Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотографии Ваших любимцев
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Nataly
21 апреля 2016, 10:12

Свиристель написала: Котик нащааааасный. weep.gif

Не, не выглядит. wink.gif Очень уж у него тут морда умилительно-разумная, прям отличник-пятерочник. biggrin.gif Пломбиры расцеловать хочется.
Зорянка
21 апреля 2016, 11:19

Nataly написала:
Не, не выглядит.  wink.gif  Очень уж у него тут морда умилительно-разумная, прям отличник-пятерочник.  biggrin.gif  Пломбиры расцеловать хочется.

О! Полный ППКС! smile4.gif
Зорянка
21 апреля 2016, 11:19

Girl_from_VA написала: Вот они вместе.

Большая такая разница... увесистая smile4.gif
Girl_from_VA
21 апреля 2016, 16:32

Duinai написала:
Нуваще!! Мамо-папо могут спать спокойно, с голоду никогда не помрут, мальчик обеспечит. Добытчик. Вот он воспитает Саника, можете уходить на заслуженный отдых, что вам еще в жЫзни надо?

smile.gif Вот, из недавней добычи. Вылазит такой Митя из своей кошачей дверки, а в зубах вот это. Донес до середины комнаты, перед нами отпустил прифигефшее создание. Папа его сгреб, отнес далеко за двор в лес, авось выживет. Митя, по-моему, обиделся. Он, наверно, на кроличий суп надеялся.
Xelena
21 апреля 2016, 16:35

Girl_from_VA написала: Он, наверно, на кроличий суп надеялся.

3d.gif он хотел научить вас охотиться, а то едите фигню всякую
Офигенный скот!
Свиристель
21 апреля 2016, 17:06
Крольчонок совсем маленький. Котик принёс его играть. smile.gif

Куку!
Duinai
21 апреля 2016, 19:34

Girl_from_VA написала: Папа его сгреб, отнес далеко за двор в лес, авось выживет. Митя, по-моему, обиделся. Он, наверно, на кроличий суп надеялся.

Когда у нас коты еще выходили посидеть во двор под присмотром, то иногда тоже чего-то залавливали. По мелочи конечно, в основном ящериц ( были две птицы, лягух и землеройка ). Но Гугль всякий советует никоим образом на глазах у добытчика не выбрасывать и абсолютно железно не ругать, только расхваливать и дарить вкусняшки. Иначе, вроде, полный разрыв шаблона и всех инстинктов - они считают, что обеспечивают свою семью на полном серьезе. Ну, так вот мы и отбирали несчастную добычу, ласково, в обмен на кусочек курочки, расхваливали-наглаживали, а потом незаметно жертву за спину... тихо-тихо за кустик... и жертва убегала. Ну, если там уже жертва тогось - то тихо закапывали, чтоб коша не видела.
Lerkus
21 апреля 2016, 19:57

Duinai написала:

Вот оно как. Жаль, что я этого не знала. Когда Лёшик был молод и полон сил, он однажды поймал птичку (через сетку!) на балконе. Я застукала его уже в комнате, он рычал, морда в крови, птичка в зубах.. ужОс. Я испугалась, что он подцепит каких-нибудь паразитов или глистов и отняла добычу. Как он завывал целый день! Вообщем, обидела я кота.
Girl_from_VA
21 апреля 2016, 20:10

Xelena написала:
3d.gif он хотел научить вас охотиться, а то едите фигню всякую
Офигенный скот!

Да уж, надо есть свежачек!
Girl_from_VA
21 апреля 2016, 20:15

Duinai написала:
Но Гугль всякий советует никоим образом на глазах у добытчика не выбрасывать и абсолютно железно не ругать, только расхваливать и дарить вкусняшки.

У меня муж всегда Митю хвалит, потому что искренне им гордится.
Girl_from_VA
21 апреля 2016, 20:17

Свиристель написала:

Куку!

Какие все-таки эти коты милашки прикольные! Вчера на этот топик наткнулась - оторваться не могу. smile.gif
Duinai
21 апреля 2016, 23:21

Lerkus написала: Когда Лёшик был молод и полон сил, он однажды поймал птичку (через сетку!) на балконе. Я застукала его уже в комнате, он рычал, морда в крови, птичка в зубах.. ужОс. Я испугалась, что он подцепит каких-нибудь паразитов или глистов и отняла добычу. Как он завывал целый день! Вообщем, обидела я кота.

