Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секретарша
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Oksana
16 сентября 2003, 00:23
Я все это "учила" по английски. Discipline, bondage, dominance, submission итд это методы. Life style это когда такие методы по жизни. Там всякие контракты, и права на последний пельмень.
Я вовсе не пси мазахостка (ну может ЧУТЬ ЧУТЬ). Я как раз на dominance/discipline ловлюсь.
Кэрри
16 сентября 2003, 00:38
цитата:
Oksana написал(а): Я все это "учила" по английски. Discipline, bondage, dominance, submission итд это методы. Life style это когда такие методы по жизни.
Ну, в общем - с запада это всё к нам и пришло, думаешь, откуда? biggrin.gif
Мне пока принятая сейчас у нас классификация кажется несколько логичнее. Как может быть sumission методом - я не очень представляю.

Однако, с другой стороны, жизнь настоятельно требует корректив... в общем, я для себя пока не решила ничего. Это ж все определения менять! Может, тебе нетрудно будет твой вариант схемы методы-отношения-лайфстайл перевести на русский грамотно? Заодно и определения для всего этого?

С третьей стороны, я прекрасно отдаю себе отчёт, что принятую сейчас у нас классификацию вот точно так же несколько лет назад Мишель перевела, и относится эта классификация к одной западной школе. В остальном мире в вопросах Д/с другие какие-то взгляды, похоже на то. Боюсь, что это глубинный принципиальных конфликт ортодоксальных школ и реальной жизни.

Короче, пока не увижу грамотного перевода - судить не берусь. Переводи. wink.gif
Oksana
16 сентября 2003, 00:43
Я? Переводить? Нетушки smile.gif

Я Темой по английски занимаюсь, так что мне и тут хорошо smile.gif
Кэрри
16 сентября 2003, 00:50
Так и помрём, выходит, не выяснив судьбоносных терминологических разногласий. 3d.gif

Ну, ты на всякий случай учитывай: то, что у нас называют Д/с - у вас уже ЛС.
(Что у нас ЛС называют - это у вас просто страшно подумать.)
Делай, типа, поправку на ветер при общении. wink.gif
Lektor
16 сентября 2003, 02:51
Вот все бы нам за морем счастья искать, и нет пророка в родном отечестве...Ладно, Оксанка из-за моря переводить на русский теорию не хочет.Попробую-ка я.
Дс- в переводе с древнерусского означает Домострой. Это такой стиль жизни (LS), когда мужчина главенствует над женщиной в силу ее нежелания и неспособности к принятию конечных правильных решений. Поскольку все бремя забот ложится, таким образом, на мужчину, ему принадлежит и так называемое "право на жизнь",-скорее потенциальное, но в крайнем случае осуществимое в реале. Развращенная безответственностью,женщина от этого "тащится". При этом мужчина, чтобы хоть как-то компенсировать непутевость своей половины, налагает на нее ряд не сложных к исполнению, но рутинных обязанностей, которые ей все равно лень исполнять достойно. Поэтому она постоянно совершает огрехи, а поскольку слов не понимает, мужчине приходится наказывать ее путем флагелляции, а когда не помогает и это, он пытается образумить ее с помощью асфиксофилии и ряда других процедур. Но, неискушенный в физиологии, этот древний мужчина не знает, что от таких воздействий у женщины выделяются особые гормоны - эндрофины и она начинает "тащиться" уже и от этих воздействий. Не понимая причины отсутствия результатов физического воспитания, мужчина придумывает и применяет все новые и новые девайсы и увлекается этим настолько, что сам начинает "тащиться". Наказание становится самоцелью. Так зарождаются первые тематические отношения. Когда они оба понимают, что ловят кайф, одному из мужчин (видимо склонному к юриспруденции) приходит в голову мысль узаконить такие отношения, в результате чего и рождается свод законов под названием "Домострой", а так как любой Закон надо украсить какой-нибудь фишкой, в качесте таковой туда присобачивают "SSС"
Впоследствии, в силу своей привлекательности и практичности, "Домострой" разлетелся по городам и весям, а позже и по всему миру, в результате чего понабрал в себя иностранных терминов и превратися в BDSM 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Youlia
16 сентября 2003, 14:04
цитата:
Кэрри написала: в большинстве случаев Д/сом называют ситуацию, когда Господин весь в коже и заклёпках чморит свою милую рабыньку, ползающую перед ним на коленях. И пофиг, что когда он заклёпки снимет, он ей станет руку на лестице подавать и любое её желание выполнять.
Оно самое. smile4.gif
Youlia
16 сентября 2003, 14:07
цитата:
Oksana написала: Как это называть?? Сексом в наручниках?
А у меня и без наручников. И даже не совсем секс. bigeyes2.gif
Ужас-ужас-ужас. 3d.gif
Youlia
16 сентября 2003, 14:38
цитата:
Кэрри написала:  Как может быть submission методом - я не очень представляю.
В общем, такая же терапия, как и мазохизм. У каждого своё, конечно. wink.gif Лично мне это помогает в определенных рамках проявить свою сабмиссивную натуру, дать свободу эмоциям, которые до того были вообще практически в подсознании. А та часть, что была в сознании, сознательно же блокировалась, потому что ей нет места в жизни. В жизни она даже вредна, для меня по крайней мере.
Однако же, как любой занимающийся энергетикой человек знает, блокирование эмоций вредно для здоровья и гармоничного развития. Любых эмоций. У нас это называется процессуалкой. Во время сеанса с терапевтом ты проходишь процесс, во время которого проживаешь определенную эмоцию, деструктивную в любой другой обстановке. Например, страх, злость, ненависть, зависть и тому подобное... Прохождение процесса необычайно эффективно.
С сабмиссивностью мне этот метод не подходил, поскольку она несет у меня сексуальный подтекст. То же самое с агрессией. Доминантный садизм же, как оказалось, подходит идеально. odream.gif
Кэрри
17 сентября 2003, 22:04
цитата:
Youlia написал(а): В общем, такая же терапия, как и мазохизм. У каждого своё, конечно.

