Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
MbIshka
11 марта 2008, 02:03

Ksanka написала:  может газ давно подорожал, а я платила по старым тарифам?

Если узнаешь - опубликуй информацию, плиз! Всем же интересно!

Ksanka написала: А теперь, как за два месяца не заплатишь, так сразу угрожать начинают

Ну прямо smile.gif Я плачу раз в год за все сразу. Угрожать угрожают, конечно, но я не обращаю внимание. Кроме того, бОльшая часть этих бумажек до меня просто не доходит smile.gif
MbIshka
11 марта 2008, 02:04

Ksanka написала: Я на старой квартире бывало и год могла не платить, и ничего.

Это они в последнее время так ожесточились. Наверное, наняли юристов вместо пенсионерки тети Вали biggrin.gif
Olka-b
11 марта 2008, 02:26

MbIshka написала:
Меня даже интересует, где можно узнавать такие вещи? Может, где-то в сети есть что-то типа прайса на коммунальные услуги? А то я недавно пыталась выяснить стоимость электроэнергии - так достала всех вокруг, весь список аськи, половину ЖЖ - и хрен кто знал. То есть выяснили, конечно, но с трудом.

Так уж и весь? wink.gif А у меня спросить biggrin.gif ?

MbIshka написала:
Если узнаешь - опубликуй информацию, плиз! Всем же интересно!

Ну прямо smile.gif Я плачу раз в год за все сразу. Угрожать угрожают, конечно, но я не обращаю внимание. Кроме того, бОльшая часть этих бумажек до меня просто не доходит smile.gif

У меня такая информация : при наличии горячей воды платить надо 3,38гр на одного человека, при отсутствии горячей воды - 6,31гр ( сведения на 27.11.07, когда я последний раз меняла одну из книжек biggrin.gif ). Может опять поменяли? mad.gif
Ksanka
11 марта 2008, 02:31

MbIshka написала: Угрожать угрожают, конечно, но я не обращаю внимание.

А я не могу, я пугаюсь biggrin.gif

Olka-b написала: при отсутствии горячей воды - 6,31гр.

Вот. Я так и платила. Не уплачено у меня только за январь и февраль, а тут вдруг пришла бумага, что я должна 73 гривны. Откуда, почему? Вот и думаю, может что подняли, а я платила по старым тарифам?
Ksanka
11 марта 2008, 02:33

Olka-b написала: на одного человека

Гм...Кажется, нашла свою ошибку...Я платила за одного, а нас тут прописано двое..
Спасибо! smile.gif Придется завтра брести в кассу долг выплачивать smile.gif
Olka-b
11 марта 2008, 02:35

Ksanka написала:
Вот. Я так и платила. Не уплачено у меня только за январь и февраль, а тут вдруг пришла бумага, что я должна 73 гривны. Откуда, почему? Вот и думаю, может что подняли, а я платила по старым тарифам?

Ну-у-у, тогда таки надо идти разбираться. mad.gif Ты знаешь, где у тебя ближайшее место отсидки? tongue.gif

P.S. У нас, наконец-то сделали газовый участок прямо на нашем почтовом отделении. Народу, правда, таки не убавилось, но хотя бы можно проходя мимо подгадать, когда не так сильно много biggrin.gif .
Ksanka
11 марта 2008, 02:39

MbIshka написала: Наверное, наняли юристов вместо пенсионерки тети Вали biggrin.gif

Хады mad.gif Мне влом каждый месяц в сберкассу ходить mad.gif
Ksanka
11 марта 2008, 02:40

Olka-b написала:
Ну-у-у, тогда таки надо идти разбираться.

Уже разобралась, благодаря тебе smile.gif

Ksanka написала: Я платила за одного, а нас тут прописано двое..
Спасибо! smile.gif

Dead Knight
11 марта 2008, 12:05

Ksanka написала: Хорошо тебе. В прошлом месяце мне угрожали в бумажке электричество отключить, а сегодня - газ.

С электричеством вообще фигня, они счета не в почтовый ящик кидают а сверху ложат, в результате до меня доходит 1 счет в 2-3 месяца. Козлы. А потом звонят, денег хотят еще.
Tomcat
11 марта 2008, 13:58

Ksanka написала: Народ, а какие у нас нынче тарифы на газ? Я имею в виду коммунальные услуги.

