Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ляпы в рецензиях
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Alex Exler
2 ноября 2004, 17:19

Costy написал: Вчера (и сегодня), ровно через 4 года после написания Алексом рецензии (бывает же такое smile.gif ), посмотрел "Maverick". И что же я увидел в рецензии?

В связи с чем хочется спросить, не помнит ли уважаемый Алекс, как именно Брет и Аннабелл провели целый ЧАС перерыва перед финальной игрой smile.gif

Это уже в финале. В финале - не считается wink.gif
Costy
8 ноября 2004, 23:39
Алекс, "мертвая голова" будет Der tote Kopf. В качестве фамилии, менее чем на Totenkopf не согласен smile.gif
Ваша тётя
9 ноября 2004, 13:12

Costy написал: Алекс, "мертвая голова" будет Der tote Kopf. В качестве фамилии, менее чем на Totenkopf не согласен

Не поняла, что ты хотел сказать smile.gif, но разрешите добавить: Тотенкопф, имхо, а не Тотенхопф.

И, Алекс, пара опечаток: в последнем абзаце краткого изложения сюжета у тебя Салливан назван Салливатом - это раз, и два - "...задача выжить во всей этой передряге", а не передряги.
Costy
9 ноября 2004, 14:23

Ваша тётя написала: Тотенкопф, имхо, а не Тотенхопф.

Я вот именно про это

И еще там в одном месте написано "Анжелина Джола" smile.gif
Alex Exler
9 ноября 2004, 14:38
Все поправил, спасибо. Но об опечатках лучше все же писать в тред по опечаткам.
Случайный прохожий
11 ноября 2004, 00:49
Насчет "Небесного капитана" и новых технологий. Я чего-то не понял - где там эти технологии? Съемка на хромакейном фоне? Или вставка в черновой вариант монтажа вместо актеров компьютерных долдончиков? - чтобы хоть как-то показать живым куда смотреть и что играть... Так все это существует уже достаточно давно - со времен "Юрского парка", если не "Трона".

Я думаю, тут история простая - продюсер ездил по ушам людям, дающим деньги, дескать "супер технологии! небывалая экономия!" и тому подобная чушь, действующая только на людей, не знакомых с процессом - вот и пошла эта сказочка бродить по журналам да по сайтам...

Сергей.
tongue.gif
Alex Exler
11 ноября 2004, 08:23

Случайный прохожий написал: Насчет "Небесного капитана" и новых технологий. Я чего-то не понял - где там эти технологии?

Не понял - почитай соответствующую литературу.
Дракониха
18 ноября 2004, 19:29
Алекс, в Хрониках Риддика

Ведь Риддик думал, что это он сам по себе такой крутой, бугрящийся и с искусственной катарактой на обеих глазах.

"обеих глазах" - это опечатка или так и надо?
Alex Exler
18 ноября 2004, 19:36

Дракониха написала: Алекс, в Хрониках Риддика

"обеих глазах" - это опечатка или так и надо?

Опечатка, разумеется. Спасибо, сейчас исправлю.
Nailbombin
20 ноября 2004, 19:29

Шикарный ирландский акцент (акценты также очень важны, хотя российские зрители, смотрящие этот фильм в переводе, их, разумеется, будут лишены, что очень и очень жаль),

У Шрека шотланский акцент.
Ну, если точнее, канадец Майк Майерс попытался его изобразить. smile.gif
Dash
20 ноября 2004, 21:16

Nailbombin написал:

У Шрека шотланский акцент.
Ну, если точнее, канадец Майк Майерс попытался его изобразить. smile.gif

Хорошо изобразил. У него родители, кстати, британцы (эмигранты).
Madjara
30 ноября 2004, 00:35
В рецензии на "Жизнь есть чудо"
Non smiking Orchestra - во-первых, smoking, во-вторых, даже с большой буквы Smoking (не уверена).
Vipera.B
2 декабря 2004, 16:38
В "Водителе для Веры" папа все-таки генерал, а не адмирал, как мне кажется. Я в чинах не разбираюсь, но в фильме его все время называли генералом, да и на официальном сайте - "генерал Серов".
Адмирал - это отец подруги Веры, с которой она ездила развлекаться на корабле.
Alex Exler
2 декабря 2004, 18:05

Vipera.B написала: В "Водителе для Веры" папа все-таки генерал, а не адмирал, как мне кажется. Я в чинах не разбираюсь, но в фильме его все время называли генералом, да и на официальном сайте - "генерал Серов".
Адмирал - это отец подруги Веры, с которой она ездила развлекаться на корабле.

