Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждение статьи "Пиратские Dvd - мифы и реальность"
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Серега
16 июня 2003, 18:04
цитата:
Седьмой написал:  В каком месте вылазят эти 10 баков разницы?

Не знаю, где там разница с Европой, но я сейчас просто взял и залез на ozon.ru, amazon.com и amazon.de. Нашел мою последнюю лицензионную покупку на DVD - расширенное издание первой части "Властелина Колец".

Имеем:
Amazon.com - 30$ (когда я заказывал, было по 26$)
Amazon.de - 37 EUR (примерно 43$)
Ozon.ru - 2236 р (примерно 73$)

Естественно, все это без доставки.

Почему европейцы беспокоятся, что у них тот же DVD (пусть и с затратами на перевод) стоит 43 доллара вместо 30 - понятно.

А вот про наши 73$... Нет, я в любом случае купил оригинал за 26$. А кто-то другой пойдет и купит эти DVD у пиратов за 15-20$.

Впрочем, найдутся и те немногие маньяки (или просто не считающие денег), кто за 73 купит. Для них этот тираж и напечатан.
afanas
16 июня 2003, 21:39
Забавно - я нечто подобное обсуждаемой статье (даже с похожим названием) ещё в феврале писал - http://www.afanas.ru/video/nolicenz.htm - потом это разошлось по всяким iZon-ам и т.п., а сейчас сразу несколько друзей прислали ссылку на Экслеровскую статью, типа - "и он туда же wink.gif "
Интересно, видел ли мой опус уважаемый А.Экслер?
Единственное что я побоялся - высказать главную мысль про "сотрудничество" - я всё же человек маленький wink.gif
Но из "близких" кругов (без документов, разумеется), такая информация до меня доходила...
La Bomber
16 июня 2003, 21:54
А может, просто ДВД формат еще не приелся у нас. Вроде и у пиратов не такой уж большой спрос на эти диски (так как, гляжу я, выбор у них маленький, куда меньше, чем на mpeg4). Вот и не снижают цены (мол, все-равно покупать не будут).
Alx
16 июня 2003, 22:08
цитата:
Alex Exler написал:  Видел я в паре магазинов маленькую полочку с уцененкой. Действительно, там стоит десяток совершенно отстойных дисков по 400-500 рублей. Брать это все нет никакого смысла.
Странно, в магазине "Союз" где стоит лицензия по 1000 руб. есть полочка с уценкой по 100 - 200 руб.
Я там за 100 руб. купил "Большого Лебовского", за 200 - "Последнего императора".
Седьмой
16 июня 2003, 22:14
цитата:
Серега написал:  А вот про наши 73$... Нет, я в любом случае купил оригинал за 26$.

Ооо! Ну и?... Я могу сказать, что в некоторых московских ресторанах три плавающих в бульоне пельменя продают за $36. И что? В двухстах метрах есть пельменная. Кто-то идёт в \"Метрополь\", но кто-то идёт и в пельменную. Если озон.ру продаёт диски дороже, чем тот же шоп.двд.ру точно те же диски - то это проблемы и геморрой озона.ру .
цитата:
Впрочем, найдутся и те немногие маньяки (или просто не считающие денег), кто за 73 купит. Для них этот тираж и напечатан.

Теперь о $73...
А ты не обратил внимание, что на ozon.ru в названии бокса кроме слов Extended Edition присутствуют так же слова Platinum Series?
А вот теперь посмотри:
amazon.de - EUR 41,99 ($50)
http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/B000...6789738-8573342
amazon.co.uk - £21.99 ($36,9), чуть раньше - £29.99 ($50,3)
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B...2371939-1203616

Всё бы ничего, но есть вот такая штучка за EUR 76 ($90):

Вполне допускаю, что когда такой бокс попал на ozon.ru, его цена в баках примерно такой и была.

p.s. Кстати, на всякий случай, smile.gif оригинал за 26 долларав - это один (в скобочках 1) диск, Extended Edition, обычная, та что за 50 баков это четыре (в скобочках - 4) диска. А platinum (4 диска) - это подарочное извращение и пальцезагибание. Вроде автографа Ридли Скота на коробке с "Гладиатором".
Alex Exler
16 июня 2003, 22:18
цитата:
afanas написал:
Забавно - я нечто подобное обсуждаемой статье (даже с похожим названием) ещё в феврале писал - http://www.afanas.ru/video/nolicenz.htm - потом это разошлось по всяким iZon-ам и т.п., а сейчас сразу несколько друзей прислали ссылку на Экслеровскую статью, типа - \\"и он туда же  ;) \\"
Интересно, видел ли мой опус уважаемый А.Экслер?

