Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
RedHat
17 ноября 2008, 15:51

MbIshka написала: Могу очень порекомендовать своего мебельщика.

Без обид, надеюсь: Сначала ему звонил Виталка, звонил-звонил, договорился о том, что Валере надо перезвонить будет в среду, потому как тот сейчас занят - отдыхает на Бугазе. В среду Валера не брал трубку, как и в четверг, и в пятницу. В субботу позвонила я, с другого нормера - снял трубку сразу, сказал, чтобы перезвонила ему во вторник, звонила во вторник, среду, четверг - не брал трубку. Не перезванивал.

Мы решили, что если с человеком невозможно состыковаться чтобы хотя бы договоритьс, то что ж будет когда он таки возьмет заказ и деньги... А заказ у нас был весьма себе на сумму.

Ну и нашли своего Сашу. smile.gif
MbIshka
17 ноября 2008, 18:09
Ну что сказать, бывает, наверное, такое. Мне до сих пор с ним везло, и многим моим знакомым тоже. Может, еще кому повезет smile.gif
MbIshka
17 ноября 2008, 18:14

Dead Knight написал:
А можно краткое изложение и фотку тем, у кого нет времени всю тему перечитывать?

http://www.good-cook.ru/forum/topic6276.html Вот здесь краткое и шибко конкретное изложение всех особенностей и свойств прибора smile.gif
На этом форуме вообще фан-клуб мультиварки с огромным количеством рекомендаций и рецептов - от простейших до самых вычурных.
Dead Knight
17 ноября 2008, 18:38

MbIshka написала:  На этом форуме вообще фан-клуб мультиварки с огромным количеством рекомендаций и рецептов - от простейших до самых вычурных.

Гы.. Зашел в АБВ Технику, у них нет.
Есть в Мегамаксе, но 10-я модель, на 2.5 л. за 1200 грн frown.gif
MbIshka
17 ноября 2008, 18:43
Ну вот, опять дефицит! Это кризис, как вы думаете?
Или раз спрос есть, значит все еще не так плохо? biggrin.gif
Dead Knight
17 ноября 2008, 19:19

MbIshka написала: Или раз спрос есть, значит все еще не так плохо?

Зато все завалено хлебопечками smile.gif
Ksanka
18 ноября 2008, 02:00

Dead Knight написал:

Кто может посоветовать хорошего педиатора. Чтобы малого моего посмотрела, назначила по нужные анализы и смогла определить что с ним и как это лечить.

Могу посоветовать Пичугину Светлану Новомировну. Мы с ней 18 лет провели вместе, лучший врач, что нам встретился. Принимает она в детской поликлинике, что на Толбухина. Желательно позвонить в регистратуру и выяснить часы и дни приема и надо ли записываться.
Одно но - к ней всегда большие очереди и каждого пациента она принимает минут 20. Мы обычно закладывали часа два на ожидание приема. Но иногда нам везло smile.gif
Nirata
18 ноября 2008, 23:31
А никто случайно не видел в продаже муку ржаную?
MbIshka
19 ноября 2008, 03:23
Думаю, можно поискать на сайте Таврии В. http://universam.od.ua/
Nirata
19 ноября 2008, 12:35

MbIshka написала: Думаю, можно поискать на сайте Таврии В.

Искала. И на сайте, и в самих магазинах. Нету. mad.gif
Я была уже наверное во всех сетях магазинов, кроме разве что Наталки. И привоза.
Ksanka
19 ноября 2008, 13:12
А у нас так толком и не топят. Холодина дикая mad.gif
Nirata
19 ноября 2008, 13:46

Ksanka написала: А у нас так толком и не топят

Ну у нас так вообще не пробовали даже. Проблема в том, что дом на балансе кооператива, и чувствую что тепла нет из-за большого предыдущего долга. mad.gif
Народ, может у кого знакомые собираются квартиру сдавать, а? smile.gif
Ksanka
19 ноября 2008, 14:11

Nirata написала:
Ну у нас так вообще не пробовали даже.

Так и платить не надо будет за отопление. А у нас толком и не топят, а счет потом придет и нехилый такой mad.gif
Nirata
19 ноября 2008, 14:16

Ksanka написала:
Так и платить не надо будет за отопление.

Ты знаешь, когда на улице уже -1, а у тебя раздолбанный балкон, и холодно...
Да и страшно представить сколько прийдется заплатить за свет, потому что греться приходится камином. Мы и прошлые зимы камином пользовались, но как доп. мерой, тогда как сейчас - это единственный выход.
Ksanka
19 ноября 2008, 22:48
А где можно глянуть новые расценки на газ? smile.gif
Tomcat
20 ноября 2008, 20:18
С 1 сентября тарифы на газ:

- без горячей воды 7,203 грн чел/мес;
- с горячей водой 3,857 грн чел/мес;
- при наличии газового счетчика 0,3582 грн. за 1 куб.м .

