Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секретарша
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Youlia
2 сентября 2003, 00:44
Класс!! appl.gif
Ну голова. smile4.gif
цитата:
Protey написал: И для кого-то эти два набора сильно отличаются, для кого-то они похожи. Вот для меня - похожи.
Два набора - в смысле, любовь и Тема? А зачем тогда люди этим занимаются, если у них эти наборы резко отличны? Какой им кайф тогда? confused.gif
Или это когда удовольствие чисто физическое, а любовь тут может присутствовать, как дополнительный фактор, а может и отсутствовать?
цитата:
Protey написал: Плюс есть расхожие убеждения о том, насколько его полагается ценить.  3d.gif
Ну причина неуверенности в том, насколько полагается ценить любовь - в опыте или его отсутствии, а также обладании авторами мнений, наряду с развитым аналитическим умом, достаточно развитой способности чувствовать.
Учитывая, что у большинства, озабоченного исключительно своим интеллектуальным развитием, эта способность находится на зародышевом уровне, неудивительно, что многие вообще не понимают, что в этой любви такого.. reyes.gif
Вот не было бы в фильме любви, насколько менее интересными и восхитительными были бы отношения героев? tongue3.gif

П. С. Кстати, а для чего она себе кусок юбки отрезала?
Youlia
3 сентября 2003, 01:44
И вот ещё мне интересно...
Вот он мог этим заниматься, не заводя близких отношений, сеансово, так?
А она - нет.
Это просто различные хaрактерные предрасположенности мужчины и женщины или тематическое различие верхнего и нижнего?
Miss Grey
3 сентября 2003, 02:03
цитата:
Youlia написала: И вот ещё мне интересно...

О! Давно хотела спросить - как вы думаете ДС вообще может быть сеансовым? И чем тогда сеансовый ДС отличается от своеобразной ролевой игры?
Protey
3 сентября 2003, 02:23
цитата:
Youlia написала:
А она - нет.
Это просто различные хaрактерные предрасположенности мужчины и женщины или тематическое различие верхнего и нижнего?

Не мог он этим заниматься сеансово. Почему и выгонял предыдущих секретарш. Т.е. он занимался с ними, но сеансово - не мог. Они не проходили испытательного срока, можно сказать. Можно и более прозаическое объяснение подобрать, конечно, это как кому нравится.

Различия мужчин и женщин кажутся мне надуманными. Конечно, мужчина биологически ориентирован, скорее, на "количество", а женщина - скорее, на "качество". Но решающее значение сейчас играют не биологические, а социальные факторы.
С нижними-Верхними ровно то же самое.

Она не "не могла" заниматься этим, не заводя близких отношений - она просто не занималась. А выгнал бы он ее - стала бы заниматься. Но ей повезло - сильным, цельным натурам часто везет. Иногда даже с первого раза, хотя я таких случаев не знаю.

Потом, это все же кино - зрителю приятней, когда мужчина опытен, а девушка невинна.

Protey
3 сентября 2003, 02:33
цитата:
Miss Grey написала:
О! Давно хотела спросить - как вы думаете ДС вообще может быть сеансовым? И чем тогда сеансовый ДС отличается от своеобразной ролевой игры?

ДС сеансовым быть не может. Как брак не может быть сеансовым.
Это одна непрекращающаяся сессия. Дс - самая широкая тематическая рамка, любые тематические практики могут быть включены в нее.
Кэрри
3 сентября 2003, 02:44
цитата:
Youlia написала: Это просто различные хaрактерные предрасположенности мужчины и женщины или тематическое различие верхнего и нижнего?
Это самое... хм... не путаем близкие отношения и Д/сную передачу прав, да? wink.gif

Для женщин близкие отношения традиционно более необходимы для совместных занятий чем угодно: сексом, темой, вышиванием... При этом, эти близкие отношения могут как подразумевать передачу прав, так и являться полностью равноправными, оставаясь при этом не менее близкими.
Женщинам несколько важнее межличностные отношения, мужчинам - совместные действия. Это такое гендерное отличие.

Потребность же в Д/се больше зависит не от пола, а от тематических склонностей. Я встречала очень многих мужчин, которым гораздо больше хотелось, чтоб я им какие-то там права передала, чем мне хотелось эти самые права передавать. Я вообще к формальной передаче прав не очень хорошо отношусь. wink.gif
Youlia
3 сентября 2003, 02:50
цитата:
Protey написал: Не мог он этим заниматься сеансово. <...>
Она не "не могла" заниматься этим, не заводя близких отношений - она просто не занималась. А выгнал бы он ее - стала бы заниматься.
Слушай, я вообще запуталась. frown.gif
Не мог заниматься сеансово с одной и той же партнершей, но мог, постоянно их меняя? Oна смогла бы без проблем, просто ей повезло (поскольку таки кино) найти своего партнера?
То есть это был игровой Д/С? Значит ли это, что игровой Д/С не может продолжаться длительное время с одним и тем же партнером, так как имеет тенденцию к переходу во что-то более серьезное?

