Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Mike123
19 марта 2012, 20:47

glassmagic написала: А сегодня уже тепленько

Сегодня не тепленько, а очень даже жаркенько. Идиотская погода frown.gif. За три дня на 20 градусов подскочила. Не знаешь, в чем на работу идти.
glassmagic
19 марта 2012, 23:07
А завтра обещают похолодание, слегка wink.gif Так что одеваться надо как капуста, если что что-то можно снять. tongue.gif
Ksanka
26 марта 2012, 00:15
С первой грозой нас! smile.gif
Mike123
27 марта 2012, 08:22

Ksanka написала: С первой грозой нас!

Угумс. И с первыми послегрозовыми морозами. Природа изгаляется как хочет frown.gif.
Ksanka
27 марта 2012, 16:23

Mike123 написал: . И с первыми послегрозовыми морозами. Природа изгаляется как хочет .

Эти, еврейские кучки, перед Пасхой smile.gif
Ksanka
30 марта 2012, 21:00
Какая отвратительная сегодня погода be.gif
Nirata
31 марта 2012, 00:25

Ksanka написала: Какая отвратительная сегодня погода

Таки да mad.gif
glassmagic
13 апреля 2012, 10:20
Не тонем. tongue.gif

Вот вам для морской тематики. tongue.gif чтобы не тонуть с пользой. biggrin.gif

user posted image
mxm
14 апреля 2012, 13:00

glassmagic написала: Вот вам для морской тематики.  tongue.gif чтобы не тонуть с пользой. biggrin.gif

Что-то не соображу, что это такое. smile.gif Красиво, но непонятно. smile.gif
glassmagic
14 апреля 2012, 14:29
Это подвеска из стекла, которую я сама сделала. По типу "куриного божка" tongue.gif Вешать в качестве украшения на шею, наверное, летом wink.gif
mxm
15 апреля 2012, 14:02

glassmagic написала: Это подвеска из стекла, которую я сама сделала. По типу "куриного божка" tongue.gif  Вешать в качестве украшения на шею, наверное, летом wink.gif

А, ясно. smile.gif Просто на фото масштаб не понятен. smile.gif Прикольно.
Serg_K
19 апреля 2012, 14:46
Приглашаю всех одесситов и сочувствующих wink.gif принять участие в акции "Чистый берег", которая будет проведена 28 апреля всеукраинского проекта Зробимо Україну чистою!
Организаторы акции: общественная организация "Акватория Жизни" и клубы "Рыбацкий причал", "ОКР".

Акция по уборке мусора будет проходить на живописных склонах Хаджибейского лимана близ поселка Алтестово.

Место проведения акции соединяет в себе берег лимана и сосновый лес, что является идеальным сочетанием для отдыха на природе с друзьями, семьей и шашлыками. К сожалению, некоторые лица, отличающиеся от животных только физическими признаками, замусорили это место до неузнаваемости.

Доставка на точку сбора будет осуществляться бесплатными комфортабельными автобусами. Также организаторы акции предоставляют мешки для мусора, перчатки и мусоровоз!

В месте уборки будет организована полевая кухня для всех волонтеров. Как обычно, будет приготовлена настоящая рыбацкая уха и шашлыки. Веселые анекдоты, рыбацкие байки, и хорошее настроение Вам обеспечено!

Природа ждет тебя!

Подробности об акции будут опубликованы здесь

Небольшие фото- и видеоотчеты о двух прошлогодних акциях можно найти здесь и здесь

Связаться с организаторами акции можно по телефону 067 857 11 43
Ksanka
23 апреля 2012, 16:28

