Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Д/c : кошмар или высшая форма любви ?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Lektor
5 сентября 2003, 01:17
Этот вопрос, поднимаемый в разных подтемах, вполне созрел для серьезного обсужения. Традиционно имеется два диаметрально противоположных мнения на этот счет : "истиных поклонников веры", с лихорадочным блеском в глазах а-ля Великий инквизитор во всеуслышанье декламирующих "право на жизнь" как абсолютно реальный физический фактор и тех, кто с пренебрежением относится к Дс и ЛС в целом, молясь при этом лишь на свою икону "чистого" СМ.
Многим этот спор покажется давним и надоевшим. Однако, имея свою, отличную от обоих вышеописанных, точку зрения на эту проблему, хотел бы представить ее для вашего рецензирования.
Суть моей концепции : Дс и Лс реализуются в рамках некой игры двух партнеров, при которой оба они воспринимают ее совсем не по-детски, искренне веря в ее серьезность в плане "безграничной" власти одного и самоотверженности другого, но при этом не забывая, что это всего-лишь игра, и что "право на жизнь" -красивый и нужный, но отнюдь не всамделешний символ власти. При этой форме отношений добровольная передача "права на жизнь" и всех остальных "суровых" прав одним партнером другому происходит вполне искренне, но все же в рамках игры, цель которой - гиперболизировать любовь безграничной преданностью,-одного партнера и повышенной формой ответственности,-другого. В процессе игры допустимы любые экшн, но сугубо на основе принципа SSC. При этом, принцип SSC не подразумевает реализации "права на жизнь" даже при обоюдном согласии. В конечном итоге, необходимо руководствоваться разумом и общечеловеческими принципами.
Oksana
5 сентября 2003, 21:51
Я абсолютно согласна согласна, но прошу отделить Дс от ЛС. Дс может быть такой же "игровой" что и СМ.
Шорох
5 сентября 2003, 22:12
цитата:
Oksana написала: Дс может быть такой же "игровой" что и СМ.
СМ не бывает ни игровым, ни не игровым.
Там просто никто, ни в кого не играет, там все трудятся. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Раличается только по силе и интенсивности воздействия. wink.gif
Oksana
5 сентября 2003, 22:18
цитата:
Шорох написал:СМ не бывает ни игровым, ни не игровым.

у меня слово игровой в кавычках smile.gif. Но я поняла о чем ты. Но тем не менее по моему "игровой СМ" тоже бывает.
Например, у меня подруге нравится когда ей кожу режут. Так вот часть того что ей нравиться это то что "ой сейчас зарежут, и я умру", ну разве не игры?
Дс там и рядом не лежало.
Шорох
5 сентября 2003, 22:22
Подобные игры действительно имеют место быть.
И они действительно относятся к СМ, только к психологическому. wink.gif
Oksana
5 сентября 2003, 22:25
цитата:
Шорох написал:И они действительно относятся к СМ, только к психологическому.

А где я сказала что он физический СМ? smile.gif
Вот мы и согласились.
Шорох
5 сентября 2003, 22:35
Ну, если между "игровой СМ" и "психологический СМ" поставить "=", то наверное - да. wink.gif
Хотя я бы не стал вводить такую терминологию.
И так путаница. biggrin.gif
Oksana
5 сентября 2003, 23:04
Вообщем мысль в том что я при всей моей полной Дс-шности никому не передам не только право на жизнь, а даже право на бутерброд в не игральное время.
Так что не надо Дс прессовать с ЛС
Oksana
5 сентября 2003, 23:11
Ой, только что зашла в тред про секретаршу, и увидела что некоторые принимают Дс только как ЛС.
А чем же я то тогда занимаюсь? "Сексом в наручниках"? Но я вроде бондажом не особо увлекаюсь.
Шорох
5 сентября 2003, 23:20
Д/с отличается от ЛС, только нерперывностью во времени.
Остальное все тоже самое.
Шорох
5 сентября 2003, 23:22
цитата:
Oksana написала: А чем же я то тогда занимаюсь? "Сексом в наручниках"?
Не заморачивайся такой фигней. smile.gif
Это ЛСники себе так солидности добирают, больше им нечем. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Oksana
5 сентября 2003, 23:24
цитата:
Шорох написал: Д/с отличается от ЛС, только нерперывностью во времени.

