Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Несвятые садисты
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Умница Лил
28 апреля 2003, 15:52
Определение Геллы про святых мне очень нравится. Кто не помнит, отсылаю к первоисточнику.
Но : в рамках этого определения садист не выходит за пределы желаний/возможностей мазы.

А теперь представьте, что пара имеет некие незначительные расхождения - качественные или количественные.
Я не говорю о расхождениях базовых, радикальных - такая пара долго вместе не протянет. А так : все в целом хорошо, но (вообразим) ему Верхнему надо чуть больше.
Да, добавлю что мы ведем здесь речь о Смных отношениях.

Меня интересуют мнения и - если кто-то сочтет возможным - опыт личных переживаний :
- нижние, приходилось ли вам терпеть нежелательные воздействия для верхнго и ради его удовольствия? если не приходилось - а стали бы это делать?
- Верхние, случалось ли вам намеренно и сознательно переходить за пределы, границы своего нижнего, следуя своим желаниям? что вы сделали для того, чтобы ваш нижний принимал такую ситуацию?

Заранее спасибо за все высказанные мнения.
piggy_toy
28 апреля 2003, 16:08
цитата:
Умница Лил написала:
- нижние, приходилось ли вам терпеть нежелательные воздействия для верхнго и ради его удовольствия? если не приходилось - а стали бы это делать?

Приходилось. Ответ тот же, что и в ситуации с сабдропом. Если издержки от слишком жесткого воздействия меньше выгод от "потерпеть ради его удовольствия" - буду терпеть. Если выше - зачем оно мне надо?
Кэрри
28 апреля 2003, 16:16
цитата:
Умница Лил написала:  нижние, приходилось ли вам терпеть...

biggrin.gif Неа. Только наслаждаться. biggrin.gif
Из сабспейса я вообще ни фига не различаю - больше, не больше... какие ещё нафиг границы?! haha.gif
Нимфа
28 апреля 2003, 16:19
Не случалось...
может, по причине моего психологического восприятия? rolleyes.gif
То, что нравится моему Верхнему, автоматически по-настоящему нравится и мне!
Если он получает удовольствие, то я радуюсь от того, что могу дать ему это smile.gif
Possessor
28 апреля 2003, 16:39
цитата:
Умница Лил написала:
- Верхние, случалось ли вам намеренно и сознательно  переходить за пределы, границы своего нижнего, следуя своим желаниям? что вы сделали для того, чтобы ваш нижний принимал такую ситуацию?

Заранее спасибо за все высказанные мнения.

Только это и привлекает, следовать в фарватере скучно и тоскливо...

Границ нет....по определению, другое дело что не всякий придел преодолим с первого захода, чем труднее цель тем она желаннее, но не следует понимать это как вседозволенность. Уважение чужих табу - первый шаг к их разрушению. tongue.gif
Olesya
28 апреля 2003, 22:35
цитата:
Умница Лил написала:

Когда не приходилось - горько сожалела и расставалась с такими верхними. Потому что чувствовала, что игра идет по моим правилам и под моим чутким руководством.
Светланка
29 апреля 2003, 07:46
Лил, а я давно поймала себя на мысли, что для меня наибольший кайф дают пограничные ощущения, связанные с преодолением моей воли и моих желаний.

Если я могу терпеть - я получу удовольствие от экшена, но самые яркие ощущения у меня всегда были связаны с преодолением моих границ. Границы ведь весьма условны, и часто они связаны с тем, что обговаривали партнёры заранее. Я обычно достаточно спокойно воспринимаю всё, что заранее предсказуемо и ожидаемо. Спокойно - в том смысле, что большого потрясения не получается, если всё заранее уже пережито в мозгу. Если сознание приняло это, то и тело примет, и - мощного эффекта не будет.