Ну, да, разобрались уже. smile.gif
В нашем терминологическом поле я бы сказала, что ты про БД говоришь, иначе говоря, про игровой Д/с, а не про тот Д/с, о котором мы.
Ясный пень, БД - такая же терапия, как СМ. Да, собственно, и серьёзный Д/с тоже может стать своего рода терапией... известны и такие случаи. 3d.gif
Oksana
17 сентября 2003, 22:57
цитата:
Кэрри написала:В нашем терминологическом поле я бы сказала, что ты про БД говоришь,

Разве БД это не Bondage and Discipline? А я вот не люблю бондаж. Так что опять вернулись к тому что я занимаюсь Д, просто Д.
Кэрри
17 сентября 2003, 23:26
С этим Б не так всё просто. Оно вообще целых три значения имеет, такое вот многозначное слово. rolleyes.gif

Обычно в просторечии чаще всего используют первое значение: связывание.

Однако, имеется ещё и второе значение: ограничение. В это второе значение попадает как steel-bondage, любовь нашей ladyinblack, так и вообще любое ограничение. То есть, любимая игра мультиоргастичных женщин, отсроченный оргазм (приказ "Без моего разрешения оргазм не получать!" 3d.gif ) - это тоже бондаж, как ни странно. В его втором значении.

А уж третье значение я только пару раз и припомню, чтоб когда-либо кем-либо из русских использовалось. Это значение - рабство.