Я дико извиняюсь, что вопросы дурные shame.gif но мне правда интересно понять. smile4.gif
Кэрри
3 сентября 2003, 02:59
цитата:
Protey написал: ДС сеансовым быть не может. Как брак не может быть сеансовым.
цитата:
Protey писал 06.05.2003:
Вполне могут быть ДС-отношения сессионные, но не попадающие в рамку "Дисциплина".
Протей, ты поменял своё мнение за прошедшие пару месяцев? wink.gif
цитата:
Это одна непрекращающаяся сессия. Дс - самая широкая тематическая рамка, любые тематические практики могут быть включены в нее.
В данном случае ты слишком широко понимаешь понятие Д/с, мне кажется.

Насколько я поняла, наши адепты Д/с - наоборот, утверждают, что Д/с ЛС, - тот самый, который 24/7, - это отнюдь не "одна непрекращающаяся сессия", а совсем наоборот. Как конкретно наоборот, я не очень себе представила, но чётко уяснила, что против понимания ЛС как непрекращающейся сессии они активно возражают. Да это и с точки зрения здравого смысла оправданно.

Практики же (обычно говорят - "методы", так принято) по определению никуда "включены" быть не могут. Скорее, наоборот, - Д/с может реализовываться только с помощью каких-то методов из БДСМ-арсенала. По определению.

ps.gif Кстати, ты обещал своё определение Д/с сформулировать...
Возможно, при другом определении оно будет как-то по-другому.
Пока - так.
Кэрри
3 сентября 2003, 03:02
цитата:
Miss Grey написала: И чем тогда сеансовый ДС отличается от своеобразной ролевой игры?
Тем, что играющие стороны всерьёз верят в происходящее... shuffle.gif
Protey
3 сентября 2003, 12:23
цитата:
Youlia написала: Слушай, я вообще запуталась. frown.gif
Не мог заниматься сеансово с одной и той же партнершей, но мог, постоянно их меняя? Oна смогла бы без проблем, просто ей повезло (поскольку таки кино) найти своего партнера?
То есть это был игровой Д/С? Значит ли это, что игровой Д/С не может продолжаться длительное время с одним и тем же партнером, так как имеет тенденцию к переходу во что-то более серьезное?

Профессиональный контекст выбран неспроста - отличная аналогия. Испытательный срок, вхождение в должность, адаптация... Секретарша - это ведь тоже роль в определенной игре, так? Но испытательный срок, пусть даже короткий, это всё же не временная работа, т.е. не метафора сеансовых отношений. Это всерьез - и может быть надолго, если партнеры устроят друг друга.
Если у него и были отношения до нее, то все они были постоянные, не сеансовые (если из фильма исходить). Постоянные, но недолгие, в силу чрезвычайно высоких требований, которые предъявляет к своим адептам ДС.

Она, соответственно, тоже вполне могла заниматься тем же самым - переходить из рук в руки, пока не нашла _своих_ рук. И это тоже были бы постоянные отношения. Только короткие.

Что такое игровой ДС, я не знаю. Может быть, это сессии, на которых игровики играют в ДС? Типа, давай представим, что мы с тобой в постоянных отношениях? Тема причудлива, может быть и такое, наверное.

Когда вступаешь в ДС-отношения, вступаешь в отношения постоянные. Как бы тематически влюбляешься, что ли. Влюбленные могут встречаться раз в неделю, и любовники могут встречаться раз в неделю, но ведь есть разница? В чем она? В том, что влюбленные вкушают, так сказать, духовную пищу. Помимо физической. Их связь затрагивает более высокие нейро-логические уровни - конкретно, уровни ценностей и идентичности. Они меняются, становятся другими людьми. Любовники - нет, хотя в физическом смысле любовники могут получать и больше. Но их предельный уровень - возможности, уровень ценностей не затронут.

В этом, собственно, разница ДС и не-ДС. В мотивации.

P.S. Я говорю только о "моём ДС".
Protey
3 сентября 2003, 13:09
цитата:
Кэрри написала:  Протей, ты поменял своё мнение за прошедшие пару месяцев? wink.gif 

Да, я живой человек, и мне это нравится. wink.gif Я разрешаю себе менять свои мнения. Новый опыт корректирует старые установки. Два месяца для протеистического мнения - это даже долго. tongue.gif

цитата:
Кэрри написала:  В данном случае ты слишком широко понимаешь понятие Д/с, мне кажется.

Это "мой ДС", я и трактую его так, как мне удобно для моих практик. Если мне предъявят какой-то другой, "подлинный", "канонический" ДС, я сравню и, может быть, свой переименую.

цитата:
Кэрри написала:  Насколько я поняла, наши адепты Д/с - наоборот, утверждают, что Д/с ЛС, - тот самый, который 24/7, - это отнюдь не "одна непрекращающаяся сессия", а совсем наоборот. Как конкретно наоборот, я не очень себе представила, но чётко уяснила, что против понимания ЛС как непрекращающейся сессии они активно возражают. Да это и с точки зрения здравого смысла оправданно.

