Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mamma Mia
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
fedot
19 апреля 2004, 23:11

Nelly написала:
какая-то кашица вязкая. Я-то люблю рис рассыпчатый. Может все и правильно было?
В ужасе Просто я не люблю ризотто?

Я не большой спец в ризотто, но что-то мне говорит, что все к тому идет. Думаю, что после заливания в блюдо сливок и добавления пармезана в самом конце, рассыпчатым рис не будет все равно, как его ни готовь (даже если делать как надо, а не как я).
Сорт, вроде бы, тоже такой вязко-крахмалистый, в отличие от индийско-китайских сортов.

ps.gif Санни своим постом, который она успела раньше (наверное, она "любит успевать раньше" (с)), заронила мне мысль, что мое "как попало" не так далеко от "как надо".
Nelly
19 апреля 2004, 23:25

Sanny написала:
Рис для ризотто тем и отличается, что в нем много крахмиала и он вязкий в отличие от всяких басмати и жасминов.

http://www.seasonbyseason.com/pantry/ingre...o_rice_ing.html

Дело в том, что у меня выглядело это так, что есть не хотелось. Собственно, чего уж скрывать, выбросила я то, что получилась. Может переварила?
Nelly
19 апреля 2004, 23:32

fedot написал:
Сорт, вроде бы, тоже такой вязко-крахмалистый, в отличие от индийско-китайских сортов.

Есть у китайцев и рассыпчатые, только никак не найду smile.gif , хотя в ресторанах полно.
Мне надоел Басмати. Я перешла на коричневый. Говорят, полезней. smile.gif
А еще хорош Калифорнийский, к тому же и самый дешевый.
Но все-таки чувствую, что надо изучить итальянские сорта.
fedot
19 апреля 2004, 23:39

Nelly написала:
надо  изучить итальянские сорта.

в италии рис не растет smile.gif

Ты сделай по рецепту Эксперора с креветками и спаржой. Забудешь про рассыпчатый рис, так съесть захочется. 21 минуту, включая нахождение там спаржи и сливок. Хотя, для меня самый вкусный момент - это заливание 100 грамм коньяка, какой запах...
Рассыпчатый rice pilaf тоже вкусно, никто не спорит, просто разные блюда, оба хорошие.
Nelly
19 апреля 2004, 23:43

fedot написал:

ну тогда то, что они из риса делают smile.gif

для меня самый вкусный момент - это заливание 100 грамм коньяка, какой запах...

ВОТ ЗДЕСЬ ВЕРЮ biggrin.gif
Sanny
20 апреля 2004, 01:42

Nelly написала: Может переварила?

А ты постепенно вливала бульон? Хотя, признаюсь, кашка на вид не очень аппетитная получается, особенно если делать базовое ризотто - то есть без всего smile.gif
Nelly
20 апреля 2004, 05:17

Sanny написала:
А ты постепенно вливала бульон? Хотя, признаюсь, кашка на вид не очень аппетитная получается, особенно если делать базовое ризотто - то есть без всего smile.gif

Это было так давно(года 4 назад), что не помню.
Как-нибудь попробую снова приготовить.
Nelly
20 апреля 2004, 05:32
У меня давно возник вопрос. А почему у нас еще не было ни одного блюда с полентой? Polenta (Rambler перевел как кукурузная каша) по-английски. Не знаю как по-итальянски. Или это популярно только в Америке?
Я очень люблю с жаренными портобелло. Да и просто так, с йогуртом.
У меня в книжке есть рецепт с жаренной печенкой. Но мой муж ее признает только в виде фуа-гра. Поэтому этот вариант отпадает smile.gif .
Кто-нибудь еще готовит? И как?
(мысли вслух)
Или я одна ностальгирую? Дело в том, что я выросла в Николаеве, рядом с Молдавией. Так вот моя мама мамалыгу(так это называется в Молдавии) часто готовила.
fedot
20 апреля 2004, 05:46

Nelly написала: блюда с полентой?

