Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сколько девайсов нужно иметь?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Кэрри
28 августа 2003, 01:23
Я всегда считала - девайсов нужно иметь МНОГО. Не то, чтобы этому было какое-нибудь особо разумное обоснование, - но нужны ли нам, фетишистам, разумные обоснования?
Приятно - и баста. 3d.gif

Однако ж какие-то общие принципы вывести можно. Вон, в МиЖ даже с обувью разобрались: оказалось, человеку хватает всего 12 пар обуви. Кто бы мог подумать. По мне так и не скажешь. Лично я всегда, всегда, в самый неподходящий момент понимаю, что самой-то необходимой пары обуви у меня ещё и нет! mad.gif

Так и с девайсами. Стали мы сейчас готовить пособие к вёрстке - и выяснилось, что у нас нет тоуза. Безобразие какое-то. И как мы до сих пор жили без этой необходимой, основополагающей, можно сказать, девайсины?

...Впрочем, как жили - так и дальше будем жить. Я тоузы не люблю.

Однако же, если найдётся человек, который одолжит нам тоуз на недельку, чтоб мы его отсняли для пособия - наша благодарность не будет иметь границ. В разумных пределах. wink.gif

Итак, всё-таки, - сколько и каких девайсов необходимо иметь? Минимум?
Как вы считаете?
Умница Лил
28 августа 2003, 10:25
Какая занятная темка.
Ребята, объясните мне наконец, что такое тоуз? я не знаю.
Miss Grey
28 августа 2003, 11:53
гм... вот у меня сейчас 3 любимых девайса, так кажется, что вот их и хватит. Но кто ж знает, что мне завтра захочется? Лучше быть готовым biggrin.gif

К тому же, в свете мооей свитчеватости надо думать не только о себе... Да и любопытство время от времени просыпается... В общем, много - не мало, хуже от этого не будет. biggrin.gif
Miss Grey
28 августа 2003, 12:07
цитата:
Умница Лил написала: Ребята, объясните мне наконец, что такое тоуз? я не знаю.

Тоуз (tawse) изобрели несчастные шотландцы. Жизнь у них была тяжелая в смысле нахождения подручных девайсов для порки - ремень многозначительным жестом из килта не выташишь, так как эта конструкция тут же разлетится, а пороть голым не комильфо, однако. biggrin.gif

Вот и придумали они тоуз - прямоугольный кусок жесткой кожи, по форме напоминающий ремень, иногда разрезанный на 2-3 и вроде даже 4 полоски, иногда для удобства с ручкой.

С виду кажется, что ощущения будут как от ремня, но что-то в этой логике не срабатывает и воздействие получается ощутимее. mad.gif
Кэрри
28 августа 2003, 12:39
цитата:
Miss Grey написала: вот у меня сейчас 3 любимых девайса, так кажется, что вот их и хватит
У тебя какие?

Совпадение, однако! У меня тоже три. biggrin.gif
То есть любимых три. Вообще-то их больше. Нет, даже не то, чтобы любимых... а вот самых необходимых как бы, да?

Потому что из напитков, скажем, я больше всего люблю шампанское "Дом Периньон", - однако ж первым делом обеспечиваю в холодильнике наличие минералки, молока и кефира. Так и с девайсами... я больше всего по воздействию, пожалуй, кнут люблю. Однако необходим его вовсе не считаю, и в своей личной коллекции не имею. Да и не стремлюсь, в общем-то... это ж им ещё работать нужно уметь. До таких высот мне точно не подняться. biggrin.gif
Умница Лил
28 августа 2003, 12:41
А, тогда знаю и даже пробовала на себе. Спасибо за разъяснения.
Кэрри
28 августа 2003, 13:51
Тоуз:

user posted image
Protey
28 августа 2003, 16:42
Имеются в виду только ударные девайсы или вообще все? А то три как-то того, не того.
Кэрри
28 августа 2003, 18:36
Вообще да. Действительно. Нужно по-другому сформулировать.

