Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ляпы в рецензиях
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Mole
16 сентября 2011, 15:51
А в рецензии на пятый форсаж специально вставлено два совершенно одинаковых кадра с сейфом?)
Vianne
17 сентября 2011, 16:53
Рецензия на "Эрин Брокович". Фамилия актера написана неодинаково.

Она с помощью малоизвестного адвоката Эда Мэрси (Альберт Финни) пытается получить компенсацию

И:

Впрочем, Альберт Финней в роли Эда - тоже весьма хорош

Alex Exler
21 сентября 2011, 07:48

Vianne написала: Рецензия на "Эрин Брокович". Фамилия актера написана неодинаково.

И:

Спасибо большое, исправил.
Alex Exler
21 сентября 2011, 07:51

Mole написал: А в рецензии на пятый форсаж специально вставлено два совершенно одинаковых кадра с сейфом?)

Исправил, спасибо.
wanja
3 октября 2011, 10:24
В рецензии на сериал "Док Мартин" фамилия исполнителя заглявной роли - то Клунс, то Клюс.
Alex Exler
3 октября 2011, 15:00

wanja написал: В рецензии на сериал "Док Мартин" фамилия исполнителя заглявной роли - то Клунс, то Клюс.

Один раз такое проскочило, исправил.
Alhana
11 октября 2011, 23:30
Алекс, в рецензии на "Давай сделаем это по-быстрому", (последний абзац)

Бодров презрел мудрую фразу Станиславского о ружье, которое обязательно должно выстрелить в последнем акте.

Фраза про ружье принадлежит Чехову
Alex Exler
12 октября 2011, 14:13

Alhana написала: Алекс, в рецензии на "Давай сделаем это по-быстрому", (последний абзац)

Фраза про ружье принадлежит Чехову

Спасибо, исправил wink.gif
usVer
17 октября 2011, 19:59
Комедия "Американская мечта" (American Dreamz)

Крис Клейн - актер крайне-крайне средненький. Он играл у Вейца в "Американском пироге" молоденького мастурбатора

Молоденького мастурбатора играл Джейсон Бигз, А этот осваивал специализацию кунилигусуста. 3d.gif
Alex Exler
17 октября 2011, 20:12

usVer написал: Комедия "Американская мечта" (American Dreamz)

Молоденького мастурбатора играл Джейсон Бигз, А этот осваивал специализацию кунилигусуста. 3d.gif

Понял, спасибо wink.gif
CKA/IO/IA3
18 октября 2011, 21:45
В списке актеров два Дуэйна Джонсона
http://exler.ru/films/cast/____Dujejn_Dzhonson
http://exler.ru/films/cast/Dujejn_Dzhonson
Kostyan
18 октября 2011, 22:18
А ещё есть Деннис Куэйд и Дэннис Куэйд.
Alex Exler
19 октября 2011, 17:00

CKA/IO/IA3 написал: В списке актеров два Дуэйна Джонсона
http://exler.ru/films/cast/____Dujejn_Dzhonson
http://exler.ru/films/cast/Dujejn_Dzhonson

Прикольный глюк, исправили, спасибо.
Alex Exler
19 октября 2011, 17:02

Kostyan написал: А ещё есть Деннис Куэйд и Дэннис Куэйд.

Поправил, спасибо.
John Walker
20 октября 2011, 09:20
Алекс, в рецензии на фильм "Липучка", в самом начале:

Рейтинг на IMDB: $6,3 млн.

wink.gif
Alex Exler
20 октября 2011, 15:42

John Walker написал: Алекс, в рецензии на фильм "Липучка", в самом начале:

wink.gif

Ага, исправил, спасибо wink.gif
ulich
24 октября 2011, 15:43
Из рецензии на "Девушку с татуировкой дракона":

"Причем роман - это первая книга из трилогии "Миллениум", в которой журналист Микаэль Блумквист и очень странная девушка-хакер Лисбет Саландер расследуют различные загадочные случаи."