Я вообще не представляю, о чем ты говоришь. Слово "мамалыга" знаю из советских книжек, еще знаю, что ее ели где-то на юг от нас, читавших книгу.
Nelly
20 апреля 2004, 05:49

fedot написал:
Я вообще не представляю, о чем ты говоришь. Слово "мамалыга" знаю из советских книжек, еще знаю, что ее ели где-то на юг от нас, читавших книгу.

Теперь я не понимаю. Ты же вегетарианец. И как ты без поленты обходишься?
Я делаю так:
Покупаю крупу в WF(в пакетах по 1 кг). Варю как написано на упаковке в подсоленной воде. Больше люблю густую. Она, когда остывает, приобретает форму емкости, в к-й хранится. Потом удобно резать на кусочки и обжаривать на масле(сливочном-вкуснее). Жарю грибы, с луком и чесноком на оливком масле. Кусочек поленты, сверху грибы. Еще можно добавлять помидоры.
Здесь можно почитать.
И здесь.

PS Еще продают готовую в пластиковых тубах. В супермаркетах обычно лежит в холодильниках рядом с яйцами и сыром. Никогда не покупать! Не то совсем.
Nelly
20 апреля 2004, 05:50

fedot написал:
Слово "мамалыга" знаю из советских книжек, еще знаю, что ее ели где-то на юг от нас, читавших книгу.

super.gif У меня были молдавские сказки. У тебя?
Sanny
21 апреля 2004, 09:12

fedot написал: Ты сделай по рецепту Эксперора с креветками и спаржой.

Послушалась и сделала. smile.gif Понравилось и мне, и мужу, муж только высказал пожелание класть побольше креветок и спаржи smile.gif Рис использовала из Trader Joe's, готовился он дольше, чем 21 минуту, минут 30, наверное, и на мой вкус, можно было бы еще подержать. Возможно, потому что бульон я вливала холодным.

В общем и целом - очень. Эксперору спасибо за рецепт, Федоту - за наводку. smile.gif В следующий раз буду делать какое-нибудь ризотто с шафраном, который от кулича пасхального остался smile.gif
Nacht
21 апреля 2004, 12:37

Nelly написала:
Как давно это было (с).
Помню, что делала все по инструкции на упаковке, а результат не понравился. Была, кажется, какая-то кашица вязкая. Я-то люблю рис рассыпчатый. Может все и правильно было?
В ужасе
Просто я не люблю ризотто?

Картина Репина "Приплыли!" Так весь смысл ризотто именно в его вязкой консистенции и состоит! И ссли правильная паста обязана быть "al dente", то идеальный ризотто должен быть "cremoso" - вязким и густым. На это и в любой рекламе готовых "ризотто" делают акцент.
А для рассыпчатого риса существуют специальные сорта. Делать из них ризотто все равно что "ролики"... Бессмысленно и надругательно. ;-)
Nelly
21 апреля 2004, 21:40

Sanny написала:
  В следующий раз буду делать какое-нибудь ризотто с шафраном, который от кулича пасхального остался smile.gif

Попробуй вот это.
Sanny
21 апреля 2004, 22:01

Nelly написала: Попробуй вот это.

Слюнки потекли smile.gif
Morticia Lexx
22 апреля 2004, 03:23
Для ризотто все-таки, наверно, надо брать арборио. По крайней мере, итальянские салумерии завалены именно арборио, а не другими сортами. Толстенькие крупинки, смахивающие на перловку. Но получается очень вкусно.
Nacht
22 апреля 2004, 07:52

Morticia Lexx написала: Для ризотто все-таки, наверно, надо брать арборио. По крайней мере, итальянские салумерии завалены именно арборио, а не другими сортами.

А какое отношение "salumeria" имеет к бакалее??? Рис, по-моему, это все же "drogheria". Во всяком случае по прежней классификации продуктов и магазинов. А салумерия это, все же, "гастрономия" или, на худой конец, "колбасы". Или это в Штатах так называют магазины итальянских продуктов вообще? ;-)
Morticia Lexx
25 апреля 2004, 16:09

Nacht написал:
А какое отношение "salumeria" имеет к бакалее??? Рис, по-моему, это все же "drogheria". Во всяком случае по прежней классификации продуктов и магазинов. А салумерия это, все же, "гастрономия" или, на худой конец, "колбасы". Или это в Штатах так называют магазины итальянских продуктов вообще? ;-)

