Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотографии Ваших любимцев
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
MaryJ
6 августа 2016, 15:45

Chloe написала: Тогда на основании чего возбудили?

По формальным основаниям - во-первых, было много заявлений от людей, которые так или иначе с этими зверями столкнулись, а во-вторых, ужасное состояние зверей не вызывало сомнений.

Chloe написала: А какова судьба других котов?

Тех, кто был в сносном состоянии, уже кастрировали и пристроили. Наши самые тяжелые пока еще лечатся - глаза, пищеварение, и тд, и тп.

Морская звезда написала: А что было бы составом? Кошачьи трупы?

Нет, по статье о жестоком обращении с животными должны иметь место либо хулиганский умысел, либо корысть, либо "на глазах у детей". В сабжевом случае ничего такого нет, увы.
Под спойлер покажу фото - вот в таком состоянии мы их получили. Взрослые звери, весили около 0,5кг facepalm.gif

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Свиристель
6 августа 2016, 15:59
Боже.
Морская звезда
6 августа 2016, 16:02

MaryJ написала:
Нет, по статье о жестоком обращении с животными должны иметь место либо хулиганский умысел, либо корысть, либо "на глазах у детей". В сабжевом случае ничего такого нет, увы.

Но ведь корысть как раз и есть. Разве нет?
Chloe
6 августа 2016, 16:07

MaryJ написала: корысть

А здесь не она?

А вообще, идиотизм. Даже ТАКОЕ ненаказуемо.
MaryJ
6 августа 2016, 16:14

Морская звезда написала: Но ведь корысть как раз и есть. Разве нет?

Chloe написала: А здесь не она?

Нет. Это нарушение правил содержания животных. Увы.
Морская звезда
6 августа 2016, 16:26

MaryJ написала:
Нет. Это нарушение правил содержания животных. Увы.

А что тогда корысть? Пирожки из котят делать на продажу?
Чудеса какие-то, а не законы.
Piol
6 августа 2016, 16:35
Сoглaснa с МЗ. Просто адвоката зубастого нет, чтоб предстaвить всё в дoстoвeрнoм свeтe.
MaryJ
6 августа 2016, 16:54

Piol написала: Сoглaснa с МЗ. Просто адвоката зубастого нет, чтоб предстaвить всё в дoстoвeрнoм свeтe.

Никакой адвокат не поможет. В рамках уголовного кодекса на нее ничего нет, только административка. Она сама, к слову, юрист.
Зрительница
6 августа 2016, 17:03
Ну и что теперь? Она второй концлагерь набирает? mad.gif
MaryJ
6 августа 2016, 17:15

Зрительница написала: Ну и что теперь? Она второй концлагерь набирает?  mad.gif

Нет, у нее всех животных изъяли. Вряд ли она какую-то активность будет проявлять.
Piol
6 августа 2016, 17:19

MaryJ написала: только административка.

Ну дa. Дoстaтoчнo и чувствитeльных aдминистрaтивных взыскaний. Штрaф жe кaкoй-тo пoлaгaeтся?
Мантикора
6 августа 2016, 17:22
Кошмар какой. Бедные все, слов нет.
Зрительница
6 августа 2016, 17:24

MaryJ написала: Нет, у нее всех животных изъяли.

Ну изъяли старых, она новых понакупит. Не в вашем городе, так поедет в соседний. Делов-то для такой cen.gif в соседний город сгонять. mad.gif
За ней теперь постоянный пригляд нужен, чтоб ни одного животного не смела завести, даже простого таракана домашнего. И пригляд этот должна милиция осуществлять. Да, я понимаю, что это мои эмоции и мечты, но...
А вообще, закон о животных уже давно в нашей стране менять надо, чтобы вот таких кошек/собак не приходилось спасать.
MaryJ
6 августа 2016, 17:31

Piol написала:
Ну дa. Дoстaтoчнo и чувствитeльных aдминистрaтивных взыскaний. Штрaф жe кaкoй-тo пoлaгaeтся?

Да.
AgCooper
9 августа 2016, 09:45
У меня пополнение - манчкин Урсус smile4.gif
Nataly
9 августа 2016, 10:42

MaryJ написала: Она сама, к слову, юрист.