Там вообще что-то непонятное. Один раз его точно назвали адмиралом. Кроме того, кораблем командуют адмиралы, а не генералы. Но ходил он в генеральской форме.
Галлер
3 декабря 2004, 13:29

Alex Exler в рецензии на "Жизнь как чудо" написал: Правда, фильм получил номинацию на "Золотую пальму"...

Хотя многие критики употребляют это словосочетание, и на самих дисках так иногда пишут, но это неверно по сути. Любой участник фестивальной конкурсной программы претендует на "Золотую пальмовую ветвь". Это по ходу фестиваля критики гадают, у кого из фильмов больше шансов ее получить, но номинантами фильмы от этого не становятся.
Alex Exler
3 декабря 2004, 13:39

Галлер написал:
Хотя многие критики употребляют это словосочетание, и на самих дисках так иногда пишут, но это неверно по сути. Любой участник фестивальной конкурсной программы претендует на "Золотую пальмовую ветвь". Это по ходу фестиваля критики гадают, у кого из фильмов больше шансов ее получить, но номинантами фильмы от этого не становятся.

Тем не менее на IMDB это называется именно так - номинация на "Золотую пальмовую ветвь".
Галлер
3 декабря 2004, 18:52

Alex Exler написал:
Тем не менее на IMDB это называется именно так - номинация на "Золотую пальмовую ветвь".

Да, я там смотрел. Но, по-моему, они не правы. Иначе как сформулировать отличия номинации от участия в конкурсе? Кроме того Голливуд не жалует иностранные фестивали, возможно поэтому сайт небрежен в формулировках.
Alex Exler
3 декабря 2004, 19:23

Галлер написал:
Да, я там смотрел. Но, по-моему, они не правы. Иначе как сформулировать отличия номинации от участия в конкурсе? Кроме того Голливуд не жалует иностранные фестивали, возможно поэтому сайт небрежен в формулировках.

Да просто там участие - и есть номинация. Потому что участвовать может не любой желающий, правильно?

IMDB делает не Голливуд, кстати...
Dramaturg
6 декабря 2004, 03:07
По поводу "Александра"
(так придирка небольшая)

"...значит, это все-таки будет не обычный чертов "пеплум" (так теперь модно называть голливудские блокбастеры на тему всяких древних греков-шреков), ..."

Насчет моды не знаю, но определение "пеплум" благополучно существует уже более 40 лет со времен самых знаменитых фильмов про древние все дела (только там все-таки Голливуд кажется был не при делах, а всем заправляла Чинечита).

P.S. А фильм и впрямь редкое г..но. И не спасает даже оправдательные слова Стоуна, что все это как бы о Буше и Ираке (давеча в какой-то передаче засветился старик)
Alex Exler
6 декабря 2004, 10:12

Dramaturg написал:Насчет моды не знаю, но определение "пеплум" благополучно существует уже более 40 лет со времен самых знаменитых фильмов про древние все дела (только там все-таки Голливуд кажется был не при делах, а всем заправляла Чинечита).

Верю. Но слово, скажем так, заново возродилось. Поэтому фраза "модное нынче", как я считаю, все-таки отражает реальное положение дел wink.gif

P.S. А фильм и впрямь редкое г..но. И не спасает даже оправдательные слова Стоуна, что все это как бы о Буше и Ираке (давеча в какой-то передаче засветился старик)

Серьезно? Он Буша сравнил с Александром? Значит, старичок и правда выжил из ума...
Dramaturg
6 декабря 2004, 11:16

Alex Exler написал:

Серьезно? Он Буша сравнил с Александром? Значит, старичок и правда выжил из ума...

