Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Tomcat
27 февраля 2008, 12:59

Ksanka написала:
А я может по тебе и Инне соскучилась tongue.gif

Шо возьмешь с двух трудоголиков smile.gif

RedHat написала[/URL]:
То есть ты думаешь, что окромя как в митинги народ и не прогуливается?

Об этом я не подумал smile.gif
Dmitrik
27 февраля 2008, 16:43

Сегодня, 27 февраля, кинотеатр «Синема-Сити» проводит забастовку в знак протеста против решения об обязательном дубляже всех фильмов на украинском языке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Вот так. Довели.
mxm
27 февраля 2008, 17:19

Dmitrik написал: Вот так. Довели.

Не сильно довели: забастовка вроде отменена, пиар не удался. Хотя зуб не дам, как говорится, больше - слухи.
upd: ссылка. Типа, Англия выполнила условия ультиматума и признала независимость Штатов (с), ситуация из кф "Тот самый Мюнхаузен". tongue.gif
Tomcat
27 февраля 2008, 17:54

mxm написал:
Не сильно довели: забастовка вроде отменена, пиар не удался.

Отменили. Синема-Сити больше никто не поддержал, а тут как раз Президент подоспел с указанием прояснить этот вопрос smile.gif
Dmitrik
27 февраля 2008, 18:08

mxm написал: Не сильно довели: забастовка вроде отменена, пиар не удался.

Пиар удался самим фактом своего появления в прессе. А факт совещания у президента на эту тему говорит о том, что недовольство киносетей значимыми потерями денег докатилось до самого верха. Т.е. недовольство массовое, на Синема-Сити свет клином не сошелся.

Что же касается именно Синема-Сити, то из трех одесских киносетей у них самое сложное положение. Естественно, что они сорвались первыми. Остальные пока терпят.

Посмотрим, что решат в Киеве.
mxm
27 февраля 2008, 18:32

Dmitrik написал:
Пиар удался самим фактом своего появления в прессе.

Согласен, повод тут не важен.

Dmitrik написал: А факт совещания у президента на эту тему говорит о том, что недовольство киносетей значимыми потерями денег докатилось до самого верха. Т.е. недовольство массовое,  на Синема-Сити свет клином не сошелся.

Там вроде около 38-ми то ли кинотеатров, то ли сетей предупредили о забастовке (по Украине, конечно).

Dmitrik написал: Что же касается именно Синема-Сити, то из трех одесских киносетей у них самое сложное положение.

Почему?
Очкарик
27 февраля 2008, 18:41
Одесские кинотеатры "провалили" забастовку против украинских титров
27.02.2008 15:28___ www.ПРАВДА.com.ua

Версия для печати Добавить комментарий [ 0 ]

Одесский кинотеатр "Синема Сити", который объявил во вторник о забастовке в знак протеста против отказа Минкультуры выдавать прокатные удостоверения на иностранные фильмы с русским дубляжем и украинскими субтитрами, в среду отменил эту акцию.

Об этом заявила руководитель отдела рекламы кинотеатра Анастасия Стеблина, сообщает УНИАН.

По ее словам, с 13.00 27 февраля работают бары кинокомплекса, в 18.00 начнут принимать зрителей все 7 кинозалов развлекательного учреждения.

"Отбой забастовки" был дан после того, как руководство и коллектив одесской киносети "Родина"-"Звездный"-"Москва" не поддержали объявленную акцию протеста кинотеатра "Синема Сити", – сообщила Стеблина.

В киносети "Уточкино"-"Золотой Дюк" тоже отказались поддержать забастовку.

По официальной версии организаторов акции, которая не состоялась, отмена забастовки также связана с проведенным 26 февраля в секретариате президента совещанием по вопросу дублирования фильмокопий.

По данным "Синема Сити", президент поручил создать рабочую группу, которая в течение 7 дней должна разобраться и решить вопросы дублирования фильмов, соответственно декабрьскому разъяснению Конституционного Суда.

"Исходя из этого одесский мультиплекс "Синема Сити" отменил свою акцию до выяснения ситуации", - сообщила Стеблина.

