Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Несвятые садисты
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
AlekZander
29 апреля 2003, 23:12
цитата:
Gella написал(а): Однако же, на полях не могу не заметить, что внимание не обязательно проявляется в том, чтобы \\"мазе терпеть\\"...

Конечно. smile.gif
Это частности. А об частности можно обломать кучу копий и ни до чего не договориться. Потому что каждому своё. [h]DFC 1.2[/h]
Olesya
29 апреля 2003, 23:20
цитата:
Gella написала:
Отношения Д/с - нижний не вполне знает, чего хочет, но кайф от того, что это впихивают силой, таков, что легко разрешает сомнения в пользу впихнутого.
Ну вот как-то так. copy.gif cheshir2.gif

Я бы сформулировала иначе: Отношения Д/с - нижний знает, чего хочет(он обычно хочет передать право решать, чего он хочет и что ему нужно), и кайф от получения того, что дадут, впихнут силой или ласково разрешат.
Gella
29 апреля 2003, 23:35
цитата:
Protey написал:  Нет выхода за пределы - нет и развития, роста.
А вот это, кстати, спорный момент.

Я, например, десять приседаний могу без всякого труда сделать. А двадцать (к примеру) мне уже сложно. Уже терпеть было бы нужно. Если бы я их сегодня делать собралась.

Но, если я стану делать по десять приседаний ежедневно, то через неделю мне и пятнадцать несложно будет осилить, а через месячишко, глядишь, и двадцать на одном дыхании сделаю. И при этом терпеть не придётся ни в какой из дней. А развитие, тем не менее, есть, не правда ли? shuffle.gif
Gella
29 апреля 2003, 23:37
цитата:
Olesya написала:  ...он обычно хочет передать право решать, чего он хочет...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну, или так. Тебе виднее. smile.gif
Шорох
30 апреля 2003, 00:26
Давайте не будем все валить в одну кучу.

- В чистый (физический) СМ люди иду за кайфом, обусловленным химико-физиологическими процессами организма. «Переступание границ» в нем - недопустимо.
- В психологическом СМе - (как верно было сказано выше) все наоборот. Психологический мазохист получает кайф не от самого воздействия (не важно вербального или физического), а оттого, что по каким-то своим причинам - терпит его. Соответственно и для психологического садиста само воздействие - вторично, и чувства нижнего его не сильно волнуют.
- Д/с, являясь формой межличностных отношений, и к воздействиям как таковым - вообще отношения не имеет.
Protey
30 апреля 2003, 00:27
цитата:
Gella написала:
А вот это, кстати, спорный момент.

Я, например, десять приседаний могу без всякого труда сделать. А двадцать (к примеру) мне уже сложно. Уже терпеть было бы нужно. Если бы я их сегодня делать собралась.

Но, если я стану делать по десять приседаний ежедневно, то через неделю мне и пятнадцать несложно будет осилить, а через месячишко, глядишь, и двадцать на одном дыхании сделаю. И при этом терпеть не придётся ни в какой из дней. А развитие, тем не менее, есть, не правда ли? shuffle.gif

Вот эти десять ежедневных приседаний и будут для тебя выходом за пределы. До тех пор, пока не сложно станет осилить пятнадцать. wink.gif
Gella
30 апреля 2003, 00:33
Какой же это выход за пределы, Протей?
Этим вы меня, батенька, как хозяйку позорите... copy.gif haha.gif haha.gif haha.gif

Уж десять-то приседаний всяко далеки от предела, как от луны... или мы о разных пределах. wink.gif
Protey
30 апреля 2003, 00:48
цитата:
Gella написала:

Уж десять-то приседаний всяко далеки от предела, как от луны... или мы о разных пределах. wink.gif

Разве это я сказал "десять приседаний"??? !!!

incursion.gif
Gella
30 апреля 2003, 00:55
Так я специально про десять приседаний сказала. Как пример нагрузки, далёкой от предела, - но которая при регулярных тренировках всё-таки приводит и к развитию, и к росту... tongue3.gif
Protey
30 апреля 2003, 02:06
цитата:
Gella написала:
Так я специально про десять приседаний сказала. Как пример нагрузки, далёкой от предела, - но которая при регулярных тренировках всё-таки приводит и к развитию, и к росту... tongue3.gif

Выходит, для меня в данном контексте "нагрузка" и "выход за пределы" одно и то же.

val.gif
Possessor
30 апреля 2003, 08:27
цитата:
Victor_v написал:

Что это тебя на змей так тянет, прям как Дроздова? smile.gif Знаешь, как звучит оригинальное название фильма \\"Чингачгук - Великий Змей\\"? \\"Чингачгук - дер Гроссе Шланге\\"!

