Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секретарша
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lektor
7 сентября 2003, 22:30
цитата:
Miss Grey написала: А если серьезно - я разочаровалась на сцене, где он приказал ей перестать себя резать. Вот зачем он начал ее переспрашивать, как будто был неуверен, что она выполнит его приказ??? "- Не будете? - Нет."
И потом, по логике, с момента приказа она должна была осознать тот факт, что ей это больше не нужно. Но там ясно видно, что она изменилась только после того, как выкинула свои девайсики! У нее даже походка изменилась! То, что после его приказа должно было стать просто констатацией изменения, чем-то неважным, превратилось в переломный момент. И кто же тогда принял решение: он или она?

Не, неправильный фильм.

После вышеописанной сцены понял, что фильм - действительно комедия. По логике, настоящий Дом может приказать сабе себя не резать (если ей это нужно) только если возьмется резать ее сам. А если это что-то типа Discipline, то он уже должен знать, чем заменить резьбу, чтобы не было потерь. Здесь же, как я понял, имеет место замена привычного ей весьма экзотичного воздействия примитивным шлепанием по попке и то со стороны человека, который вряд ли хорошо удержит плеть в своих нервозных трясущихся ручонках.
Вообще здесь реально отражена одна проблема : тематическая девочка жила в вакууме, вне единомышленников, а тут встретила первого попавшегося тематического мужчину и у них случилась тематическая любовь. Но в такой конфигурации хеппи энд не уместен, у них скоро будет тематический развод, если он не научится классно резать 3d.gif
Кэрри
8 сентября 2003, 00:07
(ушла фильм смотреть)
Кэрри
8 сентября 2003, 02:59
О боги, боги! И по ночам нет мне покоя... mad.gif

Досмотрю фильм завтра. biggrin.gif
Хотя уже сейчас могу сказать, что на "настоящий Д/с" это не очень-то похоже.

Когда секретарша залепляет пощёчину шефу, и на его заявление:
- Вы уволены. Я не хочу вас видеть, - отвечает:
- Но мне же хочется узнать вас поближе! haha.gif

- то это никакой не "настоящий Д/с", ребята. По определению. 3d.gif

Хочу посмотреть ещё, как она там с руками на столе его три дня ждёт.
Прямо мне уже интересно. Заинтриговали, чертяки... wink.gif
Protey
8 сентября 2003, 23:40
И всё-таки -
Шорох
9 сентября 2003, 00:04
Судя по картинке, любят они совсем не то, что написано, а то, что выбито! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Youlia
9 сентября 2003, 00:44
цитата:
Кэрри написала: Досмотрю фильм завтра.
Morgen, Morgen - nur nicht heute, sagen alle faule Leute. smile4.gif

P.S. Спасибки kiss.gif
Miss Grey
9 сентября 2003, 01:01
ай-ай-ай! какая несимметричная фотка! Я, конечно, понимаю, что у большинства (мэтров в расчет не берем biggrin.gif ) по дальней ягодице сильнее попадает, но надо же как-то компенсировать! Сторону менять хотя бы.... daemon.gif
Youlia
9 сентября 2003, 01:05
И левая попа выглядит довольной, а правая - усталой. biggrin.gif
Кэрри
9 сентября 2003, 01:39
Мне тоже левая попа больше нравится. Но всё равно фотка очень прикольная! haha.gif

Протей, ты делал?
Супер! smile.gif
Protey
9 сентября 2003, 09:41
Последний протеистический аргумент, так сказать. tongue.gif
Смычка города с деревней. Два в одном.

Левая попа - свежепоощренная, правая - конечно, наоборот. SM rulezz, Ds forever!

Любящий всё Протей
Шорох
9 сентября 2003, 16:18
Ну, да.
Типа - Бетмен навсегда. biggrin.gif

Я согласен.
"Навсегда" - слишком широко, чтоб что-то значить на самом деле. smile4.gif
"Правило" - мне намного больше нравиться. Без него никак не обойтись. wink.gif
Шорох
9 сентября 2003, 17:32
*подумав*

СМ без Д/са - все что угодно, а наоборот - вообще ничего. wink.gif
Т.е. Д/с, это такой придаток к СМ, или к БД, вроде овсяной каши к английскому завтраку. smile4.gif
Но некоторым нравится.
Не будем их осуждать.
Тоже ведь люди.
На вкус и цвет... wink.gif
Protey
9 сентября 2003, 21:22
цитата:
Шорох написал: *подумав*

СМ без Д/са - все что угодно, а наоборот - вообще ничего. wink.gif
Т.е. Д/с, это такой придаток к СМ, или к БД, вроде овсяной каши к английскому завтраку. smile4.gif
Но некоторым нравится.
Не будем их осуждать.
Тоже ведь люди.
На вкус и цвет... wink.gif

Вот моё личное мнение.