Serg_K написал: , которая будет проведена 28 апреля

В этом году это рабочий день mad.gif
Serg_K
23 апреля 2012, 17:28
К сожалению, Вы правы. Но это стало известно после назначения даты Всеукраинской акции. Перенести не удастся, т.к. техника будет именно 28...
Да, уха пока под вопросом - рыбаки почти все работающие. Но пикник все же состоится.
Serg_K
24 апреля 2012, 16:16
В общем, вопрос решился и акция перенесена на 29 апреля. Подробности там же wink.gif
Luce
24 апреля 2012, 16:54
У меня несколько вопросов к одесситам или просто к знающим людям. Так получилось biggrin.gif , что весьма неожиданно мы собрались на несколько дней в Одессу. Приезжаем днём 26-го апреля, а уезжаем 30-го вечером. Посоветуйте, пожалуйста, куда стоит сходить в первое посещение города. Просто погулять и красивые места, достопримечательности? Стоит ли брать организованные экскурсии? Из бытового - насколько сейчас тепло? Ваши градусы равны нашим, или есть какие-нибудь специфические погодные условия типа сильного ветра? А если расскажете про уютные кафе и недорогие ресторанчики, буду крайне признательна. smile4.gif Мне запомнилось, что Ksanka про парочку любимых мест говорила, кажется, одно называлось "Дача", я смотрела сайт, и мне очень понравилось. В общем, всё, что посчитаете нужным, пишите!
Ksanka
25 апреля 2012, 13:15

Luce написала: Просто погулять и красивые места, достопримечательности?

Да. smile.gif

Luce написала:  Стоит ли брать организованные экскурсии?

Мне понравилась экскурсия "Криминальная/бандитская Одесса" и "Литературная Одесса"
Но, конечно, зависит на какого экскурсовода попадешь smile.gif

Luce написала:  Из бытового - насколько сейчас тепло?

По - разному. Вчера с утра я думала - какая жара, а к вечеру - снова холодно smile.gif
Но в целом народ ходит в легких куртках, а особо жаркие даже в футболках smile.gif

Luce написала: Мне запомнилось, что Ksanka про парочку любимых мест говорила, кажется, одно называлось "Дача", я смотрела сайт, и мне очень понравилось.

Да! Рекомендую.
А так, в центре города почти все кафе хорошие.
Тот же "Компот" и "Стейк - хауз" (хозяин тот же, что у "Дачи")
"Пивной сад" в горсаду.
На берегу моря неплохие кафе в районе пляжей "Отрада", "Ланжерон", "Дельфин"
Ksanka
25 апреля 2012, 14:15

Serg_K написал: В общем, вопрос решился и акция перенесена на 29 апреля.

Покажу дочке, может заинтересуется.
Сама я, хоть и буду в Алтестово, но на даче у друзей smile.gif
Sheva
26 апреля 2012, 00:19
Скажите пожалуйста, а как попасть в катакомбы? Где оно вообще есть? Интересует, как доехать (на машине) и как потом войти внутрь. И желательно выйти. Ну и какие-нибудь личные впечатления и советы. А то охота скататься, позырить...
Mike123
26 апреля 2012, 10:54

SolaFide написала: Скажите пожалуйста, а как попасть в катакомбы? Где оно вообще есть?

Село Нерубайское. Находится на окружной дороге рядом с хаджибейским лиманом. Думаю, что с экскурсиями можно разобраться там же. Ну или поискать по интернету. Вот и вот, например.
Sheva
26 апреля 2012, 13:30

Mike123 написал: Село Нерубайское

Огромное спасибо.
Luce
26 апреля 2012, 17:28

Ksanka написала: Да.

Это я понимаю, что да. "Но что конкретно?" (с) smile4.gif

Ksanka написала: Мне понравилась экскурсия "Криминальная/бандитская Одесса" и "Литературная Одесса"

Спасибо, узнаем про них.

Ksanka написала: По - разному.

Сегодня тепло. smile.gif По крайней мере, на солнышке.

Ksanka написала: Да! Рекомендую.
А так, в центре города почти все кафе хорошие.
Тот же "Компот" и "Стейк - хауз" (хозяин тот же, что у "Дачи")
"Пивной сад" в горсаду.
На берегу моря неплохие кафе в районе пляжей "Отрада", "Ланжерон", "Дельфин"

За всё благодарю, будем разведывать.

У нас рядом дендропарк (мы в "Юности" на Сергея Варламова), хотим по нему погулять - из окна троллейбуса очень привлекательно выглядит. И вообще, у вас в Одессе очень красиво!
Ksanka
26 апреля 2012, 18:10

Luce написала: Это я понимаю, что да. "Но что конкретно?" (с)

Центр города. Там же можно просто ходить и заглядывать в одесские дворики. Я это очень люблю smile.gif

Luce написала: Сегодня тепло.

А я как раз сегодня мерзну biggrin.gif

Luce написала: . И вообще, у вас в Одессе очень красиво!

Это так.
Я живу недалеко от "Юности" smile.gif
Luce
26 апреля 2012, 23:39

Ksanka написала: Центр города.

