Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ляпы в рецензиях
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Medea
23 сентября 2010, 17:06
Алекс, еще про "Цену страха":

Кэбот следит за Ираном, Ираком, Сирией, Ливией и далее со всеми остановками вплоть до Таджикистона.

Таджикистан.
Stix
23 сентября 2010, 18:30

Medea написала: Алекс, еще про "Цену страха": Кэбот следит за Ираном, Ираком, Сирией, Ливией и далее со всеми остановками вплоть до Таджикистона.

Более чем уверен, что и это не опечатка тоже. Рецензия ж ведь с изрядной долей иронии wink.gif

но вот там же:

Райн забирает у умирающего Кэбота пропуск в Пентагон и по этому пропуску прорывается в данное секретное учреждение.

Окончательно убедился, что опечатки лучше писать в соответствующие треды на форуме. В комментариях на сайте они по понятным объективным причинам зачастую остаются без внимания.
Alex Exler
23 сентября 2010, 19:22

Medea написала: Алекс, еще про "Цену страха":

Таджикистан.

Так и задумано.
Alex Exler
23 сентября 2010, 19:45

Stix написал: но вот там же:

Спасибо, исправил.
Alex Exler
23 сентября 2010, 19:46

Диди Энн написала: Хатауэй Энн из "Алисы в стране чудес" и Хатауэй Энни из "Правдивой истории Красной Шапки" - одна и та же актриса.

Исправил, спасибо.
Tobor
24 сентября 2010, 17:59
"Цена страха"

Извини, ради бога, но истребителя с индексом А-4 не существует. F-4 - это легендарный "Фантом". А под индексом "А" в США выпускаются штурмовики.
Может и не принципиально, но сволочи из "Арсенала" долго хихикать будут. wink.gif

На боевое патрулирование вылетает израильский истребитель А-4 с ядерной бомбой на борту.

Alex Exler
25 сентября 2010, 08:42

Tobor написал: "Цена страха"

Извини, ради бога, но истребителя с индексом А-4 не существует. F-4 - это легендарный "Фантом". А под индексом "А" в США выпускаются штурмовики.
Может и не принципиально, но сволочи из "Арсенала" долго хихикать будут. wink.gif

Да, штурмовик, сейчас поправлю.
usVer
27 сентября 2010, 10:15

Iron Man 2
Папа Ивана - Антон (Евгений Лазарев) - в свое время вместе со Старком работал над костюмом.

Он работал со Старком-ст. над реактором, который Старк-мл. потом уменьшил и использовал в при создании костюма.
Alex Exler
27 сентября 2010, 10:31

usVer написал:
Он работал со Старком-ст. над реактором, который Старк-мл. потом уменьшил и использовал в при создании костюма.

Спасибо, поправил.
АртёмК
24 октября 2010, 04:52
В рецензии на "Антикиллер":

Майора милиции Корнеева по кличке Лис (Гоша Куценко) подставили...

Фамилия героя Куценко Коренев.
pipita
25 октября 2010, 14:42

Dazzle написала: Я понимаю, это не в тему, но не знаю куда написать.... Разве Элизабет играла Кира Найтли ? Я-то весь фильм была уверена что это Вайнона Райдер! Может они симпатичных девушек клонируют ? Чего они так похожи-то?

Да, похожи, вы это тонко заметили. В этом актерском типажном ряду с ними еще и Натали Портман. Нужды киноиндустрии smile.gif Типаж\образ симпатичной умницы-брюнетки, отвечающий внутренним чаяниям американского зрителя. Ну и российского заодно, наверное... Одна-единственная актриса с потоком Голливуда явно не справится, вот и появляются и выращиваются талантливые актрисы одинакового любимого народом типажа smile.gif
pipita
25 октября 2010, 15:07

tony_geo написал:
Я понимаю, что это злостный оффтоп, но вот у меня какая проблема, после просмотра Heat и Sweet November я постоянно путаю Шарлиз и Эшли где бы они не появлялись. То есть я понимаю, что это одна из них, но пока не увижу титров не могу понять которая именно. Это у меня в голове глюк или они действительно чем-то похожи? Вообще похожи или только в упомянутых мной фильмах?