Я думаю, ДС - это насилие в рамках трех принципов.
И СМ - это насилие в рамках трех принципов.
И БД - это насилие в рамках трех принципов.

Кому что нравится, тот то и делает. Потому как индивидуальная склонность. К боли, к унижениям, у ограничениям, к подчинению - у каждого в своих вариациях.

И каждый свою склонность хвалит, соответственно.

И каждый из нас говорит: это (о, ЭТО!) полезно - избавляет от стресса, корректирует поведение, помогает выпустить пар через игру, воспитывает, дает вкус отношениям, усиливает оргазм.... кто умнее, тот находит умнее объяснялку.

Но цена этим объяснялкам одна - копейка.

... До тех пор, пока не находится человек, который тематическую позицию занимает противоположную, а думает - так же. То есть объяснялки у него те же.

Тогда их цена сильно поднимается.

И люди действительно в результате тематических действий избавляются от стрессов, изменяют поведение, выпускают пар, строят удовлетворяющие отношения, играют как дети, оргазмируют с удовольствием... они чувствуют себя лучше, они становятся лучше.

BDSM-партнеры помогают друг другу стать счастливее.
Потому что Тема - это не игра в шашки, это очень глубокие уровни психики.

По факту - это терапия.

И я не знаю, я даже не в состоянии оценить ущерб, который может быть нанесен контр-объяснялкой: объяснялкой того, почему чужая объяснялка плохая или неправильная.
Это, в частности:
1. Обесценивает индивидуальный выбор человека - т.е. дает совершенно обратный эффект. Мы хотим сказать: "будьте взрослее - не ловитесь на эту удочку", а говорим: "вы еще не созрели для принятия собственных решений".
2. Ослабляет доверие. Позиция "в этом море шарлатанов трудно найти знающего доктора" скорее вызовет реакцию "каждый катит бочку на другого - не знаешь, кому и верить".
3. Делает две трети людей ненормальными. "Есть извращения правильные, а есть неправильные. Как жаль, что вы не с нами".

Мне кажется, подошло время для согласованной, выверенной, ответственной ОБЩЕЙ позиции.
Шорох
9 сентября 2003, 21:49
Протей, как ты до сих пор не поймешь - против Д/са как такового я ничего не имею.
И сто лет бы только и делал, что целовался (на полном серьезе) с Д/сниками при встрече.
Мне не нравятся только некоторые представители этого направления.
И даже не они сами, а то, что они пытаются изображать из себя белую кость, все остальных стараясь опустить.
Скажи мне, что этого нет.
И возразить им еще пару лет назад никто даже не пытался.
Это, по-твоему, правильно?
Поэтому, все разговоры на тему «давайте жить дружно» тебе нужно адресовать им, а не мне.

Со своей стороны я готов и хочу жить в мире со всеми, кто не будет гнуть пальцы на тему своей избранности.
Protey
10 сентября 2003, 00:17
цитата:
Шорох написал: Со своей стороны я готов и хочу жить в мире со всеми, кто не будет гнуть пальцы на тему своей избранности.

У меня только один вопрос: КТО изображает из себя белую кость и гнет пальцы?
Никаких имен не называется, обобщай на кого хочешь. В соответствии с законами транформационной лингвистики генерализованный референтный индекс ведет к себе. Сказать "некоторые представители этого направления" и сказать "ты" - одно и то же.

А если не я, то кто?
Или один только я не понимаю, о ком идет речь?

