Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ляпы в рецензиях
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Глокая куздра
3 июня 2006, 20:36
"Троя"

его мужественная красота, которую нередко показывали обнаженным, приятно ласкала взоры

Что-то не то с родом местоимения и прилагательного...

Нам, старым циникам, обнажающийся Ахиллес как-то по-барабану

По барабану раздельно, по аналогии с выражением по фигу.

"Гладиатор" по сравнению с "Троей" значительно более "клюквоватее"

Либо значительно "клюквоватее", либо значительно более "клюквовато".
Alex Exler
3 июня 2006, 23:42

Глокая куздра написала: "Троя"

Что-то не то с родом местоимения и прилагательного...

По барабану раздельно, по аналогии с выражением по фигу.

Либо значительно "клюквоватее", либо значительно более "клюквовато".

Так и задумано. Это же не я писал. Это блондинка Леночка.
Юрий П
7 июня 2006, 06:50
В "Ангел-А" ссылок на режиссера и актеров нет. Хотя в разделе рецензий они присутствуют.
Alex Exler
7 июня 2006, 07:19
Спасибо, поправил.
Elmanovich
9 июня 2006, 22:23
Покровские ворота

Трахает Анну Адамовну в момент командировки ее военнослужащего человека

Не особо важно, конечно, но военнослужащий человек не у Анны Адамовны, а у какой-то другой девушки, имя которой осталось зрителю неизвестным. smile.gif
Telson
13 июня 2006, 21:30
Читал тут на досуге рецензии Экслера. В рецензии на фильм "Такси 2" обнаружил такой ляп, цитирую: "...тем более, что эти восточные единоборства уже надоели в голливудских боевиках так, что я почти каждый раз на ночь прокручиваю знаменитую сцену из второго "Индианы Джонса", когда доктор Джонс застрелил крутого нинзя из пистолета."
Так вот, упомянутая знаменитая сцена из ИД была не во втором фильме, который называется "Храм судьбы", а в первом - "В поисках потерянного ковчега".
Alex Exler
13 июня 2006, 22:00

Elmanovich написал: Покровские ворота
Не особо важно, конечно, но военнослужащий человек не у Анны Адамовны, а у какой-то другой девушки, имя которой осталось зрителю неизвестным.  smile.gif

Да ничего подобного. Когда она приходит, Костик как раз и задает ей вопрос о военнослужащем человеке.
Elmanovich
14 июня 2006, 00:15

Alex Exler написал:
Да ничего подобного. Когда она приходит, Костик как раз и задает ей вопрос о военнослужащем человеке.

Ничего подобного smile.gif Вопросы про воееннослужащего человека Костик задает только по телефону. И когда он обзванивает всех последний раз, той, у которой военнослужащий человек, он говорит, что нашли могилу Тамерлана. А Анне Адамовне - что на Арарате обнаружены обломки ноева ковчега. Сейчас специально пересмотрел, так что информация точная.
Alex Exler
14 июня 2006, 07:53

Elmanovich написал:
Ничего подобного  smile.gif Вопросы про воееннослужащего человека Костик задает только по телефону. И когда он обзванивает всех последний раз, той, у которой военнослужащий человек, он говорит, что нашли могилу Тамерлана. А Анне Адамовне - что на Арарате обнаружены обломки ноева ковчега. Сейчас специально пересмотрел, так что информация точная.

Пересмотрите сцену, когда она к нему приходит в гости. Какой вопрос он ей задает?
Elmanovich
14 июня 2006, 15:52

Alex Exler написал:
Пересмотрите сцену, когда она к нему приходит в гости. Какой вопрос он ей задает?

Пересмотрел. "Анна Адамовна! Что ж так поздно?". Потом говорит про свадьбу, а потом коронное "книги Вас ждут". Про военнослужащего человека ни слова, это совершенно точно.
joy_ka
2 июля 2006, 22:09
В рецензии на "Матч пойнт"

Alex Exler написал:
Джонатан Рис Мейерс вполне неплохо сыграл Криса. Правда, на мой взгляд, на эту роль просто-таки напрашивался Джуд Лоу, у которого персонаж получился бы значительно ярче, но Аллену, во-первых, виднее, а во-вторых, Лоу уже по возрасту не сильно подходит для роли Уилтона. (Да и Уинслет, кстати, уже старовата для роли Нолы.)

Возможно я что-то пропустила, но при чем тут Уинслет?
triaire
6 июля 2006, 05:02

Costy написал: Алекс, а ты заходил на http://www.wandg.com?

А Вы не могли бы дать ссылочку на страницу с короткометражками? Просто я не могу пройти дальше главной странички сайта redface.gif
Alex Exler
6 июля 2006, 06:36

joy_ka написала:
Возможно я что-то пропустила, но при чем тут Уинслет?