Да, я ее читал месяца два назад - хорошая статья. Все правильно написано. Но мы рассматривали как бы две стороны одного и того же вопроса wink.gif
Vasya Pupkin
16 июня 2003, 22:44
Пара фактов.
Реально на данный момент существует около 300 пиратских программ, которые являются копиями дисков 5й зоны (около 215 копии зарубежных дисков выпущенных в R5 и остальные это копии отечественных фильмов). Это количество программ отпираченных за все годы существования dvd в России и СНГ. Причем большинство из них далеко не мегаблокбастеры и не шедевры, которые будут разлетаться, как горячие пирожки. Список этот постоянно пополняется - пираты не дремлют wink.gif Но скорость его пополнения все же не такая, как хотелось бы. А многих из тех дисков сейчас уже не сыскать и днем с огнем. Тираж кончился и никто допечатывать не собирается. Общее же предложение пиратских программ превышает эту цифру на порядок. В основном это копии дисков 1й, 2й, 4й и т.д. зон (всякий кал типа тряпок и промо в расчет не берется, да и доля его исчезающе мала).

А теперь сравните 300 этих программ с тем количеством dvd программ, которые были выпущены на лицензии в 5й зоне. Это опять же цифры разного порядка. Так что, как мне кажется, связь между пиратами и лицензионными производителями не такая уж и явная.

У пиратов есть свои команды переводчиков и актеров озвучки, зачем им ждать полгода-год-всюжизнь, когда лицензионщики издадут в R5 диск чтобы отпиратить его, когда можно "здесь и сейчас". Горячий пример: "Аниматрицу" на dvd я посмотрел за неделю до официального выхода ее в штатах. Озвучено небезызвестным П.Гланцем, причем довольно добротно. Качество картинки на уровне (есть косяки в меню, но это простительно, чай не 30 баксов отдал). Интернет в деле пиратства великая штука, хехе. Кроме того в R5 часто выпускают пансканированные обрезки оригинальных широкоформатных фильмов (таже "Игра" или "Трасса 60"). Если бы была возможность, то я бы купил у пиратов нормальную не обрезанную копию с R1(2,4, etc), чем такую копию R5. "Трассу 60" я купил "по супернизкой цене" в 6у.е., и это настоящий лицензионный диск СОЮЗ'а, а рядом лежал не лицензионный с блеклой и мутной полиграфией за 5у.е. (покупал я естественно не в магазине, а на рынке у знакомого продавца). Зато теперь у меня есть уже 3 лицензионных диска (первый это 2-х дисковое издание "Амели" за 30у.е., а второй "Бесконечная история" от Твистера по "супрнизкой цене" wink.gif. Да, в промо акциях лицензионщиков участвуют, мягко говоря, не самые новые и не самые хорошие фильмы, но и это не плохо. Попадаются ведь и хорошие фильмы. Цены потихоньку, но снижаются...

P.S. Писал долго так что вышло несколько сумбурно, не обессудте...

P.P.S. Вот более-менее полный список копий R5 дисков выпущенных пиратами, на который я ссылался в начале поста.

P.P.P.S. Не факт, что если лицензионные диски станут стоить 10-15 у.е. все бросятся их покупать. Ведь и пираты снизят цену до 2х-3х у.е., люди любят халяву и плевать им по большому счету на то, что это не лицензия... Но это, видимо, предмет для другого обсуждения.
Серега
16 июня 2003, 22:56
цитата:
Седьмой написал:  Кто-то идёт в \\"Метрополь\\", но кто-то идёт и в пельменную. Если озон.ру продаёт диски дороже, чем тот же шоп.двд.ру точно те же диски - то это проблемы и геморрой озона.ру .

Я всегда подозревал, что у нас с пельменными что-то не так. В частности, на \"том же shop.dvd.ru\" этого издания просто нет.
цитата:
Седьмой написал:  Теперь о $73...  
А ты не обратил внимание, что на ozon.ru в названии бокса кроме слов Extended Edition присутствуют так же слова Platinum Series?

Обычно я имею привычку обращать внимание на то, что покупаю.
цитата:
Седьмой написал:  amazon.de - EUR 41,99 ($50)  
http://www.amazon.de/exec/obidos/AS...6789738-8573342

Это не оно.
цитата:
Седьмой написал:  amazon.co.uk - £21.99 ($36,9), чуть раньше - £29.99 ($50,3)  
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos...2371939-1203616

Это оно. Только это больше мои слова доказывает, это же 37$, а не 73$, как в России. wink.gif
цитата:
Седьмой написал:  Всё бы ничего, но есть вот такая штучка за EUR 76 ($90):  

Это не оно.
цитата:
Седьмой написал:  Вполне допускаю, что когда такой бокс попал на ozon.ru, его цена в баках примерно такой и была

А вот я не допускаю. На Озоне так и написано - код зоны 1. То есть, это американское издание. Собственно, речь тут даже не о пиратах, я не совсем удачный пример привел. Похоже, на \"Озоне\" просто за 73$ продается американское издание за 26$. Неплохая наценка. Видимо, потому что лицензия smile.gif
цитата:
Седьмой написал:  p.s. Кстати, на всякий случай,  оригинал за 26 долларав - это один (в скобочках 1) диск, Extended Edition, обычная, та что за 50 баков это четыре (в скобочках - 4) диска. А platinum (4 диска) - это подарочное извращение и пальцезагибание. Вроде автографа Ридли Скота на коробке с \\"Гладиатором\\".