Сколько и каких лично вы считаете для себя необходимым иметь девайсов (необходимый минимум):
- ударных
- бондажных
- колюще-режущих
- электрических
- термических
- придумайтесамикаких

Так будет звучать значительно правильнее. lady.gif

(любуется) Сильно мне интересно, найдётся ли человек, который электрические девайсы в необходимый минимум внесёт... haha.gif
Шорох
28 августа 2003, 19:38
У меня любимый девайс (Гелла не визжать!) - игла от шприца. smile4.gif
Кэрри
28 августа 2003, 19:41
*визжит*
Miss Grey
28 августа 2003, 20:36
О! Какая я флагеллянтско-примитивная, однако...

У меня только ударные, да козёл обыкновенный (подвид бондажный) biggrin.gif

А 3 текущих любимчика - многохвостка, нагайка и толстенькая трость.
Кэрри
28 августа 2003, 20:43
Ни фига себе, примитивная! Я знаю людей, которые обходились брючным ремнём, кроватью, и поясом от халата в качестве бондажа. Ужас. 3d.gif

У тебя, всё-таки, конкретная коллекция такая...
А я вот трости не люблю. Вообще жёсткие девайсы не люблю, потому и тоузами не пользуемся.

Самые необходимые, с моей точки зрения, - флогер, однохвость (ты её нагайкой назвала, как я понимаю) и многохвостка. Хвостов так на семь-девять... толстеньких. biggrin.gif
Miss Grey
28 августа 2003, 21:01
не... надо терминологией заняться... user posted image

я еще и флогер многохвосткой обозвала... в общем, побольше хвостов надо biggrin.gif
Protey
28 августа 2003, 21:30
У меня любимый девайс - последний.
Сейчас - собачка. smile4.gif

А флогер и однохвостку мы в очередности поменяли. Начинаем с однохвостки теперь. И переименовали ее в "зажигалку".

Так что из ударных любимые: собака, зажигалка, флогер. Есть еще пара стеков, мягкий и жесткий, кистевичок, ремень (понятно), камча...
И всё мало. Еще бы второй флогер... пока первый не стерся. tongue.gif

Ошейников четыре, кажется. Нет, пять - и мало, надо больше раза в два.
Наручей-поножей не хватает. Т.е. они есть, но мало их.
Наручники, само собой.
Зажимов римбовских трое разных, хорошо бы еще парочку.
Карабины, цепи.
Веревка - я все время одной пользуюсь - 20 м. в пяти кусках.
Наверняка что-то забыл - секс-игрушки, например.

Так, смотрю, кажется, есть, чем размяться, однако всё же есть стойкое ощущение недоукомплектованности.
smile4.gif
Кэрри
28 августа 2003, 21:33
Флогер на картинке на переднем плане слева. Справа - однохвость. Иногда их называют нагайками. Но на самом деле нагайки не совсем такие, там плетение не такое...

user posted image

Не могу не похвастаться: картинка из журнала "Люди лунного света". На картинке - авторские девайсы Шороха. wink.gif
Кэрри
28 августа 2003, 21:43
цитата:
Protey написал: И всё мало. Еще бы второй флогер... пока первый не стерся.
Это правильно.
И... многохвостку, как на мой вкус. 3d.gif

Впрочем, конца-края этому не видно. Всё равно обнаружится, что опять чего-то ещё хочется... wink.gif
ladyinblack
29 августа 2003, 07:45
цитата:
Кэрри написала: *визжит*

неубедительный какой-то визг, скорее похож на шепот smile.gif smile.gif
Кэрри
29 августа 2003, 12:41
Вся проблема в том, что я уколов не боюсь. Ну, честно. Не боюсь, не тащусь, - в общем, не испытываю по их поводу особо сильных эмоций. Если надо - уколюсь, но тоже как-то без удовольствия.

