Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что такое Д/с ***
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Oksana
6 мая 2003, 22:42
Мне всегда казалось что в любой БДСМ практике присутствует Д/с. Просто потому что есть верх и есть низ. А тут я почитала, а все совсем не так.
То что я вижу в разных местах это (с друг другом никак не соотносятся):
1) Д/с это ЛС СМ и/или БД.
2) Д/с это отдача контроля.
3) Д/с это пси-маза.
4) Что то ТАКОЕ, ну ТАКОЕ, ну вообщем тебе не понять.

Так кто нибудь мне может дать КОНКРЕТНОЕ определение после которого я смогу сказать это Д/с, это нет? Пожалуйста не надо спорить плохо это или хорошо, опастно или нет, итд. Просто сухие факты.

Еще вопрос.
Дано:
Иногда ошейник кладется на стол, и другой партнер либо его одевает (на себя или на саба) или кладет обратно в шкаф. Если ошейник на чейто шее игры начинаются, если нет, то ждут следущего раза появления ошейника. Этакая добровольная идилия.
Разные ситуации когда ошейник одет (тут Дом мужчина, саб женщина, так мне проще писать, но совсем не обязательно):
1) Она сажается в клетку, где ее дразнят нехорошими словами, потом вынимают и имеют. "Боли" нет.
2) Ее привязывают к стулу и порят пока ему не надоест. Далее произвольно.
3) Ее привязывают к стулу и порят пока она не попросит о пощаде. Далее произвольно.
4) Она рабыня пока ему не надоест. Может мыть посуду, может быть наказана, может быть секс. Вообще все может быть. Он может все (кроме физически опастных моментов).
5) Она рабыня, но наказывать он ее может строго ограниченым,заранее обговоренным списком. Например накричать/обозвать может, а выпороть нет, или наоборот боль можно, пси нельзя.

Так что есть или не есть Д/с, и желательно кратко почему.

Спасибо за ответы. Я без стеба, а просто неучи мы smile.gif.
Gella
6 мая 2003, 23:08
Определение:

Д/с - межличностные отношения между партнёрами, заключающиеся в том, что саб добровольно передает Доминанту право принимать решения в каких-либо определённых областях своей жизни, при условии соблюдения принципов SSС.

Такие Тематические отношения характеризуются тем, что в их построении используются методы СМ или БД. Целью вступления в такие отношения является взаимное удовольствие, и они не преследуют никаких иных целей, кроме этой. (Т.е. не преследуется цель получения материальной выгоды, получения знаний и т.п.)

---------
Согласно этому определению (оно не единственное, но мне кажется наилучшим) ничто из описанных тобой случаев вообще Д/с не является, поскольку все межличностные отношения - непрерывны по определению, а условие непрерывности у тебя нарушено.

Если бы кто-то из партнёров непрерывно выполнял подчинённую роль, - необязательно ходил в ошейнике или сидел в клетке, но во всяком случае был готов выполнить любое приказание Доминанта, - тотогда это были бы "настоящие" отношения Д/с.

А так эти отношения полагается относить к Дисциплине, или ещё их называют "Игровым Д/с", поскольку партнёры играют роли Дома и саба с соответвующим антуражем.
Oksana
6 мая 2003, 23:12
Значит Д/с это ВСЕГДА ЛС? То есть первое определение(не ситуация)?
Значит все остальное БД это игровые Д/с? А СМ?
Oksana
6 мая 2003, 23:13
Кстати хотелось бы услышать других тоже, так как Геллу тут уже обвиняли в смертных грехах по отношению к Д/с (не я ни разу smile.gif )
Protey
6 мая 2003, 23:38
цитата:
Gella написал(а): Д/с - межличностные отношения между партнёрами, заключающиеся в том, что саб добровольно  
передает Доминанту право принимать решения в каких-либо определённых областях своей жизни,  
при условии соблюдения принципов SSС.  

Присоединюсь - просто и понятно.
Хотя и с оговорками.
1. Я бы изъял "межличностные" - слово неопределенное, с одной стороны (межличностные - значит, между людьми, и без того понятно, что зоо-ДС, авто-ДС или техно-ДС навряд ли возможен), а с другой стороны, оно как бы выводит отношения за рамки Темы (если понимать "межличностные" как общечеловеческие).
2. Я бы сделал указания на временные рамки, введя понятия игрового и неигрового ДС. И это было бы ответом на второй вопрос. Вполне могут быть ДС-отношения сессионные, но не попадающие в рамку "Дисциплина".

