Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ошибка Ордена джедаев или Несколько слов о разнице между Человечностью и Служением
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дракониха
2 марта 2004, 19:22

Глушков Аркадий написал:
Дарк Сириус

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif попахивает Гарри Поттером...
Гхм.... coquet.gif Не прилично смеяться над чужими оговорками...
Dmitrik
24 марта 2004, 18:33

Дракониха написала:
Крупных неприятностей. Если бы они были не нужны, они бы не работали на Республику.

Они не работали на Республику. Они работали на Светлую сторону Силы. Приоритеты иные.

Dmitrik
21 апреля 2004, 15:35
Позавчера пересматривал второй эпизод и обратил внимание на весьма интересную сцену. В кабинете Палпатина сидят джедаи (Йода, Винду и другие). Входит Амидала, на которую только что было совершено неудачное покушение. Палпатин говорит ей, что, мол, надо подумать о безопасности. Она начинает говорить: "Я не считаю..." Палпатин ее прерывает и тоном Верховного канцлера выдает: "... что вам нужна охрана? Ну, а я считаю." В этот момент показывают Йоду, который поворачивается и очень внимательно смотрит на Палпатина. О-о-о, какой это был взгляд... Он почувствовал эту нотку властности и тоталитарности сквозь муар демократичности. Несмотря на то, что Темная сторона скрывает все...

Дракониха
22 апреля 2004, 21:01

Dmitrik написал: Позавчера пересматривал второй эпизод и обратил внимание на весьма интересную сцену. В кабинете Палпатина сидят джедаи (Йода, Винду и другие). Входит Амидала, на которую только что было совершено неудачное покушение. Палпатин говорит ей, что, мол, надо подумать о безопасности. Она начинает говорить: "Я не считаю..." Палпатин ее прерывает и тоном Верховного канцлера выдает: "... что вам нужна охрана? Ну, а я считаю." В этот момент показывают Йоду, который поворачивается и очень внимательно смотрит на Палпатина. О-о-о, какой это был взгляд... Он почувствовал эту нотку властности и тоталитарности сквозь муар демократичности. Несмотря на то, что Темная сторона скрывает все...

Чубурашка всё слышит своими ушами!
Dmitrik
19 мая 2004, 02:29

Дракониха написала: Чубурашка всё слышит своими ушами!

Ну, после того, как Темная сторона скрыла все Силой, только ушами слушать и осталось.

Mire
31 мая 2004, 03:14
Мне кажется, что Император подряхлел по той же причине, что и Орден. Не осталось врагов - нет борьбы - расслабился и потерял контроль над ситуацией. Кроме того самомнение - он не считал повстанцев силой, сравнимой с Орденом, пусть и максимально ослабденным, вот и прглядел появление у них владеющих Силой.

PS. Сложно мне ориентироваться на основании одних фильмов, не подскажете неофиту полную бибиографию саги о ЗВ. Очень хочется почитать. Если можно полностью и в хронолгическом порядке, что после чего читать.
Дракониха
31 мая 2004, 17:41

Mire написала:
PS. Сложно мне ориентироваться на основании одних фильмов, не подскажете неофиту полную бибиографию саги о ЗВ. Очень хочется почитать. Если можно полностью и в хронолгическом порядке, что после чего читать.

Только больше запутаешься....
Mire
1 июня 2004, 09:35
Лучше путаться в чем-то известном, чем в том, о чем вообще понятия не имеешьwink.gif
Vladimir_Y
1 июня 2004, 11:50

Mire написала: вот и прглядел появление у них владеющих Силой

Как это, проглядел? Он же сразу знал, что Люк представляет опасность.
Dmitrik
1 июня 2004, 13:01

Vladimir_Y написал:
Как это, проглядел? Он же сразу знал, что Люк представляет опасность.

Более того, помогал Вейдеру его найти и все делал, чтобы пераманить его на Темную сторону.

Mire написалаtongue.gifS. Сложно мне ориентироваться на основании одних фильмов, не подскажете неофиту полную бибиографию саги о ЗВ. Очень хочется почитать. Если можно полностью и в хронолгическом порядке, что после чего читать.

Наверху подфорума прибит тред "Сайты, посвященные "Звездным войнам"". В первом же посте ссылка на сайт с книгами по ЗВ.

Дракониха
1 июня 2004, 20:00

Dmitrik написал:
Более того, помогал Вейдеру его найти и все делал, чтобы пераманить его на Темную сторону.