Да и мать их. (шутка) Каждый подкладывает теоретическую базу под собственные, глубоко частные предпочтения. Это как синяки после порки - одним нравятся, значит, должны быть!!, а другим не нравятся, и, значит, не должно их быть!! И сразу теоретическая база. А главное-то слово - "нравятся". Что (факт) - всегда правда, а почему (объяснение) почти всегда ошибка.
Мой ДС - это непрерывная сессия. Потому что я так воспринимаю его, мне это приятно, я люблю состояние тематической влюбленности, я его ищу, я учусь его поддерживать и развивать.
В то же время мой ДС - не ЛС. Потому что распространяется не на все контексты жизни моих сабов.

цитата:
Кэрри написала:  Практики же (обычно говорят - "методы", так принято) по определению никуда "включены" быть не могут. Скорее, наоборот, - Д/с может реализовываться только с помощью каких-то методов из БДСМ-арсенала. По определению.

Слово "методы" наводит туман на меня, не слишком умного. "Практика" мне нравится больше. Если, скажем, вязать человека веревкой или на колени его ставить - это и практика, и метод, то мне все равно, я согласен.
Я имел в виду буквально следующее. В "моем ДС" цели и задачи, которые я ставлю перед собой относительно своих нижних, первичнее, чем "методы", которые я использую для их достижения и решения. Т.е. я выбираю нижнего не по "методам", которые он приемлет, а по результатам, которые ему может дать союз со мной. Из чего следует, что в "моем ДС" Верхний обязан владеть всеми "методами" и быть способным освоить все остальные. Потому что мало ли с какими тематическими предпочтениями попадется нижний.
Вот я и сказал, что, мол, ДС включает...

цитата:
Кэрри написала: 
ps.gif Кстати, ты обещал своё определение Д/с сформулировать...
Возможно, при другом определении оно будет как-то по-другому.

Помню, Гелл, но пока сформулировать не могу. Может быть, это и вообще не сформулируется. Вдруг у меня изменятся предпочтения? Формулировку сразу же придется менять. Потянут за язык... redface.gif
Кэрри
3 сентября 2003, 13:58
цитата:
Protey написал(а): Я разрешаю себе менять свои мнения.
Это правильно.
Я просто уточнила - в том смысле, что, может, ты просто неудачно сформулировал?

Выяснилсь, что действительно поменял мнение. Ок, так и запишем. smile.gif Потому что после того твоего высказывания я всерьёз призадумалась - как-то у меня ролевая игра в рабыню и Господина, и "настоящий серьёзный Д/с по жизни" в одну схему не укладывались... Ты, значит, тоже пришёл к мнению, что они имеют разную природу. Один вопрос отпал.
цитата:
Protey написал(а): Может быть, это и вообще не сформулируется.
3d.gif Ты меня пугаешь. Где-то я это уже слышала... wink.gif
Шорох
3 сентября 2003, 20:44
Купил диск, пошел смотреть. smile.gif
Кэрри
3 сентября 2003, 20:58
(завидует вся)
Youlia
3 сентября 2003, 21:06
цитата:
Protey написал: Каждый подкладывает теоретическую базу под собственные, глубоко частные предпочтения.
Тю, ну что ж ты сразу не сказал. biggrin.gif А то у меня уже голова вспухла вся концы с концами в твоей теории свести. Теперь понятно. Только чуть иначе.
Теория ценна сама по себе, потому что очень красивая, а все происходящее
уже под неё подгоняется - с хорошими мозгами это не проблема. Я сама иногда так делаю. wink4.gif
Youlia
3 сентября 2003, 21:10
цитата:
Шорох написал: Купил диск, пошел смотреть.  smile.gif
vamp.gif
Шорох
4 сентября 2003, 21:58
Ну вот, наконец, и я могу принять участие в дискуссии. smile.gif
Кино классное, ничего не скажешь. Совершенно не похоже на американское. И актеры подобраны и играют убедительно, и косяков по сюжету - минимум. Отдельно хочется отметить отличную операторскую работу.
Пытаюсь осознать, что же я видел. Объективно, насколько это вообще возможно.