Но это только мое мнение, только мое.
[h]DFC 1.2[/h]
Blad
6 мая 2003, 23:43
Давать КОНКРЕТНОЕ определение межличностным отношениям - утопия. Также как и понять чьи-то взаимоотношения и привязать их к КОНКРЕТНЫМ определениям. Проще сказать: Д/С-а нет...Нет Д/С-а - нет проблемы...
Oksana
6 мая 2003, 23:49
цитата:
Blad написал:
Давать КОНКРЕТНОЕ определение межличностным отношениям - утопия. Также как и понять чьи-то взаимоотношения и привязать их к КОНКРЕТНЫМ определениям. Проще сказать: Д/С-а нет...Нет Д/С-а - нет проблемы...

Как раз отношениям можно дать определения, это чувствам нельзя.
Например:
Брак(отношения) - союз мужчины и женщины (УК в России и Штатах). Штам стоит в паспорт. Смотри УК, там много чего написано.
Любовь - хрен с морковкой, никто описать не может.
Oksana
6 мая 2003, 23:51
цитата:
Protey написал:

Присоединюсь - просто и понятно.
Хотя и с оговорками.
...
2. Я бы сделал указания на временные рамки, введя понятия игрового и неигрового ДС. И это было бы ответом на второй вопрос. Вполне могут быть ДС-отношения сессионные, но не попадающие в рамку \\"Дисциплина\\".

Но это только мое мнение, только мое.
 [h]DFC 1.2[/h]  

Тогда почему
4) Она рабыня пока ему не надоест. Может мыть посуду, может быть наказана, может быть секс. Вообще все может быть. Он может все (кроме физически опастных моментов).
не Д/с?
Gella
6 мая 2003, 23:51
цитата:
Protey написал:  Я бы изъял \\"межличностные\\"
Я в своё время тоже против него возражала. Но меня убедили. biggrin.gif

Смысл слова "межличностные" в данном случае таков, что отношения происходят между двумя личностями. Т.е. не просто ролевые отношения двух людей - как с шофёром такси, или продавцом в супермаркете, или даже преподом по географии... а именно такие отношения, где важна личность другого человека - весёлый или скучный, надёжный или легкомысленный, доминантный или сабмиссивный... wink.gif
Protey
6 мая 2003, 23:54
цитата:
Oksana написал(а): Тогда почему  
4) Она рабыня пока ему не надоест. Может мыть посуду, может быть наказана, может быть секс.  
Вообще все может быть. Он может все (кроме физически опастных моментов).  
не Д/с?

Почему не Дс? По-моему, Дс. Передача власти в рамках Темы.
Конечно, "кроме физически опасных моментов" это кхе-кхе... "При условии соблюдения принципов SSC" звучит как-то безопаснее. [h]DFC 1.2[/h]
Gella
6 мая 2003, 23:57
цитата:
Protey написал:  2. Я бы сделал указания на временные рамки, введя понятия игрового и неигрового ДС. И это было бы ответом на второй вопрос. Вполне могут быть ДС-отношения сессионные, но не попадающие в рамку \\"Дисциплина\\".

Вот это поясни, плз, я тут мысль до конца не уловила...
Нимфа
6 мая 2003, 23:57
от увиденного названия треда ...*смайлик падающий в обморок*

пытаясь по существу....
Д/с - межличностные отношения между партнёрами, заключающиеся в том, что саб добровольно передает Доминанту право принимать решения в каких-либо определённых областях своей жизни, при условии соблюдения принципов SSС.
Мне всегда казалось что в любой БДСМ практике присутствует Д/с. Просто потому что есть верх и есть низ. А тут я почитала, а все совсем не так.
Ага, есть Верх и есть низ! Смотря в каком направлении смотришь, так этот Верх и вырисовывается…

Не совсем так…
Смотря, что ты имела ввиду…
Твои четыре пункта:

1)Д/с это ЛС СМ и/или БД. – каша какая-то, сорри….
2) Д/с это отдача контроля – да отчасти, в определенных областях
3) Д/с это пси-маза – не понятно…
4) Что то ТАКОЕ, ну ТАКОЕ, ну вообщем тебе не понять. – ну, не рассматриваем…

Так кто нибудь мне может дать КОНКРЕТНОЕ определение после которого я смогу сказать это Д/с, это нет? Пожалуйста не надо спорить плохо это или хорошо, опастно или нет, итд. Просто сухие факты.

