Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждение статьи "Пиратские Dvd - мифы и реальность"
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alex Exler
14 июня 2003, 17:58
GadkiyBoy
14 июня 2003, 19:05
Спасибо , Алекс , за подробные логические изыскания и выкладки.
На самом деле все твои мысли по этому поводу более - менее правильны . Я не удивлюсь , если контрафактная продукция изготовляется на мощностях лицензионщиков .
Насколько я знаю лицензия не фиксируется на формат , а только на время или количество копий ,т . е . цена лиц . соглашения по любым форматам , будь то VHS , DVD , Lp или переводные картинки , ИДЕНТИЧНА.
Dron01
14 июня 2003, 19:09
Мощно! wink.gif
Больше всего мне нравится в этом отношении магазин Пурпурный Легион в Питере.
Ценник-заоблачный.

Хотя надо сказать в массе своей ДВД по 90-120 рублей таки проигрывают лицензии. Оговорюсь: РОДНОЙ лицензии. Т.е. дискам выпущенным в Штатах и для первой зоны.
В массе своей пиратки пишутся(печатаются) на болванки 4,7 гига. Для этого берут первозонку и уплющивают ее. Попутно выдирая доп. материалы и прочие радости жизни. И еще накладывая свою дорожку. Кстати нередко еще и криворукие товарищи работают у пиратов. ОЧЕНЬ криворукие. Если английский трек идет без изменений Dolby 5.1 448 килобит, то русский трек(про качество перевода молчим) - зачастую убит намертво. Снижение качества дороги до 192 килобит стерео-самое распространенное явление.
Dron01
14 июня 2003, 19:12
цитата:
GadkiyBoy написал:
Я не удивлюсь , если контрафактная продукция изготовляется на мощностях лицензионщиков .

Слышал по сарафанному радио, что самый обычный завод печатающий лицензию с матрицы, в цехе справа перечатает официальную лицензию, а в цехе слева-контрафакт. wink.gif
Alex Exler
14 июня 2003, 19:21
цитата:
GadkiyBoy написал:
Насколько я знаю лицензия не фиксируется на формат , а только на время или количество копий ,т . е . цена лиц . соглашения по любым форматам , будь то VHS , DVD , Lp или переводные картинки , ИДЕНТИЧНА.

О, это интересно. Особенно по количеству копий. То есть концерны могут покупать лицензию на маленькое количество копий, а остальное гнать пираткой, внешне с ней "борясь" wink.gif
Alex Exler
14 июня 2003, 19:22
цитата:
Dron01 написал:
Хотя надо сказать в массе своей ДВД по 90-120 рублей таки проигрывают лицензии. Оговорюсь: РОДНОЙ лицензии. Т.е. дискам выпущенным в Штатах и для первой зоны.

Ну так и по 30 баксов наши DVD проигрывают штатовской лицензии. По этой причине истинные ценители ничего, кроме первой зоны, не признают.
Alejandro
14 июня 2003, 19:35
цитата:
[в США] DVD в магазинах продаются, в среднем, за $11-15. Бывают, конечно, всякие дорогие раритеты, которые продаются по $18-20, но попадаются и распродажи по $9-10

Небольшое уточнение - DVD стоят в среднем 15-20. Раритеты - 20-35.
Распродажи и по 5.99 бывают...
Quaker
14 июня 2003, 19:46
Мощно задвинул.
В принципе согласен. Но а если взглянуть на проблему шире? Т.е не только DVD, а скажем Audio СD, игры, софт.
По этой логике Microsoft получает отчисления от пиратов? Ведь их диски, причём жестко руссифицированные стоят дороже $100, и они тоже не особо чешутся. Хотя более-менее крупные фирмы уже сейчас вынуждены покупать лицензионный софт, но это капля в море.
С играми ситуация получше. Лицензионные диски стоят по 80р, но, договориться с издателями о такой цене очень трудно. И диски эти появляются с большой задержкой, т.к. хорошая локализация - процесс длительный и трудоёмкий, не чета фильмам. К этому времени все фанаты уже успевают купить игру у пиратов, которые часто выкидывают на рынок оригинальные версии, что в лицензии не возможно.
Lenny
14 июня 2003, 19:49
На вопрос, почему у пиратов продукция выходит намного раньше лицензионной:

Это все можно посмотреть на сайтах Nforce и The Isonews
Каким-то способом люди достают пре-версии фильмов в отличном качестве и распространяют их же по интернету в основном в 3-ёх версиях:
1) Divx (Xvid) - в лучшем варианте по 1 часу на СД (700mb) (рип)
2) SVCD - лично мне не нравится (качество), но воспроизводится всеми бытовыми ДВДплайреми
3) Dvd-r - просто копия DVD

Притом все это в интернете, имея быстрый доступ, можно достать в считанные часы после выхода их.
Правда, зачастую внизу бегают надписи, что это "ознакомительная версия" и в паре фильмах где-то в 2мин всех сцен черно-белое изображение.
olegk
14 июня 2003, 19:58
цитата:
Quaker написал:  По этой логике Microsoft получает отчисления от пиратов?
Это другая логика. Если бы MS продавали бы виндузу на касетах по 5 баксов, то ситуация была бы ближе к обсуждаемой.
Седьмой
14 июня 2003, 20:23
Кстати, вопросом ценообразования на DVD продукцию озаботился и Европарламент.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/...000/1382536.stm

Интересно было бы почитать, что им ответили на запрос.
Там же сказано, что стоимость DVD в Европе выше, чем в Америке. Так что РФ - не исключение.

Ну про региональность там тоже есть.
Dead Knight
14 июня 2003, 20:35
цитата:
Quaker написал:
По этой логике Microsoft получает отчисления от пиратов? Ведь их диски, причём жестко руссифицированные стоят дороже $100, и они тоже не особо чешутся. Хотя более-менее крупные фирмы уже сейчас вынуждены покупать лицензионный софт, но это капля в море.

Не все тут так просто. В европе наблюдается тенденция роста антиМС-овских настроений... Сильно перегибая палку они могут потерять то что преобритают... + пиратство пока им на руку.. т.к. позволяет "подсадить" большое кол-во народа на свой продукт...
Andrei
14 июня 2003, 20:58
цитата:
Alejandro написал:  Небольшое уточнение - DVD стоят в среднем 15-20. Раритеты - 20-35.  
Распродажи и по 5.99 бывают...
Да, где-то так. "В среднем" - может даже чуть дороже, от 15 до 25. По крайней мере, мне обычно по таким ценам попадаютсяsmile.gif.

Цена сильно связана не только с "раритетностью", но и с уровнем спроса. За некоторые диснеевские мультики типа Алисы или Книги Джунглей, я платил по 30. (Правда, с тех пор они чуток подешевели). Зато, скажем, "Телохранитель" с Костнером на Амазоне стоит 13. Видимо, спрос "кончился"smile.gif.

Купил недавно Правдивую Ложь за 15. Причем не на распродаже никакой, а в обычном ряду, в Таргете. В то время как пару лет назад она стоила 25, что ли.

Тут, кстати, с конца прошлого года некая компания Руссико в сочетании с объединением "Крупный план" выпускают на местный рынок лучшие российские фильмы. Я уже приобрел штук несколько. Качество отличное. Цена в районе $25-27. Это - за один диск. Если фильм поделить на два диска, как, например, "Сталкер", то цена почему-то удваиваетсяsmile.gif.
Bizon
14 июня 2003, 21:07
Кстати, а кто-нибудь объяснит, как отличать "пиратские" ДВД от "лицензионных"? Окромя цены ничто в голову не приходит. Люди! Что должно быть в лицензионных ДВД, кроме ценника в 30$?
basid
14 июня 2003, 21:34
цитата:
Quaker написал:
По этой логике Microsoft получает отчисления от пиратов?
Нет, но основные деньги идут с корпоративных рынков. Плюс предустановка.
В этой ситуации пофигу, что комуниздят домашние пользователи и офисная мелочёвка.
Добрый Человек
14 июня 2003, 21:35
где-то тут в сети проскакивало, что компании Амальгама, CP-DIGITAL готовы делать продажи (делают?) лицензионных копий по ценовому уровню, близкому пиратской продукции - 300-350 рублей. веяние времени?

можно, наверное, так сказать: в европе цены высоки, даже в странах с тысячами наименований единиц лицензионного проката. так вот, если цены "не стабилизированы" ТАМ, то что говорить про россию с её зачаточным ассортиментом - задворки цивилизованной европы.

