Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Nirata
28 июля 2009, 16:33

Nataly написала: Может кто-нибудь случайно знает сколько стоит маршрутка от Одессы до Затоки?

Порядка 10 грн.
До Овидиополя 7,5 грн.
Nataly
28 июля 2009, 18:40

Nirata написала:
Порядка 10 грн.
До Овидиополя 7,5 грн.

Спасибо!
Чекита
31 июля 2009, 18:04
Уважаемые Одесситы! Помогите пожалуйста!!!
Нужны реквизиты для оплаты транспортного сбора мототехники. И еще уточнить сумму оплаты для объема двигателя 500 к. (она почему-то в разных городах разная frown.gif)

МРЭО 1
г.Одесса (Киевский, Малиновский, Приморский р-ны)
ул.Королева,5
8(0482)44-14-44

Из Киева дозвониться невозможно frown.gif
Обычно информация висит на доске объявлений возле МРЕО, т.е. можно посмотреть в любое время дня и ночи.

Реквизиты примерно выглядят так:
Розрахунковий рахунок ХХХХХХХХ , код платника ХХХХХХХХ, ид.код ХХХХХХ
Одержувач: УКД в ХХ-районе м Одеси, банк одержувача: ХХХ у м. Одеса, МФО ХХХХХ

Размер моей благодарности безграничен в пределах разумного (с). smile.gif В общем, если что нужно по Киеву - с моим огромным удовольствием smile.gif
Ol
6 августа 2009, 18:35
Интеллигентная компания ищет дом недалеко от моря на сентябрь на 6-7 или больше спален (около 14 чел). Направление поисков кто-нибудь может подсказать? Буду очень благодарна. smile.gif
RedHat
7 августа 2009, 03:00

Ol написала: Интеллигентная компания ищет дом недалеко от моря на сентябрь на 6-7 или больше спален (около 14 чел). Направление поисков кто-нибудь может подсказать? Буду очень благодарна.

На весь месяц?
Вы с собой всю Латвию привозите? wink.gif
Настасьюшку с собой возьмете?

Вам, скорее может поискать мини-отель?
Например: раз или два. Но во втором варианте до моря далековато. А вот тут именно дом на 7 спален. И еще дом.

Еще спрошу у приятельницы, они как раз ремонт закончили, но успели ли завести мебель и сколько там теперь комнат - пока не знаю.
Ol
7 августа 2009, 04:54

RedHat написала: Вы с собой всю Латвию привозите? wink.gif

biggrin.gif И Москву прихватываем biggrin.gif

Дом, лучше всего дом. Готовить будем централизованно сами.

Катя, ты - клад. angel.gif Жду подробностей приватом.
Ksanka
13 августа 2009, 20:48
Подъем! smile.gif
mxm
18 августа 2009, 16:51
Тред тонет, даже руками слабо машет... smile.gif
Dead Knight
18 августа 2009, 17:33

mxm написал:  Тред тонет, даже руками слабо машет...  smile.gif 

Он не тонет, он просто всплывает в обратную сторону.
Olka-b
20 августа 2009, 19:10
Будем всплывать в правильную сторону. wink.gif
Muzzy
24 августа 2009, 15:32
Приветствую уважаемых одесситов и не менее уважаемых, очаровательных, одесситок!

Прошу советов и наставлений.
28 сентября сего года (понедельник) в 10 часов утра в Одессу прибуду я, жена и дочка. 29 сентября (вторник) в 10 утра мы должны быть уже в одесском порту, откуда выплывает наш белый теплоход. smile.gif

Соответственно, вопрос. Где посоветуете остановиться ровно на одни сутки, чтобы и до вокзала, и до порта, и до хоть каких-нибудь одесских достопримечательностей было бы недалеко?

И если не сложно, посоветуйте небольшую культурную программу - что посмотреть, куда сходить, если учесть, что времени будет совсем немного?

Спасибо!
RedHat
25 августа 2009, 00:07

Muzzy написал: Соответственно, вопрос. Где посоветуете остановиться ровно на одни сутки, чтобы и до вокзала, и до порта, и до хоть каких-нибудь одесских достопримечательностей было бы недалеко?

Скорее всего, проще будет арендовать квартиру на сутки - это дешевле гостинницы, есть кухня (если надо что-то отдельное готовить ребенку, или там, молоко подогреть) и возможность прийти-уйти как захочется.
Цены (на сегодня, так как $ скачет) от 30 до ... Ну в среднем, нормальная, чистая, с постельными пренадлежносями-полотенцами - 40-50$ в сутки. Это центр города. Вам нужен как раз центр, во-первых: там близко морвокзал, (кстати, на чем прибываете?), во-вторых: там, собственно, все главные достопримечательности, в-третьих: практически всюду удобно и легко гулять пешком и 15-20 минут неспешной прогулки до любой нужной точки этих самых достопримечательностей.

