Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ляпы в рецензиях
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Константин Чиганов
11 августа 2006, 04:30
В старой уже рецензии на "Пирл-Харбор", гда о спасении Рэя из тонущего "Спитфайра" : "Катапульта не сработала"
Автор шутит, как я полагаю? wink.gif
Первые опытные кресла созданы еще в 30-е, в войну их активно разрабатывали... правильно, немцы. Но появились ан масс только на реактивах в 50-е, скорости стали другие, из кабины иначе просто не выбраться.

Насчет налета на Токио - авантюра, но на японцев и правда сильно подействовало психологически, по воспоминаниям японских ветеранов.
Кот Бублик
11 августа 2006, 05:43
Алекс, в рецензии на "Своих" сказано, что Черных писал сценарий к "Небесам обетованным". Насколько мне известно, к "Небесам..." писал сценарий вовсе не он, а Рязанов и Генриэтта Альтман. То же говорит и IMDB.
Alex Exler
11 августа 2006, 11:04

Кот Бублик написал: Алекс, в рецензии на "Своих" сказано, что Черных писал сценарий к "Небесам обетованным". Насколько мне известно, к "Небесам..." писал сценарий вовсе не он, а Рязанов и Генриэтта Альтман. То же говорит и IMDB.

Понял, спасибо, значит, меня дезинформировали. Сейчас исправлю.
Alex Exler
11 августа 2006, 11:05

Константин Чиганов написал: В старой уже рецензии на "Пирл-Харбор", гда о спасении Рэя из тонущего "Спитфайра" : "Катапульта не сработала"
Автор шутит, как я полагаю?  wink.gif

Это авторы фильма шутили.

Насчет налета на Токио - авантюра, но на японцев и правда сильно подействовало психологически, по воспоминаниям японских ветеранов.

Я знаю. И что? Я разве писал, что не подействовало?
Константин Чиганов
11 августа 2006, 13:06
(Перечитав рецензию и отсмеявшись)
Нет, не утверждал. redface.gif

П.С. А П-40 Томагавк (на них летали героические Рэй с этим...) по всем характеристикам уступали Зеро, притом флотские истребители с авианосцев у японцев были - асы из асов, американцы всю войну рядом не валялись...
И пересаживать истребителя на бомбер - чистое убийство. Бред. Ну абсолютно разные модели поведения...
П.П.С. А все ж интересно, что А.Э. наисал бы о "Долгой помолвке"...
Alex Exler
11 августа 2006, 13:14

Константин Чиганов написал:
П.П.С. А все ж интересно, что А.Э. наисал бы о "Долгой помолвке"...

Мне тоже интересно. Но я ее не смотрел wink.gif
Кот Бублик
12 августа 2006, 16:10

Alex Exler написал: Понял, спасибо, значит, меня дезинформировали. Сейчас исправлю.

Посмотрел титры - он там прописан как продюсер. Значит, всё-таки недалеко были от правды. smile.gif
triaire
13 августа 2006, 02:59

И пересаживать истребителя на бомбер - чистое убийство.

Никакое не убийство. С бомбера на истребитель - да, хуже. Но я читал мемуары советского летчика, так он перед войной выучился на пилота бомбера (СБ), в начале войны все эти СБ посбивали, так он летал на истребителе, а потом на штурмовик пересел - и ничего, жив. А для рейда Дулитла нужны были добровольцы из числа самых лучших и безбашенных пилотов, так что ничего неправдоподобного в фильме не показано.

В целом, да и в большинстве частностей, я с оценками Экслера согласен, но что касается фактов, то меня некоторые вещи коробили - я юмор понимаю и люблю, но речь, все-таки, о достаточно серьезных вещах идет.

Поскольку Америке в плане военных достижений можно похвастаться только героической борьбой Гибсона против англичан и войной в Заливе

Гм, ну ладно.

Брукхеймер решил сделать достаточно нетривиальный ход - сделать картину о достаточно позорном для Штатов событии - бомбардировке японцами Перл-Харбора

Ход совершенно типичный. Очень близкий пример - советский фильм о "подвиге "Варяга"".