На змей не меня тянет, читайте внимательно, и разве мы на "ты"?
Possessor
30 апреля 2003, 08:40
цитата:
Gella написала:
Совершенно верно. Но верно только для одной категории людей - для тех, кто, во-первых, знает, чего хочет, и, во-вторых, - не испытывает отдельного кайфа от того, что ему это впихивают силой.  

Мне представляется разумной такая классификация:

Физический СМ - нижний чётко знает, чего хочет, и предпочитает это получить без \\"впихивания силой\\".
Психологический СМ - нижний в глубине души знает, чего хочет, но для полного кайфа ему нужно, чтоб в него это впихнули силой.
Отношения Д/с - нижний не вполне знает, чего хочет, но кайф от того, что это впихивают силой, таков, что легко разрешает сомнения в пользу впихнутого.
Ну вот как-то так. copy.gif cheshir2.gif

Занятная классификация, новая.... smile.gif

...если нижний точно знает что он хочет, это уже не нижний это уже почти Верхний... biggrin.gif
Possessor
30 апреля 2003, 08:50
цитата:
Шорох написал:

- В чистый (физический) СМ люди иду за кайфом, обусловленным химико-физиологическими процессами организма. «Переступание границ» в нем - недопустимо.

надо бы уточнить какие границы имеются ввиду, есть такое понятие - адаптация, т.е. в принципе к любому воздействию возникает привыкание в этом случае границу придется двигать.
Умница Лил
30 апреля 2003, 09:52
цитата:
Possessor написал(а):
...если нижний точно знает что он хочет, это уже не нижний это уже почти Верхний... biggrin.gif

Да, да, йесс, началось ! обожаю ! уууу, праздник души, именины сердца!
Господа и сабы.
Нижний - это такой специальный тихий придурок, типа слюни не текут, крестик вместо подписи поставить может - и на том спасибо. Где уж ему знать, чего он хочет ....

Вариант, когда нижний знает, чего он хочет, как раз самый благополучный.
Я Вам больше скажу (по секрету) - нижний знает даже, чего хочет Верхний. Не всегда, естественно, но часто. И стремится предугадать желания Верхнего.
Нижний высказывает или не высказывает свои желания согласно тому регламенту, который принят у данной пары.
Не получая желаемого или получая нежелаемое, нижний принимает или не принимает это.

Вот примерно так.
Possessor
30 апреля 2003, 11:10
цитата:
Умница Лил написала:

Да, да, йесс, началось ! обожаю ! уууу, праздник души, именины сердца!  
Господа и сабы.
Нижний - это такой специальный тихий придурок, типа слюни не текут, крестик вместо подписи поставить может - и на том спасибо. Где уж ему знать, чего он хочет ....

К чему столько эмоций? Есть совершенно стандартные понятия для Топ и боттом позиций, они, кстати, не обязательно должны быть привязаны жестко к конкретным персонажам. Более того позиции могут меняться в процессе экшен, это как угодно.

Или Вы считаете, что если кто то взял в руки плетку, то он уже стал верхним? smile.gif
Умница Лил
30 апреля 2003, 11:31
цитата:
Possessor написал(а):
Или Вы считаете, что если кто то взял в руки плетку, то он уже стал верхним?  :)

Отнюдь.
Я считаю, что нижний вполне может ииметь четко выраженные желания и поребности, что нисколько не мешает ему быть нижним. И уж тем более не делает его Верхним.
Хотя смайлик в конце Вашего поста я видела wink.gif . Можем сойтись на том, что все шутка ;D
Gella
30 апреля 2003, 11:53
цитата:
Possessor написал(а):  Или Вы считаете, что если кто то взял в руки плетку, то он уже стал верхним?
Определённо.
Если кто-то во время экшна работает плетью - то этот кто-то в данном экшне - Топ, или Верхний. Верхний - это не характеристика богоизбранности, это характеристика действий, которые предпочитает выполнять человек.