Кстати, на всякий случай, не стоит так откровенно лгать, не разбираясь в вопросе.

Тем более, что я передо мной лежит коробка "special extended dvd edition - platinum series", в котором четыре (в скобочках - 4) диска. Именно такая и продается на "Озоне" за 73$, и именно она была куплена на "Амазоне" за 26$

А подарочное издание на американском "Амазоне" стоит 56$, на "Озоне" его вообще нет.

Официальных изданий LOTR на одном (в скобочках - 1) DVD нет вообще.

В общем, резюме: для данного конуретного продукта "лицензия" в России стоит в 1.5-2 раза больше, чем в Европе и в 2-2.5 раза больше, чем в США.
Седьмой
16 июня 2003, 23:29
цитата:
Серега написал:  Это не оно.

http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B...2371939-1203616
В чём отличия?
цитата:
Серега написал:  Это оно. Только это больше мои слова доказывает, это же 37$, а не 73$, как в России.

Это доказывает только то, что до уценки это стоило те же $50, что и на amazon.de, и то, что в отличие от озон.ру в некоторых магазинах уценки значительно чаще, чем в озоне.ру.
цитата:
Официальных изданий LOTR на одном (в скобочках - 1) DVD нет вообще.

Что продаётся на http://shop.dvd.ru/data/catalog.php3?book=...lang=rus&page=2 за $25?
afanas
16 июня 2003, 23:51
цитата:
Alex Exler написал:
Да, я ее читал месяца два назад - хорошая статья.  

shuffle.gif Спасибо...

А интересно - была ли какая-то реакция "официальных лиц", если не секрет, конечно?
Мне они прислали сдержанное письмо типа " не разделяем но уважаем ваше мнение ". Но я не задевал скользких для НАШИХ издателей вопросов...
Серега
17 июня 2003, 00:06
цитата:
Седьмой написал:  http://www.amazon.co.uk/exec/obidos...2371939-1203616  
В чём отличия?

Да, у этих двух, пожалуй ни в чем. Только в том, что то же самое на немецком языке стоит на 7$ дешевле biggrin.gif Именно на него на amazon.de я ссылку и давал.

Хорошо, пусть в Штатах 30, в Европе 50, в России 73. Это что-то серьезно меняет? confused.gif

цитата:
Седьмой написал:  Что продаётся на http://shop.dvd.ru/data/catalog.php...lang=rus&page=2 за $25?

Там два диска - нажми на название wink.gif Это простая версия, не расширенная. В Штатах она, вроде бы, 18$ стоит. В Европе... В Европе - те же 25, после уценки - 24. Здесь разница только со Штатами.
Седьмой
17 июня 2003, 00:23
цитата:
Серега написал:  Хорошо, пусть в Штатах 30, в Европе 50, в России 73. Это что-то серьезно меняет?  

В Штатах, до уценки - $39,99. smile.gif
Разница между штатовской ценой и европейской существует, это понятно, и об этом в самом начале говорили.
Как вариант - на ozon.ru в дистрибьюторах этого dvd указан Амазон, а в сроках доставки написано - \"отгружается в течение трех недель (+время доставки)\". То есть такое (редкое или достаточно трудносбываемое) издание они на складе не рискуют держать, а в цене, кроме всего прочего, imho, забита стоимость пересылки от дистрибьютора.
цитата:
Серега написал:  Там два диска - нажми на название  Это простая версия, не расширенная. В Штатах она, вроде бы, 18$ стоит. В Европе... В Европе - те же 25, после уценки - 24. Здесь разница только со Штатами.

Аааа... понял.

p.s. В принципе, разговор об этом и идёт. Что есть разница между Штатами и Европой. Между Европой и Россией разницы (если не считать коллекционные диски, которые доставляются "под заказ") нет. smile.gif
Серега
17 июня 2003, 00:37
цитата:
Седьмой написал:  В Штатах, до уценки - $39,99.

Не знаю, что там за изменения цен, но повторю, что я купил это на том же amazon.com вообще за 26$. Несколько месяцев назад.
цитата:
Седьмой написал:  а в цене, кроме всего прочего, imho, забита стоимость пересылки от дистрибьютора.

