Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ksanka
14 августа 2010, 00:51
Не тонем!
mxm
14 августа 2010, 19:54

Ksanka написала:
Хорошего отдыха! smile.gif

Mike123 написал: Поехал mxm в Чехию на дождик. Только вряд ли ожидал такого frown.gif. Из за нашей жары вся вода выливается в Европе. Везде гадство из за этого антициклона.

Спасибо, дождь отдых не испортил! smile.gif
Наоборот, было прикольно очутиться вроде и рядом, вроде и летом, но в 16-ти градусной прохладе и под дождем. smile.gif
Мы еще летали из Праги в Рим, так вот, докладываю: у нас - жарче, чем в Риме, хотя там таки жарко. smile.gif Если это может обрадовать, конечно... smile.gif
По прилету горячий ветерок заставил на секунду усомниться, что дома лучше. smile.gif
Ksanka
14 августа 2010, 20:49

mxm написал:
По прилету горячий ветерок заставил на секунду усомниться, что дома лучше. smile.gif

С возвращением! beer.gif
На завтра маленькую грозу обещают smile.gif
mxm
14 августа 2010, 21:02

Ksanka написала:
С возвращением! beer.gif 

Спасибо. smile.gif

Ksanka написала: На завтра маленькую грозу обещают smile.gif

А на понедельник вроде пик жары... wink.gif
Ksanka
15 августа 2010, 11:25

mxm написал:
А на понедельник вроде пик жары... wink.gif

crying.gif
Olka-b
17 августа 2010, 22:25
Чтобы не тонуть, провожу опять рекламную акцию. wink.gif
С 20 по 22 августа во Дворце спорта будет проходить выставка изделий ручного творчества. Работаем с 10 до 18. Вход для посетителей бесплатный.

user posted image

Будет больше 300 мастеров и мастериц. smile.gif
Ksanka
19 августа 2010, 11:50

Olka-b написала: С 20 по 22 августа во Дворце спорта будет проходить выставка изделий ручного творчества. Работаем с 10 до 18. Вход для посетителей бесплатный.

Постараюсь зайти. все равно мимо часто хожу.
Кстати, если я ничего не путаю, то сегодня в 19-00, в Парке Победы, со стороны площади 10 апреля должен состояться концерт - песни Одессы smile.gif
Ksanka
19 августа 2010, 11:50
Да, и - нас утро встречает прохладой! 2jump.gif
MbIshka
19 августа 2010, 11:54

Ksanka написала:
Постараюсь зайти. все равно мимо часто хожу.
Кстати, если я ничего не путаю, то сегодня в 19-00, в Парке Победы, со стороны площади 10 апреля должен состояться концерт - песни Одессы smile.gif

Это что еще за концерт такой? Не нашла никакой информации. А интересно!
Очкарик
19 августа 2010, 12:13
Это Крук пиарится
Nirata
19 августа 2010, 12:50

MbIshka написала: Это что еще за концерт такой?

Вот такой проект был, но уже весь вышел.
http://www.odessa.ua/ru/announce/28818/
Ksanka
19 августа 2010, 18:32

Nirata написала:
Вот такой проект был, но уже весь вышел.

Похоже, я не ту дату запомнила. smile.gif
Nirata
23 августа 2010, 16:02
Dmitrik
24 августа 2010, 00:11

Nirata написала: Шыкарно.

Политика политикой, но Одесса и так занимает второе место в стране по интернетизации населения. Причем разрыв между вторым и третьим местом заметно больший, чем между вторым и первым.
mxm
24 августа 2010, 14:03

Dmitrik написал:
Политика политикой, но Одесса и так занимает второе место в стране по интернетизации населения. Причем разрыв между вторым и третьим местом заметно больший, чем между вторым и первым.

Вряд ли это можно приписать в заслуги городских властей. wink.gif
Но если не касаться политики, как ты думаешь, а по количеству работающих фрилансом или IT-фирм, выполняющих заказы удаленно, Одесса так же на втором месте, или уступает какому-нибудь Днепропетровску или Харькову? Я без издевки, действительно интересно. Интернетизация населения - это одно (ИМХО так карты удачно легли), а доля работающих в IT, связанных с интернетом хоть напрямую, хоть использующим его в качестве важного инструмента - несколько другое.
Dmitrik
24 августа 2010, 14:18

mxm написал: Вряд ли это можно приписать в заслуги городских властей.

Так там в статье об это речи и не идет.

mxm написал: Но если не касаться политики, как ты думаешь, а по количеству работающих фрилансом или IT-фирм, выполняющих заказы удаленно, Одесса так же на втором месте, или уступает какому-нибудь Днепропетровску или Харькову? Я без издевки, действительно интересно.