А садистам, им же эмоции подавай. Сильные реакции. wink.gif
Приходится визжать. Для порядку.
Но, вишь, даже в вирте это никого не обманывает... rolleyes.gif
Шорох
29 августа 2003, 22:07
цитата:
Кэрри написала: ... я уколов не боюсь.
*тихо бурчит под нос*
Ну, это смотря куда колоть... smile4.gif

А вообще я воспринял.
На следующем экшене делаем "тортик". biggrin.gif
Шорох
29 августа 2003, 22:31
цитата:
Miss Grey написала: ...нагайка...
цитата:
Кэрри написала: ...однохвость (ты её нагайкой назвала, как я понимаю).
Этимологически - плеть, нагайка, камча, самбук, вип - это этнически разные названия одного и того же (по назначению) девайса для верховой езды. Мне кажется, что различия между ними, по большей части, надуманы.
Хотя классическая казачья нагайка, например, плетется задом наперед, чтоб на конце оставался карман для вкладыша-груза. Но называется она нагайкой по имени уже не существующего народа, и какими их делали сами ногайцы, теперь никто никогда не узнает. smile.gif
А татарская камча отличается от казахской, как автомат Калашникова от М16. Только и того, что задачи одинаковые. wink.gif
Народы общались, заимствовали и использовали изобретения других по всему миру.

Поэтому в наше время настаивать на каком бы то ни было определении - не имеет смысла.
Скорее всего наши предки просто не задумывались над такими мелочами. biggrin.gif
А нам это нужно только для облегчения выражения/восприятия.
Silviya Dell`Aguar
30 августа 2003, 01:00
*Любовно косясь на кучку девайсов-все любимые*
Ну флоггер-само собой, нагайка,стеки, шлепалка-этакий кусок толстой резины на ручке,припечатает так припечатает,бамбуковая трость,веревки,цепи,наручники......
Ремни-есть,но вот пользоваться не особо люблю ими почему то.....
Вот однохвость какую точно надо бы.
О,последнее приобретение- длинющий плетеный поводокsmile.gif))
Многофункциональная вещица-связать при желании можно и попороть любовно....с осторожностью......
Agneta
30 августа 2003, 19:10
цитата:
Кэрри написала: Сколько и каких лично вы считаете для себя необходимым иметь девайсов (необходимый минимум):
- ударных
- бондажных
- колюще-режущих
- электрических
- термических
- придумайтесамикаких

Лично для меня из ударных девайсов по минимуму необходим флоггер и однохвость (длиной не менее метра) smile4.gif , на втором месте идет стек и многохвость (на 7 например хвостиков). Из бондажных девайсов я предпочитаю использовать кожаные наручи и поножи с колечками - это для меня минимум biggrin.gif . На втором месте конечно веревки. В комплекте к наручам соответственно карабины, например на цепях. А из термических... свеча наверное в первую очередь. Т.е. по минимуму получается 5 девайсов: флоггер, однохвость, наручи, карабины и свеча.
Воть. А вообще я себе козлика хочу и планочку типа карамысла с лебедкой, как у Шороха, чтоб совсем душа пела и радовалась biggrin.gif
gwen_frozen
30 августа 2003, 19:13
/* оглядывая развешанные на стенах предметы и проверяя содержимое сумки в шкафу */
Стек с шлепалкой-ладошкой, флоггер, плеть однохвостая длинная - все из мастерской Шороха, премного благодарны. Вот только сегодня буквально, вот-вот... tongue.gif
Кое-что из фетиш-шопа, не используется, потому как нефункционально практически: комплект для бондажа (ошейник + браслеты + кандалы, соединенные цепью; декоративный узкий ошейник). redface.gif
Не помню откуда - кожаные наручники с клепками, куплены второпях в секс-шопе, использовались единожды - для фотосъемки.
Что еще используется, но хранится не у меня: широкий ошейник с несколькими кольцами + наручники на липучках + тросик с карабинами, это все для фиксации рук - запястья к шее сзади, во время порки; кляп-шарик, резиновый.
Вот, собственно. Не колем, не режем. Глаза не закрываем.
Да, есть еще груда веревок, не используются. Пусть будут. smile.gif
ЛисДом
2 сентября 2003, 04:31
Что по мне, так все приобретается по мере необходимости. Первый был кнут, купленный на балу в "период" аукциона, а всё остальное....
Просто так набрать то, чем не пользуюсь, мне кажется не имеет смысла.
ЛисДом
2 сентября 2003, 04:32
Интересно, сколько бы потребовалось времени Шороху для пересчета и перечисления имеющихся у него дивайсов?
Miss Grey
2 сентября 2003, 07:23
цитата:
ЛисДом написал: Просто так набрать то, чем не пользуюсь, мне кажется не имеет смысла.

