Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mamma Mia
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
ovimu
9 сентября 2007, 10:15

Nacht написал:
Фото, кстати, замечательные - похаять нельзя. Как и сервировка... Только, вот, "обрамления" какие-то странные. То "Хайнц", то "Киккоман".
Вот и здесь пицца с тунцом, а к ней "Кьянти". Мне всегда казалось, что к рыбным блюдам логичнее белое вино подавать... Да и "Табаско" как-то малоубедителен.  wink.gif

Предпочитаю всегда к блюдам с тестом , красное вино.

Соусы , которые попадают на фото, почти всегда присутствуют на моем столе , я специально не обрамляю ими фото. А если в кадр попали , так это дело случая , особо специально я под фото стол не сервирую.
Крыся
9 сентября 2007, 18:42

Nacht написал: "Киккоман"

А они-то тебе чем не угодили?
Nelly
9 сентября 2007, 21:49

ovimu написал: "Metro"

Вмоей деревне нет Метро. smile.gif
Nacht
10 сентября 2007, 00:49

Крыся написала:
А они-то тебе чем не угодили?

Наоборот! С ужасом понял, что после "Киккомана" больше никакой соевый соус есть не смогу и не стану. Ну, разве что, перепробую исчезнувший куда-то китайский "Мост через Жечужную реку" с грибами. Хотя... wink.gif
Тольку мы тут вроде про итальянскую кухню... wink.gif
ovimu
10 сентября 2007, 21:42

Nacht написал:

Да и "Табаско" как-то малоубедителен. 

А чем "Табаско" неубедителен к пицце ?
esmarhov
11 сентября 2007, 13:59

ovimu А чем "Табаско" неубедителен к пицце ?

Слишком убедителен!
Nacht
11 сентября 2007, 18:44

esmarhov написал:
Слишком убедителен!

Боже! Sogno o son desto? Какими судьбами? Выездная сессия "Гастронома" на форуме у Экслера? biggrin.gif
Nacht
11 сентября 2007, 18:47

ovimu написал:
А чем "Табаско" неубедителен к пицце ?

Аааа... Так это в пиццу! А я думал, так... Для декора. wink.gif

ЗЫ. На Гаваях, говорят, и ананасы в пиццу кладут...
Skogkatt
11 сентября 2007, 18:55
*робко* А зачем в пиццу табаско, когда существует такая шикарная штука, как оливковое масло, настоянное на жгучем перце? Ну, и сам перец тоже существует. wink.gif
ovimu
11 сентября 2007, 19:15
Спагетти "Дары моря" ( один из вариантов )
user posted image
Нам понадобиться :
Спагетти 500гр.
Коктейль из морепродуктов 1кг
Петрушки пучок
Базилик ,если свежий то пару тройку веточек.
Лимон (срезать верхний слой кожи и нарезать полосками)
Чеснок - 2 крупных зубчика
Очищенные помидоры в банке 800 гр ( только без сока ) или свежие
Цукинни или кабачок половинку (если нет его то тоже не страшно)
Острый красный перец 1шт.
Белое сухое вино 150гр. можно и больше , но принимать во время готовки для тонуса
Оливковое масло
Перец, соль
Хорошее настроение этот пункт обязательный

user posted image

Нарезаем верхний слой кожицы лимона (у меня был лайм)
Режим мелко чеснок
Нарезаем петрушку
Нарезаем цукинни
Нарезаем помидоры кубиком
user posted image

Поехали...
Ставим варить спагетти время варки обычно написано на упаковке.
Добавляем в воду пару капель раст . масла и соль.

Достаем глубокую сковородку (обожаю эту чугунную старушку)
На оливковом масле поджариваем чеснок и перец (перец слегка обжариваю со всех сторон и убираем его потом)
Добавляем морской коктейль и чуть обжариваем чтоб испарилась лишняя жидкость

user posted image

Кладем порезанную половинку цукинни
user posted image
Потом кладем петрушку и цедру лимона
user posted image
Добавляем вино и оставляем 2-5 минут кипеть
Дальше томаты ..