Это сложный вопрос. Я знаю, что Днепропетровск, Харьков, Львов и Одесса — украинские центры аутсорсинг-программирования. Днепропетровск в особенности. Но вот кто из них на каком месте, мне сказать сложно. Полагаю, впрочем, что Львов на четвертом месте. У нас в Одессе аутсорсинг-контор полно, и уровень программистских зарплат очень недурственен.

Про Киев не знаю. С одной стороны, это столица, и уровень зарплат там заметно выше чем даже у нас в Одессе, втором городе страны по уровню цен и зарплат, что делает аутсорсинг там менее привлекательным для зарубежных контор, а с другой стороны, это 4-хмиллионный город с более высоким средним уровнем ВУЗов, чем в провинции. Может быть в процентном отношении там меньше аутсорсинг-контор, но в абсолютном может быть и больше.

Но опять же, ни точной, ни примерной статистикой я не обладаю.

mxm написал: Интернетизация населения - это одно (ИМХО так карты удачно легли), а доля работающих в IT, связанных с интернетом хоть напрямую, хоть использующим его в качестве важного инструмента - несколько другое.

Это совершенно разные вещи, конечно же, но речь там вроде не шла об IT-профессионалах. Речь о распространении интернета в массах. Так вот, у нас оно очень приличное. И, кстати, тот факт, что кафе в центре города без бесплатного Wi-Fi — это моветон, показателен.

Надо сказать, что этому весьма способствует распространение 3G. У нас (в отличие от той же России) аж 5 штук 3G-операторов, и всюду, куда районные провайдеры не могут довести оптику или витую пару, добивает 3G-модем. Это дороже, но тем не менее.
mxm
24 августа 2010, 14:41

Dmitrik написал: Но опять же, ни точной, ни примерной статистикой я не обладаю.

Спасибо, я ждал как раз личного мнения, со статистикой понятно, что ее получение сильно затруднительно. smile.gif

Dmitrik написал: Это совершенно разные вещи, конечно же, но речь там вроде не шла об IT-профессионалах. Речь о распространении интернета в массах. Так вот, у нас оно очень приличное. И, кстати, тот факт, что кафе в центре города без бесплатного Wi-Fi — это моветон, показателен.

Речь шла об "интернет-столице", что подразумевает далеко не только доступность услуг подключения населению... wink.gif
В связи с этим

Dmitrik написал: Это сложный вопрос. Я знаю, что Днепропетровск, Харьков, Львов и Одесса — украинские центры аутсорсинг-программирования. Днепропетровск в особенности. Но вот кто из них на каком месте, мне сказать сложно. Полагаю, впрочем, что Львов на четвертом месте. У нас в Одессе аутсорсинг-контор полно, и уровень программистских зарплат очень недурственен.

... лично я включаю в критерии "Интернет-столицы" не только наличие "чисто" програмистские аутсорсинговые конторы, но и множество других факторов. Если говорить об аутсорсинге - то еще и всяческих "вебовских" студий, где далеко не все услуги - програмирование, и хостинговых контор, и, возможно, контор, предоставляющих свои услуги через инет, но не связанных напрямую с программированием.

Dmitrik написал: Про Киев не знаю. С одной стороны, это столица, и уровень зарплат там заметно выше чем даже у нас в Одессе, втором городе страны по уровню цен и зарплат, что делает аутсорсинг там менее привлекательным для зарубежных контор, а с другой стороны, это 4-хмиллионный город с более высоким средним уровнем ВУЗов, чем в провинции. Может быть в процентном отношении там меньше аутсорсинг-контор, но в абсолютном может быть и больше.

У меня есть предполжение, что в Киеве могут быть легче решены чисто организационные вопросы, если заказчик хочет работать через "физическое" присутствие своего представителя, а не чисто он-лайн. Плюс в силу "столичного" эффекта просто деловых связей у киевлян может быть больше.
Но это, конечно, чистые фигуры на песке. smile.gif

Dmitrik написал: Надо сказать, что этому весьма способствует распространение 3G. У нас (в отличие от той же России) аж 5 штук 3G-операторов, и всюду, куда районные провайдеры не могут довести оптику или витую пару, добивает 3G-модем. Это дороже, но тем не менее.

А кто - 5? По одному направлению - Утел, по другому - Пипл-нет, далее с определенной натяжкой Интертелеком и МТС (с еще более сильной натяжкой). А кто пятый? Велтон вроде ушел из Одессы. Или ты сюда же ваймакс записываешь?
Dmitrik
24 августа 2010, 15:15

mxm написал: Речь шла об "интернет-столице", что подразумевает далеко не только доступность услуг подключения населению... 
В связи с этим

... лично я включаю в критерии "Интернет-столицы" не только наличие "чисто" програмистские аутсорсинговые конторы, но и множество других факторов. Если говорить об аутсорсинге - то еще и всяческих "вебовских" студий, где далеко не все услуги - програмирование, и хостинговых контор, и, возможно, контор, предоставляющих свои услуги через инет, но не связанных напрямую с программированием.