Истинных границ своего восприятия я не знаю, может, просто никогда не приближалась к ним. Но замечала одну интересную закономерность. Мои границы для какого-то конкретного экшена устанавливаются желаниями моего верхнего. Если верхний мне скажет, например, двадцать ударов, то я терплю все эти двадцать относительно спокойно, особо не возмущаясь и не жалуясь. А вот если сказать десять, то я настроюсь именно на десять, и последующие десять формально будут находиться за границей, установленной на этот момент. Они будут на первый взгляд нежеланными, неприятными, но именно они дадут самые острые и самые-самые... ощущения.
Lord Taira
29 апреля 2003, 11:08
цитата:
Умница Лил написала:
Определение Геллы про святых мне очень нравится. Кто не помнит, отсылаю к первоисточнику.
Но : в рамках этого определения садист не выходит за пределы желаний/возможностей мазы.

- Верхние, случалось ли вам намеренно и сознательно  переходить за пределы, границы своего нижнего, следуя своим желаниям? что вы сделали для того, чтобы ваш нижний принимал такую ситуацию?

Приходилось, думаю, что многим Топам так же приходилось это делать.
Но (!), есть целый ряд оговорок;
1) делается это _всегда_ постепенно и ненавязчиво. smile.gif
Речь идет не о переходе границы танковыми подразделениями с предварительной массированной артиллеристской подготовкой, а о тайной высадке диверсионной группы smile.gif Если возможно такое сравнение.
Происходит шаг за шагом расширение границ восприятия нижнего с целью выравнивания желаний и возможностей верхнего и нижнего.
2) Safeword никто не отменяет, так же как и SSC.
3) Любые отношения - всегда компромисс, и если нижний действительно не может перейти некие границы, разумный Топ не будет "ломать" его, если дорожит отношениями. А если будет, то возникают сомнения в его разумности.
А в Теме - межличностные отношения основа. imho
Gella
29 апреля 2003, 11:49
цитата:
Светланка написала:  ...двадцать ударов... ...десять...
(вздрагивает и ёжится)
Это что ж за ужас такой - двадцать ударов, десять? confused.gif Это, по-моему, жестоко. mad.gif
После сотни-двух-трёх только самый кайф начинается, а тут двадцать ударов - и до свиданья?! Нет, мне бы не понравилось, точно вам говорю. biggrin.gif
Светланка
29 апреля 2003, 12:17
цитата:
Gella написала:
Это что ж за ужас такой - двадцать ударов, десять?   confused.gif  Это, по-моему, жестоко. mad.gif
...Нет, мне бы не понравилось, точно вам говорю.  :D

Гелла, вечно ты всё опошлишь smile.gif цифры условные, к тому же не забывай, что мы - в самом начале нашего пути smile.gif делай скидку на свой опыт...
Gella
29 апреля 2003, 12:24
Вообще, Умница Лил совершила логическую ошибку, поставив знак равенства между желаниями и возможностями мазохиста. А никто почему-то не заметил, что они далеко не всегда равны.

Бывают ситуации, как в описанном Светланкой случае: внутреннее желание, психологическая готовность (10 ударов) у нижнего гораздо меньше, чем его физические возможности, - физические возможности как минимум 20 ударов составили, да?

И бывает совсем наоборот. Внутреннее желание у мазы имеется, имеется даже психологическая готовность, сама просит - ну давай же ещё, ну ещё капельку, ну хоть ещё один подход, на пару сотен, - но если ей дают эту капельку, то она тихо сползает в обморок: физические возможности, увы, закончились...

Поэтому любой тематический садист, придерживающийся принципов SSC, никогда не должен выходить за пределы возможностей мазы. Это нужно просто как лозунг повесить, как мантру затвердить всем садистам.

А вот с желаниями не так всё однозначно. Тут бывает вполне по-разному. cool.gif

В физическом СМ желания мазы часто превышают физические возможности, поэтому ни один уважающий себя садист выходить за пределы желаний даже и пытаться не будет. Тут бы в пределах человека не угробить. Преступать за пределы никому и в голову не придёт. Кайф же возникает не от преступания - а от самого по себе грамотного физического воздействия.