когда из-за огромных просчетов политиков и военных Америка лишилась своих лучших кораблей

В результате совершенно заурядной ситуации, в которую довелось попадать практически всем, США временно лишились кораблей, которые в войне на Тихом Океане оказались не сильно-то и нужны. При этом авианосцы уцелели хоть и в результате везения, но везения, вызванного подготовкой к войне (американцы вовсе не сидели сложа руки, а таки готовились к отражению удара).
Все, навероное, слышали о таком весьма добротном фильме, как "Тора! Тора! Тора!", все его хвалят. Там действительно скрупулезная реконструкция событий, и, в частности, про авианосцы тоже всё правильно показано.
А гавайская база американских подлодок (эти подлодки потом набросят удавку на шею Японии) уцелела уже в результате типичной для японцев безинициативности.

При этом самолеты будут пикировать прямо в зрителей, проноситься в метре от земли (даже я, закончив Московский авиационный институт, считаю, что они обычно летают несколько выше),

Торпедоносцы действительно летали очень низко. И в "Тора! Тора! Тора!" - тоже.

ударяться в антенну и от такого жуткого удара отбрасываться назад

Удар был в мачту, и назад никто не отбрасывался.

Когда у страны еще нет своей истории, своего языка (гарлемский сленг - это еще не язык) а национальности "американец" в природе не существует, то единственный способ объединить "нацию" - напичкать ее пафосным патриотизмом

Алекс, ну явный ведь перебор. Зачем из-за одного неудачного фильма оскорблять целый народ? Языка "нету" у кучи народов, есть много свежеобразованных государств, а насчет национальности - я надеюсь ты не считаешь, что нация - это совокупность людей со сходными пропорциями черепа? Наверняка не считаешь, просто сгоряча сказал совершенно некорректную вещь.
Американская нация давно сформирована (примерно в середине XIX века, как, впрочем, и итальянская и немецкая и т.д.), и обошлись без кинофильмов.

Ну и, разумеется, чтобы гордились любыми эпизодами своей истории, даже позорными.

В фильме не предлагается гордиться налетом на ПХ. Предлагается, видимо, гордиться тем, что несмотря на...

Вот американцы, например, не были такими тварями, как японцы. Вместо того, чтобы атомными бомбами уничтожить красу и гордость Японии - боевые корабли, они всего-навсего стерли с лица земли пару обычных японских городов - какую-то Хиросиму и некую Нагасаки, - за что получили благодарность всего мирового сообщества

Вообще-то, сначала таки был Мидуэй и другия сражения, в которых японский флот был уничтожен.
Благодарность действительно заслужили (тогда, в 1945 году). Поскольку японцы с самого начала войны практиковали художества почище атомных бомбардировок. И всерьез готовились к бактериологической атаке против западного побережья США, и атомную бомбу пытались сделать. Мне японцев жалко, но американцы делали для победы что могли - это война. При этом американцы, в отличие от японцев, не делали того, что для победы не нужно - например не устраивали резню в оккупированных городах и не издевались над пленными.

Поэтому не надо винить военных и политиков. Они не знали! Это просто подлые япошки тихонько собрали флотилию авианосцев, незамеченными пересекли океан и раздолбали почти весь флот, который благодаря доблестным военным и блестящей работе разведки был бы, конечно, полностью готов к атаке врага, если бы не коварство японцев.

Да, так оно и было. А при Мидуэе оказались застигнутыми врасплох японцы, хотя война уже давно шла.

И дали! И прикурили, слетав несколькими бомбардировщиками и раздолбав пару заводов! И вот тогда нация сплотилась и поняла, что сейчас Америка к чертовой матери победит всего Гитлера и его Хирохито.

Рейд действительно имел большое моральное значение. Точно также японцы изо всех сил цеплялись за парочку островов Алеутской гряды - ведь это территория США!
Рейд кстати, несколько деморализовал японцев (опасности подверглась священная личность императора!), они не могли понять, как он был организован, и в конце концов поверили, что налет был совершен с Мидуэя. Это было одной из причин операции по захвату Мидуэя, закончившейся разгромом главных ударных сил японского флота.

