Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Tomcat
18 декабря 2008, 00:57

Ksanka написала: Сегодня пришел счет за электричество, а к нему бумажка прикреплена, мол 16-го января 2009 года отключим вас за неуплату...

Где-то я их понимаю. Задолженность же у тебя была? smile.gif У нас, например 100 грн за 2 месяца нагорает. А отключать они по идее только по решению суда могут.
Ksanka
18 декабря 2008, 01:11

Tomcat написал: Задолженность же у тебя была?

Нет. Ни разу.

Tomcat написал: У нас, например 100 грн за 2 месяца нагорает.

У меня больше 200 гривен в месяц, зимой.
Данный счет был на 219 smile4.gif Плачу я на следующий день после прихода счета. Всегда.
Nirata
18 декабря 2008, 01:39

Tomcat написал: Задолженность же у тебя была?

А вот не факт.
С момента выписки счета всегда дается какое-то время на оплату. "Оплатить до такого-то числа." И по идее задолженность может наступить только по истечении крайнего срока оплаты.
Другое дело - сколько проходит времени от выписки счета до попадания на руки...
Ksanka
18 декабря 2008, 01:49

Nirata написала:
С момента выписки счета всегда дается какое-то время на оплату. "Оплатить до такого-то числа."

При чем деньги на счет компании тоже попадают не сразу, а в течении недели.
Это мне в прошлом году объяснили, когда снова что-то хотели, я позвонила и сказала, что оплатила, а они мне ответили, что деньги на счет еще не пришли.
RedHat
18 декабря 2008, 05:23

Tomcat написал: Последнее время мы веточками ограничивались, но теперь, с появлением детей, чувствую, нужно опять елочку покупать

Мы всегда сосну ставили, в этом году будут ветки. И высоко.

Потому что в отличии от ваших, наш дотягивается до всего, что имеет высоту метр от пола biggrin.gif
RedHat
18 декабря 2008, 05:38

Ksanka написала: У меня больше 200 гривен в месяц, зимой.

Ого!
У нас всюду лапмы в люстрах горят, круглосуточный детский ночник и лампа на кухне, компы работают, микроволновка, духовка электро, котел (двуконтур) электро - и то максимум на 80 грн в месяц накрутить удается.
Tomcat
18 декабря 2008, 10:34

Ksanka написала:
Нет. Ни разу.

Знаит я тебя не так понял про "счет на 100 грн".

Ksanka написала:
У меня больше 200 гривен в месяц, зимой.

Ого! Это вы около 1МВт в месяц сжигаете? Бойлер наверое много жрет, да калориферы.
Кстати, с 1 января 2009 "свет" будет уже не по 22 коп за 1КВт, а 49 коп, и с таким потреблением придется выложить уже 400 грн frown.gif
Ksanka
18 декабря 2008, 12:27

RedHat написала:
У нас всюду лапмы в люстрах горят, круглосуточный детский ночник и лампа на кухне, компы работают, микроволновка, духовка электро, котел (двуконтур) электро - и то максимум на 80 грн в месяц накрутить удается.

Tomcat написал: Бойлер наверое много жрет, да калориферы.

Ksanka
18 декабря 2008, 12:29

Tomcat написал:
Знаит я тебя не так понял про "счет на 100 грн".

Ага. По телефону мне сказали. что они всем такие квиточки оставляют, у кого счет больше 100 гривен, вне зависимости от задолженности smile.gif
Ksanka
18 декабря 2008, 12:30

Tomcat написал: Бойлер наверое много жрет, да калориферы.

Соседка говорит, что в прошлом месяце больше 100 долларов заплатила. Отопления-то не было, пришлось греться обогревателями mad.gif
Tomcat
18 декабря 2008, 13:13

Ksanka написала:
Ага. По телефону мне сказали. что они всем такие квиточки оставляют, у кого счет больше 100 гривен, вне зависимости от задолженности smile.gif

С этим вообще идиотская ситуация. Они никак не могут знать кто сколько потребляет. Только из ведомости их человека, который обходит квартиры и переписывает показания счетчиков. Мой папа, будучи крайне пунктуальным, каждое утро переписывает в специальный блокнотик показания всех счетчиков, а 1го или 2го числа каждого месяца платит за все коммунуслуги за предыдущий месяц. К моменту когда в наш почтовый ящик попадают разнообразные счета - все они уже давно оплачены. Была анекдотичная ситуация. Пришла квитанция на "свет", в которой был выставлен счет на 1 гривню smile.gif Причем они явно ошиблись, "накрутив" пару кВт в свою пользу "с потолка". Так они тоже нам месяц про эту задолженность мусолили.
Ksanka
18 декабря 2008, 14:01

Tomcat написал: К моменту когда в наш почтовый ящик попадают разнообразные счета - все они уже давно оплачены.