В психологическом СМ кайф происходит не от самого физического воздействия, а исключительно от того, что за границы желаемого вышли. Если сразу сказать про 20 ударов - кайфа не будет, а если сказать вначале 10, а потом ещё десяток добавить - о, какой кайф! Но, понятное дело, не от ударов, их-то столько же и осталось, - а от психологического сознания того, что с тобой не считаются. Преступать за пределы в психологическом СМ не только можно, но даже рекомендуется. Кайф именно в этом.

Причём, естественно, чистых типов в природе не бывает, и большинство садистов занимает серединную позицию: я вроде и преступаю за пределы.... но так, знаете... одной ножкой только... wink.gif
Gella
29 апреля 2003, 12:32
цитата:
Светланка написала:  цифры условные, к тому же не забывай, что мы - в самом начале нашего пути

Кстати, я вовсе не имела в виду над цифрами поглумиться!
Судя по фотке, которую ты мне присылала - воздействия у вас весьма серьёзные. Весьма. Я же не зря ёжиться стала! smile.gif

Одно дело - такое воздействие после двадцатиминутного разогрева получить, на третьей-четвёртой сотне, - оно вполне по кайфу может быть, там и более серьёзные вещи по кайфу бывают. inlove.gif
И совсем другое дело - без разогрева ту же двадцатку вкатить. Это, я тебе хочу сказать, психологический садизм и нарушение прав человека. И если кто со мной такое попробует - я буду жаловаться в ООН. biggrin.gif
Умница Лил
29 апреля 2003, 13:09
Я не упоминала о разности между желаниями и возможностями мазы, не полагая этот вопрос здесь принципиальным, а скорее техническим. Я же спрашивала - терпеть или нет мазе? не уточняя, что именно и сколько.

Я свою ошибку в формулировании вижу в следующем : ответ на мой вопрос будет зависеть от выраженности ДСного компонента у этой пары. Но я не знаю, как просто и кратко ввести это в суть вопроса.
Для чисто СМной пары Гелла ответ дала. Ответ Олеси и Нимфы, кстати, столь же однозначный, только с другим знаком, предназначен для пары с явно выраженным ДС.
Огрубляя - мазе ни в коем случае не терпеть, сабе еще как терпеть и радоваться. Садистам, соответственно - мазу беречь и прислушиваться, Топам - границы не игнорировать, но переходить (технология см. Лорд Тайра).
piggy_toy
29 апреля 2003, 13:19
цитата:
Умница Лил написала:
Огрубляя - мазе ни в коем случае не терпеть

Ага. Только то ли такая маза до кучи еще и Госпожа (кстати, бывает), то ли Верхний для нее - девайс для размахивания девайсом. Ну, вот примерно как, скажем, утюг, если регулятор температуры сбился и слишком горячо нагревается, то его выбросить надо или в ремонт сдать. И то, кому придет в голову сделать утюгу приятно в ущерб собственному комфорту?
Gella
29 апреля 2003, 13:23
цитата:
piggy_toy написала:  Только то ли такая маза до кучи еще и Госпожа (кстати, бывает), то ли Верхний для нее - девайс для размахивания девайсом.

Ужас какой! haha.gif
А если ванильная женщина от секса удовольствие получает - это, выходит, для неё любимый человек - девайс для размахивания... эээ... орудием секса? biggrin.gif
piggy_toy
29 апреля 2003, 13:29
цитата:
Gella написала:

Ужас какой! haha.gif
А если ванильная женщина от секса удовольствие получает - это, выходит, для неё любимый человек - девайс для размахивания... эээ... орудием секса?  :D

Нет.
А вот если она, поняв, что кончить сейчас не сможет, на полпути стряхивает с себя вышеобозначенного любимого (sic!) человека, - тогда да.
Chaika
29 апреля 2003, 13:36
цитата:
piggy_toy написал(а): Нет.
А вот если она, поняв, что кончить сейчас не сможет, на полпути стряхивает с себя вышеобозначенного любимого (sic!) человека, - тогда да.