Ну, веб-студий у нас тоже хватает. Но я всё-таки не согласен с таким определением интернет-столицы.

Для интернет-столицы характерен не размер IT-индустрии (ну кому интересно, где сидит контора разработчиков, когда речь о сети? wink.gif), а интернет-инфраструктура. А это две вещи: физический охват населения и выстроенные бизнес-связи виртуала с реалом. Первое — это покрытие, пропускная способность, доступные цены, а вот второе — это когда ты не просто можешь заказать в интернет-магазине товар, но тебе его и еще быстро и дешево доставят, дадут чек, возьмут на себя гарантийные обязательства. Т.е. понимание со стороны бизнеса и потребителей, что интернет — это далеко не только виртуальная составляющая, не только ВКонтакте/Одноклассники, Гугл/Википедия, новости, торренты, сериалы и порнуха.

mxm написал: У меня есть предполжение, что в Киеве могут быть легче решены чисто организационные вопросы, если заказчик хочет работать через "физическое" присутствие своего представителя, а не чисто он-лайн. Плюс в силу "столичного" эффекта просто деловых связей у киевлян может быть больше.

Да, это очень похоже на правду.

mxm написал: А кто - 5? По одному направлению - Утел, по другому - Пипл-нет, далее с определенной натяжкой Интертелеком и МТС (с еще более сильной натяжкой). А кто пятый? Велтон вроде ушел из Одессы. Или ты сюда же ваймакс записываешь?

PEOPLEnet (CDMA2000), MTC (СDMA-450), Utel (UMTS), Интертелеком (CDMA2000), CDMA UKRAINE (CDMA2000).

А ваймакс к нам массово вроде же не дошел. И, видимо, не дойдет — будет уже сразу LTE, скорее всего.
mxm
24 августа 2010, 21:01

Dmitrik написал:
Ну, веб-студий у нас тоже хватает. Но я всё-таки не согласен с таким определением интернет-столицы.

Ну я полное определение и не давал, мне просто интересно, есть ли хотя бы малейшие предпосылки.

Dmitrik написал: Для интернет-столицы характерен не размер IT-индустрии (ну кому интересно, где сидит контора разработчиков, когда речь о сети? wink.gif), а интернет-инфраструктура. А это две вещи: физический охват населения и выстроенные бизнес-связи виртуала с реалом.

Думаю, что не только. Это еще и дата-центры, и хорошие каналы как по стране, так и зарубеж, и наличие фирм, решающих вопросы разного уровня. Доступность для населения ИМХО тут вообще очень слабо определяет "интернет-столичность".
Но насчет связи сети с "реалом" - тут соглашусь. Просто из столицы доступ должен быть не к столице, а ко всей стране. На то она и столица. wink.gif

Dmitrik написал: А ваймакс к нам массово вроде же не дошел. И, видимо, не дойдет — будет уже сразу LTE, скорее всего.

Мое мнение: ваймакс будет востребован, причем довольно сильно, но прежде всего в качестве последней мили и вряд ли больше. А с LTE есть ряд проблем пока.
mxm
28 августа 2010, 11:59
Подниму-ка на всякий случай... smile.gif
Mike123
29 августа 2010, 11:13
Вах, какой красивый дождик пошел. Наконец-то. А то месяц сплошного солнца надоел уже. Хорошо, что я успел до дождя прогуляться к морю smile.gif. Теперь так классно стучать по клавишам в такт падающим каплям.
mxm
29 августа 2010, 11:25

Mike123 написал: Вах, какой красивый дождик пошел. Наконец-то. А то месяц сплошного солнца надоел уже. Хорошо, что я успел до дождя прогуляться к морю smile.gif. Теперь так классно стучать по клавишам в такт падающим каплям.

Дети в спешном порядке возвращаются с моря... smile.gif
Nirata
29 августа 2010, 15:10

Mike123 написал: Вах, какой красивый дождик пошел.

На поселке Котовского он начался в 4 утра. cwm32.gif
Ksanka
3 сентября 2010, 02:16
Ап!
Кто на дне города был? Что там было интересного? smile.gif
Dead Knight
3 сентября 2010, 09:03

Ksanka написала: Кто на дне города был? Что там было интересного?