Ну, и потом, БД - устоявшаяся аббревиатура для определения того, что иногда ещё "игровым Д/сом" называют. Типа, все действия, которые не СМ - они все БД. wink.gif
Шорох
17 сентября 2003, 23:27
цитата:
Oksana написала: Разве БД это не Bondage and Discipline?
В БД - "бондаж" имеет значение - "ограничения", а не только когда вяжут.
- "Не курить во время экшна!" - бондаж;
- "Стоять в углу два часа!" - тоже;
И даже просто - "Молчать!" wink.gif
Youlia
18 сентября 2003, 00:57
цитата:
Кэрри написала: В нашем терминологическом поле я бы сказала, что ты про БД говоришь, иначе говоря, про игровой Д/с, а не про тот Д/с, о котором мы.
Ты знаешь, терминология в моем посте не упоминалась. Ты спросила, как сабмиссивность может быть средством, я тебе рассказала, как мне это видится. А как оно там называется у вас или в Америке, сути не меняет.
Кэрри
18 сентября 2003, 01:22
А что ж оно меняет, если не суть? 3d.gif

Сабмиссивность (по психологическому словарю) - неуверенность при социальных контактах и склонность к образованию психологических зависимостей.

Сабмиссивность (по принятой тематической терминологии) - склонность передавать право принятия решений в своей жизни с целью находиться именно в таких отношениях.

Сабмиссивность (в твоём понимании) - желание выполнять во время сессии распоряжения Доминанта с целью эротического возбуждения.

Чувствуешь разницу, э? wink.gif
Oksana
18 сентября 2003, 01:23
Мда. Как у вас все запутано, а главное совсем не совпадает с англо значениями smile.gif. Ограничения это как раз таки и discipline. Ну да ладно. Так и запишем, я играю в БД.
Youlia
18 сентября 2003, 01:32
цитата:
Кэрри написала: А что ж оно меняет, если не суть?
Да ничего не меняет. Передача власти, временная или перманентная, - передача власти и есть. Используется как средство и так и этак.
Кэрри
18 сентября 2003, 01:41
Да? Чёрт его знает...
А во втором случае - для чего средство-то?
Ellsworth
18 сентября 2003, 20:07
цитата:
Sir Ellsworth мне как-то цитировал неплохие определения Д/с и ЛС, которые он в западной литературе нашёл. Напамять не помню, но там было что-то типа того, что "Всё, что относится к жизни в целом - это уже ЛС". А соответственно, когда просто на время сессии - это Д/с. Надо бы, чтоб он нам это определение сюда выложил - обсудим. Может, есть смысл переключиться... задолбало это несоответствие определений реальной жизни. 

smile.gif "В отношениях доминирования и подчинения можно выделить:
1. Практику ролевых эротических игр, осуществляемых по обоюдному согласию до или во время сексуальных контактов.
2. Элементы стиля жизни в виде морального или физического ограничения свободы одного и доминирования другого партнера. Такие отношения предусматривают зависимое положение одного из партнеров и господствующее - другого (например отношения "господин-рабыня") и составляют основу их общения практически в любой ситуации"...

Остальные соображения - завтра утром. redface.gif
Кэрри
18 сентября 2003, 20:17
О-о-о-о-о!!! Эллсворт пришёл! dance.gif dance.gif
Определения принёс! flower.gif

(думает про определения) Звучит вполне разумно. Хотя слегка размыто. С другой стороны, всё, что касается чувств (пускай даже и тематических) - оно слегка размыто. wink.gif

Ну-с, и кто что думает по поводу этих определений? Какие недостатки видны?
Шорох
18 сентября 2003, 22:23
цитата:
Oksana написала: Ограничения это как раз таки и discipline.
Строго говоря bondage, в значении "ограничения", является частью discipline, переведенной как "воспитание".
Я, вообще, не очень понимаю для чего американцы ввели его в аббревиатуру BDSM.
Подозреваю, что просто для благозвучия и гармоничной тройной рашифровки.
wink.gif
Oksana
19 сентября 2003, 01:31
цитата:
Шорох написал: Строго говоря bondage, в значении "ограничения", является частью discipline, переведенной как "воспитание".
Я, вообще, не очень понимаю для чего американцы ввели его в аббревиатуру BDSM.
Подозреваю, что просто для благозвучия и гармоничной тройной рашифровки.

