Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ляпы в рецензиях
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
wanja
17 сентября 2013, 10:27
Охотники за головами
"Как-то раз у Роджера появился новый клиент - датчанин Клас Грив" - Вообще-то он голландец. Да и Greve по-голландски читается "Греве" (да и по-норвежски тоже).
Alex Exler
17 сентября 2013, 11:38

wanja написал: Охотники за головами
"Как-то раз у Роджера появился новый клиент - датчанин Клас Грив" - Вообще-то он голландец. Да и Greve по-голландски читается "Греве" (да и по-норвежски тоже).

А и точно. Спасибо, исправил.
CKA/IO/IA3
20 сентября 2013, 21:27
Актриса Цзыи́ Чжан существует как Цзи и Джан.
wanja
10 октября 2013, 10:47
Рецензия на "Одинокого рейнджера". "Даже в сцене, когда на рейнджера с индийцем летит лежащий на боку паровоз"
Alex Exler
10 октября 2013, 11:10
Спасибо, исправил.
Boogie
22 октября 2013, 11:27
Человек из стали

не буду отрицать тот факт, кто парень реально серьезно качался

фотоаппараты фирмы Nikon (логотипы четко были показаны крупным платом)

Alex Exler
22 октября 2013, 11:51
Исправлено, спасибо.
HELMAN
21 ноября 2013, 10:26

После первого фильма, где Логан-Росомаха (Хью Джекман) обрел коготочки из адамантия и пробежался с голой задницей по полям и лугам, он решил стать Юношей, Обдумывающим Житье. Поэтому он удалился в пещеру в Канаде, где стал очень плохо пахнуть, пить виски, слушать радио и видеть во сне Джин Грей (Фамке Янссен), хотя кто это такая - не помнят не только зрители, но и сам Росомаха.

Алекс, это он после Людей Крестик 3 удалился и стал обдумывать smile.gif
Alex Exler
21 ноября 2013, 15:26

HELMAN написал:
Алекс, это он после Людей Крестик 3 удалился и стал обдумывать  smile.gif

Да какая разница wink.gif
Роза-Незабудка
21 ноября 2013, 15:29

Почему Росомаха, который своим адамантием режет стальные сейфы, как консервные банки, не скинул крышку и не сбежал - доподлинно неизвестно. Вероятно, просто из вежливости.

У него на тот момент не было адамантия. Когти были просто костяные.

Оно и так понятно, что Логану нефиг делать в Японии

Япония и Росомаха тесно связаны в комиксах. Рано или поздно должны были снять про это фильм.
Boogie
16 декабря 2013, 10:54
Малавита

...понял, что экранАзировать эту книгу - практически невозможно.

Inventor
16 декабря 2013, 11:57
Там же ("Малавита")

Роберт Де Ниро играет фактически пародию на свои знаменитые мафиозные роли, причем прежде всего - на роль Джонни Конвея из "Славных парней".

Персонажа Де Ниро там звали Джеймс/Джимми, а не Джонни.
Alex Exler
16 декабря 2013, 13:02
Спасибо, исправил.
Economyst
24 декабря 2013, 02:06
Рецензия на "Горько"

И тогда молодые задумывают сделать две свадьбы. Одну - как хочет папа Боря. А вторую, в тот же день, как хотят они

Тут, мне кажется, небольшая неточность. Молодожёны хотели провести свадьбы в разные дни, просто так совпало, что и у них ресторан был свободен на конкретную дату, и папа Боря смог в загсе договорится только на эту дату. И ни там ни там ничего отменить не получилось. Техническая накладка.
Alex Exler
25 декабря 2013, 13:35

Economyst написал: Рецензия на "Горько"

Тут, мне кажется, небольшая неточность. Молодожёны хотели провести свадьбы в разные дни, просто так совпало, что и у них ресторан был свободен на конкретную дату, и папа Боря смог в загсе договорится только на эту дату. И ни там ни там ничего отменить не получилось. Техническая накладка.