Ну... Про достижение оргазма не скажу, но если она вдруг ощутила, что ей по каким-то причинам стало неприятно, нехорошо, и вообще исчезло удовольствие от процесса секса - то по мне лучше бы сказать... Хотя действительно любимый и чуткий обычно заметит и самое позднее через минуту сам спросит. Неужто ему-то в радость твое "через силу"? confused.gif
(далеко не всегда секс не заканчивающийся оргазмом неприятен) [h]DFC 1.2[/h]
Нимфа
29 апреля 2003, 13:39
цитата:
piggy_toy написала:

Ну, вот примерно как, скажем, утюг, если регулятор температуры сбился и слишком горячо нагревается, то его выбросить надо или в ремонт сдать. ...

вообще-то, мне кажется, что заниматься чем бы то ни было, нужно со знанием дела!
и размахивать девайсом совсем не просто бывает!
извини, но если в отношении меня начнут именно размахивать как попало, с заходом в область почек, например, то нафиг оно мне такое надо?
и уж конечно - ТЕРПЕТЬ я не стану!
Gella
29 апреля 2003, 13:40
(зависла, пытаясь представить любимого человека, с которым женщина кончить не может)
Это какой-то уровень абстракции, для меня недостижимый, видимо... cool.gif

И... гхм... blush.gif ...а чего она его с себя стряхивала?
Она, может, извращенка?
У неё оргазм как раз от страхивания мужчины наступает? rolleyes.gif
piggy_toy
29 апреля 2003, 13:45
цитата:
Chaika написала:

Ну... Про достижение оргазма не скажу, но если она вдруг ощутила, что ей по каким-то причинам стало неприятно, нехорошо, и вообще исчезло удовольствие от процесса секса - то по мне лучше бы сказать...

Сказать, конечно. Чтобы в следующий раз было лучше. Но только после того, как он кончит и отдышится.

цитата:
Хотя действительно любимый и чуткий обычно заметит и самое позднее через минуту сам спросит. Неужто ему-то в радость твое \\"через силу\\"? confused.gif

Неужели тебе не в радость его \"хорошо\"?

цитата:
(далеко не всегда секс не заканчивающийся оргазмом неприятен)  [h]DFC 1.2[/h]

Я в курсе. Имело место быть художественное преувеличение.
piggy_toy
29 апреля 2003, 13:47
цитата:
Нимфа написала:

вообще-то, мне кажется, что заниматься чем бы то ни было, нужно со знанием дела!
и размахивать девайсом совсем не просто бывает!
извини, но если в отношении меня начнут именно размахивать как попало, с заходом в область почек, например, то нафиг оно мне такое надо?
и уж конечно - ТЕРПЕТЬ я не стану!

В заглавном посте речь не шла ни про "как попало", ни про область почек. Речь шла о "слегка чересчур".
piggy_toy
29 апреля 2003, 13:54
цитата:
Gella написала:
(зависла, пытаясь представить любимого человека, с которым женщина кончить не может)  
Это какой-то уровень абстракции, для меня недостижимый, видимо... cool.gif

Гелл, если для твоего оргазма при каждом сексе любимость мужчины - достаточное условие, - то снимаю шляпу и искренне радуюсь за тебя. Честно, без всякой иронии.

цитата:
У неё оргазм как раз от страхивания мужчины наступает?  :rolleyes:

Ага. Именно от стрАхивания. cheshir2.gif
Нимфа
29 апреля 2003, 14:00
цитата:
piggy_toy написала:

В заглавном посте речь не шла ни про \\"как попало\\", ни про область почек. Речь шла о \\"слегка чересчур\\".

в таком случае, на мой взгляд, можно потерпеть!
хотя на личном опыте, не приходилось такого делать!
может мне повезло и, скажем так, биологические ритмы у нас с моим верхним одинаковые smile.gif
или мной не замечается этого "слегка чересчер" на фоне его удовольствия...
piggy_toy
29 апреля 2003, 14:02
цитата:
Нимфа написала:

или мной не замечается этого \\"слегка чересчур\\" на фоне его удовольствия...

Йес, мэм! smile.gif
Possessor
29 апреля 2003, 14:07
... с возможностями все понятно, они анатомически и физиологически обусловны, выше головы не прыгнешь...