насчёт печатного цеха с двумя воротами отгрузки - абсолютно верно. это всегда было справедливо и для аудио, видео, особенно СD и, вот теперь, для DVD. а кто ж ещё будет извлекать прибыль из теневой стороны этого бизнеса, как не люди имеющие мощности производства??

где-то высказываются мнения, что стоимость дисков должна приблизиться к стоимости VHS. сутки проката DVD сейчас стоят ~25 рублей - как видно, разница уже отсутствует. прокат это "совсем реальная сеть" - взял вечером, утром вернул. цена неконкурентна - никто не возьмёт. понятно, что лицензионность этих копий проката - особый вопрос.

а что главное в битве лицензия-пиратство? насыщение рынка. сейчас рынок абосолютно насыщен нелегальными дисками. средства тиражирования для них не менее доступны, чем для старых форматов - болванки, рикордеры - всё есть! конечно, у нас в россии к этому подходят с размахом. работает конвеер.

у нас всегда всё через это место. когда возникает вопрос, "хочу такой вот новый ворд, как у друга" - куда мы идём? в торговую лавку майкрософт? все мы пираты, честно надо признать...

...и рынок работает на нас! полная гармония.

да, вот ещё - "AE>И последнее. Я не понимаю, почему видеоконцерны обвиняют меня в покупке DVD у каких-то "пиратов". Я не покупаю диски у "пиратов". Я покупаю диски в обычных магазинчиках у метро. Это официально зарегистрированные предприятия. Значит у них есть товарные накладные, балансы и отчеты. Продавец мне выдает чек, а значит с этих денег налоги поступают в государственную казну."

а что непонятного-то? это стратегия чёрного рыка, внедрённая на государственные рекламные щиты. "мы лучше всех боремся с пиратством! долооооой!" (копию шлёп, шлёп, шлёп...) государство - многорукий шивва. несколько криминальных рук могут сговориться, и одна лицензионная будет искренне размахивать плакатом, не ведая что творит.

зачем, вообще, нужна власть, кроме того, чтобы ей пользоваться?

товарные накладные и балансы - средства прикрытия, внушения, обмана: "видишь вывеску, видишь чек, у нас всё законно, всё хорошо, твои рук расслаблены, твои веки тяжелеют.... ТЫ ПОКУПАЕШЬ У НАС!"
YOKOZUNA
14 июня 2003, 23:39
Собственно, вся статья укладывается в старый анекдот, который заканчивается словами:"Хаим, ты только посмотри, эти поцы хотят нас учить делать бизнес!".
Бизнес при таком подходе бывает более успешным.
PG
14 июня 2003, 23:45
цитата:
YOKOZUNA написал: \\"Хаим, ты только посмотри, эти поцы хотят нас учить делать бизнес!\\"
Гхм. Не слышал. Не нашел. Не затруднит процитировать петитом, или дать ссылку?
YOKOZUNA
14 июня 2003, 23:51
цитата:
PG написал:  Гхм. Не слышал. Не нашел. Не затруднит процитировать петитом, или дать ссылку?

В метро рядом сидят двое нищих, у одного табличка "Подайте бедному арабу", у второго - "Подайте бедному еврею".
У араба полная коробочка монет, а еврею никто не подаёт.
Добрые люди ему и говорят, мол, ты тоже напиши "Подайте бедному арабу" и тебе дадут. Но к арабу поворачивается и говорит:"Хаим, ты только посмотри, эти поцы хотят нас учить делать бизнес!".
Andrei
14 июня 2003, 23:58
цитата:
YOKOZUNA написал:  В метро рядом сидят двое нищих
Слышал вариацию.

Там в церкви сидят два нищих, у одного табличка "подайте инвалиду Отечественной Войны", а у другого - "подайте бедному еврею". А сакраментальный ответ звучал так: "Мойше, ты слышишь - нас учат коммЭрции".
Od1n
15 июня 2003, 00:22
Хорошая статья, правильная, так как на эту тему (пиратство)разговаривал со знающим положение дел товарищем, он мне сразу сказал, что те же фирмы, которые делают лицензию штампуют и контрафакт.
Аб чем разговор тоды?
То, что нас обувают, бог с ним. Меня лично интересовал всегда еще такой вопрос. Я до хрипоты спорил, хорошо пиратство или плохо, утверждая, что это неплохо, мне приводили моральный (нравственный) аргумент -- "да как ты можеш обворовывать создателей того или иного шедевра, ведь свой любимый фильм ты же купиш в лицензионном варианте". А какое отношение к контрафактной продукции у вас?
Dron01
15 июня 2003, 00:34
цитата:
Od1n написал:
А какое отношение к контрафактной продукции у вас?