1 м3 газа = 0,315 грн. при наличии газового счетчика и потреблении газа не более кажется 2 тыс. кубических метров в год. Если есть газовый счетчик, то, разумеется, количество прописанных в квартире человек не имеет значения.
Tomcat
11 марта 2008, 14:17

Olka-b написала:
У меня такая информация : при наличии горячей воды платить надо 3,38гр на одного человека, при отсутствии горячей воды - 6,31гр  ( сведения на 27.11.07, когда я последний раз меняла одну из книжек biggrin.gif ). Может опять поменяли? mad.gif

А у меня такие данные:

Газоснабжение - с 01.07.2006 г.
при отсутствии счётчика:
- газовая плита при наличии горячего
водоснабжения с 1 человека 4,35 грн.
- газовая плита при отсутствии горячего
водоснабжения с 1 человека 8,13 грн.
- газовая плита и колонка с 1 человека 10,48 грн.

Отсюда
Очкарик
11 марта 2008, 14:25

Tomcat написал: Газоснабжение - с 01.07.2006 г.

С 2006 г его раза два поднимали
Tomcat
11 марта 2008, 14:27

Очкарик написал:
С 2006 г его раза два поднимали

Не могу пока найти более поздние цифры, но в этом случае "3,38гр на одного человека, при отсутствии горячей воды - 6,31" - тоже вызывают сомнения.
Tomcat
11 марта 2008, 14:52
Вот тут - http://www.odessa.ua/news/7625/ - вроде последняя таблица тарифов газоснабжения.
Значит Olka-b была права.
Ksanka
11 марта 2008, 17:02

Dead Knight написал:
С электричеством вообще фигня, они счета не в почтовый ящик кидают а сверху ложат, в результате до меня доходит 1 счет в 2-3 месяца. Козлы. А потом звонят, денег хотят еще.

У нас так же. При чем, даже если я плачу сразу же, то все равно в следующем месяце приходит квитанция со старой, уже оплаченной суммой, и новой. Оплатить только новую - нельзя. Говорят, платите еще раз, а на НГ сделают перерасчет. Поэтому я сейчас плачу раз в два месяца, когда скапливаются две неоплаченные суммы, но в этом случае приходит бумажка с угрозами. В общем, дурдом.
mxm
11 марта 2008, 17:14

Ksanka написала:
У нас так же. При чем, даже если я плачу сразу же, то все равно в следующем месяце приходит квитанция со старой, уже оплаченной суммой, и новой. Оплатить только новую - нельзя. Говорят, платите еще раз, а на НГ сделают перерасчет. Поэтому я сейчас плачу раз в два месяца, когда скапливаются две неоплаченные суммы, но в этом случае приходит бумажка с угрозами. В общем, дурдом.

Кстати, это убивает больше всего. Все собираюсь пойти и устроить скандал, но останавливает прогнозируемая безрезультатность действа. Ну получит кто-то от меня негатива (ну так и я не вижу удовольствия в скандалах, даже устраиваемых мною). Они банально не могут (или не хотят) посчитать приходящие деньги. У меня постоянно переплаты из-за их бардака.
Olka-b
11 марта 2008, 22:23

Ksanka написала:

А я пока плачу по книжкам, а эти бумажки в мусор выбрасываю tongue.gif . Одно плохо, книжки подходят к концу, придется тащится на эту ...Южную ... чтобы подбить концы и ждать, когда придут проверять показания счетчиков. mad.gif У нас эти полезные люди снимают показания и приносят квитанции. Соседка, вроде бы, платит по квитанциям и угроз ей не присылают, насколько я знаю biggrin.gif .
Tomcat
12 марта 2008, 12:25
У нас папа ходит платить за коммунальные услуги. Описанных вами ужасов не рассказывал. Может от района зависит? За свет, газ, воду и "метры" платит по книжкам. Как правило каждый месяц, но могу ошибаться. За телефон точно каждый месяц, потому что когда я приношу квитанцию из почтового ящика, папа всегда говорит:"А я уже оплатил" biggrin.gif
mxm
12 марта 2008, 12:47

Olka-b написала:
А я пока плачу по книжкам, а эти бумажки в мусор выбрасываю tongue.gif . Одно плохо, книжки подходят к концу, придется тащится на эту ...Южную ... чтобы подбить концы и ждать, когда придут проверять показания счетчиков. mad.gif  У нас эти полезные люди снимают показания и приносят квитанции.  Соседка, вроде бы, платит по квитанциям и угроз ей не присылают, насколько я знаю biggrin.gif .

