Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ksanka
10 ноября 2008, 15:29

Tomcat написал:
Если сравнить со стоимостью ЦО по 5 грн за метр за 6 месяцев,

Шо, уже 5????
Было же 4...
Царевна Будур
10 ноября 2008, 15:50

Tomcat написал:
Уточни, плиз, вопрос )

Ну эти цифры в гривне надо поделить на 6 месяцев отопительного сезона?
Tomcat
10 ноября 2008, 16:11

Ksanka написала:
Шо, уже 5????
Было же 4...

У нас и 6 было. Цена зависит от теплоснабжающей организации.

Царевна Будур написала:
Ну эти цифры в гривне надо поделить на 6 месяцев отопительного сезона?

Там же много цифр было smile.gif
Когда у нас было ЦО, то мы платили за отопительный период. Это примерно 6 месяцев. И стоило это нам 2200 грн.
Сейчас, пользуясь котлом - за год будет уходить около 900 грн при цене 0,35грн за куб. При старой цене в 0,315грн было еще дешевле. Почему пишу за год - потому что котел не только батареи может греть, но и воду в кранах smile.gif
Ksanka
10 ноября 2008, 19:15

Tomcat написал:
У нас и 6 было. Цена зависит от теплоснабжающей организации.

Нифига себе. И у моих родителей и у свекрови тоже по 4, а живем мы все в разных районах города. Впервые слышу, что эта цена не фиксированная по городу.
Tomcat
10 ноября 2008, 19:52

Ksanka написала:
Нифига себе. И у моих родителей и у свекрови тоже по 4, а живем мы все в разных районах города. Впервые слышу, что эта цена не фиксированная по городу.

С 1 Октября 2007 - фиксированная по городу, в соответствии с Решением горисполкома, когда объединили всех производителей тепла в одно предприятие.
А, например, в 2006 году - тариф в моем доме был - 5,80 грн, в феврале 2007 года - 5,52 грн за 1 м2. И каждое предприятие имело свой тариф. Ознакомиться можно - тут.
Окончательное решение сделать АОГВ как раз и возникло в 2006 году, когда мы платили почти 100$ в месяц за видимость отопления. Но даже по нынешней цене 4 грн за 1 м2 у нас выходило бы 300 грн/мес или 1800 грн/сезон. Что в 3 раза больше, чем теперь требуется в самый лютый мороз в квартире сделать лето.
Ksanka
10 ноября 2008, 23:26

Tomcat написал:
А, например, в 2006 году - тариф в моем доме был - 5,80 грн, в феврале 2007 года - 5,52 грн за 1 м2.

Ужас. Меня счета за 4 гр за метр в шок повергают каждый месяц в отопительный сезон, а за 5, 80 ваще можно с ума сойти smile.gif
Nirata
11 ноября 2008, 01:57
А у нас все еще холодно. mad.gif
Ksanka
11 ноября 2008, 17:53

Nirata написала: А у нас все еще холодно. mad.gif

А у нас странно. Вчера только вечером топили, а сегодня везде батареи холодные. А платим, небось, как за полноценное отопление mad.gif
Dead Knight
11 ноября 2008, 19:20

Ksanka написала: А у нас странно. Вчера только вечером топили, а сегодня везде батареи холодные. А платим, небось, как за полноценное отопление

У меня батареи тоже чуть теплые.. Квартиру не прогревают абсолютно.
Радует, что на вводе в дом измерители тепла поставили, чтобы лишнего не платить.
Tomcat
14 ноября 2008, 18:31
А что у вас хорошего?
Всех с пятницей beer.gif
Nirata
15 ноября 2008, 00:34

Tomcat написал: А что у вас хорошего?