Разумеется, девушке (ее зовут Эвелин) сообщают, что Рэйф погиб к чертовой матери.

smile.gif Причем Рэйфа сбили у английского берега, а спасли его, почему-то, французские рыбаки - они, видимо, обладали чем-то вроде дипломатической неприкосновенности, и преспокойно шлялись из оккупированной немцами Франции к скалам Дувра, выуживали там из моря летчиков, везли их во Францию (наверное Париж показать), а потом доставляли назад, к месту службы.

Между тем, войны - штука страшная и неимоверно грязная.

Вообще-то в фильме это показано, и снято это действительно сильно.
Константин Чиганов
13 августа 2006, 04:46
ИМХО, Алекс просто раздражен на янки, и я его очень понимаю. Сам их не люблю даже больше, чем остальное человечество, даже соотечественников. mad.gif

Ну, на истребитель летчика неизбежно нужно переучивать, наш пример в ту войну мало подходит, у нас вообще на освоение самолета давалось в 42 г. три месяца. Жгли, конечно, потом пацанов пачками...

Американцы - уже нация? biggrin.gif То то они так посмуглели в последние двадцать лет... Латиносы-имигранты все прибывают, расовый котел кипит... Это в кино они там все братья навек, черно-белая благодать прямо, так у них цензура куда почище нашей сейчас, только негласная...

Насчет Хиросимы - вроде были планы сбросить бомбу на какой-нить комплекс фабрик - это да, война. А бросать на город с детьми и стариками - это ученые мечтали проверить новое оружие ан масс, в массе, значит... Гуманно... Как и ненужный уже налет на Дрезден.
(то же можно сказать про Гернику и Ковентри, все народы отличились)

Константин Чиганов
13 августа 2006, 04:49
Да, еще - была целая система в Сопротивлении для доставки сбитых летчиков из Франции, многих так спасли. А рыбаки - они без ДЖиПиС тогда ходили, и могло их занести куда угодно... Ла-Манш не такой уж и гигантский, особенно у Кале.
Alex Exler
13 августа 2006, 08:21

triaire написал: Американская нация давно сформирована (примерно в середине XIX века, как, впрочем, и итальянская и немецкая

М-да. Гениально.
Alex Exler
13 августа 2006, 08:21

Константин Чиганов написал: ИМХО, Алекс просто раздражен на янки, и я его очень понимаю.

Что за чушь? Я не раздражен ни на каких янки.
triaire
14 августа 2006, 00:29

Alex Exler написал:
М-да. Гениально.

Алекс, ну я не виноват, что ты этого не знаешь. Этносы, в т.ч. те, из которых сформировалась американская нация, формировались значительно раньше, а нации, в большинстве своем, формировались в XIX веке.
Про то, что американцы - не нация (и воевать не умеют), мне отец говорил - наслушался в подростковом возрасте сталинской пропаганды периода резкого сворачивания интернационализма и борьбы с космополитами. Это был тогдашний эквивалент задорновского ("ну тупые!").
triaire
14 августа 2006, 00:35

Американцы - уже нация?  biggrin.gif То то они так посмуглели в последние двадцать лет... Латиносы-имигранты все прибывают, расовый котел кипит...

Мда, неудивительно, что в стране, победившей нацистов, полно нацистов собственных - с этим явлением никогда ведь и не боролись.
Нацизм - это когда национальную и этническую принадлежность определяют по расовым признакам. Холокост - только следствие такого подхода.
triaire
14 августа 2006, 00:39

Ну, на истребитель летчика неизбежно нужно переучивать

Ясное дело. Но времени на это было достаточно.

Насчет Хиросимы - вроде были планы сбросить бомбу на какой-нить комплекс фабрик

А где в Японии комплекс фабрик, стоящий в безлюдном месте?
triaire
14 августа 2006, 02:08
Ликбезом, прошу прощения, приходится заниматься.