Это в маленькой Сицилии обзываются колбасные лавки, в которых можно к мясу докупить каких-нибудь ... пирожных. biggrin.gif

PS Бывает крайне интересно объясняться с мясником, который лет пятьдесят прожил в Bruculinu и английский ему вообще ни на что не сдался. smile4.gif
Nacht
25 апреля 2004, 17:46

Morticia Lexx написала:
Это в маленькой Сицилии обзываются колбасные лавки, в которых можно к мясу докупить каких-нибудь ... пирожных.  biggrin.gif

PS Бывает крайне интересно объясняться с мясником, который лет пятьдесят прожил в Bruculinu и английский ему вообще ни на что не сдался.  smile4.gif

Итальянцы очень переживают, что в Нью-Йорке сходит на нет "Маленькая Италия". А "Брукулину" это, типа, Бруклин, что ли? ;-)))
Интересно, а колбасы из кобылятины и ослятины там бывают?
А вообще-то, "ризотто" это коронное блюдо Пьемонта, которое макароны потеснили только после войны, когда с юга двинулись эмигранты.
Nelly
27 апреля 2004, 06:28

Sanny написала:
Послушалась и сделала. smile.gif  Понравилось и мне, и мужу, муж только высказал пожелание класть побольше креветок и спаржи smile.gif Рис использовала из Trader Joe's, готовился он дольше, чем 21 минуту, минут 30, наверное, и на мой вкус, можно было бы еще подержать. Возможно, потому что бульон я вливала холодным.

Sanny, Федот: А креветкам не долго вместе с рисом готовиться? Они не будут переварены?
Какой бульон вливаете? Из морепродуктов? И где берете?
Sanny
27 апреля 2004, 09:17

Nelly написала: А креветкам не долго вместе с рисом готовиться? Они не будут переварены?
Какой бульон вливаете? Из морепродуктов? И где берете?

Я взяла пролетарский куриный бульон smile.gif , потому что бульон из морепродуктов я не очень люблю, особенно если с рыбой. Креветки в результате получаются достаточно твердыми, хотя я их не обжаривала 5 минут, но мне понравилось.
Nelly
27 апреля 2004, 11:25

Sanny написала:
Я взяла пролетарский куриный бульон smile.gif , потому что бульон из морепродуктов я не очень люблю, особенно если с рыбой. Креветки в результате получаются достаточно твердыми, хотя я их не обжаривала 5 минут, но мне понравилось.

Я тоже думала о курином бульоне smile4.gif .
Спасибочки. Позже отчитаюсь daemon.gif
Nacht
27 апреля 2004, 14:12

Sanny написала:
...готовился он дольше, чем 21 минуту, минут 30, наверное, и на мой вкус, можно было бы еще подержать. Возможно, потому что бульон я вливала холодным.

За это убивать нада!!! (с) Лёлик. ;-)))

Насколько я знаю, добавление холодной жидкости в готовящийся рис противопоказано для любых юлюд, тем паче для ризотто. Когда готовится ризотто, бульон должен стоять рядом на конфорке на самом слабом огне.
И еще. Перед тем, как снять ризотто с огня его обязательно нужно "вымесить": оболочка зерен разрушается, крахмал выходит наружу и ризотто становится "кремозным". Перед этим можно добавить кусочек сливочного масла и пармезан.
Sanny
27 апреля 2004, 17:17

Nacht написал: Перед тем, как снять ризотто с огня его обязательно нужно "вымесить": оболочка зерен разрушается, крахмал выходит наружу и ризотто становится "кремозным". Перед этим можно добавить кусочек сливочного масла и пармезан.

Или сливки и пармезан smile.gif
fedot
28 апреля 2004, 14:31

Nacht написал: "вымесить".

"П-п-переведи!" (С) Коля из Москва слезам не верит (смотрели недавно smile.gif)
Nacht
28 апреля 2004, 16:00

fedot написал:
"П-п-переведи!" (С) Коля из Москва слезам не верит (смотрели недавно smile.gif)

Сиречь, тщательно перемешать.
fedot
30 апреля 2004, 05:40

Nacht написал:
Сиречь, тщательно перемешать.