А видел я классическую мазохистку. Целеустремленную и быстро осознающую, что именно ей нужно от этой жизни. Не боящуюся эксперимента в чем угодно, и с кем угодно.
То, что с ней случилась любовь - частный случай.
Этого запросто могло бы и не быть вовсе, или быть с кем угодно другим. Последние кадры фильма тому однозначное подтверждение.
А любовь оказалась зла…
Малодушный, закомплексованный, трусливый, моральный урод, реализующий свои задвиги на веренице секретарш. Переходя на язык офеней - ЧМО.
Протей сказал, что это настоящий Д/с - таки теперь, многое становится понятным. Я был не прав обвиняя Д/сников. Если то, что мы видим в этом фильме - настоящий доминант, их жалеть надо. И лечить.
Единственный, большой косяк в этом кино - благотворное влияние психо-садизма на здоровье.
Это фигня.
В реале психо-садизм, как правило, загоняет проблему вглубь, даже будучи совмещен с физическим СМом.
Youlia
5 сентября 2003, 01:33
Все-таки как удивительно, что каждый увидел эту ситуацию по-своему. (Не могу дождаться, когда же Кэрри наконец посмотрит и напишет, что увидела она. wink.gif )
С тобой, Шорох, ну не согласная я. smile4.gif
Что значит классическая мазохистка? Если только наслаждение физическим фактором, то не классическая, а сабмиссивная. Вспомни, как она кайфовала от того, что он говорил ей, что есть на ланч или чтоб пешком ходила домой. Разве ж это не Д/С?
Насчёт него... Мне кажется, ты судишь слишком строго.. wink.gif
Ну у каждого свои пути осознания: одному надо упорство любящей женщины, другому - болтовня о Бабеле. 3d.gif Комплексов всем нам не занимать - мы же люди. Воспитанные определенным образом, спасибо партии. reyes.gif
Вот Протей считает, что отношения перешли в ЛС. Ты говоришь о пси-мазохизме. А я увидела чисто игровой Д/С без заморочек. И героиню понимаю - ну не возбуждают её просто садомазохистские дела, надо доминантность. Но это все постель. А по жизни она осталась цельной личностью, какой и была. Почему это плохо??

А вот пси-мазохизма я там не увидела, хоть убейте. frown.gif
Шорох
5 сентября 2003, 20:24
цитата:
Youlia написала: А вот пси-мазохизма я там не увидела, хоть убейте.
Я тоже не заметил.
Я говорил о психо-садизме, который там есть.
цитата:
Youlia написала: Что значит классическая мазохистка?
Это значит, что человек борется с проблемами или получает кайф (что, в общем-то, является следствием одних и тех же химичекских реакций организма) путем причинения себе, или другим лицом ей - физической боли.
цитата:
Youlia написала: Разве ж это не Д/С?
Что есть Д/с в твоем понимании?
А то, тут столько формулировок развелось, что уже и не понятно, что есть что.
По Трис Д/с - Межличностные отношения, с осознанной передачей всех прав, включая право на жизнь.
Где оно тут?
цитата:
Youlia написала: И героиню понимаю - ну не возбуждают её просто садомазохистские дела, надо доминантность.
Из чего ты сделала такой вывод?
Youlia
5 сентября 2003, 22:59
цитата:
Шорох написал: Я говорил о психо-садизме, который там есть.
Это да. Но немного - и в общем-то, показан скорее, как проблема, а не её решение. Как только он принял себя таким, какой есть, и стал счастлив во взаимотношениях - весь пси-садизм ушёл..
цитата:
Шорох написал: Что есть Д/с в твоем понимании?
А то, тут столько формулировок развелось, что уже и не понятно, что есть что.
По Трис Д/с - Межличностные отношения, с осознанной передачей всех прав, включая право на жизнь.
Где оно тут?
Упс. blush.gif Я думала, что это ЛС, а не Д/С... shuffle.gif
Понимаю это так.
Человеку нравится доминантно-сабмиссивная составляющая отношений. Если просто физическая мазохистка, то не ловит кайфа от ощущения своей сабмиссивности, а только от самой боли. Если же заводит доминантность партнера вкупе с физической болью - то типа Д/С-ный мазохизм. Право на жизнь - это малость экстремально.. biggrin.gif
Но если ты мне подскажешь, как это дело правильней обозвать, я соглашусь, конечно. Подскажешь? smile4.gif
цитата:
Шорох написал: Из чего ты сделала такой вывод?
Ну гляди. Когда он ей сказал, что домой она теперь будет ходить пешком, какой восторг у неё вызвал именно факт приказа. А уж про четыре (или сколько их там) горошины и ложку картошки я вообще молчу. wink.gif
Заводит её, ещё как. tongue.gif
Шорох
5 сентября 2003, 23:10
цитата:
Youlia написала: Как только он принял себя таким, какой есть, и стал счастлив во взаимотношениях - весь пси-садизм ушёл.
Ой ли?
Невнимательно смотрела. wink.gif
В последней сцене помнишь, как он ей велит постель заправлять? wink.gif
цитата:
Youlia написала: Подскажешь?
С дорогой бы душой! Сам не знаю...
На мой взгляд это СМ + любовь, при чем здесь Д/с, ЛС? biggrin.gif
цитата:
Youlia написала: Когда он ей сказал, что домой она теперь будет ходить пешком, какой восторг у неё вызвал именно факт приказа. А уж про четыре (или сколько их там) горошины и ложку картошки я вообще молчу. 
Заводит её, ещё как. 
Многие девочки еще и не такие глупости делают по просьбе мальчиков. wink.gif
И что?
Это Д/с? biggrin.gif
Youlia
5 сентября 2003, 23:56
цитата:
Шорох написал: В последней сцене помнишь, как он ей велит постель заправлять?  wink.gif
А разве это приятно-мучительные страдания или унижение? Играются в Д/С (не нравится мне С с маленькой буквы mad.gif ) всего делов-то. Не зря же она туда жука потом подкинула.. wink.gif
цитата:
Шорох написал: На мой взгляд это СМ + любовь, при чем здесь Д/с, ЛС?  biggrin.gif
Патамучто. Любовь само собой. biggrin.gif А СМ там не чисто физический. Он доминирует, она сабмиссивная. Значит Д/С-ный СМ типа.
цитата:
Шорох написал: Многие девочки еще и не такие глупости делают по просьбе мальчиков.  wink.gif
И что?
Это Д/с?  biggrin.gif
Дык, что именно она сделала - не суть важно. wink.gif
Важно то, что её факт приказа возбудил жутко. И от подчинения она кайф ловила.
То есть нравится ей доминантность партнера, а не одна физическая боль. (разводит руками) Это же так очевидно.. smile.gif
Шорох
6 сентября 2003, 00:06
цитата:
Youlia написала: А разве это приятно-мучительные страдания или унижение?
А какая разница? Факт есть.
цитата:
Youlia написала: Патамучто
Правильно - патамуШтА. wink.gif
ОК, есть Д/с, даже ЛС, это еще Протей говорил.
Только от этого, доминант этот, ничуть лучше не становится в моих глазах. biggrin.gif
И сам Д/с, кстати тоже...
цитата:
Youlia написала: Играются в Д/С (не нравится мне С с маленькой буквы  )
Это сами Д/сники придумали, чтоб, значить, сабы даже в написании знали, кто главнее. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
цитата:
Youlia написала: Важно то, что её факт приказа возбудил жутко.
В нашем переводе было - "Мне посоветовали", а не приказали.
цитата:
Youlia написала: То есть нравится ей доминантность партнера
Доминантность мало кому не нравится, из женщин.
Тем более с такими данными как у героини - вообще счастье, что приличный мужик посмотрел. wink.gif
Youlia
6 сентября 2003, 00:29
цитата:
Шорох написал: А какая разница?
Ну если нет страданий или унижения - значит, не пси-садизм, разве нет?
цитата:
Шорох написал: ОК, есть Д/с, даже ЛС, это еще Протей говорил.
Только от этого, доминант этот, ничуть лучше не становится в моих глазах.  biggrin.gif
И сам Д/с, кстати тоже...
Я с Протеем не согласна насчёт ЛС. Нету ж там передачи права на жизнь и всякого такого.
Вот не пойму, что плохого в Д/С-ных играх-то? Если обоим нравится и ущерба психике - никакого.. Это ж не то, чтобы он её заставлял, им обоим нужно именно такое распределение ролей.
цитата:
Шорох написал: В нашем переводе было - "Мне посоветовали", а не приказали.
А в вашем переводе показывали, как она балдеет от воспоминания о четырех горошинах? wink.gif