Частный 7-зальный мультиплекс "Синема Сити" был открыт в 2007 году в помещении торгового центра "Среднефонтанський". Общая вместительность залов – 1 тыс. 359 зрительских мест.

http://pravda.com.ua/ru/news/2008/2/27/72148.htm
mxm
27 февраля 2008, 18:45

Очкарик написал: "Отбой забастовки" был дан после того, как руководство и коллектив одесской киносети "Родина"-"Звездный"-"Москва" не поддержали объявленную акцию протеста кинотеатра "Синема Сити", – сообщила Стеблина.
В киносети "Уточкино"-"Золотой Дюк" тоже отказались поддержать забастовку.

Думаю, что это - немаловажный фактор. Т.к. объявлять забастовку в одиночку - глупо, зрители просто пойдут в другие кинотеатры. Забастовка должна была бы быть чувствительной для широких масс, а забастовка Синема-сити в одиночку таковой не будет.
Кстати, ни разу там не был. Массовое смотрю в Золотом Дюке, т.к. он рядом, а артхауз - в Доме Клоунов. Я много потерял, там есть что-то выдающееся?
Dmitrik
27 февраля 2008, 20:31

mxm написал: Почему?

Потому что к ним надо специально ехать. Это в Уточкино студенты могут зайти, потому что всё равно по дороге домой, да и вообще Дерибасовская, а поход в Синема-Сити должен быть заранее спланирован. Я был уверен, что на положении Синема-Сити вся эта ситуация скажется болезненее всего. Поэтому и абсолютно не удивился, когда услышал про них в связи с акцией.
Dmitrik
27 февраля 2008, 20:33
mxm
28 февраля 2008, 11:51

Dmitrik написал:
Потому что к ним надо специально ехать. Это в Уточкино студенты могут зайти, потому что всё равно по дороге домой, да и вообще Дерибасовская, а поход в Синема-Сити должен быть заранее спланирован. Я был уверен, что на положении Синема-Сити вся эта ситуация скажется болезненее всего. Поэтому и абсолютно не удивился, когда услышал про них в связи с акцией.

При таком раскладе их позиция уязвима независимо от языка озвучки ИМХО.
Dmitrik
28 февраля 2008, 12:44

mxm написал: При таком раскладе их позиция уязвима независимо от языка озвучки ИМХО.

Это условная уязвимость. В предыдущей ситуации желающих специально поехать к ним посмотреть кино было более чем достаточно. Я не раз видел там полные залы. А теперь ситуация изменилась.

Условно говоря, зрителей можно поделить на две категории: тех, кто идет на конкретный фильм в конкретный кинотеатр, и тех, кто просто идет в кино неспециально или в процессе гуляния/развлечения. Поняно, что ситуация с озвучкой бьет в первую очередь по первой группе, ибо второй группе, в общем-то, всё равно под фильм на каком языке целоваться в последнем ряду и/или пить пиво.

Так вот, Синема-Сити в силу своего расположения ориентируется в первую очередь на первую группу. Раньше им хватало этой самой первой группы, даже невзирая на малый приток людей из второй группы. И без второй группы прокат был прибыльным делом. И вот теперь их взяли и лишили своей основной зрительской аудитории.
Tomcat
28 февраля 2008, 13:22

mxm написал:<..> Синема-сити <..>
Кстати, ни разу там не был. Массовое смотрю в Золотом Дюке, т.к. он рядом, а артхауз - в Доме Клоунов. Я много потерял, там есть что-то выдающееся?

Ничего особо выдающегося. Хотя, вот бар неплохой там smile.gif
mxm
28 февраля 2008, 14:01

Dmitrik написал: Так вот, Синема-Сити в силу своего расположения ориентируется в первую очередь на первую группу.

Если они не показывают чего-то такого, чего нет в других сетях, то ИМХО все равно уязвимость. Т.к. первая группа должна иметь причины, чтобы ехать куда-то, а не пешком пройтись, а другие сети показывают ИМХО то же самое, что и Синема-сити.
Ну или качеством должны брать, или какими-то дополнительными услугами.
Dmitrik
28 февраля 2008, 14:21

mxm написал: сли они не показывают чего-то такого, чего нет в других сетях, то ИМХО все равно уязвимость. Т.к. первая группа должна иметь причины, чтобы ехать куда-то, а не пешком пройтись, а другие сети показывают ИМХО то же самое, что и Синема-сити.

