Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотографии Ваших любимцев
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Солсбери
4 сентября 2016, 21:15

Морская звезда написала: Клетку для крысёнка-то нашла?

Дык отменился крысенок. Я его показывала в треде про крыс.
Я после многих-многих лет без звериков решила, что могу себе позволить только маленького крыса, который будет сидеть в клетке. Потом выяснилось, что ему надо гулять, друга-второго_крыса и еще много всяких сложностей. Поэтому, когда оказалось, что я могу взять кошку, морально я была уже готова, все сложности испарились, а остались одни приятности и радости!
Duinai
4 сентября 2016, 22:21

Солсбери написала: Я после многих-многих лет без звериков решила

А у тебя совсем-совсем никогда не было звериков, или давно были? Барся - первая кошка?

Ты, это, заходи почаще, особенно если вопросы будут. И фотки давай - мы очень злобные жадные нервные, если фоток мало показывают! smile.gif
Солсбери
4 сентября 2016, 22:55

Duinai написала: А у тебя совсем-совсем никогда не было звериков, или давно были? Барся - первая кошка?

Ты, это, заходи почаще, особенно если вопросы будут. И фотки давай - мы очень злобные жадные нервные, если фоток мало показывают! 

Ой, спасибо за приглашение, буду заходить!
Барся - можно сказать, что первая, моя личная первая кошка. Был эрдель в детстве у родителей и сейчас у мамы кошка. Так что вопросы будут наверняка. Сейчас вот разбираюсь с наполнителем (можно ли поменять на "подешевле"). Корм тоже достался от хозяина (я тут вчера вычитала новое для меня слово "холистик", пошла гуглить, и оказалось, что это уже он и есть).
Зорянка
4 сентября 2016, 23:35

Солсбери написала:
Ой, спасибо за приглашение, буду заходить!
Барся - можно сказать, что первая, моя личная первая кошка. Был эрдель в детстве у родителей и сейчас у мамы кошка. Так что вопросы будут наверняка. Сейчас вот разбираюсь с наполнителем (можно ли поменять на "подешевле"). Корм тоже достался от хозяина (я тут вчера вычитала новое для меня слово "холистик", пошла гуглить, и оказалось, что это уже он и есть).

Ты с наполнителем будь поосторожнее. Не все кошачьи одобряют его смену. У меня у друга котявка приехала к нему в два месяца подобрашка была. На передержке был один наполнитель, он купил другой. Два года все было пучком. Два года! А потом кошка стала гадить по углам. Я посоветовала ему восстановить старый контакт и узнать тот наполнитель. Он узнал, поменял и кошка опять стала ходить нормально. Они очень не любят его смену. Но есть те кому пофиг. Так что посмотри внимательно smile.gif
Солсбери
4 сентября 2016, 23:48

Зорянка написала:  Так что посмотри внимательно

Посмотрю. Но че-то после того,как купила за 900 рэ шестикилограммовый fresh step (это дорого или нормально?), стала посматривать на пакеты за 46 р с интересом... Пока добавила немного кукурузного наполнителя, оставшегося от подготовки к крысику, прокатило wink.gif
Зорянка
4 сентября 2016, 23:58

Солсбери написала:
Посмотрю. Но че-то после того,как купила за 900 рэ шестикилограммовый fresh step (это дорого или нормально?), стала посматривать на пакеты за 46 р с интересом... Пока добавила немного кукурузного наполнителя, оставшегося от подготовки к крысику, прокатило  wink.gif

Наполнитель нормальный, а корм какой? smile.gif
Солсбери
5 сентября 2016, 00:11

Зорянка написала: а корм какой?

NOW fresh почему-то senior
Mrs. Figg
5 сентября 2016, 00:16

Солсбери написала: NOW fresh почему-то senior

Видимо, из-за лишнего веса сеньор. Можно перевести на adult, но ограничить потребление до 40-50 граммов в день.
Солсбери
5 сентября 2016, 00:18

Mrs. Figg написала: Видимо, из-за лишнего веса сеньор. Можно перевести на adult, но ограничить потребление до 40-50 граммов в день.

А этот ограничивать не надо? Стоит постоянно в свободном доступе.
Здесь прилично консультироваться вместо фотографий?
Mrs. Figg
5 сентября 2016, 00:24

Солсбери написала: А этот ограничивать не надо? Стоит постоянно в свободном доступе.
Здесь прилично консультироваться вместо фотографий?

Надо. Нужно знать, сколько съедает, придерживаться хотя бы нормы, указанной производителем. И смотреть на кошку: много ли лишнего веса, много ли двигается. Следить, сколько пьет, сколько писает...
Неприлично. В "Чем кормить кошку" ходи. smile.gif
Xelena
5 сентября 2016, 00:28

Солсбери написала: Здесь прилично консультироваться вместо фотографий?

