Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотографии Ваших любимцев
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Дракониха
5 июня 2016, 18:34

Ваша тётя написала: зато с ними вся остальная команда.

Трикотаж - это уже не модно smile.gif))
Ваша тётя
5 июня 2016, 18:35

Дракониха написала:
Трикотаж - это уже не модно smile.gif))

А это что-то специальное в БНМ означает, я не в кусе? smile.gif
Дракониха
5 июня 2016, 18:37

Ваша тётя написала: А это что-то специальное в БНМ означает, я не в кусе? smile.gif

Три кота ж smile.gif
Natalyk

Ваша тётя написала: Вот не слишком новая - там котята еще не очень большие (а сейчас им уже почти год), зато с ними вся остальная команда.

Роскошная команда!

Ваша тётя написала: Да, он уже понял тогда, что теперь им будут играть и воровать его корм, и смирился.

Вот это меня неизменно восхищает в животных - как они принимают маленьких
Ваша тётя

Дракониха написала:
Три кота ж smile.gif

Ааааа! smile.gif silly.gif
Ваша тётя
5 июня 2016, 18:42

Natalyk написала: Роскошная команда!

Спасибо! Они все очень милые и ласковые (и ободрали и погрызли всё, что только можно biggrin.gif )
Fruktoza
5 июня 2016, 19:31

Дракониха написала: скотины ахатины Саша и Женя

Чета ржу, простите 3d.gif
А хозяйство у тебя просто шикарное! smile.gif
Свиристель
5 июня 2016, 19:58
Дракониха pray.gif

Зоопарк мечта всей моей жизни. Вот когда-нибудь точно. tongue.gif

А пока вот только есть наседко. biggrin.gif
caztroy
5 июня 2016, 21:03

Какая разноплановая компания! Контрастная парочка, конечно, вне конкуренции, фото с мелочью в миске - просто класс! smile.gif

Породистые хвостатые тоже очень хороши и царственны.

Дракониха написала: Змеяка-улыбака
А вообще он жуткий трус, но это все детеныши региусов такие. В природе они, пока не вырастут, легкая добыча для любого хищника, поэтому прячутся и чуть что - паникуют.

А вот такая поза - это он чего-то боится или просто так скрутился?
caztroy
5 июня 2016, 21:05

Ваша тётя написала: Да, малыши умеют быть трогательными.

Собака так терпеливо и устало поглядывает на будущих наглых котищ biggrin.gif .

Ваша тётя написала: Вот не слишком новая - там котята еще не очень большие (а сейчас им уже почти год), зато с ними вся остальная команда.

Дружная команда, хорошо разложились! smile.gif Хозяев выселили на коврик? wink.gif

caztroy
5 июня 2016, 21:06

Ваша тётя написала:  Они все очень милые и ласковые (и ободрали и погрызли всё, что только можно  )

А друг друга? wink.gif
caztroy
5 июня 2016, 21:07

Свиристель написала: наседко

Растет не по дням, а по часам smile.gif .
Дракониха
5 июня 2016, 21:08

caztroy написала: А вот такая поза - это он чего-то боится или просто так скрутился?

Питоны-региусы чуть что сворачиваются в шар. Особенно, пока маленькие. По-английски они так и называются ball python. Врожденная причина этого - страх, но когда змееныш непуганный и по жизни не обиженный, он сначала на руках инстинктивно скручивается, а потом тут же расслабляется. С возрастом это проходит или почти проходит.
Duinai
5 июня 2016, 21:13

Дракониха написала: Еще один наш питомец - леопардовый геккон (эублефар) по имени Леопольд Ярославович.

Уррррааааааа, мой Хвост Петрович теперь не один в БНМ!!! У него теперь есть друг!!! Я ему доложу!

Вот он и сам, тутотки, спит в миске с водой.
Ваша тётя
5 июня 2016, 21:24

caztroy написала: Дружная команда, хорошо разложились!  Хозяев выселили на коврик? 

Нет smile.gif. Мы их раздвигаем, когда надо присесть и они как-то реорганизовываются вокруг нас. И когда я ложусь спать - обкладывают меня со всех сторон. Спать с четырмя котами - вот щастье smile.gif.

caztroy написала: А друг друга?