Но он решил, что кроме Люка ему ничто не угрожает. По отдельности Люк и повстанцы действительно погоды не делали, но они объеденились - и каюк Палпатину...
Mire
2 июня 2004, 01:13
Дмитрик, спасибо, уже зашла тудаsmile.gif

А вот интересно, темная сторона постоянно предпринимает попытки и часто успешные переманить светлых магов.... пардон джедаев на свою сторону, так почему светлая сторона не пыталась также переманивать, а нафик пыталась вырубить на корню?
Vladimir_Y
2 июня 2004, 11:21

Дракониха написала: По отдельности Люк и повстанцы действительно погоды не делали, но они объеденились - и каюк Палпатину...

Даже Люк с повстанцами ничего бы не смогли сделать, если бы не Вейдер.
Mire
3 июня 2004, 03:24
А если исключить Вейдера как элемент?. Только Люк, повстанцы и император. А то получается, что Вейдер был главным камешком на обеих чашах весов. Перешёл на тёмную сторону - каюк Республике и Ордену, вернулся на светлую - каюк Палпатину.
CYBOPOB
3 июня 2004, 03:32

Mire написала: А если исключить Вейдера как элемент?. Только Люк, повстанцы и император. А то получается, что Вейдер был главным камешком на обеих чашах весов. Перешёл на тёмную сторону - каюк Республике и Ордену, вернулся на светлую - каюк Палпатину.

Ну дяденька Йода говорил же о балансе силы - нарушишь баланс и все может покатиться под откос - именно он же и говорил об именно Аникине - мол этот парень может баланс разрушить своими заскоками...
Dmitrik
3 июня 2004, 09:12

Mire написала: А если исключить Вейдера как элемент?. Только Люк, повстанцы и император. А то получается, что Вейдер был главным камешком на обеих чашах весов. Перешёл на тёмную сторону - каюк Республике и Ордену, вернулся на светлую - каюк Палпатину.

Вейдера исключать абсолютно бессмысленно. Он и есть Избранный, исполнивший Пророчество. Без него вообще саги не будет. В судьбе Ордена он сыграл определяющую роль: и в его падении, и в его победе.

dthnth
4 июня 2004, 21:21
да, учитель.. я это понял...

спасибо.
Ecoross
5 июня 2004, 10:45

Mire написала:  так почему светлая сторона не пыталась также переманивать, а нафик пыталась вырубить на корню?

Вероятно: по некоторым причинам (каким, уже обсуждалось здесь и в Дарт Молеsmile.gif) темные маги мощнее, таких не очень убедишь, плюс среди них много (?) ренегатов. Если брать за основу кодекса джедаев поведение самураев и пр. рыцарей, с предателями и тогда не очень церемонились.
Ecoross
5 июня 2004, 10:45

Dmitrik написал:
В судьбе Ордена он сыграл определяющую роль: и в его падении, и в его победе.

Любопытно, ведь Орден-то формально не существует – осталось только два Скайуокера. Если у них будут ученики и пр., тогда не исключено повторение всей истории (но пророчество о «потом» и не говорит smile.gif ).
Dmitrik
5 июня 2004, 11:43

dthnth написала: да, учитель.. я это понял...

спасибо.

Ну, не стоит так буквально... wink.gif

Dmitrik
5 июня 2004, 11:48

Ecoross написал:
Любопытно, ведь Орден-то формально не существует – осталось только два Скайуокера. Если у них будут ученики и пр., тогда не исключено повторение всей истории (но пророчество о «потом» и не говорит  smile.gif ).

Орден - информационная структура. Он и без живых носителей останется. А уж два Скайуокера - это вполне достаточно. Орден - это же не храм и тьма людей. Орден - это путь, ведущий к Силе.

dthnth
5 июня 2004, 17:09
Dmitrik
а кто сказал, что это так буквально ?
smile.gif
мне Любовь важнее Служения, ... это заставляет задуматься, вот и все..
smile.gif
постаралась ответить в духе произведения smile.gif
Ecoross
6 июня 2004, 10:33

Dmitrik написал:
Орден - информационная структура. Орден - это же не храм и тьма людей. Орден - это путь, ведущий к Силе.