Все-таки должно быть какое-то определение для не экстремального Д/С-а. Например, если С писать с большой буквы - значит, легкий такой, игровой. 3d.gif

цитата:
Шорох написал: Доминантность мало кому не нравится, из женщин.
Хи. biggrin.gif А почему тогда это плохо?? smile.gif

П. С. Про данные не поняла. В смысле внешние?
Шорох
6 сентября 2003, 00:42
цитата:
Youlia написала: Ну если нет страданий или унижения - значит, не пси-садизм, разве нет?
Это смотря, что считать страданиями и унижениями.
Любой психопрессинг в Теме (а именно на него и был намек в последней сцене) является проявлениями психо-садизма.
Де факто.
цитата:
Youlia написала: Вот не пойму, что плохого в Д/С-ных играх-то?
Абсолютно ничего плохого!
Более того, на мой взгляд, такие игры намного честнее всех ЛСных заморочек. wink.gif
цитата:
Youlia написала: А почему тогда это плохо??
А кто сказал, что доминантность это плохо?
В жизни это очень полезное качество. Только вот тематический доминатн, и природный доминант, это две большие разницы, но об этом мы уже, помнится, говорили... redface.gif
цитата:
Youlia написала: Про данные не поняла. В смысле внешние?
Угу, они самые. smile4.gif
Youlia
6 сентября 2003, 01:18
цитата:
Шорох написал: Любой психопрессинг в Теме (а именно на него и был намек в последней сцене) является проявлениями психо-садизма.
Де факто.
Аа.. Тогда понятно. Я просто неправильно это определение понимала, значит.
цитата:
Шорох написал: Абсолютно ничего плохого!
Ну вот. smile4.gif
Чего ты на него тогда взъелся? frown.gif Играют они себе в свои игры, обоим от этого хорошо, психика у них не страдает - наоборот. wink.gif Правда, не могу сказать, что доминант он просто по жизни.. Мне кажется, что все-таки тематический. Но не экстремал.
Я так поняла, что ты отрицательно к Д/С относишься именно, когда он охватывает все сферы жизни, а не только секс? Ну так я тоже так думаю. smile.gif
цитата:
Шорох написал: Угу, они самые.  smile4.gif
bigeyes2.gif
Protey
6 сентября 2003, 02:15
цитата:
Youlia написала: Я с Протеем не согласна насчёт ЛС. Нету ж там передачи права на жизнь и всякого такого.

