Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Андерграунд садо-мазо
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Gella
24 августа 2003, 12:59
Все слышали об этом, но никто или почти никто этого не видел. Заточение в подвале остается одной из самых утонченных и изысканных ипостасей в мире садомазохизма. Хозяйка салона госпожа Мишлен согласилась дать небольшое интервью между сеансами.
...
Она сказала, что в подвал отправляются особенно упорные подопечные, но в их мире заключение в каземат - это одновременно наказание и вознаграждение, две ипостаси мира садомазохизма, тесно переплетенные между собой и зачастую подменяющие одна другую. Должно быть, подумали мы, это выглядит очень впечатляюще: сырой темный каземат и человек, скорчившийся на холодном полу. Госпожа Мишлен пояснила, что сама символика подвала, каземата, камеры относится к самым сокровенным детским страхам: закрытое подземелье, темнота - все это является сублимированным чувством страха перед неизвестностью. Когда человек мал, в детстве, боязнь наказания, которое зачастую ассоциируется с заточением, удерживает от глупостей. И в результате подземелье вошло в коллективное сознание как наказание за прегрешения и ошибки.

Андерграунд садомазохизма

Вон, оказывается, какие глубинные символы затрагиваем мы, когда в подвал входим!

Чёрт его знает, чего я такая чёрствая. Но я почему-то не ощущаю ничего такого... Никакого неизъяснимого волнения в подвалах. Подвал себе и подвал. Главным образом хорошо то, что стены толстые и звукоизоляция надёжная. biggrin.gif (Впрочем, интерьерчик одного отдельно взятого конкретного подвала мне очень нравится... wink.gif )

А вот обострённая такая реакция на подвалы... Не является ли она признаком инфантилизма? Не зря же статья пестрит указаниями "когда человек мал" и т.п.?
Шорох
24 августа 2003, 13:27
Бывает такое.
Мне встречались, как минимум, два человека (обоего пола) у которых подвал носил некий фетишный смысл.
Причем у мужчины (травести) была фишка на групповое износилование его, именно в подвале.
Так что вполне возможно, что здесь не только инфантилизм, но и какие-то детские траблы имели место быть.
В целом не вижу в таком фетише ничего предосудительного, как впрочем, и в любом другом.

В подвале так в подвале.
Главное, чтоб в кайф! wink.gif
ladyinblack
24 августа 2003, 16:08
Гелла хитрая - она-то подвальчик тот знаменитый видела, в отличие от некоторых (например, меня).
*роняет слезу*
ps.gif как называют людей, боящихся замкнутых помещений, известно. А как назвать тех, кто имеют к ним ровно противоположное отношение? wink.gif
Gella
24 августа 2003, 16:43
Клаустрофобы => клаустрофилы, я так думаю. biggrin.gif

А насчёт подвальчика... ты, главное, приезжай.
С Шорохом симпатичная женщина всегда может договориться. wink.gif
fezzz
25 августа 2003, 08:21
цитата:

Чёрт его знает, чего я такая чёрствая. Но я почему-то не ощущаю ничего такого... Никакого неизъяснимого волнения в подвалах. Подвал себе и подвал. Главным образом хорошо то, что стены толстые и звукоизоляция надёжная.  biggrin.gif (Впрочем, интерьерчик одного отдельно взятого конкретного подвала мне очень нравится... wink.gif )

А вот обострённая такая реакция на подвалы...  Не является ли она признаком инфантилизма? Не зря же статья пестрит указаниями "когда человек мал" и т.п.?

А у нас в школе подвалы были сырые и темные... И, натурально, в одном месте стоял скелет учебный в полной темноте... Мы там, когда в пионердружине были, спектакли-ужастики ставили для школьников... Имели бурный успех... Да, вот такая у нас была дружина... 8-) Подвал - это здорово на самом деле, просто у вас он довольно-таки светлый и близко к выходу... А представь себе такой как у нас в политехе, 4е этажа вниз, цепи там... тишина полная, сыро... мрачно... и вообще неизвестно выпустят ли... 8-)
Светланка
25 августа 2003, 11:07
цитата:
А представь себе такой как у нас в политехе, 4е этажа вниз, цепи там... тишина полная, сыро... мрачно... и вообще неизвестно выпустят ли...

Сводишь меня туда?!!!
Diabolus
25 августа 2003, 11:37
согласен с Геллой, вот тоже никаких волнений в подвале не испытываю, наоборот, даже... не нравится мне там...я имею ввиду оычные подвальные помещения не несущие никакого другого (специального) смысла. Другое дело - подвал специальный smile.gif) я не был. но думаю мне бы в таком понравилось smile.gif
ladyinblack
25 августа 2003, 11:42
цитата:
Gella
А насчёт подвальчика...  ты, главное, приезжай.
С Шорохом симпатичная женщина всегда может договориться. wink.gif

ну все, появился стимул в столицу выбраться wink.gif еще б кто сказал, где правильные девайсы взять...
Diabolus
25 августа 2003, 12:01
цитата:
еще б кто сказал, где правильные девайсы взять...