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:
"Нация, лат., совокупность индивидов, связанных сознанием своего единства, общности происхождения, языка, верований, быта, нравов, обычаев, исторического прошлого и солидарностью социальных и политических интересов настоящего. Ни один из указанных признаков (раса, язык или религия) не являются существенной принадлежностью нации (разнообразие расовых отличий, языков имеется у некоторых наций). Национальное сознание создается всей совокупностью биологических и социальных элементов и является сравнительно поздним продуктом исторического процесса. До начала XIX в. сознание национальн. общности очень слабо проявлялось в Зап. Европе и в политике не имело большого значения. Освободительная эпоха второй половины XVIII в. содействовала пробуждению нац. сознания, и в XIX в. оно явилось могущественнейшим фактором политич. и социальной истории Европы и Америки..."
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=brokm...72%26%26isu%3D2

Глоссарий.ру: словари по общественным наукам
"Этнос - исторически возникшая устойчивая социальная группировка людей, представленная племенем, народностью, нацией. Основным условием возникновения этноса является общность:
- самосознания - сознания своего единства и отличия от всех других подобных образований;
- территории;
- языка; и
- культуры.

Дополнительными условиями могут быть общность религии и близость в расовом отношении. Нередко этнос складывается из разноязычных элементов. Для более устойчивого существования этносы стремятся к созданию своей социально-территориальной организации (государства, автономии).
греч.Ethnos - народ"
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=gl_so...87%26%26isu%3D2
Alex Exler
14 августа 2006, 09:06
Давайте все желающие обсудить нации, этнос, фигетнос и так далее - отправятся в соответствующие подфорумы. Здесь мне эти бодания - совершенно ни к чему.
triaire
14 августа 2006, 12:42

Alex Exler написал: Давайте все желающие обсудить нации, этнос, фигетнос и так далее - отправятся в соответствующие подфорумы.

А что там обсуждать, в данном-то случае? В энциклопедии всё есть.

Если не трудно, дай ответ на всего один вопрос: в рецензии есть фактическая ошибка, или нет?
Alex Exler
14 августа 2006, 14:12

triaire написал:
А что там обсуждать, в данном-то случае? В энциклопедии всё есть.

Если не трудно, дай ответ на всего один вопрос: в рецензии есть фактическая ошибка, или нет?

В рецензии нет никаких ошибок. А по два раза я не повторяю - имей это в виду.
triaire
14 августа 2006, 14:27

Alex Exler написал:
В рецензии нет никаких ошибок.

Достойный ответ. Честно говоря, не сильно надеялся на другой - ведь заметки о фильмах не субъективные (это тавтология - объективные заметки человек в принципе написать не может), а чисто эммоциональные. Больше никаких вопросов нет.

А по два раза я не повторяю - имей это в виду.

Ты обычно и по одному разу не повторяешь, так что я тебе искренне благодарен, что снизошел.
Alex Exler
14 августа 2006, 14:38

triaire написал:
Достойный ответ. Честно говоря, не сильно надеялся на другой

А копья тут ломал несколько дней. Типа, людей посмотреть и себя показать?

Ты обычно и по одному разу не повторяешь, так что я тебе искренне благодарен, что снизошел.

Да, радуйся. Распечатай и повесь на стенку.
triaire
14 августа 2006, 23:26

Alex Exler написал:
А копья тут ломал несколько дней.

Объективности ради - всего два дня.

Типа, людей посмотреть и себя показать?

Нет, просто надежда умирает последней. Всё, умерла smile.gif

Да, радуйся. Распечатай и повесь на стенку.

Уже повесил: "В рецензии нет никаких ошибок.".
Alex Exler
15 августа 2006, 12:49

triaire написал:
Нет, просто надежда умирает последней. Всё, умерла  smile.gif

Ура.

Уже повесил: "В рецензии нет никаких ошибок.".

Ты знал, ты знал!
triaire
16 августа 2006, 13:34
В "Послезавтра" http://exler.ru/films/09-08-2004.htm

Кошмарный Джейк Гилленхаал, который по унылости физиономии и успешно соревнуется с любимым мужчиной Дэми Мур, натужно пытается изобразить какие-то эмоции, "спасаясь" в здании библиотеки.

Там, похоже, какая-то характеристика актера выпала smile.gif , соответственно я не уверен, который "любимый мужчина" имеется в виду - Брюс Уиллис, или кто-то другой?