Что-то я не поняла, как вы электричества без счетов оплачиваете. Книжек у нас сейчас нет, только счет, который раз в месяц приносят.
Dead Knight
18 декабря 2008, 14:06
Только что у меня спросили не батюшка ли я и попросили благословить... Думаю, может стоит побрится?
Tomcat
18 декабря 2008, 14:33

Dead Knight написал: Только что у меня спросили не батюшка ли я и попросили благословить... Думаю, может стоит побрится?

Тебе жалко благословить? smile.gif Зима на носу, какое там бриться - "согревает в холода борода" © biggrin.gif
Tomcat
18 декабря 2008, 14:37

Ksanka написала:
Что-то я не поняла, как вы электричества без счетов оплачиваете. Книжек у нас сейчас нет, только счет, который раз в месяц приносят.

Меня не волнуют их счета. Они там все что угодно могут написать, любые цифры. У нас книжка сейчас кончилась, папа сказал оформит еще одну. В конце концов, я знаю по своему счетчику сколько у меня нагорело за месяц, умножаю на тариф, заполняю в банке квитанцию с указанием данных счетчика и оплачиваю. А квитанции которые приходят я просто выбрасываю smile.gif
Dead Knight
18 декабря 2008, 14:46

Tomcat написал: Тебе жалко благословить?

Угу, жалко.. Блин, мнея спросили батьшка ли я, я ответил: "Почти", - человек впал в откровенный ступор. Никак не мог понять, что значит "почти батюшка" haha.gif
Ksanka
18 декабря 2008, 14:47

Tomcat написал: У нас книжка сейчас кончилась, папа сказал оформит еще одну.

У нас не дают. В прошлом году закончилась книжка и мне сказали: "Баста, карапузики!" smile.gif
Dead Knight
18 декабря 2008, 15:01

Ksanka написала: У нас не дают. В прошлом году закончилась книжка и мне сказали: "Баста, карапузики!"

+1
Да еще и счета не регулярно носят.
Tomcat
18 декабря 2008, 15:01

Ksanka написала:
У нас не дают. В прошлом году закончилась книжка и мне сказали: "Баста, карапузики!" smile.gif

Я тоже сомневаюсь что дадут новую. Но их счета приходят с большим опозданием. Я думаю, мы будем платить как и раньше - 1го числа следующего месяца за прошедший.
Tomcat
18 декабря 2008, 15:06

Dead Knight написал:
Угу, жалко..

Злой ты smile.gif

Dead Knight написал: Блин, мнея спросили батьшка ли я, я ответил: "Почти", - человек впал в откровенный ступор. Никак не мог понять, что значит "почти батюшка" haha.gif

Он наверное подумал, что ты учишься на батюшку. А можно было бы многозначительно ответить:"Да уж не матушка!" smile.gif
Ksanka
18 декабря 2008, 15:49

Dead Knight написал:
Да еще и счета не регулярно носят.

Tomcat написал: . Но их счета приходят с большим опозданием.

Не, у нас с этим нет проблем.
Nirata
18 декабря 2008, 16:07

Dead Knight написал: Думаю, может стоит побрится?

3d.gif
Благословил?
Tomcat
18 декабря 2008, 16:11

Ksanka написала:

Не, у нас с этим нет проблем.

Главная проблема не в этом а, повторяю, в том, что они частенько ошибаются в свою пользу, пишут какие-то "левые" цифры потребления.
Dead Knight
18 декабря 2008, 16:28

Nirata написала: Благословил?

Нет..
Но мысль о том, что в связи с кризисом можно купить себе рясу с кадилом и ходить на рынок "благословлять лотки" уже появляется.
Ksanka
18 декабря 2008, 16:39

Tomcat написал:
Главная проблема не в этом а, повторяю, в том, что они частенько ошибаются в свою пользу, пишут какие-то "левые" цифры потребления.

Это легко проверить.
Правда, мне лень smile.gif
Tomcat
18 декабря 2008, 16:52

Ksanka написала:
Это легко проверить.
Правда, мне лень smile.gif

Так в том-то и дело smile.gif На это и рассчитано.
Пастушка
18 декабря 2008, 18:11

Tomcat написал:
Дело, наверное, не в том кондоминиум или кооператив, а в том, что в ваших домах своя собственная котельная. Плюс ноябрь был теплый относительно. Зимой будет холоднее и расход газа будет выше. А с НГ газ может в 2 раза подорожать.