Не, две старожилки шипели на котят сначала, но котик наглый, ему было пофиг, а кошечка рычала в ответ, и всё постепенно наладилось. А с Кобелём они вообще все дружат, потому что он - ангел. smile.gif.
Ваша тётя
5 июня 2016, 21:25

Duinai написала: мой Хвост Петрович

Вижу, всех гекконов обязательно зовут по имени-отчеству smile.gif.
Ваша тётя
5 июня 2016, 21:27

Свиристель написала: А пока вот только есть наседко.

Хорошее какое наседко - снес и упаковал smile.gif.
caztroy
5 июня 2016, 21:33

Ваша тётя написала: И когда я ложусь спать - обкладывают меня со всех сторон. Спать с четырмя котами - вот щастье

У нас тоже так, только все четыре кота обкладывают маму, а меня игнорируют mad.gif biggrin.gif . Но у мамы диван раза в два больше, иначе наши нахалы бы не поместились:

user posted image
Ваша тётя
5 июня 2016, 21:46

caztroy написала:
У нас тоже так, только все четыре кота обкладывают маму, а меня игнорируют  mad.gif  biggrin.gif . Но у мамы диван раза в два больше, иначе наши нахалы бы не поместились:

Мила невообразимо прекрасна inlove.gif
У моих сиротинушек нет никакого выбора: дочка их к себе в комнату не пускает: у нее там кисти, краски и непросохшие картины. Так что им приходится ютиться на моём диване по-любому. Но даже когда я ленюсь его разложить, они всё равно как-то ухитряются примоститься. Ворочатся, правда, мне уже тогда нельзя, но, к счастью, сплю я, как бревно.
Duinai
5 июня 2016, 21:49

caztroy написала: все четыре кота обкладывают маму, а меня игнорируют

Ха!! Кто бы сомневался: кого мы имеем счастье лицезреть ровно посередине??
caztroy
5 июня 2016, 22:16

Duinai написала: Ха!! Кто бы сомневался: кого мы имеем счастье лицезреть ровно посередине??

Это потому, что его любимое место занято smile.gif (Там Полик лежит, у маминой подушки).
Дракониха
6 июня 2016, 08:39

Duinai написала:  Уррррааааааа, мой Хвост Петрович теперь не один в БНМ!!! У него теперь есть друг!!! Я ему доложу!

Классный какой! А как ты его кормишь? И чем? У моего половина выпущенных насекомых дохнет, хреновый из него охотник. Может, я много выпускаю? Эти чертовы кузнечики закапываются под поилку и он не может их оттуда достать.

Ваша тётя написала: Вижу, всех гекконов обязательно зовут по имени-отчеству smile.gif.

А у них у всех вид очень важный. Прямо большие начальники smile.gif

caztroy написала: иначе наши нахалы бы не поместились:

Нижний здороооов smile.gif
Дракониха
6 июня 2016, 08:41
Кошка Тошка злится. Баба-яга против того, чтобы ее спихивали с насиженного стула. Разумеется, поругается и придет мириться.
Nataly
6 июня 2016, 10:43
Стоило два дня выходных провести вдали от форума, как столько красоты принесли! smile.gif

Дракониха написала:

Команда у тебя знатная! А кошка с раскОсым взглядом - отпад! smile.gif
Котофан
6 июня 2016, 12:54

Дракониха написала: Кошка Тошка злится

Красивая.
Girl_from_VA
6 июня 2016, 20:57
Да, очень разнообразное и интересное зверье, спасибо, Дракониха!
Сиамские коты - такие загадочные. Как будто прилетели с другой планеты и за проис ходящим отстраненно наблюдают. Глаза голубые - офигеть!
Girl_from_VA
6 июня 2016, 20:57

caztroy написала:
У нас тоже так, только все четыре кота обкладывают маму, а меня игнорируют  mad.gif  biggrin.gif . Но у мамы диван раза в два больше, иначе наши нахалы бы не поместились:

Какая прелесть!
Girl_from_VA
6 июня 2016, 21:03

Свиристель написала:
А пока вот только есть наседко.  biggrin.gif

Коты - они такие коты. biggrin.gif Мол, чего смотришь, мои яички, птенцы тоже мои будут!
Дракониха
6 июня 2016, 21:34

Girl_from_VA написала: Сиамские коты - такие загадочные. Как будто прилетели с другой планеты и за проис ходящим отстраненно наблюдают. Глаза голубые - офигеть!