Когда пираты научатся делать такое же качество как и лицензия-буду брать у пиратов. Поскольку-деньги.
Брал тут дитенку Корпорацию монстров на видеокассете. Ни разу не пожалел 240 рублей уплаченных за бокс. Качество исполнения-отлично. Допмульты, перевод надписей в мультике и пр.
А так-пираты имеют серьезное ценовое преимущество, если качество исполнения лицензии такое же говно как и у пиратов.
Добрый Человек
15 июня 2003, 00:40
Od1n>а какое отношение к контрафактной продукции у вас?
а какое отношение может быть к светящему над нами солнцу и бушующим ливням? :-)

мы делаем солнечные батареи, чтобы набирать электроэнергию и строим плотины, чтобы использовать мощь воды. мы извлекаем выгоды из сложившейся сферы.

грызёт нас совесть или нет - мы все в той или иной степени пользуемся услугами пиратов ("нелицензионные" места в маршрутных такси москвы - это просто на злобу дня :-))

с точки зрения удобства - несомненно, это удобно, дешёво, рядом. с точки зрения "прав" - ситуация очень некрасивая, но... таковы мы! :-)

не было бы спроса - не было бы и предложения. люди, чующие золотую жилу "попадают" в точку запросов народа и богатеют. нам от этого тоже неплохо - весь мир на лотке с CD считай за даром, по 20р на обмен.

посмотрите на FTP в домашних сетях - всё, что угодно: софт, игры, музыка. конечно, это очень удобно, правильно, и АБСОЛЮТНО КРИМИНАЛЬНО с т.з. "прав".

но... мы этим с удовольствием пользуемся! :-)
Vladimir_Y
15 июня 2003, 00:45
То ли глюки у меня, то ли это всё уже обсуждалось, причём давно. В "Кино и видео".
Od1n
15 июня 2003, 01:24
цитата:
Dron01 написал:  Качество исполнения-отлично. Допмульты, перевод надписей в мультике и пр.

А вот этого от пиратов можно не ждать, доп. материалы и прочее нещадно режется eek.gif

цитата:
Добрый Человек написал:  но... мы этим с удовольствием пользуемся! :-)

То-то и оно, что пользуемся, хотя должны нас по идее терзать муки совести страшные wink.gif
Od1n
15 июня 2003, 01:25
цитата:
Vladimir_Y написал:  то ли это всё уже обсуждалось, причём давно. В \\"Кино и видео\\".

А ссылку можно?
Dron01
15 июня 2003, 01:28
цитата:
Od1n написал:
А вот этого от пиратов можно не ждать, доп. материалы и прочее нещадно режется eek.gif

"Не скажите, Федор Михайлович!"

Если есть возможность-оставляют(на ДВД).
Особенно учитывая новомодные DVDShrink и DVD2One-им сейчас все карты в руки.
Добрый Человек
15 июня 2003, 01:37
цитата:
Od1n написал:
А вот этого от пиратов можно не ждать, доп. материалы и прочее нещадно режется

насчёт доп. материалов - да, очень обидно бывает... :-( ситуацию смягчает то, что можно заранее проговорить, что ты поменяешь диск, если тебя что-то конкретное не устроит. в лицензионных магазинах тебе такое и не светит. к тому же за уровень цены - 200р можно не переживать особо, не такие большие деньги (всё не 900).

с другой стороны, эти левые DVD иногда не читаются и деньги просто выкинуты, если ты ещё раз не едешь на горбушку брызжать слюной и менять на "такой же".

не могу сказать, имеют ли место дефекты лицензионных дисков - наверное, обычно нет. в этом смысле, конечно, они предпочтительнее. это, кстати, к вопросу, чем лицензия отличается от пиратки: ты имеешь книжечку, диск с автографом и чувство, что поддержал любимого исполнителя (довольно смешанное, однако, чувство :-).