Литературной справедливости ради. В остальных книгах трилогии загадочные случаи эта парочка уже не расследует (если, конечно, не считать загадочным случаем обвинение главной героини в тройном убийстве и других похожих шалостях). Там акценты сместились на шпионские заговоры и прочий забавный бред, причем не без участия советской разведки.smile.gif
Alex Exler
24 октября 2011, 16:15

ulich написала: Из рецензии на "Девушку с татуировкой дракона":

"Причем роман - это первая книга из трилогии "Миллениум", в которой журналист Микаэль Блумквист и очень странная девушка-хакер Лисбет Саландер расследуют различные загадочные случаи."

Литературной справедливости ради. В остальных книгах трилогии загадочные случаи эта парочка уже не расследует (если, конечно, не считать загадочным случаем обвинение главной героини в тройном убийстве и других похожих шалостях). Там акценты сместились на шпионские заговоры и прочий забавный бред, причем не без участия советской разведки.smile.gif

Понял, спасибо wink.gif
wanja
27 октября 2011, 10:51
"Команда Америка"
"Подлый северокорейский лидер Ким Джонг". Вообще-то, по-русски он называется Ким Чен Ир (по-английски - Kim Jong Il).
Alex Exler
27 октября 2011, 12:37

wanja написал: "Команда Америка"
"Подлый северокорейский лидер Ким Джонг". Вообще-то, по-русски он называется Ким Чен Ир (по-английски - Kim Jong Il).

Ну так в фильме-то его называли Ким Джонг.
Boogie
7 ноября 2011, 08:26
Зеро 2

однако для Кешы это означает только еще большие выплаты

Для Кеши.
Alex Exler
7 ноября 2011, 11:42
Спасибо, исправил.
Igor
7 ноября 2011, 20:01

Alex Exler написал:
Ну так в фильме-то его называли Ким Джонг.

Это из разряда вошедших в традицию исключений из академических систем транскрипции японского, корейского и мандаринско-китайского (соответственно системы Поливанова, Концевича и Палладия) - формально правильно Ким Джонъиль и Ёкохама/Кёто/Токё, но по укоренившейся в русском языке традиции принято все-таки писать Ким Чен Ир и Иокогама/Киото/Токио.
Alien-X
23 ноября 2011, 11:45
Алекс, в актерах задвоение: Джейсон Бэйтман и Джейсон Бейтман.
Alex Exler
23 ноября 2011, 14:10

Alien-X написал: Алекс, в актерах задвоение: Джейсон Бэйтман и Джейсон Бейтман.

Спасибо, сейчас поправлю.
CKA/IO/IA3
28 ноября 2011, 09:04
Че то мне везет на такие глюки smile.gif
В списке актеров два Кокса, Кокс Брайан и Кокс Браян. Обе ссылки ведут на http://exler.ru/films/cast/Brajan_Koks.
Alex Exler
28 ноября 2011, 09:22

CKA/IO/IA3 написал: Че то мне везет на такие глюки smile.gif
В списке актеров два Кокса, Кокс Брайан и Кокс Браян. Обе ссылки ведут на http://exler.ru/films/cast/Brajan_Koks.

Спасибо, исправил.
CAP_St
12 декабря 2011, 13:37
Алекс, в рецензии на "Мальчишник" Таиланд следует писать через "и".
AndR
20 декабря 2011, 18:55
Алекс, в рецензии на "Два дня" ты произвёл героя Бондарчука в замминистра культуры. Но, насколько я помню, он замещал какого-то более весомого министра (что-то типа Минрегионразвития или типа того). Отчего, собственно, губер так перед ним сперва и лебезил (с минкультом-то он, думаю, попрохладнее был бы).
Alex Exler
21 декабря 2011, 07:24
Исправил, спасибо.
Nelke
12 января 2012, 12:11
Это не ляп, но хочется отметить.

Из рецензии на "Шерлок Холмс: Игра теней":

прямо психоделический пробег по лесу ближе к финалу, который снят почему-то в стиле Джона Ву и  смотрелся очень эффектно, разве что голуби почему-то ни из-за какого куста не взлетели.

Похожий пробег был в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти-1", Ритчи мог намекать на него.

И в списке актёров опечатка: Келли Рейилли. smile.gif
Alex Exler
12 января 2012, 13:47

Nelke написала: И в списке актёров опечатка: Келли Рейилли.

