Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Tomcat
21 марта 2008, 16:46

Dead Knight написал: Ну как Вам граждане такая новость?

Я думаю это в основном будет касаться грузового транспорта. Меня другое рассмешило:

по Одессе курсирует специальный автобус, в котором помимо работников ГАИ находятся работники банков, на месте взимающие штрафы с граждан, которые нарушают правила дорожного движения. Если же у пешехода-нарушителя денег не окажется, то на него будет составлен специальный исполнительный лист, который он обязан будет оплатить позже. Если у пешехода не будет ни денег, ни документов, то сотрудник ГАИ имеет право задержать такого нарушителя на 3 часа до выяснения его личности
ссылка

Хотя, надо сказать, дело нужное smile.gif
Царевна Будур
21 марта 2008, 16:56

Genma написала: По дороге на Березовку, село Петровка. С трассы видно, если присмотреться. smile.gif

Как жаль, что он заброшен...
Красиво.
mxm
21 марта 2008, 17:09

Очкарик написал:
Думаешь гаишникам нефиг делать?

Иногда меня посещает такая мысль. smile.gif Когда они останавливают просто так, а на мой вопрос - какова официальная причина - говорят либо бронетанковое "похожая машина у нас в ориентировке", либо откровенное "а мы на алкоголь проверяем".
Tomcat
21 марта 2008, 17:18

mxm написал: Когда они останавливают просто так

Меня, если честно, раз в полгода маскимум останавливают. Может их эстетическое чувство коробит вид старенькой "Таврии"? smile.gif
Genma
21 марта 2008, 17:23

Царевна Будур написала:

Как жаль, что он заброшен...
Красиво.

Местные рассказывали, что ещё лет 20 назад там была библиотека. Так быстро всё забросили. Очень жаль frown.gif
mxm
21 марта 2008, 17:34

Tomcat написал:
Меня, если честно, раз в полгода маскимум останавливают. Может их эстетическое чувство коробит вид старенькой "Таврии"? smile.gif

Меня - тоже не сильно часто, но я помню, я злопамятный... smile.gif
Oleg Kozlovskiy
22 марта 2008, 16:11

Genma написала: Я тут на выходных в Петровку съездила, 45 км от Одессы.
Очень замок понравился.

Красиво, тоже хочу туда съездить.
Oleg Kozlovskiy
22 марта 2008, 16:12
user posted image
RedHat
22 марта 2008, 17:05

Oleg Kozlovskiy написал:

up.gif
Очкарик
22 марта 2008, 23:09

Oleg Kozlovskiy написал:

Фигасе! Супер!
Ksanka
23 марта 2008, 02:35
Красиво! smile.gif
Dmitrik
23 марта 2008, 12:07
Олег, сколько лет нужно учиться фотографии, чтобы делать такие снимки? Наличие таланта подразумеватеся. smile.gif
Oleg Kozlovskiy
23 марта 2008, 12:49
Спасибо всем!

Dmitrik написал: Олег, сколько лет нужно учиться фотографии, чтобы делать такие снимки? Наличие таланта подразумеватеся. smile.gif

Ну я года 3 занимаюсь фотографией, поначалу полная фигня выходила smile.gif Читал учебники, смотрел очень много чужих работ, потихоньку начало получаться.
Dmitrik
23 марта 2008, 13:30

Oleg Kozlovskiy написал: Ну я года 3 занимаюсь фотографией, поначалу полная фигня выходила  Читал учебники, смотрел очень много чужих работ, потихоньку начало получаться.

Ясно. smile.gif 3 года — это серьезно.

Я понимаю, что в таком деле инструмент важен, но главным все-таки является умение, однако задам вопрос по инструменту: чем именно ты снимал эти кадры?
Oleg Kozlovskiy
23 марта 2008, 15:14

Dmitrik написал:
Ясно. smile.gif 3 года — это серьезно.

Я понимаю, что в таком деле инструмент важен, но главным все-таки является умение, однако задам вопрос по инструменту: чем именно ты снимал эти кадры?

Зеркалка Olympus E-500 c китовым Zuiko Digital 14-45.
Dmitrik
23 марта 2008, 15:26

Oleg Kozlovskiy написал: Зеркалка Olympus E-500 c китовым Zuiko Digital 14-45.

Значит всё по-серьезному. smile.gif Ясно, спасибо.
Oleg Kozlovskiy
23 марта 2008, 15:55

Dmitrik написал:
Значит всё по-серьезному. smile.gif Ясно, спасибо.