Отстраненно наблюдающие - это не к сиамам. Скорее "Во всем участвующие и трындящие без умолку" - вот это к ним.
Катрин
6 июня 2016, 22:47
Дракониха, вот это да! Какой зоопарк! Ходи сюда почаще!
Girl_from_VA
6 июня 2016, 22:50

Дракониха написала:
Отстраненно наблюдающие - это не к сиамам. Скорее "Во всем участвующие и трындящие без умолку" - вот это к ним.

Интересно! Надо же! Я с сиамами только по фото и знакома. Вживую ни у кого пока не видела. Твои - какие-то даже особенные, я таких и на фотах не видела раньше.
Дракониха
7 июня 2016, 07:53

Girl_from_VA написала: Интересно! Надо же! Я с сиамами только по фото и знакома. Вживую ни у кого пока не видела. Твои - какие-то даже особенные, я таких и на фотах не видела раньше.

Да обычные, разве что окрас тебби не такой популярный. Это когда пойнты - те самые сиамские пятна на морде и лапах еще одним геном разбиваются на много мелких пятнышек. Грубо говоря, если стандартный сиамский окрас - это черный кот с частичным альбинизмом, то сиам-тебби - это пятнистый кот с частичным альбинизмом.
Галина
7 июня 2016, 09:35

Дракониха написала: стандартный сиамский окрас - это черный кот с частичным альбинизмом

То есть то, что я привыкла считать сиамским (светлый кот с темной маской) это вовсе не сиамский?
Xelena
7 июня 2016, 10:01

Галина написала: То есть то, что я привыкла считать сиамским (светлый кот с темной маской) это вовсе не сиамский?

Сиамские - это порода. Ухи обязательны, с окрасом сложнее, они разные бывают. Если есть белые пятна, то их называют сейшелами, хотя порода та же. Если окрас вообще не колор пойнт, а УХИ есть, то называют ориенталами. Порода та же, между собой жениться могут.
А окрасы с маской бывают бывают у разных пород и у мурзиков. Это всего один ген частичного альбинизма, который на разных основных окрасах выглядит по разному. Только глаза всегда синие. Классический «сиамские» окрас - это полностью черный однотонный, но с альбинизмом.
У этих котиков и у Неткиного Умочки в основе классический полосатик.
Дунаина Потата - трехцветка (черепаха), и тоже с колорным геном. Она такая яркая, что маска и лапы - хвост почти не выделяются, но по синим глазам все понятно. Бывают рыжие (красные) колорные кошки.- синеглазые с оранжевой маской.
Xelena
7 июня 2016, 10:03
У породистых кошек обычно еще глаза очень яркие. До фиалкового цвета, у мурзиков бледнее. Заводчики тех пород, где встречается колорный окрас, над этим работают.
Katet
7 июня 2016, 10:39
Дракониха, фотки Финча и Козявки удивительные! biggrin.gif Такие контрастные зверюшки по размеру, цвету. Там, где Козвка пристроилась на кисточке хвоста, вообще потрясительная и мимими (сиротиночка плак-плак) smile.gif
Piol
7 июня 2016, 17:54

Xelena написала:  Классический «сиамские» окрас - это полностью черный однотонный, но с альбинизмом.

A у мoeгo Яшунчикa кaкoй oкрaс? Рaзвe нe клaссичeский?
Xelena
7 июня 2016, 18:18

Piol написала: A у мoeгo Яшунчикa кaкoй oкрaс? Рaзвe нe клaссичeский?

Да, такой и есть. Ну, в смысле если грамотно, то у Яши окрас черный сОлидный колор-пойнт. А порода неизвестна, но похож он внешне (условно) не на сиамского, а на старо-сиамского (тайского) кота. А настоящие сиамские кошки - это ушаны с таким окрасом.
А у меня в треде на последней странице - Матис и Лиза - сейшелы (сиамы с белыми пятнами) и черная ориенталка Фреша.