...а вот с желаниями,.. неувязочка, как можно желать (или не желать) того чего не знаешь? или мы тут обсуждаем вкус устриц их не пробуя? tongue.gif
AlekZander
29 апреля 2003, 14:12
цитата:
Possessor написал(а): ...а вот с желаниями,.. неувязочка, как можно желать (или не желать) того чего не знаешь? или мы тут обсуждаем вкус устриц их не пробуя?  

А запросто. Я, например, не хочу никого убивать. Хотя ни разу не пробовал. [h]DFC 1.2[/h]
Умница Лил
29 апреля 2003, 14:30
Если честно, у меня по поводу вкуса устриц некоторые сомнения.
Допускаю, что у многих есть идейно неприемлимые вещи.
У меня лично есть не категорическиеи неприемлимые, но крайне нежелательные.
Приведу пример. У мазы любимое воздействие - ремнем. Все, что делает ее Верхний стеком, плетью, кнутом etc принимается. Но, предположим, вздумалось ему к ней живую змею прикладывать. Неядовитую. Она этого ранее не пробовала. Пробовать не хочет. Допускаю, что может подчиниться.

Будем вычислять вероятность, что она пропрется с этого?
Или все же молиться, чтоб ему это не взбрело ему в голову?.... А то воображаю ласковые увещевания - ну ты же не пробовала, многим нравится!
Protey
29 апреля 2003, 14:40
цитата:
Умница Лил написала:

Нет выхода за пределы - нет и развития, роста. Но выход этот возможен только в пределах ресурса доверия нижнего, который всегда чуть больше рамок конкретного экшна.
"Чтобы нижний принимал такую ситуацию", надо укреплять этот запас доверия.
AlekZander
29 апреля 2003, 14:46
цитата:
Умница Лил написал(а): Будем вычислять вероятность, что она пропрется с этого?
Или все же молиться, чтоб ему это не взбрело ему в голову?.... А то воображаю  
ласковые увещевания - ну ты же не пробовала, многим нравится!

Я не совсем понимаю зачем что-то вычислять?
Есть некий Верхний, есть некий нижний. Они там что-то между собой делают и всем довольны. Ну и на здоровье.
Или они что-то там попробовали и им не понравилось. Ну, значит не понравилось.
Или они с чем-то проэкспериментировали и кто-то пострадал. Ну, так сами себе виноваты, потому что стоит сначала понимать кому и насколько доверять, а уж потом лезть куда-то, сломя голову.
В чём вопрос-то? [h]DFC 1.2[/h]
Светланка
29 апреля 2003, 15:12
цитата:
Умница Лил написала:
Но, предположим, вздумалось ему к ней живую змею прикладывать. Неядовитую. Она этого ранее не пробовала. Пробовать не хочет. Допускаю, что может подчиниться...
... А то воображаю ласковые увещевания - ну ты же не пробовала, многим нравится!

Так вроде из ранних ответов можно предугадать реакцию каждой присутствующей здесь мазы? Или нет?

Допускаю, что большая часть уже ответитвших дам на подобные уговоры согласится. И тут - ты же сама писала об этом - будет идти борьба двух мотивов, т.е. стремление доставить удовольствие верхнему и ощутить себя бесправной (прямо зависит от наличия пси-мазохизма и Дс мотивов в отношениях) и неприятие... Если первый мотив победит, границы раздвинутся, пусть не сразу, по схеме, предложенной Тайрой. Ну а если второй мотив будет преобладать и отвращение не будет снижаться, то у верхнего (если у него есть голова) также должна начаться борьба мотивов - или продолжать получать удовольствие такой ценой с перспективой потерять мазу, или - задуматься, так ли ему нужен именно этот способ воздействия.
Умница Лил
29 апреля 2003, 15:17
Это было не к терпеть-нарушать. Это было исключительно к вопросу о вкусе устриц. Я верю, что можно чего-то никогда не пробовать и при этом с полным правом не хотеть - см. пример АликЗандера про убийство.
Светланка
29 апреля 2003, 15:25
цитата:
Possessor написал(а):
...а вот с желаниями,.. неувязочка, как можно желать (или не желать) того чего не знаешь? или мы тут обсуждаем вкус устриц их не пробуя?