А для начала она вроде человек, женщина...
Nataly
9 августа 2016, 10:44

AgCooper написал: У меня пополнение  - манчкин Урсус smile4.gif

Очень симпатичный карапуз. Только почему-то очень серьезный smile.gif
Давай теперь всего побольше выкладывай! wink.gif Тут таких раньше вроде не приходило.
Зорянка
9 августа 2016, 11:06

AgCooper написал: У меня пополнение  - манчкин Урсус smile4.gif

Такса в мире кошачьих.
AgCooper
9 августа 2016, 11:08

Зорянка написала: Такса в мире кошачьих.

Ага smile.gif Дико ласковый...
Xelena
9 августа 2016, 11:17

Зрительница написала: А вообще, закон о животных уже давно в нашей стране менять надо, чтобы вот таких кошек/собак не приходилось спасать.

Нет никакого закона о животных, есть статья в уголовном кодексе. Предлагаешь смертную казнь ввести и должность ходящего по квартирам и проверяющего как кошки живут?
Зоозащитникам - самой шумной и "засвеченной" части никакие подобные законы в первую очередь не влупились по многим причинам, поэтому закона не получилось в сытые годы и тем более не будет сейчас.
А вообще проблема называется "есть спрос - будет предожение". Пока котят занедорого покупают, продавцы занедорого будут существовать и процветать.

MaryJ написала: Вряд ли она какую-то активность будет проявлять.

Будет.

MaryJ написала: В рамках уголовного кодекса на нее ничего нет

Кажется странным, мотив корысти там в полный рост торчит, неужели нельзя прицепиться никак. Хотя... зубастые адвокаты стоят зубастых денег.
MaryJ
9 августа 2016, 14:32

AgCooper написал: У меня пополнение - манчкин Урсус

Ооооооо, какая красота, вот такое я еще в руках не держала. А очень хочется. tongue.gif

Nataly написала: А для начала она вроде человек, женщина...

Ну да, у нее есть две ноги, две руки, одна голова. А в голове какой-то пластилин. О том, что она юрист, я сказала ровно потому, что она сама прекрасно понимает, что никакое наказание в рамках УК ей не светит. С другой стороны (чем мы и утешаемся), она работает (пока) в конторе, которая крайне негативно относится к сотрудникам, в отношении которых уголовные дела хотя бы просто открывались. Добавить к этому общественный резонанс (а ее имя и фамилия, а также лицо теперь всем известны, и месяц были на слуху), получается хоть какое-то возмездие.
КОкушка
9 августа 2016, 16:20

AgCooper написал: У меня пополнение - манчкин Урсус

Ути-пути! biggrin.gif smile4.gif
Wel
9 августа 2016, 19:52

MaryJ написала:
Под спойлер покажу фото - вот в таком состоянии мы их получили. Взрослые звери, весили около 0,5кг facepalm.gif

Боже мой!! Вот же страдальцы!! mad.gif
Зрительница
9 августа 2016, 19:56

AgCooper написал: манчкин Урсус

Урсус на фоне цветущих пионов прекрасен, только очень серьезен, как на паспорт фотографируется. smile.gif Почаще его показывай. wink.gif
Зрительница
9 августа 2016, 20:10

Xelena написала: Предлагаешь смертную казнь ввести и должность ходящего по квартирам и проверяющего как кошки живут?

К сожалению, смертную казнь у нас в стране отменили, а иногда очень хочется, чтобы обратно ввели, но не для этого случая. facepalm.gif

И не надо никуда ходить с проверками. Ведь есть у нас опекунские советы (или как они называются теперь?). Неблагополучные семьи взяты на учет участковыми и ими, их проверяют время от времени. Детей могут изъять из такой семьи. В данном случае многие заинтересованные люди знали о "предполагаемом" состоянии котов - MaryJ писала, что их регулярно снимали с выставок в силу неподобающего вида. Вот и пусть идет комиссия с участковым и проверяет что там и как. Ну и ввести в УК не административные наказания (штраф это газетой по попе в данном случае), а уголовные, вплоть до лишения свободы. И да, прав ведь у нас могут лишать за нарушения ПДД, вот и пусть вводят запрет на содержание животных для таких. ИМХО, но нажива и жестокое обращение с животными здесь крупным цветом цветет.
И да, я понимаю, что это мои мечты и фантазии. frown.gif
Кристина Лея
10 августа 2016, 12:14
13 летняя пикинесиха, привели и оставили в клинике.
Ломаю голову над текстом facepalm.gif
LysA
10 августа 2016, 23:07

Кристина Лея написала: 13 летняя пикинесиха, привели и оставили в клинике.