Протей передачу права на жизнь считает нелепостью. ЛС, на взгляд Протея, отличается от ДС только количеством контекстов, где Верхний может определять поведение нижнего. Скажем, в ДС это могут быть контексты сексуальльной и тематической жизни. А в ЛС, например, помимо этого, контексты отношений с семьей и работой.

Но право на жизнь. И передать его, и взять... это явная неадекватность была бы.
Кэрри
6 сентября 2003, 03:11
цитата:
Youlia написала: Я так поняла, что ты отрицательно к Д/С относишься именно, когда он охватывает все сферы жизни, а не только секс?
Вот так всегда - как только интересная дискуссия, так у меня времени нет. frown.gif

Фильм я до сих пор не посмотрела. mad.gif

Однако ж, когда Д/с не охватывает никаких сфер жизни, кроме секса - то он по-правильному должен называться не Д/с, а Discipline. По определению так выходит. С которым вот и Протей буквально на этой неделе согласился. wink.gif

И, собственно, против такого Д/с, который относится к сексу, а не ко всей жизни, - лично я тоже ничего против не имею. Не считаю его чрезмерно опасным, в отличие от "Д/с по жизни" (он же настоящий Д/с). Даже где-то понимаю, в чём кайф, хоть и не практикую.... wink.gif
Youlia
6 сентября 2003, 19:01
цитата:
Protey написал: Протей передачу права на жизнь считает нелепостью.
Не сердись. smile4.gif Откуда же мне знать, что ты так думаешь. Такое впечатление, что пытаюсь выучить иностранный язык, разговаривая с носителями разных диалектов. 3d.gif
Youlia
6 сентября 2003, 19:07
цитата:
Protey написал: Скажем, в ДС это могут быть контексты сексуальльной и тематической жизни.
цитата:
Кэрри написала: Однако ж, когда Д/с не охватывает никаких сфер жизни, кроме секса - то он по-правильному должен называться не Д/с, а Discipline. По определению так выходит. С которым вот и Протей буквально на этой неделе согласился.
insane.gif
Торможу. Спасайте. SOS.
Lektor
6 сентября 2003, 22:57
цитата:
Protey написал: Но право на жизнь. И передать его, и взять... это явная неадекватность была бы.

Ну вот, уже начинает вырисовываться что-то здравое.
Lektor
6 сентября 2003, 23:02
цитата:
Youlia написала:  insane.gif
Торможу. Спасайте. SOS.

Ну...когда просто бьют для удовольствия, то это СМ, а когда + типа за что-то, -это Discipline biggrin.gif
Кэрри
6 сентября 2003, 23:26
Угу. biggrin.gif
Когда просто бьют для удовольствия, то это СМ, а когда + типа за что-то, но тоже для удовольствия - это Discipline, а когда всерьёз наказывают за что-то, но уже без всякого удовольствия для обеих сторон - это Д/с.

Вообще, с наказаниями - крайне тонкий момент. В Д/с аксиоматически принято, что серьёзное наказание не должно доставлять удовольствия ни Дому, ни сабу. Это логично, поскольку цель серьёзного наказания - коррекция поведения. Типа, чтоб больше не делала таких ошибок. smile.gif

Ну, и в какую ж сторону это самое поведение скорректируется, если саб от наказания протащится? Только в ту, что саб ошибок ещё больше станет делать. Чтоб наказание заработать. Есть даже термин такой - "хи-хи-ха-ха-наказание" (с) Тея, - то есть как бы наказание, однако ж исключительно для того, чтоб порка слаще казалась. wink.gif

И вот тут один момент мне непонятен: если ни Дому, ни сабу (тем самым, "настоящим сабу и Дому") упомянутые "настоящие наказания" не доставляют никакого удовольствия - какого чёрта они ими занимаются-то, а? confused.gif
Взрослые же вроде люди...
Какой-то вижу я тут логический парадокс. mad.gif
Шорох
6 сентября 2003, 23:45
цитата:
Youlia написала:  user posted image
Вот только с этого ракурса еще и ничего смотрится. wink.gif
Хотя я на компе и не такое нарисую.
Лучшая косметика для женщины, это программа Adobe Photo Shop (С). biggrin.gif
Шорох
7 сентября 2003, 00:09
цитата:
Youlia написала: Я так поняла, что ты отрицательно к Д/С относишься именно, когда он охватывает все сферы жизни, а не только секс?
Не-а.
Я к Д/су отрицательно отношусь, когда наши доминанты корчат из себя посланников вечности и высшие существа.
По жизни будучи ровно такими же персонажами как главный герой обсуждаемого фильма. wink.gif
Причем не в момент проведения сессии (там это норма), а переносят это в отношения с другими людьми.
И только с тематическими.
Потому что ванильный человек, запроста может и по башке дать, за такое отношение. biggrin.gif
Youlia
7 сентября 2003, 01:41
цитата:
Lektor написал: Ну...когда просто бьют для удовольствия, то это СМ, а когда + типа за что-то, -это Discipline  biggrin.gif
А когда бьют для удовольствия, не за что-то. Но при этом один человек говорит другому, что делать и вообще всячески рулит, а тот подчиняется - это хто?
Youlia
7 сентября 2003, 01:46
цитата:
Кэрри написала: Вообще, с наказаниями - крайне тонкий момент.
Действитeльно, непонятно. Неужели вся Тема - это наличие или отсутствие наказания и его серьёзность?
Youlia
7 сентября 2003, 01:50
цитата:
Шорох написал: Вот только с этого ракурса еще и ничего смотрится.  wink.gif
haha.gif
Критикан tongue3.gif