Легонько перемешиваем и оставляем на пару минут
user posted image

Потом выкладываем сварившиеся спагетти , мешаем на сковородке пару минут.

user posted image

И можно кушать по вкусу , сбрызнув оливковым маслом,
или лимончиком .

user posted image

user posted image

Приятного аппетита !!!

Skogkatt
11 сентября 2007, 19:34
*крик души* Как же я завидую людям, которые умеют еду фотографировать! smile.gif
Nacht
12 сентября 2007, 11:10

Skogkatt написала: *робко* А зачем в пиццу табаско, когда существует такая шикарная штука, как оливковое масло, настоянное на жгучем перце? Ну, и сам перец тоже существует.  wink.gif

Да и вообще его можно не класть... wink.gif
Skogkatt
12 сентября 2007, 11:33

Nacht написал: Да и вообще его можно не класть... 

Огнеедам без него никак невозможно. tongue.gif
ovimu
12 сентября 2007, 17:35
Табаско в пиццу не кладут , а используют как приправу . Если захотел поострей , то капнул пару капель на пиццу. Как , кому нравиться.
Nacht
12 сентября 2007, 17:42

Skogkatt написала: *крик души* Как же я завидую людям, которые умеют еду фотографировать!  smile.gif

Ну, там, положим, ещё и есть, ЧТО фотографировать. wink.gif
Nacht
12 сентября 2007, 17:46

Skogkatt написала:
Огнеедам без него никак невозможно.  tongue.gif

Кстати, Вы очень правильно заметили насчет оливкового масла, настоянного на красном перце: "Табаско", признаюсь честно, никогда в пиццериях не видел, а вот масло такое, по-моему, даже у нас в "Патио-пицце" видел...
Skogkatt
12 сентября 2007, 17:50

ovimu написал: Табаско в пиццу не кладут , а используют как приправу

Мы так и поняли. tongue.gif Мы про то и говорим, что есть более подходящие приправы. wink.gif
Skogkatt
12 сентября 2007, 17:53

Nacht написал: а вот масло такое, по-моему, даже у нас в "Патио-пицце" видел...

Во Франции это масло подают во всех итальянских ресторанах, а вот в Италии не видела ни разу. Мне объяснили, что если это масло и употребляют, то в Сицилии или на самом-самом юге Италии. Но мне пока не довелось на ихнем юге побывать.
А для макарон я сама себе такое масло настаиваю - в ресторанах оно недостаточно жгучее на мой вкус. biggrin.gif
ovimu
12 сентября 2007, 18:05
На счет Табаско

user posted image

выдержка из меню

user posted image
Skogkatt
12 сентября 2007, 18:21

ovimu написал: На счет Табаско

Ну нам-то тут меню московского ресторана не авторитет ни разу. tongue.gif
NicaVera
12 сентября 2007, 18:37

Skogkatt написала:... а вот в Италии не видела ни разу

Какие пикантные подробности о Италии я здесь узнаю!
weep.gif Мамма мия! weep.gif Порка мизэрия! weep.gif
И куда ваши глаза смотрели? Да Олио Пиканте в любой пиццерии, траттории, автогриле.. Много и разного!

Skogkatt написала: Мне объяснили, что если это масло и употребляют, то в Сицилии или на самом-самом юге Италии.

Да по всей Италии употребляют - от Триеста и Турина, до Рима и Палермо есть Олио Пиканте.
Везде и всегда в продаже и в пиццериях непременно!
argue.gif
NicaVera
12 сентября 2007, 18:46

Skogkatt написала: Ну нам-то тут меню московского ресторана не авторитет ни разу.

Да не авторитет! dont.gif Ни разу! 100% не котируется!
И кораблика красивого нет на фото...с голубыми парусами!
coquet.gif
Skogkatt
12 сентября 2007, 18:49

NicaVera написала: И куда ваши глаза смотрели? Да Олио Пиканте в любой пиццерии, траттории, автогриле

Да и глаза смотрели, и ротом я их спрашивали - руками разводили и чуть ли фигу не показывали. mad.gif Значит, они мне из вредности его не давали!!!
NicaVera
12 сентября 2007, 19:01

Skogkatt написала: .. их спрашивали - руками разводили и чуть ли фигу не показывали.