У меня есть, может быть, странное мнение: многие новички приходят в тему с оформившимися уже желаниями и предпочтениями... хотя бы в виде фантазий... и совершенно без опыта... Моё мнение ошибочное? В таком случае не буду говорить о "многих новичках", скажу лишь о себе... Я чётко знала, чего я ищу, я знала, с чего и как именно я хочу начать, и желание это было у меня вполне осознанным.

Другое дело, что попробовав устриц, человек может утратить желание пробовать их впредь... Или приобрести желание заедать устриц мидиями biggrin.gif
Светланка
29 апреля 2003, 15:32
цитата:
Умница Лил написала:
Это было не к терпеть-нарушать. Это было исключительно к вопросу о вкусе устриц.

Сорьки, Лил... поняла... я как-то сам пост про устриц не очень уловила сначала, потому и ответ твой приняла в контексте основного топика треда
(делает серьёзное лицо, говорит торжественным голосом) впредь постараюсь задействовать больше внимания, отвечая на сообщения biggrin.gif
Possessor
29 апреля 2003, 15:34
цитата:
AlekZander написал:

А запросто. Я, например, не хочу никого убивать. Хотя ни разу не пробовал.  [h]DFC 1.2[/h]

Неа, ты только предпологаешь, считаешь что не хочешь, на самом деле возможно тебе это даже понравится. (пример не очень удачный, но думаю ты меня понимешь)
AlekZander
29 апреля 2003, 15:46
цитата:
Possessor написал(а): Неа, ты только предпологаешь, считаешь что не хочешь, на самом деле возможно тебе это даже понравится. (пример не очень удачный, но думаю ты меня понимешь)

smile.gif Посс, вот это-то и называется демагогией. Чур меня, чур!
Предложи что-нибудь другое. [h]DFC 1.2[/h]
Possessor
29 апреля 2003, 15:46
цитата:
Умница Лил написала:
Если честно, у меня по поводу вкуса устриц некоторые сомнения.
Допускаю, что у многих есть идейно неприемлимые вещи.
У меня лично есть не категорическиеи неприемлимые, но крайне нежелательные.
Приведу пример. У мазы любимое воздействие - ремнем. Все, что делает ее Верхний стеком, плетью, кнутом etc принимается. Но, предположим, вздумалось ему к ней живую змею прикладывать. Неядовитую. Она этого ранее не пробовала. Пробовать не хочет. Допускаю, что может подчиниться.  

Будем вычислять вероятность, что она пропрется с этого?
Или все же молиться, чтоб ему это не взбрело ему в голову?.... А то воображаю ласковые увещевания - ну ты же не пробовала, многим нравится!

Ни чего вычислять не будем, змеей - негуманно (по отношению к змее), шлангом каким нить, а почему бы и нет если умеючи...
Умница Лил
29 апреля 2003, 15:53
Ну я пробовала.
Как мне это изначально представлялось непривлекательным, так и оказалось. Более того - раз от раза было все противнее.
К чему я это говорю.
Есть понятие такое в психотерапии - "быть доступным для самого себя". Если это наличествует, то человек хорошо ориентируется в своих желаниях. И то, чего он затребовал, ему действительно нужно. А чего не хотел, а ему силой и уговорами впихнули - скорее всего и невкусно, как он и предполагал.

Я вполне допускаю, стремясь доставить удовольствие своему Верхнему, я соглашусь, ну, к примеру на утопление (никогда не пробовала, не чувствую потребности и боюсь).
Альтруистическое удовольствие для себя вполне допускаю.
Вероятность что мне это придется по душе - исчезающе мала.

Зная себя, рискну утверждать, что ежели мне какая устрица кажется непривлекательной, так так оно для меня и есть...
Possessor
29 апреля 2003, 15:54
цитата:
Светланка написала:

У меня есть, может быть, странное мнение: многие новички приходят в тему с оформившимися уже желаниями и предпочтениями... хотя бы в виде фантазий... и совершенно без опыта... Моё мнение ошибочное? В таком случае не буду говорить о \\"многих новичках\\", скажу лишь о себе... Я чётко знала, чего я ищу, я знала, с чего и как именно я хочу начать, и желание это было у меня вполне осознанным.  