Сейчас раскопал их сайты, пытался сравнить. На фотках не то что друг на друга, сами на себя непохожи ни капли! Если бы не имена, фиг бы их узнал smile.gif

Может у кого зрительное восприятие не замутненное, помогите люди.

Они действительно похожи, эта та же история, как и Кира Найтли\Натали Портман\Ванона Райдер (типаж\образ умной симпатичной брюнетки). Шарлиз и Эшли - типаж\образ умной чувственной блондинки. Типаж обычно отвечает внутренним чаяниям зрителей. Несколько талантливых актрис на один типаж нужны киноиндустрии для нормального функционирования, ведь снимается больше 100 фильмов в год.
Alex Exler
25 октября 2010, 20:04
Беседовать о кино - в соответствующие подфорумы. Здесь мне советуют фильмы, а не обсуждают актеров.
Alex Exler
27 октября 2010, 08:01

АртёмК написал: В рецензии на "Антикиллер":

Фамилия героя Куценко Коренев.

Исправил, спасибо.
Air.
28 октября 2010, 09:11
Алекс, в сегодняшней рецензии ..."первого "Чужого"..." на "Хычника" поменяй. wink.gif

зы. С приездом!
crow2000
28 октября 2010, 12:29
Хищники
1. ...где группа более или менее положительных персонажей, подставленных ЦРУ, шляется под джунглям Латинской Америки
2. Ну ладно, мало ли наснимали тупых ремейков - в конце концов, нынешний Голливуд только на реймеках и живет.
Alex Exler
28 октября 2010, 19:06
Исправил, спасибо.
Vork
1 ноября 2010, 14:21
Алекс, вот в этом списке рецензий на букву "К", мультик "Коралина в стране кошмаров" и фильм "Копейка" стоят не на своих местах, если следовать алфавиту.
http://www.exler.ru/films/k.htm
Swack
5 ноября 2010, 19:14
Александр, добрый день.:-)

У меня есть небольшое замечание к вашим рецензиям. Оно сложилось в течении просмотра многих рецензий, но накипело на рецензии к "Не грози Южному Централу попивая сок у себя в квартале"

А накипело потому, что вы не только даете оценку фильма но и рекомендации читателям и потенциальным зрителям. И иногда не совсем верную просто в силу того, что вы не совсем понимаете, о чем говорите.

"Южный централ" тому очень яркое подтверждение.

Вы правильно оценили фильм, как пародию, но тут же совершили главную ошибку.

В следующей строчке вы пишите "...Безусловно, это пародия на фильмы об "ужасной жизни черных" в негритянских кварталах. ..."

Эта ошибка в корне влияет на ваше восприятие фильма и на передачу эмоций нам, читателям.

Дело в том, что это не пародия на "фильмы об ужасной жизни черных", а на вполне КОНКРЕТНЫЙ фильм. Кримминальную драмму "Угроза Обществу I и II" В большей степени ко второй части фильма и именно на отсылки к этому фильму сделаны 99% всех моментов и шуток в "Южном Централе". Вплоть до инвалида - колясочника и бабтиста - гангстера

А не видя и не зная оригинала - КАК ВЫ МОЖЕТЕ оценить пародию????

И далее в рецензии вы постоянно говорите, что не понимаете этих шуток и они не смешные. Конечно не понимаете (и не потому что too old this shit, а потому что не знакомы с оригиналом)

Далее в вашей рецензии: "Итак, мы имеем дело с пародией на криминальные фильмы из жизни черных. Пародией довольно неудачной, с жалкими претензиями на некую остроумность, безусловно пошлую от начала до конца, а временами - просто отстойной. Сюжет пересказывать смысла нет, потому что эти шуточки и во время фильма слушаются - не фонтан, а если их еще и пересказывать, то получится совсем кошмар."