Шорох
10 сентября 2003, 00:48
Ты наверное невнимательно прочитал мой пост.
Я написал:
"Поэтому, все разговоры на тему «давайте жить дружно» тебе нужно адресовать им, а не мне."
Т.е. я отделил тебя от них.
Так что не передергивай.
цитата:
Protey написал: Или один только я не понимаю, о ком идет речь?
Вот это уже совсем некрасиво, Протей.
Не ожидал я от тебя.
Вроде сам вызвал на честный разговор...
Youlia
10 сентября 2003, 01:17
Мне кажется, что все, что написал Протей про BDSM, звучит очень разумно и полностью соответствует моему восприятию. Это, надо признаться, меня успокоило.. smile4.gif
А то я уже начала сомневаться, в какой песочнице сижу: типа 2-ой и 3-ий пункты в силу вступили. biggrin.gif

P.S. А гнущие пальцы нехай идут лесом. mad.gif Как будто тематический человек не может их послать в правильном направлении.. Они, вероятно, такие по жизни. Но мне кажется, что уж лучше пусть будут в Теме, чтоб три принципа соблюдали. Хоть рамки есть и отношение их распространяется на тех, кто понимает и может сознательно выбрать: послать или подчиниться.
А то видала я таких, только без тормозов, - вот уж кто непонимающим
девушкам психику калечит. mad.gif
Кэрри
10 сентября 2003, 03:23
цитата:
Protey написал об ущербе от наличия различных точек зрения::
Это, в частности:
1. Обесценивает индивидуальный выбор человека - т.е. дает совершенно обратный эффект. Мы
хотим сказать: "будьте взрослее - не ловитесь на эту удочку", а говорим: "вы еще не созрели для
принятия собственных решений".
Если у человека такой выбор, который можно обесценить - значит, выбор не окончательный.
Пусть ещё повыбирает. Торопиться некуда. wink.gif
цитата:
  2. Ослабляет доверие. Позиция "в этом море шарлатанов трудно найти знающего доктора" скорее вызовет реакцию "каждый катит бочку на другого - не знаешь, кому и верить".
Доверие кому? Тебе? Или мне?
А с чего бы это человеку нам с тобой доверять? Мы что - носители абсолютной истины?
Вообще-то, каждому человеку своей головой нужно думать. Это моё глубокое убеждение. biggrin.gif
цитата:
  3. Делает две трети людей ненормальными. "Есть извращения правильные, а есть неправильные. Как жаль, что вы не с нами".
В лирику впадаешь. smile.gif
Ненормальными - с точки зрения чего? Некой поэтической "моральной нормы"? Так она всё равно у каждого своя.
Или с точки зрения выполнения социальных функций? Так это объективный факт - некоторые извращения больше мешают социализации индивидуума, чем другие.
цитата:
Protey написал(а): Мне кажется, подошло время для согласованной, выверенной, ответственной ОБЩЕЙ позиции.
Протей, ты утопист. kiss.gif
Провести общее собрание извращенцев, принять резолюцию и заставить всех ходить строем - не получится.
Всё равно позиции людей не могут совпадать по всем вопросам. Всё, что мы c тобой можем - утрясти термины и определения, чтобы называть кошку - кошкой. А уж искать её в тёмной комнате всё равно каждому придётся самостоятельно. Даже тем, у кого никаких кошек в комнате нет... wink.gif
Youlia
11 сентября 2003, 01:18
цитата:
Кэрри написала: Провести общее собрание извращенцев, принять резолюцию и заставить всех ходить строем - не получится.
Всё равно позиции людей не могут совпадать по всем вопросам. Всё, что мы c тобой можем - утрясти термины и определения, чтобы называть кошку - кошкой.
Просто приятней общаться, когда твоим пристрастиям собеседник не дает резко негативной оценки. Оно, конечно, да: каждый выбирает для себя. Вот если бы все уважали выбор друг друга, когда он никому не мешает, было бы совсем кузяво. smile4.gif
Кэрри
11 сентября 2003, 03:23
цитата:
Youlia написал(а): Просто приятней общаться, когда твоим пристрастиям собеседник не дает резко негативной оценки.
Это ты фразу о том, что "Д/с без СМа - вообще ничего" резко негативной оценкой называешь? wink.gif

Ну, сформулировано хлёстко, не спорю... однако же полностью совпадает с определением. Где написано: непременным условием того, чтоб отношения являлись Д/сом, есть использование методов СМ или БД. Иначе - не Д/с никакой. По определению. То есть, "Д/с без СМ не существует" в буквальном смысле.
Причём, такое определение Д/са дали сами его приверженцы. Если мне кто-нибудь приведёт своё определение Д/с, я буду с ним в его терминологии разговаривать (с Оксаной мы уже так разговариваем, если ты заметила). А может, и на сайте размещу - если определение будет достаточно чётким и с ним многие готовы будут согласиться. В частности, вопрос об игровом Д/с сильно меня интересует: Протей уже согласился с тем, что это вовсе не Д/с никакой, а я всё сомневаюсь... а если это всё же Д/с, как утверждает Оксана, то мне свою позицию придётся пересматривать.
К сожалению, пока другого определения, внятно описывающего эту область Темы, нет, - поэтому считаем Д/сом только "настоящий Д/с", а "игровой Д/с" считаем Дисциплиной.
Когда под термином Д/с будет пониматься нечто другое - я буду его по-другому и оценивать, как человек. biggrin.gif