Пересылка до меня из Штатов стоила около 5$. Даже если все так, как ты описываешь, суть в том, что тот же "Озон" неплохо, мягко говоря, на этом зарабатывает. И цены они не снижают. Зачем снижать - кому наплевать на деньги, купит и за 73$. Кому не наплевать - для дех пираты продают копии с тех же самых DVD, но за 15-20$.

Я могу продать свою коробку за, скажем, 35$, заработав при этом около 4$. Почему "Озон" так не может, и цена у него в два с лишним раза больше? Ведь в теории оптовые партии должны обходиться дешевле, чем мне - покупателю-одиночке.

Задранная в два с лишним раза цена - это и есть стимулирование пиратского рынка. Даже если конкретно "Озон" тут и не причем - он ведь тоже все у поставщиков берет.
Audi
17 июня 2003, 01:14
цитата:
Alex Exler написал:

Щас... В музыке - все то же самое. Не просто спелись, а они те же самые пираты и есть. Давно доказано.  

Про это было подробно изложено в прошлом году в журнале "Деньги" ИД Коммерсант. Прочитав, был очень удивлен.
pseudo_jabir
17 июня 2003, 01:20
это уже упоминули - напишу чуть подробнее
я постоянно покупаю "лицензию" 5 зоны в магазине "Союз", что на Ленинском - раньше ситуация с ценами была точно как в обзоре Алекса, НО...
примерно 2 месяца назад обнаружил что примерно 70% дисков переместили в область "товары по 299р"
там много старья и отстоя, но есть Коэны по 200р - "БЛ", "Просто кровь", "Не тот человек"
есть весь Китано, кроме "Фейерверка" - по 200-299р, то есть фильмы хорошие
и много еще разного
далее...
на примере фильма "Y tu mama tambien" - цена которого сначала была 790р и упала за неделю до 340р (точно не уверен, может 370р), а теперь он стоит 200р можно сказать что "лицензионщики" быстро снижают цены и подождав пару недель вы купите диск не за 25$ а за 7-9$
для желающих проверить - смотайтесь в "Союз" на Ленинском (не реклама, так как я ... smile.gif )
PG
17 июня 2003, 01:31
цитата:
Alex Exler написал:  Это такие цены и есть. Лицензия берется на минимальный тираж, и на этот тираж относят все расходы.
Я правильно понял, в цену лицензии закладывается стоимость изготовления пиратских тиражей?
DonRumata
17 июня 2003, 01:49
Я вобщем-то выше тоже самое писал, про "лицензию" от "пиратов" по $8,5 - $13 - там много фильмов, есть реальный выбор. Не знал только, что в "Союзе" стали цены снижать...

Кстати, среди пиратов по всей видимости появляется какая-то конкуренция - постоянно снижат цены. Если три месяца назад я покупал их продукцию в розницу по 190р., то сейчас по 150р., мало того - дистрибьюторы готовы искать нужные фильмы, если их нет в наличии в данный момент. И это не может не радовать. Единственное, что мне все-таки не понятно - это почему не улучшается качество пиратской продукции, почему они не завоёвывают рынок более качественными копиями, например, не удаляя бонусы, а вместо этого предпочитают снижать цену. Впрочем, надеюсь дело к этому идет.
Rps
17 июня 2003, 01:53
цитата:
DonRumata написал:  Единственное, что мне все-таки не понятно - это почему не улучшается качество пиратской продукции, почему они не завоёвывают рынок более качественными копиями, например, не удаляя бонусы, а вместо этого предпочитают снижать цену.
Потому что массового покупателя это пока(?) не интересует.
pseudo_jabir
17 июня 2003, 02:04
цитата:
DonRumata написал:
Я вобщем-то выше тоже самое писал, про \\"лицензию\\" от \\"пиратов\\" по $8,5 - $13 - там много фильмов, есть реальный выбор. Не знал только, что в \\"Союзе\\" стали цены снижать...

Кстати, среди пиратов по всей видимости появляется какая-то конкуренция - постоянно снижат цены. Если три месяца назад я покупал их продукцию в розницу по 190р., то сейчас по 150р., мало того - дистрибьюторы готовы искать нужные фильмы, если их нет в наличии в данный момент. И это не может не радовать. Единственное, что мне все-таки не понятно - это почему не улучшается качество пиратской продукции, почему они не завоёвывают рынок более качественными копиями, например, не удаляя бонусы, а вместо этого предпочитают снижать цену. Впрочем, надеюсь дело к этому идет.