И еще одно - может и не ляп в узком смысле, но отдельную тему из-за такой мелочи заводить вроде бы нет смысла:
"Патриот" http://exler.ru/films/24-11-2000.htm

Да и у режиссера Роланда Эммериха оказалось несколько странное представление о схеме боев в те годы. Это все больше напоминало сражение оловянных солдатиков, потому что бои происходили следующим образом:

1) Обе армии строились в полном боевом порядке, а затем начинали двигаться друг на друга.

2) На расстоянии ружейного выстрела одна из армий поднимала ружья и по команде стреляла. Солдаты противоположной армии валились снопами.

3) Первая армия начинала перезаряжать ружья, а в этот момент вторая армия поднимала ружья и по команде стреляла. Солдаты первой армии валились снопами.

Именно так и воевали. Ну еще кавалерией друг друга любили пугать. А вот как раз любимых кинематографом лихих рукопашных - не было.

Правда, реальный Тэвингтон был человеком чести, поэтому женщин и детей в церкви не сжигал

Понятно, что в фильме сильно переборщили (действительно лубок сняли), но Тэвингтон настоящим джентельменом не был. Правда, у него было формальное оправдание: американцы - бунтовщики. (Кстати, в "Сладкой свободе" есть забавная сцена препирательств между Аланом Алдой и Майклом Кейном по поводу трактовки образа Тэвингтона)
Alex Exler
16 августа 2006, 14:04

triaire написал: Там, похоже, какая-то характеристика актера выпала smile.gif , соответственно я не уверен, который "любимый мужчина" имеется в виду - Брюс Уиллис, или кто-то другой?

У Дэми Мур последние лет шесть любимый мужчина - Эштон Кучер. Вообще-то это общеизвестно, поэтому я и не уточнял.
Alex Exler
16 августа 2006, 14:04

triaire написал: Понятно, что в фильме сильно переборщили (действительно лубок сняли), но Тэвингтон настоящим джентельменом не был. Правда, у него было формальное оправдание: американцы - бунтовщики. (Кстати, в "Сладкой свободе" есть забавная сцена препирательств между Аланом Алдой и Майклом Кейном по поводу трактовки образа Тэвингтона)

Не смотрел. Как он в оригинале называется?
triaire
16 августа 2006, 14:11

Alex Exler написал:
У Дэми Мур последние лет шесть любимый мужчина - Эштон Кучер. Вообще-то это общеизвестно, поэтому я и не уточнял.

Но там опечатка в предложении. Может не слово выпало, а наоборот - "и" случайно вставлено?
triaire
16 августа 2006, 14:17

Alex Exler написал:
Не смотрел. Как он в оригинале называется?

Так и называется - Sweet Liberty. Я недавно упоминал в соседней теме. Очень хороший фильм. В частности о разных аспектах свободы в разных житейских ситуациях.
Alex Exler
16 августа 2006, 14:49

triaire написал: о там опечатка в предложении. Может не слово выпало, а наоборот - "и" случайно вставлено?

А, понял. "И" лишнее, сейчас уберу, спасибо.
Константин Чиганов
16 августа 2006, 17:51
Кем меня только не числили, но в наци записали впервые... wink.gif
Польщен.
Вообще-то я просто людей не люблю. Всех народов, наций, рас...
За редчайшими исключениями.

Насчет янки в войне - нет, Омаха, Рейн, героизмус. Иводзима, которую месяцем раньше высадки можно было взять двумя ротами резервистов...
Но Отто Кариус, тигровый ас, кавалер Рыцарского креста с бриллиантами (сколько помню) говорил про врагов в 44м:
На Западе мы быстро поняли, что по степени опасности тридцать американцев равняются пяти русским...

Насчет стреляли и валились снопами.
Ну, Суворов говорил примерно в то же время, что пуля-дура, и добавлял, что сильный солдат одним выпадом заколет до трех турков, а что он видал и по шесть. Вот такие шашлыки. Ясно, что не в метре они друг за другом стояли...
Такое отсутствие рукопашных...
Alex Exler
16 августа 2006, 18:37

Константин Чиганов написал: Кем меня только не числили, но в наци записали впервые... wink.gif
Польщен.