А как пользоваться чем-то, если этого нет? confused.gif

А как же любопытство (ну, в определенных пределах естественно biggrin.gif )? А вдруг понравится? Меня вот несколько девайсов именно после приобретения удивили...
Agneta
2 сентября 2003, 09:52
цитата:
Miss Grey написала:
А как пользоваться чем-то, если этого нет?  confused.gif
А как же любопытство (ну, в определенных пределах естественно  biggrin.gif )? А вдруг понравится?

В этом тоже есть смысл конечно.... но именно "в разумных пределах" - это ключевое слово видимо. А то можно напокупать и наштамповать хоть тонну разных девайсов, а потом понять, что это все вообще не твое. biggrin.gif

Мне вот в этом плане почему-то проще всегда было. Я знала чего именно я хочу в плане девайсов, партнеров и ощущений. Быть может я не на столько люблю эксперименты, или просто четко осознала границы своих интересов в Теме. wink.gif
Agneta
2 сентября 2003, 10:25
цитата:
gwen_frozen написала:
Кое-что из фетиш-шопа, не используется, потому как нефункционально практически: комплект для бондажа (ошейник + браслеты + кандалы, соединенные цепью; декоративный узкий ошейник).  redface.gif

Да это вообще кошмар!
Я как-то чисто ради интереса зашла в местный секс-шоп посмотреть на изделия местных умельцев. Увидела я там наверное тот самый комплект для бондажа. Изготовлен от был из очень грубой (свиной кажется) кожи, толщиной не менее 7 мм. В комплекте были наручи, поножи и широкий ошейник. Вся эта радость застегивалась на ремешках. Еще было в хаотичном порядке понатыкано несколько квадратных заклепок, крепежные элементы которых довольно злобно и недвусмысленно торчали по внутренней поверности изделия. Внимательно изучив внутреннюю поверхность ошейника, я заметила, что она выстелена картонной основой biggrin.gif
Далее диалог был следующий:
-- А сколько же, простите, сия радость стоит?
-- 5 000, 00
-- redface.gif
-- Дешевле вы такой не найдете!
-- Это точно. А что ж такая кожа грубая? Да еще и картоном выстелена?
-- Ну так, это ж, девушка, для мазохистов!
-- redface.gif А мазохисты - они не люди что ли? biggrin.gif biggrin.gif
Но самое главное - это была цепочка, которой все это было сцеплено. Это была дикоративная блестящая цепочка с переворотом, со спиральками на концах, на которые обычно вешаются ключи или брелки. Т.е., при резком рывке не особо слабого человека, звенья разлетаются во все стороны, а спиралька разгибается. biggrin.gif
Шорох
2 сентября 2003, 22:00
цитата:
ЛисДом написал: Интересно, сколько бы потребовалось времени Шороху для пересчета и перечисления имеющихся у него дивайсов
Ну, брат, ты спросил. Я ж не мазохист. biggrin.gif
Шорох
2 сентября 2003, 22:04
цитата:
Agneta написала: Да это вообще кошмар!
ППКС! wink.gif
Мало того, в сексшопе на Ленинском, на вопрос - Почему бондажные цепи не паяные? Нам ответили - А еще никто не жаловался... Гы-ы-ы-ыыыы 3d.gif
Lektor
3 сентября 2003, 00:40
Ну вот эти все ошейники, цепочки из шопов- они же декоративные. По-моему, намного лучше ошейники для собак, особенно типа для старфорширов, да и цепи к ним ничего. Вот изделия Шороха даже визуально почему-то внушают доверие, в них сочетается эстетизм и практичность. Вообще мне нравится простота и добротность.
ladyinblack
3 сентября 2003, 02:14
цитата:
Lektor написал: Ну вот эти все ошейники, цепочки из шопов- они же декоративные. По-моему, намного лучше ошейники для собак, особенно типа для старфорширов, да и цепи к ним ничего. Вот изделия Шороха даже визуально почему-то внушают доверие, в них сочетается эстетизм и практичность. Вообще мне нравится простота и добротность.