Muzzy написал: И если не сложно, посоветуйте небольшую культурную программу - что посмотреть, куда сходить, если учесть, что времени будет совсем немного?

Собственно, просто погулять по городу, мимо оперного, на Приморском, Горсад, Деребасовская и прилегающие пару кварталов.

При желании, можно сходить с ребенком в дельфинарий.
Muzzy
25 августа 2009, 11:12

RedHat написала: Скорее всего, проще будет арендовать квартиру на сутки - это дешевле гостинницы, есть кухня (если надо что-то отдельное готовить ребенку, или там, молоко подогреть) и возможность прийти-уйти как захочется.

Огромное спасибо за ответ!
А как лучше арендовать квартиру? Прямо на вокзале есть агентства? Или искать через интернет? Думаю, квартира действительно будет удобнее гостиницы.

RedHat написала: . Вам нужен как раз центр, во-первых: там близко морвокзал, (кстати, на чем прибываете?)

Пребываем на поезде, на самолете мои лететь в этом году отказались.

RedHat написала: Собственно, просто погулять по городу, мимо оперного, на Приморском, Горсад, Деребасовская и прилегающие пару кварталов.

Ну да, собственно, и этого будет вполне достаточно, чтобы ознакомиться с Одессой smile.gif
Ksanka
31 августа 2009, 23:51
Что-то тред тонет.
Посетила я намедни славный город Питер. И не могла не побывать на могиле Де Рибаса.
Докладываю. Могила ухоженная, свежие цветы есть, портрет Иосифа. Общий вид smile.gif
Ksanka
31 августа 2009, 23:53
И такая вот трогательная ленточка: Основателю Одессы от благодарных одесситов, 2009 год smile.gif
Ksanka
31 августа 2009, 23:53
smile.gif
Olka-b
3 сентября 2009, 20:47
Ksanka, спасибки за фотки. smile.gif

P.S. Не тонем. smile.gif
Ksanka
9 сентября 2009, 09:13
Поднимаю smile.gif
А вы знаете, что после ремонта в кинотеатре "Уточкино" будет джаз-кафе? smile.gif
Очкарик
9 сентября 2009, 10:23
Оно вроде уже есть
Ksanka
10 сентября 2009, 01:02

Очкарик написал: Оно вроде уже есть

Недавно проходила мимо - закрыто на ремонт.
Очкарик
10 сентября 2009, 10:08
Странно - горит свет, вывески и внутри
mxm
18 сентября 2009, 11:03
Поднимаю, не тонем. smile.gif
Очкарик
19 сентября 2009, 15:26
На Юлю идем смотреть?
Ksanka
19 сентября 2009, 23:13

Очкарик написал: На Юлю идем смотреть?

Приятельница мне уже сегодня пожаловалась, что их заставили сегодня на работу выйти, из-за Юли (приятельница в порту работает)
Очкарик
20 сентября 2009, 11:52
Странно. А Юлечка небось думала, что все искренне пришли biggrin.gif
Ksanka
20 сентября 2009, 12:02

Очкарик написал: А Юлечка небось думала, что все искренне пришли biggrin.gif

Слышала бы она как народ матерился по этому поводу biggrin.gif
Nirata
20 сентября 2009, 13:23

Ksanka написала:
Приятельница мне уже сегодня пожаловалась, что их заставили сегодня на работу выйти, из-за Юли

Мрак. mad.gif
RedHat
20 сентября 2009, 17:51

Nirata написала: Мрак.

Балуваные тут, просто.
Не работаем(-ете) в органах гос.управления в Киеве, особенно при их нонешнем мэре biggrin.gif Ттт - мульён раз, конечно!
Dead Knight
20 сентября 2009, 18:51

Очкарик написал: Странно. А Юлечка небось думала, что все искренне пришли

А тут хоть к кому-нибудь искренне ходили?
Во времена Кучмы друга гоняли на "встречу с президентом" толпу создавать, когда собор на Соборке открывали, школьников с учителями сгоняли. К Януковичу гоняли, к Ющенко гоняли, а Юлька чем их хуже? Ей тоже народ нужен..
Очкарик
21 сентября 2009, 01:19
Это была шутка
Dead Knight
21 сентября 2009, 09:11

Очкарик написал:  Это была шутка

Грустная шутка это.. Недели две назад, тут новую поликлиннику открывали, должен был Ю. приехать, малую погнали на массовку. А он не приехал. А детей держали, а как же иначе...

Только нахрена это нужно? Массовки создавать, типа все знают, что это потемкинские деревни, и все делают вид, что никто об этом не знает..
Muzzy
21 сентября 2009, 16:09
А подскажите, плиз, хорошее, душевное заведение со вкусной украинской или русской кухней в районе пересечения улиц Бунина и Екатерининской (ну или чтобы можно было бы пешком оттуда достаточно быстро дойти), чтобы можно спокойно с семьей посидеть, пообедать, поужинать. smile.gif
Vitalka
21 сентября 2009, 16:17

Muzzy написал: А подскажите, плиз, хорошее, душевное заведение со вкусной украинской или русской кухней в районе пересечения улиц Бунина и Екатерининской (ну или чтобы можно было бы пешком оттуда достаточно быстро дойти), чтобы можно спокойно с семьей посидеть, пообедать, поужинать.