Как модератор, я также не вижу нарушений в этом высказывании. Любой человек может прийти и сказать - "да мне эти ваши плётки, как овсянка к английскому завтраку" - и никто не станет делать из этого трагедии. Ну, не нравятся человеку плётки - зато нравятся верёвки. Имеет право. За грубости будем банить, однозначно, но за кашу к овсяному завтраку... хм! 3d.gif

По-моему, приверженцы Д/с часто утрачивают чувство юмора, как только дело заходит об их любимой области БДСМ. (не удержавшись) Мне это кажется опасным признаком. wink.gif tongue3.gif haha.gif
Protey
11 сентября 2003, 10:51
цитата:
Кэрри написала:  Это ты фразу о том, что "Д/с без СМа - вообще ничего" резко негативной оценкой называешь? _ _ wink.gif _ _

Когда под термином Д/с будет пониматься нечто другое - я буду его по-другому и оценивать, как человек. _ _ biggrin.gif _ _

По-моему, приверженцы Д/с часто утрачивают чувство юмора, как только дело заходит об их _ _ любимой _ _ области БДСМ. _ _ _ (не удержавшись) Мне это кажется опасным признаком. wink.gif tongue3.gif haha.gif _ _ _

Это как раз то, о чем я говорил. По содержанию вроде бы ничего особенного, но мета-сообщение (не что сказано, а как сказано) выражает почти открытую насмешку. Насмешку - мягко сказано, учитывая, что с незначительными вариациями это имеет место почти в каждом посте.

Кто-нибудь, кроме хозяев форума, скажет, что я не прав??
Кэрри
11 сентября 2003, 14:59
Протей! haha.gif Ты же знаешь, что я тебя нежно люблю? Даже невзирая на весь твой Д/с. kiss.gif

Ты прав, конечно. Мета-сообщения есть. Однако, если ты объективно взглянёшь на себя, ты у себя самого легко найдёшь бездну высказываний об отношениях без Д/с - ничуть не менее нагруженных мета-сообщениями. Которые точно так же царапают ухо - только уже не тебе, а мне. wink.gif А ведь ты - один из самых деликатных людей среди тех, кого я знаю. И, как специалист, должен бы отслеживать любое мета-сообщение (оно же подтекст). Но ведь не отслеживаешь?

Проблема знаешь в чём?
Без подтекстов у людей разговаривать не выходит. В любом случае КАК-то ты говоришь то, что хочешь сказать? А в том, КАК сказал - уже подтекст. biggrin.gif
Поэтому я тебе все твои подтексты заранее прощаю. Какой у человека взгляд на вопрос - такие и подтексты. Прости уж и ты мне все мои. Я честно стараюсь быть политкорректной. wink.gif
Боц
11 сентября 2003, 15:13
цитата:
Protey написал:
Это как раз то, о чем я говорил. По содержанию вроде бы ничего особенного, но мета-сообщение (не что сказано, а как сказано) выражает почти открытую насмешку. Насмешку - мягко сказано, учитывая, что с незначительными вариациями это имеет место почти в каждом посте.

Я скажу, что прав. Кого мне тут бояться? Гелле я уже в лицо говорил, что временами ощущаю, как хозяева в этом форуме занимаются интернет-доминированием, прикидываясь при этом чистыми СМщиками 3d.gif

Как сказал бы товарищ Вышинский, практикуют правый уклон под маской левой фразы. 3d.gif

личносеркетный офф: я тут в Питере буду всю следующую неделю, у тебя на сайте тишина, а хотелось бы с северовенецианскими братьями по разуму пообщаться.
Protey
11 сентября 2003, 15:24
Вот-вот. _ _ Даже невзирая на мой ДС. _ _

Я тебя тоже нежно люблю, Гелла. Как человек человека. Но как общественный деятель общественного деятеля...

Охо-хо.
Protey
11 сентября 2003, 15:32
цитата:
Боц написал: личносеркетный офф: я тут в Питере буду всю следующую неделю, у тебя на сайте тишина, а хотелось бы с северовенецианскими братьями по разуму пообщаться.

По понедельникам с 20.00 мы собираемся в "Нектаре", приходи.