Исправил, спасибо.
Boogie
12 марта 2012, 14:32
Трагикомедия "Ромовый дневник" (The Rum Diary)

Сцену с закапыванием в глаз наркотика он спер из "Страха и отвращения в Лас-Вегасе"...

Alex Exler
12 марта 2012, 16:57

В оригинале книга и фильм называются именно так. Это просто у нас привыкли к неправильному переводу названия.
Boogie
12 марта 2012, 20:35

Alex Exler написал:
В оригинале книга и фильм называются именно так. Это просто у нас привыкли к неправильному переводу названия.

Не знал. Спасибо!
kul-jul
19 марта 2012, 14:22
Из рецензии на фильм "Мушкетеры":

Подлый кардинал с помощью Миледи решил подставить королеву: Анне подкинули пачку писем якобы от БэГингема...
Alex Exler
19 марта 2012, 14:41

kul-jul написала: Из рецензии на фильм "Мушкетеры":

Подлый кардинал с помощью Миледи решил подставить королеву: Анне подкинули пачку писем якобы от БэГингема...

Спасибо, исправил.
Madjara
26 апреля 2012, 12:35
"1+1"

снимался у Оливье Накаша и Эрик Толедано

Kirill
26 апреля 2012, 13:32
1+1

Филипп не в разводе, он вдовец. Ну и несчастный случай был не с парашютом, а с парапланом.
Alex Exler
26 апреля 2012, 14:18
Поправил, спасибо.
паровозик
26 апреля 2012, 15:32
Alex, извиняюсь, что не по теме, но почему перестали приходить рассылки с рецензиями на e-mail?
Alex Exler
26 апреля 2012, 16:01

паровозик написал: Alex, извиняюсь, что не по теме, но почему перестали приходить рассылки с рецензиями на e-mail?

Кстати, а и точно, перестали. Спасибо, разберемся.
Madjara
14 мая 2012, 12:03
"Шапито-шоу":

Лобан же залимонил тоже очень длинную и еще более нудную, чем "Сотрудничество", новеллу, идея которой совершенно расплывчат

По тексту следует, что должно быть: "Еще более нудную, чем "Уважение", новеллу", - т.к. речь в абзаце идет именно о "Сотрудничестве".

Ну, вот самого себя Мамонов и изобразил - вполне успешно. Он себя всегда играл очень успешно

2 "успешно" подряд - может, одно заменить на синоним?
Alex Exler
14 мая 2012, 19:59
Поправил, спасибо.
Madjara
17 мая 2012, 11:07
"Гадкий я":

Характер у мистера Злодея - не сахар, дом его напичкан всякими злодейскими устройствами, не предназначенными для маленьких девочек. Да и Грю не умеет общаться с детьми, тем более что у него самого детство было - не сахар: мамаша Грю (Джули Эндрюс) - дама суровая и эгоистичная.

Два куска сахара в одном абзаце - может, лучше разбавить? smile.gif
Alex Exler
17 мая 2012, 12:30

Madjara написала: "Гадкий я":

Два куска сахара в одном абзаце - может, лучше разбавить? smile.gif

Конечно. Спасибо, исправил.
Boogie
17 мая 2012, 13:09
"Гадкий я":

Странные желтые создания в очках - я их называю мумрики, потому что не знаю, как зовется данная порода мультперсонажей...

Они называются миньоны. Про них даже пару короткометражных мультов сняли.
Alex Exler
17 мая 2012, 14:07

Boogie написал: "Гадкий я":

Они называются миньоны. Про них даже пару короткометражных мультов сняли.

Я знаю. Мумрики звучит лучше.
Boogie
17 мая 2012, 14:17

Alex Exler написал:
Я знаю.

А! (с)
Alien-X
21 мая 2012, 10:29
Рецензия на "Люди в черном 3", цитата: "Уилл Смит, за год до этого вышедший в звезды в фильме "День независимости", в этой картине сниматься совершенно не хотел, и его уговорила жена, сказав, что он шикарно смотрится в черном костюме и очках Пако Рабан"

На сколько мне известно, еще с первого фильма агенты носят исключительно очки Ray-Ban
http://www.ray-ban-sunglasses.ru/content/l...hkah-ot-ray-ban
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»