Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
MbIshka
18 мая 2010, 00:35

noon написал: Одесситы, подскажите, пожалуйста, как и почем у вас организовано проживание туристов-дикарей?

Мы компанией собираемся посетить Одессу 11-13 июня включительно и интересуемся вариантами проживания? Цены, гостиницы или съемные квартиры и т.д.?

http://community.livejournal.com/odessit/1716931.html Здесь ответ smile.gif
Patchuli
18 мая 2010, 09:17

Изучив ссылку (за которую отдельное СПАСИБО), хочу еще поинтересоваться, как правильно показывать Одессу приученному к культурному туризму ребенку 8 лет smile.gif

Будем в Одессе проездом 15-16 июня, остановиться намерены здесь.
MbIshka
19 мая 2010, 15:02
Правильно показывать Одессу при помощи опытного гида-экскурсовода. Тем более, если ребенок приучен smile.gif
Очкарик
19 мая 2010, 15:11

Patchuli написала:
Будем в Одессе проездом 15-16 июня, остановиться намерены здесь.

Есть мнение, что в Одессе лучше жить в центре. Если только не ехать с узкой целью пляжа. Тогда выбор правилен
noon
20 мая 2010, 13:19

К сожалению там нет ответа, ибо там статичная каталожная информация, а меня в первую очередь интересует оценочно-качественная. Т.е. что больше принято снимать - квартиры или гостиницы, какого кач-ва сдаваемые квартиры, какова вероятность кидалова и т.д.?

Не хотелось бы жить в такой "квартире".
user posted image
Очкарик
20 мая 2010, 14:17

noon написал: К сожалению там нет ответа, ибо там статичная каталожная информация, а меня в первую очередь интересует оценочно-качественная. Т.е. что больше принято снимать - квартиры или гостиницы, какого кач-ва сдаваемые квартиры, какова вероятность кидалова и т.д.?

Не хотелось бы жить в такой "квартире".

Рекомендую скачать карту Одессы на 2gis.com.ua

После этого в поиске включить рубрику гостиницы и посмотреть местоположение - у каждой есть сайт, телефоны и почта, можно узнать цены.

Есть несколько вполне приличных мини-отелей в центре, в 2 раза дешевле чем просто гостиницы. Я бы пошел по этому варианту, в зависимости от финансов
noon
20 мая 2010, 14:23

Очкарик написал: После этого в поиске включить рубрику гостиницы

Т.е. аренду квартиры не стоит рассматривать?
Ksanka
20 мая 2010, 14:31

noon написал:
Т.е. аренду квартиры не стоит рассматривать?

Нунчик, напиши ПФУКУ, он совсем недавно у нас был и снимал большую (по его словам) квартиру в центре города. Может даст координаты и расскажет через кого снимал smile.gif
noon
20 мая 2010, 14:42

Ksanka написала: Нунчик, напиши ПФУКУ, он совсем недавно у нас был и снимал большую (по его словам) квартиру в центре города. Может даст координаты и расскажет через кого снимал

О, точно - вариант! Спасибо, напишу. smile.gif
Очкарик
20 мая 2010, 18:53

noon написал: Т.е. аренду квартиры не стоит рассматривать?

Я вчера смотрел номер в мини-отеле Ореанда с отельным сервисом в центре города за 120 дол, где могут жить 2 взрослых и 2 детей. С отличной обстановкой, охраной, уборкой и т.д. Если это нужно

Квартиры такого уровня вряд ли будут стоить принципиально дешевле. Ну 60-70 дол.,хотя я не знаю.

Если готовить самим, тогда квартира.
MbIshka
22 мая 2010, 22:08
Ну что ж, дорогие односельчане! Завтра Парад Невест, событие, которое я лично организовываю своими собственными руками! Будет приятно, если вы прибудете на Екатерининскую площадь в 15.00 и посмотрите на наш праздник! Должно быть очень красиво! smile.gif
До встречи! wink.gif
Patchuli
24 мая 2010, 12:08

Очкарик написал:
Есть мнение, что в Одессе лучше жить в центре. Если только не ехать с узкой целью пляжа. Тогда выбор правилен

Там, видишь ли, дельфины. Gratis из нумера и дёшево в бассейне с оными плавать, примерно в 8 раз дешевле, чем в нашем дельфинарии. Вот собственно из этих детских соображений отель и выбран smile.gif

Кстати, о пляже: а можно, не рискуя детским здоровьем, на Ланжероне покушать завтрак, какие есть мнения?
Patchuli
24 мая 2010, 12:17

MbIshka написала: Правильно показывать Одессу при помощи опытного гида-экскурсовода.

Не люблю я, честно говоря, нашего брата-профессионала, никому не в обиду. Сами с усами smile.gif, тем более карты-ссылки-бродилки повсюду в неограниченном количестве.

А вот я читала неясно-расплывчатое типа "нет уже на Молдаванке ничего, что смотреть" или "идите на Молдаванку и дворы смотрите". То есть мнения расходятся, а для полной ясности хотелось бы чего-то вроде списка точек, мест, углов и переулков, и не из тех, что в любом справочнике.