Не знаю, что там на дне города, а у нас какието уроды в парке сломали несколько деревьев и спалили пенек здоровый. Да еще и весь парк заср изгадили..
mxm
3 сентября 2010, 09:59

Ksanka написала: Ап!
Кто  на дне города был? Что там было интересного? smile.gif

Пушкинская угол Ланжероновская какое-то действо было целый день, но к концу рабочего дня, ровно в 18-00 они затихли... smile.gif
Подозреваю, эпицентр переместился на Потемкинскую лестницу, но оттуда мне уже не было слышно. smile.gif
Nirata
3 сентября 2010, 11:05

Ksanka написала: Кто на дне города был?

Я 1 апреля и 2 сентября в центре не появляюсь и домой добираюсь огородами. 3d.gif
Ksanka
7 сентября 2010, 23:42

Nirata написала: Я 1 апреля и 2 сентября в центре не появляюсь и домой добираюсь огородами. 3d.gif

Я тоже, поэтому и спрашивала biggrin.gif
Nirata
10 сентября 2010, 17:10
10 и 11 сентября 2010 года концерты в рамках музыкального проекта "Одесский дворик" пройдут по адресам:
10 сентября - сквер "Книповича" (Ольгиевский спуск угол ул. Балковской)
11 сентября - ул. Кустанайская, 3.

Начало концертов – в 18:30.

http://www.odessa.ua/ru/news/29741/
Очкарик
10 сентября 2010, 18:11
Пиар, пиар
Nirata
10 сентября 2010, 18:22

Очкарик написал: Пиар, пиар

Не поняла?
Ksanka
17 сентября 2010, 00:36
А погоды стоят чудесные smile.gif
Очкарик
17 сентября 2010, 10:27

Очкарик написал: Пиар, пиар

Пиар Славика перед выборами
Ksanka
20 сентября 2010, 01:35
smile.gif
Ksanka
28 сентября 2010, 09:55
Ап
Hm_odnako
1 октября 2010, 21:03
Впервые за 7 лет внезапно оказался в Одессе (правда по не очень приятному поводу увы - похороны) - как же все поменялось, реально почувствовал себя старым 3d.gif - просто пробежался быстро по так сказать ближним памятным местам ( в смысле где сиживали студентами) , практически ничего с того что я помню не осталось неизменным, вернее не осталось практически ничего - даже любимая рюмочная на Торговой куда бегали иногда перед или вместо пар закрылась.
Ksanka
5 октября 2010, 00:27

Hm_odnako написал: как же все поменялось, реально почувствовал себя старым 3d.gif

А общее впечатление какое? smile.gif
Hm_odnako
5 октября 2010, 11:42

Ksanka написала: А общее впечатление какое?

Пока не решил если честно. Только то что многое сильно поменялось, а вот в плюс или в минус даже не скажу.
Ksanka
9 октября 2010, 17:56
Погода омерзительная, в квартире холодрыга и ваще mad.gif
Hm_odnako
10 октября 2010, 10:24

Ksanka написала: Погода омерзительная, в квартире холодрыга и ваще

Это я наверно был привезши, но я уже уехал, поэтом должно наладится - наверно wink.gif - правда вернулся домой, тут хоть и солнце, но минус ночью - машину уже от инея нужно отскребать.
mxm
10 октября 2010, 11:32
У нас (на Таирова) уже включили отопление. tongue.gif
Ksanka
10 октября 2010, 12:08

mxm написал: У нас (на Таирова) уже включили отопление. tongue.gif

Нифига себе!
У нас раньше ноября не включают mad.gif
Ksanka
10 октября 2010, 12:35

Hm_odnako написал: поэтом должно наладится - наверно

Да зима уже на носу, какое там наладится mad.gif
Nirata
10 октября 2010, 12:36
Обещали всем включить с 11 октября.
Нам, правда, тоже никогда вовремя не включают.
Dead Knight
10 октября 2010, 16:32

mxm написал: У нас (на Таирова) уже включили отопление.

Не везде frown.gif
RedHat
10 октября 2010, 17:12
А у нас с сентября отопление включено! tongue.gif
Ksanka
10 октября 2010, 22:10

RedHat написала: А у нас с сентября отопление включено! tongue.gif

Осталось еще ТомКета подождать, чтобы он это же сообщил tongue.gif
mxm
11 октября 2010, 14:12

Nirata написала: Обещали всем включить с 11 октября.

Вроде с 11 по 16-е обещали.
Так что у них еще есть время. wink.gif
Я ставлю на то, что выборы на носу, поэтому все всем включат... smile.gif
Ksanka
13 октября 2010, 00:10
У нас затопили и горячую воду дали. Ура, товарищи! smile.gif
Hm_odnako
15 октября 2010, 23:48

Ksanka написала: У нас затопили и горячую воду дали. Ура, товарищи!

Похоже вот это в Одессе точно не изменилось 3d.gif Правда я жил таки там где отопление автономное tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»