Ну такой вот снимок можно снять любым компактом в принципе. Штатив, дождь и вперед smile.gif
Tomcat
24 марта 2008, 13:44
Олег, классный снимок!
Хочу и требую продолжение серии вечерней Одессы smile.gif

P.S. У Ксанки очень красивый новый аватар!
Mike123
24 марта 2008, 13:45

Вау! Какая красотища. А можно эту фотку в натуральном размере как нибудь заполучить? smile.gif

Oleg Kozlovskiy написал: Ну такой вот снимок можно снять любым компактом в принципе. Штатив, дождь и вперед

Ну да, конечно. У тебя матрица 13х20 мм. А в компакте 5х7. Очень эта разница ночью чувствуется. Даже со штативом. Шумы, итить их.
Царевна Будур
24 марта 2008, 13:57
Oleg Kozlovskiy, гениально, как всегда smile.gif
Ksanka
25 марта 2008, 01:11

Tomcat написал:
P.S. У Ксанки очень красивый новый аватар!

Спасибо smile.gif Вчера пол дня над ним извращалась. Пришлось идти даже в предбанник для неофитов, чтобы уменьшили smile.gif А фотографировал мой муж пару дней назад smile.gif
Oleg Kozlovskiy
25 марта 2008, 16:43
Еще раз всем спасибо за отзывы!

Mike123 написал:
Вау! Какая красотища. А можно эту фотку в натуральном размере как нибудь заполучить? smile.gif

Ну совсем в натуральном нельзя, в увеличеном - тут. 1024точки по ширине.
Oleg Kozlovskiy
25 марта 2008, 16:47

Tomcat написал: Олег, классный снимок!
Хочу и требую продолжение серии вечерней Одессы smile.gif

Спасибо, вот еще - в тот же день снято. Кажется я это уже постил, но ссылка побилась.
user posted image
Царевна Будур
25 марта 2008, 16:52

Oleg Kozlovskiy написал:
Спасибо, вот еще - в тот же день снято.
[

Олег!
Моё восхищение smile.gif
Oleg Kozlovskiy
25 марта 2008, 17:05

Царевна Будур написала:
Олег!
Моё восхищение smile.gif

Спасибо. А вот это я по-моему еще не выкладывал. smile.gif
user posted image
Oleg Kozlovskiy
25 марта 2008, 18:07
Ну и последняя:
user posted image
mxm
25 марта 2008, 18:42
Супер smile.gif
Ksanka
25 марта 2008, 19:58
Здорово! smile.gif
Nirata
26 марта 2008, 01:10
А скажите, кто-то слушает аудио-книжки? Если да, то где вы их берете? smile.gif
Nirata
26 марта 2008, 01:12

Oleg Kozlovskiy написал: Ну и последняя:

Как красиво!
Oleg Kozlovskiy
26 марта 2008, 01:16
Еще раз спасибо всем, очень приятно читать ваши отзывы!

Mike123 написал:
Ну да, конечно. У тебя матрица 13х20 мм. А в компакте 5х7. Очень эта разница ночью чувствуется. Даже со штативом. Шумы, итить их.

Ну например, вот этот снимок сделан (не мной) 7 лет назад компактом олимпус с2020z - 2х мегапиксельной мыльницей.

Кстати, я хоть и набил руку на пейзажах и подобных снимках, имею очень небольшой опыт съемки людей и хочется этот пробел восполнить. Если есть желание посотрудничать (абсолютно бесплатно естественно) стучитесь в личку, буду рад. Студии нет своей (пока), сьемки будут на природе.
Mike123
26 марта 2008, 01:43

Oleg Kozlovskiy написал: Ну совсем в натуральном нельзя

Жаль wink.gif

Oleg Kozlovskiy написал: Ну например, вот этот снимок сделан (не мной) 7 лет назад компактом олимпус с2020z - 2х мегапиксельной мыльницей.

И что? Я такой морвокзал и сам могу снять. Зерно ужасное, резкости никакой. А на оперном все красиво smile.gif.
Nirata
26 марта 2008, 01:45

Oleg Kozlovskiy написал: Если есть желание посотрудничать

Я вот как раз такую мысль думаю. smile4.gif
Dmitrik
26 марта 2008, 01:56

Nirata написала: А скажите, кто-то слушает аудио-книжки?

Я слушаю время от времени. smile.gif

Nirata написала: Если да, то где вы их берете?