Вас не затруднит с отвлеченными разговорами отправиться в какие-нибудь другие подфорумы? Здесь вполне тематический тред.
Константин Чиганов
19 августа 2006, 14:14
redface.gif

А вот по Терминатору 3 - не ляп, в общем, но...
Никто не обратил внимание, в т.ч. и Экслер - тетка-терминалка управляет ДИСТАНЦИОННО любыми автомобилями. То есть даже мусоровозкой (или вроде того).
У них в США ВСЕ авто оснащаются радиоуправлением?? Тогда зачем там вообще руль и педали?! Это они и японцев, знач., в хайтеке переплюнули...
Юрий П
21 августа 2006, 11:49
В "Городе Бога":
Гребенщикогв

Еще споткнулся о предложение.

Бандиты-одногодки не смогли остановить Малыша Зе, однако с бандой малолетних малышей зе он уже не справился.

Это не ляп, но мне кажется, что правильней будет:
Бандиты-одногодки не смогли остановить Малыша Зе, однако с бандой малолетних малышей зе он сам уже не справился.

Second Shooter
21 августа 2006, 15:01
Не совсем по поводу рецензий, но в том же разделе в персоналиях часто встречается такой недочет - разные варианты написания имен и фамилий одних и тех же актеров. Так, например, на букву "Э" есть Кери Элвес и есть Кэри Элвис. Один играл в "Робин Гуд: мужчины в трико", второй - в "Пиле" smile4.gif . А между тем, актер-то один и тот же. Есть еще несколько аналогичных ляпов, если интересует - посмотрю и попозже отпишу.
Осетр пера
21 августа 2006, 17:50

Second Shooter написал: Не совсем по поводу рецензий, но в том же разделе в персоналиях часто встречается такой недочет - разные варианты написания имен и фамилий одних и тех же актеров. Так, например, на букву "Э" есть Кери Элвес и есть Кэри Элвис. Один играл в "Робин Гуд: мужчины в трико", второй - в "Пиле"  smile4.gif . А между тем, актер-то один и тот же. Есть еще несколько аналогичных ляпов, если интересует - посмотрю и попозже отпишу.

Я уже выше писал про Курта Виммера и Уиммера в рецензиях на "Эквилибриум" и "Ультрафиолет". Только Алекс, по-моему, не заметил smile.gif
triaire
22 августа 2006, 03:16

Юрий П написал: В "Городе Бога":
Это не ляп, но мне кажется, что правильней будет:
Бандиты-одногодки не смогли остановить Малыша Зе, однако с бандой малолетних малышей зе он сам уже не справился.

А "малолетние малыши" - это правильно? smile.gif
И что такое "зе"?
Юрий П
22 августа 2006, 06:00

triaire написал:
А "малолетние малыши" - это правильно?  smile.gif
И что такое "зе"?

Малыш Зе - это имя (точнее кличка). ты рецензию читал?
А тут имеется ввиду множетсво таких вот малышей зе.
Oliver
22 августа 2006, 07:41
А почему в названии фильма "Город Бога" и далее по тексту рецензии слово Бог написано со строчной буквы?
Alex Exler
22 августа 2006, 08:15

Осетр пера написал:
Я уже выше писал про Курта Виммера и Уиммера в рецензиях на "Эквилибриум" и "Ультрафиолет". Только Алекс, по-моему, не заметил smile.gif

Почему? Я давно исправил. Просто в общем списке осталось - там нужно перегенерировать, а это очень непростое дело.
Alex Exler
22 августа 2006, 08:15

Oliver написал: А почему в названии фильма "Город Бога" и далее по тексту рецензии слово Бог написано со строчной буквы?

А потому что фильм называется "Город бога". http://www.ozon.ru/context/detail/id/1677274/
Oliver
22 августа 2006, 17:36

Alex Exler написал:
А потому что фильм называется "Город бога". http://www.ozon.ru/context/detail/id/1677274/

Выписка из правил употребления прописных и строчных букв. Названия, связанные с религией

§ 24.  С  прописной   буквы   рекомендуется   писать   слово   Бог   как   название   единого  верховного  существа (в монотеистических религиях).