Думаю, не сможет….
Я писала свой взгляд на Д/с, отвечая, кажется Протею…
Если в семье с мужем или иным мужчиной складываются отношения типа «Домостоя» …
Т.е. муж –глава семьи
Жена – ему подчиняется в жизнеопределяющих моментах ….
На мой взгляд, это типичный Д/с!

Далее…

Еще вопрос.

Не очень мне понятно…
Приведенные 1-5 пункты…..
Мда… возможно такое…..
Пределы пара устанавливает себе сама!!!

А еще есть – копро …. Вообщем… -жуть……

Насчет «дано»… эээ… не все тут сразу …
А вообще, поправят меня более грамотные в этом деле…
Ошейник в Д/с – не главное…
Все отчасти фетишисты….
А ванильное обручальное кольцо???
Oksana
6 мая 2003, 23:58
цитата:
Protey написал:

Почему не Дс? По-моему, Дс. Передача власти в рамках Темы.
Конечно, \\"кроме физически опасных моментов\\" это кхе-кхе... \\"При условии соблюдения принципов SSC\\" звучит как-то безопаснее.  [h]DFC 1.2[/h]

Про SSC поняла, учту, ты прав.

А можно про остальные ситуации, они Дс? или нет?
Gella
7 мая 2003, 00:07
цитата:
Oksana написала:  Значит Д/с это ВСЕГДА ЛС?
Нет, ЛС - это когда передаётся право принимать решения во всех областях жизни.

Тогда как в Д/с ты ещё можешь сказать, - я вся твоя, конечно, но на работу мне звонить не надо, и решения за меня там принимать не вздумай. Я уж сама как-нибудь. biggrin.gif
Oksana
7 мая 2003, 00:08
цитата:
Нимфа написала:
...
...
Ага, есть Верх и есть низ! Смотря в каком направлении смотришь, так этот Верх и вырисовывается…

Не поняла.

цитата:
Нимфа написала:
1)Д/с это ЛС СМ и/или БД. – каша какая-то, сорри….
2) Д/с это отдача контроля – да отчасти, в определенных областях  
3) Д/с это пси-маза – не понятно…

1) Любой Lifestyle с БДСМ. Тоесть если БДСМ перманентно то имено это и есть Д/с
3) Психологический мазохизм, без физического.

цитата:
Нимфа написала:
Думаю, не сможет….
Я писала свой взгляд на Д/с, отвечая, кажется Протею…
Если в семье с мужем или иным мужчиной складываются отношения типа «Домостоя» …
Т.е. муж –глава семьи
Жена – ему подчиняется в жизнеопределяющих моментах ….
На мой взгляд, это типичный Д/с!

Значит подчинение это Д/с?
Честно честно без иронии и стеба, просто пытаюсь все разложить по полочка.

цитата:
Нимфа написала:
....

Не очень мне понятно…
Приведенные 1-5 пункты…..
Мда… возможно такое…..
Пределы пара устанавливает себе сама!!!

А еще есть – копро …. Вообщем… -жуть……

Насчет «дано»… эээ… не все тут сразу …
А вообще, поправят меня более грамотные в этом деле…
Ошейник в Д/с – не главное…
Все отчасти фетишисты….
А ванильное обручальное кольцо???

Значит все описаные мной ситуации будут расматриваться как Д/с?

Ошейник это ограничение времени сесии. То есть предложение "а не поиграть ли нам". Обручальное кольцо тут не подходит, потому что это не на время, а навсегда. Подходит плетка если саб увидя плетку принесет ее в зубах, а дом возмет в руки. У моих знакомых это спецальные чернила, рисуют спецальные знак на плече саба в знак согласия. При "я не хочу сегодня играть" можно символ(ошейник/плетка/чернила) убрать в шкаф и не мучаться совестью.
Protey
7 мая 2003, 00:08
цитата:
Gella написал(а): Вот это поясни, плз, я тут мысль до конца не уловила...

Да я сам не очень понимаю. Просто очень много путаницы из-за того, что Дс это якобы нон-стоп. А если не нон-стоп, то уже что-то другое, не Дс.

Ну, допустим, у меня это постоянно, хоть и определено, в каких контекстах есть, в каких нет. Но как "постоянно"? За всю жизнь же не распишешься. Длительно.

А у кого-то на одну сессию. Встретились, поиграли в передачу власти. Час, день, два. Все то же самое, что и постоянно, только - временно.