Да вообще-то ровно в предыдущем абзаце четко написано - при чем.
joy_ka
6 июля 2006, 16:48

Alex Exler написал:
Да вообще-то ровно в предыдущем абзаце четко написано - при чем.

Упс... Вроде внимательно читала... prpldead[1].gif
Madjara
9 июля 2006, 12:39
"Поцелуй бабочки":

притаранит с работу ноутбук

Alex Exler
9 июля 2006, 12:55

Madjara написала: "Поцелуй бабочки":

Спасибо, исправил.

Как ты ее обнаружила? По дате? wink.gif
Madjara
9 июля 2006, 21:04

Alex Exler написал:
Спасибо, исправил.
Как ты ее обнаружила? По дате? wink.gif

Да нет, гораздо проще - в разделе рецензий, по алфавиту smile.gif
Alex Exler
9 июля 2006, 21:21

Madjara написала:
Да нет, гораздо проще - в разделе рецензий, по алфавиту smile.gif

Логично wink.gif
Magvamp
10 июля 2006, 06:54
В Рецензии на Поцелуй бабочки Герой Безрукова рассекает на катере по каналам и мостам родного города Шевчука. Родной город Шевчука это Уфа. Там конечно тоже есть каналы и мосты, но они там то же, что песчанные пляжи Британии. smile.gif
Alex Exler
10 июля 2006, 08:08

Magvamp написал: В Рецензии на Поцелуй бабочки Герой Безрукова рассекает на катере по каналам и мостам родного города Шевчука. Родной город Шевчука это Уфа.

Дядя, типа, шутит и все такое.
Глокая куздра
10 июля 2006, 13:14
"Поцелуй бабочки":

Этот бездарь со съехавшей от мании величия крышей сыграл бы Орланова в точности так, как требовалось по сценарию...

Эта бездарь ... сыграла бы -- "бездарь" женского рода.
Alex Exler
10 июля 2006, 13:34

Глокая куздра написала: "Поцелуй бабочки":
Эта бездарь ... сыграла бы -- "бездарь" женского рода.

Бездарность - женского рода. Бездарь - мужского.
Глокая куздра
10 июля 2006, 13:53

Alex Exler написал:
Бездарность - женского рода. Бездарь - мужского.

А gramota.ru говорит, что женского:

БЕЗДАРЬ ж. разг.
1. Бездарный человек.
(Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный. Т. Ф. Ефремова)

Alex Exler
10 июля 2006, 14:04

Глокая куздра написала:
А gramota.ru говорит, что женского:

Я с ними не согласен wink.gif
Darling
15 июля 2006, 01:50
В рецензии на "Дикий, дикий Уэст": "Упаси меня обвинять Зонненфельда в плагиате."
Вроде бы обычно говорят "упаси меня Бог...". Просто "упаси меня (обвинять)" как-то странно звучит.
MorozovMI
17 июля 2006, 17:39
"Пираты Карибского моря: сундук мертвеца"

> исполнение фИги Баха...

Это сознательно? :-)))
Alex Exler
17 июля 2006, 19:19

MorozovMI написал: "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца"

> исполнение фИги Баха...

Это сознательно? :-)))

Старая хохма: исполнял фиги Баха на собственном Органе.
maskerader
18 июля 2006, 06:11
"Пираты...", последний абзац:

Скарлсгарда

"Л" - лишняя.
Осетр пера
20 июля 2006, 15:10
MASH

Может быть, не совсем ляпы - просто уточнения.

капитан Бенджамин Пирс

Он все же капитан Бенджамин Франклин Пирс

и капитан Джон Макинтайр по кличке Охотник Джон

Отечественному уху более привычен перевод прозвища Trapper из сериала - "Ловец" smile.gif
Alex Exler
20 июля 2006, 15:16

Осетр пера написал: MASH

Может быть, не совсем ляпы - просто уточнения.

Он все же капитан Бенджамин Франклин Пирс

У них у всех по два имени. Я не стал их приводить.

Отечественному уху более привычен перевод прозвища Trapper из сериала - "Ловец"  smile.gif

Спасибо, поправлю.
Осетр пера
20 июля 2006, 15:23

Alex Exler написал:
У них у всех по два имени. Я не стал их приводить.

Это да. Но не совсем. У Пирса это именно имя. Ястребиный глаз всегда рекомендовался именно Бенджамин Франклин Пирс. Как бы делая упор на то, что его имя = имя и фамилия другого небезызвестного американца smile.gif
По крайней мере, так было в сериале. Фильм давно не видел. Надо пересмотреть.