пиратки с бонусами редкость frown.gif
хотя есть и исключения, например, на "Дорога на Арлингтон" на пиртке есть коментарии режисера - с переводом на русский (!) - забавно
на "Джиперс-Скриперс" тоже есть коментарии режисера, но в основном все отрезано
так что или пираты станут оставлять бонуса или все в "Союз" переберутся
Lark
17 июня 2003, 05:38
В Москве пресечена деятельность завода, выпускавшего пиратские диски

http://top.rbc.ru//index.shtml?/news/incid...24316_bod.shtml
Чудище
17 июня 2003, 07:12
цитата:
pseudo_jabir написал:  пиратки с бонусами редкость

Ценность бонусов мне представляется сильно преувеличенной и ненужной большининству смотрящего люда роскошью. Оттого и редкость.
Alex Exler
17 июня 2003, 09:00
цитата:
Lark написал:
В Москве пресечена деятельность завода, выпускавшего пиратские диски  

Ага, ага, образцово-показательный расстрел. Кто-то кому-то вовремя не заплатил. Да и то - насчет "пресечена" я что-то сильно сомневаюсь. Знаю много случаев подобных "рапортов"...
Alex Exler
17 июня 2003, 09:00
цитата:
afanas написал:
А интересно - была ли какая-то реакция \\"официальных лиц\\", если не секрет, конечно?  

Пока еще ничего не писали. А что они могут сказать? Только попытаться доказать, что стоимость выпуска лицензии действительно высока. Но я с этим уже согласен wink.gif
La Bomber
17 июня 2003, 11:22
Кстати, подобная статья недавно выходила толи на 3dnews толи на iXBT. Кажется, на последнем. Но там писали, что ходят слухи smile.gif будто от пиратских дисков летит вся техника и выходят они без буклетов. И, по-моему, статья имела такое-же название.

Так что, никто не хочет подробнее рассказать о сидюках, читающих двд? Марку, скорость, цену... плиз?

Да, в прошлом году очень шумели на счет одного 17-летнего пацана из Швеции, который написал прогу, которая может копировать с двд. Его, кажись, осудили условно.
Od1n
17 июня 2003, 12:09
цитата:
La Bomber написал:  Так что, никто не хочет подробнее рассказать о сидюках, читающих двд? Марку, скорость, цену... плиз?

Пресловутый ДВД-ром: СД-ром, который читает ДВД, прикопался.

afanas'у респект за статью drink.gif
olegk
17 июня 2003, 12:13
цитата:
La Bomber написал:  Так что, никто не хочет подробнее рассказать о сидюках, читающих двд?

Хм... не понимаю проблемы confused.gif DVD-ROM вас устроит?
http://www.ixbt.com/storage.shtml
Lark
17 июня 2003, 12:43
цитата:
Alex Exler написал:

Ага, ага, образцово-показательный расстрел. Кто-то кому-то вовремя не заплатил. Да и то - насчет \\"пресечена\\" я что-то сильно сомневаюсь. Знаю много случаев подобных \\"рапортов\\"...

Скорей всего что так, или не захотели делиться
кстати, процитирую коечто с форума rbc

цитата:

Re: В Москве пресечена деятельность завода, выпускавшего пиратские диски
Отправитель: знающий 17-06-2003 08:40  
А теперь расскажу правду, чтобы всякие уроды не обманывали народ. Действительно 1-2 июня в районе Матвеевского на режимном предприятии сотрудники УБЭПа Москвы устроили наезд на завод по производству компакт-дисков. Перерыли весь завод - не нашли ни одного пиратского диска. Трое суток обыскивали склады этой же компании - ни одного контрафактного диска на всех 7-ми складах!! Но заказ надо отрабатывать: завод опечатали, склады опечатали. Через два дня следователь прокуратуры вынужден был призанть свои действия и действия милиции ошибочными (в руках имею документ из прокуратуры). Так все здесь вранье - идет борьба между владельцами заводов. Дурят нашего брата почем зря.

Re: В Москве пресечена деятельность завода, выпускавшего пиратские диски
Отправитель: знающий все 17-06-2003 11:00  
Непонятно кто лжет?
Журналист уважаемого сайта rbc или руководитель пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий?
\\"На подпольном заводе\\" - этот завод не подпольный ни в каком смысле, и находится он не под полом, и зарегистрирован как официальное предприятие, имеет все необходимые законодательством разрешения и лицензии, платит налоги и сотрудничает с крупнейшими производителями ЛЕГАЛЬНОЙ аудиопродукции.
\\"в круглосуточном режиме\\" - ни один завод выпускающий ЛЕГАЛЬНУЮ продукцию не может работать круглосуточно из-за конкуренции, в том числе и с пиратами.
\\"за сутки выпускали до 40 тыс. контрафактных дисков\\" - см. пост \\"знающего\\" - не было обнаружено ни одного контрафактного диска.
\\"было изъято около 9 млн пиратских дисков\\" - с арифметикой совсем фигово 9000000:40000(действительная мощность при круглосуточной работе):30(суток в месяце)= 7,5 месяцев завод фигачил на какие-то склады, чтобы даставить радость пресс-службе УБЭП ГУВД smile.gif)))  
\\"пресечена деятельность\\" - выглядит это так: куча здоровых мужиков в масках и с оружием, врываются на оборонное предприятие, кладут охрану(хорошо у охраны хватило ума не применять свое оружие), ломают двери, ругаются иатом, бьют по лицу сотрудников предприятия, отказываются предьявлять какие-либо документы, потом рыщут по предприятию, ничего не находят, опечатывают все и удаляются. ИМХО такое \\"мероприятие\\" называется бандитский налет, а люди, которые его осуществили, соответственно - бандиты, и место им не в УБЭП ГУВД, а в тюрьме.