Главное тут - это негритянский юмор. Конечно для большинства в России он так же непонятен как для бруклинского негра "Особенности национальной охоты"

Но нельзя же, не понятный фильм, называть ТУПЫМ и бездарным. Это совсем не так. Он действительно смешной. Один из лучших негритянских фильмов. Популярнее разве что "Who`s the man" и "FRIDAY". Очень тонко пародирующий фильм и некоторые моменты понятные только американцам или в америке живущим (например O.G. - на номере авто бабули ЛокДока или танцы в штанах висящих на пятках - реверанс в сторону моды среди негров носить всю одежду на несколько размеров больше своего)

Или гениальный С.Л. Джексон с одним единственным словом "Письмо" - регулярно обламывающий все попытки главных героев поговорить о чем то серьезном - как намек на бесполезность ведения ниггреу серьезной жизни в гетто. Это очень классная алегория. Как кстати и трахнутый король рок-н-ролла в черном квартале! Намек на неприятие белой культуры ниггерами и намёк на то - что будет если белые не перестанут давить их культуру и лезть к ним со своей!!! Белых трахнут в жопу! Даже самых авторитетных! Не Лезьте в черные монастыри со своим уставом!!!

Я бы не стал писать этот пост, только из-за одного этого фильма. Но читая одну за другой, ваши рецензии я заметил у Вас тенденцию. Вы практически всё что не понимаете - называете отстоем и бездарщиной недостойной внимания. А это не совсем корректно. Честнее так и написать - я фильм не понял т.к. не врубаюсь в тонкости юмор (технические детали. этнические особенности и т.д.)!

Далее вы начали обсуждать шутки которые не понимаете!!! Вот этого уже я не понимаю. Вы мне в этой рецензии напомнили того человека, который не понимал шутки "... как повязка сползла с головы на коленку" , но на полном серьезе обсуждал полную невозможность этого с женой и коллегами.

И это можно 100% назвать ЛЯПАМИ!!! Пойдем по тексту:

1. "Итак, речь идет о жутком негритянском квартале, который снаружи выглядит как один из лучших районов Беверли-Хилл (это шутка номер раз)" - на самом деле Вы либро в Беверли-Хиллз не были либо в "Южном централе". Либо не там и не там. В фильме, в начале, показана ул. Нормандия авеню. Это самый центр района Лос - Анджелеса - South Central. Это вообще не шутка. Ниггеры в L.A. именно так и живут. В маленьких одноэтажных домиках с газонами по 3 кв.м. Поверьте лучшие районы Беверли Хиллз и Лос Анджелиса в целом (Бульвар Ферфакс, Стенли авеню, Родео драйв, Седар и Ла Бреа и районы Малибу с домами Мадонны или Р.де Ниро) выглядят совершенно по другому.

2. "Папа оказывается лет на пять моложе собственного сыночка и выясняется, что сыночек ему когда-то менял пеленки. Это шутка номер два. " - это действительно шутка. Довольно забавно и абсурдистски (как и вся комедия) преподнесена проблема очень ранних беременностей среди чернокожих в США (средний возраст 13-14 лет)

3. "Да, чуть не забыл, главного героя зовут Пепельница. Это, вероятно, шутка номер ноль, потому что номер один - это шутка с кварталом." - да, это шутка. Главногогероя в "Угрозе Обществу" - зовут Ice Tray. А LockDoc (а не ДОГ) - вторая шутка. Игра имен "цепного пса" (LockDog) из исходника и "цепного врача" (LockDoc)

4. "Да, поскольку фильм пародийный, кого-нибудь убивают ровно каждые две минуты." - вот это опять абсурдисткий реверанс в тему 17 000 чел. в среднем убиваемых огнестрелом в США в год. Для сравнения во всем ЕС в год от огнестрела гибнет около 700 человек). Что бы понимать эти шутки надо знать американские реалии.

5. Ну и самый главный ляп: ПОЛНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ САМОЙ РЕЦЕНЗИИ И ТАБЛИЦЫ ВНИЗУ!!!!