У нас такая "полезная" девушка в первый приход занизила показания счетчика (мы при снятии не присутствовали), а потом - постоянно пишет черти что. Получилось, что мы не заметили подвоха и за определенный объем проплатили два раза (и никто не сделал перерасчет, кстати). Идти ругаться - лень, хотя сумма гривен на 300.
Причем наверняка ожидаю встречных обвинений, что девушка все снимает верно, а мы скручиваем по ночам.
Кстати, альтернативу походам в сберкассу - платеж безналом - уже не рассматриваю в ближайшем будущем, т.к. этих платежей они точно по полгода не видят, было проверено на Одессагазе. Скорее всего, их бухгалтерия просто не ожидает, что кто-то может оплачивать коммунальные услуги безналом.
А было бы очень удобно.
Tomcat
12 марта 2008, 13:19

mxm написал: Скорее всего, их бухгалтерия просто не ожидает, что кто-то может оплачивать коммунальные услуги безналом.
А было бы очень удобно.

Это, например, как через "Приват-24"?
Tomcat
12 марта 2008, 13:37

Владимир Омельченко, ведущий эксперт по нефти и газу центра имени Разумкова, добавляет, что если в 2009 году Украина полностью перейдет на рыночные газовые отношения с Россией, украинцам придется платить за газ и коммунальные услуги минимум на 80% больше.

ссылка
mxm
12 марта 2008, 14:06

Tomcat написал: Это, например, как через "Приват-24"?

Именно им я и пользовался, но у других банков тоже есть похожие сервисы.
Tomcat
12 марта 2008, 14:12

mxm написал:
Именно им я и пользовался, но у других банков тоже есть похожие сервисы.

Другие меня пока не особо интересуют, я тоже клиент Приватбанка smile.gif А разве квитанции о переводе денег не достаточно для коммунальщиков?
mxm
12 марта 2008, 23:59

Tomcat написал:
Другие меня пока не особо интересуют, я тоже клиент Приватбанка smile.gif А разве квитанции о переводе денег не достаточно для коммунальщиков?

Достаточно. Только квитанцию (вернее - платежное поручение) надо не просто распечатать, а поставить печать в ближайшем отделении Приватбанка и отнести ее тем же коммунальщикам, доказывая низкооплачиваемым и обиженным на жизнь бухгалтерам свою правоту. В чистом остатке: нафиг такая автоматизация, проще очередь в сберкассу отстоять. Тем более, что у меня этим занимается жена... wink.gif
Tomcat
13 марта 2008, 12:47

НАК «Нафтогаз Украины» предлагает с 1 мая 2008 года увеличить действующие цены на природный газ для населения...

В частности, компания предлагает с 1 мая 2008 года пересмотреть действующие цены на природный газ для населения, установив при этом лишь два диапазона дифференцированных розничных цен: при годовом потреблении газа до 6000 куб. м – 737,41 грн. за тыс. куб. м (с учетом НДС, целевой надбавки в 4%, тарифов на транспортировку, распределение и снабжение); и при годовом потреблении газа свыше 6000 куб. м – 1358,54 грн. за тыс. куб. м (с учетом НДС и т.д.)....

При этом среднемесячная стоимость природного газа для потребителей, которые используют его лишь на приготовление еды и подогрев воды, вырастет на 13,14 грн. за тыс. куб. м (в расчете на одного абонента) и составит 24,32 грн. за тыс. куб. м с НДС.

Для потребителей, которые используют природный газ комплексно, в т.ч. и для отопления помещений, среднемесячная стоимость газа вырастет на 48,11 грн. за тыс. куб. м (при годовых объемах потребления до 2500 тыс. куб. м) и составит 85,05 грн. за тыс. куб. м с НДС. При объемах потребления природного газа до 6000 куб. м в год, среднемесячная стоимость газа вырастет на 76,71 грн. за тыс. куб. м и составит 219,74 грн. за тыс. куб. м с НДС....

Для предприятий тепловой коммунальной энергетики (ТКЭ) компания предлагает пересмотреть цену на природный газ с 1 июля 2008 года, установив ее на уровне 952,69 за тыс. куб. м с учетом НДС, целевой надбавки (4%), тарифов на транспортировку и распределение.