Вот карта www.protey.com/nektar_karta.htm
Youlia
11 сентября 2003, 15:52
цитата:
Кэрри написала: Это ты фразу о том, что "Д/с без СМа - вообще ничего" резко негативной оценкой называешь?  wink.gif
Неa. Эту конкретную фразу я восприняла, как шутливое показывание языка Д/С-никам. biggrin.gif
Я говорила о многих постах по совокупности. Могу, конечно, ошибаться, но думаю, что Протей тоже.
Youlia
11 сентября 2003, 16:14
цитата:
Боц написал: Гелле я уже в лицо говорил, что временами ощущаю, как хозяева в этом форуме занимаются интернет-доминированием, прикидываясь при этом чистыми СМщиками  3d.gif
haha.gif

Кстати, по теме. 3d.gif Ты посмотрел кино-то?
Кэрри
11 сентября 2003, 16:41
цитата:
Боц написал: как хозяева в этом форуме занимаются интернет-доминированием
Тематический Д/с предполагает передачу права чего-то там решать за тебя, Боц. biggrin.gif

Когда это ты мне передавал право чего-нить за тебя решать, ы? haha.gif

(в ужасе открещивается руками и ногами) Да я и сама не возьму... не говоря уж о применении методов СМ или БД по отношению к тебе. wink.gif
Ужас какой! bigeyes2.gif
Кэрри
11 сентября 2003, 16:50
цитата:
Protey написал: Но как общественный деятель общественного деятеля...
(представила процесс любви общественных деятелей) Ну, такого рода извращений я ни от кого требовать не могу... wink.gif
Шорох
11 сентября 2003, 17:21
цитата:
Боц написал: ...прикидываясь при этом чистыми СМщиками...
Надеюсь, что это была шутка.
Шорох
11 сентября 2003, 17:25
цитата:
Protey написал: Это как раз то, о чем я говорил. По содержанию вроде бы ничего особенного, но мета-сообщение (не что сказано, а как сказано) выражает почти открытую насмешку. Насмешку - мягко сказано, учитывая, что с незначительными вариациями это имеет место почти в каждом посте.

Ты абсолютно прав, мета-сообщение, это именно то, о чем ты говоришь.
И что?
Боц
11 сентября 2003, 18:27
цитата:
Youlia написала: haha.gif

Кстати, по теме.  3d.gif  Ты посмотрел кино-то?

Увы. Только краем глаза, впопыхах. То есть общее представление имею и не более того. Некогда. А теперь и не знаю когда спокойно посмотрю. Наверное раньше октября не получится. Зато я теперь знаю, на какие именно эпизоды обратить пристальное внимание ;-)
Боц
11 сентября 2003, 18:30
цитата:
Шорох написал: Надеюсь, что это была шутка.

Встречный вопрос: ты заметил там кучу жЫрных смайликов? 3d.gif
Шорох
11 сентября 2003, 20:34
цитата:
Боц написал: Встречный вопрос...
Помнится я выразил надежду, и ни о чем при этом не спрашивал. wink.gif
Youlia
11 сентября 2003, 23:33
цитата:
Боц написал: Зато я теперь знаю, на какие именно эпизоды обратить пристальное внимание ;-)
smile4.gif
Боц
11 сентября 2003, 23:52
цитата:
Шорох написал: Помнится я выразил надежду, и ни о чем при этом не спрашивал. wink.gif

Ну а я твою надежду встретил вопросом. Всего-то делов 3d.gif
Кэрри
12 сентября 2003, 02:56
Возвращаясь к фильму: Урррря!!!! Я досмотрела! Я его таки досмотрела! dance.gif

Особенно меня, с моей колокольни, порадовал жук, которого она в конце фильма на кровать застеленную бросает. Что, с моей точки зрения, перечёркивает разом все предположения о "серьёзном Д/се" с её стороны. 3d.gif

Но начнём по порядку.