уровень бизнеса пиратов всё-таки растёт и даже Матрица2 в экранной копии появилась сразу в дубляже по ролям, на видео и DVD! вообще, есть впечатление, что в лицензию идёт часть общего оборота студий :-)
Lark
15 июня 2003, 02:33
цитата:
Alex Exler написал:
Я для своих американских друзей покупал российские фильмы на DVD. Покупал, как последний дурак, в лицензии. Отдал по $33 за диск. Привез в Штаты. Друзья поставили фильмы в плеер: идет фильм с моно-звуком в обычном видеокачестве. Ни бонусов, ни шмонусов, ни даже менюшки. Просто видеокассета, записанная на DVD. И ЭТО нам впаривают за 30 долларов!

Простите пожалуйста, но разве Ваши американские друзья не знали что в штатах диски с русскими фильмами продаются куда дешевле?
вот например посмотрите здесь

http://www.rbcmp3.com/store/dept.asp?dept%5Fid=1439

в среднем 20 дол за диск, это через интернет магазин, а в обычных иногда можно купить еще дешевле, долларов за 15 в среднем.

Интересный всетаки разброс цен получается.
Vladimir_Y
15 июня 2003, 03:45
VAF
15 июня 2003, 11:47
2 Dron01

Извините за любопытство, но сколько стоит Ваша аудиосистема, на которой можно отличить 196 и 448 кбит звук?
phillennium
15 июня 2003, 12:24
По-моему, Экслер написал хрень, а все радостно подхватили.
Не связаны лицензионщики с пиратами. Разброс цен не из-за этого. То есть отдельные иуды могут быть, которые работают в фирмах и дают пиратам копии, но это не в масштабе компаний целиком.
Вспомните год этак 1997-й (я сам не помню - компа не было, но знаю, как было). Вспомните цены на лицензионные компьютерные игры. При этом никаких выходящих до лицензионного релиза пиратских копий лиценза не было. Потом грянул кризис, и лицензионщики вынуждены были снизить цены. Но до того это было прибыльно, а директор 1С убедительно доказывал, что продавать лиценз по пиратским ценам - самоубийство. Да, он был неправ, но сегодняшние DVD-лицензионщики могут рассуждать точно так же.
Кто сказал, что нет никакого снижения? Куча DVD уже продается по 299 рублей. Большая акция, участвуют несколько компаний. Потом могу назвать адреса питерских магазинов, где есть уценка - DVD с хитами середины 90-х, которые раньше продавались по 700 рублей, теперь продаются по 350, а те, которые и раньше дешево стоили, вообще дешевле 200 можно найти.
С пиратскими же самая низкая увиденная цена - 120 рублей (в комиссионном магазине) - это при том, что я все время по городу ищу дешевые DVD.
Чем пираты хуже лиценза? Сравните лицензионную Матрицу и пиратскую. На лицензе - допматериалы, фича с белым кроликом и так далее. На keanu.ru в форуме это обсуждают, желающие могут сходить.
На пиратских DVD попадаются вообще непереведенные фильмы (скажем, Форрест Гамп такой есть), а обычно перевод очень хреновый. Бонусы никогда не переводят, хотя обычно их вообще вырезают. Субтитров часто нет, а хочется смотреть в оригинале.
Есть замечательное пиратское издание аниме Jin Roh: они не нашли оригинальную версию или запарились переводить с японского, поэтому взяли французскую DVD. Там дубляж на дубляже, менюшки на французском и так далее.
Есть случай, когда пираты копируют наши же лицензионные DVD, а не берут западные, но это тоже делается через задницу. Скажем, аниме Metropolis. Вышло в лицензе на 2х дисках, на втором были бонусы. Пираты скопировали только 1й, но оформление оставили, включая надпись на диске "disk 1"...
Кроме того, если считаете, что лиценз - это прикрытие для пиратских, как вода "Матрица" - прикрытие для одноименной водки, то тоже ошибаетесь. Лиценз покупают. Иначе не было бы журнала Total DVD, пишущего о лицензионных изданиях фильмов, не было бы многочисленных магазинов, торгующих только лицензионными DVD (в Питере - Союз, Play, Титаник и многие другие).
Я не хочу сказать, что пираты - хрень, лиценз - круто. Я сам покупаю пиратские диски. У меня нет денег на лиценз. Но я из-за этого не собираюсь вопить о сговоре, всемирном заговоре и инопланетянах, которые гипнотизируют директоров лицензионных фирм. Я просто честно признаю, что лицензионные DVD - не для меня.
Нет смысла спрашивать "Почему это вино стоит тыщу баксов за литр, если рядом в полуподвальном магазинчике почти такое же гораздо дешевле". Дорогое вино - это не только вкус. Это еще и стиль жизни, статус и привилегия. "Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно". Если лицензионные DVD так дорого стоят - значит, они хорошо идут по этой цене и есть большой контингент покупателей, готовых столько платить. Если я в этот контингент не вхожу, я не начинаю вопить, что зелен виноград, раз высоко.
Alex Exler
15 июня 2003, 12:47
цитата:
phillennium написал:
Не связаны лицензионщики с пиратами. Разброс цен не из-за этого.