Ну типа того... там была передача как раз о фильме. Фарел чего-то говорил, а потом и Стоун выступал. Было сказано что-то типа: "Ну вы понимаете. Про Ирак мне сейчас никто не даст снимать, а вот древнюю историю пожалуйста". И дали фрагмент, где Фарел несет чушь по поводу цивилизации и гуманизма, который они несут со своим войском в недоразвитые страны biggrin.gif
m@ksim
6 декабря 2004, 11:25

Alex Exler написал: Серьезно? Он Буша сравнил с Александром? Значит, старичок и правда выжил из ума...

Может, он в плохом смысле сравнил? Разве может остаться от этого Александра положительное впечатление? wink.gif
Нечто вроде: "Посмотрите - Македонский вовсе не великий человек, а педераст, загубивший десятки тысяч людей, Буш - такой же."
Dramaturg
6 декабря 2004, 11:28

m@ksim написал:
Может, он в плохом смысле сравнил? Разве может остаться от этого Александра положительное впечатление? wink.gif
Нечто вроде: "Посмотрите - Македонский вовсе не великий человек, а педераст, загубивший десятки тысяч людей, Буш - такой же."

нет, ну вполне возможно. Но все-таки масштабы личности несопоставимы, мне кажется. Вряд ли кто-нибудь через пару тысяч лет поставит фильм "Джордж-младший" wink.gif
m@ksim
6 декабря 2004, 11:40
Так дело тут вовсе не в масштабах, а в принципе. Развенчании пропагандистского мифа о том, как запад несет цивилизацию на восток. Впрочем, здесь ведь обсуждение фильма - офтопик.
Mirmur
6 декабря 2004, 18:25

Alex Exler написал:
Там вообще что-то непонятное. Один раз его точно назвали адмиралом. Кроме того, кораблем командуют адмиралы, а не генералы. Но ходил он в генеральской форме.

Серов кораблем не командовал. smile.gif
Alex Exler
6 декабря 2004, 18:46

m@ksim написал:

Ну так Македонский-то как раз был действительно великий человек.
Галлер
7 декабря 2004, 10:22

Alex Exler написал:
Да просто там участие - и есть номинация. Потому что участвовать может не любой желающий, правильно?

Да, но тогда фильм номинируется на все призы, которые вручают на фестивале. А пишут только, номинирован на Гран-при. А как же за исполнение ролей, сценарий? Проще и правильнее написать: "Участник конкурсной программы".

Alex Exler написал:
IMDB делает не Голливуд, кстати...

Если можно офф. А кто?
Alex Exler
7 декабря 2004, 11:38

Галлер написал:
Да, но тогда фильм номинируется на все призы, которые вручают на фестивале. А пишут только, номинирован на Гран-при. А как же за исполнение ролей, сценарий? Проще и правильнее написать: "Участник конкурсной программы".

Я пишу так, как это дается на IMDB.

Если можно офф. А кто?

What is the Internet Movie Database?
The Internet Movie Database (IMDb) is a HUGE collection of movie information. We try to catalog every pertinent detail about a movie, from who was in it, to who made it, to trivia about it, to filming locations, and even where you can find reviews and fan sites on the web. We then do our best to present this information in a manner that is easy to search and access.

The IMDb started as a hobby project by an international group of movie fans (see history), essentially something by movie fans for movie fans. And despite our incredible growth, we retain that sensibility. The weekly editorial staff meeting is lunch and a movie. All the weekly status reports detail three things: what we did for work, what we did for fun, and what movies we saw. And our staff is still spread around the U.S. and Europe.

We are some of our site's most hardcore users. Our managing director claims to have seen over seven thousand movies. Most of our people could write or win a movie trivia game show. One of our proposed slogans was "we just love movies." As big and intimidating as we may seem because of our millions of monthly visitors, we're just a bunch of hardcore movie fans who still can't get over the fact that we're getting paid to keep improving this tool we use so much for our own pleasure.