вот-вот и я о том же.. декоративные.. несерьезные.. айда в соседний тред, там как раз про правильные и направильные девайсы разговор wink.gif
Lord Taira
3 сентября 2003, 11:24
*проводя инвентаризацию*
- небольшой флоггер
- однохвость
- многохвостка
- 7 стеков
- ошейники, наручи, поножи
- цепи
- веревки
- карабины
- всякие электро и просто штучки smile.gif
- крюки в потолке
- свечи
- прищепки, зажимы с вибро
- всяческие фетишные штучки для Леди smile.gif
- и по мелочи smile.gif

Хотелось бы еще:
- пару больших флоггеров
- кистевую хлопушку
- кошку
- длинник (исключительно из фетишных целей, т.к. дома площадь не позволяет smile.gif )

Однако наскреблось smile.gif
Agneta
3 сентября 2003, 12:33
цитата:
Lektor написал: Ну вот эти все ошейники, цепочки из шопов- они же декоративные. По-моему, намного лучше ошейники для собак

Ну.... может я не права, но собаки от людей все же отличаются тем, что все их тело (у большинства пород) покрыто шерстью. А это значит, что они вполне могут переносить трение о грубую кожу ошейника. Так что тут подойдет далеко не каждый ошейник.
А кто такие старфорширы?

цитата:
Вот изделия Шороха даже визуально почему-то внушают доверие, в них сочетается эстетизм и практичность. Вообще мне нравится простота и добротность.

biggrin.gif Согласна. Я правда не использовала ошейники из-под руки Шороха, все сама... сама как-то. Но вот однохвость и флогер оценить успела wink.gif
Спасибо тебе, Шорох wink.gif
Agneta
3 сентября 2003, 13:45
biggrin.gif
цитата:
Шорох написал: ППКС! wink.gif
Мало того, в сексшопе на Ленинском, на вопрос - Почему бондажные цепи не паяные? Нам ответили - А еще никто не жаловался... Гы-ы-ы-ыыыы 3d.gif

Ну, так это ж надо найти народного ремесленника еще каждое звено взять в левую руку, а паяльник в правую, да еще и олова достать и канифоли всякой + работа + доставка... wink.gif Такими темпами стоимость изделия раза в два поднимется biggrin.gif biggrin.gif - Нерентабильно.
И вообще, надо поддерживать отечественного, а не китайского производителя!! 3d.gif
Lektor
3 сентября 2003, 17:33
цитата:
Agneta написала:

Ну.... может я не права, но собаки от людей все же отличаются тем, что все их тело (у большинства пород) покрыто шерстью. А это значит, что они вполне могут переносить трение о грубую кожу ошейника.  Так что тут подойдет далеко не каждый ошейник.
А кто такие старфорширы?

Но играть-то надо не по-детски, иначе какой резон?
А "старфорширы" - это порода собак. Полноу название- американский стаффордширский терьер. Это собаки для боев. Для них продают прекрасные ошейники с шипами, -любой шоп спрячется, к тому же выйдет раз в пять дешевле, но в сто раз надежнее. Цепей же в собачье магазине- завались, разных размеров, объема и крепости.

А еще вот как-то сама собой, без определенной цели собралась небольшая коллекция полицейских дубинок. В каждой стране были приняты свои стандарты на размер,вес и плотность резины. Ну СНГ-овские, конечно, пригодны в одном случае-если кто-то все-таки решит реализовать "право на жизнь". Но вот есть одна, кажется болгарская. Так она телескопическая, из трех частей. В сложенной конфигурации ...(измеряет) - 19 см., в боевой - 37,5. Так вот это шедевр. Больнее ее ничего нет, притом абсолютно безопасна, а сила воздействия регулируется просто ювелирно. Эх, жаль, что сейчас под рукой никого... 3d.gif
Lektor
3 сентября 2003, 17:38
цитата:
Agneta написала:

Согласна. Я правда не использовала ошейники из-под руки Шороха, все сама... сама как-то. Но вот однохвость и флогер оценить успела  wink.gif
Спасибо тебе, Шорох  wink.gif