Больше страсти вкладывать надо! Тогда сразу ясно-синьора хочет Олио ал Пеперончино! roof.gif Кричать: Мамма Мия! Вольё субито!
Можно даже кулаком по столу! И так, пока не принесут бутылочку
user posted image
Nacht
12 сентября 2007, 19:05

ovimu написал: На счет Табаско: выдержка из меню

Да что там "Табаско", если у них ПИЦЦА с ПАРМИДЖАНО, пардон с "ПАРМЕЗАНОМ"!!! Убиться веником! biggrin.gif

ЗЫ. Ну, и, разумеется, вишенка на торте - ЧАЙНО-кофейная карта... И вообще, такое ощущение, что там по-мичурински скрещивают пасту с пиццой. "Пицца карбонара" - это нечто! Вспоминается заметка из "Комсомольской правды" года 87, по-моему, о том, как в Лениградском институте пищевой промышленности "разработан оригинальный рецепт итальянской пиццы". biggrin.gif
NicaVera
12 сентября 2007, 19:07
Или вот такой графинчик
user posted image
NicaVera
12 сентября 2007, 19:16

ovimu написал: Добавляем в воду пару капель раст . масла и соль.

redface.gif

ovimu написал: И можно кушать по вкусу , сбрызнув оливковым маслом,
или лимончиком .

redface.gif
Тут такого много..всего разного, что:

Nacht написал: Убиться веником!

Дайте два! 3d.gif
ovimu
12 сентября 2007, 23:39

NicaVera написала:
redface.gif

redface.gif
Тут такого много..всего разного, что:

Дайте два! 3d.gif

Несмотря на ваш сарказм отвечу ,чтоб другие кто читает поняли почему добавляют в воду растительное масло.

Приблизительно для варки 100 гр. спагетти нужно брать один литр воды.
А так как готовил на четверых , моей трех литровой кастрюле не хватало для достаточного кол-во воды и поэтому добавил масла ,чтоб не слиплись. (не смог поместить фото из-за ограничений по количеству)
Нормально, для уже сухой пасты достаточно только воды и соли ,но для широкой пасты или свежеприготовленной уже добавляют масло , чтобы исключить слипание. Источник : Teubner
user posted image плохое качество но я думаю , что надо видно.
А насчет "второго веника " по поводу добавления по вкусу лимона или оливкового масла так это переадресуйте вашему воспитанию.
Nacht
13 сентября 2007, 09:39

ovimu написал:
Несмотря на ваш сарказм отвечу ,чтоб другие кто читает поняли почему  добавляют в воду растительное масло.

Вообще-то, те, кто внимательно читал и читает этот тред, давно уже поняли, почему растительное масло добавлять в воду нельзя... biggrin.gif

ЗЫ. И что надо делать, чтобы даже pasta fresca не слипалась при варке.
ovimu
13 сентября 2007, 18:33

Nacht написал:
Вообще-то, те, кто внимательно читал и читает этот тред, давно уже поняли, почему растительное масло добавлять в воду нельзя...  biggrin.gif 

ЗЫ. И что надо делать, чтобы даже pasta fresca не слипалась при варке.

Можно узнать почему или ссылку дать .
Nacht
14 сентября 2007, 00:19

ovimu написал:
Можно узнать почему или ссылку дать .

Я не знаком с немецкими первоисточниками, но в итальянских кулинарных книгах всегда подчёркивается, что добавлять растительное масло в воду для отваривания пасты, конечно, облегчает труд, но плёнка масла, покрывающая макаронные изделия, не даёт потом соусу как следует их пропитать, что заметно ухудшает вкус готового блюда.
К тому же рекомендуемый объем воды для варки сухой пасты - 1 литр на каждые 100 гр. макароноизделий. По свежеприготовленной пасте таких данных не встречал.
Увы, приготовление пасты требует "постоять" над нею во время варки: нужно постоянно помешивать варево, причем, не рекомендуется это делать металлическими ложками: они могу повредить макароны, так как сильно нагреваются. Только деревянными или пластмассовыми. Если пасту постоянно помешивать, особенно в начале варки - проблем со склеиванием быть не должно.
fedot
14 сентября 2007, 02:04

Nacht написал: К тому же рекомендуемый объем воды для варки сухой пасты - 1 литр на каждые 100 гр. макароноизделий

Больше можно? Я когда-то где-то давно и неправда прочитал, что воды много не бывает, и с тех пор варю в пятилитровой кастрюле, но водой не до верху, конечно, заливаю.
Nacht
14 сентября 2007, 11:44

fedot написал:
Я когда-то где-то давно и неправда прочитал, что воды много не бывает, и с тех пор варю в пятилитровой кастрюле, но водой не до верху, конечно, заливаю.