Девочке конкретно хочется, чтоб её выпороли. Жила себе она жила, сама себя потихоньку резала... но это ж всё не то, как вы понимаете. И вдруг! Ура! Встречает мужика, который её за опечатки наказывает. Тут она понимает, чего ж ей на самом-то деле хотелось. Не в том смысле, что именно порки - а в том смысле, что с партнёром-то оно не в пример приятнее. И даже где-то возбуждает. До такой степени, что обычный секс ей и вовсе удовольствия не доставляет. wink.gif

Что делать? Разумеется, искать партнёра. Однако, это оказывается не так уж легко. Наш Доминант сам себя испугался, и больше экшн не повторяет, несмотря на то, что она ему не только опечатки - она ему прямо-таки червяка в конверте подсовывает. Ладно, на нём свет клином не сошёлся, пробуем других на эту роль. Однако, жених Питер в упор не понимает никаких намёков - хотя она уж и так перед ним становится, и так, и даже руку его на задницу к себе кладёт... По объявлениям в газете, в соответствии с правдой жизни, находятся преимущественно мудаки какие-то. Куда бедной мазочке податься? 3d.gif

Прикинув имеющиеся ресурсы, она понимает, что нужно адвоката как-то заставить на себе жениться. Потому что других вариантов в пределах досягаемости не имеется. Однако, адвокат у нас, как мы помним, всего боится. Даже когда она ему в любви признаётся, он ей не верит, - хотя чего уж проще-то? Ну, тут уж ей некуда было деваться, пришлось доказывать, что - "Всё, что ты хочешь, дорогой, даже 24/7". Я, мол, так хочу - и это получу. Весьма доминантная позиция для сабы. wink.gif

И вот, когда уже звон свадебных колоколов отзвучал, и за что боролись - на то и напоролись, выясняется, что - цитирую: "Мы стали похожи на обычную пару". И чувствуется в этом некое разочарование. Действительно, а чего так убивалась-то? Обычной парой они и с Питером могли быть.
Вопрос: чего искала девочка необычного? Подчинения? Мазохизма?

Если бы она за адвоката боролась оттого, что подчинения искала - то её всё должно устраивать: он же... хм... он доминирует, - как кровать заправлять, доминанским голосом приказывает. В принципе, сабе этого должно было бы хватить. Если б саба ещё и мазой оказалась, она бы, возможно, при этом мучилась от недостатка физических воздействий, однако - подчиняться так подчиняться. Говорят, в подобных мучениях для сабов есть свой кайф.

Однако не так проста наша девочка. Она не может ждать милостей у Доминанта, взять их у него - её задача. Поэтому на бережно застеленную в соответствии с высочайшими указаниями постель она пристраивает жучка. Такая милая шалость неудолетворённой мазохистки. И пусть только Доминант попробует её теперь не выпороть!... haha.gif

...В общем, фильм, со свойственными Голливуду превеличениями, показывает типичную историю любви тематического Доминанта со вполне самостоятельной мазохисткой. Не самиссивной, а просто готовой пойти на уступки, чтоб своего в итоге добиться. При явном дефиците достойных мужчин вообще, и достойных мужчин с тематическими наклонностями в частности, - иной раз женщине приходится партнёров лепить из того, что было... Общеизвестный факт. wink.gif
Боц
12 сентября 2003, 17:29
цитата:
Кэрри написала:

...В общем, фильм, со свойственными Голливуду превеличениями, показывает типичную историю любви тематического Доминанта со вполне самостоятельной мазохисткой. Не самиссивной, а просто готовой пойти на уступки, чтоб своего в итоге добиться. При явном дефиците достойных мужчин вообще, и достойных мужчин с тематическими наклонностями в частности, - иной раз женщине приходится партнёров лепить из того, что было... Общеизвестный факт.  wink.gif

Уфф ... наконец-то и я досмотрел до конца эту эпопею. Почти во всем согласен с Кэрри. Кроме одного - никакой этот мистер Грэй не доминант. Так, фантазер-онанист обычный. Ему хотелось-то всего разок попробовать. А секретарша, действительно, хоть и мазохистка (а кто без странностей), но вполне самостоятельная, целеустремленная и совершенно не сабмиссивная по жизни барышня, его за уши из фантазий вытащила в реал и заставила поверить, что он доминант и ему нравятся её приколы. В общем, очередная весьма правдоподобная история, как наивных мужиков вокруг пальца обводят. Довольно занудная на мой взгляд.
Кэрри
12 сентября 2003, 20:21
цитата:
Боц написал(а): Кроме одного - никакой этот мистер Грэй не доминант.
Я тебя расстрою. В соответствии с существующим ныне определением, мистер Грей - тематический Доминант.