Нижний - соотвественно, человек, над которым в данном экшне выполняются эти самые действия. И он прекрасно может знать, чего он хочет. Ты в данном случае путаешь нижнего (любого нижнего) с сабом, Посс. Саб, действительно, часто попросту не знает, чего он хочет. Но отнюдь не любой нижний - саб.
Gella
30 апреля 2003, 11:56
цитата:
Possessor написал(а):  На змей не меня тянет, читайте внимательно, и разве мы на \\"ты\\"?

[moderator] Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. [/moderator]
Possessor
30 апреля 2003, 11:58
цитата:
Умница Лил написала:

Отнюдь.
Я считаю, что нижний вполне может ииметь четко выраженные желания и поребности, что нисколько не мешает ему быть нижним. И уж тем более не делает его Верхним.
Хотя смайлик в конце Вашего поста я видела wink.gif . Можем сойтись на том, что все шутка ;D

В каждой шутке, есть доля шутки (с) не помню автора...

Я там (изначально) смеюсь не над мнением Геллы, забавно в данном случае для меня то, что как видимо сложилось уже некое русское-самобытное представление о power exchange, ни чего плохого в этом я не вижу.... кроме пожалуй одного момента.

А именно не стоит забывать, что властью меняются, а не передают ее, другое дело, что обмен всегда происходит пропорционально желанию и возможностям в каждой конкретной паре.

Если боттом отдает право Топу (передает себя во власть), вести экшен, то это означает что с этого момента у него нет других желаний кроме желаний Топа ... (это классика)..а в другое время боттом может желать чего угодно... на все воля Божья.
Gella
30 апреля 2003, 12:08
Посс, ну читай всё-таки словарь... шо ж ты всех боттомов в рабы-то записал скопом? biggrin.gif
Possessor
30 апреля 2003, 12:16
"...Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства "Улетающий камин" обращение на "вы" вполне принято. .." Правила общения.

Считаю что в данном случае еще более понятно обращение на ВЫ, причем не только к Верхним.

....хотя это видимо вопрос воспитания и неких понятий, так что хамов и ванильную публику заранее прощаю... wink.gif
Possessor
30 апреля 2003, 12:22
цитата:
Gella написала:
Посс, ну читай всё-таки словарь... шо ж ты всех боттомов в рабы-то записал скопом?  :D

Гелл...какой словарь? Их так много... confused.gif

раб- это вообще роль, в конкретной ролевой игре Хозяин-раб, причем раб (теоритически) может занимать Топ-позицию... smile.gif
Gella
30 апреля 2003, 12:30
цитата:
Possessor написал(а):  Считаю что в данном случае еще более понятно обращение на ВЫ, причем не только к Верхним.  

....хотя это видимо вопрос воспитания и неких понятий, так что хамов и ванильную публику заранее прощаю...

[moderator]Предупреждение. Переписка с модератором. [/moderator]
Умница Лил
30 апреля 2003, 12:35
цитата:
Possessor написал(а):
раб- это вообще роль, в конкретной ролевой игре Хозяин-раб, причем раб (теоритически) может занимать Топ-позицию... smile.gif

Йэх.
Не претендуя на знание теории, напомню, что помимо ролевухи существуют ЛСные рабы.
Gella
30 апреля 2003, 12:39
цитата:
Possessor написал(а):  Гелл...какой словарь? Их так много...
(нежно так) Поооссс... видишь в моём посте подчёркнутые слова? biggrin.gif Это - гиперссылки.

Если навести мышку на это подчёркнутое слово, то на экране появится ладошка. Этой ладошкой можно кликнуть на ссылку. Если кликнуть на ссылку - откроется окошко с разъяснением употреблённого мной термина в словаре на сайте Шороха. haha.gif

Вот именно этим словарём мы здесь и пользуемся, чтобы избежать бесплодных терминологических споров. wink.gif
Умница Лил
30 апреля 2003, 12:43
Кстати, примкну к Посессору - мне тоже тягостно обращение ко мне "ты" незнакомых людей. В правилах написано "в основном принято", поэтому Бог сним. Но хорошего мало....
Gella
30 апреля 2003, 12:52
цитата:
Умница Лил написала:  В правилах написано \\"в основном принято\\", поэтому Бог с ним. Но хорошего мало....
[moderator] Предупреждение. Обсуждение правил и действий модератора может производиться только в Лобном месте. [/moderator]
Possessor
30 апреля 2003, 12:54
цитата:
Умница Лил написала:

Йэх.
Не претендуя на знание теории, напомню, что помимо ролевухи существуют ЛСные рабы.