Да, но я просто не стал это все рассусоливать. Ведь фактически обе свадьбы были в один день.
Дональд
5 января 2014, 19:37
В рецензии на фильме "Мы Миллеры", Дэвид нанял соседку-стриптизершу Роуз за 30 тысяч долларов, а не за 10 тыс (это была первая цена, а в сцена на самолете она затребовала 30 тыс, на которые дэвид согласился).

Дэвид стрижется под офисного работника, нанимает за десять тридцать тысяч долларов (оплата по возвращении) соседку-стриптизершу Роуз (Дженнифер Энистон),

И вся эта новоявленная "семейка" летит в Мексику в Туксон, Аризона, где их уже дожидается домик на колесах, после чего отправляется получать наркоту для Брэда.

Дональд
5 января 2014, 20:34
В рецензии к фильму "Война миров Z"

...приняли решение финал к чертям переснять, чтобы счастливое воссоединение, порхающий камин и все такое, но одновременно - надежда на, de puta madre, сиквел. И триквел. И квадриквел - если напряжемся.

Для уточнения, что подрузумевалось под этим выражением? Потому что, здесь и здесь.
Alex Exler
6 января 2014, 08:43

Дональд написал: Для уточнения, что подрузумевалось под этим выражением? Потому что, здесь и здесь.

Выражение "de puta madre", несмотря на отдельные значения входящих в него слов, означает исключительно "хорошо-то как", более ничего.
Alex Exler
6 января 2014, 08:44

Дональд написал: В рецензии на фильме "Мы Миллеры", Дэвид нанял соседку-стриптизершу Роуз за 30 тысяч долларов, а не за 10 тыс (это была первая цена, а в сцена на самолете она затребовала 30 тыс, на которые дэвид согласился).

А у меня что написано?
Дональд
6 января 2014, 14:12

Alex Exler написал:
А у меня что написано?

10 тыс. долларов.

Дэвид стрижется под офисного работника, нанимает за десять тысяч долларов (оплата по возвращении) соседку-стриптизершу Роуз (Дженнифер Энистон), панкующую девицу Кейси (Эмма Робертс), сбежавшую из дома, и молодого придурка Кенни (Уилл Поултер), у которого мать-алкоголичка неделю назад ушла из дома выпить и не вернулась.

Alex Exler
6 января 2014, 15:43

Дональд написал:
10 тыс. долларов.

Он ее и нанял за 10 тысяч. Потом она попросила 30 и он согласился. И что? Я же не пересказываю весь сюжет.
wanja
9 января 2014, 15:09
РЭД 2
скрыться от Конторы, скрыться от старой подруги Виктории Уинслоу (Хелен Миррен), которой опять поручили ее убить,
Boogie
30 января 2014, 13:48
Боевик "План побега" (Escape Plan)

Рэй Бреслин (Сильвестр Сталлоне) служил в ведомстве адвокатом. А потом как-то подумал: вот когда моих подзащитных сажают в тюрягу - что они при этом чувствуют? И так ему это стало интересно, что скинул Рэй очочки и пиджачишко с портфелем, после чего стал специалистом по проверке тюрем на надежность.

Вообще-то там совсем другая история ведь?   Спойлер!
Бреслин был обвинителем. Потом один из тех, кого он посадил, сбежал из тюрьмы и убил жену и сына Бреслина. После чего тот стал инспектировать тюрьмы для того, чтобы исключить возможность побега.
Alex Exler
30 января 2014, 16:44

Boogie написал: Боевик "План побега" (Escape Plan)

Вообще-то там совсем другая история ведь?   Спойлер!
Бреслин был обвинителем. Потом один из тех, кого он посадил, сбежал из тюрьмы и убил жену и сына Бреслина. После чего тот стал инспектировать тюрьмы для того, чтобы исключить возможность побега.