Тяпница - это уже само по себе хорошо. smile4.gif
Ksanka
15 ноября 2008, 01:39

У нас дома весна - расцвел гиацинт и благоухает на всю квартиру smile.gif
Nirata
15 ноября 2008, 01:50

Ksanka написала: У нас дома весна

А мы приобрели хлебопечку smile4.gif
Теперь дома такой запах свежего хлеба - мммм.
И вкусно нам.
Dead Knight
15 ноября 2008, 01:58

Ksanka написала: У нас дома весна - расцвел гиацинт и благоухает на всю квартиру

А ты стапелию себе посади, когда она будет цвести поводов для радости не будет haha.gif
Ksanka
15 ноября 2008, 02:27

Dead Knight написал:
А ты стапелию себе посади, когда она будет цвести поводов для радости не будет haha.gif

Эээ, ты думаешь мне мешает мое чувство радости? smile.gif
Ksanka
15 ноября 2008, 02:29

Nirata написала:
А мы приобрели хлебопечку smile4.gif
И вкусно нам.

Поздравляю! smile.gif А мы повадились в Наталке покупать специальный хлеб, типа, домашней выпечки, так Даря уничтожает его в каких-то промышленных объемах. Чувствую, скоро толстеть начнет на радость мне biggrin.gif
RedHat
15 ноября 2008, 03:04

Пятый зуб вылез tooth.gif
Nirata
15 ноября 2008, 03:18

Ksanka написала: Чувствую, скоро толстеть начнет на радость мне

Вот туже мысль теперь лелеют мои родные и сотрудники. smile.gif
Nirata
15 ноября 2008, 03:18

RedHat написала: Пятый зуб вылез

Какие вы молодцы! hb.gif
Maximatoz
15 ноября 2008, 05:09
Уважаемые, а как по-украински вежливо попросить закурить?
Очкарик
15 ноября 2008, 13:35
Вибачте, чи можна запалити?
Dead Knight
15 ноября 2008, 13:39

Maximatoz написал:  Уважаемые, а как по-украински вежливо попросить закурить?

А с какой целью Вы спрашиваете?
Maximatoz
15 ноября 2008, 23:56

Очкарик написал: Вибачте, чи можна запалити?

Благодарю, Очкарик.

Dead Knight написал:
А с какой целью Вы спрашиваете?

Из чистого любопытства спросил. Почитал тему, интересно стало.
Tomcat
16 ноября 2008, 10:38

Maximatoz написал:Из чистого любопытства спросил. Почитал тему, интересно стало.

smile.gif Интересно, какое прямое отношение имеет Одесса к украинскому языку? Почему не в Львовском треде, например, спросили?
Tomcat
16 ноября 2008, 10:39

Nirata написала:
А мы приобрели хлебопечку  smile4.gif
И вкусно нам.

А какая модель? Сложно хлеб выпечь?
Dead Knight
16 ноября 2008, 11:27
Кстати.. вопрос и опять шкурный.

Может кто-то знает.

У меня кухня разваливается, что не удивительно, т.к. сделана она была лет 20 назад из хренового ДСП. Хочу новую кухню купить, но готовые не подходят, т.к. проект дома делал кто-то криворукий и кухня у меня узкая и длинная.

Т.е. кто-то сталкивался в Одессе с покупкой кухни под заказ? Поделитесь впечатлениями.

Хочется все же хорошую добротную кухню заказать.
Nirata
16 ноября 2008, 21:30

Tomcat написал: А какая модель? Сложно хлеб выпечь?

Такая
Обычный хлеб - проще простого. Закинул ингридиенты по книжке с рецептами (идет в комплекте), запустил, и через определенное время получил вкусный и ароматный хлебушек.
А мы вчера кекс испекли - так это вообще объеденье вышло.
Nirata
16 ноября 2008, 21:34

Dead Knight написал: Т.е. кто-то сталкивался в Одессе с покупкой кухни под заказ?