Вот этим мы завтра займёмся, видимо. smile.gif
Сегодня гуляли в сторону набережной, пообедав в "Даче". Спасибо, нет, СПАСИБО за рекомендацию, там просто идеально! И атмосфера, и кухня прекрасны. На каждый раз дороговато, но несколько походов можно себе позволить. drink.gif
Были на побережье, где дорога, обозначенная для велопробега какого-то, идёт вдоль моря (на карте местность обозначена как Малый Фонтан). Столько людей на великах, роликах, просто бегом или пешком, - приятно посмотреть! smile4.gif

Ksanka написала: А я как раз сегодня мерзну

Ветер прохладный. Гулять пошли всё-таки в куртках.
Ksanka
27 апреля 2012, 12:18

Luce написала: Спасибо, нет, СПАСИБО за рекомендацию, там просто идеально! И атмосфера, и кухня прекрасны. На каждый раз дороговато, но несколько походов можно себе позволить. 

Рада, что вам понравилось. Это мой любимый ресторан. smile.gif

Luce написала: Были на побережье, где дорога, обозначенная для велопробега какого-то, идёт вдоль моря (на карте местность обозначена как Малый Фонтан). Столько людей на великах, роликах, просто бегом или пешком, - приятно посмотреть! 

В народе называется трасса здоровья smile.gif

Luce написала: Ветер прохладный. Гулять пошли всё-таки в куртках.

А сегодня жара пока smile.gif
Serg_K
28 апреля 2012, 16:25
Немного подробностей о предстоящей акции:

Акция " Чистый берег" в пос. Алтестово назначена на 29-е апреля.
Сбор участников в 10.00
10.30 инструктаж
Старт в 11.00 финиш в 14.00
до 14.30 "Погрузка урожая" мусоровоз
Уха и сопутствующее в 15.00
Автобус в обратную сторону в 17.00

Для доставки участников акции организован автобус
Маршрут следования;
Итальянский бульвар в 8.00-8.15
Далее автобус следует на пересечение ул.Заболотного , ул. Добровольского (автобусная остановка на 7-й км) 9.00- 9.15
Если у кого есть пожелания подсесть по пути, обозначьте точку, для промежуточной остановки.

Телефон организатора 067 857 11 43, Олег

Тел водителя автобуса,на всякий случай.
097 314 22 80 Виталий
Номер автобуса (ВЕ 5068 АА)

Место отправки автобуса
user posted image

Точка сбора на карте в Алтестово
user posted image
Luce
4 мая 2012, 22:27
Все 5 дней ходили по городу с утра до вечера с короткими перерывами на отдых и более длительными на приёмы пищи. smile.gif
Какое счастье, что есть на земле такой город! Он просто чудесный. И жители замечательные. smile4.gif Нам всё время предлагали помощь, когда мы стояли, задумчиво глядя на карту. И это было так... как что-то само собой разумеющееся. У вас очень красиво, много воздуха, света и любви. Я просто счастлива, что мы съездили именно в Одессу.

Mike123
6 мая 2012, 10:43

Luce написала: У вас очень красиво, много воздуха, света и любви.

На 16 станции не были? А то я гулял там пару дней назад, иду от моря, вдруг слышу сзади: Боже как великолепно, какая красотища, какой прекрасный вид! И все в том же духе. Изумленно оборачиваюсь, что же это я там такого пропустил. А это туристы морем восторгаются smile.gif. А мы привыкли и не видим, увы smile.gif.
Ksanka
6 мая 2012, 10:51

Luce написала:  Я просто счастлива, что мы съездили именно в Одессу.

Я очень рада, что тебе понравилось. Приезжайте еще! smile.gif
Ksanka
6 мая 2012, 10:53

Mike123 написал:  А мы привыкли и не видим, увы smile.gif.

Отучаемся говорить за всех!
Я именно так и хожу и восхищаюсь и сама себе завидую, что здесь живу smile.gif
Ksanka
6 мая 2012, 11:00
glassmagic, вижу тебя. На море сегодня идете? wink.gif
Luce
10 мая 2012, 22:31

Mike123 написал: На 16 станции не были?

Неа, там не были.

Mike123 написал: А то я гулял там пару дней назад, иду от моря, вдруг слышу сзади: Боже как великолепно, какая красотища, какой прекрасный вид!