Так и советуют в книгах: воду брать из расчета 1 л. на 100 гр. сухих макарон, а кастрюлю с запасом объёма, поскольку варить пасту следует на довольно сильном огне, а это, как следствие, довольно интенсивное кипение.
Ещё, кстати, одна ортодоксальная тонкость. Как только вода закипит ключом, нужно бросить соль из расчёта 1 пригоршня (вот тут не очень понятно, потому что ладони у всех разные) и только после повторного закипания закладывать пасту. wink.gif
NicaVera
14 сентября 2007, 11:55

Nacht написал: вот тут не очень понятно, потому что ладони у всех разные

Про соль уточнение:10-12 грамм на литр воды.
Incominciamo con lo scegliere la pentola giusta: deve essere grande abbastanza da contenere una sufficiente quantita' d’acqua; in genere si consiglia un litro d’acqua per ogni 100 g. di pasta, ma e' comunque opportuno usarne una quantita' superiore rispetto a questa indicazione, perche' durante i tempi di cottura relativamente brevi la pasta necessita di una temperatura costante, che vi rimane piu' facilmente con una grande quantita' d’acqua.
All’acqua deve essere aggiunto il sale grosso: circa 10-12 g. per ogni litro d’acqua (quasi un cucchiaino colmo); va aggiunto quando l’acqua inizia a bollire, perche' se si mette prima, ne rallenta l’ebollizione stessa.

Желатель иметь специальную кастрюлю -сет для пасты. Она двойная:
user posted image

user posted image
NicaVera
14 сентября 2007, 11:59

fedot написал: Больше можно?

Можно! biggrin.gif Итальяцы пишут что это оппортунистическое решение....ma e' comunque opportuno usarne una quantita' superiore rispetto a questa indicazione

Nacht
14 сентября 2007, 12:08

NicaVera написала:
Про соль уточнение:10-12 грамм на литр воды.

Так я при своей маниакальной страсти к точным цифрам на кухне так и поступаю: отмеряю соль столовыми ложками... wink.gif
fedot
14 сентября 2007, 17:29

Nacht написал: из расчета 1 л. на 100 гр. сухих макарон

Вот сколько я макарон кладу - я не знаю. Как получится. Поэтому воды с запасом беру.

Nacht написал: Как только вода закипит ключом, нужно бросить соль из расчёта

Так и делаю. Только без расчета. Бух сколько-нибудь - и пошел за макаронами. Единствено, второго закипания как бы и не приходится ждать - в момент "бух" вода чуть ли не взрывается кипением.

NicaVera написала: Итальяцы пишут что это оппортунистическое решение

А... э... короче, я буду и дальше так делать.
Nacht
14 сентября 2007, 17:40

fedot написал:
Так и делаю. Только без расчета. Бух сколько-нибудь - и пошел за макаронами. Единствено, второго закипания как бы и не приходится ждать - в момент "бух" вода чуть ли не взрывается кипением.

Правильно... Сначала взрывается, потому успокаивается и после повторного закипания ключом - засыпаешь пасту.
А отваренным в недосоленной воде макаронам чего-то не хватает... Соли, что ли? wink.gif
Nelly
14 сентября 2007, 21:32
Капучино суп с зеленым горошком и панчеттой
На 4 порции
1 небольшая луковица, измельчить
60 г панчетты, измельчить
3 чашки зеленого горошка(мороженный предварительно разморозить)
1 зубчик чеснока
3 1/2 чашки куриного бульона
1 веточка мяты
соль, перец по вкусу
пудра из сушеных белых грибов
обезжиренное молоко*

* количество не указываю, звисит от вашего прибора для взбивания молока в пену. У меня на одну порции уходит около 20мл.