Лучше в общекошачьи вопросы. Любой корм надо ограничивать, если кошка склонна переедать, а твоя плюшка явно склонна.

И еще стоит учесть, что рекомендации производителя надо использовать не просто так, а:
- брать норму корма не на реальный вес животного, а на идеальный. Идеальный, конечно, трудно прикинуть без опыта, кошки бывают разного "роста" и кому-то 7 килограммов - жуткое ожирение, а какой нибудь мэйнкун в таком весе будет костями греметь. Но для девочки вряд ли этот вес больше 5 килограммов, а скорее 4, твоя не выглядит крупной.
- для домашних сидельцев норму надо брать по нижней границе указанного диапазона.

Корм лучше взвешивать на кухонных весах. Ну или взвесить пару раз и точно прикинуть, сколько это по объему. Но иногда уточнять глазомер.
Мне удобно хранить в завинчивающейся баночке и выдавать по чуть-чуть раза за 4. Надо отметить, что нормальная доза для кошки выглядит на первый взгляд очень маленькой и "кисаумретотголода", у меня 7 киловый кот, который не худеет, этот вес ему чуть выше идеала, так что "сойдет", а просто держит свой вес, ест в день граммов 55 корма.
Иос
7 сентября 2016, 21:03
Привезла своих звериков с дачи. Предлагаю серию "Дачники"

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Коты и цветы

user posted image

user posted image

user posted image

Nataly
8 сентября 2016, 12:05

Иос написала: Предлагаю серию "Дачники"

Красотули какие!
Xelena
8 сентября 2016, 12:26

Иос написала: Привезла своих звериков с дачи. Предлагаю серию "Дачники"

Такие деловые дачники. Обсуждают вопросы удобрения цветочков biggrin.gif
tanushka000
8 сентября 2016, 12:32

Иос написала:  Предлагаю серию "Дачники"

Раздолье и красота. Дачники хороши!
LysA
8 сентября 2016, 12:48

Иос написала: Привезла своих звериков с дачи.

Каникулы закончились.

Предлагаю серию "Дачники"

Выглядят расслабленными и счастливыми. up.gif
Dariko
8 сентября 2016, 13:16

Счатливые!!! redface.gif
У меня у маменьки проблема - мама на дачу вывезла Симку (ее 11-летнюю кошку (попытка №2, до этого вывозили когда этой дуре года 2 было)) так кошка забилась куда-то в угол, за холодильник, на переноску шипит и шугается. Короче - стресс. Муж предлагает на дачу вывезти НАШЕГО кота, но я "рогом уперлась" - кот-то был почти уличный. Боюсь удерет, он вкус свободы знает....
Иос
8 сентября 2016, 13:19

tanushka000 написала: Раздолье и красота.

Это да. Хорошо им там было почти два месяца. Сейчас тоскуют. Прям видно, как тоскуют - лежат, уткнувшись мордой в лапы, даже не спят, смотрят в одну точку. frown.gif

Пожрать, правда, не отказываются. biggrin.gif
Морская звезда
8 сентября 2016, 14:17

Иос написала:
Пожрать, правда, не отказываются.  biggrin.gif

И это самое главное! wink.gif
Yamori
8 сентября 2016, 16:12

Котики в природе - не перестаешь любоваться!! Ещё и возвращаешься, и возвращаешься!

Незабываемое фото "Бантик почему-то на лыжах" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хохочу всякий раз, как вспомню!!
Yamori
8 сентября 2016, 16:13

Xelena написала: Такие деловые дачники. Обсуждают вопросы удобрения цветочков 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И, главное, всё парами, парами шастают!
Yamori
8 сентября 2016, 16:16

Солсбери[b] написала: Я прямо не верю своему счастью!
[b]Xelena
написала:
Вы были созданы друг для друга, и вот сейчас встретились,наконец. Ура, поздравляю.    

И я, и я категорически присоединяюсь!! smile4.gif
Киса - красавица, и прям видно, что еще и умница!!
Yamori
8 сентября 2016, 16:18
Наши-то лапусики, все машут лапами.
Yamori
8 сентября 2016, 16:22
Или вот природу наблюдают на лоджии. Птицы.
Кристи не одобряет.
Yamori
8 сентября 2016, 16:28
Кристиночий полдень.
Обратите особое внимание на задние лапки - зайчиком.
Переноска на балконе и обе девочки добровольно в ней уединяются и спят.
А для Люси это вообще убежище от пылесоса и даже швабры. Иногда она пытается туда забраться, даже если Кристи внутри. Взмуркивают обе!
Yamori
8 сентября 2016, 16:33
Ждут котомаму перед сном.
Всегда одно и то же: кристи сбегает сразу же при приближении, Люси остается и топчется на груди с мурчанием. Причем, если читается книжка, будет лежать и мурчать, пока не перестану. А если сразу темно и спать - уляжется просто рядом, на некотором расстоянии.
Yamori
8 сентября 2016, 16:35
Ну и просто чтобы вас развлечь.
Дудлинг. Метализированные ручки. Фото не отражает всей красоты, ну и что же.
Иос
8 сентября 2016, 16:45

Yamori написала: ... лапусики, все машут лапами.