Кроме того, фильм даже на официальном постере называется:
Alex Exler
22 августа 2006, 17:39

Мерси, но я вообще-то в курсе. Я даже в курсе, что в русском языке вообще нет слова траФФик. Но фильм называется именно так, поэтому я и название в рецензии пишу соответствующим образом.

Кроме того, фильм даже на официальном постере называется:

Ну, значит, меня "Озон" ввел в заблуждение. Тогда переправлю.
triaire
23 августа 2006, 04:00

Юрий П написал:
Малыш Зе - это имя (точнее кличка). ты рецензию читал?

Нет, блин, не читал! Даже того предложения не читал, в котором мне показалось наличие ошибки.
ManOwaR
23 августа 2006, 23:54
в рецензии на "город бога" есть цитата из песни "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?". так вот, эта песня не БГ, а группы "ЧАЙ Ф" (Владимир Шахрин).
Sard
23 августа 2006, 23:59
Бешенные псы

Всю эту тусовку Квентин назвал "бешеными псами" - так же, как и фильм. Почему? Он сам не смог ответить на этот вопрос. Он просто сказал, что они выглядят как бешеные псы, вот и все.

Бред, который либо вы сами выдумали, либо прочли в каком-то идиотском киножурнале. Тарантино много раз говорил почему фильм так называется, ксттати, он называется не бешенные псы, а "Прощайте, псы" (что прекрасно подходит сюжетной линии, где все помирают за исключением Бушеми, который был как раз самым не псом 3d.gif )

Простите за мою категоричность, но вы то должны понимать что слово reservoir
переводится не как "бешенный". И даже не резервуар, это французское аревуар (об этом говорил в интервью по телеку сам Тарантино, уверен в инете есть транскрипции интервью). Спросите почему тогда резервуар? Да просто Тарантино вместо аревуар говорил резервуар. А название это смесь названий фильмов "Au revoir les enfants" и "Straw Dogs".

Будьте внимательнее в след. раз, все таки культовый фильм.
Юрий П
24 августа 2006, 07:13

ManOwaR написал: в рецензии на "город бога" есть цитата из песни "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?". так вот, эта песня не БГ, а группы "ЧАЙ Ф" (Владимир Шахрин).

3d.gif
С альбома "Симпатии", да? Там ни одной шахринской песни нет.
Alex Exler
24 августа 2006, 07:25

ManOwaR написал: в рецензии на "город бога" есть цитата из песни "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?". так вот, эта песня не БГ, а группы "ЧАЙ Ф" (Владимир Шахрин).

Смешно.
Alex Exler
24 августа 2006, 07:32

Sard написал: Бред, который либо вы сами выдумали, либо прочли в каком-то идиотском киножурнале.

Дружок, вас не затруднит в следующий раз выбирать выражения? А то ведь я могу огорчиться и тогда вас огорчу до невозможности.
Юрий П
24 августа 2006, 12:01
"Перевозчик - 2"
В разделе "Фильмы" нет гиперссылок на актеров и режиссера.
Sard
24 августа 2006, 12:35

Дружок, вас не затруднит в следующий раз выбирать выражения? А то ведь я могу огорчиться и тогда вас огорчу до невозможности.

А как я должен писать? Вы и сами постоянно называете локализаторов всякими словами нехорошими, и при этом не хотите чтобы вас критиковали. Это слово было выбрано дабы было понятно какого уровня эта ошибка, дело не в том что вы не знали чего и как там называется, а в том что вы написали:

Всю эту тусовку Квентин назвал "бешеными псами" - так же, как и фильм. Почему? Он сам не смог ответить на этот вопрос. Он просто сказал, что они выглядят как бешеные псы, вот и все.

То есть заведомо ложная информация, достоверность которой очень легко проверяется. Ясно же что локализаторы не смогли понять что есть "Резервуарные псы", и причем там вообще резервуар, и воспользовались популярным прилагательным. По вашему Тарантино изучил очередную порцию фантазий наших локализаторов и типа прикрывал их? 3d.gif Я просто не понимаю зачем писать непроверенную информацию на всю страну. Ей богу, это конечно еще не уровень Кати Тархановой, которая пишет рецензии без просмотра фильма, но будьте внимательнее в будущем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»