Переводить или и так понятно? wink.gif
Галлер
7 декабря 2004, 13:10

Alex Exler написал:
Переводить или и так понятно? wink.gif

Ну если напрягусь со словариком, то переведу, конечно. wink.gif А на немецком этого текста нет?
Дракониха
7 декабря 2004, 13:18
Алекс, заметила опечатку : в рецензии "Анализируй это":

То старушке поможет через дорогу перейти, то начнет любоваться красивым закатом, стреляя кому то в голову.

Кому-то
Alex Exler
7 декабря 2004, 14:33

Галлер написал:
Ну если напрягусь со словариком, то переведу, конечно.  wink.gif  А на немецком этого текста нет?

На самом деле можно не напрягаться. Ключевая фраза выделена: hobby project by an international group of movie fans. Переводится как "был создан в качестве хобби международной группой фанатов кино".

Сейчас хобби зарабатывает вполне приличные деньги (лично я с удовольствием плачу им $12 в месяц за доступ к Pro версии, и так поступают очень многие).
Mirmur
16 декабря 2004, 11:10
Посмотрел вчера "Робин Гуд - принц воров" и вспомнил рецензию на "Мужчин в трико". smile.gif В частности, такую фразу:

В пародии принц Джон - такой же слабохарактерный негодяй, как и в оригинальном фильме.

Причем в качестве оригинального фильма упоминается именно "Принц воров".
Алекс, а ты точно смотрел этот фильм? wink.gif
Alex Exler
16 декабря 2004, 11:24

Mirmur написал: Посмотрел вчера "Робин Гуд - принц воров" и вспомнил рецензию на "Мужчин в трико".  smile.gif В частности, такую фразу:

Причем в качестве оригинального фильма упоминается именно "Принц воров".
Алекс, а ты точно смотрел этот фильм? wink.gif

Смотрел, но очень давно и помню, что заснул на середине фильма. Я ошибся, он там просто негодяй?
Mirmur
16 декабря 2004, 12:41

Alex Exler написал:
Смотрел, но очень давно и помню, что заснул на середине фильма. Я ошибся, он там просто негодяй?

Я бы, наверное, тоже заснул. Но по ходу просмотра постоянно вспоминал пародию Брукса. smile.gif
А принца Джона среди персонажей этого фильма нет. То есть абсолютно. smile.gif
Alex Exler
16 декабря 2004, 13:10

Mirmur написал:
Я бы, наверное, тоже заснул. Но по ходу просмотра постоянно вспоминал пародию Брукса. smile.gif
А принца Джона среди персонажей этого фильма нет. То есть абсолютно. smile.gif

Как нет? Как же они без него обошлись-то? wink.gif
Mirmur
16 декабря 2004, 15:28

Alex Exler написал:
Как нет? Как же они без него обошлись-то? wink.gif

Сам удивляюсь. smile.gif Шериф есть, Робин Гуд и его веселые ребята есть, Мэриен есть, и ведьма есть, даже катапульта в качестве средства доставки живой силы - и та есть. А принца Джона - нет. В общем, шериф там за двоих отдувается: и с партизанами борется, и в президе..., тьфу, в короли метит.
Лилит
13 января 2005, 19:05
Рецензия на "Матрицу" (и чего меня туда опять занесло).

"Он унутренне чувствует, что в окружающем мире что-то не так. "

Может внутренне?
Alex Exler
13 января 2005, 23:29

Mirmur написал:
Сам удивляюсь. smile.gif  Шериф есть, Робин Гуд и его веселые ребята есть, Мэриен есть, и ведьма есть, даже катапульта в качестве средства доставки живой силы - и та есть. А принца Джона - нет. В общем, шериф там за двоих отдувается: и с партизанами борется, и в президе..., тьфу, в короли метит.

Блин, козлизм. Хорошо еще что я на этой тоске заснул в середине wink.gif
Alex Exler
13 января 2005, 23:29

Лилит написала: Рецензия на "Матрицу" (и чего меня туда опять занесло).

"Он унутренне чувствует, что в окружающем мире что-то не так. "

Может внутренне?