Отопление как у всех. Просто счетчик стоит на дом. Каждый месяц снимают показщания и распределяют сумму за отопление пропорционально общим метрам. Дело в том, что если поставить какие-то там заглушки то можно регулировать количество тепла.
Пастушка
18 декабря 2008, 18:14
По поподу электричества. Я такая злая.
Вчера решила таки переоформить на себя счета (три года на фамилии старойц хозяйки) времени все не было. Они мне заявили, что у меня полгода счетчик не работал и насчитали по-среднему. Типа в августе были показанеия 8200 и при замене счетчика 8200. Пришла домой подняла книжку, посмледняя оплата по стараму счетчику 10500. Пойду ругаться.
RedHat
19 декабря 2008, 00:27

Tomcat написал: Я тоже сомневаюсь что дадут новую.

Мы три месяца назад переоформяли, никуда не ходила. прицепилась к мальчику, который приходит снимать показания. В следующий раз он пришел с договором на мое имя и за 30 грн выдал еще и книжку. Книжку еще и на свекровь взяли, на всякий случай.
Ksanka
23 декабря 2008, 00:38
Поднимаю smile.gif
Доллар снова начал расти? smile.gif
Nirata
23 декабря 2008, 11:51

Ksanka написала: Доллар снова начал расти?

biggrin.gif
Я уже ничему не удивлюсь.
Ksanka
23 декабря 2008, 13:39

Nirata написала:
Я уже ничему не удивлюсь.

А мне рост подходит tongue.gif
Когда в четверг я не успела поменять евро по 1250, а в пятницу меняла по 900, то оплакивала каждую потерянную гривню mad.gif
Nirata
23 декабря 2008, 22:05

Ksanka написала: то оплакивала каждую потерянную гривню

Аналогично. smile.gif
Tomcat
24 декабря 2008, 10:32

Ksanka написала:
А мне рост подходит tongue.gif

С одной стороны - так. Но с другой - цены повысили, а снижать, даже когда доллар пойдет вниз, никто не будет.
Nirata
24 декабря 2008, 13:28

Tomcat написал: Но с другой - цены повысили,

Угу. Убивает когда одна и та же вещь каждый день меняет цену. mad.gif
RedHat
24 декабря 2008, 20:36

Nirata написала: Убивает когда одна и та же вещь каждый день меняет цену.

Вещь, фиг с ним, но продукты... vis.gif
Ksanka
24 декабря 2008, 22:01

Tomcat написал: Но с другой - цены повысили, а снижать, даже когда доллар пойдет вниз, никто не будет.

Так в том-то и дело - цены повысили, а доллар упал mad.gif
Nirata
24 декабря 2008, 23:03

RedHat написала: Вещь, фиг с ним, но продукты...

Ну вещь - это я собирательно так выразилась.
Tomcat
25 декабря 2008, 10:18

Ksanka написала:
Так в том-то и дело - цены повысили, а доллар упал mad.gif

Так отож. Хотя он снова уже успел подняться до 8.
Ksanka
27 декабря 2008, 12:31
СНЕГ! smile.gif
Nirata
27 декабря 2008, 13:36

Ksanka написала: СНЕГ!

СОЛНЦЕ!
Ksanka
27 декабря 2008, 15:02

Nirata написала:
СОЛНЦЕ!

*выглянула в окно* ХДЕ?
Tomcat
27 декабря 2008, 16:47

Ksanka написала:
*выглянула в окно* ХДЕ?

Было-было, подтверждаю smile.gif
Ksanka
27 декабря 2008, 20:09

Tomcat написал:
Было-было, подтверждаю smile.gif

У нас не включали сегодня smile.gif
Пастушка
27 декабря 2008, 23:46
Это не СНЕГ, я так не играю. Хотим СНЕГА.
RedHat
27 декабря 2008, 23:59

Пастушка написала: Хотим СНЕГА.

У вас большие колеса? wink.gif

Мне бы еще столько же и хватит!!! 3d.gif Главное, чтобы не таял до марта.
Dmitrik
28 декабря 2008, 00:06

Пастушка написала: Это не СНЕГ, я так не играю. Хотим СНЕГА.

Зачем?!? eek.gif
Ksanka
28 декабря 2008, 00:14

Dmitrik написал:
Зачем?!? eek.gif

Так Новый год же. Полагается! smile.gif
Vitalka
28 декабря 2008, 00:51

Dmitrik написал: Зачем?!?

Ну, во-первых, это красиво... biggrin.gif
Dmitrik
28 декабря 2008, 01:12

Ksanka написала:
Так Новый год же. Полагается! smile.gif

Это стереотип! tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»