да существуют, а ЛС это нечто иное как Total Power Exchange и ни кто не мешает "играть" в раба 24 часа, 7 дней в неделю..

или Вы верите в реальное рабство? доисторическое без соблюдения трех принципов?
Possessor
30 апреля 2003, 13:17
цитата:
Gella написала:
(нежно так)  Поооссс... видишь в моём посте подчёркнутые слова?  :D Это - гиперссылки.

Гелл, спасибо... smile.gif разобрался...

Очень хорошее определение, термин "активный партнер" - удачный. Но заметь активный не тот, кто активно машет плетью, а тот, кто может приказать ей махать... biggrin.gif или сам "проводит действие".

Я совершенно не имел, ввиду какую-то богоизбранность под понятием Топ, более того подпишусь под определением "Топ - активный партнер, ведущий экшен".

Собственно это и есть позиция, заключающая в себе основной признак - ведущий, и соответственно боттом-позиция по признаку ведомый.
Умница Лил
30 апреля 2003, 13:36
цитата:
Possessor написал(а):
ЛС это нечто иное как Total Power Exchange и ни кто не мешает \\"играть\\" в раба 24 часа, 7 дней в неделю..  

или Вы верите в реальное рабство? доисторическое без соблюдения трех принципов?

Оговорюсь сразу - этоттолько мое частное мнение, без малейших претензий.
Так вот если делать стольк серьезные вещи 24/7 хоть сколько-нибудь долгое время, это неизбежно так войдет в жизнь, станет воздухом, котрым ты дышишь, что термин "игра" уже вряд ли будет уместен.
Хотя спорить не буду.

Насчет реального рабства - вы будете смеяться, но отвечу так : мне хочется верить.
MasterOfSlave
30 апреля 2003, 14:26
val.gif
В порядке размышления.

"Где бы что ни говорили, все одно - сведет на баб" (с)

Везде говорят об ЛС. Как будто нет других тем для обсуждения. Что, на ЛС свет клином сошелся? Если брать за 100 % Тематическое сообщество, то процент приверженцев ЛС - вообще хрен разглядишь без микроскопа. И тем более интересно наблюдать развернувшуюся дискуссию об ЛС под заголовком "Несвятые садисты" wink.gif
Charmed
30 апреля 2003, 14:48
цитата:
piggy_toy написала:
Гелл, если для твоего оргазма при каждом сексе любимость мужчины - достаточное условие, - то снимаю шляпу  

О времена! О нравы!

Стыдно признаться, но лично для меня даже любимость мужчины условие совершенно необязательное... blush.gif Хотя, конечно, весьма приятное такое условие, врать не буду cheshir2.gif

(с нежностью поправляет шляпку)
Charmed
30 апреля 2003, 15:01
цитата:
Possessor написал(а):
Если боттом отдает право Топу (передает себя во власть), вести экшен, то это означает что с этого момента у него нет других желаний кроме желаний Топа ...

Нет, я так не играю mad.gif

Как это у меня нет желаний? Куда же они делись-то? bigeyes2.gif Другое дело, что если уж дошло до экшена, то мои желания и желания Верхнего совпадают, видимо... wink.gif
MasterOfSlave
30 апреля 2003, 15:27
цитата:
Charmed написала:

Нет, я так не играю  :-(  

Как это у меня нет желаний? Куда же они делись-то? bigeyes2.gif Другое дело, что если уж дошло до экшена, то мои желания и желания Верхнего совпадают, видимо... wink.gif

Все, что дальше будет написано, является исключительно моим имхо smile.gif

Желания никуда не деваются. Но в рамках экшена они переходят в разряд ожиданий. Причем свобода влияния на ход экшена для нижнего не в последнюю очередь зависит от, фигурально выражаясь, "длины поводка". В самом жестком варианте нижний вообще лишен возможности активно реализовывать свои желания, и в этом случае остается только уповать на договоренности, достигнутые перед действом.
pray.gif

Впрочем, это индивидуально.
Possessor
30 апреля 2003, 16:07
цитата:
Charmed написала:

Нет, я так не играю  :-(  

Похоже, пора резко изменить глубину погружения, ….Всплыть срочно, иначе корпус не выдержит давления тематической воды….

Для начала действительно стоит оставить ЛС в покое, и всякие битвы на тему играть не «играть». Сразу легче станет дышать….