Очкарик
24 мая 2010, 21:35

Patchuli написала:
Кстати, о пляже: а можно, не рискуя детским здоровьем, на Ланжероне покушать завтрак, какие есть мнения?

В Хуторке/Куркуле разве что. Или в Вилле Отраде.
Dead Knight
26 мая 2010, 10:47
Чтобы топик совсем не утонул.

Никто не знает в Одессе хорошие курсы английского языка. Чтобы могли хорошо и быстро (2-3 мес.) натаскать разговорный и грамматику.

Я читать могу без проблем, а написать, или тем более говорить более мнеее связано - не получается.
Patchuli
3 июня 2010, 21:00

Очкарик Или в Вилле Отраде.

Не думаю, что будем так далеко гулять по пляжу, но за рекомендацию спасибо smile.gif
Vitalka
4 июня 2010, 04:27

Patchuli написала: Кстати, о пляже: а можно, не рискуя детским здоровьем, на Ланжероне покушать завтрак, какие есть мнения?

В абсолютно любом месте, где есть столики и стулики, официант(ка) и повар, можно сесть и заказать на завтрак омлет,, пюре, гренки и т.п. Обращать внимание, может быть, стоит лишь на гигиену (отсутствие оной видно невооруженным глазом).

Поверь, омлет приготовят из яиц. Свежих. Из порошка у нас омлет и пюре готовят только в очень дорогих и пафосных заведениях в очень туристских местах, типа "Хуторка". Но зато из очень качественного и дорогого порошка. smile.gif
Елизавета
4 июня 2010, 14:16
Билеты куплены (в один конец, что характерно biggrin.gif ), ежели никаких кирпичей на голову не свалится, прибудем 18 июня. НО! Связи толком не будет, да и с учетом основной цели приезда нас можно будет вытащить на погулять по городу разве что wink.gif

Так что ежели кому интересно с нами пообщаться - пишите после приезда либо в тред, либо в приват. Уж до форума-то я постараюсь добраться smile4.gif
Mike123
12 июня 2010, 08:06
Штиль в Одессе. Спускался сегодня от монастыря к морю в шесть утра. Такой всеобъемлющей тишины в миллионном городе я никогда не слышал. Ни машин, ни людей, ни птиц, ни моря, ни ветра. Только звон в ушах. Я даже остановился посредине. Минуты две вштыривало smile.gif. А потом приехал какой-то жигулятор frown.gif. И продолжилась цивилизация.
mxm
12 июня 2010, 13:06

Mike123 написал: Штиль в Одессе.

И жара... smile.gif
Ksanka
17 июня 2010, 09:21

mxm написал:
И жара... smile.gif

Уже дождь и прохлада smile.gif
mxm
26 июня 2010, 20:36

Ksanka написала:
Уже дождь и прохлада smile.gif

А сегодня - просто чудесно, прохлада без дождя. smile.gif
mxm
4 июля 2010, 11:01
У нас, на Таирова, почти у меня под носом открывается новый супермаркет по продаже бытовой техники вместо загнувшегося старого (не буду рекламировать бренд), кругами ходят промоутеры с флагами, какие-то жуткие скидки, три дня музыка время от времени, а иногда даже пляски полуобнаженных девиц. smile.gif Самому увидеть и оценить безобразность действа, увы, не получилось. smile.gif
Очкарик
4 июля 2010, 12:46
У вас открывается технополис, а у фуршета вместо ситикома - комфи
Ksanka
4 июля 2010, 12:47
А у нас закрылась "Наталка"открывается "Гастроном" smile.gif
mxm
4 июля 2010, 20:10

Очкарик написал: У вас открывается технополис, а у фуршета вместо ситикома - комфи

Да я просто не хотел их называть, тут мы все уже три дня, как в курсе, мимо не пройдешь. wink.gif
У меня просто окна открыты, хошь-не-хошь слушаю, как они призы разыгрывают. smile.gif Зашли где-то час назад прикола ради - никаких особо низких цен (хотя знакомые говорили, что кое-что действительно было очень дешево, но все это "кое-что" разобрали в первый день открытия). А ведущий распинается, что мир еще не видел такой дешевизны... wink.gif
mxm
4 июля 2010, 20:11

Ksanka написала: А у нас закрылась "Наталка"открывается "Гастроном" smile.gif

На проспекте? Интересно, это хозяин решил сделать ребрендинг или не стало сил тянуть "Наталку"?
Ksanka
4 июля 2010, 21:20

mxm написал:
На проспекте?

Ага.

mxm написал: Интересно, это хозяин решил сделать ребрендинг или не стало сил тянуть "Наталку"?