Причина?
Duinai
11 августа 2016, 00:03

LysA написала: Причина?

Дык, небось старая и надоела... Поубывав бы.
caztroy
11 августа 2016, 00:11
Еще часто после смерти хозяина старые животные оказываются никому не нужны frown.gif frown.gif frown.gif

Это мой самый большой страх.
Зрительница
11 августа 2016, 02:18

Duinai написала: Дык, небось старая и надоела...

Я тоже так решила. старая собачка, возможно требуется мед обслуживание. Нафих на такое деньги тратить? facepalm.gif tooth.gif cen.gif
Кристина Лея
11 августа 2016, 13:07
У собаки была гнойная пиометра, возможно, просто не захотели тратиться на лечение.
Прооперировали. Состояние хорошее. Пищит, как свинка smile4.gif Назвали Данкой.
Duinai
11 августа 2016, 17:17

Кристина Лея написала: Прооперировали. Состояние хорошее.

Очень похожа на нашу Плюшеньку. Купили на Птичке в 1983 году.
Зрительница
11 августа 2016, 19:05

Кристина Лея написала: просто не захотели тратиться на лечение.

Ну вот, что и требовалось доказать. Хорошо хоть не на улице бросили больную, а в клинику принесли, сволочи. mad.gif
Nataly
11 августа 2016, 19:17
Господи, как они такие все потом живут?! Приходят домой, зная что бросили живую душу...
caztroy
11 августа 2016, 19:34
Ужас. Такой стресс для старого больного животного. Настоящее предательство frown.gif
Wel
11 августа 2016, 19:57

Кристина Лея написала: 13 летняя пикинесиха, привели и оставили в клинике.
Ломаю голову над текстом facepalm.gif

Как душа не болит, бросили и спят спокойно.
А дитё ждет свою маму, глазки вон какие , тоска. mad.gif
Lerkus
11 августа 2016, 22:46

Wel написала:
Как душа не болит, бросили и спят спокойно.
А дитё ждет свою маму, глазки вон какие , тоска. mad.gif

Нет у них души, была бы - не бросили бы. mad.gif
Иос
12 августа 2016, 10:26
Всем добрый день!
Являюсь давним читателем и почитателем этого замечательного подфорума, изредка что-то писала, но фоток еще ни разу не размещала. Не потому что нет зверушек или фоток, а по причине своих кривых ручек.
Но вот решилась все-таки попробовать освоить радикал. Нахожусь в процессе. Извиняйте, если что-то не так с фотками - размер или еще что.

Я счастливая владелица двукотажа. Имею честь представить сэров Ланселота и Персиваля. (Да, я знаю, что есть здесь наши тезки , но это случайное совпадение - мои названы были независимо.) smile.gif

Вот, знакомьтесь, Лансик и Персик.
user posted image

Ланс
user posted image
Семейный портрет в интерьере
user posted image

Персик
user posted image

user posted image
LysA
12 августа 2016, 12:08

Иос написала: Ланс

"Узнаю брата Колю Ланса!" beer.gif Подпись: Василий. biggrin.gif
Xelena
12 августа 2016, 14:22

Иос написала: Вот, знакомьтесь, Лансик и Персик.

Друганы-котаны. Меня по техническим причинам 3d.gif особенно умиляют дружные котики.
Интересный какой у Персика окрас, давай его во всех ракурсах smile4.gif Он просто сиамчик с белым или что-то совсем хитрое?
КОкушка
12 августа 2016, 14:32

Иос написала: Вот, знакомьтесь, Лансик и Персик.

То ли вы сами им носы раскрасили, то ли специально подбирали таких. biggrin.gif smile4.gif
Иос
12 августа 2016, 16:51

LysA написала: "Узнаю брата Колю Ланса!"  Подпись: Василий. 