Для взбивания молока я использую вот такой прибор
user posted image
Приготовление:
1. Разогреть сковороду, обжарить в ней панчетту до золотисто-коричневого цвета.
2. В кастрюле обжарить на небольшом количестве сливочного масла лук до прозрачности.
3. Добавить к луку панчетту, чеснок и горошек, слегка обжарить.
4. Влить бульон, довести до кипения, уменьшить огонь и варить пока горошек не будет очень мягкий.
Добавить мяту, посолить, поперчить. Смешать блендером, процедить.
5. Из сушеных грибов сделать порошок. Я для этого использую электрическую кофемолку для специй.
6. Взбить теплое молоко в пену. Суп разлить по чашкам. Выложить сверху пену, посыпать грибным порошком.
Подавать.
Приятного аппетита.
user posted image

Примечание:
- можно на дно чашки выложить по кусочку паштета из фуа-гра.
-можно суп есть и без пенки, он очень вкусный и так получается.
ovimu
14 сентября 2007, 22:03

Классно , надо будет попробовать сделать. Спасибо.
Nacht
15 сентября 2007, 12:45

Nelly написала:
Для взбивания молока я использую вот такой прибор.

Кстати, подобная штука, только из IKEA - лучшее, что я нашёл для взбивания молока для "каппуччино". Одно плохо - моторчик там фиговый, но за 60 руб. можно хоть каждый месяц покупать. Или переставить венчик (в нём вся соль) на какой-нибудь другой девайс. wink.gif
NicaVera
19 сентября 2007, 19:39
La Caponata Капоната
user posted image
Что бы приготовить настоящую Капонату, начнем с истории этого блюда,
с его античных аналогов и происхождения его названия.
Иначе, трудно будет понять и оценить вкус анчоусов и каперсов в сочетании
с баклажанами в кисло-сладком соусе.
Казалось бы, типично овощное блюдо и причём тут анчоусы и рыба вообще?
smile4.gif
Капоната - античное итальянское рыбное блюдо.
Первые упоминания о нём датируются 16 веком.
В оригинале, это очевидно было совсем другое блюдо, так как баклажаны ещё не были известны в Европе.
А вот сельдерей уже употребляли, но как декоративный элемент.
Капонату принято считать сицилийским блюдом, так как там оно получило наибольшее распространение.
Хотя и в Лигурии на протяжении столетий готовят “Сapponata” или “Сapponalda” по своим местным рецептам, отличающимся от сицилийского тем, что там нет баклажан! Но вернёмся к сицилийской Капонате.
Только на острове Сицилия известно не менее 47 различных вариантов рецепта Капонаты.
И всё же, существует базовый рецепт, остальные - это просто множество вариаций на тему. Капоната-это тушёные овощи в кисло-сладком соусе.
Состав овощей входящих в различные рецепты Капонаты, практически постоянный:-баклажаны, сельдерей, сладкий перец, лук, оливки, каперсы.
Но есть, например Сaponatina- Капонатина, которая похожа по ингредиентам, но отличается способом приготовления и вкусом скорее напоминает Пармиджану. Капоната традиционно готовится к праздничному рождественскому столу.
smile4.gif
Если говорить о происхождении названия Капоната, то существует несколько версий. Это было традиционное рыбное блюдо в тавернах моряков.
Античная Капоната включала в себя рыбу с названием “pesce capone”-"рыба Капоне" и другие моллюски.
Постепенно распространяясь в глубь Сицилии и удаляясь от моря, происходила замена ингредиентов.
Недоступную рыбу-заменили овощи, а название осталось прежним - Капоната.
Другая версия, связывает название Капоната с испанскими бисквитами-хлебцами “capon”, которыми питались в плавании моряки.
Обычно эти сухие бисквиты размачивали в кислом вине, готовя тюрю.
Третья версия, связывает название с морскими талями “cappone”, или на латыни "caupone".
Это название корабельных снастей было позаимствовано тавернами.
Античные римские таверны, разбросанные по всем побережьям Италии,
называли caupone-капоне, где и подавали блюдо Капоната.
Ci siamo!
Вот теперь можно приступать непосредственно к рецепту Капонаты.
smile4.gif
July Mur
20 сентября 2007, 02:17

NicaVera написала: Вот теперь можно приступать непосредственно к рецепту Капонаты.

