Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Ksanka
25 мая 2012, 12:00

mxm написал: В родном городе прошел дождь, кошмар.

Я вчера в разгар этого кошмара оказалась одна посреди парка Победы biggrin.gif
Надо было видеть в каком виде я добралась до дома.

Luce написала: мои впечатления об Одессе.

Спасибо!
Luce
25 мая 2012, 17:24

pishmish написал: Гостиница "Юность" - это которая "Юность Аккорд Отель" и находится
на ул. С. Варламова (Пионерская), 32

Да, это она. На остальные вопросы, скинутые в личку, тоже ответила. Рада буду, если пригодится. smile.gif

Ksanka написала: Я вчера в разгар этого кошмара оказалась одна посреди парка Победы.
Надо было видеть в каком виде я добралась до дома.

obm.gif

Ksanka написала: Спасибо!

Мне кажется, что жителям города это может показаться каким-то восторженным бредом дурочки из России. biggrin.gif (чего стоит одна прогулка по Артиллерийскому парку redface.gif )
mxm
25 мая 2012, 17:50

Luce написала:
Ничего себе!  redface.gif Это особо сильный дождь был или стоки не в порядке? Почему всё так катастрофично?

В первую очередь из-за стоков. Скажем, Пересыпь постоянно и традиционно заливает. А на месте Балковской, до того, как там была балка, была вообще вода, говорят.
Но когда залило Среднефонтанскую или Дерибасовскую...
it's raining, man.
P.S. Кто знает и был в Компоте на Дерибасовской — это как раз оттуда воду вычерпывают.
Luce
25 мая 2012, 18:10

mxm написал: Но когда залило Среднефонтанскую или Дерибасовскую...
it's raining, man.
P.S. Кто знает и был в Компоте на Дерибасовской — это как раз оттуда воду вычерпывают.

Бог ты мой! Знаем, обедали там в один из дней...
Ksanka
25 мая 2012, 21:24

Luce написала:
Мне кажется, что жителям города это может показаться каким-то восторженным бредом дурочки из России.

Та ни. Я обожаю читать, когда хвалят Одессу, ну это как твоего ребенка когда хвалят - приятно smile.gif

Luce написала: чего стоит одна прогулка по Артиллерийскому парку

А я вначале и не поняла. что за парк ты имеешь в виду, я и не знала. что он так называется smile.gif
Мы его еще как парк и не воспринимаем.
Кстати, там собираются делать мемориал памяти жертв чего-то там еврейсокого.
Luce
25 мая 2012, 23:29

Ksanka написала: Мы его еще как парк и не воспринимаем.

Вот уж что меня не удивляет! biggrin.gif А на карте так прям "парк". Я правда надеялась отдохнуть там в гуще деревьев, сидя на скамеечке с мороженым или прохладительными напитками. tongue.gif Не вышло!
pishmish
27 мая 2012, 20:52

Luce написала:
Да, это она. На остальные вопросы, скинутые в личку, тоже ответила. Рада буду, если пригодится.  smile.gif

Спасибо smile.gif
pishmish
27 мая 2012, 21:05
А вот скажите пжлст smile.gif
Если квартиру у частника снимать, то договор аренды нужно требовать заключать, паспорт с пропиской хозяина требовать показать и тп?
mxm
28 мая 2012, 11:06

pishmish написал: А вот скажите пжлст smile.gif
Если квартиру у частника снимать, то договор аренды нужно требовать заключать, паспорт с пропиской хозяина требовать показать и тп?

Не слышал о таком. Но это логично спросить у тех, кто часто снимает квартиру посуточно. Мы-то живем тут... wink.gif
Cara
28 мая 2012, 14:01

pishmish написал: Если квартиру у частника снимать, то договор аренды нужно требовать заключать, паспорт с пропиской хозяина требовать показать и тп?