Будем говорить исключительно в тему (данной темы)…и говорить на примерах…

Пример №1.

Допустим я (как не святой садист) провожу абстрактный экшен, с применением некоего технического устройства способного оказывать некие (большей частью болевые воздействия)…причем органы управления амплитудой воздействия можно передавать (примерно как пульт дистанционного управления телевизором). Так вот пока этот самый орган управления в моих руках, только я знаю какую амплитуду установить, я веду экшен и я отвечаю за последствия, перед собой, нижним, богом и законом (не секрет что многие СМ-ные практики не очень укладываются в лоно УК РФ). Значит, в этот момент я занимаю именно Топ-позицию, управляю – Я. Теперь допустим у нижнего возникает желание (а оно несомненно возникнет, см. реплики в начале) взять пульт и управлять амплитудой по своему усмотрению…обычно в сторону увеличения амплитуды… и что будет с ответственностью? Кто ответит за травмы в пылу «сабспейса»?

… Я отвечу…и ни когда не дам пульт нижнему или дам но при соблюдении массы условий (но это уже совсем другая тема)

Пример №2

Допустим я как (не святой садист) практикую игровой пирсинг (прокалывание), ну нравится моему нижнему когда металл входит в его плоть…ничего необычного… все вполне в рамках безопасности… я все контролирую и веду это действо…(умеючи), но вот у нижнего возникает желание… хм..ну например проколоть себе грудь спицей… я знаю что такое возможно, я знаю как это делать, но считаю что это небезопасно (к примеру)…и как мне быть… выполнить пожелание нижнего, тем самым встать на боттом-позицию, сняв с себя всю полноту ответственности… в конце концов она сама того хотела… или не делать этого?

Уважаемые эмансипированные девушки, у вас могут быть любые желания. Вплоть до суицидных…но это не означает что здравомыслящий Верхний кинется все их исполнять.

…но это тоже не проблема вставайте на Топ-позиции и шукайте боттомов-садистов…искушенных в «техниках» и «способах», они без колебаний выполнят любое ваше См-ное желание…причем технически грамотно, но вся ответственность ляжет на вас….а оно вам это надо?

Спасибо за внимание..
Charmed
30 апреля 2003, 16:30
цитата:
MasterOfSlave написал:
Желания никуда не деваются. Но в рамках экшена они переходят в разряд ожиданий.

Хм... Не вижу принципиальной разницы. К примеру, у меня есть желание получить некоторое воздействие, соответственно, во время экшена я рассчитываю на (ожидаю) удовлетворение своих желаний.

цитата:
В самом жестком варианте нижний вообще лишен возможности активно реализовывать свои желания, и в этом случае остается только уповать на договоренности, достигнутые перед действом.  

Да что уж там! Давно известно, что нижние - халявщики, реализовывают свои желания исключительно пассивно 3d.gif А вот несоблюдение одной из сторон договоренностей нарушает SSС mad.gif Впрочем, во время действа договоренности можно и поменять... по взаимному согласию, правда? wink.gif
Шорох
30 апреля 2003, 16:41
цитата:
Possessor написал(а): надо бы уточнить какие границы имеются ввиду,  есть такое понятие - адаптация, т.е. в принципе к любому воздействию возникает привыкание в этом случае границу придется двигать.

Границы имеются в виду персональные естесственно.
А постоянная адаптация требуется в основном тем, кто, по криворукости топа своего, не испытывает сабспейс.
Оргазм, например, у всех явление одинаковое и никакая адаптация большинству народа не требуется. С сабспейсом таже фигня. wink.gif
Есть понятие начальной адаптации, но оно, как правило, теряет актуальность через полгода-год с начала практики.
Possessor
30 апреля 2003, 16:46
цитата:
Умница Лил написала:

Насчет реального рабства - вы будете смеяться, но отвечу так : мне хочется верить.

Смеяться не буду...экстрим однако, в Чечне я слышал рабство реально практиковалось, в эту версию Вам хочется верить?

Или все же в безопасную его (рабства) версию, по контракту или кодексу..?
Шорох
30 апреля 2003, 16:49
цитата:
Possessor написал(а): Уважаемые эмансипированные девушки, у вас могут быть любые желания. Вплоть до суицидных…но это не означает что здравомыслящий Верхний кинется все их исполнять.