Другое дело, что попробовав устриц, человек может утратить желание пробовать их впредь... Или приобрести желание заедать устриц мидиями biggrin.gif

...совершенно верно, ты знала с чего начать, это знала ты а не он, но вот пришел Он и ты стала знать еще кое что...и т.д.

но на любой стадии твоего тематического развития всегда найдется нечто чего ты не знаешь, и ты не можешь сказать определенно хочешь ты этого или нет, пока не распробуешь...

что совершенно не исключает твоего права послать к чертям все предложения с тобой поэксперементироать.
AlekZander
29 апреля 2003, 15:59
цитата:
Умница Лил написал(а):  
Есть понятие такое в психотерапии - \\"быть доступным для самого себя\\". Если это  
наличествует, то человек хорошо ориентируется в своих желаниях. И то, чего он  
затребовал, ему действительно нужно. А чего не хотел, а ему силой и уговорами  
впихнули - скорее всего и невкусно, как он и предполагал.

Зная себя, рискну утверждать, что ежели мне какая устрица кажется непривлекательной, так так оно для меня и есть...

Существуют люди, плохо ориентирующиеся в некоторых своих желаниях. Вот и всё. [h]DFC 1.2[/h]
Possessor
29 апреля 2003, 16:04
цитата:
Умница Лил написала:
Если это наличествует, то человек хорошо ориентируется в своих желаниях. И то, чего он затребовал, ему действительно нужно. А чего не хотел, а ему силой и уговорами впихнули - скорее всего и невкусно, как он и предполагал.

....весьма распространненное ванильное заблуждение, год примерно назат я как раз на эту тему пару примеров приводил, если актуально могу в архивах порыться, или на эбауте наверно осталось...
Chaika
29 апреля 2003, 16:05
цитата:
Неужели тебе не в радость его \\"хорошо\\"?

Все хорошо в меру smile.gif
Повернем по другому - ты способна получить оргазм, если ты чувствуешь, что мужчина теряет настроение, потому что например у него мыщцы устали, или спазм какой-нибудь или?... Ладно, не будем в мелочи физиологии вдаваться, но я знаю разные случаи rolleyes.gif

Так же и нормальный мужчина, сколько не говори ему - ничего, милый, я потерплю, а ты давай - нормальный мужчина чаще всего скажет, что ему без твоего удовольствия его собственное уже не в радость. Ну если только он не полгода в море провел до встречи с тобой 3d.gif3d.gif3d.gif Тем более, если мы говорим о серьезных причинах терпеть.

Или может мне мужчины попадались какие-то не такие? О жуть... [h]DFC 1.2[/h]
piggy_toy
29 апреля 2003, 16:21
цитата:
Chaika написала:
сколько не говори ему - ничего, милый, я потерплю, а ты давай

Хм. Я просто не буду так говорить. Поскольку не кайфую, опуская мужика.
AlekZander
29 апреля 2003, 16:23
цитата:
Chaika написал(а): Все хорошо в меру  
Повернем по другому - ты способна получить оргазм, если ты чувствуешь, что  
мужчина теряет настроение, потому что например у него мыщцы устали, или спазм  
какой-нибудь или?... Ладно, не будем в мелочи физиологии вдаваться, но я знаю  
разные случаи

Вот интересно. Вы обе говорите о внимании к партнёру. Только Пигга говорит о своём внимании к нему, а ты отчего-то считаешь, что это грозит его невниманием к тебе.
Предлагаю считать одним из свойств гармоничной пары (тройки, etc.) взаимное внимание. [h]DFC 1.2[/h]
Chaika
29 апреля 2003, 16:36
Хм... Грозит? Практически никогда не испытывала невнимания. Равно как и сама стараюсь не допускать такого, а уж тем более чего-то, что может на самолюбии партнера сказаться негативно

*задумалась, перечитала тред*

Может я и не поняла, но...