Re: А чей заводик то был? кто-нибудь в курсе?
Отправитель: знающий все 17-06-2003 11:31  
http://www.federalpost.ru/econom/print_1532.html
\\"Среди заводов, которые потребовал проверить посол, оказались практически все крупнейшие российские производители компакт-дисков, например Уральский электронный завод, Зеленоградский завод музыкальных технологий и \\"Астико Центр\\", предприятие \\"Руссобит-Софт\\"\\"
Все упомянутые заводы производят легальную продукцию. А про полностью пиратские линии расположенные на юге и юго-востоке России нигде не упоминается - их как-бы и нет совсем.
Так что дело действительно в том чей заводик.
Если правильных людей - пусть делают что хотят, а если не очень правильных - будь ты хоть десять раз легальным, все равно наедут и будут пытаться закрыть.
А чей заводик я тебе не скажуsmile.gif, потому-что непонятно с какой целью интересуешься.

o l e
17 июня 2003, 14:00
Хотел вставить свои два слова.. и хотя в целом мысли высказанные в статье абсолютно верны, возник вот какой вопрос - где же продаются все-таки пиратские диски по 200 рублей являющиеся "точной копией оригинала"?
Сколько ни покупал этих самых 200-рублевых ДВД - все это как правило далеко не копия, а весьма жалкая "самостоятельная" пиратская поделка. Качество видео-аудио на которой порой сопоставимо с обычным Див-Иксовым 80рублевым СД (не всегда... но часто, ИМХО).
Поэтому (совершенно искренне, без иронии) - поделитесь, если кто знает, такими местами, плз...

И второе, главное (..и вообщем то вытекающее из вышесказанного) - я сам вот не являюсь пока обладателем 40-дюймовой плазменной панели, и 6-канальной аудио-системы высшего качества с ламповым усилителем и сабом из вишневого дерева, чтобы различить все ньюансы качества диска из штатов или европы... но зато целиком согласен с анекдотом про "карузо, карузо... васька напел - ничего особенного" - т.е. проще говоря мне в ДВД диске прежде всего была ценна и интересна оригинальная озвучка (какой бы хороший ни был перевод), фильм с которой в 90% случаев в москве никак иначе не достать...

и вот тут пираты меня пока увы не выручают - т.к. на 200рублевом диске почти всегда(!) присутствует исключительно русский вариант.
поэтому и приходится за что-то ценное и особенно любимое отдавать $30... или же.. или же ждать пока сиутация изменится.
Rps
17 июня 2003, 14:09
цитата:
o l e написал:  и вот тут пираты меня пока увы не выручают - т.к. на 200рублевом диске почти всегда(!) присутствует исключительно русский вариант.
Я пересмотрел не один десяток пиратских дисков. Оригинал присутствует практически всегда. Иногда режут субтитры, что, конечно, печально.
AKR
17 июня 2003, 14:54
цитата:
DVD это не товар первой необходимости, и более того, многие современные фильмы - одноразовые, т.е. посмотрел и на полку поставил...

Молодец, замечательно сказал! Некоторые DVD хочется вообще выбросить на фиг. Я - типичная жертва рекламы и идеалист: из 15 лицензионный дисков, которые я в свое время купил, 10 полный отстой. Спасибо Экслеру с его видеорецензиями и пиратам с их доступностью. Теперь все иначе. То, что было куплено по случаю низкой цены ($ 4 - $6), или в составе мелкого опта можно если не подарить кому-то, то просто бросать, как бумеранг. DVD на самом деле красиво летают, независимо от контента (особенно двухслойные)...
Urler
17 июня 2003, 15:18
цитата:
AKR написал:
DVD на самом деле красиво летают, независимо от контента (особенно двухслойные)...

CD летают также, но дешевле.