Давайте не будем передёргивать, и смешивать желания нижнего и "управление снизу".
Это тема для отдельного разговора.
Possessor
30 апреля 2003, 16:56
цитата:
Шорох написал:

Границы имеются в виду персональные естесственно.
А постоянная адаптация требуется в основном тем, кто, по криворукости топа своего, не испытывает сабспейс.
Оргазм, например, у всех явление одинаковое и никакая адаптация большинству народа не требуется. С сабспейсом таже фигня. wink.gif  
Есть понятие начальной адаптации, но оно, как правило, теряет актуальность через полгода-год с начала практики.

под адаптацией я имел ввиду способность любого организма приспосабливаться к воздействиям, то что сегодня норма (в плане достаточности), завтра уже не хватает. (к хорошему быстро привыкаешь(с) кажется Гелла)

Соответственно если потребности увеличиваются, то приделы расширяются. smile.gif
Possessor
30 апреля 2003, 17:25
цитата:
Шорох написал:

Давайте не будем передёргивать, и смешивать желания нижнего и \\"управление снизу\\".
Это тема для отдельного разговора.

Почему передергивать? Разве я говорил про "управление снизу". Вопрос тут похоже чисто терминологический, если "нижний" = боттом, то это не ответ на вопрос в анкете, а позиция предполагающая отсутствие всякого желания управлять, но в процессе обмена властью партнеры вправе распределить позиции так как им это угодно, это их личное дело, не думаю что такие вопросы следует обсуждать.. опять же повторюсь, я заметил некую специфику ...ну стало быть есть она... что ж с ней делать... smile.gif
Gella
30 апреля 2003, 18:13
цитата:
Possessor написал(а):  я знаю как это делать, но считаю что это небезопасно (к примеру)…и как мне быть… выполнить пожелание нижнего?
цитата:
Possessor написал(а):  Разве я говорил про \\"управление снизу\\"?
Посс, вот именно это самое и называется управлением снизу. haha.gif Если ты выполняешь пожелание нижнего даже в том случае, когда не хочешь этого делать, - это и есть управление снизу.

Но вовсе не все нижние - безголовые дауны с экстремальными желаниями. Я встречала нижних, которые вполне чётко знали, чего они хотят, чтоб с ними сделали. И некоторым из них удалось даже найти Верхних, которые как раз это самое и обожали делать.

Это нормальные гармоничные отношения, во время которых ни о какой передаче власти речь не идёт, - речь идёт о совместных действиях для взаимного удовольствия.
Possessor
30 апреля 2003, 19:38
цитата:
Gella написала:
Посс, вот именно это самое и называется управлением снизу. haha.gif Если ты выполняешь пожелание нижнего даже в том случае, когда не хочешь этого делать, - это и есть управление снизу.

Но вовсе не все нижние - безголовые дауны с экстремальными желаниями. Я встречала нижних, которые вполне чётко знали, чего они хотят, чтоб с ними сделали. И некоторым из них удалось даже найти Верхних, которые как раз это самое и обожали делать.

Это нормальные гармоничные отношения, во время которых ни о какой передаче власти речь не идёт, - речь идёт о совместных действиях для взаимного удовольствия.

Это не просто мазохизм, это пси-мазохизм - "если ты выполняешь пожелание нижнего даже в том случае, когда не хочешь этого делать". Причем социально-опасный пси-мазохизм. mad.gif

Я бы умер с тоски, если б я или со мной делали постоянно, что то одно....пусть даже от этого я и балдел в первый раз. Может у меня это индивидуально? (Вопрос ко всем участникам дискуссии)

Если нет «передачи власти» то и нет ответственности за свои действия в отношении партнера, т.е. мы тут просто так "плюшками балуемся", то хочу, то не хочу...то хочу вот так, а то разэтак...- детсад ей-богу...

Странное дело но среди моих знакомых есть люди которых привлекают некоторые специфические практики которые внешне трудно укладываются в понятия "обмена властью", да они и не называют себя ни топами ни боттомами, так чисто для проформы - свитчь, однако в процессе действа четко прослеживается - кто это действо ведет, а кто подчиняется.
Иногда меняются ролями, но позициями практически ни когда (точнее я не видел).

Я это не к тому чтоб скорректировать чье то самоопределение, я к тому что замеченная мной специфика не совсем укладывается в каноны, вот и все...

Могу продолжить если интересно... в новой теме "Кто Я, Топ, боттом, свитчь? Как мне в этом разобраться?"