Это уже о другом разговор. Там хорошие залы, хорошее соотношение "расстояние/размер экрана", хороший звук. С точки зрения смотрибельности мне Синема-Сити нравится заметно больше Родины, не говоря уже об Уточкино, и уступает, на мой взгляд, только Москве (про кинотеатры на поселках Котовского и Таирова я ничего не знаю). И, кстати, учитывая небольшой размер залов, можно практически безбоязненно брать билеты практически на любое место, всё равно будет пристойно. В отличие от громадной Москвы, где выбор ряда и места в нем очень важен и для восприятия картинки, и для восприятия звука.

Так что свои преимущества у Синема-Сити есть. Я, например, почти перестал ездить в Москву, и ходил в Синема-Сити. В Москву ездил только на особо спецэффектные фильмы, требующие огромного экрана, а таких в год один-два случается.
Vitalka
28 февраля 2008, 14:34

mxm написал: Если они не показывают чего-то такого, чего нет в других сетях, то ИМХО все равно уязвимость. Т.к. первая группа должна иметь причины, чтобы ехать куда-то, а не пешком пройтись, а другие сети показывают ИМХО то же самое, что и Синема-сити.

У них есть одно преимущество, равно привлекающее и тех, кто идет конкретно на "это" кино, и тех, кто заходит в кино случайно, просто потому, что "вот я иду, вот кинотеатр, а вот и сеанс через 5 минут".

Преимущество в том, что каждый фильм идет в нескольких залах (в премьерную неделю - нередко и во всех семи). Благодаря этому, к примеру, когда я туда ходил на каких-то из пиратов (то ли 2, то ли 3), сеансы начинались каждые 20 минут.

Мне (как представителю первой группы) чертовски удобно, что я могу выбрать сеанс, максимально удобный мне по времени.

Насчет же представителей второй (случайной) группы - это тоже огромный плюс СинемаСити. Не забывайте, что кинотеатр находится в торговом центре, т.е. "на проходняке". "Проходящий мимо" человек вполне может заодно и кино посмотреть, если натыкается на сеанс, начинающийся "вот прямо щас". А вот если сеанс через час - "проходящий мимо" человек таки пройдет мимо.

И еще одна группа зрителей, находящаяся на стыке первой и второй групп. Просьба не забывать, что в 10 минутах ходу от СинемаСити находятся сельхозинститут, пищевой институт и политех. А наличие очень частых сеансов делает этот кинотеатр очень удобным для студентов. wink.gif

Причем прикол в том, что прокатывание одного фильма в нескольких залах со сдвигом 20-25 минут позволяет обойтись только одной копией фильма: длина части, как правило, 10-15 минут, а за остальные 10 минут ее вполне можно перемотать и установить на проектор в соседнем зале. smile.gif

Так что у СинемаСити не все так плохо. smile.gif
Vitalka
28 февраля 2008, 14:39

Dmitrik написал: В Москву ездил только на особо спецэффектные фильмы, требующие огромного экрана, а таких в год один-два случается.

Дим, в тех залах, которые по правую сторону, экраны ненамного меньше, чем в "Москве". А наличие большого количества сеансов позволяет сесть в зале где ты хочешь. smile.gif
mxm
28 февраля 2008, 14:55

Dmitrik написал: Так что свои преимущества у Синема-Сити есть.

Получается, что они мало чем отличаются от того же Золотого Дюка, куда я иногда хожу ввиду его близости.
mxm
28 февраля 2008, 14:57

Vitalka написал: Не забывайте, что кинотеатр находится в торговом центре, т.е. "на проходняке".

Да, одно из любимых развлечений наших сограждан - шоппинг - нельзя сбрасывать со счетов. smile.gif

Vitalka написал: Причем прикол в том, что прокатывание одного фильма в нескольких залах со сдвигом 20-25 минут позволяет обойтись только одной копией фильма: длина части, как правило, 10-15 минут, а за остальные 10 минут ее вполне можно перемотать и установить на проектор в соседнем зале. smile.gif

Действительно прикольно, не знал. smile.gif
Dmitrik
28 февраля 2008, 17:38

Vitalka написал: Дим, в тех залах, которые по правую сторону, экраны ненамного меньше, чем в "Москве". А наличие большого количества сеансов позволяет сесть в зале где ты хочешь.