А что тогда в секретарше говорят что Дс это только с ЛС?

Путают меня smile.gif
Эх, пойду я триллогию про спящую красавицу перечитаю.
Шорох
5 сентября 2003, 23:26
цитата:
Oksana написала: А что тогда в секретарше говорят что Дс это только с ЛС?
Ну, мало ли, кто чего говорит... wink.gif

Lektor
6 сентября 2003, 00:06
Так, кажется уже запутались, каким бывает СМ, хотя вполне очевидно,что неигровой СМ это уже того, ну .... промолчу пока.
Чтобы привести мысли в порядок, предлагаю к анализу одну реалную историю, которая в динамике проистекает и сегодня. Итак, девочка до 16 лет воспитывается в семье бытового доминанта по тираническому типу. Он никогда не испрашивал ни у кого передачи прав, но брал их сам до полного удовлетворения, прессуя при этом и девочку и маму похлеще любого ЛС, чередуя моральные и физические пытки. Когда ситуация достигла апогея, семья все-таки распалась, причем таким образом, что девочка оказалась в 16 лет одна-одинешенька, без папы и мамы. Обладая недюженными способностями к обучению, она сама поступила в ВУЗ и ближе к старшим курсам вышла замуж за мальчика лет на 5 себя старше, абсолютно добродетельного и настолько жизнерадостного, что в редкие минуты лицо его покидает улыбка, чего нельзя отметить в девочке, хотя у них уже успел родиться чудный малыш. Молодой папа зарабатывает достаточно для содержания семьи, а перспективы его бизнес-карьеры и вовсе блестящи. Он любит ее и ребенка и вообще это могла бы быть идеальная семья. Но девочку гложет какой-то червь, выражающийся в нередких "безобидных" симптомах депрессии, а время от времени и весьма тревожных. Причем те, что потревожнее, реализуются в приступах нежелания жить, мотивируемых самой девочкой ее "неприспособленностью к жизни". Как пример она может привести недостаточно высокую оценку на экзамене (доучивается), по сравнению с затраченными усилиями, или если супруг перепутал ее чашку кофе со своею.
Кроме того, имеют место очень мягкие, но оказывающиеся несносными по совокупности проявления тирании к супругу, как например частые звонки по телефону на работу мужу , когда он занят очень важной интеллектуальной работой, требующей особой сосредоточенности (и она хорошо знает, какие эта работа должна принести плоды).При том разговоры она ведет весьма долгие и праздные. Когда бы вам довелось видеть эту семейную пару рядом, вы бы смогли лицезреть широкую американскую улыбку мальчика, радующегося всему на свете, и остекленелые, отрешенные глаза девочки, мысли которой находятся явно где-то далеко (или глубоко).
Мальчика, при всей его доброте, ситуация не может не тревожить и он вместе с тем, что делать, пытается выяснить, кто же все-таки виноват. И вот тут вспоминают про доминанта-отца...
У меня, конечно, имеются свои, вполне тематические версии происходящего с девочкой, но прежде ,чем озвучивать их, хотелось бы услышать мнения других.

Кэрри
6 сентября 2003, 03:43
цитата:
Oksana написала: Вообщем мысль в том что я при всей моей полной Дс-шности никому не передам не только право на жизнь, а даже право на бутерброд в не игральное время.

Насколько я поняла Д/сников, подобный подход называется "игровой Д/с", или Discipline.