Из-за чего?

цитата:
Кто сказал, что нет никакого снижения? Куча DVD уже продается по 299 рублей. Большая акция, участвуют несколько компаний. Потом могу назвать адреса питерских магазинов, где есть уценка - DVD с хитами середины 90-х, которые раньше продавались по 700 рублей, теперь продаются по 350, а те, которые и раньше дешево стоили, вообще дешевле 200 можно найти.

Видел я в паре магазинов маленькую полочку с уцененкой. Действительно, там стоит десяток совершенно отстойных дисков по 400-500 рублей. Брать это все нет никакого смысла.

цитата:
Чем пираты хуже лиценза?

Я об этом писал.

цитата:
Кроме того, если считаете, что лиценз - это прикрытие для пиратских, как вода \\"Матрица\\" - прикрытие для одноименной водки, то тоже ошибаетесь. Лиценз покупают.

У тебя есть конкретные данные по продажам? Покупают, конечно. Вопрос в масштабах.

цитата:
Иначе не было бы журнала Total DVD, пишущего о лицензионных изданиях фильмов, не было бы многочисленных магазинов, торгующих только лицензионными DVD (в Питере - Союз, Play, Титаник и многие другие).

Видишь ли, даже если бы они продавали по 50 баксов диск - тоже бы покупали. Те же единицы, которые покупают сейчас.

цитата:
Нет смысла спрашивать \\"Почему это вино стоит тыщу баксов за литр, если рядом в полуподвальном магазинчике почти такое же гораздо дешевле\\". Дорогое вино - это не только вкус. Это еще и стиль жизни, статус и привилегия. \\"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно\\". Если лицензионные DVD так дорого стоят - значит, они хорошо идут по этой цене и есть большой контингент покупателей, готовых столько платить. Если я в этот контингент не вхожу, я не начинаю вопить, что зелен виноград, раз высоко.

Ты статью почитай, хотя бы ради хохмы. Я не вопил, что зелен виноград. Я привел четкие и конкретные выкладки. Ты ответил: "Раз они такие дорогие, значит это кому-то нужно". Я понял твою аргументацию, но не могу сказать, что меня это вдохновило.
Od1n
15 июня 2003, 12:50
цитата:
phillennium написал:  Не связаны лицензионщики с пиратами.

Гм, откуда такая уверенность?
цитата:
phillennium написал:  Если лицензионные DVD так дорого стоят - значит, они хорошо идут по этой цене и есть большой контингент покупателей, готовых столько платить.

А представь, как хорошо бы они шли по цене, хотя бы в два раза дешевле и насколько увеличился бы контингент покупателей, а соответственно и прибыль, не говоря уже о том, что это стал бы первый реальный шаг в борьбе с контрафактом.
Rps
15 июня 2003, 14:19
цитата:
phillennium написал:  С пиратскими же самая низкая увиденная цена - 120 рублей (в комиссионном магазине) - это при том, что я все время по городу ищу дешевые DVD.
Ты еще в Сети попробуй поискать. Я живу в том же городе, что и ты. Диски покупаю дешевле.
GadkiyBoy
15 июня 2003, 14:22
[QUOTE]phillennium написал:

В доме хозяина , оскорблять хозяина? Не красиво , где конструктивная критика ? Где факты или хотя бы логически выверенные утверждения ?

Не связаны лицензионщики с пиратами.

Голословно !

директор 1С убедительно доказывал, что продавать лиценз по пиратским ценам - самоубийство. Да, он был неправ, но сегодняшние DVD-лицензионщики могут рассуждать точно так же.

Насколько я помня 1С делала ставку на собственные разработки , а только потом занялись выпуском лицензий . На разработку оригинального продукта вложения нужны совершенно другие , естествено 1С не могли себе позволить снизить цены.

С пиратскими же самая низкая увиденная цена - 120 рублей (в комиссионном магазине) - это при том, что я все время по городу ищу дешевые DVD.