И? smile4.gif
Skogkatt
20 сентября 2007, 02:32

July Mur написала: И?

Маринует она нас. biggrin.gif
Nelly
20 сентября 2007, 06:39

NicaVera написала: Только на острове Сицилия известно не менее 47 различных вариантов рецепта Капонаты.

NicaVera написала: И всё же, существует базовый рецепт, остальные - это просто множество вариаций на тему.

откуда известно, что именно он базовый? А не 43-й или 28=й? biggrin.gif
Или утвержден Академией? wink.gif

NicaVera написала: Постепенно распространяясь в глубь Сицилии и удаляясь от моря, происходила замена ингредиентов.

А уж представляешь как они изменились, дойдя до Америки? Даже анчоусов не осталось в ней (что к лучшему, безусловно. ИМХО)
Nacht
20 сентября 2007, 08:10

Nelly написала:
А уж представляешь как они изменились, дойдя до Америки?

До Америки... Тут вон, можно сказать, за углом, в Германии пасту с фруктовым джемом едят... biggrin.gif

ЗЫ. Хотя, с сахаром макароны и в Италии ели, но в XV веке... wink.gif
ЗЗЫ. А мы с вами, всё-таки, "здесь и сейчас".
Крыся
20 сентября 2007, 12:28
То есть это макароны с рыбой и овощами в томатном соусе?
NicaVera
20 сентября 2007, 13:04

July Mur написала: И?

Уже пишу!

Skogkatt написала: Маринует она нас.

Отношусь ответственно, почувствуйте разницу! wink.gif

Nelly написала: откуда известно, что именно он базовый? А не 43-й или 28=й?
Или утвержден Академией?

Во всех 47 рецептах есть:-
- баклажаны, сельдерей, помидоры, лук, каперсы, оливки, уксус, сахар, базилик.
Другие варианты включают в себя перец сладкий, иногда только красный, но есть рецепты и с жёлтым и красным.
Оливки зеленые и чёрные, иногда оба вида.
Во многочисленных вариациях рецепта есть пиноли-орешки, анчоусы, изюм, чеснок....
Без сверки с Академии рецепты не пишем! smile4.gif Боремся за аутентичность! Ясен день!
NicaVera
20 сентября 2007, 13:07

Крыся написала: То есть это макароны с рыбой и овощами в томатном соусе?

Капоната - это овощное блюдо из баклажанов, smile4.gif без макарон.
Это в продолжение треда о баклажанах и о том как их готовят в Италии:

Natnat написала: Баклажаны по-тоскански (привет NicaVera!):

Самыми знаменитыми в Италии являются рецепты Сицилийские, Неаполитанские, Калабрезе, Лигурийские.
Ну и Емилия Романия, конечно! smile4.gif * живу я здесь.
1- Parmigiana di melanzaneПармиджана-это баклажаны запечённые с сыром -Емилия Романья.
2-Caponata Капоната-это баклажаны с сельдереем, каперсами, орешками пиноли-Сицилия
3-Melanzane ripieneБаклажаны фаршированные мясом и грибами-Лигурия
4-involtini di melanzana Рулетики с прошутто и творогом-Калабрия
5- Melanzane a libretto Баклажаны запеченные слоями -прошутто, сыр-Меланзане Ал Либретто-Кампанья
6-Melanzane con la cioccolata Баклажаны с шоколадом-Кампанья-Неаполь-Капри-Сорренто.

Хочу добавить, что баклажаны с макаронами тоже готовят!
*Странно было бы, если б нет! wink.gif
И одним из самых знаменитых рецептов является Spaghetti alla Norma.
Спагетти алла Норма.smile4.gif

Крыся
20 сентября 2007, 13:16

NicaVera написала: Капоната - это овощное блюдо из баклажанов, smile4.gif без макарон.

*хлопая себя по лбу* Семееен Семеныч!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»