"Настоящий", серьёзный Д/с по определению включает в себя какие-то права по жизни. Типа, право на лучший бутерброд... или право на последний пельмень... или право определять круг общения саба. Воспитывать, в общем, саба нужно. По жизни чтоб он права передавал. Без этого никак. wink.gif

Если в обычной жизни, вне сессии, вполне нормальные равноправные отношения - то это, выходит, не настоящий Д/с.
Именно этим мне "настоящий Д/с" и не импонирует. Я, всё-таки, за равноправие в жизни... shuffle.gif

(примечание для поклонников настоящего Д/с) Не то, чтобы я претендовала на единственно правильное мнение. Но имею собственное. И имею право озвучить, что лично мне нравится, что - нет. Вот конкретно Д/с по жизни мне не нравится. Так сложилось. wink.gif

А игровой Д/с - отчего ж нет? biggrin.gif
Кэрри
6 сентября 2003, 03:52
цитата:
Lektor написал: неигровой СМ это уже того

Чего - того? biggrin.gif
Игровой СМ - это когда плёточки бархатные, и ударчики зефирные.
А если плеть настоящая, и воздействие серьёзное - то какие тут игры? А ведь в этом-то самый кайф и есть... biggrin.gif

цитата:
Lektor рассказал жуткую историю про девочку 16 лет

Лечиться девочке надо. Какая, нафиг, Тема при таких раскладах?

Если этот солнечный мальчик начнёт нашу девочку прессовать - будет в семье два инвалида: девочка, и мальчик. Уже не солнечный.

Это - в медпункт, не в Тему. В медпункте безопаснее. frown.gif
Lektor
6 сентября 2003, 20:27
цитата:
Кэрри написала:

Лечиться девочке надо. Какая, нафиг, Тема при таких раскладах?

. frown.gif

А как же твой совет вяжется с теорией об эндрофинах? Уж не в них ли дело? Мне кажется, что девочка давно подсела на эндрофины с помощью папашки своего геройского, и теперь ей их не хватает, а мальчик- то их дать не может. Оцени мотив суицидных мыслей : самоуничижение. Чем не проявления мазохизма. А когда мальчик все - таки изредка выходит из себя и проявляет сдержанную, но твердость, то девочка успокаивается и принимает его волю.
Или я чего- то не понял, или ты предлагаешь лечить ее от мазохизма?
Lektor
6 сентября 2003, 21:54
цитата:
Кэрри написала:
Чего - того?  biggrin.gif
Игровой СМ - это когда плёточки бархатные, и ударчики зефирные.
А если плеть настоящая, и воздействие серьёзное - то какие тут игры? А ведь в этом-то самый кайф и есть...  biggrin.gif

А что, когда бархатные плеточки, это вообще СМ ? А кто же ими орудует, не садист же, во всяком случае ? И откуда его "маза" эндрофины получит ? 3d.gif
Кэрри
6 сентября 2003, 23:09
цитата:
Lektor написал: девочка давно подсела на эндрофины

В спортзал пускай сходит. При чём тут самоуничижение? mad.gif
цитата:
Lektor написал: Оцени мотив суицидных мыслей : самоуничижение. Чем не проявления мазохизма.
Суицидальные мысли в большинстве случаев - проявление глубокого невроза.
К мазохизму невроз имеет столько же отношения, как цвет волос. То есть, вероятность того, что мазохистка будет иметь глубокий невроз, ровно такова, как то, что она будет иметь заранее оговоренный цвет волос, к примеру...

Как не все невротики - мазохисты, так и не все мазохисты - невротики.
Хотя, конечно, невротики могут быть везде. И среди мазохистов тоже.
Lektor
6 сентября 2003, 23:21
Кэрри, я имел ввиду, что у нее нет никаких причин для невроза, если не считать отсутствия эндрофинов. Если бы она реально хотела покончить с собой, я бы с тобой согласиля. Но она закатывает эти театральные сцены, а потом успокаивается на какой- то месяц (не совсем, конечно, но наступает ремиссия). Может, она и вправду хочет, чтобы он был с ней жестче ? Ты ведь сама утверждаешь, что эндрофины -чистая биология, а сколько она их получила за свою жизнь, при папашке-то ?
Кэрри
6 сентября 2003, 23:33
цитата:
Lektor написал: А что, когда бархатные плеточки, это вообще СМ?