Договор аренды, естественно, по желанию сторон, документы показывают обе стороны, арендодатель также по требованию должен предъявить документы на право собственности, могут (маловероятно, но все же) потребовать депозит на случай порчи имущества, который в полном размере возвращается при выезде.
Я когда снимаю, то всегда договариваюсь, что расплачусь в конце срока аренды, а при въезде даю только задаток (20-25%), как-то мне неуютно расплачиваться вперед.
Naina
8 июня 2012, 08:52
Уважаемые одесситы.
У меня вопрос о Куяльницком санатории.
Он функционирует? Кому принадлежит? Есть ли смысл туда ехать? Можно ли купить путевку прямо там? Насколько дорого это все сейчас?
Заранее благодарна.
Mike123
8 июня 2012, 09:00

Naina написала: У меня вопрос о Куяльницком санатории.

В интернете все есть smile.gif. Здания стоят. Заброшенными не выглядят. Но сам Куяльник практически высох. Мало приятного там находиться.
Naina
8 июня 2012, 09:05

Mike123 написал: Но сам Куяльник практически высох.

Там уже нельзя купаться? Плавать?
За ссылку спасибо. Интернет-сведениям, правда, как-то не особо можно верить.
Mike123
8 июня 2012, 09:19

Naina написала: Там уже нельзя купаться? Плавать?

Плавать - вряд ли. Думаю, что там уже вряд ли где либо глубина больше двух метров сохранилась. Поваляться в воде пока можно. Но далеко идти придется smile.gif. Хотя в последний месяц много дождей, может и ожил немного. Я уже месяц его не видел.

Naina написала: За ссылку спасибо. Интернет-сведениям, правда, как-то не особо можно верить.

Верить можно. Но не всем smile.gif. Не вижу причин не доверять конкретному сайту. Он производит вполне приятное впечатление. Тем более, что там и телефоны есть. Рядом с курортом и дикарей всегда полно. Если на машине - то можно и так.
Naina
8 июня 2012, 09:26

Mike123 написал: Плавать - вряд ли

Вообще-то плавать там трудно. smile.gif Вода тяжелая. В 2007-ом тоже далеко надо было идти, чтоб поплавать. И ходили разговоры, что его хотят приобрести то ли Россия, то ли немцы. Много говорилось о частном владении берегами. Пляж тот, что через поселок и жд ( направо) был грязный. С вокзала ведь через Пересыпь на маршрутке вроде? Забыла уже. Пересыпь была пересыпь...сыпалось все. Как там сейчас?
Mike123
8 июня 2012, 09:31

Naina написала: Как там сейчас?

Я сами места вижу только с окружной дороги, потому мало что могу сказать. Подъезды к Куяльнику мне неведомы. Но сейчас там как раз ведется масштабное расширение окружной дороги. Может подъезды и получше стали. А вот частный сектор - вряд ли smile.gif. По транспорту и ориентированию есть очень неплохая программка, поддерживающая Одессу: ДубльГис. Она ежемесячно обновляется и достаточно актуальна.
Naina
8 июня 2012, 09:40

Mike123 написал:  А вот частный сектор - вряд ли

Да, там надо от лимана на городской пляж идти как раз через частный сектор. Где-то минут сорок.
Мы там по дороге вишню подъедали оставшуюся у жителей прямо с деревьев.
А вообще- мы в Одессе были еще и до перестройки. Это потрясающий город.
Но второй раз было печальнее.
От Куяльника все равно остались очень хорошие впечатления. smile.gif
Mike123
8 июня 2012, 10:25

Naina написала: Да, там надо от лимана на городской пляж идти как раз через частный сектор. Где-то минут сорок.

Смотря откуда идти. Имхо, предпочтительней ехать с поселка Котовского любой маршруткой на 7 км. Можно выйти совсем рядом с лиманом и курортом. Но остаться без вишен, это да smile.gif.
glassmagic
14 июня 2012, 18:03
Плавать, не плавать, главное не тонуть biggrin.gif
Ksanka
21 июня 2012, 22:25
Жарко mad.gif
Mike123
22 июня 2012, 14:26

Ksanka написала: Жарко

Кондиционер pray.gif tongue.gif .
Serg_K
22 июня 2012, 14:40

Mike123 написал:
Кондиционер pray.gif  tongue.gif .