У меня эта история как-то повеселее звучит wink.gif
Boogie
30 января 2014, 20:02

Alex Exler написал:
У меня эта история как-то повеселее звучит wink.gif

Тоже правильно smile.gif
HELMAN
18 мая 2014, 18:59
Алекс, случайно заметил, у тебя небольшая путаница с актером Оливером Платтом: вот он и вот опять он. Актер, спору нет, неплохой, но одной странички для него достаточно smile.gif
Alex Exler
18 мая 2014, 20:18
Спасибо, сейчас поправлю wink.gif
CKA/IO/IA3
1 июля 2015, 14:58
Безумного Макса нет в рейтинге Экслера.
Alex Exler
2 июля 2015, 00:10

CKA/IO/IA3 написал: Безумного Макса нет в рейтинге Экслера.

Да как же нет-то? Простым поиском мгновенно находится - третий сверху.
CKA/IO/IA3
2 июля 2015, 17:15

Alex Exler написал: Да как же нет-то? Простым поиском мгновенно находится - третий сверху.

confused.gif
Madjara
2 июля 2015, 22:36
Не ляп, но по "Прикупу" такой вот факт: в прошлом году Том Харди женился на Шарлотте Райли. Сейчас с ней сериал смотрю, вот и обратила внимание.
N.Outa
30 июля 2015, 14:13
А что, теперь ограничение на размер комментария? Это не ошибка? Удалось написать только одно предложение, а хотелось больше, но я слишком многословна, да? Получаю сообщение об ошибке, оно прилагается.

А я книгу читала, но давно, сразу, как она вышла. И мне и книга понравилась, и фильм, их нельзя сравнивать и, думаю, не так просто экранизировать. Книга написана в стиле "Опасных связей" де Лакло, монологи от каждого из четырех главных героев. Очень интересно читать, у каждого свой стиль, словечки, сленг, американизм, пош и т.п.
Удивила новость о Джоне Деппе. Если не изменяет память, на обратной обложке было написана аннотация от его лица "самое смешное, что я читал" или типа того, надо посмотреть, где-то книга лежит.
А фильм хороший, все актеры замечательные, сделали свою историю на сюжет книги.

Трагикомедия "Долгое падение" (A Long Way Down)
Alex Exler
31 июля 2015, 08:59

N.Outa написала: А что, теперь ограничение на размер комментария? Это не ошибка? Удалось написать только одно предложение, а хотелось больше, но я слишком многословна, да? Получаю сообщение об ошибке, оно прилагается.

Там нет ограничений на размер комментария. Вероятно, какой-то глюк.
Alex Exler
8 августа 2015, 09:14

CKA/IO/IA3 написал:
confused.gif

wall.gif

CKA/IO/IA3
3 сентября 2015, 13:02

Alex Exler написал:
wall.gif

Да я после твоего поста сразу увидел. Я больше себе удивился. Или на самом деле не заметил, или в кэше что то было. Я даже поиск делал на странице. По "безум" было 6 результатов. А сейчас 7. В след раз в таких случаях скриншоты буду делать.
Ok.Pavel
1 октября 2015, 11:43
"Разлом Сан-Андреас" (San Andreas)

Год выхода не указан.
Пенелопа Икариевна
28 октября 2015, 14:12
Самый опасный человек.

Филип Сеймур Хоффман сыграл Бахманна просто блестяще. Этот актер обладает редким талантом так вживаться в роль, что его персонажа начинаешь воспринимать как живого человека.

Обладал, он умер в 2014.
Alex Exler
30 октября 2015, 11:10
Поправил, спасибо.
Boogie
9 ноября 2015, 16:56
Сегодня искал рецензию на "Галавант" и в алфавитном списке не нашел. Хотя поиск обнаруживает, вот она.
Alex Exler
10 ноября 2015, 00:28

Boogie написал: Сегодня искал рецензию на "Галавант" и в алфавитном списке не нашел. Хотя поиск обнаруживает, вот она.

Спасибо, сейчас поправлю.
Costy
19 ноября 2015, 16:18
Алекс, "Миннесота" пишется с двумя "н" - по всему тексту.