Теоретически, да.
Как только плеть не на стенке висит, а по человеку применяется - это СМ.
Впрочем, от серьёзного СМ это действие отличается достаточно сильно. Поэтому в "Курсе молодого Топа" я ввела термин "фетишистский СМ".
цитата:
А кто же ими орудует, не садист же, во всяком случае?

Садист.
Вот такой вот садист. biggrin.gif
цитата:
И откуда его "маза" эндрофины получит ?
Ниоткуда. frown.gif
Шоколада поест, разве что...
Кэрри
6 сентября 2003, 23:34
цитата:
Lektor написал: эндрофины -чистая биология, а сколько она их получила за свою жизнь, при папашке-то ?
Я совершенно не понимаю, откуда бы она при таком папашке получила эндорфины.

А вот невроз она совершенно спокойно могла получить.
Lektor
6 сентября 2003, 23:56
цитата:
Кэрри написала:  Я совершенно не понимаю, откуда бы она при таком папашке получила эндорфины.

Так вот это самое интересное. Я наконец понял, почему ты не понимаешь мою логику в этом вопросе. Ты привыкла думать об эндрофинах как о "гормонах удовольствия",- в контексте СМ. А теперь перечитай статью этого ученого, на которую ты сама давала ссылку и мои "воспоминания". Дело в том, что это вовсе не гормоны удовольствия, а скорее "гормоны компенсации", то есть к СМ они имеют отношение только потому, что СМ практикует боль профессионально. Природа же задумала их для компенсации при физических и психических травмах, чтобы человек не умер при таких травмах.
Кэрри
7 сентября 2003, 00:00
Я не слышала о механизме эндорфиновой компенсации при психических травмах.
Miss Grey
7 сентября 2003, 00:31
цитата:
Lektor написал: Но она закатывает эти театральные сцены, а потом успокаивается на какой- то месяц (не совсем, конечно, но наступает ремиссия).

А может ей к эндокринологу сходить провериться? Щитовидку там... нарушения в щитовидке - прямой путь к неврозу. Или гм... женские дела. Зачем усложнять темой? Как будто неврозы только или преимущественно у тематических бывают.
Lektor
7 сентября 2003, 00:32
Вот цитаты из статьи Кузьмина, ссылку на которую ты давала:
____________Эта связь настолько тесна, что эндорфины "командуют" всеми другими нейрогормонами. Кроме того, эндорфины регулируют формирование эмоций

И тут ученых ждало новое открытие. Функции "новых молекул" оказались многообразны. Главной новостью стало их противодействие стрессовым эффектам: они нормализовали артериальное давление, частоту дыхания, деятельность почек и пищеварительной системы.

По современным данным, они осуществляют контроль над всеми регуляторными системами организма

Оказалось, что недостаточность эндорфинов имеет место и при всех хронических заболеваниях, последствиях стресса, депрессии, синдроме хронической усталости.
И чем больше информации получали исследователи, тем яснее становилась, что система эндорфинов играет важнейшую роль в активации организма в ходе стрессовой реакции, и противодействии негативным эффектам стресса

Воздействуя на эндорфины, мы управляем всеми системами управления организма. В настоящее время наиболее перспективными сферами применения данных методик являются следующие:

- Синдром хронической усталости, депрессии

- Все острые стрессовые расстройства, все состояния, связанные с последствиями стресса, том числе "боевая психическая травма"

7 сентября 2003, 00:41
цитата:
Miss Grey написала:
А может ей к эндокринологу сходить провериться? Щитовидку там... нарушения в щитовидке - прямой путь к неврозу. Или гм... женские дела. Зачем усложнять темой? Как будто неврозы только или преимущественно у тематических бывают.

Да неврозы бывают у кого угодно и отчего угодно. Но у нее то явно не от этого, при описанном мною детстве и отрочестве. И то, что на эндрофины она тогда подсела, это очевидно. Вопрос в другом -где ей их теперь взять ?
Miss Grey
7 сентября 2003, 00:54
цитата:
Lektor написал: Но у нее то явно не от этого, при описанном мною детстве и отрочестве. И то, что на эндрофины она тогда подсела, это очевидно.