Разница между этими двумя примерами только та, что в одном случае это игра длинною в отношения (нам приятно называть это "всерьез"), а в другом игра длинною в одну встречу или несколько встреч.

Опять же, это только моё мнение. [h]DFC 1.2[/h]
Oksana
7 мая 2003, 00:09
цитата:
Gella написала:
Нет, ЛС - это когда передаётся право принимать решения во всех областях жизни.

Тогда как в Д/с ты ещё можешь сказать, - я вся твоя, конечно, но на работу мне звонить не надо, и решения за меня там принимать не вздумай. Я уж сама как-нибудь.  :D

Тогда почему то чем занимаешься ты не Д/с?
Protey
7 мая 2003, 00:13
цитата:
Oksana написал(а): А можно про остальные ситуации, они Дс? или нет?

По-моему, тоже ДС. На чистый СМ не тянут, поскольку я нигде не заметил заботу о том, чтобы нижний явным образом получил удовольствие, сохраняя при этом свободу мнения.

Вообще, все ситуации, где нижнего не спрашивают, они Дс.

Это только мое мнение, опять же. [h]DFC 1.2[/h]
Oksana
7 мая 2003, 00:14
цитата:
Protey написал:

По-моему, тоже ДС. На чистый СМ не тянут, поскольку я нигде не заметил заботу о том, чтобы нижний явным образом получил удовольствие, сохраняя при этом свободу мнения.

Вообще, все ситуации, где нижнего не спрашивают, они Дс.

Это только мое мнение, опять же.  [h]DFC 1.2[/h]

А в БД спрашивают? А в СМ?
И каким образом спрашивают?
Protey
7 мая 2003, 00:28
В СМ "спрашивают". Просто говоря, нижний в СМ может повернуться и сказать: "Ты, голубчик (голубушка), мне больно сделал (а), целься-ка лучше".

Про БД как нечто цельное я ничего сказать не могу.
Б (Бондаж) - это может быть и разновидность СМ, только без боли. "Свяжи меня, да покрепче, а теперь развяжи, да побыстрее". Удовольствие "чисто" физическое, без психологической (или со слабо выраженной) составляющей - типа ах, я не могу двинуться, что же теперь со мной будет, то есть вот без этих штучек.

А Бондаж-Дисциплина, на мой взгляд, это инструменты воспитания в Дс. Бондаж тут понимается как любое ограничение (запрет идти куда-то, например), а Дисциплина - действия, цель которых привить нижнему определенное поведение (ну, или избавить его от какого-то поведенческого шаблона).

В Дс, конечно, тоже спрашивают. Но не "во время". Спрашивают до - когда договариваются о том, что и как будут делать, и спрашивают после, чтобы оптимизировать эффект воздействия в будущем.

Ну, то есть, я так делаю. [h]DFC 1.2[/h]
Protey
7 мая 2003, 00:37
цитата:
Gella написал(а): Я в своё время тоже против него возражала. Но меня убедили.  

Смысл слова \\"межличностные\\" в данном случае таков, что отношения происходят между двумя  
личностями. Т.е. не просто ролевые отношения двух людей - как с шофёром такси, или продавцом в  
супермаркете, или даже преподом по географии... а именно такие отношения, где важна личность  
другого человека - весёлый или скучный, надёжный или легкомысленный, доминантный или  
сабмиссивный...  

Кхм. Если это отношения в рамках Темы (а как иначе может быть?), то они по определению не с шофером такси. Если он не саб пассажира, конечно. [h]DFC 1.2[/h]
Gella
7 мая 2003, 00:40
цитата:
Protey написал:  Просто говоря, нижний в СМ может повернуться и сказать: \\"Ты, голубчик (голубушка), мне больно сделал (а), целься-ка лучше\\".
Теоретически - да. А практически всё-таки ищешь себе садиста, чтоб на подобные глупости не отвлекаться во время экшна.
Если он плохо целится - то, стал быть, лучше вообще без садиста, чем с таким.
цитата:
Oksana написала:  Тогда почему то чем занимаешься ты не Д/с?
(разводит руками)Потому что невкусно мне всё время подчиняться. В принципе неинтересно мне иметь такие области жизни, где бы мне приказывали.

Если мне что полезное посоветуют - я это и без всяких приказов сделаю. А вот это вот - "выполнить приказ или получить наказание"... брррр! biggrin.gif

А вдруг мне этот приказ не понравится?
Фигли я стану на такое подписываться? tongue.gif
Oksana
7 мая 2003, 00:44
цитата:
Gella написала:
... (разводит руками)Потому что невкусно мне всё время подчиняться. В принципе неинтересно мне иметь такие области жизни, где бы мне приказывали.