Только я не имел ввиду ошейники. Они, хоть и от Шороха, все будут декоративными, ТОЛЬКО СОБАЧЬИ !
А вот ударные от Шороха-это да. Лучше их только описанная выше болгарская дубинка. 3d.gif
Кэрри
3 сентября 2003, 18:14
цитата:
Lektor написал(а): Эх, жаль, что сейчас под рукой никого...
Должно быть, немного в этом мире любителей собачьих ошейников и милицейских дубинок? 3d.gif
Даже среди сабов... rolleyes.gif
Lektor
3 сентября 2003, 19:35
цитата:
Кэрри написала:  Должно быть, немного в этом мире любителей собачьих ошейников и милицейских дубинок? 3d.gif
Даже среди сабов... rolleyes.gif

Кэрри, Кэрри (укоризненно)
Вот не можешь ты не подколоть. Я всегда знал,что садизма в тебе больше,чем еще чего-то. Ну что тебе сказать? Хорошего никогда не бывает в избытке. Кстати, дубинка тебе бы наверняка понравилась. Это не дубина, а вещь очень изящная, по эстетике она наподобие коротких плеток Шороха. К тому же сертифицирована на безопасность целым государством да еще на массовое применение. Что до ошейников, то они меня вообще-то никогда не впечатляли, разве что в последнее время, более активно затусовавшись на ваших сайтах.
Вспомнил прикольный случай. Как-то решил испробовать "любимицу" на своей ванильной подружке, ну вроде как-бы шутя, да и легонько...ну та,конечно, завизжала, я отшутился, так она потом часто как-то удивленно меня рассматривала, а потом и вовсе свалила. 3d.gif
Кэрри
3 сентября 2003, 20:19
цитата:
Lektor написал(а): Вот не можешь ты не подколоть.
Естьтакое дело... shuffle.gif
Это не садизм, это ехидство. 3d.gif

Вообще, я хотела донести нехитрую мысль:
- собачьи ошейники понравятся главным образом тем, кто имеет склонность к ролевым играм в "собачек";
- резиновые дубинки понравятся главным образом тем, кто имеет фетиш стиля "милитари".

Остальные нижние больше любят девайсы, сделанные специально для СМ. Даже в том случае, если предпочитают "игры не по-детски". В случае флагелляции средней силы воздействие применяется далеко не детское, однако это вовсе не говорит о том, что человеку понравятся потёртости от грубого собачьего ошейника. Да и некрасивый он, как на мой взгляд. Фи! gorgeous.gif

Кстати, лично мне и дубинка бы совершенно точно не понравилась. Я не люблю жёсткие девайсы. wink.gif
Lektor
3 сентября 2003, 20:46
цитата:
Кэрри написала: :

Вообще, я хотела донести нехитрую мысль:
- собачьи ошейники понравятся главным образом тем, кто имеет склонность к ролевым играм в "собачек";
- резиновые дубинки понравятся главным образом тем, кто имеет фетиш стиля "милитари".

Остальные нижние больше любят девайсы, сделанные специально для СМ. Даже в том случае, если предпочитают "игры не по-детски". В случае флагелляции средней силы воздействие применяется далеко не детское, однако это вовсе не говорит о том, что человеку понравятся потёртости от грубого собачьего ошейника. Да и некрасивый он, как на мой взгляд. Фи!  gorgeous.gif

Ну, конечно, на вкус и цвет товарища нет. Мне, к примеру, совсем не понятны игры в "собачек", имелось ввиду другое: больше нравится эстетизм естественности - чтобы не отдавало декоративщиной. Как известно, большинство специальных товаров и нарядов из шопов кричаще декоративны и не прочны, чего не скажешь о простом собачьем ошейнике. Вот насчет потертостей не знаю, тут надо экспериментировать.
Насчет моего девайса - "ловлю на слове". На досуге сфотографирую и помещу в этот раздел.
Кстати, если можно, поподробнее о стиле "милитари", а то я мало просвещен о нем,что это вообще такое?

Кэрри
3 сентября 2003, 20:56
Милитари - военный.