Я всё больше немела от восторга, по крайней мере в людных местах. tongue.gif Молча впитывала красоту. smile.gif

Ksanka написала: Я очень рада, что тебе понравилось. Приезжайте еще!

Когда-нибудь - обязательно! Видели несколько раз на стендах на улицах социальную рекламу (?): "Одесса - это не совсем город, это улыбка Бога". Понравилось. smile.gif
На экскурсию по криминальной Одессе съездили и очень впечатлились, может, с гидом повезло (выбирала агентство чисто по названию забавному и описанию на сайте, что, мол, необычные экскурсии).
А ещё у меня в телефоне была закачана такая небольшая аудиоэкскурсия по центру - просто включаешь и идёшь по маршруту,слушаешь, либо можно отдельные пункты программы слушать и читать на экране, очень удобно, рекомендую.

Видели в нескольких местах бюветы с питьевой водой, как там было написано. Это распространённая практика по городу или только в определённых районах? (И вода действительно прям питьевая, хорошая? А то я, конечно, сразу набрала бутылочку на прогулке, и с удовольствием её употребляла.)
Ksanka
11 мая 2012, 13:34

Luce написала:
На экскурсию по криминальной Одессе съездили и очень впечатлились, может, с гидом повезло (выбирала агентство чисто по названию забавному и описанию на сайте, что, мол, необычные экскурсии).

Рада, что вам понравилось.
Мне тоже с гидом повезло. Тогда это был немолодой мужчина, работающий в давние годы следователем и говорящим с одесским говорком тех времен. smile.gif

Luce написала: Это распространённая практика по городу или только в определённых районах?

Распространенная smile.gif

Luce написала: И вода действительно прям питьевая, хорошая?

Кто как считает. Моя мама только такую признает, но иногда пишут, что там слишком много солей. Но очереди за водой там бывают часто smile.gif
pishmish
20 мая 2012, 08:26
А вот посоветуйте пожалуйста где можно остановиться (гостинницу, пансионат и тп) на отдых на 2 недельки. Едем в июле в ваш чудесный город, который давно видим во сне smile4.gif Интересует что-то поближе к морю. Аркадия например. Можно и где-то поблизости от Одессы.
Частный сектор тоже не отметаем smile4.gif
Cara
22 мая 2012, 15:33

pishmish написал: А вот посоветуйте пожалуйста где можно остановиться

Присоединяюсь к вопросу. smile.gif Только загвоздка в том, что планируется поездка в июне.
Хотя, только что посмотрела, что Одесса не принимает матчи, но мне сказали, что с жильем в июне напряженка тем не менее.
glassmagic
22 мая 2012, 17:24
Ох, народ, проблема в том, что мы-то тут живем и нам снимать жилье не надо biggrin.gif
Я бы и сдала явки, если бы их знала(я человек не жадный wink.gif ). Но я не риэлтор даже ни разу и полезных знакомых этой прекрасной профессии у меня, например, нет, извините. rolleyes.gif
Cara
22 мая 2012, 17:57

glassmagic написала: Ох, народ, проблема в том, что мы-то тут живем и нам снимать жилье не надо 

Ну, это понятно, конечно, но в Киеве я нашла бы для кого-то жилье на счет раз. wink.gif
Есть телефон хозяина квартиры, которую в прошлом году снимала, но пока не отвечает. Будем искать. ©
mxm
23 мая 2012, 14:45
По деньгам и в целом выгоднее снимать частные квартиры, чем селиться в отелях. Мы как-то снимали для тех, кто не умещался в квартире wink.gif , но мне сложно рекомендовать ту хозяйку. Во-первых, нам нужно было спальный район, что вам не интересно. Во-вторых, ох уж этот одесский бизнес. Мы снимали на пару ночей. Хозяйка наотрез отказалась бронировать заранее, даже за 100% предоплаты (!). Мотивируя тем, что а вдруг она что-то получше нас найдет. И что, мол, она на этом рынке 10 лет, никто заранее бронировать не будет.
Когда дело подошло к дате (мы плюнули, мало ли квартир в Одессе), она выдала на голубом глазу еще одну замечательную фразу: "А может вы снимете на сутки больше? А то охота на дачу уехать, а более удобный, чем вы, клиент так и не подвернулся. Квартира сутки будет простаивать, получается". smile.gif
В общем, мы предложили либо наш вариант, либо окончательное досвиданья. smile.gif
Собственно, отсутствие защиты от такого рода бизнесменов и есть минус съема квартир. Но сейчас ИМХО предложение зашкаливает, так что... smile.gif
Cara
23 мая 2012, 15:01

mxm написал: Во-вторых, ох уж этот одесский бизнес.