И впрямь близнецы-братья. biggrin.gif Мм-м, разлученные в детстве? Сколько Василию?

КОкушка написала: То ли вы сами им носы раскрасили, то ли специально подбирали таких. 

Носы - моя боль. Всегда мечтала иметь котика с розовым носиком. Но мне почему-то попадаются исключительно черные носяры, в лучшем случае наполовину. facepalm.gif
user posted image

Xelena написала: Интересный какой у Персика окрас, давай его во всех ракурсах  Он просто сиамчик с белым или что-то совсем хитрое?

Персик совсем не сиамчик. Папа его неизвестен, маму я лично видела - простая "коровка", но пушистая. Но кто-то когда -то согрешил с водолазом, это точно. Я думала, он скорее с тайской кровью. По описанию характера больше похож на тайца, и глаза у него горят не зеленым, а красным. А где-то я прочитала, что это тайцам свойственно. Но в нашей придворной ветеринарке мне сказали, что он скорее всего с маскарадной кровью, вот, мол, остатки масочки на морде и хвост пушистый. А что хвост, у него у мамы-коровки хвост пушистый был. Так что считаем его полутайцем. smile.gif

А в его окраске самое интересное то, что в котенчестве он был гораздо светлее и пятна менее выражены.
Вот тут видно, что мордочка с едва наметившимися пятнышками . Сорри за качество.
user posted image
А вот тут спинку и бочок видно, почти без пятен.
user posted image

А сейчас вот как потемнел
user posted image

И раз уж я показала маленького Персейку, то покажу и Лансика - он весьма няшный был в младенчестве.
user posted image
user posted image

Извиняюсь, что сразу кучу своих котов вывалила, спишите на восторг неофита, научившегося, наконец, вставлять фотки. biggrin.gif
buryvuh
12 августа 2016, 17:41

Иос написала: знакомьтесь, Лансик и Персик.

Ой, какие... Нашего полку раскрашенных котиков прибыло.
Только тут природа кисточкой помахала с завязанными глазами, похоже. biggrin.gif
Красавцы оба.
buryvuh
12 августа 2016, 17:43

Иос написала: Всегда мечтала иметь котика с розовым носиком. Но мне почему-то попадаются исключительно черные носяры

Аналогично.
buryvuh
12 августа 2016, 17:45

Иос написала: Извиняюсь, что сразу кучу своих котов вывалила

Это разве куча? Так, раззодорить публику. wink.gif
Давай еще. И побольше.
Duinai
12 августа 2016, 17:48
Ура! Нашего полку прибыло! Очаровательные котейки, спасибо за много фоток!
MaryJ
12 августа 2016, 17:59

Иос написала: в нашей придворной ветеринарке мне сказали, что он скорее всего с маскарадной кровью, вот, мол, остатки масочки на морде и хвост пушистый

Котищи прекрасные просто, но как меня всегда умиляют рассказы ветов о том, с какой породой грешили предки котов. biggrin.gif
Xelena
12 августа 2016, 18:04

Иос написала: Персик совсем не сиамчик.

Я имела в виду, что окрас колор-пойнт. Нормальный окрас, для мурзиков давно принят и утвержден без всякого родства с маскарадными и прочими.

Просто когда это все так щедро разбавлено белым, черный нос и кофейный бочок смотрятся интригующе smile.gif Глаза голубые и отсвечивают красным - все правильно.
/правда, мне вот интересно, по моему, у кошек голубые глаза всегда красным отсвечивают, независимо от причины голубого цвета. Но не уверена.
Nataly
12 августа 2016, 19:01

Красотулики какие! smile.gif
caztroy
12 августа 2016, 19:44

Иос написала: Я счастливая владелица двукотажа. Имею честь представить сэров Ланселота и Персиваля.

Симпатяги smile.gif . Твой Персиваль и правда поход на Персик biggrin.gif .

Носы - класс!

Мне раньше больше нравились коричневые носы, но котов взяла с розовыми. И быстро прониклась розовыми носами - как они белеют в спокойном состоянии и краснеют во время хулиганства! Но потом все-таки взяла еще двоих с коричневыми носами. А теперь, пожалуй, и нет носовых предпочтений.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»