Море лучше tongue.gif
user posted image

Хотя вода уже 25 - тоже плохо освежает...
Mike123
22 июня 2012, 17:33

Serg_K написал: Море лучше

В море лучше. А пока дойдешь домой - опять хуже. Не, кондиционер лучше smile.gif.
Ksanka
23 июня 2012, 12:05

Mike123 написал: Кондиционер pray.gif tongue.gif .

*угрюмо* Дочка уже неделю дома болеет из-за кондиционера на работе mad.gif tongue.gif
Mike123
23 июня 2012, 12:52

Ksanka написала: *угрюмо* Дочка уже неделю дома болеет из-за кондиционера на работе

Ксанка, что ты с собой сделала, я тебя не узнал smile.gif. Кондиционер, как и любая техника, может принести немалый вред, если им не пользоваться с умом. Наличие в одном помещении толстых потных дядек и худеньких девушек дополнительно усложняет проблему. Дочке скорейшего выздоровления smile.gif.
Задумчивое облако
23 июня 2012, 15:48

Ksanka написала:
*угрюмо* Дочка уже неделю дома болеет из-за кондиционера на работе mad.gif  tongue.gif

Кондиционер на работе - это да.... *скорейшего выздоровления ей!*

А кто-нибудь уже купался? Как там море? Какая вода?
Ksanka
23 июня 2012, 19:30

Mike123 написал: Ксанка, что ты с собой сделала, я тебя не узнал

Аватар и фото в профиле поменяла wink.gif tongue.gif

Mike123 написал: Дочке скорейшего выздоровления smile.gif.

Задумчивое облако написала: *скорейшего выздоровления ей!*

Спасибо! Уже почти выздоровела, остались остаточные явления, сейчас вот в кино побежала, взяв с собой кофточку, чтобы снова не продуло от кондиционера smile.gif

Задумчивое облако написала: А кто-нибудь уже купался? Как там море? Какая вода?

Вода теплейшая, я сегодня почти из моря не вылазила. Там хорошо smile.gif
Задумчивое облако
24 июня 2012, 00:04

Ksanka написала:
Вода теплейшая, я сегодня почти из моря не вылазила. Там хорошо smile.gif

Спасибо значит надо брать идти. smile.gif
Mike123
9 июля 2012, 13:02
Не тонем Не зажариваемся tongue.gif.
glassmagic
9 июля 2012, 20:03

Mike123 написал: Не тонем Не зажариваемся tongue.gif.

Так уже 3d.gif

Но на завтра уже обещают дождь и температуру меньше слегка. smile.gif Вот думаю, верить им или нет? biggrin.gif
Mike123
9 июля 2012, 20:29

glassmagic написала: Вот думаю, верить им или нет?

Я бы не верил. Гисметео, зараза, дожди и похолодание плавно с 9 июля сместил уже на 18-е. Все врут smile.gif.
pishmish
9 июля 2012, 22:04
А вот скажите. Что выгоднее брать с собой в Одессу российские рубли или доллары?
Mike123
10 июля 2012, 08:52

pishmish написал: А вот скажите. Что выгоднее брать с собой в Одессу российские рубли или доллары?

А почему вы думаете, что мы в курсе насчет курса? wink.gif Особенно рубля к доллару, без которого на вопрос ответить невозможно. Выбирайте.
glassmagic
10 июля 2012, 09:38

pishmish написал: А вот скажите. Что выгоднее брать с собой в Одессу российские рубли или доллары?

Берите ДЕНЬГИ biggrin.gif А в какой валюте - совершенно без разницы 3d.gif
Ksanka
10 июля 2012, 11:38

glassmagic написала: Вот думаю, верить им или нет?