А что он по жизни слабак... так Доминант - это ж не в жизни. Это в Теме. Позиционирование в Теме и в жизни в общем случае вовсе не обязано совпадать.
Вон, Шорох по жизни - добрейший человек. Однако ж, при этом - тематический садист. 3d.gif (разводит руками)
ladyinblack
14 сентября 2003, 11:47
цитата:
Protey написал:
Не мог он этим заниматься сеансово. Почему и выгонял предыдущих секретарш. Т.е. он занимался с ними, но сеансово - не мог. Они не проходили испытательного срока, можно сказать. Можно и более прозаическое объяснение подобрать, конечно, это как кому нравится.

*начинает нудить*
Ну вот, как ДС - так значит сеансово - низ-зя, а как БД - так "ну собрались на пару часиков, повязались, разбежались " frown.gif

Charmed
14 сентября 2003, 12:53
цитата:
ladyinblack написала: ... как ДС - так значит сеансово - низ-зя....
Можно. mad.gif Так и называется - сеансовый Д/с. 3d.gif Просто по мнению Протея именно этому конкретному товарищу сеансовый Д/с ну никак не подходил, ему, значит, чтобы все по-взрослому было... wink.gif И он, Протей, прав абсолютно, да... wink.gif
Кэрри
14 сентября 2003, 18:16
цитата:
ladyinblack написала: Ну вот, как ДС - так значит сеансово - низ-зя, а как БД - так "ну собрались на пару часиков, повязались, разбежались "
Можно и по-другому сказать. 3d.gif

"Пару часиков повязались", устроили экшн, - а дальше опять самая обычная нормальная любовь.
А "серьёзный Д/с" - это Тема без перерывов. Никакой тебе ванильной любви. Прикинь, да? wink.gif
Youlia
15 сентября 2003, 12:46
цитата:
Charmed написала:  Можно.  mad.gif  Так и называется - сеансовый Д/с.  3d.gif
Наконец-то здравое мнение. smile4.gif
А то ну никаких лазеек не оставили: не наказание - не Д/С; не постоянно - не Д/С. Куды бедному крестьянину податься? upset.gif 3d.gif
Youlia
15 сентября 2003, 13:06
цитата:
Боц написал: А секретарша, действительно, хоть и мазохистка (а кто без странностей), но вполне самостоятельная, целеустремленная и совершенно не сабмиссивная по жизни барышня, его за уши из фантазий вытащила в реал и заставила поверить, что он доминант и ему нравятся её приколы. В общем, очередная весьма правдоподобная история, как наивных мужиков вокруг пальца обводят. Довольно занудная на мой взгляд.
Я не понимаю. Как это не сабмиссивная? А кто мастурбировал при воспоминании о его приказах - Пушкин? confused.gif Да и неужели чистая мазохистка в мусорку полезет?
Protey
15 сентября 2003, 13:40
Насчет сеансового ДС мне непонятно, признаться, как это? И у себя на форуме спрошу.

ДС - если предполагает задачу, отличную от простого удовлетворения тематического влечения, навряд ли уложится в рамки двух часов.
(Хотя... Такой визит к тематическому психотерапевту: "Мастер, в последний год у нас с мужем не очень-то складываются отношения!" Мастер разбирает ситуацию, приказывает делать то-то и то-то, при необходимости накладывает наказание, и весь сеанс укладывается в два часа. Следующая встреча через месяц. Но, согласитесь, это уж очень эксклюзивный вариант.)

Т.е. сеансовый ДС, если это не игра, как-то плохо видится. А если игра, то это не ДС. (под игрой я здесь понимаю как раз контакт ради удовлетворения тематического влечения, ничего больше).
Кэрри
15 сентября 2003, 23:17
цитата:
Protey написал(а): Т.е. сеансовый ДС, если это не игра, как-то плохо видится. А если игра, то это не ДС. (под игрой я здесь понимаю как раз контакт ради удовлетворения тематического влечения, ничего больше).

Насколько я понимаю, имеет место терминологическое недопонимание, на которое ты мне сам полгода назад указывал.

С одной стороны, в России вроде как прижилось с лёгкой руки Трис определение Д/с как межличностных отношений. Которые по определению огарничены во времени быть не могут. Стало быть, с нашей точки зрения (согласующейся с определением) - всё, что не включает в себя "передачи прав по жизни" - это не настоящий Д/с, игровой.

С другой стороны, если непредвзято изучить всю массу сайтов, посвящённых проблеме, можно увидеть, что в большинстве случаев Д/сом называют ситуацию, когда Господин весь в коже и заклёпках чморит свою милую рабыньку, ползающую перед ним на коленях. И пофиг, что когда он заклёпки снимет, он ей станет руку на лестице подавать и любое её желание выполнять. То есть, проще говоря - называют Д/сом ту самую игру, от которой мы в своём определении так решительно открестились.Причём, называют без всяких добавок - "игровой" там, или "сеансовый".