Да я вот тоже чем дальше, тем меньше хочу ездить в Москву и готов на все ходить в Синема-Сити. Мне там нравится.

Туда бы еще кафе нормальное, где можно было бы после работы перед сеансом перекусить — вообще цены не было бы. То кафе, которое там есть внизу сейчас — ужасное.
Vitalka
28 февраля 2008, 22:06

Dmitrik написал: Мне там нравится.

Я тоже если хожу, то только туда. Во-первых, удобный сеанс всегда есть, во-вторых - от работы пять минут ходу. smile.gif
Ksanka
2 марта 2008, 18:25

Tomcat написал:
Я бы уже билетик прикупил бы, эх..

Интересно, сколько он стоить будет..
MbIshka
2 марта 2008, 18:35

Dmitrik написал: Туда бы еще кафе нормальное

Там прекрасное кафе есть внутри Фуршета.
Мы полюбили Синема-Сити именно за то, что приходим и ужинаем, закупаемся на неделю и идем в кино. Обычно просто приезжаем наугад и смотрим, сколько времени есть до сеанса. Если много - есть чем заняться, если мало - быстро перекусываем и делаем покупки после кина.
Жаль только, давно мы в кино не хаживали. Смотрим все дома, по-русски.
Dmitrik
3 марта 2008, 03:21

MbIshka написала: Там прекрасное кафе есть внутри Фуршета.

Это который справа в отдельном комплексе? А то я сориентироваться не могу...
MbIshka
3 марта 2008, 12:51
Отдельный комплекс?
Когда ты заходишь в торговый центр, тебе нужно сразу направо. Мимо банкоматов пройдешь - и попадаешь в гастроном Фуршет. Там, я думаю, найдешь кафе. Там неплохая кухня, в том числе очень недорогие суши.
Dmitrik
3 марта 2008, 16:30

MbIshka написала: Когда ты заходишь в торговый центр, тебе нужно сразу направо. Мимо банкоматов пройдешь - и попадаешь в гастроном Фуршет. Там, я думаю, найдешь кафе. Там неплохая кухня, в том числе очень недорогие суши.

Ага, сориентировался. smile.gif Спасибо. smile.gif

Осталось дождаться, когда там опять пойдут фильмы на русском. wink.gif
Vitalka
4 марта 2008, 01:57

Dmitrik написал: Осталось дождаться, когда там опять пойдут фильмы на русском.

Ну, почему... Сейчас вот подумываю, не сходить ли на "Астерикса". Русский официальный дубляж я уже посмотрел (весьма недурен, учитывая, что все диалоги построены на двусмысленностях - просто написан новый текст, "по мотивам", но неплохо), французский оригинал тоже послушал (мало чего понял по вышеназванной причине, но то, что понял - внушаить). А не послушать ли, что наши на своем суржике наворотили - просто интересно, они переводили: французский фильм или его русский дубляж? biggrin.gif
Tomcat
4 марта 2008, 11:47

Vitalka написал:
Сейчас вот подумываю, не сходить ли на "Астерикса".

"Астерикс" в Одессе идет и на русском (незаконно) и на украинском. smile.gif
MbIshka
4 марта 2008, 13:41

Tomcat написал: "Астерикс" в Одессе идет и на русском (незаконно) и на украинском.

Где? Где он идет на русском???
Tomcat
4 марта 2008, 17:05

MbIshka написала:
Где? Где он идет на русском???

Red fox написала:
Была в "Синема Сити" в субботу, докладываю  - из 9-ти сеансов "Астерикса" 6 на русском яз. и 3 на укр.языке.

Nirata
4 марта 2008, 18:07
Скажите, ни у кого знакомая/родственница не ищет работу секретаря? А то нам нужна девушка.
Vitalka
4 марта 2008, 18:34

Tomcat написал: "Астерикс" в Одессе идет и на русском (незаконно) и на украинском.