Таки не соврали. Дождь есть. Но и парилка тоже. smile.gif
glassmagic
10 июля 2012, 16:04

Ksanka написала:
Таки не соврали. Дождь есть. Но и парилка тоже. smile.gif

Вот ты скажи, а 3d.gif И не соврали и правды не так чтобы много biggrin.gif Все что покапало уже испарилось, опять душно. Явно будет продолжение. Ох smile.gif
Ksanka
11 июля 2012, 15:55

glassmagic написала: Явно будет продолжение. Ох

Уже. Ливень с градом был хорош. Балковскую снова затопило smile.gif

http://dumskaya.net/news/dogd-v-odesse-sno...hijnoe--020457/
glassmagic
11 июля 2012, 19:50
Да уж. Мы в самый разгар в центр поехали 3d.gif Пришлось спрятаться на заправке посередине скоростной. А то думали, что град лобовое стекло пробьет. mad.gif
А вот потом проехать дальше не смогли, на Среднефонтанской лужа скопилась, мы решили, что на роль подводной лодки не годимся и поехали домой biggrin.gif
pishmish
12 июля 2012, 14:42

Ksanka написала:
Уже. Ливень с градом был хорош. Балковскую снова затопило smile.gif

http://dumskaya.net/news/dogd-v-odesse-sno...hijnoe--020457/

Кашмар. Есть жертвы?
glassmagic
12 июля 2012, 18:14

pishmish написал:
Кашмар. Есть жертвы?

Ну, у нас все не настолько катастрофично tongue.gif Народ умудряется даже заработать на этом. Вчера видела, как подростки плавали по луже на Среднефонтанской и подбирали утопленные номера, если машина стояла недалеко, а обычно так и было 3d.gif , то продавали им номера обратно tongue.gif Или выталкивали машинки, водители которых решили, что они таки подводные лодки biggrin.gif
Ksanka
12 июля 2012, 21:37
Сейчас снова какой-то катаклизм. Дочка на работе сидит, ждет пока хоть немного поутихнет.
Ksanka
12 июля 2012, 21:38

glassmagic написала: Мы в самый разгар в центр поехали

А я на обед все равно пошла, не взирая на дождь и град. Кушать очень хотелось biggrin.gif
mxm
12 июля 2012, 21:39
Сегодня опять капец на город надвигается. Но вроде вылилось в обычный дождь с ветром. Пока...
mxm
12 июля 2012, 21:40

Ksanka написала: Сейчас снова какой-то катаклизм. Дочка на работе сидит, ждет пока хоть немного поутихнет.

Такие грозные тучи были перед дождем...
Ksanka
12 июля 2012, 21:55

mxm написал:
Такие грозные тучи были перед дождем...

У нас пока дождя почти нет, редкие капли. Зато ветер такой, что пришлось все окна закрывать.
mxm
22 июля 2012, 16:07
Опять жарища, а в Киеве, говорят, 14 градусов. Еще и жалуются... smile.gif
Mike123
23 июля 2012, 16:15

mxm написал: Опять жарища

*Исследуя термометр за бортом* Сколько, сколько, говоришь, в Киеве? И они еще и недовольны? Всех недовольных на асфальт на пару часиков. Как домой идти по такой температуре?
mxm
23 июля 2012, 22:35

Mike123 написал:
*Исследуя термометр за бортом* Сколько, сколько, говоришь, в Киеве? И они еще и недовольны? Всех недовольных на асфальт на пару часиков. Как домой идти по такой температуре?

Да, днем в тени показывало 37. И при этом довольно нехилый ветер. Не совсем обычное сочетание. По идее, должна быть гроза, но прогноз предрекает безоблачный ад.
Ksanka
26 июля 2012, 09:07

mxm написал: безоблачный ад.

Оченьо меткое определение нынешней погоды.
Ненавижу жару! mad.gif
Lydok
1 августа 2012, 21:11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто летал на самолете из Спб до Одессы и обратно, какой авиакомпанией надежней летать и чтобы не очень дорого и время прилета удобное (не ночью), я готова с пересадками. Рассматриваю вариант аэросвит или аэрофлот. Аэоросвит киевский, он дешевле, но я сомневаюсь, как там в плане с пересадками, не будет ли накладок? Если кто летал, посоветуйте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»