хмм. А я его по ходу дела перемешиваю не переставая. Неужто в процессе оболочка не порушится ? Или нужно вымешивать особо яростно ? smile.gif
Nacht
30 апреля 2004, 08:37

fedot написал:
хмм. А я его по ходу дела перемешиваю не переставая. Неужто в процессе оболочка не порушится ? Или нужно вымешивать особо яростно ? smile.gif

Вообще-то, по тому, что видел воочию, во время приготовления ризотто рис, все-таки, скорее помешивают, без особых усилий. А в конце, когда жидкости уже практически не осталось, очень тщательно именно "вымешивают". Вместес сыром и маслом. Ну принято так! ;-)
Nelly
1 мая 2004, 12:09
Вопрос к знатокам: насколько это похоже на ризотто?
Я понимаю, что по фотографии тяжело определить вкус. Ну хоть внешний вид соответствует?
Nacht
1 мая 2004, 16:13

Nelly написала: Вопрос к знатокам: насколько это похоже на ризотто? Я понимаю, что по фотографии тяжело определить вкус. Ну хоть внешний вид соответствует?

По-моему, чуть-чуть пожиже должно быть. Ризотто все же немного растекаться должен. А на фото, похоже, довольно круто. Достаточно было подлить в конце немного бульона. Горячего. ;-)
Nelly
1 мая 2004, 21:55

fedot написал:

Оказалось что растет.
Nelly
1 мая 2004, 22:34

Morticia Lexx написала
Для ризотто все-таки, наверно, надо брать арборио. По крайней мере, итальянские салумерии завалены именно арборио

Nacht написал:
А какое отношение "salumeria" имеет к бакалее??? Рис, по-моему, это все же "drogheria". Во всяком случае по прежней классификации продуктов и магазинов.

Мы живем не Бруклине и не Милане, поэтому я поступила проще- купила рис в Whole Foods. Написано, что настоящий итальянский (хотя возможна та же ситуация что и с пастой Барилла).
В момент подливания коньяка вспомнила Федота biggrin.gif
Бульон брала куриный, все время держала горячим и медленно периодически подливала. Все время помешивала готовящееся блюдо. Рис увеличился в размере раза в 2. Заняло это не 15 минут как было написано на коробке, а 30 и только после этого я добавила спаржу. Еще подержала минут 10(как мне объяснили в соседнем треде классическую спаржу надо есть мягкую, я так и сделала. 2 мин, рекомендуемых Experor явно не хватило бы).
У меня был только укроп, поэтому был добавлен он, потом сливочное масло (как в статье выше написано процесс называется "mantecatura"). Все это постояло пару минут. Результат представлен на фотографии моего предыдущего поста. Может быть это должно было быть болеее жидким, мне не было известно, у меня получилось так. wink.gif
Теперь опишу наши с Кирой ощущения. Сначала ели молча. Ну понятно, голодно, не до болтовни. smile4.gif Но потом любопытство мое взяло верх и я стала приставать к мужу с вопросами: ну как. Кира помолчал и сказал, что даже креветки не такие противные как обычно. biggrin.gif И в первый раз за нашу совместную жизнь не попросил добавки.
От себя могу добавить, что было вкусно. Не изыскано, но вкусно. Я же постоянно гнала от себя мысль, что потратила уйму времени на рисовую кашу.И честно не поняла почему об этом блюде так долго говорили большевики(с)?
PS Зато блюдо неожидано понравилось дочери, у которой в ее 8 лет отдельная кухня. Не разделяет она наших пристрастий к лососю с пепе верди или супу из мидий. Котлеты, или спагетти болоньез- это ее любимое. Поробовав ризотто, она даже немного съела (естественно, without disgusting shrimps). В этом они похожи с папой- считают что креветки отвратительны biggrin.gif .
Sanny
2 мая 2004, 02:25
Нелли, так кашка она и есть smile.gif Но вкусная. В качестве "выходного" блюда я его не рассматриваю.

Кстати, по рецепту Experor'a у меня ризотто получилось такой же консистенции, как у тебя, хотя то, что я ела в ресторане, действительно было пожиже.
Nelly
2 мая 2004, 02:31

Sanny написала:  В качестве "выходного" блюда я его не рассматриваю.