Где купить. Пиратки можно купить, например, на рынке в Митино за 120-200 руб. Там же их можно обменивать за 50 руб.
Rentgen
17 июня 2003, 16:25
Кстати, о себестоимости печати

Стало интересно, открыл прайс-лист компании, занимающейся печатью всяких дисков (сиди, дивиди и т.п.) на заказ (для рекламных материалов компаний там и т.п.). Читаем:

DVD-5: 1.4$ от 500 до 1000 дисков, 0.85$ от 5000 до 10,000, свыше 10,000 - цена договорная.
DVD-9,10: 2$ от 500 до 1000 дисков, 1.15$ от 5000 до 10,000, свыше 10,000 - цена договорная.

В цену включено: изготовление матрицы, репликация, полноцветная покраска методом шелкографии.

Добавляем упаковку готовой продукции (сборка, укладка, целлофанирование):

DVD-BOX: Amarey - 0.24$, Snipper - 0.37$, Jewel Box - 0.59$.

И это коммерческие цены на заказ снаружи! Значит, себестоимость изготовления полностью упакованного в jewel дивидишника - в лучшем случае полбакса!

Определенно, есть куда снижать цены biggrin.gif [h]DFC 1.22[/h]
Urler
17 июня 2003, 16:31
цитата:
Rentgen написал:
Кстати, о себестоимости печати
И это коммерческие цены на заказ снаружи! Значит, себестоимость изготовления полностью упакованного в jewel дивидишника - в лучшем случае полбакса!

Не, полбакса не получается даже при таком раскладе. Плюс добавь стоимость самих болванок.
Rentgen
17 июня 2003, 16:35
цитата:
Urler написал(а): Не, полбакса не получается даже при таком раскладе. Плюс добавь стоимость самих болванок.

Ты о чем? 1+ 0.5 = 1.5 бакса. Это цена, в которую 1 диск обходится ВНЕШНЕМУ заказчику при тираже МЕНЬШЕ 10,000 экземпляров. Сюда включено все что можно, и стоимость болванок, и налоги, и зарплата дворника. Соответственно, себестоимость изготовления минимум в 2 раза меньше. При больших тиражах полбакса - это максимум себестоимости. [h]DFC 1.22[/h]
Urler
17 июня 2003, 16:51
Где написано, что болванка входит в стоимость? Почему ты решил, что для своих - в 2 раза меньше? Не верю.
Себестоимость не может быть полбакса. Ну два-полтора, но не меньше.
Rps
17 июня 2003, 17:11
цитата:
Urler написал:  Ну два-полтора, но не меньше.
Мелкий опт сейчас 2.5 доллара. Соответственно, в 2 доллара себестоимости я не верю.
o l e
17 июня 2003, 17:14
так где, где эти диски с оригиналом?! скажите место...
Rentgen
17 июня 2003, 17:19
цитата:
Urler написал(а): Где написано, что болванка входит в стоимость? Почему ты решил, что для своих - в 2 раза  
меньше? Не верю.  
Себестоимость не может быть полбакса. Ну два-полтора, но не меньше

Посмотрел, стоимость болванок действительно не входит. Ок, добавляем к полбакса бакс за оптовую болванку, получаем те самые полтора. [h]DFC 1.22[/h]
Rps
17 июня 2003, 17:24
цитата:
o l e написал:  так где, где эти диски с оригиналом?! скажите место...
Пару недель назад покупал на улице DVD с Фридой. Оригинальный саундтрек там был.
Vasya Pupkin
17 июня 2003, 17:54
[b]o l e[b]
Чтобы не покупать отстой, читайте специализированные форумы на antipirat.ru? и dvd-ru.com.
Alx
17 июня 2003, 19:12
Только что по 3-му каналу прошел сюжет по сабжу. Продавцы магазинов гордо продемонстрировали лицензионную продукцию и признали, что практически к ним никто не ходит.
Затем выступил председатель ассоциации легальных производителей (название не точно, но что-то в этом роде). Приветствовал решение запретить торговлю дисками с лотков, посетовал на высокие издержки, а затем проболтался, сказав, что есть все предпосылки, чтобы DVD стоили 300-400 руб. Правда ничего не сказал почему они сейчас столько не стоят, или хотя бы когда они столько будут стоить. smile.gif
Насчет Горбушки и других рынков высказался оптимистично - ужесточим контроль, пиратов задушим, и счастливые граждане будут все покупать только лицензионное. Почем не сказал.
PA36OuHuK
17 июня 2003, 20:53
Alex, а всё-таки насчёт CD-ROMов, читающих DVD - это ради красного словца, или как? Потому-как бегу с жизнью ноздря-в-ноздрю, но о таких чудесах не слышал. DVD-ROMы, которые сейчас по 50$ можно купить, это да. И CD они читают. Но вот CD-ROM, читающий DVD... если там аппаратные изменения, то это уже DVD-ROM, а если софтовые - то либо нам в очередной раз голову дурят, либо покажите мне этих умельцев...
Electric Dog
18 июня 2003, 00:54
цитата:
Alex Exler написал:

Насколько я помню, стоимость DVD в Европе - вовсе не 30 баксов. В районе 15 - да. 15-20. Но не 30.  