Цитаты из рецензии: "...Вместе с тем фильм все равно оставляет ощущение кошмарной пошлятины. И даже "Бейскетбол" Цукера на его фоне выглядит чуть меньшим отстоем, чем я думал раньше..." "...Но этот "централ"... Да ну, фигня полная...."

и т.д. а потом

Зрелищность - 4
Актерская игра - 4
Режиссерская работа - 3+
Сценарий - 4
Кратко о фильме - становится забавно, когда знаешь, что они пародируют
Нужно ли смотреть - можно!

Как эти оценки соотносятся с текстом - не понимаю. У вас и более хорошие фильмы "колы" и "двойки" получали и рекомендацию "не смотреть ни в коем случае"

Как например оценки централу соотносятся с оценками например "Сокровищу Нации"

Зрелищность -3
Актерская игр - 3-
Режиссерская работа - 3-
Сценарий - 1
Кратко о фильме - - Добротный идиотизм
Нужно ли смотреть - нет

P.S. Не знаю отвечаете ли на критику, но если интересно я именно смысловые ляпы вам напишу из минимум 10 - 15 Ваших рецензий. Я имею ввиду именно места ГДЕ ВЫ НЕ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ТОТ ИЛИ ИНОЙ МОМЕНТ А ИМЕННО ЗАПИСЫВАЕТЕ В ОТСТОЙ ТО ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!
Alex Exler
6 ноября 2010, 08:41

Swack написал: Александр, добрый день.:-)

Привет. Я не Александр, меня зовут Алекс. "Не грози южному централу" в том числе явная пародия на "Парни южного централа", который я смотрел и рецензию на который писал.
Alex Exler
6 ноября 2010, 08:43

Swack написал:  Не знаю отвечаете ли на критику, но если интересно я именно смысловые ляпы вам напишу из минимум 10 - 15 Ваших рецензий.

Записывать в ляпы то, с чем вы не согласны - подход очень оригинальный. И бессмысленный. Мне вполне достаточно собственного мнения.
Swack
7 ноября 2010, 20:18

Alex Exler написал:
Записывать в ляпы то, с чем вы не согласны - подход очень оригинальный. И бессмысленный. Мне вполне достаточно собственного мнения.

Алекс, добрый день.

Про соббственно е мнение я солгасен. Но по моему Вы иногла слишком категоричны. И это оправдано - когда аргументировано! И по моему мнению, в большинстве случаев, Ваша критика аргументирована. Но иногда вы категорично записываете фильм в "кошмарный отстой" и "полную хрень" только потому, что по каким то причинам не поняли чего то в фильме.

Причем странно, что иногда, Вы честно пишите. "Не понял. Ругать не буду, может кто поймет тому понравится.".

И все таки интересно про шкалу оценок.

Ну правда. Как бы мне не нравился "Не грози..." я вижу, что по всем параметрам "Сокровище нации" - фильм более качественный так сказать. Хотя согласен - бреда там прилично. Но все таки довольно динамичны приключенческий фильмец.
Alex Exler
7 ноября 2010, 23:58

Swack написал: Как бы мне не нравился "Не грози..." я вижу, что по всем параметрам "Сокровище нации" - фильм более качественный так сказать. Хотя согласен - бреда там прилично. Но все таки довольно динамичны приключенческий фильмец.

Не очень понимаю, что вы от меня хотите. Чтобы я вместо своего мнения писал ваше? Сделайте сайт с рецензиями и пишите все что хотите, нешто я против? Только мне не надо объяснять, какое у меня должно быть мнение. И какие я должен ставить оценки.
Swack
10 ноября 2010, 14:46

Alex Exler написал:
Не очень понимаю, что вы от меня хотите. Чтобы я вместо своего мнения писал ваше? Сделайте сайт с рецензиями и пишите все что хотите, нешто я против? Только мне не надо объяснять, какое у меня должно быть мнение. И какие я должен ставить оценки.

Алекс, добрый день.