ППКС

хотя то, что я ела в ресторане, действительно было пожиже.

По-моему, это уже перебор biggrin.gif .
fedot
2 мая 2004, 04:36

Nelly написала:
купила рис в Whole Foods. Написано, что настоящий итальянский
...
Заняло это не 15 минут как было написано на коробке, а 30 и  только после этого я добавила спаржу. Еще подержала минут 10.

Не осталась ли картинка пачки риса ? Слишком как-то долго 30 минут, и потом еще 10. Пойду за рисом - обязательно сфоткаю.

Признаться, первый раз или два я передерживал, и не могу сказать, что результат разительно отличался. Еще, креветки я брал помельче, иногда вообще coctail shrimp, уже сваренные и почищенные, и в процессе приготовления они еще больше мельчали, так что они были плавно распределены в массе риса. И оттуда их выколупывал один из приглашенных из-за аллергии smile.gif
fedot
2 мая 2004, 04:37

Sanny написала: В качестве "выходного" блюда я его не рассматриваю.

Вот промашка, я только по выходным и готовлю, и бывает даже в гости кого-нибудь зову, в том числе и на ризотто... smile.gif

хотя то, что я ела в ресторане, действительно было пожиже.

У меня тоже относительно густо выходит.

Как-то был в командировке и порекомендовали нам итальянский ресторан, он там считался хорошим. Я взял ризотто с грибами, и он тоже был пожиже. Хитрость состояла в том, что, несмотря на наличие headquarters одной немаленькой, даже международной, компании, местность та - богом забытое место, по сравнению с ним наш райцентр - центр цивилизации. Поскольку забытость места не обязательно означает, что все рестораны плохие, я сделал контрольную проверку - эспрессо и тирамису. В общем, впечатлен не был. Даже скажу - это был вкусный тортик, но это не был тирамису smile.gif И мой ризотто мне показался вкуснее. Поэтому я и не счел тамошний за образец.
Nacht
2 мая 2004, 21:32

Nelly написала:

как в статье выше написано процесс называется "mantecatura"

Вот это и есть "вымешивание". Отсюда, кстати, и "mantecatore" - фризер, который долго и тщательно вымешивает и параллельно охлаждает молочную, или какую другую смесь, превращая ее в мороженое.

От себя могу добавить, что было вкусно. Не изыскано, но вкусно. Я же постоянно гнала от себя мысль, что потратила уйму времени на рисовую кашу.

По итальянским кулинарным понятиям "ризотто" это, вообще-то, суп. Во всяком случае, первое блюдо. Со всеми вытекающими. По этой причине я перешел на плов. Опять же, над ним стоять не нужно.

Nelly
2 мая 2004, 22:49

Nacht написал:

По итальянским кулинарным понятиям "ризотто" это, вообще-то, суп.

Какой ужас!!!
Что же никто раньше этого не сказал? Я бы и не заморачивалась biggrin.gif .
Хотя в рецептах в интернете тоже никто супом не обзывает.
Еще, наверное, следует рекомендовать в рецепте Experora риса грамм на 100 меньше.
Sanny
3 мая 2004, 06:09
Нелли, а ты какие сливки используешь для соусов? Я первый раз, когда делала тальятелли с лососем и спаржей, взяла heavy cream, получилось очень жирно. В другой раз попробовала half and half, так соус отскочил, правда, муж сказал, что так ему больше понравилось.
Nelly
3 мая 2004, 07:31

Sanny написала: heavy cream, получилось очень жирно. В другой раз попробовала half and half, так соус отскочил, правда, муж сказал, что так ему больше понравилось.