Говорят, что они на Молдаванку куда-то переехали smile.gif
ЗЫ: А что есть ребрендинг? smile.gif
mxm
4 июля 2010, 23:07

Ksanka написала:
ЗЫ: А что есть ребрендинг? smile.gif

Что-то вроде смены вывески, но более глобально. smile.gif
Ksanka
12 июля 2010, 22:22
Как вам сегодняшний ливень?
Я под него попала, когда с пляжа шла.
Машины про проспекту Шевченко просто плыли. А я домой босиком шла smile.gif smile.gif
RedHat
13 июля 2010, 11:10
Знаю, что на Черемушках лило, а в центре - ни капли не упало. И даже солнышко просвечивало временами. smile.gif
Ol
22 июля 2010, 22:45
Ищем оказию передать посылку из Москвы в Одессу. Поездом или машиной. Пиво обеспечим. smile.gif
Ksanka
24 июля 2010, 11:26
А вот почему во всех тредах жалуются на жару и только мы молчим? smile.gif
Nirata
24 июля 2010, 11:50
А чего жаловаться. Или кому? cwm32.gif
Мы тут все и так в курсе. 3d.gif
Очкарик
24 июля 2010, 12:03
Уже завтра дождь и сегодня только 29. Выше тридцати дей пять по прогнозу не поднимется
Dmitrik
24 июля 2010, 13:21

Ksanka написала: А вот почему во всех тредах жалуются на жару и только мы молчим?

А мы спокойно жару переносим. В отличие от холода. Нам сейчас нормально. smile.gif
mxm
24 июля 2010, 14:00
Живут же как-то в Турции. Скоро и мы так жить будем, скорее всего... smile.gif
MbIshka
24 июля 2010, 14:01
Лично я так долго ждала лета, что наслаждаюсь изо всех сил! smile.gif
Ksanka
25 июля 2010, 10:18

Nirata написала: А чего жаловаться. Или кому? cwm32.gif

Друг другу. Это я захожу в тред Жара, а там москвичи так самозабвенно жалуются друг другу, что мне завидно biggrin.gif

MbIshka написала: Лично я так долго ждала лета, что наслаждаюсь изо всех сил! smile.gif

Мне жарко mad.gif

Dmitrik написал:
А мы спокойно жару переносим.

tongue2.gif
Nirata
25 июля 2010, 11:51

Ksanka написала: Мне жарко

И мне. mad.gif
Mike123
31 июля 2010, 21:26
Ксанка! Я пришел жаловаться на жару!!! Посмотрел сегодня прогноз и офигел. Вот это пекло, подаренное нам сердобольными россиянами, продержится у нас, минимум, 2 недели. И это только сегодня +32. А будет и +36 и может даже +38. Отаке.
Ksanka
2 августа 2010, 00:14

Mike123 написал: Посмотрел сегодня прогноз и офигел. Вот это пекло, подаренное нам сердобольными россиянами, продержится у нас, минимум, 2 недели. И это только сегодня +32. А будет и +36 и может даже +38. Отаке.

obm.gif
Я сегодня на пляже выдержала час всего. На берегу невозможно находиться - камни жгут через подстилку mad.gif
Хорошо, что у меня отпуск с 4-го, можно на улицу выходить только по ночам smile.gif
RedHat
4 августа 2010, 12:43
Кто на море ходит (был), что там за хрень червяко-водорослеобразная? Или снова пугалки?

А то, кто-то лично видел, у кого-то бабушка, а кому-то соседка рассказала... biggrin.gif
А я до моря уже месяц как не дойду smile.gif
mxm
5 августа 2010, 22:05
Завтра успеть бы в первой половине дня порешать насущные дела в Одессе и вечером я буду в Праге, прогноз на день - 22, на вечер - 17, дождь (я люблю дождь smile.gif ). Буду пить пиво, вспоминая одесскую жарищу, все у меня получится... tongue.gif
На море (в Одессе) еще не был и вряд ли до сентября буду. wink.gif
RedHat
5 августа 2010, 22:45

mxm написал: Завтра успеть бы в первой половине дня порешать насущные дела в Одессе и вечером я буду в Праге, прогноз на день - 22, на вечер - 17, дождь (я люблю дождь  ). Буду пить пиво, вспоминая одесскую жарищу, все у меня получится... 

*рычим от зависти!* Хорошего отдыха, холодного пива, море позитива и передавай привет Праге!
mxm
6 августа 2010, 00:45

RedHat написала:
*рычим от зависти!* Хорошего отдыха, холодного пива, море позитива и передавай привет Праге!

Спасибо, передам! smile.gif
Ksanka
6 августа 2010, 09:25

RedHat написала: Кто на море ходит (был), что там за хрень червяко-водорослеобразная?

На нудистском такое было пару недель назад. Знакомая санэпидемстанция сказала, что это канализацию прорвало, но купаться можно, если не противно.
Сейчас у нас на пляже всю неделю вода очень чистая. smile.gif
Ksanka
6 августа 2010, 09:26

mxm написал: Завтра успеть бы в первой половине дня порешать насущные дела в Одессе и вечером я буду в Праге, прогноз на день - 22, на вечер - 17, дождь (я люблю дождь smile.gif ). Буду пить пиво, вспоминая одесскую жарищу, все у меня получится... tongue.gif

Хорошего отдыха! smile.gif
Ksanka
10 августа 2010, 00:29
Жара достала mad.gif
Mike123
10 августа 2010, 13:34
Поехал mxm в Чехию на дождик. Только вряд ли ожидал такого frown.gif. Из за нашей жары вся вода выливается в Европе. Везде гадство из за этого антициклона.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»