З.Ы. Я внимательно прочел определения в словарике, у меня нет с ними принципиальных разногласий. Не нашел я там самого понятия – ВЛАСТЬ, очень важная на мой взгляд категория, т.к. у нее как у любой палки два конца – насилие и ответственность.

З.З.Ы. ссылки в панели управления словаря не работают, поправьте неудобно очень…
Charmed
30 апреля 2003, 20:49
цитата:
Possessor написал(а):
Пример №1.
Допустим я (как не святой садист) провожу абстрактный экшен, с применением некоего технического устройства ....  Так вот пока этот самый орган управления в моих руках, только я знаю какую амплитуду установить, я веду экшен и я отвечаю за последствия, перед собой, нижним, богом и законом .... Значит, в этот момент я занимаю именно Топ-позицию, управляю – Я. …

Допустим, ты желаешь добраться из точки А в точку Б с помощью технического устройства, называемого такси. Машиной управляет водитель и только он знает, с какой силой жать на педали и в какую сторону крутить руль, более того, на время пути ты доверяешь свою жизнь этому самому водителю. Означает ли это что ты освобождаешься от ответственности за выбор пути, что ты передаешь власть над собою водителю? Я почему-то так не думаю... wink.gif
цитата:
Уважаемые эмансипированные девушки, у вас могут быть любые желания. Вплоть до суицидных…но это не означает что здравомыслящий Верхний кинется все их исполнять.

Ну мы же не ставим знак равенства между эмансипированностью и глупостью, правда? biggrin.gif
цитата:
 но вся ответственность ляжет на вас….а оно вам это надо?

Надо. Просто у нас не бывает суицидальных желаний! tongue3.gif
piggy_toy
1 мая 2003, 01:25
цитата:
Charmed написала:
Стыдно признаться, но лично для меня даже любимость мужчины условие совершенно необязательное... blush.gif

А может, это вообще была женщина... shuffle.gif
Шорох
1 мая 2003, 10:57
цитата:
Possessor написал(а): если \\"нижний\\" = боттом, то это не ответ на вопрос  в анкете

Совершенно верно.
Только судя по твоим высказываниям, у тебя "нижний" = саб/раб, никак не мазохист. Исходя из этого, ты и строишь все свои утверждения.
Такая позиция верна в Д/с, ЛС, и в БД, но она совершенно не катит в СМ. Кстати, вопрос о передаче власти в СМ тоже не стоит. Поэтому, если мы хотим говорить на одном языке, нам стоит понять, что всякое бывает в этой жизни, включая и то, что не укладывается в собственную концепцию восприятия Темы.
Иначе "разговор слепого с глухим" так и будет продолжаться. wink.gif
Possessor
1 мая 2003, 12:57
цитата:
Charmed написала:

Допустим, ты желаешь добраться из точки А в точку Б с помощью технического устройства, называемого такси. Машиной управляет водитель и только он знает, с какой силой жать на педали и в какую сторону крутить руль, более того,  на время пути ты доверяешь свою жизнь этому самому водителю. Означает ли это что ты освобождаешься от ответственности за выбор пути, что ты передаешь власть над собою водителю? Я почему-то так не думаю...  ;)  

Ну мы же не ставим знак равенства между эмансипированностью и глупостью, правда?  :D  

Надо. Просто у нас не бывает суицидальных желаний!  :-p

Несомненно, находясь в такси, пассажир передает некую власть над собой таксисту...таксист (теоретически может распорядиться ей (властью) по своему усмотрению). Ответственность за выбор пути все же лучше возложить на таксиста, так собственно многие и поступают, но таксист не будет против (не всегда) если пассажир начнет ему диктовать маршрут...но как только пассажир попросит нарушить ПДД, он его либо "пошлет подальше", либо запросит денежную компенсацию...

Конечно, я не коим образом не ставлю знак равенства между эмансипированностью и глупостью, скорее наоборот, но мы же говорим не об интеллектуальных способностях и не об образовательном уровне, как мне кажется, мы говорим о примитивных желаниях, которые в сумме можно выразить, как - "желание принадлежать"... (только не надо путать эти желания с другими - "быть вещью или быть игрушкой")

Очень хорошо что их не возникает (суицидных желаний), значит пока все ОК, но бывает и по-другому...разве нет?