Поясняю мой опыт. Только мой. Если мне неуютно, плохо и так далее от каких-то действий партнера, а я это сумела скрыть настолько хорошо, что в процессе он этого не заметил, то я рискую повторением этого. Если же мой партнер это замечает, то он обычно адекватно меняет свое поведение.
Предположим, он не заметил. Но мне тогда все равно надо как-то поставить его в известность о том, что было что-то не так. А вот тогда я получу по ушам, что не сказала прямо в тот момент, когда это имело место быть. И никакие оправдания не будут приняты. (А я не люблю по ушам biggrin.gif ) Иного опыта у меня никогда не было.
Может быть я умудряюсь подбирать мужчин одного типа инстинктивно? [h]DFC 1.2[/h]
piggy_toy
29 апреля 2003, 17:05
цитата:
Chaika написала:

*задумалась, перечитала тред*

Может я и не поняла, но...  

цитата:
AlekZander написал:

Предлагаю считать одним из свойств гармоничной пары  
(тройки, etc.) взаимное внимание.  [h]DFC 1.2[/h]

Похоже, разногласий больше и нет, а разговор по существу дальше сводится к тому, как именно проявлять взаимное внимание и как именно обмениваться сигналами. Что уже, imho, обсуждать бессмысленно, слишком индивидуально все. Вот и договорились, вот и слава богу. leb.gif
Possessor
29 апреля 2003, 17:23
цитата:
AlekZander написал:

smile.gif Посс, вот это-то и называется демагогией. Чур меня, чур!
Предложи что-нибудь другое.  [h]DFC 1.2[/h]

Значит не понял.... поясню приватно smile.gif
Victor_v
29 апреля 2003, 20:36
цитата:
Possessor написал(а):
змеей - негуманно (по отношению к змее), шлангом каким нить

Что это тебя на змей так тянет, прям как Дроздова? smile.gif Знаешь, как звучит оригинальное название фильма "Чингачгук - Великий Змей"? "Чингачгук - дер Гроссе Шланге"!
Gella
29 апреля 2003, 21:49
цитата:
piggy_toy написала:
Гелл, если для твоего оргазма при каждом сексе любимость мужчины - достаточное условие...
Ну, это я погорячилась, конечно. rolleyes.gif
На самом деле любимость мужчины для этого тоже необязательна. be.gif
Gella
29 апреля 2003, 22:10
цитата:
Умница Лил написала:  Есть понятие такое в психотерапии - \\"быть доступным для самого себя\\". Если это наличествует, то человек хорошо ориентируется в своих желаниях. И то, чего он затребовал, ему действительно нужно. А чего не хотел, а ему силой и уговорами впихнули - скорее всего и невкусно, как он и предполагал.
Совершенно верно. Но верно только для одной категории людей - для тех, кто, во-первых, знает, чего хочет, и, во-вторых, - не испытывает отдельного кайфа от того, что ему это впихивают силой.

Мне представляется разумной такая классификация:

Физический СМ - нижний чётко знает, чего хочет, и предпочитает это получить без "впихивания силой".
Психологический СМ - нижний в глубине души знает, чего хочет, но для полного кайфа ему нужно, чтоб в него это впихнули силой.
Отношения Д/с - нижний не вполне знает, чего хочет, но кайф от того, что это впихивают силой, таков, что легко разрешает сомнения в пользу впихнутого.
Ну вот как-то так. copy.gif cheshir2.gif
Gella
29 апреля 2003, 22:22
цитата:
AlekZander написал:  Предлагаю считать одним из свойств гармоничной пары взаимное внимание.

Золотые слова! biggrin.gif Совершенно согласна.

Однако же, на полях не могу не заметить, что внимание не обязательно проявляется в том, чтобы "мазе терпеть"... haha.gif

Я бы даже уточнила, что если каждый экшн мне пришлось бы терпеть что-нибудь неприятное - то для меня это свидетельствовало бы о том, что гармонии в нашей паре нет никакой. И в этом случае - "пора уже или что-то делать, или давайте что-то решать..." copy.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»