Если мне что полезное посоветуют - я это и без всяких приказов сделаю. А вот это вот - \\"выполнить приказ или получить наказание\\"... брррр!  :D  

А вдруг мне этот приказ не понравится?
Фигли я стану на такое подписываться?  :p

Я имела ввиду "почему то чем ты занимаешься НЕ НАЗЫВАЕТСЯ Д/с". А совсем не "почему ты не занимаешься Д/с smile.gif.

А если СМ из области "Стоять смирно пока я тебя бить буду, и только попробуй двинуться". Это уже Д/с. Правильно понимаю?
Gella
7 мая 2003, 00:44
цитата:
Protey написал:  Если это отношения в рамках Темы (а как иначе может быть?), то они по определению не с шофером такси.
Это я фигурально.
Ну, цепанул мужик тётку в коже и с хлыстом, дал ей 100 баксов, чтоб она его "подоминировала" (читай - осуществила сессию БД), что ж у них - отношения, что ли? Межличностные, что ли? Д/с, что ли?

..Хотя, впрочем, даже у адептов Д/с на этотсчёт бывают разные мнения.
Иные говорят - а чё, не Д/с, что ли? smile.gif
Protey
7 мая 2003, 00:47
цитата:
Gella написал(а): Теоретически - да. А практически всё-таки ищешь себе садиста, чтоб на подобные глупости не  
отвлекаться во время экшна.
Если он плохо целится - то, стал быть, лучше вообще без садиста, чем с таким.  

Это я небольшую гиперболу сделал на свои ранние опыты. "Опять узлом" redface.gif

Кстати, для расширения карты Дс. Мы регулярно проводим СМ-экшны, исключительно с целью получения удовольствия. Когда моя саба в любой момент может дать мне обратную связь.по поводу качества моих действий. Мне же надо совершенствоваться wink.gif

Так что Дс это не сквозное ползанье на коленях. tongue.gif

На мой взгляд, конечно. [h]DFC 1.2[/h]
Gella
7 мая 2003, 00:49
цитата:
Oksana написала:  А если СМ из области \\"Стоять смирно пока я тебя бить буду, и только попробуй двинуться\\". Это уже Д/с. Правильно понимаю?
Я уверенно могу только к Дисциплине отнести.

Вот если он её за пригоревший завтрак воспитывает - тогда это ещё и Д/с.
А если так, без мысли играются - то чистая Дисциплина.

В общем, я тут потихоньку спать - ты почитай \"Курс молодого Топа\" и \"Три подводных камня для Русалочки\" - я там всё, что на этот счёт знаю, достаточно подробно изложила. Как раз про самоопределение они и написаны, эти статьи. wink.gif
Oksana
7 мая 2003, 00:50
Ладно, поняла что СМ может быть не Д/с. А БД?
Protey
7 мая 2003, 00:52
цитата:
Gella написал(а): Это я фигурально.
Ну, цепанул мужик тётку в коже и с хлыстом, дал ей 100 баксов, чтоб она его \\"подоминировала\\" (читай  
- осуществила сессию БД), что ж у них - отношения, что ли? Межличностные, что ли? Д/с, что ли?

Любые отношения между людьми - межличностные. Они всегда межличностные, даже если ролевые. Если иначе считать, то придется еще давать определение "личности", и тут уж беда.... smile.gif

И даже, заметь, "подоминировала" - откуда это расхожее слово? Ведь не "подисциплинировала", не "побондажировала"?..

Сессионный, платный ДС - тоже ДС.

На мой взгляд. [h]DFC 1.2[/h]
Oksana
7 мая 2003, 00:53
цитата:
Gella написала:
Я уверенно могу только к Дисциплине отнести.

Вот если он её за пригоревший завтрак воспитывает - тогда это ещё и Д/с.
А если так, без мысли играются - то чистая Дисциплина.

Значит если "секс" то (Б)Д, а если жизнь то Д/с?
Charmed
7 мая 2003, 13:29
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Protey написал: 2. Я бы сделал указания на временные рамки, введя понятия игрового и неигрового ДС.
--------------------------------------------------------------------------------
цитата:
Gella написала:
Вот это поясни, плз, я тут мысль до конца не уловила...