У нас на работе есть парень, который раньше сам работал в бригаде делающей мебель. У него еще контакты остались.
Впечатлениями не поделюсь, не видела их заказы. Но одна сотрудница вот заказала шкафчик в ванну, на этапе переговоров пока довольна.
Могу взять контакт, если хочешь?
Tomcat
16 ноября 2008, 23:08

Dead Knight написал:Т.е. кто-то сталкивался в Одессе с покупкой кухни под заказ?

Можно тут почитать.
Dead Knight
16 ноября 2008, 23:33

Tomcat написал:  Можно тут почитать.

Спасибо..
RedHat
17 ноября 2008, 02:50

Dead Knight написал: Т.е. кто-то сталкивался в Одессе с покупкой кухни под заказ? Поделитесь впечатлениями.

У нас есть неплохой мебельщик.
Мы кухню еще не заказывали, но нам уже сделали шкаф высотой 3,60 и шириной такой же (то есть, ну совсем не стандартный) - ОЧЕНЬ довольны. Нам же он вот-вот должен доделать пару тумб и прихожую, подруга заказала у него кухню, но только заказала, готова будет через месяц.

Качеством работы - очень довольна! Иногда затягивает на пару дней срок сдачи заказа, но это уже такое... Зовут Александр, дать контакт?

Приезжает на дом с ноутом, смотрит, слушает пожелания, дельно советует и садится при тебе рисовать и считать (то есть с твоим участием).
Dead Knight
17 ноября 2008, 10:52

RedHat написала: Зовут Александр, дать контакт?

Давай.

А теперь самый шкурный из всех ранее задаваемых шкурных вопросов.

Кто может посоветовать хорошего педиатора. Чтобы малого моего посмотрела, назначила по нужные анализы и смогла определить что с ним и как это лечить.

Свою участковую я уже предпочитаю вызывать только тогда, когда с диагнозом все становится ясно, т.к. у нее вероятность правильного определения болезни, в лучшем случае, процентов 20.

Сразу говорю, никаких "нетрадиционных целителей" не предлагать.
Очкарик
17 ноября 2008, 11:09
Идите в центр Резника, выбирайте по вкусу
Tomcat
17 ноября 2008, 12:42

Dead Knight написал: Кто может посоветовать хорошего педиатора. Чтобы малого моего посмотрела, назначила по нужные анализы и смогла определить что с ним и как это лечить.

Вечером буду дома - гляну свои контакты.
MbIshka
17 ноября 2008, 12:43
Могу очень порекомендовать своего мебельщика.
3 года назад мне его посоветовал риелтор. Я заказала ему кухню, и осталась настолько довольна ценой, скоростью и подходом, что с тех пор заказывала ему большой шкаф домой и половону мебели в офисе.
Звать Валерой, 80679856844.
Приезжает, снимает размеры, дает советы.
mxm
17 ноября 2008, 13:26

Maximatoz написал: Из чистого любопытства спросил. Почитал тему, интересно стало.

Если вдруг захочется применить в жизни, то на всякий случай добавлю, что Очкарик написал по-украински. Т.е.

Очкарик написал: Вибачте, чи можна запалити?

звучит примерно так:

Выбачтэ, чы можна запалыты

И означает это больше "разрешите закурить".
mxm
17 ноября 2008, 13:29

Tomcat написал: Сложно хлеб выпечь?

Как я понял, проще только электрочайник. smile.gif
Мы пользуемся с удовольствием.
Tomcat
17 ноября 2008, 13:36

mxm написал:
Как я понял, проще только электрочайник.  smile.gif
Мы пользуемся с удовольствием.

А как быстро готовится обычный хлеб, небольшого размера?
mxm
17 ноября 2008, 13:43

Tomcat написал:
А как быстро готовится обычный хлеб, небольшого размера?