Вы как то не верно воспринимаете мои слова! Конечно же ваш сайт - ваши рецензии - ваши оценки. И мое мнение тут вообще не причем и писать его не надо...

я просто пытался разобраться в системе выставления оценок. Потому что мне просто не понятна сама по себе градация. (даже не в вопросе нравится\не нравится, а в вопросе качества продукта).

Вот в общем то и все. И я не пытаюсь ВАМ объяснять какие нужно оценки ставить и как! Даже наоборот, я хотел, что бы Вы МНЕ объяснили по какой системе выставляются двойки, тройки и т.д.

Если система есть, как в школе например, тогда не очень понятно как за одинаковые работы два ученика получают разные оценки. А если этой системы нет и оценки для каждого фильма выставляются как бог на душу положит, тогда вопросов нет. Как и смысла в таких оценках. Достаточно просто написаной рецензии. ИМХО конечно.

так что Вам я свое мнение навязывать и не пытался. Просто в Вашем хотелось разобраться. И жаль что у Вас такая реакция...

Alex Exler
10 ноября 2010, 15:19

Swack написал: Даже наоборот, я хотел, что бы Вы МНЕ объяснили по какой системе выставляются двойки, тройки и т.д.

По моей личной, глубоко субъективной. Как и все мои рецензии. Не понравилось - 2-3. Нормально - 3-4. Очень понравилось - 4-5. Кошмар - уходит в минус. Вот и все.
hawchik
11 ноября 2010, 12:01
Алекс, ошибка в оригинальном названии фильма.
Он называется "Knight and Day".
Alex Exler
11 ноября 2010, 13:25

hawchik написал: Алекс, ошибка в оригинальном названии фильма.
Он называется "Knight and Day".

Да, уже исправил, спасибо.
abasg
16 ноября 2010, 17:57
"Мачете"
в кинорецензии написано

В "Мачете" все, разумеется, крутится вокруг Мачете (Дэнни Трехо) - полицейского, которого подставили коррумпированные коллеги, в результате чего он получил пулю от наркобарона Торреса (Стивен Сигал).

Мачете выжил, нелегально перебрался в Штаты...

только перед "перебрался в штаты" он получил не пулю от Торреса, а удар ножом в пах от нагой тетки, похожей на Еву Мендес.. вроле так было.
Певчий Дятел
18 ноября 2010, 18:04
"Про любоff"

"...шептал на ушко, щекотясь бороткой,". Бородкой? Или так задумано?
Alex Exler
18 ноября 2010, 18:59

Певчий Дятел написал: "Про любоff"

"...шептал на ушко, щекотясь бороткой,". Бородкой? Или так задумано?

Просто описка, исправил, спасибо.
Berry
22 ноября 2010, 14:02
"Начало"

Из всех своих фильмов он не был сценаристом только в "Бессонице"

Алекс, у тебя палец одну "н" недостучал в слове "бессонница".
Тот абзац начинается со слов "Мне очень понравилось, как это сделано" (чтоб тебе быстрее искать smile.gif).
Magvamp
23 ноября 2010, 20:44
Начало

явный ляп с Мэл на рельсах - она при этом должна быть глубокой старухой

Это ИМХО не ляп. Сначала историю показали как бы глазами героини Пейдж, которой рассказывал Кобб, она тогда не знала, что Мэл там старуха, поэтому "виделась" молодой. Потом повторно уже как на самом деле было показали.
Alex Exler
24 ноября 2010, 00:27

Berry написала: "Начало"

Алекс, у тебя палец одну "н" недостучал в слове "бессонница".
Тот абзац начинается со слов "Мне очень понравилось, как это сделано" (чтоб тебе быстрее искать  smile.gif).

Спасибо большое, исправил.
wanja
8 декабря 2010, 17:59
В реценхии на фильм "Багси" фамилия исполнителя главной роли - то Бэйти, то Битти.
Alex Exler
8 декабря 2010, 18:58

wanja написал: В реценхии на фильм "Багси" фамилия исполнителя главной роли - то Бэйти, то Битти.