Плохо ищешь , мелкий опт идёт по 90 р.

Чем пираты хуже лиценза? Сравните лицензионную Матрицу и пиратскую. На лицензе - допматериалы, фича с белым кроликом и так далее.

Сравни лучше фильмы Брукхаймера : Скала , Воздушная тюрьма , Враг государства , за 30 $ Видеосервис предлагает нам Минимум допов и .... стерео звук , это же издевательство !
Седьмой
15 июня 2003, 15:36
цитата:
GadkiyBoy написал:  Где факты или хотя бы логически выверенные утверждения ?

Есть утверждение, что лицензионный DVD не только в России, но и в Европе сильно дороже, чем в Америке. Это не оспаривается?
Примерная и пробная логическая цепочка может быть построена следующим образом:
1. Стоимость лицензионного диска в ЕU и РФ - практически одинакова.
2. В ЕU контрафактных DVD на пару порядков меньше, чем в РФ, следовательно
3. В Европе медиа-пиратство не имеет таких позиций, как в РФ, следовательно
4. Высокая цена на DVD не сваязана возможными соглашениями между "пиратами" и лицензионщиками.

Возражения?
Седьмой
15 июня 2003, 15:51
цитата:
GadkiyBoy написал:  Сравни лучше фильмы Брукхаймера : Скала , Воздушная тюрьма , Враг государства , за 30 $ Видеосервис предлагает нам Минимум допов и .... стерео звук , это же издевательство !

Ты уверен, что ты купил за эти деньги лицензионный диск? rolleyes.gif
Скала
Враг государства
Воздушная тюрьма

Где там про стереозвук и отсутствие допов?
Мой знакомый говорил, что в "Седьмом континенте" купил палёный "Абсолют", и что?
Dron01
15 июня 2003, 16:03
цитата:
VAF написал:
2 Dron01
Извините за любопытство, но сколько стоит Ваша аудиосистема, на которой можно отличить 196 и 448 кбит звук?

У меня-встроенный чип на материнке(мать MCI 845G).
А что?
Есть сомнения в моих ушах?
Dron01
15 июня 2003, 16:08
Кстати, вчера ночью посмотрел Аниматрицу, купленную вечером за 130 рублей.
БЛЕСК!
Допы есть, субтитры есть, дорожка с русским звуком-сведена правильно(качество перевода оставим в стороне), картинка отлично.

Отличный, отличный отечественный диск!
Alex Exler
15 июня 2003, 17:20
цитата:
Седьмой написал:

Есть утверждение, что лицензионный DVD не только в России, но и в Европе сильно дороже, чем в Америке. Это не оспаривается?

Насколько я помню, стоимость DVD в Европе - вовсе не 30 баксов. В районе 15 - да. 15-20. Но не 30.

Впрочем, я сейчас еще уточню...

цитата:
Примерная и пробная логическая цепочка может быть построена следующим образом:
1. Стоимость лицензионного диска в ЕU и РФ - практически одинакова.

Все, стоп машина, твоя цепочка разлетелась вдребезги.
Ex Librisss
15 июня 2003, 17:45
Не знаю, как в остальной Европе, а здесь средняя стоимость коробки DVD 29,9 €. Особо ценные и по 40 и по 50 бывают, и по 100 видел...
Это - обычная двухдисковая коробка (фильм+допы), значит один диск (если где сумеешь его найти...) примерно 15 € стоит.
Sainika2000
15 июня 2003, 18:01
Пример из недавнего прошлого. Я купил DVD "Mylene Farmer: en Concert" в одном из ларьков у метро за 170 рублей. Пришел домой, включил. Улетел на пару часов из реальности. Так вот на этом пиратском диске было ВСЕ: и отличного качества изображение, и возможность поворота камеры (часто эту фишку на пиратских дисках просто не встретишь, так как ради экономии места нафиг стирают эти фичи), и шикарный во всех отношениях звук и море всяких допов, включая отчет о гастролях Милен Фармер в Питере (!) и Москве (!), а также во Франции и в Штатах (что легкого шока как предыдущие места сьемок не вызывают).
Ну и зачем мне тратить деньги на лицензию?
Alex Exler
15 июня 2003, 18:13
Гы-гы. Знающие люди мне расписали всю эту схему - что, где, как и почему.

Я оказался прав на сто процентов. Есть только тонкости в различных нюансах.