В данном вопросе я с Протеем солидарна, поэтому поясняю tongue3.gif

У нас есть определение ДСа, непрерывного по времени, не заканчивающегося вместе с сессией. Неигрового ДСа, то есть. Но не секрет, что есть пары, связанные вполне равноправными межличностными отношениями, но вот два часа раз в неделю практикующие ДС, и тогда на целых два часа саб передает Дому право принимать за него решения, использовать методы БД и СМ для сплошного взаимного удовольствия, естественно, соблюдая SSC. Но вот сессия закончилась - и все права опять у саба, равно как и тяжкая ноша самостоятельно принимать решения, нести ответсвенность за последствия... wink.gif Вот такие отношения я бы и назвала игровым ДСом, то есть, ограниченным по времени. Поиграли - и хватит. А то получается, что явление есть, а названия нет. 3d.gif
Gella
7 мая 2003, 14:17
цитата:
Protey написал:  Сессионный, платный ДС - тоже ДС.
Пока что (по определению, данному Трис) это не считается настоящим Д/с, а называют \"Игровым Д/с\", который - ты будешь смеяться - к Д/с вообще не относят, а именно и относят к Дисциплине.

Вполне возможно, что нужно менять определение. Потому что неудобно так.
Однако, если поменять определение, то выходит очень уж оскорбительно для поклонников \"настоящего Д/с\", поскольку любая шлюха, получается, тоже Доминантка на те два часа, что сеанс проводит.

(шёпотом) Хотя с моей точки зрения в этом определённое разумное зерно и есть. wink.gif
цитата:
Oksana написала:  Значит если \\"секс\\" то (Б)Д, а если жизнь то Д/с?
По тому определению, которое я процитировала - так и выходит. biggrin.gif
Хотя, как видишь, многие с этим вполне обоснованно спорят. wink.gif
Possessor
7 мая 2003, 15:09
не ломайте головы....."походите" по западным сайтам...переведите инфу, подумайте, и все станет ясно....

Иногда очевидные вещи становятся не очень очевидными, точнее пропадает очевидность не явления как такового, а его видения сложившегося в силу ограниченности восприятия.
Gella
7 мая 2003, 15:15
Посс, ну я по флагеллянтам западным ходила. Отстой. biggrin.gif

Девайсы по большей части дерьмовые, экшн состоит из десятка ударов, кровавые следы на ползадницы... Если б я по западным сайтам представление о флагелляции создавала - я б удавилась. rolleyes.gif
Charmed
7 мая 2003, 15:29
цитата:
Possessor написал:
не ломайте головы.....\\"походите\\" по западным сайтам...переведите инфу, подумайте, и все станет ясно....

Я правильно понимаю из контекста, что тебе уже все ясно? rolleyes.gif Мы тут, елки-палки, на работе определения пишем, можно даже сказать, ночами не спим ... tear.gif Поделился бы с русскоязычной общественностью парочкой определений, дабы мы не тратили время зря, а?
Gella
7 мая 2003, 15:32
цитата:
Gella написала:  Если б я по западным сайтам представление о флагелляции создавала - я б удавилась.
С другой стороны, то, что на этих сайтах показано - оно таки флагелляция.
Да, хреновая, кривая-косая, но тем не менее это именно она.

Так что не всё так просто... rolleyes.gif
Possessor
7 мая 2003, 16:06
цитата:
Charmed написала:

Я правильно понимаю из контекста, что тебе уже все ясно?  :rolleyes:  Мы тут, елки-палки, на работе определения пишем, можно даже сказать, ночами не спим ... tear.gif  Поделился бы с русскоязычной общественностью парочкой определений, дабы мы не тратили время зря, а?

Я это уже сделал... wink.gif biggrin.gif

Там где «пораскинуть мозгами» предлагал...но впылу (очередной) драки мозги оказались лишними, в драке важны кулаки и мышцы.

Хотя имея мозги можно вообще обойтись без драки. biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
7 мая 2003, 16:20
цитата:
Gella написала:
С другой стороны, то, что на этих сайтах показано - оно таки флагелляция.  
Да, хреновая, кривая-косая, но тем не менее это именно она.

Так что не всё так просто...  :rolleyes:

Гелл...а кто же предлагает, «копировать в буфер» все что кто то напридумывает? Как минимум надо сопоставить разные точки зрения, примерить к себе, посоветоваться с теми, кто в этом деле подкован теоретически и практически...