Спасибо за разъяснение
Dmitrik
1 июля 2004, 02:29

dthnth написала: Dmitrik
а кто сказал, что это так буквально ?
smile.gif
мне Любовь важнее Служения, ... это заставляет задуматься, вот и все..
smile.gif

Значит, не зря писал. smile.gif

постаралась ответить в духе произведения smile.gif

smile.gif

Жорик
1 июля 2004, 19:15

Vladimir_Y написал: Даже Люк с повстанцами ничего бы не смогли сделать, если бы не Вейдер.

Там ещё медвежата важную роль сыграли - помогли снять поле с Звезды Смерти.

Правда, неизвестно, удалось ли бы истребителям повстанцев воспользоваться снятым полем, если бы Люк сдался Императору, а сам Имератор и Вейдер обратили бы на них своё внимание и силу.

Хм, интересный вопрос, вообще-то. Строго говоря, военная победа повстанцев получена без очевидного вмешательства владеющих Силой. Или всё-таки Люк был необходим для отвлечения внимания Тёмной стороны Силы?
PG
1 июля 2004, 19:22

Жорик написал: м, интересный вопрос, вообще-то. Строго говоря, военная победа повстанцев получена без очевидного вмешательства владеющих Силой.

А Обратил медвежат кто?
Жорик
1 июля 2004, 23:27

PG написал: А Обратил медвежат кто?

Не влияет.

Сначала он обратил, а потом, предположим, его быстренько обратили, и сели сын с папашей в тай-файтеры, как ведущий с ведомым, гнобить повстанцев, а император бы смотрел на них в своё большое окно и гнусно ухмылялся. И вот вопрос - при таком раскладе могли бы победить повстанцы, или нет?
Dmitrik
2 июля 2004, 01:29

Жорик написал:
Там ещё медвежата важную роль сыграли - помогли снять поле с Звезды Смерти.

Эвоки они. smile.gif

Правда, неизвестно, удалось ли бы истребителям повстанцев воспользоваться снятым полем, если бы Люк сдался Императору, а сам Имератор и Вейдер обратили бы на них своё внимание и силу.

Хм, интересный вопрос, вообще-то. Строго говоря, военная победа повстанцев получена без очевидного вмешательства владеющих Силой. Или всё-таки Люк был необходим для отвлечения внимания Тёмной стороны Силы?

Я уверен, что если бы Люк потерпел поражение, то повстанцы бы проиграли.

Сила-то везде одна. Там Люк "договорился" с эвоками, тут эвоки помогли снять защитное поле. Там истребители повстанцев терзают Звезду Смерти, тут Люк борется с Вейдером и Императором. Кто вместе с Силой, тот и побеждает. Люк и Вейдер с Императором ближе всех к Силе, хотя и с разных ее сторон. Они и определяют исход борьбы в целом.

Жорик
2 июля 2004, 02:36

Dmitrik написал: Я уверен, что если бы Люк потерпел поражение, то повстанцы бы проиграли.

Да я тоже так думаю, но всё равно момент интересный. Просто вопрос этот наводит на разные мысли и ассоциации. Всё таки удивительно, как много всякого можно найти в талантливом произведении. Гораздо больше, на самом деле, чем туда закладывали авторы.
Dmitrik
2 июля 2004, 09:36

Жорик написал: Да я тоже так думаю, но всё равно момент интересный. Просто вопрос этот наводит на разные мысли и ассоциации. Всё таки удивительно, как много всякого можно найти в талантливом произведении. Гораздо больше, на самом деле, чем туда закладывали авторы.

Я бы сказал: больше, чем сознательно закладывали авторы.

Dmitrik
2 августа 2004, 02:06

Жорик написал: Сначала он обратил, а потом, предположим, его быстренько обратили, и сели сын с папашей в тай-файтеры, как ведущий с ведомым, гнобить повстанцев, а император бы смотрел на них в своё большое окно и гнусно ухмылялся.

Кстати, расклад нереальный. Вариантов победы Темной стороны Силы всего два: либо Люк убивает Вейдера и занимает его место, либо они с Вейдером убивают Императора. Такова основа Темной стороны Силы.

Mire
2 августа 2004, 14:23
кхм... зашла на днях в Библио-глобус. Наткнулась на энциклопедию "ЗВ" где вкрадце пересказаны все книги, фильмы и пр. и пр. Прочитала про Лейю... Интересно, так сказать Библия для детей%)
Dmitrik
29 августа 2004, 15:37

Mire написала: кхм... зашла на днях в Библио-глобус. Наткнулась на энциклопедию "ЗВ" где вкрадце пересказаны все книги, фильмы и пр. и пр. Прочитала про Лейю... Интересно, так сказать Библия для детей%)

А можно точное название и автора? Хоть в инете помотрю, а то к нам такого не привозят... frown.gif

Dmitrik
30 сентября 2004, 01:24
Так и не нашел. frown.gif Дайте хоть какую-то наводку на эту энциклопедию?