цитата:
Шорох написал: Причем не в момент проведения сессии (там это норма), а переносят это в отношения с другими людьми.
Это, наверное, только не особо умные люди делают... Мне так кажется.. reyes.gif
Lektor
7 сентября 2003, 02:07
цитата:
Youlia написала: Действитeльно, непонятно. Неужели вся Тема - это наличие или отсутствие наказания и его серьёзность?

Не бери дурного в голову, девочка. Вся Тема -это для удовольствия, все остальное -игровой фон. wink.gif 3d.gif
Кэрри
7 сентября 2003, 11:26
цитата:
Youlia написала: Но при этом один человек говорит другому, что делать и вообще всячески рулит, а тот подчиняется - это хто?
Зависит - почему тот подчиняется?

Если считает, что ему правильно посоветовали, - то это нужно быть дураком, чтоб посоветованное не выполнить. При чём тут Д/с? Люди себе и люди. Вполне равноправные, если тот, который подчиняется, не брал на себя обязанность подчиняться всегда. wink.gif

А если он пообещал подчиняться всегда, хотя бы в каких-то сферах жизни, и согласился с тем, что если он вдруг не подчинится, то его могут наказывать совершенно не для удовольствия, - то это да. Это тематический Д/с уже. Некоторым нравится. biggrin.gif
цитата:
Youlia написала: Неужели вся Тема - это наличие или отсутствие наказания и его серьёзность?
Грубо говоря, "водораздел" между тематическими отношениями Д/с и равноправными отношениями тематических людей именно здесь проходит.

Это мне, кстати, Протей и подсказал в своё время. И я с ним согласилась сразу же. Надеюсь, он с тех пор не поменял мнение... wink.gif
Кэрри
7 сентября 2003, 11:37
цитата:
Youlia написала: Это, наверное, только не особо умные люди делают... Мне так кажется...
(вздыхает) Ты ошибаешься. К интеллекту этот вопрос не имеет большого отношения.

Я для себя до сих пор не прояснила, к чему он отношение имеет, собственно... сама не понимаю, честно.

Однако, факт остаётся фактом: встречаются Доминанты, которые даже и в обычной жизни с нижними как-то так... через губу разговаривают. В осознании собственной Посланности. И ладно бы только со своими сабами! Так нет, вообще с любыми.
И, если абстрактно оценивать, не по этому аспекту, а вообще, - то вроде не совсем идиоты. И пишут без ошибок, а некоторые даже и логикой пользуются, а вот поди ж ты... biggrin.gif
Шорох
7 сентября 2003, 11:51
цитата:
Youlia написала: Это, наверное, только не особо умные люди делают... Мне так кажется.. 
Не знаю, я у них IQ не мерял.
Но если наличие ума воспринимать не только как наличие знаний, то пожалуй что не особо умные.
Хотя, в основном, это проблема психики, а не интеллекта.
Youlia
7 сентября 2003, 13:52
цитата:
Кэрри написала: Зависит - почему тот подчиняется?

Если считает, что ему правильно посоветовали, - то это нужно быть дураком, чтоб посоветованное не выполнить. При чём тут Д/с? Люди себе и люди. Вполне равноправные, если тот, который подчиняется, не брал на себя обязанность подчиняться всегда.
Я не про по жизни, я про сам сеанс.

По жизни оба человека совершенно самостоятельные и никто никого не прессингует.
А во время сеанса, бьют для удовольствия, но при этом один полностью доминирует (не советует, а приказывает), а второй подчиняется.
Подчиняется, потому что в кайф. Наказаний нету.