С 1 декабря планируют ввести:

- при отсутствии горячей воды - 9,724 грн чел/мес;
- при наличии горячей воды - 5,207 грн чел/мес;
- при наличии счетчика 0,4836 грн 1 куб.м.

Для домов с газовыми колонками при отсутствии счётчика:

- с 1 сентября 9,289 грн чел/мес;
- с 1 декабря 12,540 грн чел/мес.

И вот еще.
Ksanka
20 ноября 2008, 22:31

Tomcat написал: С 1 сентября тарифы на газ:

Костя, тебя-то я и ждала. Спасибо smile.gif
RedHat
20 ноября 2008, 23:46

Tomcat написал: С 1 декабря планируют ввести:

Та-а-а-ак! Надо пойти срочно оплатить за 4 месяца долгов. biggrin.gif
Ksanka
23 ноября 2008, 14:09
С первым снегом! smile.gif
MbIshka
23 ноября 2008, 14:38
О, да!
Началось...
Ksanka
23 ноября 2008, 14:44

MbIshka написала:
Началось...

Это уже закончилось..Я вчера в магазин вышла в разгар шторма, вернулась мокрая полностью и с поломанным зонтиком smile.gif
Nirata
23 ноября 2008, 14:50

Ksanka написала: С первым снегом!

Это вот эта рыхлая серая субстанция которая завалялась у меня на подоконнике?
Неее, я так не играю. В первый снег - не засчитано. 3d.gif
svetalana
23 ноября 2008, 20:23
По названию темы.
Мне часто снился один и тот же сон. ****Стою на берегу и вижу в дымке из далека город. Каким то образом оказываюсь там. Знаю что-где находится. Много знакомого и знакомых. То ли арабы, то ли турки на рынках больших...
Город красивый как сказка.Солнце,тепло.Каменные мостовые. Как будто в другой жизни.****
Этой весной слетала к дочери в Кувейт , они там с мужем в командировке. И когда приехали на берег Персидского Залива, я вдруг чётко увидела эту же картинку из сна. Я не могла поверить!
Я часто думаю- не мистика ли это...Жаль. Но больше город мне не снится.
Ksanka
23 ноября 2008, 20:27

Nirata написала:
Это вот эта рыхлая серая субстанция которая завалялась у меня на подоконнике?

Ниче не знаю, у нас с утра вид из окна был вполне себе зимний tongue.gif
А вот такое сегодня море. Любители сидят на стульчиках и всматриваются в голубую даль smile.gif
Dmitrik
23 ноября 2008, 20:27

svetalana написала: По названию темы.

Название темы — это не абстракная идея, а цитата из песни Леонида Утесова об Одессе. Которой и посвящен тред.
Ksanka
23 ноября 2008, 20:28
smile.gif
Nirata
23 ноября 2008, 22:37

Ksanka написала: А вот такое сегодня море.

А вчера море видимо заблудилось, и прилегло на Дерибасовской.
Ksanka
23 ноября 2008, 23:25

Nirata написала:
А вчера море видимо заблудилось, и прилегло на Дерибасовской.

Красота smile.gif
Очкарик
23 ноября 2008, 23:37
Вот море
Очкарик
23 ноября 2008, 23:37
И еще
Очкарик
23 ноября 2008, 23:38
И еще
Очкарик
23 ноября 2008, 23:38
Вот
MbIshka
24 ноября 2008, 01:32

Ksanka написала: Я вчера в магазин вышла в разгар шторма, вернулась мокрая полностью и с поломанным зонтиком

В магазин, говоришь? Мне в самый разгор шторма вспомнилось, что давно хотелось сладкой базарной брынзочки. Таким образом я оказалась на Привозе! Другого ж времени нет на Привоз сходить! Тем более, я там до этого года 2 не была.
Сходила, блин. Брынзочку я, конечно, прикупила. Но замерзла и промокла до трусов frown.gif
Nirata
24 ноября 2008, 01:36

Ksanka написала: Красота

Ага. А какие-то подростки по этой громадной луже бегали и падали в нее. redface.gif
Nirata
24 ноября 2008, 01:38

MbIshka написала: Но замерзла и промокла до трусов

Все обошлось?
Очень надеюсь ты не простыла.
MbIshka
24 ноября 2008, 01:41
Нееее, я сразу прыгнула в машинку, а там у меня подогрев попы. Если б не он!!!
Спасибо за заботу! Я бодра и весела и готова к новым митингам! wink.gif
Ksanka
24 ноября 2008, 02:00

MbIshka написала: Мне в самый разгор шторма вспомнилось, что давно хотелось сладкой базарной брынзочки.