Дракониха
30 сентября 2004, 02:30

Dmitrik написал:
Кстати, расклад нереальный. Вариантов победы Темной стороны Силы всего два: либо Люк убивает Вейдера и занимает его место, либо они с Вейдером убивают Императора. Такова основа Темной стороны Силы.

Впрос даже не в том, кто будет ситхом и учеником, а что будет после этого
Dmitrik
31 октября 2004, 01:19

Дракониха написала: Впрос даже не в том, кто будет ситхом и учеником, а что будет после этого

А какие варианты? Властвовать будут.

Atrus
31 октября 2004, 03:50

Dmitrik написал:
А какие варианты? Властвовать будут.

Ну почему... А как же Лея? Как начнёт она им противостоять, силовой голограммой йоды обученная. Тут-то и поймут Люк и Вейдер, что кровиночку родную не могут изничтожить (как в оригинале Вейдер не смог сынка - ну не Тарас Бульба, не дано). Придётся им на светлую сторону возвращаться... rolleyes.gif biggrin.gif
Dmitrik
25 ноября 2004, 01:55

Atrus написал: Ну почему... А как же Лея? Как начнёт она им противостоять, силовой голограммой йоды обученная. Тут-то и поймут Люк и Вейдер, что кровиночку родную не могут изничтожить (как в оригинале Вейдер не смог сынка - ну не Тарас Бульба, не дано). Придётся им на светлую сторону возвращаться...

Это была бы уже не ошибка Ордена, а фарс какой-то. rolleyes.gif

Mire
25 ноября 2004, 18:28

Dmitrik написал: Так и не нашел. frown.gif Дайте хоть какую-то наводку на эту энциклопедию?

упс... не видела этого сообщенияfrown.gif(((
Дмитрик, постараюсь сегодня же доехать до Библио, если там еще что-то осталось. Ибо ни автора ни наводок не запомнилаfrown.gif
Dmitrik
22 декабря 2004, 18:08

Mire написала: Дмитрик, постараюсь сегодня же доехать до Библио, если там еще что-то осталось. Ибо ни автора ни наводок не запомнила

Не доехала? smile.gif

Mire
23 декабря 2004, 03:05

Dmitrik написал:
Не доехала? smile.gif

Как это недоехала??? Воть!\
Энциклопедия ЗВ
Dmitrik
23 декабря 2004, 03:13

Mire написала:
Как это недоехала??? Воть!\
Энциклопедия ЗВ

Виноват. Пропустил. smile.gif Спасибо. smile.gif

Fionochka
9 февраля 2005, 00:53
Dmitrik
Респект! Огромнейший!
Сама об этом думала много раз после 2го эпизода, где Винду открыто признает, что их способности по использованию Силы уменьшились.
И слова Анакена на звиздолете: о сострадании как квинтэссенции любви. И тут же заявляет - нам нельзя привязываться. Как можно познать квинтэссенцию любви, если ты простой-то любви не знаешь?
Действительно. Любовь здесь больше не живет. Вот и зачах Орден.
НЕ_ВОЕННЫЙ
1 марта 2005, 17:50

Dmitrik написал:
Я уверен, что если бы Люк потерпел поражение, то повстанцы бы проиграли.

Сила-то везде одна. Там Люк "договорился" с эвоками, тут эвоки помогли снять защитное поле. Там истребители повстанцев терзают Звезду Смерти, тут Люк борется с Вейдером и Императором. Кто вместе с Силой, тот и побеждает. Люк и Вейдер с Императором ближе всех к Силе, хотя и с разных ее сторон. Они и определяют исход борьбы в целом.

Вопрос сложный. Джедаи по своему пророчеству бились, у них своя судьба была. У повстанцев с Империей были свои счеты. Ставить знак равенства между Империей и Темной стороной некорректно, точно так же как между Светлой стороной и Старой Республикой. Еще во втором эпизоде кто-то из мастеров джедаев сказал, что джедаи сильные воины, но они не армия. Пара дивизионов клонов телами закидает джедаев (во втором эпизоде в амфитеатре целую толпу мастеров чуть не перебили, а в третьей части я думаю мы увидим как клоны крошат мастеров джедаев).