Плюс:

Ну и в результате - у девочки депрессия, прежнего согласия в некогда очень дружной семьи - нет и в помине, и Райли пытается найти выход из это ситуации.

Семье, этой

ps.gif меня глючит, или у тебя действительно была рецензия на "Finding Nemo"? Не могу найти
Alex Exler
19 ноября 2015, 23:05

Costy написал: меня глючит, или у тебя действительно была рецензия на "Finding Nemo"?

Не было.

Спасибо за замечания, поправил.
Ламер
26 ноября 2015, 03:28
http://www.exler.ru/films/09-11-2015.htm

Боевик "Миссия невыполнима: Племя изгоев" (Mission: Impossible - Rogue Nation)
Сборы по миру: $628 млн.

Цитата из рецензии: "Почти семьсот миллионов сборов на бюджет в сто пятьдесят миллионов - это вам не кот чихнул на барана!"

Ошибка либо в шапке рецензии, либо в этом отрывке. Сборы там 682 миллиона, ЕМНИП. Больше даже.
Alex Exler
26 ноября 2015, 12:53
Исправил, спасибо.
Ламер
5 декабря 2015, 23:39
Боевик "Миссия невыполнима - 2" (Mission: Impossible-2).
США. 2000.
http://www.exler.ru/films/04-09-2000.htm
Не указаны продолжительность фильма, бюджет и сборы по миру.

Боевичок "Миссия: невыполнима 3" (Mission: Impossible III)
США. 2006. 126 мин. Бюджет: $150 млн. Сборы по миру: $271 млн.
http://www.exler.ru/films/29-05-2006.htm
$271 млн. - откуда эта цифра? Если верить Кинопоиску, сборы $397 850 012.
http://www.kinopoisk.ru/film/9552/

Боевик "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" (Mission: Impossible - Ghost Protocol)
США - ОАЭ. 2011. 133 мин. Бюджет: $145 млн. Сборы по миру: $507 млн.
http://www.exler.ru/films/19-01-2012.htm
Почему $507 млн.? На Кинопоиске указана другая сумма - $694 713 380.
http://www.kinopoisk.ru/film/472362/

Приключения "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull)
США. 2008. 124 мин. Бюджет: $185 млн. Сборы по миру: $300 млн.
http://www.exler.ru/films/29-05-2008.htm
Ну опять - написано, что сборы в мире $300 млн., хотя на самом деле $786 636 033.
http://www.kinopoisk.ru/film/38904/

Короче говоря, сведения о мировых сборах во многих рецензиях не указаны, либо расходятся с данными Кинопоиска. Почему так?
Alex Exler
6 декабря 2015, 23:46

Короче говоря, сведения о мировых сборах во многих рецензиях не указаны, либо расходятся с данными Кинопоиска. Почему так?

В старых рецензиях не указывалось вообще, в новых указывалось на момент написания рецензии. Править данные по всем тысячам рецензий я не могу, ясный пень.
JackNoLimit
11 декабря 2015, 13:05
Триллер "Идеальный побег", в актерах Крис Хемсуорс. Мистический боевик "Константин: Повелитель тьмы", в актерах Джимон Хаунсу.
Alex Exler
13 декабря 2015, 10:33

JackNoLimit написал: Триллер "Идеальный побег", в актерах Крис Хемсуорс. Мистический боевик "Константин: Повелитель тьмы", в актерах Джимон Хаунсу.

Понял, спасибо, сейчас поправлю.
Stix
24 декабря 2015, 21:44
рецензия на "Мексиканца": http://www.exler.ru/films/20-05-2002.htm

Картина интересна не сколько сюжетом, сколько нагромождением вокруг него всяких забавных, прикольных и запутанных эпизодов.

столько?
Alex Exler
25 декабря 2015, 12:00

Stix написал: рецензия на "Мексиканца": http://www.exler.ru/films/20-05-2002.htm

Картина интересна не сколько сюжетом, сколько нагромождением вокруг него всяких забавных, прикольных и запутанных эпизодов.

столько?

Спасибо, исправил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»