Если разрешат, я здесь данные опубликую.
Ex Librisss
15 июня 2003, 18:16
Ждем-с smile.gif
Седьмой
15 июня 2003, 18:37
цитата:
Alex Exler написал:  Насколько я помню, стоимость DVD в Европе - вовсе не 30 баксов. В районе 15 - да. 15-20. Но не 30.  
Впрочем, я сейчас еще уточню...

Алекс, заметь, я не говорил, что в ЕU лицензионный дивидюк стоит $30. Я написал, что стоимость дисков в EU и РФ примерно одинакова. За Москву говорить не буду - я давно не был в столице, но меня интересует одна вещь - цены в магазинах розничной торговли так сильно отличаются от он-лайн магазинов? Потому как на http://shop.dvd.ru цены дисков колеблются от $9.50 до $25.00.
Для сравнения в UK диски стоят от 15 до 23 фунтов, в Германии до 23 € за один диск, в Латвии - от 6 до 15 лат, в Эстонии до 400 крон. При нынешнем курсе доллара - это весьма схожие цифры. Я пишу только про те страны, где я покупал DVD. Естественно, что на каком-нибудь развале можно купить Матрицу и Лебовски за четыре ойро.
цитата:
Alex Exler написал:  Все, стоп машина, твоя цепочка разлетелась вдребезги.

Она прервалась на время. smile.gif
Dead Knight
15 июня 2003, 18:45
Кстати эта тема недавно поднималась на хоботе (iXbt.com ) и долго потом обсуждалась там на форуме.

цитата:
phillennium написал:
Не связаны лицензионщики с пиратами.

А не зря же в статье написано, что это только логические выкладки... Как например вопрос \"связанны ли банки с теневым капиталом\", теоритически - нет, логически - да....

цитата:
phillennium написал:
Разброс цен не из-за этого.  

Конечно, можно предположить, что это просто жадные лицензионщики и пираты-Робин Гуды... Но, вот какая деталь... Согласно данным проскочившим в и-нете, за прошлый год, пираты на нелицензионных DVD заработали в 2-а раза больше, чем лицензионщики... Это при том, что цена на лицензию в 3-5 раз выше... О чем это говорит?... Да о том, что установив цену на 3-5$ выше пиратской, лицензионщики отобрали бы у пиратов рынок... Серьезно, когда я беру игровой диск, то я предпочту переплатить 3$ но взять лицензию (а реально стоимость лицензионных игр, у нас отличается от пиратских еще меньше... У меня даже WC3 в jevel версии, а она куда дороже пиратки (14$ против 4$))... И еще ты учти, DVD это не товар первой необходимости, и более того, многие современные фильмы - одноразовые, т.е. посмотрел и на полку поставил...

цитата:
phillennium написал:
То есть отдельные иуды могут быть, которые работают в фирмах и дают пиратам копии, но это не в масштабе компаний целиком.

А компании не чешуться... Разуй глаза.. В реальности, таких иуд через неделю бы нашли, и привлекли бы за хищение (в лучшем бы случае, а скорее бы ребра поломали бы, что бы неповадно было бы)...

цитата:
phillennium написал:
Чем пираты хуже лиценза?

Эх если бы все было так хорошо.. Но что делать, если лицензия хуже пиратки.. и хуже намного?... если на пиратке есть английские субтитры и DD, а на лицензии субтитров нет и звук в стерио... Это как называется?... "И эти люди мне запрещают ковыряться в носу" ©Ницше.
Dmitrik
15 июня 2003, 19:24
цитата:
Dead Knight написал:

\\"И эти люди мне запрещают ковыряться в носу\\" ©Ницше.
Разве это Ницше?
PG
15 июня 2003, 19:38
цитата:
Dead Knight написал:  \\"И эти люди мне запрещают ковыряться в носу\\" ©Ницше
haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Фраза дня.
Дур-дом.
Седьмой
15 июня 2003, 19:50
цитата:
Dmitrik написал:  Разве это Ницше?

Если только его в детстве Вовочкой величали. biggrin.gif
цитата:
Dead Knight написал:  Но что делать, если лицензия хуже пиратки.. и хуже намного?... если на пиратке есть английские субтитры и DD, а на лицензии субтитров нет и звук в стерио... Это как называется?...

Это называется "вас поимели".
Ещё раз, какие конкретные лицензионные диски шли без субтитров и "в стерио"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»