Любой мастер-боец силен в поединке, неплох в драке, но совершенно беспомощен в войне. Республика проиграла в тот момент когда Орден допустил войну. Империя проиграла в тот момент когда Палпатин позволил повстанцам собрать мощный флот. Сначала ситхов перебили почти всех... но не всех. Поэтому потом ситхи перебили Орден почти весь... но не весь. В итоге джедаи опять перебили всех ситхов... вроде бы всех. smile.gif

Чем бы там не закончились тогда разборки Скайвокеров с Палпатиным - звезда была бы уничтожена (при снятых полях). Вспомните первый налет на звезду смерти: Вейдер был бесподобен как пилот таи-файтера, но на исход битвы НИКАК не смог повлиять и получил пендаля от обыкновенного человека - Хена Соло на его корыте. Выжил он тогда, конечно, благодаря Силе, но звезду - откровенно профукал. Допускаю, что и в этот раз два темных Скайвокера могли спастись, но звезду бы точно потеряли. Это нанесло бы огромный ущерб Империи, но не означало поражения Темной стороны. Ведь звезда задумывалась не столько как оружие войны, сколько как средство запугивания (начнешь возбухать - уничтожат всю планету). С тактической точки зрения в войне обычный звездный разрушитель был куда эффективнее звезды смерти.

Не стоит забывать, что Темная сторона влице Дарта Сидиуса очень долго существовала и без Империи. Да и джедаи без Республики тоже сохранились. Нет тут такой уж жесткой связи.
Kurunir
11 марта 2005, 16:29

Dmitrik написал:  В чем же ошибся древний Орден?
Так за всем этим джедаи потеряли Человечность.

Поскольку речь о "далекой далекой галактике", то термин "Человечность" не применим ни к одному из ее обитателей. А к джедаям, которые, по квенте, становились джедаями из-за симбиоза с микрорганизмами жившими у джедаев в крови, в особенности.

И лучший воин, который всегда пренебрегал ритуалами и шел за Силой, не чувствуя поддрежки Ордена, лишается опоры и в решающей схватке погибает.

Туда ему и дорога. Как в прочем и Дарт Молу, нефиг расслаблятся на войне.
" Сражаются не под настроение, а по необходимости" (с) Ф.Герберт "Дюна"

Человечность. Готов ли ты пожертвовать делом всей жизни ради друзей, матери, любимой?

Это не относится даже к человечности. Это скорее относится к безответсвенности, мягкотелости и безвольности. И к победе такой шаг ведет только в романтической фантастике.

И именно эта Человечность, эта вера Люка в отца свершила чудо: Анакин не дал убить сына. Он вернулся к Свету. И исполнил Пророчество.

"Во всем виноват Глав. Мастер" (с) :-)
Croco
19 марта 2005, 06:31
Дмитрик, при всем уважении с текстом совершенно не согласен. (То, что ты ссылаешься на печатные издания, пока отбросим, сути это не меняет, хотя все знают, что ко ВСЕМ книгам, включая новелизации, Люкас имеет крайне косвенное отношение, они все противоречивы и для "изучения" мира "звездных войн" непригодны.)

По существу же ты судишь с точки зрения принятой сегодня морали, которую я разделяю, но которая ИМХО далека от совершенства. Мне понятно, что любовь к конкретным людям - это несправедливость по отношению к другим. С какой стати джедай должен выделять, скажем, своего родственника и пытаться его спасти в ущерб другому такому же человеку? В данном вопросе он обязан руководствоваться целесообразностью. И со служением это ничего общего не имеет. Если ты обладаешь этой силой, то обязан делать не то, что тебе хочется, а то, что будет наиболее полезно.
Dmitrik
19 марта 2005, 10:04

Croco написал: Дмитрик, при всем уважении с текстом совершенно не согласен. (То, что ты ссылаешься на печатные издания, пока отбросим, сути это не меняет, хотя все знают, что ко ВСЕМ книгам, включая новелизации, Люкас имеет крайне косвенное отношение, они все противоречивы и для "изучения" мира "звездных войн" непригодны.)

Ни одна книга не выходит без прямого одобрения хозяина франчайза Лукаса. Тем более новеллизации киноэпизодов, на которые я ссылаюсь.

Croco написал: По существу же ты судишь с точки зрения принятой сегодня морали, которую я разделяю, но которая ИМХО далека от совершенства.