Екатерининская-Дерибасовская (в квартале от обозначенного тобою места) - "Украинская ласунка". Если же пройти по Екатерининской еще один квартал в ту же сторону, а потом по Ланжероновской квартал налево, то на углу Ланжероновской и Гаванной - украинский "Куманец", а рядом с ним русская "Василиса".

Все три заведения очень даже рекомендую.
Muzzy
21 сентября 2009, 16:31

Vitalka написал: Украинская ласунка

(ул. Дерибасовская, 17)

Vitalka написал: украинский "Куманец", а рядом с ним русская "Василиса".

Разделение по кухням? (ул. Гаванная, 7)

Vitalka написал: Все три заведения очень даже рекомендую.

Спасибо огромное, обязательно зайдем в какую-нибудь из них, целый день питаться надо будет smile.gif
Vitalka
21 сентября 2009, 17:28

Muzzy написал: Разделение по кухням?

Именно так. smile.gif
Sheva
23 сентября 2009, 19:28
Здрасьти. А тут одесситы собираются, да? А то по треду и не поймешь. smile4.gif
В общем, хочется потусоваться, на местных форумчан посмотреть и все такое. Есть кто желающий? Например, в эти выходные...
Очкарик
23 сентября 2009, 19:57
Ласунке, кмк, отказать, а вот Куманец и Василиса это да. Наш выбор.

И Бульвар у Дюка - для Одесской кухни
Ksanka
23 сентября 2009, 20:28

SolaFide написала: В общем, хочется потусоваться, на местных форумчан посмотреть и все такое. Есть кто желающий? Например, в эти выходные...

Тебе сюда smile.gif
http://forum.exler.ru/t/71687/p/19574195
Я бы потусовалась, но пока точно не знаю, в какое время буду свободна mad.gif
Sheva
23 сентября 2009, 20:41

Ksanka написала: Тебе сюда 

Пасиба. Ушла. smile.gif
Alisa
24 сентября 2009, 11:57

Юля М. написала: БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Для объявлений есть отдельный подфорум, в землячествах это офтопик, предупреждение. Пост удаляю.
Nirata
3 октября 2009, 01:52
Не тонем.
mxm
6 октября 2009, 15:22
Отличная погодка сегодня. smile.gif Тонуть в такую погоду нельзя... wink.gif
Ksanka
9 октября 2009, 09:30

mxm написал: Отличная погодка сегодня.

Да. Осень в этом году радует. smile.gif
Но говорят, что зима будет очень холодная.
mxm
9 октября 2009, 11:28

Ksanka написала:
Да. Осень в этом году радует. smile.gif 

Почти середина осени, а слякоти еще серьезной и не было. Как бы не накликать... smile.gif

Ksanka написала: Но говорят, что зима будет очень холодная.

Хоть немного померзнем перед всемирным потеплением. smile.gif
Muzzy
12 октября 2009, 16:03

Vitalka написал: Если же пройти по Екатерининской еще один квартал в ту же сторону, а потом по Ланжероновской квартал налево, то на углу Ланжероновской и Гаванной - украинский "Куманец", а рядом с ним русская "Василиса".

Очкарик написал:  а вот Куманец и Василиса это да. Наш выбор.

Только что вернулся - и сразу сюда smile.gif Спасибо за подсказку, Василиса - это просто чудо какое-то! Порадовало всё - и кухня, и атмосфера, и цены. Успели побыть там четыре раза и еще хотим smile.gif
Nirata
15 октября 2009, 15:37
Народ, а подскажите пожалуйста, во сколько денег нынче оценивается работа офис-менеджера, секретаря или помощника руководителя?
Очкарик
15 октября 2009, 16:01
Мы платим 500$
RedHat
16 октября 2009, 03:51

Nirata написала: Народ, а подскажите пожалуйста, во сколько денег нынче оценивается работа офис-менеджера, секретаря или помощника руководителя?

Судя по предложениям: от 500 грн до 1000 у.е. biggrin.gif
В зависимости от опыта, умений, серьезности компании, рабочего графика и обязанностей.
Но на деле, в среднем 200-350$ (1500-3000грн)

раз и два
Nirata
16 октября 2009, 16:25
Спасибо вам. Буду искать smile.gif
Ksanka
17 октября 2009, 12:36

RedHat написала: Но на деле, в среднем 200-350$ (1500-3000грн)

Да, где-то так.
Например, в райффайзен - банке секретарю управляющего банка платят 2000-2500.

Nirata написала: Спасибо вам. Буду искать smile.gif

Я осенью искала по этим позициям - глухо. Но может тебе повезет больше smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»