Нет. Так и задумано. Стилизация.
Ksenia
14 января 2005, 11:35

Alex Exler написал:
Блин, козлизм. Хорошо еще что я на этой тоске заснул в середине wink.gif

Алекс, не верь! В пародии есть принц Джон, правда, я согласна, что на фоне шерифа он немного теряется. Но в короли шериф уж точно не метил.
Alex Exler
14 января 2005, 11:41

Ksenia написала:
Алекс, не верь! В пародии есть принц Джон, правда, я согласна, что на фоне шерифа он немного теряется. Но в короли шериф уж точно не метил.

Не понял. В пародии, понятное дело, он есть. Мы говорили о "Робине Гуде" с Костнером.
Андрей I
19 января 2005, 03:07

tg@ написал: Рецензия на "Фарго" (8 августа 2001 года)

1. Полицейский на дороге.
2, 3. Случайные свидетели в автомобиле.
4. Тесть Густафсон.
5. Жена Лундегаарда.
6. Карл.

Всего - шесть. А седьмой кто?

Алекс, я только что посмотрел. И тоже только шесть трупов насчитал. А в рецензии всё ещё про семь написано
Дейн
22 января 2005, 07:35
Рецензия на Хеллбой.

И есть еще в Москве Волоколамское поле с кладбищем номер 16, в котором, вот увидите, произойдут весьма важные события!

В фильме: "Волоколамские поля, в 50 милях под Москвой." Даже на карте показали, что за МКАД. smile.gif

К слову, если перевести в километры, Волоколамск действительно приблизительно на таком расстоянии... smile.gif
Cutty Sark
24 января 2005, 18:13
Это не ляп.

Но в последнем абзаце вот этого:
http://www.exler.ru/films/02-03-2001.htm
можно поставить ссылочку вот сюда:
http://www.exler.ru/films/cast/cast_21624.htm
LittleBen
25 января 2005, 14:01
Триллер "Таинственный лес" (The Village)
Из рецензии:

Пенсильвания, девятнадцатый век, небольшая деревушка, стоящая в окружении лесов и оторванная от всего остального мира.

Чего-то я не понял.... confused.gif Там же на дворе вроде как самый что ни на есть 20й век был. Просто они жили как отшельники - строили новое общество. В фильме-же дофига прямых указаний на время дейсвия. Особенно в конце когда девчушка за запор вылезла и на полицию наткнулась.
Alex Exler
25 января 2005, 14:49

LittleBen написал: Триллер "Таинственный лес" (The Village)
Из рецензии:

Пенсильвания, девятнадцатый век, небольшая деревушка, стоящая в окружении лесов и оторванная от всего остального мира.

Чего-то я не понял.... confused.gif  Там же на дворе вроде как самый что ни на есть 20й век был. Просто они жили как отшельники - строили новое общество. В фильме-же дофига прямых указаний на время дейсвия. Особенно в конце когда девчушка за запор вылезла и на полицию наткнулась.

Очень смешно. Сам дойдёшь или нужно пояснять?
Cutty Sark
25 января 2005, 14:53

LittleBen написал: Особенно в конце ...

Блин, вот за такое "Особенно в конце" можно и bang.gif
Есть такое понятие - "спойлер" и специальные средства его обработки на форуме.

ps.gif Упс. Алекс меня опередил...
Alex Exler
25 января 2005, 15:00

LittleBen написал: Чего-то я не понял.... confused.gif  Там же на дворе вроде как самый что ни на есть 20й век был. Просто они жили как отшельники - строили новое общество. В фильме-же дофига прямых указаний на время дейсвия. Особенно в конце когда девчушка за запор вылезла и на полицию наткнулась.

Полицейский был явно 19 века. А уж его тачка - что-то до н.э...
Alex Exler
25 января 2005, 15:02

Cutty Sark написал:
Блин, вот за такое "Особенно в конце" можно и  bang.gif

Вот я и удивляюсь тому, что человек задаёт подобные вопросы. Тем более, что в рецензии по поводу идиотов-рецензентов всё подробно написано...
Хасан Чебуреков
25 января 2005, 15:36
В рецензии на "Таинственный лес" несколько раз Уильям Хёрт назван Уильямом Хантом, при том, что в списке актеров он написан правильно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»