Касательно ответственности, в разрезе НАДО, естественно боттом не безответственное чучело, в первую очередь он несет ответственность за выбор себе Топа, и я готов «снять шляпу» перед боттомами умеющими ответственно подходить к данному вопросу.
Possessor
1 мая 2003, 14:17
цитата:
Шорох написал:

Совершенно верно.
Только судя по твоим высказываниям, у тебя \\"нижний\\" = саб/раб, никак не мазохист. Исходя из этого, ты и строишь все свои утверждения.
Такая позиция верна в Д/с, ЛС, и в БД, но она совершенно не катит в СМ. Кстати, вопрос о передаче власти в СМ тоже не стоит. Поэтому, если мы хотим  говорить на одном языке, нам стоит понять, что всякое бывает в этой жизни, включая и то, что не укладывается в собственную концепцию восприятия Темы.
Иначе \\"разговор слепого с глухим\\" так и будет продолжаться. wink.gif

Согласен, я же и говорю о некой специфике.

Почему я обратил на нее внимание, да только по тому что считал что ни когда не увлекался Дс или БД, и считал что СМ причем физический, предполагает гораздо более жесткую позицию по отношению вопросов доверия, под доверием я собственно и понимаю "акт передачи власти", т.е. даже если я смогу объяснить своему нижнему суть предстоящей процедуры и ее безопасность не факт что он сможет (или захочет) понять, скорее он предпочтет отдаться, доверяя моим знаниям и опыту, но видимо это справедливо для каких-то узких дисциплин и при наличии прочных человеческих отношений внутри пары. Да и я бы не рискнул предлагать какой либо экшен человеку, который мне не доверяет...

Но как видно существует иной подход, т.е. оба партнера имеют примерно одинаковый уровень знаний и каждый вправе не только оценивать действия партнера со своей точки зрения, но и влиять на ход действий в их процессе. С моей точки зрения (возможно, я заблуждаюсь) это и называется "обменом властью", т.е. перемена позиций происходит во время действия. Примерно так, как в случае с таксистом, я бы поочередно с ним вел машину. smile.gif

Меня только удивляет, почему это считается (тут) как бы зазорным или недостойным, чуждым ... (я сужу по реакции на мои первые реплики).

Может дело в некой терминологической коллизии, употребляя в обиходе слово «Верхний» или «нижний», народ не имеет в виду определения, предполагает что-то типа «Верхний – человек, как правило, занимающий Топ-позицию» и соответственно «Нижний человек, как правило, занимающий боттом-позицию», так видимо удобней при самоопределении в случаи поиска партнера. Но если следовать определениям, то получится что нижний, допускающий принятие Топ-позиции уже – свитчь. Может свитчей как-то не любят? А что делать «чистым Топам» – не предполагающим занимать боттом-позиций?

Возможно вопрос праздный…. Но все же
Gella
1 мая 2003, 20:40
цитата:
Possessor написал(а):  под доверием я собственно и понимаю \\"акт передачи власти\\"

ВЛАСТЬ - право и возможность повелевать, распоряжаться чьими-либо действиями, поведением кого-либо.

Так вот, во время экшн в СМ никто никем не повелевает и не распоряжается. Никакой передачи власти. Что не мешает взаимному доверию, - ибо какие же отношения без доверия?

ДОВЕРИЕ - убежденность в честности, добросовестности, искренности кого-либо и основанное на этом отношение к нему.
Шорох
1 мая 2003, 20:40
Не помню, чтоб я, где-нибудь говорил о перемене позиций (свитчевании) в отношении себя самого.
Я чистый топ.
цитата:
Possessor написал: Да и я бы не рискнул предлагать какой либо экшен человеку, который мне не доверяет...

То, что конкретный нижний становиться под конкретного верхнего - вопрос доверия. Не меньше, но и не больше.
Это правда.
Как на войне.
С этим бы в разведку пошел, а с этим - нет.
А все разговоры про передачу власти в физическом СМ, считаю лирическими измышлениями.
цитата:
Меня только удивляет, почему это считается (тут) как бы зазорным или недостойным, чуждым ... (я сужу по реакции на мои первые реплики).

Напрасно ты так считаешь.
Тебе пытаются сказать, что твоя позиция, это только одна из позиций. И опираясь на нее нельзя делать выводы по всей Теме.
И уж тем более нельзя - опираться на нее как на базовую. Такой позиции вообще не существует.
Мы все очень разные. Поэтому давай будем уважать мнения друг друга, и никаких проблем не будет.wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»