Я думала, что это игровой Д/С. Но если он подразумевает наказания, пусть и игровые, то это не оно.
Youlia
7 сентября 2003, 13:58
цитата:
Кэрри написала: И, если абстрактно оценивать, не по этому аспекту, а вообще, - то вроде не совсем идиоты. И пишут без ошибок, а некоторые даже и логикой пользуются, а вот поди ж ты...
Моя бабушка про таких говорила: умный, умный - а дурак. 3d.gif

IQ к уму отношения не имеет. Даже если человек всерьёз считает себя посланником бога на земле, должно хватать ума вести себя адекватно, по-моему.
Кэрри
7 сентября 2003, 14:21
цитата:
Youlia написала: По жизни оба человека совершенно самостоятельные и никто никого не прессингует.
Всё, дальше можно не продолжать. Это уже не тот Д/с, который считается настоящим с точки зрения ортодоксальной терминологии. А другой у нас пока нет, никто что-то определения родить не может. Я же в Д/с вообще не суюсь... wink.gif

Ортодоксы говорят, что описанное тобой - вообще не Д/с.
Хотя остальные люди именно эти действия сплошь и рядом Д/сом называют... но тогда как называть тех, у кого, действительно, отношения? У кого по жизни передача прав?
Вот такая терминологическая путаница. mad.gif Но у "остальных людей" нет никаких более-менее внятных определений. А я без определений не умею. Поэтому пользуюсь пока ортодоксальным определением Д/с.

Будет другое определение - будем пересматривать позиции.
цитата:
А во время сеанса, бьют для удовольствия, но при этом один полностью доминирует (не советует, а приказывает), а второй подчиняется.
Иногда такой Д/с во время сеансов называют "игровым Д/с". Ролевая игра такая. Оба играют роли - Дома и саба. Да и на здоровье бы. biggrin.gif

От настоящего Д/с по жизни этот подход имеет одно существенное отличие: никаких таких "прав по жизни" саб вне сеанса Дому не передаёт.
Шорох
7 сентября 2003, 15:06
цитата:
Youlia написала: Даже если человек всерьёз считает себя посланником бога на земле, должно хватать ума вести себя адекватно, по-моему.
Ты это серьезно? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Youlia
7 сентября 2003, 15:25
цитата:
Кэрри написала: Иногда такой Д/с во время сеансов называют "игровым Д/с".
Ну вот и я так думала. Сводить все к наказаниям как-то слишком узко получается.
цитата:
Шорох написал: Ты это серьезно?  3d.gif  3d.gif  3d.gif 
Нет.
Я серьёзно о том, что IQ и ум - разные вещи.
Пару раз видела людей (правда не тематических), считавших себя посланниками бога на земле - ну чего тут поделать, не сердиться же на них за это. Наркотики - дело опасное.
А у людей, психика которых не настолько отклоняется от нормы, должно хватать ума вести себя адекватно.
И как я вижу, такие люди есть. Приходят на форум, нормально общаются со всеми. Есть и другие, которые своим поведением вызывают неприятие и смех.
Поскольку вряд ли это их цель - значит, не хватает ума вести себя так, чтобы подобной реакции не вызывать.
Где-то так.
Youlia
7 сентября 2003, 15:52
Ладненько. smile4.gif
С определениями я вроде определилась 3d.gif - спасибо всем, принявшим участие в дискуссии. Тут, как я поняла, самое главное, вовремя вставить, что говоришь о "своем", не обобщая - и все путем.

Жалко, мало народу фильм посмотрело: очень интересно расхождение в восприятии поклонниками разных направлений. Видимо, из-за харизматичности героев, каждый их "тянет в свою сторону". wink.gif

В целом же, общение с вами и дельные рекомендации очень помогли не только зарисоваться на подходящей тусовке, но и найти то, что мне нужно. Спасибо. smile.gif
Кэрри
7 сентября 2003, 16:06
цитата:
Youlia написала: ...и найти то, что мне нужно

dance.gif Поздравляю!
Если знать, что ищешь - поиск намного результативнее. wink.gif

Я очень за тебя рада. kiss.gif

А фильм я посмотрю, вот сегодня ночью и посмотрю как раз. Зуб даю. 3d.gif
Miss Grey
7 сентября 2003, 20:44
Я посмотрела "Секретаршу" и теперь глубоко недоумеваю, а что я так переживала из-за нее? biggrin.gif

Осталось у меня в голове три мысли:

1. редкий случай, когда я согласна с авторами аннотации. Комедия. Не сама история, а то, что они из нее сделали.
2. если этот мистер Грей (еще и имя мое испоганили biggrin.gif ) - дом, то мне надо пересмотреть свои взгляды на ДС. Он же ведет себя как подросток, который боится, что его поймают за занятием мастурбацией. Где хоть какая-то харизма, спрашивается??? mad.gif
3. американские юристы ТАК не работают - это прямой путь к банкротству. biggrin.gif

Есть и здравые мысли, например: "о, вы не стесняетесь - вы же адвокат". Полностью отражает любовь американцев к этой профессии. biggrin.gif

А если серьезно - я разочаровалась на сцене, где он приказал ей перестать себя резать. Вот зачем он начал ее переспрашивать, как будто был неуверен, что она выполнит его приказ??? "- Не будете? - Нет."
И потом, по логике, с момента приказа она должна была осознать тот факт, что ей это больше не нужно. Но там ясно видно, что она изменилась только после того, как выкинула свои девайсики! У нее даже походка изменилась! То, что после его приказа должно было стать просто констатацией изменения, чем-то неважным, превратилось в переломный момент. И кто же тогда принял решение: он или она?

Не, неправильный фильм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»