Птичка у нас была.... И тоже страсти: я не могла поверить, что толстая Потатуха может поймать здоровую птичку, небось больная какая...
И вот бежит Потатун с птицей, стрелой сшибая все на своем пути, прямо в дом, прямо вверх по лестнице, в мамочкину спальню и под мамочкину кровать.
Крови нет, но птица явно уже тогось, кругом перья, и Потатун рычит из-под кровати "всех убью однаостанусьмояптицавсеатвали"... я в ужасе рисую себе картины окровавленного ковролина в моей спальне - и что с ним делать тогда????

Короче, лежали на животах под кроватью минут 20 с мужем, показывали самые вкусные разносолы, хвалили, и предлагали меняться. Обменялась. Отдала птицу. Ффффухххххх.
Duinai
21 апреля 2016, 23:27

Girl_from_VA написала: У меня муж всегда Митю хвалит, потому что искренне им гордится.

Это муж правильно делает!! Только, как Тырнет велит, еще и меняться надо.

О госпади, лягуха вспомнила.... Лягух был ручной и жил у нас в прудике, пел песни. Потатун поймала. Бежит домой на трех, четвертой рукой зажимает сама себе рот - во рту трепыхается лягух. Зрелище апокалиптическое, муж лягуха очень любил, поэтому с воплями тут не по правилам побежал за ними. Потатун испугалась, руку опустила, лягух выпал, муж в полёте лягуха поймал. Ни царапины! Пока Потатун жалобно завывал, я сбегала за курицей и обмен состоялся. Самое забавное, что лягух продолжал жить в пруду еще долго, но отродясь с тех пор на берег не вылезал, сидел только посередине на листьях кувшинок.
Girl_from_VA
21 апреля 2016, 23:30

У нас подобное было пару раз, только не под кровать а на кровать, прям между мамиными и папиными подушками.
Один раз муж споросонья хлопает рукой, чей-то у нас какие-то мошки на кровати кругом. Я свет включаю, а то не мошки, то перья. И крови немного. Все что осталось от бедняги. Кот довольный, перышки дохрумкивает.
Иногда кишочки чьи-нибудь находим в самых интересных местах.
Вот в отпуск ездили, детки бездельем маялись, так Митя кролика поймал, видимо все сьел, а одну мягкую лапку Сане оставил, поиграться. Сам-то он уже такими глупостями не занимается. Тот ее под дверь в шкаф загнал. Я такая на работу собираюсь, туфли выбираю, а там прелесть такая - ссохшаяся кроличья лапка!
Girl_from_VA
21 апреля 2016, 23:32

Duinai написала:
О госпади, лягуха вспомнила....

Хищники, блин! biggrin.gif
Xelena
22 апреля 2016, 00:03

Girl_from_VA написала: Да уж, надо есть свежачек

Я тут рассказывала историю, относительно недавнюю. Про кота, который жил на турстоянке. Мы там ночевали две ночи, у кота система была уже продумана. Днем он нас встретил, разметил. Вечером пришел угощаться сыром и греть лапки на дамских коленях во время ужина и вечерних посиделок. Кроме сыра угощения не принимал, от мясных консервов отказывался с особой брезгливостью.
А потом я его встретила у родниках метрах в 100 от стоянки, с птичкой в зубах, крупной типа дрозда. Он сначала заныкался в кустах и рычал оттуда, я его успокаивала, что сфотографирую и все. А он вдруг рванул к нашим палаткам, там выяснилось, что птичка все еще жива, он ее на глазах у всех пару раз выпустил и поймал. Это была настоящая демонстрация - специально прибежал на полянку, где люди, встал посредине и показал, как птичек ловят.
А потом удалился в кусты завтракать, уроки - уроками, а одним дареным сыром сыт не будешь.
Duinai
22 апреля 2016, 01:43

Очень интересно всё это.... наблюдать. Ну кто на улицу ходит - там может какие особенности. Но вот чиста домашние, улицы никогда не видели. А потом вдруг выйдут, посидят и отчебучат. Зов Предков, блин.
Xelena
23 апреля 2016, 03:12
Я тут думала и думала над твоими словами про обмен добычи на вкусняшки. Мне эта идея как-то совсем не нравится.

Кошки ведь эгоисты и вообще товарищи не социальные. На коллектив добычу не делят. не меняются, каждый сам за себя. Кошка не ждет особой похвалы за свои угощения и не оскорбится отсутствию.
Тут в БНМ всякие примеры есть, когда за вкусняшки коты начинали делать странное: у caztroy убежденный ссун стал себя прилично вести и дисциплинированно ссыт за вкусняшки. Мой Бася фокусы показывает, и если бы я хоть что-то в дрессировке понимала, он бы не ограничился дайлапками и прыжками в обруч - хватает на лету и запоминает сразу.

