Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИКЕА - самый тематический магазин!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Боц
19 августа 2003, 02:12
user posted image
Вот такая штука (по сути готовый поперечно-продольный козел) совершенно свободно продается под именем АРТУР в магазине ИКЕА за 790 рублей. Лежит на стеллаже 14-з на складе. От изображенного на картинке отличается наличием полочки снизу, придающей большую устойчивость, а также регулировкой верхней доски по высоте и продольному наклону. Собрал голыми руками за 10 минут. Рекомендуется сразу приобрести полку TRYGGVE размерами 190х710 за 69 рублей (лежит за два или три зала до склада) для прикрепления наверх - с ней этот козлик гораздо удобнее для нижнего.

От своего имени и (надеюсь) тех, кто пойдет за мной, выражаю огромную благодарность Miss Grey, посоветовавшую столь простое решение непростого вопроса обзаведения тематической мебелью ;-)

Примите заверения и проч.
Боц
vev
19 августа 2003, 08:54
Позавчера тоже посетил ИКЕА. Видел, конечно и "козлика", но уж больно хлипким он мне показался. Я решил пойти другим путем и купил металические ножки для стола (стоят рядом с козлом серые с синим пластиком, если помнишь). Разбираются на счет раз-два и места почти не занимают. После некоторой доработки с использованием шаровых опор от 9-ки получил стол с изменяемым углом наклона. Наднях думаю довести полностью до ума и попытаться использовать по назначению. Если результат тест будет положительным - кину картинку. Ну а в свободное от основного использования время на ножках буду закреплять купленную там же столешницу и принимать ванильных гостей. Интересно, почувствуют ли они после этого тягу к теме? biggrin.gif

А ИКЕА, действительно, рай для тематиков. Такого количества тематических вещей в одном месте я давно не видел.
Разве что в этом милом отеле http://www.blacktulip.nl/equip.htm
super.gif
Kirk
19 августа 2003, 09:37
вот тут тоже наткнулся на одну интересную весч smile.gif

user posted image
Боц
19 августа 2003, 10:15
цитата:
vev написал: Позавчера тоже посетил ИКЕА. Видел, конечно и "козлика", но уж больно хлипким он мне показался.  super.gif

Мне он хлипким не показался. Впрочем, пусть каждый читающий эти строки судит об этом самостоятельно. Выкладываю картинку из инструкции по сборке Артура

Боц
19 августа 2003, 10:24
цитата:
Боц написал:

Выкладываю картинку из инструкции по сборке Артура

Что-то не получилось .... вторая попытка
user posted image
Шорох
19 августа 2003, 12:10
Очень правильный магазин Икея. wink.gif
Надо бы только покрасить этого Артура в черный.
Намного лучше будет смотреться.

А это мой козлик, со съемным бревном.
На Икею денег нету, поэтому все сам, сам...

user posted image
Gella
19 августа 2003, 23:29
Шо ж такое-то, опять картинка не грузится... я тогда портрет Шорохова козлика так приаттачу, с помощью форумского движка.

ps.gif Козлик - это то, что ниже... wink.gif

Diabolus
25 августа 2003, 14:50
а кто скажет зачем этот столик в ИКEA реально предназначается? smile.gif
Светланка
25 августа 2003, 15:04
цитата:
Diabolus написал: а кто скажет зачем этот столик в ИКEA реально предназначается? smile.gif

два таких козлика, и доска превращаются в импровизированный стол... или гладильную доску... или подставку для чего-нибудь...
Diabolus
26 августа 2003, 16:40
цитата:
Светланка написала:
два таких козлика, и доска превращаются в импровизированный стол... или гладильную доску... или подставку для чего-нибудь...

по-моему такой стол - барахло smile.gif
vev
21 сентября 2003, 23:32
Да!!! Хоть нас и немного, но "козликов" оказалось меньше!!! ИКЕА должен в ноги поклониться за рекламу их продукции данному форуму и форуму на КПРН. Заехал сегодня в магазин на Профсоюзной - пусто. Позвонил в Химки - тот же эффект. А ведь помню, что их там море было.
Кэрри
21 сентября 2003, 23:35
Думаешь, это всё наши разобрали? wink.gif

У этих козликов, помнится, какое-то совершенно ванильное применение тоже было... biggrin.gif
vev
22 сентября 2003, 10:58
цитата:
Кэрри написала: У этих козликов, помнится, какое-то совершенно ванильное применение тоже было... biggrin.gif

Да отмазка это была, чтобы на витрину поставить и глупых вопросов не нажить 3d.gif
Miss Grey
23 сентября 2003, 08:49
цитата:
vev написал: Да!!! Хоть нас и немного, но "козликов" оказалось меньше!!! Заехал сегодня в магазин на Профсоюзной - пусто. Позвонил в Химки - тот же эффект. А ведь помню, что их там море было.

Гы!!! Так что же вы хотите? Они, похоже, единственную партию всем с самого открытия впарить пытаются, ванильное их применение очень уж никакое, зато в кпрн о них уже давно знают, вот и раскупили... biggrin.gif

*любовно погладила своего козлика: "Эх, не найти мне тебе пару, сиротинушка ты мой!!!"*
Шорох
23 сентября 2003, 20:50
У меня есть столярный верстак. Раскладной.
Тоже очень удобная вещь.
Он маленький, и легко заходит под кровать при необходимости.
И продается не только в Икее.
Ellsworth
6 января 2004, 17:39
по-моему на картинке - тот самый (икеевский) козлик (даже два).
Ellsworth
6 января 2004, 17:41
И это - тоже из IKEA
Mijka
11 января 2004, 01:44
Рядом с ИКЕА *В Теплом Стане* есть магазин OBI. Там тоже есть весьма симпатичный аналог козлика. Цена - 590. Максимальный вес, на который он расчитан - 110 кг. В сложенном состоянии уменьшается в ИКЕЕвском большом пакете.
Possessor
11 января 2004, 02:06
в OBI продается "конструктор" из металлических труб и хомутов, очень удобная штука для жесткой фиксации, а элетролобзиков непохожих на утюг так и не завезли... frown2.gif
user posted image
Ellsworth
18 февраля 2004, 16:47
Ну так в IKEA и другие интересные вещи есть wink.gif . Я там регулярно свечи покупаю в офигенном количестве (+ подсвечники, всякие фонарики, в которые свечу вставляют и т.п.) - интересно и романтично. Один практикующий wax-play верхний рассказывал, что икеевские свечи - самые "злые" из пригодных для безопасного применения (игры с воском не практикую, так что верю на слово).
Боц
16 июля 2004, 12:12
Давненько что-то никто ничего о новинках в самом тематическом магазине не писал. Неужели сдулись шведы?
Андрюша
16 июля 2004, 12:19
2Vev. На ПиН некоторые, в том числе и я smile.gif , проверяют этот козлик на выносливость постоянно. Так что несмотря на хлюпкий внешний вид он весьма крепок.
ps.gif Да и для других не хозяйственных wink.gif нужд он прекрасно подходит .
Нечёсанный дракон
16 июля 2004, 17:01
ИКЕА это хорошо, но иногда и наши производители могут смастерить что-нибудь хорошее. Мне тут подарили две скамейки, метр длиной, 35см шириной. Если поставить в ряд, получается замечательная скамья для порки. А так они лёгкие и компактные - поместились у меня на заднем сиденье жигулей. Цена вообще смешная, 225 р за штуку.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»