По английски Bondage это как раз физическое ограничение движений. Веревки, резина, наручники итд. Дисциплина там и рядом не стояло. Но это только по английски.
Кстати куча народу занимается именно bondage без какой либо discipline/dominance.
Ellsworth
19 сентября 2003, 11:33
цитата:
Звучит вполне разумно. Хотя слегка размыто. С другой стороны, всё, что касается чувств (пускай даже и тематических) - оно слегка размыто.

Ну так... Основа Д/с - внутренние психологические установки личности разного происхождения (часто имеющие очень сложную эмоциональную окраску) и определить эти установки по внешним признакам очень сложно, т.к. внешне они реализуются методами БД и СМ...
Шорох
19 сентября 2003, 23:36
цитата:
Oksana написала: Кстати куча народу занимается именно bondage без какой либо discipline/dominance.
Тот bondage, о котором ты говоришь, относится уже к СМ, а не к БД, не смотря на парадоксальность этого заявления.
Там, выше, Гелла писала про три значения этого слова в Теме.
Oksana
19 сентября 2003, 23:39
цитата:
Шорох написал: Тот bondage, о котором ты говоришь, относится уже к СМ, а не к БД, не смотря на парадоксальность этого заявления.
Там, выше, Гелла писала про три значения этого слова в Теме.

Ты говоришь о русских значениях, а я только об английских.
Шорох
20 сентября 2003, 00:28
Ничего похожего.
Эти значения переводные.
Oksana
20 сентября 2003, 00:41
не согласна с тобой. То как ты употребляешь это слово идет в разрез с тем что я читала по английски.
Кэрри
20 сентября 2003, 01:15
Самый простейший он-лайн переводчик, если набрать в нём "bondage", выдаёт значение "неволя, рабство".
Т.е. одно из значений в английском сильно таки приближается к Discipline, которая тоже, по сути, о неволе и рабстве говорит.

А вообще, в целом границы довольно размыты. Жёсткий, силовой болезненный бондаж часто относят к СМ. В то же время, явно дисциплинарный приказ "Стоять и не двигаться" - это, как ни крути, и неволя тоже. Выходит, приказ дисциплинарный, - а можно и к бондажу отнести...

Именно поэтому, я полагаю, чаще используют аббревиатуру БД - чтоб не разбираться, к какой конкретно букве чего относить.
Oksana
20 сентября 2003, 01:18
цитата:
Кэрри написала:Самый простейший он-лайн переводчик, если набрать в нём "bondage", выдаёт значение "неволя, рабство".
Т.е. одно из значений в английском сильно таки приближается к Discipline, которая тоже, по сути, о неволе и рабстве говорит.

Но любопытно что используют это слово тематически только как "физической лишение способности двигаться".
Кэрри
20 сентября 2003, 01:22
В основном, да. 3d.gif

Все остальные значения этого слова по умолчанию не употребляются в обычной речи.
Но, если теорию читать - то их неплохо бы иметь в виду.
Шорох
20 сентября 2003, 01:26
цитата:
Oksana написала: Но любопытно что используют это слово тематически только как "физической лишение способности двигаться".
Не скажи, всяко используют.
И никогда бы не поставили его на первое место в аббревиатуре БДСМ, если бы использовали только как "физическое лишение способности двигаться".
Слишком узко для такого применения.
Это все равно, как если бы поставили в начало "А", имея в виду асфиксию, или под "С", понимали бы спанкинг.
ladyinblack
20 сентября 2003, 11:07
Ууу, какая путаница-запутаница.
Оказывается, что такой простой термин как "бондаж" тоже требует разъяснений. И опять получается, что каждый вкладывает в него разное значение. Я больше согласна с английским вариантом, ибо скорее всего тот, кто заявит мне что-то типа "а ну-ка быстро встала в угол и оттуда в течении двух часов не появляйся" будет послан по известному адресу. Ибо для меня это явные отголоски ДС-а, с которым у меня явная несовместимость... так что придерживаюсь варианта определения как "физические ограничения".
Шорох
20 сентября 2003, 13:06
цитата:
ladyinblack написала: ...Ибо для меня это явные отголоски ДС-а.
Д/с тут ни при чем, так как он является межличностными отношениями.
Данная фраза средство, а стало быть, относится к БД, как и любое другое вербальное воздействие в Теме.
Боц
9 марта 2004, 02:07
Цитата из tv.rbc.ru - программа на 8 марта 2004г.