Не вижу ничего хорошего в идее давать гуляющим кошкам лишний повод для охоты, даже такой микроскопический, на ком-нибудь, любящим вкусняшки больше свежатинки, он может и сработать.
Ругаться и наказывать - это еще хуже, конечно. Кошек наказывать - вообще дело предельно дурацкое. Но вот никакого смысла их поощрять на охоту не вижу, кроме ситуаций типа "надо замотивировать ловить больше мышей или таракашек".
Nataly
23 апреля 2016, 11:04

Xelena написала: Я тут думала и думала над твоими словами про обмен добычи на вкусняшки.

ППКСну. Мася на даче (давно) научилась ловить ящеричек. Чтобы она перестала это делать, я стала ей вкусняшку давать. Она стала еще активнее их приносить, а потом и до птичек дело дошло... Успокоилась только, когда стали это дело полностью игнорировать.
caztroy
23 апреля 2016, 16:01

Duinai написала: Но вот чиста домашние, улицы никогда не видели. А потом вдруг выйдут, посидят и отчебучат. Зов Предков, блин.

Интересно, от чего это зависит. В треде про Лариосика столько фотографий с потенциальной добычей - и ничего. А в нашей семье был случай, когда добрейший ласковый кот, который никогда ни на кого не нападал, напал на живую курицу, которую бабушка неосторожно принесла в квартиру (купила, чтобы отвезти в деревню). Курица выжила, но осталась хромой на всю жизнь. Правда, я не помню, выпускала ли бабушка этого кота на свободный выгул. Если выпускала, то, в общем, объяснимо.

Способности к охоте тоже у всех разные. В моей компании Полик мастерски ловит мух и ест. Мила с Тоником интересуются, бегают, но поймать никого не могут.

За 20 лет жизни Пупсика к нам в квартиру дважды залетали птицы. Он носился по квартире вместе с нами, пытаясь их поймать, но безуспешно. А вот бабушкина кошка Дуся в аналогичной ситуации (на тот момент ничего, кроме квартиры, не видевшая в своей жизни), поймала добычу, прежде чем люди успели встать с места. Позже, когда она проводила лето лето в деревне, все время кого-то ловила.
Котофан
23 апреля 2016, 17:02
Хозяин, ты почему вверх ногами?
Котофан
23 апреля 2016, 17:04
А теперь нормально стоишь, как ты так быстро?
Котофан
23 апреля 2016, 17:05
Могут же эти люди быстро переворачиваться когда хотят.
LysA
23 апреля 2016, 17:06
Чуня-красавица! angel.gif
Котофан
23 апреля 2016, 17:06
А может тут в другом причина?
Котофан
23 апреля 2016, 17:10
Есть ли жизнь на Марсе?.. А нас и здесь не плохо кормят.
LysA
23 апреля 2016, 17:19
А Филя - серьёзный и рассудительный кот. up.gif
Котофан
23 апреля 2016, 17:32

LysA написала: А Филя - серьёзный и рассудительный кот.

Но иногда он вдруг начинает играть бумажкой или еще как-то выходит из серьезного и созерцательного состояния, чем немало меня удивляет. biggrin.gif
Duinai
23 апреля 2016, 18:53

Xelena написала: Мне эта идея как-то совсем не нравится.

Не знаю, если честно. У нас так редко бывало, что закономерности трудно найти.
В последнее время Потата и Чуча находят ящериц в гараже, куда они как-то попадают. Приносят их домой и "играют" с ними. Я их не отбираю, но внимательно слежу, а как только кошки отвлекутся и отойдут на время, так я нищасных тихенько отлавливала и выносила на двор. Ну, они потом долго ходили, искали повсюду, под шкафы заглядывали... но, мол, самадуравиновата, упустила игрушку frown.gif Что поражает, так это ни одной царапины на ящерицах - только отброшенный хвост.
Xelena
23 апреля 2016, 19:26

Duinai написала: Не знаю, если честно. У нас так редко бывало, что закономерности трудно найти.

У вас понятно, они и не гуляют. Я имею в виду вообще принцип.
Не надо за это поощрять, если перед кошаком не поставлена задача мышей в доме извести. Коту поощрение не нужно, он не его ищет, таская еду, но если получит, и поймет (а поймет обязательно), за что его хвалят, будет работать в этом направлении.
Свиристель
24 апреля 2016, 00:29
У Котофана фото всегда загляденье. Котовасики. smile4.gif

Тузик худой.
Duinai
24 апреля 2016, 02:36

Свиристель написала: Тузик худой.