Но обычно таких котиков как Яша называют тоже сиамчиками, так привычнее.
Dariko
7 июня 2016, 21:54
Мы поймали "самурая" - "Ямомото". Впрочем, его и ловить-то не надо - мешок он и есть мешок - 6 кг важности, лени и ласки tongue.gif
caztroy
8 июня 2016, 01:23

Girl_from_VA написала: Какая прелесть!

Дракониха написала: Нижний здороооов

Спасибо smile.gif .

Нижняя - единственная кошечка wink.gif .

user posted image
Duinai
8 июня 2016, 05:14

Дракониха написала: Классный какой! А как ты его кормишь? И чем? У моего половина выпущенных насекомых дохнет, хреновый из него охотник. Может, я много выпускаю? Эти чертовы кузнечики закапываются под поилку и он не может их оттуда достать.

А твоему сколько лет? Моему 5. Вкусы у него менялись очень сильно. Сперва он обожал таких червяков ( Super worms , не знаю как перевести ), просто прыгал и ручонками махал. Хватал червя и засовывал в рот как сосиску. Потом разлюбил, подавай сверчков. Потом разлюбил, подавай маленьких тараканов. А теперь уже месяц ничего не ест, плюется. Говорят, бывает у них такое время типа "спячки" - для этого и запасы жира в хвосте. Но обычно он приучен прямо с пинцета есть.
Dariko
8 июня 2016, 14:30

Дракониха написала: Кошка Тошка злится.

Вау!!! Вот это глазищи!!! А ухи!!!
Заяц в шоке (с) 3d.gif
Кристина Лея
8 июня 2016, 14:40

Xelena написала:
. А настоящие сиамские кошки - это ушаны с таким окрасом.
А у меня в треде на последней странице - Матис и Лиза - сейшелы (сиамы с белыми пятнами) и черная ориенталка Фреша.
.

Сиама покажу. Внук чёрной ориенталки Фреши, сын её дочки.
Xelena
8 июня 2016, 14:46

Dariko написала: Впрочем, его и ловить-то не надо - мешок он и есть мешок - 6 кг важности, лени и ласки

Хорошо вас демон Феля поработил 3d.gif
Dariko
8 июня 2016, 15:23

Xelena написала: Хорошо вас демон Феля поработил 3d.gif

Да не то слово! Поработил не только нас, но и соседку 6-летнюю Лизу. У нее первый вопрос по приходу домой: "Где мой сладкий?"
Кстати, почему Ямамото... Это был такой кот - персонаж повести "До свидания, овраг" (о бездомных собаках), а кот по кличке Ямамото был черным, домашним и до ужаса гордился, что хозяева были в Японии (и его туда возили) и жил (как и мы) на первом этаже 3d.gif . Муж, как про это услышал ржал минут пять, сказал, что мы погорячились с Феликсом. Надо было Ямамото назвать, а дома был бы просто Мотя biggrin.gif . Представляю, как бы прифигел ветеринар, записывая в кошачий паспорт имя - Ямамото facepalm.gif
Piol
8 июня 2016, 15:58

Кристина Лея написала: Сиама покажу.

Oкрaс, гoлубыe глaзa, ухи, мoрдa и грeчeский нoсярa - oтпaд бaшки. A вoт шeя и тулoвo бaтoнчикoм мнe бoльшe у тaйцeв нрaвится, кaк у Яшунчикa smile.gif .
Ключница
8 июня 2016, 23:56

Кристина Лея написала: Сиама покажу. Внук чёрной ориенталки Фреши, сын её дочки.

Само совершенство. angel.gif
Ключница
9 июня 2016, 00:14

caztroy написала: Но у мамы диван раза в два больше, иначе наши нахалы бы не поместились:

Ну и ничего не нахалы! Наговариваете вы, примерные котики лежат на законных местах, какие претензии? smile.gif
Ключница
9 июня 2016, 00:16

Dariko написала: Мы поймали "самурая" - "Ямомото".

Кот отличный, важный такой, только не поняла, переимеовали вы его или всё-таки Феликс?
Dariko
9 июня 2016, 11:35

Ключница написала: Кот отличный, важный такой, только не поняла, переимеовали вы его или всё-таки Феликс?

Не, не переименовали. По паспорту он - Феликс, дома - Фелька, Филимон, Филя... А Ямамото - это так, для развлекухи. Но откликается на всё 3d.gif . Важно этак...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»