Я, между прочим, за лимоном ходила biggrin.gif
Конечно, еще разного прикупила, но основной целью был именно лимон. Я чай без лимона пить не могу, мне не вкусно mad.gif

Nirata написала:
Ага. А какие-то подростки по этой громадной луже бегали и падали в нее. redface.gif

Жуть smile.gif

MbIshka написала: Но замерзла и промокла до трусов frown.gif

Кстати, у меня кажется, впервые в жизни под брюками промокли колготки так, что по ногам вода текла прямо в ботинки 3d.gif
svetalana
24 ноября 2008, 15:53

Dmitrik написал:
Название темы — это не абстракная идея, а цитата из песни Леонида Утесова об Одессе. Которой и посвящен тред.

Понятно. Тогда- извините- мне не сюда. Я почему то думала, что более глубокий смысл в этих словах Утёсова. У каждого своя "Одесса"...
Tomcat
25 ноября 2008, 14:58

svetalana написала:
Понятно. Тогда- извините- мне не сюда. Я почему то думала, что более глубокий смысл в этих словах Утёсова. У каждого своя "Одесса"...

Зачем искать черную кошку в темной комнате? Песня об Одессе. Тред - тоже. К Персидскому заливу отношения не имеет, простите.
mxm
4 декабря 2008, 00:00
Люди, скажите что-нибудь о якобы грабежах в маршрутках. Это выдумки? Или взаправду? Кто что слышал? Скажем, статья в Комсомолке (понимаю, понимаю smile.gif ) пишет об аналогичных слухах в Донецке, что это - околокризисные выдумки, некая социальная защита детскими страшилками.
Кто что слышал? smile.gif
RedHat
4 декабря 2008, 01:09

mxm написал: Кто что слышал?

Ну только слухи бабушек и мамочек в парке на лавочках.

В ЖЖ-сообществе "одессит" как раз кто-то правильно спросил: было хоть одно заявление в милицию? или снова Гоголь прошел с мороженным? wink.gif
mxm
4 декабря 2008, 11:32

RedHat написала:
Ну только слухи бабушек и мамочек в парке на лавочках.

Я так и думал. smile.gif
RedHat
4 декабря 2008, 14:25

mxm написал: Я так и думал.

Но все равно стремно.

Откуда-то ж взялись эти слухи.
Dead Knight
4 декабря 2008, 14:32
Гы, если верить ЖЖ, то уже маршруток 10 ограбили, а по новостям тишина, и свидетелей так и нет... Может грабители свидетелей тогось, тазик с цементом к ногам и в море?

http://felenka.livejournal.com/198345.html
http://svet-lane.livejournal.com/172451.html
http://green-liquid.livejournal.com/32467.html
mxm
4 декабря 2008, 15:09

RedHat написала:
Но все равно стремно.

Откуда-то ж взялись эти слухи.

Мне сын рассказал. Но, как водится, с чужих слов. wink.gif Т.е. кто-то видел, что кто-то слышал, что 100% точно-точно было. И даже номера маршруток известны. smile.gif
Vitalka
4 декабря 2008, 16:16

Dead Knight написал: Гы, если верить ЖЖ, то уже маршруток 10 ограбили, а по новостям тишина, и свидетелей так и нет...

Так отож. Я еще готов поверить (теоретически), что потерпевшие не заявили, но водила о таком заявить обязан.

А то, что таких заяв не было - это 100%, мы два раза в день сводки получаем, уж такое интересненькое бы не пропустили. smile.gif

mxm написал: Мне сын рассказал. Но, как водится, с чужих слов.  Т.е. кто-то видел, что кто-то слышал, что 100% точно-точно было. И даже номера маршруток известны.

Угу. Помнишь лет пять назад историю про маршрутку, "мама, купи покемона"? Если посчитать всех живых свидетелей на анекдот.ру, то в той маршрутке ехало не одна сотня человек, причем от Владивостока до Калининграда со всеми остановками. biggrin.gif
Dead Knight
4 декабря 2008, 17:48

mxm написал: Т.е. кто-то видел, что кто-то слышал, что 100% точно-точно было. И даже номера маршруток известны.

Эдак в 85-87 годах, ЕМНИП, в районе Таировского кладбища ходил человек со свинной головой. Как сейчас помню, что мне друзья рассказывали, что им рассказывали, что знакомый чьего-то соседа знал человека, который этого Человека-Свинью видел.
Vitalka
5 декабря 2008, 00:19

Dead Knight написал: Эдак в 85-87 годах, ЕМНИП, в районе Таировского кладбища ходил человек со свинной головой. Как сейчас помню, что мне друзья рассказывали, что им рассказывали, что знакомый чьего-то соседа знал человека, который этого Человека-Свинью видел.

dont.gif

Он на поскоте ходил, на Затонского и на Бочарова.

Племянник говорил - "музык с кабаним лылом". biggrin.gif
RedHat
5 декабря 2008, 03:56

mxm написал: И даже номера маршруток известны.

Девятка?

Этот номер с этой историей я чаще других слышу. smile4.gif
mxm
5 декабря 2008, 11:12

RedHat написала:
Девятка?

Этот номер с этой историей я чаще других слышу.  smile4.gif

ЕМНИП 9-ка и 113-я. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»