Вы вроде себя как юрист позиционировали, а не как врач. Да и обследование барышня явно не проходила. Откуда такая уверенность? Специалисты-то в этом не все понимают. А если у нее эндокринные нарушения, которые лечатся, а ее будут только прессовать и пороть?
Кэрри
7 сентября 2003, 00:58
Лектор, в статье утверждается, что эндорфины оказывают положительное влияние на эмоции, стрессы, психологические травмы и т.п. в том случае, когда они уже выделились, эти эндорфины. Понимаешь?

Обратное неверно. Психологическая травма НЕ приводит к выделению эндорфинов. Если и можно говорить о выделении эндорфинов по психологическим причинам - то исключительно от радости и восторга, как механизм обратной связи.
Поэтому подсесть на эндорфины от психологического прессинга - нельзя.
цитата:
Lektor написал: а не станут ли СМ и психо-СМ лечебными методиками
Именно поэтому пси-СМ вряд ли станет лечебной методикой.
А СМ уже ею является, собственно. При правильном применении.
цитата:
Lektor написал: Кстати, я посоветовал тому мальчику немного прессануть девочку психически и физически, но правда очень аккуратно. Что на это скажешь, Кэрри?
Ничего не скажу.

"Аккуратно" - в данном случае пустое место. Чтобы описать, как конкретно произвести аккуратно только один-единственный вид физического воздействия, мы на семинаре тратим два дня. А так-то советовать - "Будьте аккуратнее"... хм.
Ну, имеешь право. biggrin.gif
Страна советов... mad.gif
Lektor
7 сентября 2003, 01:05
цитата:
Miss Grey написала:
Вы вроде себя как юрист позиционировали, а не как врач. Да и обследование барышня явно не проходила. Откуда такая уверенность? Специалисты-то в этом не все понимают. А если у нее эндокринные нарушения, которые лечатся, а ее будут только прессовать и пороть?

Ну, как юрист я повидал много такого, что врачи спрячутся, в том числе и из области неврологии и психиатрии (кстати, нам еще предстоит закончить узкопрофессиональный диалог о психическом здоровье и вменяемости, все никак не выберу время).
Что касаемо девочки, боже упаси ее "прессовать и пороть". Я просто посоветовал прощупать ее реакции, причем аккуратно. А вдру понравится? Здесь у меня как раз срабатывает не садизм, а прфессиональная интуиция. Но время покажет в любом случае.
Lektor
7 сентября 2003, 01:21
цитата:
Кэрри
"Аккуратно" - в данном случае пустое место. Чтобы описать, как конкретно произвести аккуратно только один-единственный вид физического воздействия, мы на семинаре тратим два дня. А так-то советовать - "Будьте аккуратнее"... хм.
Ну, имеешь право.  biggrin.gif
Страна советов... mad.gif

Кэрри,не усложняй. Как пример могу поведать еще одну историю о своем товарище (мне это делать легко, поскольку мой круг общения никогда не забредет на этот форум). Так вот он большой начальник в погонах и вряд ли тематический человек, но у него очень интересные отношения со своей благоверной : чуть что и он бьет ее кулаками и ногами (на семинарах не обучамшись), а она вызывает полицию. В итоге ей даже удалось несколько подпортить ему карьеру, но она продолжала такую линию до тех пор, пока я не разъяснил ей, чем это может для нее кончиться. И скажи мне после этого, где садисты, где мазохисты, и чем такие вот отношения отличаются от ЛС по сути ?
Youlia
7 сентября 2003, 01:34
Лектор, у этой девушки проблема не с эндорфинами. У неё именно психическая проблема.
Когда любимый папа пси-садист по жизни (спасибо, Шорох, разьяснил, что это за зверь), то отношения и ожидания в последующей семейной жизни переворачиваются с ног на голову.
Мальчик тут мало чем поможет - девушке надо самой активно разбираться со своими тараканами.
Если они начнут практиковать прессинг в day-to-day life, это может очень негативно сказаться на психике их ребёнка.
Кэрри
7 сентября 2003, 11:15
цитата:
Lektor рассказал страшную историю про бытовой садизм и подпорченные карьеры:
...И скажи мне после этого, где садисты, где мазохисты, и чем такие вот отношения отличаются от ЛС по сути ?
Всем. 3d.gif

Во-первых, они ни хрена не добровольные. Той женщине вовсе не нравится, что её трамбуют.