По-моему у лапусиков сильно разнятся весовые категории. Или
это все меха, меха? wink.gif
Wel
8 сентября 2016, 17:31

Yamori написала: Кристиночий полдень.

Красотка!
Не морда, а прямо-таки лицо человека. smile4.gif
Yamori
8 сентября 2016, 19:37

Иос написала: По-моему у лапусиков сильно разнятся весовые категории. Или
это все меха, меха? 

Кристи 3 года, Люси 1 год 2 мес.
И Кристина больше, конечно + меха-меха, богатые. Но она очень, бывает, пасует перед наглостью (несусветной) маленькой Люсильды. Не могу понять, почему. А иногда прям нападает и всерьёз, Люсёк аж взывает.
Yamori
8 сентября 2016, 19:38

Wel написала: Красотка!
Не морда, а прямо-таки лицо человека. 

Так и есть, иногда даже страшновато, когда она выразительно смотрит в глаза. Столько в них мысли и страсти. smile4.gif
Морская звезда
8 сентября 2016, 19:44

Yamori написала: Ну и просто чтобы вас развлечь.
Дудлинг. Метализированные ручки. Фото не отражает всей красоты, ну и что же.

Ух ты! Здорово!
Yamori
8 сентября 2016, 19:46

Морская звезда написала: Ух ты! Здорово!

Спасибо! Я прям увлеклась. Кототерапия smile4.gif
Мамин-Сибиряк
9 сентября 2016, 13:38
Портрет сомика. Тут он своим кузовком немного на лягушку похож.
На заднем плане - единственный обидчик, геринохейлус, янтарного цвета.
Он примерно на порядок легче, но зато под настроение гоняет большого, как мальчишку. Больше никого не трогает, а с этим у них конкуренция, оба на одной нише пасутся, оба с присосками.
А так он обычно сидит в домике, на котором сейчас голова сомика лежит.
Ой, только что увидел, что из домика голова другой рыбки высовывается. smile.gif
Вот стоит только отойти на пять минут позагорать...
Мамин-Сибиряк
9 сентября 2016, 13:40
А вот и сам герик.
Мамин-Сибиряк
9 сентября 2016, 13:41
Кошка в фас.
Мамин-Сибиряк
9 сентября 2016, 13:41
И в профиль.
Мамин-Сибиряк
9 сентября 2016, 13:42
Кто там, внизу?
Мамин-Сибиряк
9 сентября 2016, 13:43
Это мамка.
Мамин-Сибиряк
9 сентября 2016, 13:43
Ты пошто животинку мучаешь?
Мамин-Сибиряк
9 сентября 2016, 13:44
Друга принесла.
Иос
9 сентября 2016, 16:03

Мамин-Сибиряк написал: Он примерно на порядок легче, но зато под настроение гоняет большого, как мальчишку.

Какие интересные отношения. И у рыб, значит, кто-то кого-то гоняет. biggrin.gif

Мамин-Сибиряк написал: Кошка в фас.  И в профиль.

Прекрасны и фас, и профиль. smile.gif
Duinai
9 сентября 2016, 16:56

Мамин-Сибиряк написал: Друга принесла.

Не, ну я не могу! Этот взгляд и повислые ухи, как у кролика!
Katrin Andreyeff
9 сентября 2016, 18:39
Очередная порция FF, или Findus Friday flower.gif

Любит разные игрушки, но этот цветок подвергается особо злостным нападениям. А с виду не скажешь:

user posted image
Katrin Andreyeff
9 сентября 2016, 18:40
Заснул на полпути из конуры:

user posted image
Katrin Andreyeff
9 сентября 2016, 18:41
Меломан. Или может аудиокнижки на ночь? 3d.gif

user posted image
Katrin Andreyeff
9 сентября 2016, 18:42
Финя охотится на собственную тень, или как выглядит котенок мейнкун в 3 с половиной месяца:

user posted image
LysA
9 сентября 2016, 18:42

Katrin Andreyeff написала: Меломан. Или может аудиокнижки на ночь?  3d.gif

Мюзикл "Кошки". wink.gif
Katrin Andreyeff
9 сентября 2016, 18:43
Сдаюс, сдаюс! vamp.gif

user posted image
Katrin Andreyeff
9 сентября 2016, 18:44
Финдус пытается изображать кота из "Шрека". Неудачно 3d.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»