По Бельгии-Франции (где я знаю):
Новый, хорошо разрекламированный высокобюджетный фильм обычно выходит в двд за 30-35 евро и пару месяцев так продается, потом потихоньку опускается до нормальных 20-25.

Фильмы постарше (упомянутый "Телохранитель"), всякие промоушны идут по 15. Старые и непопулярные можно купить меньше 10, но как правило, действительно отстой.
pseudo_jabir
18 июня 2003, 01:35
цитата:
Чудище написал:

Ценность бонусов мне представляется сильно преувеличенной и ненужной большининству смотрящего люда  роскошью. Оттого и редкость.

а мне и моим друзьям нравятся допы
ведь интересно посмотреть-послушать как фильм делали и т.д.
pseudo_jabir
18 июня 2003, 01:45
цитата:
o l e написал:
Хотел вставить свои два слова.. и хотя в целом мысли высказанные в статье абсолютно верны, возник вот какой вопрос - где же продаются все-таки пиратские диски по 200 рублей являющиеся \\"точной копией оригинала\\"?
Сколько ни покупал этих самых 200-рублевых ДВД - все это как правило далеко не копия, а весьма жалкая \\"самостоятельная\\" пиратская поделка. Качество видео-аудио на которой порой сопоставимо с обычным Див-Иксовым 80рублевым СД (не всегда... но часто, ИМХО).  
Поэтому (совершенно искренне, без иронии) - поделитесь, если кто знает, такими местами, плз...

И второе, главное (..и вообщем то вытекающее из вышесказанного) - я сам вот не являюсь пока обладателем 40-дюймовой плазменной панели, и 6-канальной аудио-системы высшего качества с ламповым усилителем и сабом из вишневого дерева, чтобы различить все ньюансы качества диска из штатов или европы... но зато целиком согласен с анекдотом про \\"карузо, карузо... васька напел - ничего особенного\\" - т.е. проще говоря мне в ДВД диске прежде всего была ценна и интересна оригинальная озвучка (какой бы хороший ни был перевод), фильм с которой в 90% случаев в москве никак иначе не достать...

и вот тут пираты меня пока увы не выручают - т.к. на 200рублевом диске почти всегда(!) присутствует исключительно русский вариант.
поэтому и приходится за что-то ценное и особенно любимое отдавать $30... или же.. или же ждать пока сиутация изменится.

на телевизоре работающем в системе PAL/SECAM - не обязательно 40'' плазме и даже без вишневого дерева - посмотри один и тот же фильм 1 зоны (NTSC) и европейский
разницу увидишь сразу
vJchaser
18 июня 2003, 06:16
Экслер, есть практический вопрос. А как друзья в Штатах крутили русские DVD 5-й зоны? smile.gif
La Bomber
18 июня 2003, 09:15
А он им ДВД-ром привез. Наверняка, вместе со своим компом smile.gif Кстати, смотрел тут недавно по телику, как зарубежные гости покупают диски на Горбушке. Пачками увозят.
pseudo_jabir
18 июня 2003, 22:29
цитата:
vJchaser написал:
Экслер, есть практический вопрос. А как друзья в Штатах крутили русские DVD 5-й зоны? smile.gif

они наверняка пользуют китайские Pioneer'ы
а они превращаются в мультизонные за 10-20 минут (в руках мастера конечно) smile.gif
хумус
19 июня 2003, 00:09
цитата:
pseudo_jabir написал:

пиратки с бонусами редкость frown.gif
хотя есть и исключения, например, на \\"Дорога на Арлингтон\\" на пиртке есть коментарии режисера - с переводом на русский (!) - забавно
на \\"Джиперс-Скриперс\\" тоже есть коментарии режисера, но в основном все отрезано
так что или пираты станут оставлять бонуса или все в \\"Союз\\" переберутся

У меня из 150 пираток без бонусов от силы 50. Поэтому все не так страшно. К тому же на лицензиях бонусы вещь тоже необязательная...
Lifeful
19 июня 2003, 08:17
цитата:
PA36OuHuK написал: Alex, а всё-таки насчёт
CD-ROMов, читающих DVD - это ради красного словца, или как?

Вот привязались. Просто Экслер называет CDROM'ом все компьютерные девайсы с выезжающим лотком. А логику почему-то логистикой. Может быть, по ритму это слово больше подошло.

Наверное, так же просто можно спутать эклер с Экслером, а Экслера с Экселем wink.gif

(ох, сейчас Экслер опять модерилкой махнёт: мы не шутки шутим, мы всерьёз развенчаем мифы.)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»