Спасибо, исправил.
wanja
10 декабря 2010, 17:41
А Уоррен Битти из Бонни и Клайда и Уоррен Бэйти из Багси и Дика Трейси это, случайно, не один и тот же актер?
Rom@n_t
20 января 2011, 21:27
http://www.exler.ru/films/cast/Dzhoul_SHumakr
Джоул Шумакр - это опечатка или так и надо. Никогда такой транскрипции не видел.
Cortez
27 января 2011, 14:34
Алекс, в рецензии на "Нуеправляемого" ошибка - Дэнзел Вашингтон не снимался во "Враге государства", он играл в фильме Тони Скотта "Багровый прилив".
usVer
27 января 2011, 18:44
Алекс! 3d.gif

Криса Пайна, недавно сыгравшего Уильяма Шатнера в новом "Стар Треке".

Пайн сыграл капитана Джеймса Т. Керка, сыгранного когда-то Уилямом Шатнером. 3d.gif
Boogie
7 февраля 2011, 11:13
Убийцы на замену

...картина вышла приличной скорее вопреки присутствую Фукуа, нежели благодаря.

Опечатка.

И еще: здесь данный фильм числится, как Убийца на замену.
Alex Exler
7 февраля 2011, 11:50

usVer написал: Алекс!  3d.gif

Пайн сыграл капитана Джеймса Т. Керка, сыгранного когда-то Уилямом Шатнером.  3d.gif

Это вообще-то шутка такая была wink.gif
Alex Exler
7 февраля 2011, 11:53

Boogie написал: Убийцы на замену

Опечатка.

И еще: здесь данный фильм числится, как Убийца на замену.

Исправил, спасибо.
Певчий Дятел
7 февраля 2011, 13:02
"Убийцы на замену". В заголовке "приБоевик". Так задумано?
usVer
7 февраля 2011, 13:42

Alex Exler написал: Это вообще-то шутка такая была

Мысль такая сначала была, да, но потом подумал что а) ты не такой фанат стартрека б) мало кто оценит. Хотя вцелом удачная шутка. ok.gif smile4.gif
Boogie
28 февраля 2011, 11:32
Криминальная драма "Город воров" (The Town)

Впрочем, оно понятно, что многое можно списать на чисто кинематографические условности, но, на мой взгляд, тот же Мэтт Дэймонд на роль Дага подошел бы значительно больше.

Опечатка.
Alex Exler
28 февраля 2011, 11:47

Исправил, спасибо.
Збарский Антон
18 марта 2011, 12:02
Алекс, в рецензии на "Историю игрушек 3" ты пишешь: "Со времен захватывающих событий первых двух фильмов прошло пятнадцать лет". Однако четко указывается, что Энди в данном фильме 17 лет. В ИИ-1,2 ему около 6-7 лет (данные из Википедии, но и на глаз примерно видно, что ему не 2 года). Возможно ли как-то переформулировать первую фразу рецензии, или это несущественная деталь?
Alex Exler
18 марта 2011, 13:03

Збарский Антон написал: Алекс, в рецензии на "Историю игрушек 3" ты пишешь: "Со времен захватывающих событий первых двух фильмов прошло пятнадцать лет". Однако четко указывается, что Энди в данном фильме 17 лет. В ИИ-1,2 ему около 6-7 лет (данные из Википедии, но и на глаз примерно видно, что ему не 2 года). Возможно ли как-то переформулировать первую фразу рецензии, или это несущественная деталь?

Ну, вообще существенная, спасибо. Сейчас поправлю.
Boogie
21 марта 2011, 13:02
"Трон: Наследие"

...Эрик Барба, создатель длинной линейки лиц Бдэда Питта...

Опечатка.
Vork
21 марта 2011, 18:35
из рецензии на "Неуправляемый":

"Разумеется, пущего драматизму для в картину впихнули поезд с детишкам"

а задумывалось видимо так:
Разумеется, для пущего драматизму в картину впихнули поезд с детишкам
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»