Что делать с этим терминологическим противоречием, я не решила пока.
Так жить крайне неудобно, потому что каждый раз, разговаривая с человеком, нужно вычислять, каким именно определением он пользуется.

Sir Ellsworth мне как-то цитировал неплохие определения Д/с и ЛС, которые он в западной литературе нашёл. Напамять не помню, но там было что-то типа того, что "Всё, что относится к жизни в целом - это уже ЛС". А соответственно, когда просто на время сессии - это Д/с. Надо бы, чтоб он нам это определение сюда выложил - обсудим. Может, есть смысл переключиться... задолбало это несоответствие определений реальной жизни. mad.gif
Oksana
15 сентября 2003, 23:37
цитата:
Protey написал:Т.е. сеансовый ДС, если это не игра, как-то плохо видится. А если игра, то это не ДС. (под игрой я здесь понимаю как раз контакт ради удовлетворения тематического влечения, ничего больше). 

Кэрри правильно написала:

цитата:
Кэрри написала:С другой стороны, если непредвзято изучить всю массу сайтов, посвящённых проблеме, можно увидеть, что в большинстве случаев Д/сом называют ситуацию, когда Господин весь в коже и заклёпках чморит свою милую рабыньку, ползающую перед ним на коленях. И пофиг, что когда он заклёпки снимет, он ей станет руку на лестице подавать и любое её желание выполнять. То есть, проще говоря - называют Д/сом ту самую игру, от которой мы в своём определении так решительно открестились.Причём, называют без всяких добавок - "игровой" там, или "сеансовый".

Взять например меня. Живу я нормально, решения сама принимаю, право на что угодно сама у кого хочешь заберу. А вот в ДС я "играю" пару раз в неделю.
Как это называть?? Сексом в наручниках? Так ведь без наручников. Пси см? Так ведь я люблю что бы меня любили и обо мне заботились, хотя конечно можно и наказать за капризули.
Кэрри
15 сентября 2003, 23:49
Ортодоксы настаивают, что это должно называться - Discipline.
Но название так и не прижилось.
Oksana
15 сентября 2003, 23:52
цитата:
Кэрри написала:Ортодоксы настаивают, что это должно называться - Discipline.

А не dominance? Почему интересно?
И кем тогде меня называть? Disciple biggrin.gif?
Кэрри
16 сентября 2003, 00:13
Почему?... Ну, это довольно стройная теория. Усаживайся поудобнее. 3d.gif

Считается, что Д/с - область тематических межличностных отношений. Проще говоря, специфических тематических чувств. Которые, по определению, должны описываться пафосно и неконкретно, и не быть связанными накрепко с какими-либо действиями. То есть, проще говоря, для того, чтобы быть в отношениях Д/с, вроде как вовсе нет необходимости сабочку на колени ставить, или там ругать грязно, или плётку в зубах заставлять носить... Строго говоря, можно даже ошейник не носить - было бы чувство подчинения, остальное всё неважно.

Все остальные области Темы - это области методов, или, как говорит Протей, практик. То есть, их можно конкретными действиями описать.
Бондаж - верёвками вяжут и в наручники заковывают.
СМ - плётками бьют и ножиками режут. В таком вот духе.
Discipline - это, соответственно, все ролевые игры (включая игру в Госпожу и рабыню), вербальные атаки, муштра, воспитание, и всё такое...

То есть, как только идёт речь о чём-то конкретном - это, выходит, уже какой-то метод. Бондаж там, СМ, или Discipline. Для Д/са остаётся только эфемерная область чувств. И тут уж действительно - можно ли сравнить вполне конкретную игру в подчинение с эфемерной и словами неописуемой прелестью подчинения по жизни?
Я, собственно, тоже думаю: никак нельзя. ;-)

Проблема в том, что - действительно, как тебя теперь называть?
Полагалось бы называть пси-мазохисткой со склонностью к дисциплинарным воздействиям.
Но это ж головой чокнуться можно, такое произносить!... mad.gif

С другой стороны, официально признать то, что у тебя, Д/сом - так куда тогда отнести тех, которые... эээ... по жизни?
Я таки с ними согласна, что их нужно в отдельную графу выносить. Ибо много у них особенностей, которые ни одной другой области БДСМ не свойственны.

Вот и думаю. Как же быть? confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»