В теме стиль милитари объединяет фетишистов самого разного толка: начиная от любителей скрипящих гестаповских нарядов, заканчивая поклонниками десантной формы... не помню, как называется... такая, в общем, в пятнышко. Туда же и всякие дисциплинарные воздействия относятся, и резиновые дубинки, надо полагать. Есть люди, которые от подобных предметов получают особенное "неизъяснимое удовольствие", даже когда просто разглядывают, ну или в руках держат.
цитата:
Lektor написал(а): большинство специальных товаров и нарядов из шопов кричаще
декоративны и непрочны
Да, в секс-шопах это случается.
Но ты-то про ошейники изготовления Шороха говорил, кажется? wink.gif
Они достаточно прочные, уверяю тебя. При этом достаточно мягкие. Да ещё и застёгиваются на красивенький такой замочек... biggrin.gif
Шорох
3 сентября 2003, 21:06
цитата:
Lektor написал: Они, хоть и от Шороха, все будут декоративными, ТОЛЬКО СОБАЧЬИ !
Ошибочка.
У меня есть, конечно, и чисто декоративные, для повседневной носки.
Но те, которые на сайте - рабочие, причем именно тематически рабочие.
И от собачьх (помимо качества кожи) их отличают две большие разницы:
- На них нет "запАха", который таки натирает шею, тем которые без шерсти. smile4.gif Согласись, что некрасиво когда дама ходит с ободранной шеей. wink.gif
- У них есть зашитная пластина, которая предохраняет позвоночник в районе шей от случайных захлестов.

Так что дело не только в эстетике, эта форма выстрадана - во всех смыслах! biggrin.gif
Lektor
3 сентября 2003, 22:07
Сдаюсь. У Шороха и ошейники ничего себе. Вообще его изделия имеют налет какой-то средневековой естественности, что выгодно отличает их от вереницы поделок из шопов. Однако лично мне понравился вот этот.
Аленький цветочек
3 сентября 2003, 23:01
Сколько и каких лично вы считаете для себя необходимым иметь девайсов (необходимый минимум):
- ударных
- бондажных
- колюще-режущих
- электрических
- термических
- придумайтесамикаких

Всяких надо иметь и побольше, лишь бы пользоваться уметь грамотно.
Флогер, кошка и другие любимые животные tongue.gif ) спанкерский стек - это рабочие, а ради фетишиста-нижнего можно еще и кнут приобрести. Так, пощелкать над ухом.
В бандаже я не сильна vis.gif, в основном фиксировала с помощь мягких наручей и поножей. Люблю, когда дергаются.
По поводу колюще-режущих солидарна с Шорохом: нет ничего лучше иглы от шприца.
Электричества боюсь даже нарисованного.
А из термических: лед и пламя. А что еще может быть?rolleyes.gif
Богатство коллекции - богатство ощущений.
Плюс фетишные приколы... Особенно для женщин wink.gif.
Станковые девайсы... Без скамьи вообще жить нельзя.
Нет, где вы видели, чтобы женщина могла перечислить все необходимое?!

Аленький цветочек
3 сентября 2003, 23:06
С Lektorом согласна. Отличный экземпляр, но только для мужской шеи. Для женской необходимо что-нибудь более изящное. Именно такое, как произведения Шороха.
Lektor
3 сентября 2003, 23:26
Так это и есть произведение Шороха с его сайта www.shoroh.ru ,причем оно одето на женскую шею,на сайте фото полностью,я обрезал. Это самый недекоративный ошейник. 3d.gif
ilushka
3 сентября 2003, 23:59
У меня три пары мил. наручников, мягкие поножи, кляп-трубка, кресло из ИКЕА - эххх не жалею, что купил. Веревки, цепи, китайские замочки. Жемчужина коллекции - армейский противогаз. А вообще в качестве девайсов можно использовать и унитаз (если правильно).
Кэрри
3 сентября 2003, 23:59
цитата:
Lektor написал(а): Это самый недекоративный ошейник.
shuffle.gif (ухохатывается) А мы-то думали, он самый декоративный из рабочих... haha.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»