REN-TV

23:25 'Фильм 'Секретарша' сатирическая комедия

No comments!
Лис.
9 марта 2004, 17:46
Может в суд подать на TV-компанию за глумление над чувствами тематических людей?
Боц
9 марта 2004, 18:24

Лис. написал: Может в суд подать на TV-компанию ...

А при чём здесь телекомпания? Это РосБизнесКонсалтинг так глумится 3d.gif
Faith
10 марта 2004, 23:47
а девушку это иногда просто жалко становилось, особенно когда она сама себя по попе бьет (ну нету рядом его, а так надо!

почему - жалко?!
разве наказание самой себя по приказу Верхнего не есть одно из проявлений готовности подчиняться?
по моему, все нормально.
Miss Grey
11 марта 2004, 10:13

Faith написала: разве наказание самой себя по приказу Верхнего не есть одно из проявлений готовности подчиняться?

Гм... Что-то мне мой склероз говорит, что не было никакого приказа. Оголодала барышня и пыталась обойтись без этого некузявого верхнего. biggrin.gif
Charmed
11 марта 2004, 11:34

Miss Grey написала: Оголодала барышня и пыталась обойтись без этого некузявого верхнего. 

Вот-вот! mad.gif Причем, с помощью щетки для волос пыталась, бедняга... tongue3.gif
Боц
20 июля 2004, 09:15
Всегда приятно добавить хоть слово в давно забытую тему ;-)

Если у Вас нет секретарши - Вам сюда

Примите заверения и проч.
Боц
izs
23 июля 2004, 19:38

Боц написал: Цитата из tv.rbc.ru - программа на 8 марта 2004г.

REN-TV

23:25 'Фильм 'Секретарша' сатирическая комедия

No comments!

Недавно посмотрела фильм. В описании сказано просто и коротко - "драма".
Действительно, очень драматичный фильм. Жаль потерянного времени.
Edit
23 июля 2004, 22:51

izs написала:
Недавно посмотрела фильм.Жаль потерянного времени.

Теряют больше иногда(с)
Светланка
5 августа 2004, 08:46
"Тормоза поднимают тему" smile.gif Раньше ничего путного по сути сказать не смогла, ибо фильма не видела.

А вот вчера-таки посмотрела. И впечатлилась. И поняла, что люди, которые говорили гадости про фильм, ничего в нём на поняли. Это же такое... такое... такое... Боюсь подбирать слова, есть какое-то глупое детское ощущение, что поделившись чувствами, облекая их в слова, я лишусь частички этих чувств.

Единственное, что не понравилось - фильм сделан в расчёте на массовость и ванильный прокат. И это лишило его многого. Если бы тот же режиссёр с тем же актёрским составом и похожим сюжетом сделал узкоцелевой фильм, исключительно для тематического комьюнити, это был бы просто шедевр, на мой взгляд: не надо было бы делать Ли психически больной, можно было бы избежать всяких искусственных пафосных моментов типа пони-плэй и т.п.

И ещё... я категорически не согласна с теми, кто называл Грея слабым человеком и поганым верхним. Нет, категорически. Можно, конечно, начитавшись кучи тематической литературы и увидев множество тематических людей, издеваться над ним, смеяться над его страхами и сомнениями, и неспособностью сразу и безоговорочно принять свою извращённую сущность. Это нам легко рассуждать. Ему было сложнее. У него не было интернета и собеседников-извращенцев, давно прошедших этот путь. Он всё делал сам, и, мне кажется, конец фильма вполне обнадёживающий. Доминант из него получился очень даже доминантный. Настоящий такой...
Светланка
5 августа 2004, 08:47
ПС к предыдущему посту: драмы я, кстати, никакой не увидела smile.gif Увидела просто счастливую девочку, которая нашла своё счастье
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»