Масика перестали кормить??!!?
Yamori
24 апреля 2016, 02:43

Котофан написал: Хозяин, ты почему вверх ногами?

Котофан написал: Есть ли жизнь на Марсе?.. А нас и здесь не плохо кормят.

Зеленоглазые красавцы и красавицы просто завораживают. Восхищение!
Yamori
24 апреля 2016, 02:44

Это так на фото или удалось его так похудить? Чудеса. Я помню Тузичка справного такого, с Федей по-сравнению - особенно smile.gif.
Yamori
24 апреля 2016, 02:46
Кристинка устройнилась у нас. А все потому, что кто-то купил электронные кухонные весы, и измеряет теперь. Ну еще убрали совсем мокрый корм.
Yamori
24 апреля 2016, 02:48
Люси распушила усы на фоне старшей кошки. А словно бы наоборот. Вот ведь перспектива коварная.
Yamori
24 апреля 2016, 02:49
Обычное настроение у девицы.
Yamori
24 апреля 2016, 02:51
Потасовка.
Кисы вступили в борьбу насчёт места на сушилке.
Yamori
24 апреля 2016, 02:51
Атак-то они мирные. Вон, сплели хвосты smile.gif
Yamori
24 апреля 2016, 02:52
А теперь - синхронное умывание.
Yamori
24 апреля 2016, 02:55
А еще-то у нас!!
Люси - звезда рекламы smile.gif.
Кото кафе "Котики и люди" часто используют ее фото для всякого (я помню, что у них перед входом рекламный щит с ней, например).
Yamori
24 апреля 2016, 03:14
Уснули девочки, притомились, играючи.
Елана
24 апреля 2016, 09:19

Чуня - умора! Столько эмоций на лице. 3d.gif
И Филя, и Чуня, оба два, феерической красоты!

Свиристель написала:
Тузик худой.

Божемой! Что вы сделали с котом?! spy.gif tongue.gif
Ракурс? Или?

Yamori написала: Кристинка устройнилась у нас.[/color]

У Кристинки такие милые мохнушки в ухах.. smile4.gif

Yamori написала: А теперь - синхронное умывание.

Здорово, что девушки дружат!
Кристи тут сидит так смешно - на попе. Милая смешнюка она. Вот! smile4.gif
Свиристель
24 апреля 2016, 09:49
Ракурс виноват biggrin.gif , но и похудел, конечно.
Yamori
25 апреля 2016, 08:18

Елана написала: У Кристинки такие милые мохнушки в ухах.. 

Я ей передам! smile.gif

Елана написала: Здорово, что девушки дружат!
Кристи тут сидит так смешно - на попе. Милая смешнюка она. Вот! 

Ну мы все понимаем, что это такая, условная дружба.
Они часто гоняются, попеременно отдавая друг другу роль преследователя.
Наносят раны нешуточные. А потом вот так полёживают, словно бы не драли задними лапами друг друга только что. Мне девочки объяснили, что это все позволительно для двух молодых кис. smile.gif Но я все равно кидаюсь разнимать, когда вижу.
Yamori
25 апреля 2016, 08:39

Свиристель написала: Ракурс виноват  , но и похудел, конечно.

Похорошел! Хоть я и люблю толстеньких котиков. Уютные они.
LysA
25 апреля 2016, 09:30

Yamori написала: Кристинка устройнилась у нас. А все потому, что кто-то купил электронные кухонные весы, и измеряет теперь.  Ну еще убрали совсем мокрый корм.

А еще она с модной стрижкой, да? wink.gif
LysA
25 апреля 2016, 09:30

Свиристель написала: Ракурс виноват  biggrin.gif , но и похудел, конечно.

А что весы говорят? wink.gif
LysA
25 апреля 2016, 09:31

Yamori написала: А теперь - синхронное умывание.
user posted image
Котофан
25 апреля 2016, 18:55

Последнее время стало казаться, что Филя поправляется, тяжеленький такой и жирок чувствуется, взвесил, таки нет, стандартные 4.3 кг. А Чуне весы показали 3.5-3.7 в двух попытках. Чуня по любому наедает авторитет. Но поднимешь ее, а она как перышко кажется, Хотя косточки на спине уже не так просто прощупать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»