Не вступая в дискуссию, отмечу, что к морали всё мноё описанное не имеет никакого отношения. Я термином "мораль" вообще не оперирую. Человечность и Служение - понятия внеморальные. Как и Любовь.

НЕ_ВОЕННЫЙ
21 марта 2005, 13:24

Dmitrik написал:
Ни одна книга не выходит без прямого одобрения хозяина франчайза Лукаса. Тем более новеллизации киноэпизодов, на которые я ссылаюсь.

Я ОЧЕНЬ не уверен, что Лукас читает все эти книги. Максимум что происходит - ему предлагают общую канву и основные сюжеты будущей книги. Как-то я имел несчастье прочитать книгу "Дети джедаев" - такой клюквы я не читал до этого ни разу. Санта Барбара отдыхает mad.gif Оби Ван сделал бы себе харакири лайтсайбером если бы видел Люка, описанного в этой книге.

Человечность и Служение - понятия внеморальные. Как и Любовь.

Ну, насчет служения и любви согласиться можно, но насчет человечности... что такое человечность? Человек по определению есть животное, но он не ведет себя как животное в значительной части случаев благодаря именно морали. Канибалы ели своих противников - это для них было нормально ("противники", случись им победить, съели бы пленных с таким же успехом), т.е. они вели себя вполне человечно по их представлению. А вот для цивилизованного человека это неприемлемо.

Согласно Варшавскому договору пытки пленных запрещены, тогда как у идейцев периода колонизации запада это было обыкновенным делом и даже сущестовавли некоторые условности (типа, если пленный мужественно себя ведет - его долго не мурыжат, для пленного же было делом чести плевать в лицо и ругать страшными словами мучителей - иначе тебя ждала бесчестная смерть). По той же морали с пленными женщинами делали понятно что... И все это обеими сторонами считалось НОРМАЛЬНЫМ. Никто не жаловался и не обвинял другую сторону в бесчеловечности.
Dmitrik
21 марта 2005, 14:16

НЕ_ВОЕННЫЙ написал: Я ОЧЕНЬ не уверен, что Лукас читает все эти книги.

Не стоит питать на этот счет иллюзий. Лукас владеет всего двумя франчайзами и очень внимательно следит за всем, что с ними связано. Просто полет фантазии авторов в расширенной вселенной ему фиолетов. Что же касается новеллизаций канонических эпизодов, то тут всё строго и по замыслу Лукаса. Собственно автором первой новеллизации (т.е. по эпизоду IV) был он сам. Самая, надо сказать, неинтересная новеллизация из всех, так что правильно, что он с тех пор отдает ее другми. smile.gif

НЕ_ВОЕННЫЙ написал: Ну, насчет служения и любви согласиться можно, но насчет человечности... что такое человечность?

Человечность - это способность человека раскрыться в полном объеме замысла о самом себе, т.е. способность реализовать себя как Человека. Человечность - это противопоставление механистичности, ритаульности жизни, безсознательному Служению, которые не дают человеку раскрыться, не дают стать Мастером. Поэтому джедаи, которые ставили ритуалы и Служение выше Любви, теряли Человечность. Об этом и текст. При чем тут мораль, Варшавский договор и пытки - непонятно.

Дело не в общепринятых нормах и морали, не в добре и зле и прочих морально-этических категориях. Дело в том, состоялся ли ученик как Человек. Поднялся ли он над ритуалами и Служением. Научился ли он Любить. Нашел ли он себя.

Почти все рыцари шли путем Служения и об этом забыли. И в результате погибли. А Йода и Оби Ван шли путем Любви. Не говоря уже о Люке, для которого Любовь была не абстрактным понятием, а смыслом всей его жизни. И Орден возродился.

LEXX
22 марта 2005, 11:56

Dmitrik написал:
Почти все рыцари шли путем Служения и об этом забыли. И в результате погибли. А Йода и Оби Ван шли путем Любви. Не говоря уже о Люке, для которого Любовь была не абстрактным понятием, а смыслом всей его жизни. И Орден возродился.

Объясни, какие основания могут быть так думать?
Мэйс Винду искренне утверждает, что Джедаи хранители мира, а не солдаты. Может стоит и его включить в список, а? А еще мне очень симпатичен седой Джедай с продолговатой головой в чем то напоминающий Дон Кихота. Кажется для него любовь к разумным существам, то бишь человечность тоже не на тридцатом месте. И вообще все остальные Джедаи - добрые! flower.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»