ну ты даешь! уж девайсов то прикупить море мест есть smile.gif
Светланка
25 августа 2003, 12:06
К Шороху со своими девайсами - это хуже чем в Тулу со своим самоваром biggrin.gif
fezzz
25 августа 2003, 12:13
цитата:
Светланка написала: К Шороху со своими девайсами - это хуже чем в Тулу со своим самоваром  biggrin.gif

Ну почему... У него же есть коллекция антидевайсов...
Chaika
25 августа 2003, 14:27
цитата:
Gella написала: Клаустрофобы => клаустрофилы, я так думаю.  biggrin.gif

И еще те у кого агарофобия. Говорят они либо слишком рано родились, либо их мало любили.
Кэрри
25 августа 2003, 14:51
цитата:
Chaika написала: агарофобия
Это в чём заключается?

(шёпотом) Практически, любая как фобия, так и филия связана с тем, что - мало любили. Или детская травма. Или рано родились. Или ещё чего... пойди-ка проверь теперь! wink.gif

"Если вам сказали, что вы нормальны - значит, вас недостаточно подробно обследовали." 3d.gif
copy.gif Шутка студентов-психологов
Chaika
25 августа 2003, 15:42
Агарофобия - это боязнь открытых пространств. Полная противоположность клаустрофобии. Человеку нравится сидеть в небольшом уютненьком пространстве и на улицу не ходить. На улице его трясет и плохо становится. Получается, что в маме оно было лучше, а тут у вас и места много, и народу много, и вообще все паршиво... В общем "роди меня обратно"
ladyinblack
25 августа 2003, 19:24
цитата:
Светланка написала: К Шороху со своими девайсами - это хуже чем в Тулу со своим самоваром  biggrin.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
так мне не для битья нужно, а для фиксации.. ну что поделать, такая уродилась неправильная - не вижу кайфа от боли
Светланка
26 августа 2003, 06:25
цитата:
ladyinblack написала:
так мне не для битья нужно, а для фиксации.. ну что поделать, такая уродилась неправильная - не вижу кайфа от боли

А ты думаешь, Шорох совсем без фиксации обходится? Вроде и для этой цели у него есть кое-что smile.gif А уж если к твоему приезду он приготовится, то... 3d.gif
Protey
26 августа 2003, 14:32
цитата:
ladyinblack написала:

ну что поделать, такая уродилась неправильная - не вижу кайфа от боли

потому что его чувствуют. Другой канал.

Любопытный момент, кстати. "Использование репрезентативных систем в процессе экшна". Надо подумать над статейкой.
Кэрри
26 августа 2003, 14:47
Да, там явно что-то кроется. Есть какая-то взаимосвязь, я её чувствую... haha.gif

...Только изложить не могу.
Тебе и карты в руки.
Будем ждать. wink.gif
ladyinblack
26 августа 2003, 22:06
цитата:
Protey написал:

потому что его чувствуют. Другой канал.

Любопытный момент, кстати. "Использование репрезентативных систем в процессе экшна". Надо подумать над статейкой.

может это поможет мне понять? прочту обязательно
Шорох
26 августа 2003, 22:47
цитата:
ladyinblack написала: такая уродилась неправильная - не вижу кайфа от боли
Это лечится... wink.gif
Светланка
27 августа 2003, 06:42
цитата:
Шорох написал: Это лечится...  wink.gif

ladyinblack, мне кажется, ты получила официальное приглашение? 3d.gif
ladyinblack
27 августа 2003, 11:40
цитата:
Светланка написала:
ladyinblack, мне кажется, ты получила официальное приглашение?  3d.gif

ой! wink.gif но все равно, ребята, сманивать меня на свою сторону бесполезно.. так что всякие плетки и прочие кнуты я только издали посмотрю.
ps.gif вобщем, буду в столице, постараюсь обязательно посмотреть на этот самый подвальчик... осталось мелочь, придумать убедительную причину заехать в Мск. Хотя, может наличия подвальчика достаточно? wink.gif
Hиколь
16 сентября 2003, 12:12
Ой, а я от подвалов балдею. Разумеется от тематических подвалов. Мое самой любимое сочетание: подвал + бондаж + флагеляция.
Чувствую, что придется взять у мэрии подвал в аренду. И оборудовать, как полагается. Пока останавливает то, что разрываюсь между Москвой и Краснодаром.
Не знаю как для дс отношений, но для физического см подвал самое лучшее место.
PS. а просто подвалы любят только бомжи smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»