Есть шутка про узкого и широкого специалистов - "узкий специалист - знает все не о чем, а широкий ничего не знает, но обовсем" biggrin.gif biggrin.gif
Улисс
7 мая 2003, 16:37
Почти полностью и почти во всём согласен с Протеем. Правда, считаю, что строго разделить ДС на игровой и неигровой вряд ли возможно. Слишком субъективна количественная характеристика передачи прав. Сколько конкретно нужно передатьпринять прав, для того чтобы Дс перестал быть игровым? В примере с теткой с хлыстом и в коже, купленной за 100 баксов тоже не все просто: если человек её нанявший и не собирался передавать хоть какие-либо свои права, тот и о ДС, имхо, говорить нельзя (даже о игровом). Этот человек просто нанял проститутку для удовлетворения своих фантазий в строго заданном ключе. Другое дело, когда человек, хоть и обратился к профессионалке, готов передать свои права (хоть и на два часа), т.е на эти два часа он сознательно воспринимает ее уже не в качестве проститутки, а в качестве своего Дома.
И, конечно, бывают и хорошие, и плохие доминанты, и просто идиоты. Причем последнее качество ничуть не мешает им называться доминантами, просто они доминанты-идиоты.
Точно так же качественная характеристика доминанта не зависит от степени углубленности ДС отношений. В частности, может быть и кретин Лс-ник, которому посчастливилось найти сабу-идиотку, и может быть хороший доминант, грамотно использующий переданные ему права даже в относительно узкой области отношений (по аналогии с дураком директором завода и компетентным мастеров в цехе).
Правда, кроме передачи прав, существует еще и ответственность, которую берет на себя человек, эти права принявший. И если мы имеем дело с ситуацией, когда человек, принимая переданные ему права, _сознательно_ не собирается брать на себя ответственность за последствия использования этих прав, ни о каком ДС-е, имхо, и речи быть не может. По определению, это человек перестает быть _тематическим_ доминантом, А если человек готов отвечать за свои действия, и отвечает за них, то даже если у него это поучается из рук вон плохо, он таки доминант, хотя и хреновый.
Естественно, все сказанное целиком и полностью ИМХО.
MasterOfSlave
7 мая 2003, 16:43
цитата:
Charmed написала:
Вот такие отношения я бы и назвала игровым ДСом, то есть, ограниченным по времени. Поиграли - и хватит. А то получается, что явление есть, а названия нет. 3d.gif

Почему же нет? Определение "Игровой Д/с" существует, и, более того, общепризнан. Единственное, что смущает - само слово "игровой", то есть какой-то несерьезный... hihiks.gif Поэтому иногда употребляются термины типа "сессионный Д/с" - по сути то же самое, а по форме более нейтральное.
Protey
7 мая 2003, 17:20
цитата:
Gella написал(а): Однако, если поменять определение, то выходит очень уж оскорбительно для поклонников  
\\"настоящего Д/с\\", поскольку любая шлюха, получается, тоже Доминантка на те два часа, что сеанс  
проводит.  

Да ерунда это всё, по-моему. Речь идет не о духе, а о букве. Передача власти - игровая, неигровая, постоянная, временная, полная, частичная - ДС.

Зачем что-то называть Дисциплиной? Каким образом слово или понятие Дисциплина означает сессионные ДС-отношения? Люди, которые последовательно используют дисциплинарные техники как метод, могут оскобиться! smile.gif

Брак по расчету всё равно называется браком. Платный ДС пусть тоже называется ДС-ом. А с профессиональными Доминами (они ведь Доминами называются, чего же глаза-то закрывать на явление) надо искать общий язык. Но это уже другая тема. smile.gif

[h]DFC 1.2[/h]
Charmed
7 мая 2003, 17:24
цитата:
MasterOfSlave написал:
\\"сессионный Д/с\\" - по сути то же самое, а по форме более нейтральное.

Ну, или так smile.gif
Oksana
7 мая 2003, 17:58
Ну вы ребята понаписали smile.gif
Гелле: На западе есть флагелянты которые совершенно без следов могут очень долго делать очень больно smile.gif. Не мне, так как я не особо маза, но своими глазами видела. Просто они фотками и вебсайтами не занимаются. Тут Тема на сколько я знаю развита хорошо и давно.

Теперь попробую изложить то что поняла, и добавить вопросов.
Д/с это передача власти (или ее части), на всегда, или на обговоренное время. Причем это включает в себя то что Дом эту власть осознано соглашается взять. БДСМ это методы в Д/с, так как может быть мытье посуды и ванильный секс.