ссылка

А 1е мая совсем скоро. frown.gif
mxm
13 марта 2008, 15:21

Tomcat написал: А 1е мая совсем скоро. frown.gif

Поднятие "прямых" цен на использование газа населением - фигня, но очень серьезно то, что пропорционально поднимется оплата за отопление. А там числа совершенно другие.
FrogQueen
15 марта 2008, 19:01

Ksanka написала:
Хорошо тебе. В прошлом месяце мне угрожали в бумажке электричество отключить, а сегодня - газ. А я нервная biggrin.gif

Вам хорошо, вам угрожают. Ко мне так сразу пришли отключать, хорошо дочка была дома и показала все оплаченные квитанции, а то бы остались без электричества ни за что ни про что. Причем с регулярностью раз в два-три месяца они платежи не видят, у меня уже грн. на 500 собралось дважды оплаченных квитанций, идти разбираться и стоять в очередях пока некогда.
Oleg Kozlovskiy
19 марта 2008, 23:27
Люблю весеннее прозрачное море.
Nirata
19 марта 2008, 23:59

Oleg Kozlovskiy написал: Люблю весеннее прозрачное море.

Ух! Какое оно тут волшебное!
Ksanka
20 марта 2008, 01:03
*завистливо* У людей время есть к морю гулять, красотами любоваться..
Dead Knight
21 марта 2008, 11:15
Ну как Вам граждане такая новость?
Это на основании какого пункта базируется этот запрет, интересно?
Очкарик
21 марта 2008, 12:12
Вопрос другой: "А то что?"
mxm
21 марта 2008, 12:19

Dead Knight написал: Ну как Вам граждане такая новость?
Это на основании какого пункта базируется этот запрет, интересно?

С удовольствием мыл бы свою машину чаще, но не получается убить на это лишних час-полтора в лучшем случае. Как только дороги подсыхают в автоматические мойки - очередь. И в ручные, которые нормальные, - тоже очередь или по записи.
mxm
21 марта 2008, 12:20

Очкарик написал: Вопрос другой:  "А то что?"

Думаю, что это будет просто повод для гаишников остановить машину "а там посмотрим".
Genma
21 марта 2008, 13:18
Я тут на выходных в Петровку съездила, 45 км от Одессы.
Очень замок понравился.
Genma
21 марта 2008, 13:20
Вид справа
Genma
21 марта 2008, 13:22
со стороны парка
Genma
21 марта 2008, 13:23
ещё одна
Genma
21 марта 2008, 13:24
окошки
Genma
21 марта 2008, 13:26
Это внутри
Genma
21 марта 2008, 13:27
Ну и последняя
Ksanka
21 марта 2008, 13:31

Genma написала: Очень замок понравился.

А что за замок?

ЗЫ: Ир, в среду митинг. Будешь? smile.gif
Очкарик
21 марта 2008, 13:32

mxm написал: Думаю, что это будет просто повод для гаишников остановить машину "а там посмотрим".

Пхы, пункта ПДД ты не нарушил, нехай останавливают

Неужто Эдик уже свои мойки построил? haha.gif

Опять же, а за грязные дороги город судить можно будет?

Genma
21 марта 2008, 13:38

Ksanka написала:
А что за замок?

ЗЫ: Ир, в среду митинг. Будешь? smile.gif

можно тут почитать
http://www.odessaglobe.com/our-comment.php?id=275
В среду постараюсь быть smile.gif
Соскучилась
Ksanka
21 марта 2008, 13:52

Genma написала:
можно тут почитать

Спасибо smile.gif

Genma написала: Соскучилась

Я тоже smile.gif
mxm
21 марта 2008, 13:52

Очкарик написал:
Пхы, пункта ПДД ты не нарушил, нехай останавливают

Мне всегда времени жалко на пустые разбирательства.

Очкарик написал: Неужто Эдик уже свои мойки построил? haha.gif

Мелко, конечно. smile.gif Но я не исключаю. smile.gif

Очкарик написал: Опять же, а за грязные дороги город судить можно будет?

Очень надеюсь. А то у нас чуть дождь, так машина вся в грязи. И помыться по-быстрому - выбор невелик.
Genma
21 марта 2008, 13:56

mxm написал:
А то у нас чуть дождь, так машина вся в грязи. И помыться по-быстрому - выбор невелик.

У меня машина вся в пыли простояв одну ночь на стоянке. И дождь не нужен
frown.gif
Очкарик
21 марта 2008, 14:21

mxm написал:
Мне всегда времени жалко на пустые разбирательства.

Думаешь гаишникам нефиг делать?
Dead Knight
21 марта 2008, 15:19

Genma написала: Я тут на выходных в Петровку съездила, 45 км от Одессы.

Где это, я теперь туда тоже хочу съездить...
Genma
21 марта 2008, 15:36
По дороге на Березовку, село Петровка. С трассы видно, если присмотреться. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»