Heavy. Жирновато, но ведь не каждый день же, правда? wink.gif Я поэтому гарниры делаю овощные в основном, что-нибудь зеленое- спаржу, фасоль, цукини. Иногда делаю с пастой. Нalf and half однажды брала для того блюда, к-е было посвященно жене Федота. Какими-то крупинками собрался соус, поэтому потом стала сливки разводить бульном куриным.
Надо попробовать light cream, может будет менее жирно?
DeWynter
3 мая 2004, 07:49
А меня сейчас подвергнут личеванию, но я изредка делаю "ленивое ризотто" и оно примерно такое как у тебя, Нелли. Я просто варю клейкий рис в бульоне. Не доливаю понемножку бульон, а именно варю как обычную рисовую кашу. Затем закидываю наполнитель, сыр и потребляю это с такой скоростью, что за ушами трещит.
Nelly
3 мая 2004, 07:52

DeWynter написал: А меня сейчас подвергнут личеванию, но я изредка делаю "ленивое ризотто" и оно примерно такое как у тебя, Нелли.

О. Привет! Сколько лет, сколько зим! smile.gif
Линчевать будут меня за овощи на гарнир вместо пасты smile.gif .
А еще за то, что мы эту кашку который день разогреваем и едим. Там в одной порции еды на 8 человек.
Nacht
3 мая 2004, 08:21

Nelly написала:
Какой ужас!!! Что же никто раньше этого не сказал? Я бы и не заморачивалась..

Так и паста тоже итальянский суп, а вовсе не гарнир к сосискам...

Хотя в рецептах в интернете тоже никто супом не обзывает.

Разве ж моно относится к Сети, как к серьезному источнику информации???
;-)))

Еще, наверное, следует рекомендовать в рецепте Experora риса грамм на 100 меньше.

А какие проблемы? Подлейте в конце бульона. Будет просто "выход" побольше. Одно плохо - оставшийся ризотто "подсыхает" и, на мой взгляд, повторному использованию не подлежит.
Nelly
3 мая 2004, 10:25

Nacht написал:
Одно плохо - оставшийся ризотто "подсыхает" и, на мой взгляд, повторному использованию не подлежит.

Если разбавить горячим бульоном, то ничего. Ну не выбрасывать же, жалко.
В этой связи хочется выразить пожелание для дающих рецепт-давайте будем указывать на какое в среднем кол-во человек расчитано блюдо. Я вот помню Санни тоже жаловалась. Я только потом, когда бадью риса сварила, в некомптентных интернетовских источниках прочла, что разогревать это блюдо не рекомендуется. biggrin.gif
DeWynter
3 мая 2004, 11:58

Nelly написала:
О. Привет! Сколько лет, сколько зим! smile.gif
Линчевать будут меня за овощи на гарнир вместо пасты smile.gif .
А еще за то, что мы эту кашку который день разогреваем и едим. Там в одной порции еды на 8 человек.

Привет! Действительно давно не виделись smile.gif Я тут в теплые края перемещался.

А овощи на гарнир это правильно! Цветную капусту, горошек, морковку, полить заправкой из оливкового масла, лимонного сока, чеснока, соли и базилика. Вкусно, полезно и очень по средиземноморски. smile.gif
fedot
3 мая 2004, 17:05

Sanny написала: когда делала тальятелли с лососем и спаржей

где тяльятелли с лососем и спаржей, почему не знаю ?

кстати про тальятелли. в окрестных магазинах все, ну просто все тальятелли, что я мог найти - все яичные. Это так и должно быть ?
Sanny
3 мая 2004, 17:36

fedot написал: где тяльятелли с лососем и спаржей, почему не знаю ?

Тьфу, все перепутала - не со спаржей, а которые в оригинале были с форелью, с помидорчиками и копченым сыром wink.gif
fedot
3 мая 2004, 19:08

Sanny написала: не со спаржей, а которые в оригинале были с форелью, с помидорчиками  и копченым сыром

А. (с) rps
Я туда лью light cream. Получается полегше smile.gif
Nacht
3 мая 2004, 19:41

fedot написал:
кстати про тальятелли. в окрестных магазинах все, ну просто все тальятелли, что я мог найти - все яичные. Это так и должно быть ?

Если это "pasta fresca", то по-другому быть и не может. Если это "pastasciutta", то она бывает и простая, и яичная. Последний вариант - "масло масляное". Яйца там излишни. Такое в Италии делают в основном на экспорт, для Германии, например.
Sanny
3 мая 2004, 20:09

fedot написал: Я туда лью light cream. Получается полегше

А я light cream в магазине не видела frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»