Правильно?
Но тогда получается что если "часть власти" это только секс, то БД вполне даже Д/с.

Далее если саба власть отдала, а теперь шалит что бы ее выпороли. Это Д/с? Или просто БД?
Possessor
7 мая 2003, 18:31
цитата:
Oksana написала:
Ну вы ребята понаписали smile.gif
Гелле: На западе есть флагелянты которые совершенно без следов могут очень долго делать очень больно smile.gif. Не мне, так как я не особо маза, но своими глазами видела. Просто они фотками и вебсайтами не занимаются. Тут Тема на сколько я знаю развита хорошо и давно.  

Эка невидаль (это мы еще в детстве проходили, в милицейских "обезьянниках")
...вот мы можем долго делать не больно, да так что следы будут по полной программе, можно не только зафоткать на память, но еще и подружкам показать в реале...

Самая лучшая техника исполнения для немазоф... biggrin.gif biggrin.gif
Oksana
7 мая 2003, 18:37
цитата:
Possessor написал:

Эка невидаль (это мы еще в детстве проходили, в милицейских \\"обезьянниках\\")
...вот мы можем долго делать не больно, да так что следы будут по полной программе, можно не только зафоткать на память, но еще и подружкам показать в реале...  

Самая лучшая техника исполнения для немазоф... biggrin.gif  :D

Эх далеко ты живешь smile.gif
Possessor
7 мая 2003, 18:44
цитата:
Oksana написала:

Эх далеко ты живешь smile.gif

Расстояния в наш век не помеха.... могу продвинуть технологию (передать права) biggrin.gif ... пользуйтесь... на здоровье...нам оно все одно ни к чему.... biggrin.gif biggrin.gif
Oksana
7 мая 2003, 18:59
цитата:
Possessor написал:

Расстояния в наш век не помеха.... могу продвинуть технологию (передать права) biggrin.gif ... пользуйтесь... на здоровье...нам оно все одно ни к чему.... biggrin.gif  :D

Я думаю что если я научу Топа бить меня так что бы не больно но смотрится, это уже точно не Д/с smile.gif
Possessor
7 мая 2003, 19:18
цитата:
Oksana написала:

Я думаю что если я научу Топа бить меня так что бы не больно но смотрится, это уже точно не Д/с smile.gif

Весьма распространенное заблуждение...в конце концов обмен так обмен...по моему это всегда лучше чем передача...))

это я о терминологии... biggrin.gif biggrin.gif
Gella
7 мая 2003, 21:11
цитата:
Protey написал:
Да ерунда это всё, по-моему. Речь идет не о духе, а о букве. Передача власти - игровая, неигровая, постоянная, временная, полная, частичная - ДС.
Вполне логично.
Попробуй сформулировать новое определение именно с этих позиций.
Нужно будет его обсудить со всех сторон.
цитата:
Зачем что-то называть Дисциплиной?
Как я понимаю, мысль была отделить высокие светлые чувства от \"просто низменного удовольствия от подчинения\". biggrin.gif

Приблизительно вот так:
цитата:
Улисс написал:  ...Другое дело, когда человек, хоть и обратился к профессионалке,  на эти два часа он сознательно воспринимает ее уже не в качестве проститутки, а в качестве своего Дома.
haha.gif haha.gif haha.gif
Нимфа
7 мая 2003, 21:35
цитата:
Possessor написал:

Эка невидаль (это мы еще в детстве проходили, в милицейских \\"обезьянниках\\")

Самая лучшая техника исполнения для немазоф... biggrin.gif  :D

искренне удивляется....
и зачем такое нужно confused.gif
эксбиционизм?

вот обратное куда ценнее!! вздыхает....
Gella
7 мая 2003, 21:53
цитата:
Oksana написала:  На западе есть флагелянты, которые совершенно без следов могут очень долго делать очень больно.
Я слышала. biggrin.gif
Видеть, правда, не доводилось. frown.gif
На сайтах, как ты сама сказала - один отстой.

А все садисты, что из-за рубежа к нам приезжали, или спорили с Шорохом с заносчивым видом - "Этой плетью? Этой плетью я не верю, чтоб без следов!" - после чего зачарованно цокали языками:"Да, действительно... смотри-ка! Без следов!", или по глупой случайности оказывались ужасными поклонниками следов. И тогда ни нам неинтересно, ни им...

Вот, может быть, как-нибудь выберемся в вашу сторону, - тогда познакомишь с каким-нибудь умельцем. Ужасно же интересно! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»