Добавлено: что-то, по-моему, путано написал smile.gif Имелось в виду, что первое и второе имя Пирса неразделимы. И он сам их не разделял
Осетр пера
20 июля 2006, 18:38
И еще, Алекс, не сочти за занудство, но

Госпиталь срочно нуждается в отличных хирургах, и они прибыли - капитан Бенджамин Пирс по кличке Ястребиный Глаз (Дональд Сазерленд), капитан Огастас Форест по кличке Герцог (Том Скеррит) и капитан Джон Макинтайр по кличке Ловец Джон (Эллиот Гулд).

Все-таки слово "кличка" более применимо к животным. К людям - "прозвище". По крайней мере, меня так учили smile.gif
Mathias
24 июля 2006, 01:40
В рецензии на "Ультрафиолет":

Очередная киноподелка по компьютерной игрушке.

и

потому что это, мол, поставлено по компьютерной игре,

Простите, а о какой компьютерной игре идет речь? В GameFAQs по слову Ultraviolet найти ничего не удалось, а там база данных довольно обширная.
Legio Fulminato
24 июля 2006, 03:08

Очередная киноподелка по компьютерной игрушке.

Вроде бы это комиксоид, нет?..
Тобиас
24 июля 2006, 21:16
В рецензии на "Пиратов Карибского моря. Сундук Мертвеца" есть ссылка на то, что фильм можно купить на Озоне. Вначале испугался, что там начали торговать ПИРАТСКОЙ продукцией smile4.gif
Оказалось речь идёт о какой- то брошюрке.
Alex Exler
24 июля 2006, 23:15

Тобиас написал: В рецензии на "Пиратов Карибского моря. Сундук Мертвеца" есть ссылка на то, что фильм  можно купить на Озоне. Вначале испугался, что там начали торговать ПИРАТСКОЙ продукцией  smile4.gif
Оказалось речь идёт о какой- то брошюрке.

Убрал.
Осетр пера
25 июля 2006, 14:00
В рецензии на "Ультрафиолет" "Курт Виммер", в рецензии на "Эквилибриум" "Курт Уиммер"
Глокая куздра
25 июля 2006, 14:41
MASH:

однако невозможно выносить суровый быт армейского передвижного госпиталя без возможности хоть как-то расслабиться

На мой взгляд, несколько тавтологично. Может, перефразировать, что-то вроде: "нелегко выносить суровый быт"? smile.gif
who cares?
26 июля 2006, 02:06
"Ультрафиолет" не был снят по мотивам игрушки.
Осетр пера
27 июля 2006, 10:36
"Любовь и сигареты"

полностью сразили Ника и заставила

пышная сексбомба

разве не через дефис?
Асклепий
30 июля 2006, 21:23
Алекс, я не смотрел фильм "Эффект бабочки", поэтому не знаю, как на самом деле зовут маму мальчика smile.gif

его мама Андре

А когда Андреа привезла

Alex Exler
30 июля 2006, 22:36

Асклепий написал: Алекс, я не смотрел фильм "Эффект бабочки", поэтому не знаю, как на самом деле зовут маму мальчика smile.gif

Спасибо, исправил.
Oposter
31 июля 2006, 23:29
Алекс, у Вас в рецензии на "Старски и Хатч" Винс Вон почему-то назван Винсом Вогом smile.gif
Alex Exler
1 августа 2006, 09:15

Oposter написал: Алекс, у Вас в рецензии на "Старски и Хатч" Винс Вон почему-то назван Винсом Вогом  smile.gif

Дурдом. Спасибо, исправил wink.gif
Heartbreaker
4 августа 2006, 10:06
Алекс, в рецензии на фильм "Военно-полевой госпиталь" ты написал, что сериал MASH можно заказать на DVD. Я просмотрел на Озоне - не нашёл. Так где же его можно найти?
pronik
7 августа 2006, 12:08
Лия Ахеджакова в последней рецензии названа Ажеджаковой.
Alex Exler
7 августа 2006, 12:50

Heartbreaker написал: Алекс, в рецензии на фильм "Военно-полевой госпиталь" ты написал, что сериал MASH можно заказать на DVD. Я просмотрел на Озоне - не нашёл. Так где же его можно найти?

На Яндексе.
DAT
10 августа 2006, 16:21
Стигматы.
2-ой абзац.
Написано:
"Время от времени Патрисию начинают преследовать всякие видения..."
Видения преследуют Френки (персонаж), а не актрису её играющую.
Глокая куздра
10 августа 2006, 17:12
"Свои":

такой мощной актерской игры и такой ярчайшей роли я не видел уже очень давно

Насколько я помню, указательное местоимение не сочетается с прилагательным в превосходной степени. Я могу ошибаться, но глаз резануло.

боль, мудрость, хитрость, простота и героизм народа, который выиграл Великую Отечественную войну

Может быть, лучше сказать "победил"? smile.gif
Alex Exler
10 августа 2006, 17:22
Спасибо, исправил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»