В стандартной хлебопечке он и так получится небольшим. Готовится часа три, т.е. надо заранее задумываться.
MbIshka
17 ноября 2008, 13:51
Так какая разница, поставил готовиться - и ушел на работу. Или спать отправился.
(Я вот теперь все в чудо-мультиварке готовлю, так вообще пища приготавливается к приходу с работы.)
Другой вопрос, что хлеб в хлебопечке получается настолько вкусным, что его постоянно хочется. И в течение месяца вся семья становится пухленькой и румяненькой biggrin.gif
Tomcat
17 ноября 2008, 14:06

MbIshka написала: Так какая разница, поставил готовиться - и ушел на работу. Или спать отправился.

Ага, то есть важна функция "отложенного" запуска.

MbIshka написала: (Я вот теперь все в  чудо-мультиварке готовлю, так вообще пища приготавливается к приходу с работы.)

Прочитал, что можно делать в этой штуковине и нервно сглотнул. Спасибо за наводку smile.gif

MbIshka написала: Другой вопрос, что хлеб в хлебопечке получается настолько вкусным, что его постоянно хочется. И в течение месяца вся семья становится пухленькой и румяненькой  biggrin.gif

Может, действительно, пока повременить с хлебопечкой? smile.gif
Tomcat
17 ноября 2008, 14:11
А какой модели мультиварку лучше брать?
MbIshka
17 ноября 2008, 14:20
Ты почитай поподробнее весь раздел форума, думаю, вопросов не останется.

Стоит типа 600-700 грн, а радости - ваще полон дом! smile.gif
Я ее 2 года искала! Когда увидела в магазине, в абв-технике на Среднефонтанской - не поверила своим глазам! Стала фотографировать и дома сравнивать smile.gif
Раньше в Мегамаксе бывали, но потом перестали завозить и список желающих стал зашкаливать.
В этой штуке кстати и хлеб можно печь, но я пока не рискую. Да и кроме того, она редко бывает свободна. То суп, то жаркое, то мясо, то кексик, то кашка на утро. Представь, что тебя будит утром запах свежесваренной кашки! Обалдеть можно! smile.gif
Вообще, универсальная штука, полностью разгружающая быт и толкающая на эксперименты smile.gif
Nirata
17 ноября 2008, 14:22

Tomcat написал: А как быстро готовится обычный хлеб, небольшого размера?

Белый хлебушек весов в 1 кг. готовится за 3 часа 39 минут. smile4.gif
Tomcat
17 ноября 2008, 14:40

Nirata написала:
Белый хлебушек весов в 1 кг. готовится за 3 часа 39 минут.  smile4.gif

Целый килограмм нам и за 2 дня не съесть smile.gif А грамм 200-300 можно сделать за один раз?
Tomcat
17 ноября 2008, 14:41

MbIshka написала: Я ее 2 года искала! Когда увидела в магазине, в абв-технике на Среднефонтанской - не поверила своим глазам!

Ничего себе! Panasonic SR TMB 18?
Dead Knight
17 ноября 2008, 14:45

MbIshka написала: Ты почитай поподробнее весь раздел форума, думаю, вопросов не останется.

А можно краткое изложение и фотку тем, у кого нет времени всю тему перечитывать?
Nirata
17 ноября 2008, 14:47

Tomcat написал: А грамм 200-300 можно сделать за один раз?

У нас минимум 750 г.
Tomcat
17 ноября 2008, 14:50

Dead Knight написал:
А можно краткое изложение и фотку тем, у кого нет времени всю тему перечитывать?

Сходил по ссылке.

user posted image

Мультиварка реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка. Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
После окончания приготовления мультиварка перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов обед будет дожидаться нас горячим

Далее следует длинный список блюд, которые умеет готовить эта штука, но дочитать я не смог - захлебнулся слюной smile.gif
Dead Knight
17 ноября 2008, 14:52

Tomcat написал: Сходил по ссылке.

Не по ссылке то я съходил, и эту фотку видел.
Просто

MbIshka написала: Ты почитай поподробнее весь раздел форума, думаю, вопросов не останется.

Вдруг она хотела сказать, что там другая мультиварка есть, лучше, которую она и искала smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»