На русском я уже дома посмотрел. smile.gif
Tomcat
4 марта 2008, 18:45

Vitalka написал:
На русском я уже дома посмотрел. smile.gif

Это я уже понял smile.gif
Ksanka
5 марта 2008, 14:44
А я сегодня иду в "Маски". Там сейчас неделя французского кино. Интересно, на каком языке будут субтитры. Радует то, что я французский хоть немного понимаю, в отличие от английского smile.gif
mxm
5 марта 2008, 15:46

Ksanka написала: А я сегодня иду в "Маски". Там сейчас неделя французского кино. Интересно, на каком языке будут субтитры. Радует то, что я французский хоть немного понимаю, в отличие от английского smile.gif

Я был на одном из фильмов. Озвучка - оригинальная, титры - на русском. Но Юсим говорил, что будут делать озвучку на украинском, т.к. ничего поделать нельзя. Не знаю, имел ли он ввиду все фильмы - думаю, что нет.
Вариант оригинальной озвучки и титров на любом языке лично меня бы устроил гораздо больше в таких фильмах.
Ksanka
5 марта 2008, 23:32

mxm написал: Озвучка - оригинальная, титры - на русском.

Вот сегодня тоже так было smile.gif
Olka-b
8 марта 2008, 01:12
С наступающим нас, таких красивых и замечательных!!!
RedHat
8 марта 2008, 01:41
Вчера у Михал Михалыча был день рождения! И он разделил его с одесситами!
Человек пароход, человек - ПРАЗДНИК!
Tomcat
8 марта 2008, 10:36
С праздником, девочки smile.gif hb.gif
Очкарик
8 марта 2008, 14:08
Поддерживаю. Кстати, на Б Арнаутской, по левой стороне, между Екатерининской и Александровским открылась греческая таверна "Узо". Был на открытии, рекомендую. Салаты - до 30 грн, закуски - до 40, шашлык и т.д. - до 50. Семейное предприятие.
Ksanka
11 марта 2008, 01:09
Народ, а какие у нас нынче тарифы на газ? Я имею в виду коммунальные услуги.
Oleg Kozlovskiy
11 марта 2008, 01:12
Сегодняшний вечер.
1.
user posted image
2.
user posted image
Царевна Будур
11 марта 2008, 01:31

Oleg Kozlovskiy написал: Сегодняшний вечер.
]

appl.gif Как всегда - гениальноsmile.gif
Oleg Kozlovskiy
11 марта 2008, 01:34
Спасибо!
MbIshka
11 марта 2008, 01:36

Ksanka написала: Народ, а какие у нас нынче тарифы на газ?

Меня даже интересует, где можно узнавать такие вещи? Может, где-то в сети есть что-то типа прайса на коммунальные услуги? А то я недавно пыталась выяснить стоимость электроэнергии - так достала всех вокруг, весь список аськи, половину ЖЖ - и хрен кто знал. То есть выяснили, конечно, но с трудом.
Ksanka
11 марта 2008, 01:54

MbIshka написала:
Меня даже интересует, где можно узнавать такие вещи?

Сама в яндексе искала и нашла только сайт герца, а там про газ нет ничего.
Мне сегодня пришла бумажка с угрозами отключения и цифрами, в два раза больше, чем я задолжала всего за два месяца. Вот и думаю, что может газ давно подорожал, а я платила по старым тарифам?
Честно говоря, эти бумажки достали. Я никогда раньше не платила каждый месяц - мне лень. А теперь, как за два месяца не заплатишь, так сразу угрожать начинают mad.gif
Dead Knight
11 марта 2008, 01:57

Ksanka написала: Честно говоря, эти бумажки достали. Я никогда раньше не платила каждый месяц - мне лень. А теперь, как за два месяца не заплатишь, так сразу угрожать начинают

Я наверное уже пол-года не платил, пока никаких бумажек не приходило, правда учитывая как я газом пользуюсь, думаю им та бумага дороже обойдется smile.gif
Ksanka
11 марта 2008, 01:58
Oleg Kozlovskiy, замечательно! smile.gif
Ksanka
11 марта 2008, 02:00

Dead Knight написал:
Я наверное уже пол-года не платил, пока никаких бумажек не приходило, правда учитывая как я газом пользуюсь, думаю им та бумага дороже обойдется smile.gif

Хорошо тебе. В прошлом месяце мне угрожали в бумажке электричество отключить, а сегодня - газ. А я нервная biggrin.gif
Прям не дом у нас получается, а объект повышенной бдительности коммунальных служб. Я на старой квартире бывало и год могла не платить, и ничего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»