Везде. smile.gif Полный интернет этого добра. Зайди на любой торрент-трекер, там обязательно будет раздел, посвященный аудио-книгам.
Nirata
26 марта 2008, 01:59

Dmitrik написал: Зайди на любой торрент-трекер

2jump.gif Попрыгала.
RedHat
26 марта 2008, 02:51

Oleg Kozlovskiy написал: небольшой опыт съемки людей и хочется этот пробел восполнить. Если есть желание посотрудничать (абсолютно бесплатно естественно) стучитесь в личку, буду рад. Студии нет своей (пока)

Выйди в аську! wink.gif
Усе есть (свет импульсный, 3 источника + фон) - а жать на кнопку и ставить кадр некому. Тем более довольно срочненько и актуально в ближайшую неделю-полторы-две! Но съемка (вернее объект ее) списифическая smile.gif
Ksanka
26 марта 2008, 13:13
Я бы тоже с удовольствие пофотографировалась, но когда станет теплее. smile.gif
Nirata, Oleg Kozlovskiy, можно в мае устроить фотомитинг smile.gif
Ksanka
26 марта 2008, 13:16
Как вам дурдом с курсами валют? Вчера в обменниках очереди были - народ доллары сдавал, а во многих доллары вообще не принимали. Ходила из обменника в обменник, чтобы жалких 20 долларов поменять.
Ksanka
26 марта 2008, 13:20
А как вам эта новость?

"Кабинетом министров принято решение о выделении поселка Котовского в самостоятельный населенный пункт", - рассказал сегодня на праздничной пресс-конференции глава Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий. "
http://www.yug.odessa.ua/sn1_4_04/1.html
Что-то мне слабо в это верится. Ведь тогда Одесса перестанет быть городом - миллионником, а это, вроде невыгодно городу.
Царевна Будур
26 марта 2008, 13:47
А я завтра и послезавтра у вас smile.gif
Есть разные предложения smile.gif
mxm
26 марта 2008, 14:59

Ksanka написала: Как вам дурдом с курсами валют? Вчера в обменниках очереди были - народ доллары сдавал, а во многих доллары вообще не принимали. Ходила из обменника в обменник, чтобы жалких 20 долларов поменять.

Нам, как назло, надо было сдать определенную сумму. Без особых проблем, но и без энтузиазма - я считаю, что у нас опять мутят с валютой. В стране поднялась определенная паника, что гривну усилят (= доллар упадет), поэтому все побежали сдавать. В городе и искусственно иногда "волны" поднимали, а тут - почти законный повод понизить цену закупки.
Мой прогноз - пройдет. Умные люди сейчас покупают доллары у тех, кто паникует, и тех, кто вынужден их сдавать.
mxm
26 марта 2008, 15:02

Ksanka написала: А как вам эта новость?

"Кабинетом министров принято решение о выделении поселка Котовского в самостоятельный населенный пункт", - рассказал сегодня на праздничной пресс-конференции глава Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий. "
http://www.yug.odessa.ua/sn1_4_04/1.html
Что-то мне слабо в это верится. Ведь тогда Одесса перестанет быть городом - миллионником, а это, вроде невыгодно городу.

Одесса и так ЕМНИП остается миллионником формально - количество жителей уже меньше миллиона, если я ничего не путаю. Меня пугает, что решение принял Кабмин. Кому-то захотелось вместо одного набора городских чиновников получить на ровном месте два? Мда...
Царевна Будур
26 марта 2008, 15:05

Ksanka написала: А как вам эта новость?

Мне тоже неверится. Глупость какая-то.
Dead Knight
26 марта 2008, 15:19

Ksanka написала: "Кабинетом министров принято решение о выделении поселка Котовского в самостоятельный населенный пункт"

А смысл?.. Я не думаю, что и Поскоту это сильно нужно..
Dead Knight
26 марта 2008, 15:23

mxm написал: Мой прогноз - пройдет. Умные люди сейчас покупают доллары у тех, кто паникует, и тех, кто вынужден их сдавать.

Угу, на самом деле более важен курс доллара к евро, если он не меняется, то суетиться врядли стоит.
А так, я помню пару лет назад такое уже было, правда тогда доллар наоборот нигде купить нельзя было, а курс резко вырос.
Ksanka
26 марта 2008, 16:02

mxm написал:
Мой прогноз - пройдет.

Дык, пройдет, конечно. Просто раздражают очереди smile.gif

Царевна Будур написала: А я завтра и послезавтра у вас smile.gif
Есть разные предложения smile.gif

У меня оба вечера плотно заняты mad.gif

Dead Knight написал:
А смысл?..

Ты меня спрашиваешь? biggrin.gif Я не в курсе smile.gif
RedHat
26 марта 2008, 16:31

Ksanka написала: Как вам дурдом с курсами валют?

Дурдом - не то слово.
Правда ажиотажа со сдачей я не наблюдала.

Да и сегодня после обеда снова стал подростать.

Царевна Будур написала: Есть разные предложения

*внимательно слушает* smile.gif
Царевна Будур
26 марта 2008, 17:06

RedHat написала:
*внимательно слушает* )

Вкусный ужин и хорошая музыка? wink.gif
Ksanka
26 марта 2008, 17:13

RedHat написала:
Правда ажиотажа со сдачей я не наблюдала.

Тебе повезло, а я вчера все на очереди какие-то натыкалась mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»