Мне как-то все время везло, единственное так это один раз очень подгоняли с выездом, даже вещички помогли собрать. biggrin.gif Буду как-то разыскивать того хозяина, у него неплохие квартиры в Лермонтовском переулке и недалеко от Соборной площади.
ПФУК
23 мая 2012, 16:43
Я вот подумал, что не будь русского Одэсса и Одесское Одеса звучало бы не так симпатично! smile.gif
Ksanka
24 мая 2012, 09:15

glassmagic написала: Я бы и сдала явки, если бы их знала(я человек не жадный wink.gif ). Но я не риэлтор даже ни разу и полезных знакомых этой прекрасной профессии у меня, например, нет, извините. rolleyes.gif

ТБД.
Напишите Luce, где-то же она жила с мужем, когда у нас были smile.gif
Cara
24 мая 2012, 14:33

Ksanka написала: Напишите Luce, где-то же она жила с мужем, когда у нас были

Точно, спасибо за совет. smile.gif
Luce
24 мая 2012, 14:49
Я на всякий случай тогда и тут напишу, что мы жили в гостинице "Юность". Выдержка из моего рассказа о поездке в жж:    Спойлер!
Гостиница оказалась и правда в очень выгодном месте - до моря пешком недалеко, до центра на трамвайчике, рядом очень удачно оказался ресторан "Дача", который я записала для себя по рекомендациям и который стал нашим любимым. Единственный недостаток был в слабом напоре горячей воды в номере и слабом напоре wi-fi на нашем 9-м этаже. А, ещё до ночи слышны трамваи и машины, но мы так угуливались, что нам это совершенно не мешало. Завтрак - шведский стол, довольно разнообразный и весьма приличный, вполне себя оправдал.
Ksanka
24 мая 2012, 17:04

Luce написала:  Выдержка из моего рассказа о поездке в жж:

А ссылку на сам рассказ? wink.gif
mxm
24 мая 2012, 20:52
В родном городе прошел дождь, кошмар.
Балковская, например.
Luce
24 мая 2012, 22:56

Ksanka написала: А ссылку на сам рассказ?

У меня в профиле ссылка на жж вроде есть, а тут не отображается. Не пойму, почему. Вот мои впечатления об Одессе. smile4.gif
Luce
24 мая 2012, 22:57

mxm написал: В родном городе прошел дождь, кошмар.
Балковская, например.

Ничего себе! redface.gif Это особо сильный дождь был или стоки не в порядке? Почему всё так катастрофично?
Cara
25 мая 2012, 00:35

mxm написал: В родном городе прошел дождь, кошмар.

Ужасы какие. redface.gif

Luce написала: Вот мои впечатления об Одессе

Интересно, почитаем. smile.gif
Serg_K
25 мая 2012, 09:51

Luce Ничего себе!  redface.gif Это особо сильный дождь был или стоки не в порядке?

И то и другое. Плюс ко всему, Балковская - почти самое низкое место в городе. И туда стекаются потоки со многих частей города.
Обычных стоков там недостаточно, надо принудительные делать, с подкачкой
pishmish
25 мая 2012, 11:59

Luce написала: Я на всякий случай тогда и тут напишу, что мы жили в гостинице "Юность". Выдержка из моего рассказа о поездке в жж:    Спойлер!
Гостиница оказалась и правда в очень выгодном месте - до моря пешком недалеко, до центра на трамвайчике, рядом очень удачно оказался ресторан "Дача", который я записала для себя по рекомендациям и который стал нашим любимым. Единственный недостаток был в слабом напоре горячей воды в номере и слабом напоре wi-fi на нашем 9-м этаже. А, ещё до ночи слышны трамваи и машины, но мы так угуливались, что нам это совершенно не мешало. Завтрак - шведский стол, довольно разнообразный и весьма приличный, вполне себя оправдал.

Спасибо за наводку smile.gif
А пляж там по соседству дикий? Чистый?

Гостиница "Юность" - это которая "Юность Аккорд Отель" и находится
на ул. С. Варламова (Пионерская), 32 ?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»