Во-вторых, они ни хрена не безопасные. Когда мужчина в запале бъёт женщину "кулаками и ногами" - тут до безопасности далеко. Скорее всего, пара-другая переломов рёбер у неё уже есть, а то и сотрясение мозга.

В-третьих, они ни хрена не разумные. Испорченная карьера - это как минимум неразумно.

Ну и, наконец, где ты увидел там передачу прав?!
Тётка, как может, портит ему жизнь. Что для ЛС нисколько нетипично. За дело, заметим, портит, но это роли не играет.

...В общем, не нужно путать карандаш с пальцем, а невроз - с Темой.
После твоих рассказов у меня такое впечатление, Лектор, что половину твоих знакомых нужно лечить. Некоторых (как этого товарища в погонах) - в принудительном порядке. mad.gif
Не нравится он мне. biggrin.gif
Alec
7 сентября 2003, 17:04
цитата:
Кэрри написала: После твоих рассказов у меня такое впечатление, Лектор, что половину твоих знакомых нужно лечить. Некоторых (как этого товарища в погонах) - в принудительном порядке. 
Не нравится он мне. 

Сажать его надо, а не лечить. mad.gif, на зоне ему все расскажут и вылечат заодно. Ну очень там не любят бытовых буянов, выйдет через 3-4 года совсем другим человеком, ярко выраженым мазохистом со склонностью к гомосексуальности biggrin.gif. Как я таких не люблю, кто бы знал.
Possessor
7 сентября 2003, 17:45
просто обалдел....и тут страсти кипят.. smile4.gif

может действительно назрела необходимость договориться по этой теме и закрыть ее нафиг..., митинг короче нужен (следуя здешней терминологии)

в реале всегда проще договариваться..., по тому как все вроде везде говорят об одном и том же.....но договориться не могут...или ни хотят....

...короче надо курить "трубку мира"...или кальян.... (не стебусь ни грамма)

Шорох, я с тобой пересечься по другим вопросам собирался, но толи почта моя глючит, толи еще что-то...
Шорох
7 сентября 2003, 19:06
цитата:
Possessor написал: Шорох, я с тобой пересечься по другим вопросам собирался, но толи почта моя глючит, толи еще что-то...
Не было почты от тебя.
А объява о митинге в треде "Осенний семинар...".
Приходи, всегда рад буду тебя видеть. smile.gif
Lektor
7 сентября 2003, 23:12
цитата:
Кэрри написала:
После твоих рассказов у меня такое впечатление, Лектор, что половину твоих знакомых нужно лечить. Некоторых (как этого товарища в погонах) - в принудительном порядке.  mad.gif
Не нравится он мне.  biggrin.gif

Ну что ты все лечить да лечить? Может лучше посоветовать им заняться "медицинским сексом"? 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Кэрри
8 сентября 2003, 00:04
Видишь ли... если это будет какое-нибудь совсем уж фетишистское воздействие, исключительно плёточкой погладить - то оно особо психофизиологический фон не меняет, то есть - лечебного воздействия не оказывает.

А если приличные воздействия - то там нужны крепкие мозги и твёрдая рука. Теоретически, может помочь, - однако прежде всего нормальным, здоровым людям, с положительным настроем на жизнь, хорошо разбирающимся в себе, только сейчас оказавшимся в сложной ситуации, временно. И не любое СМ-воздействие поможет, а квалифицированное.

А что мы в твоих историях имеем? - двух неврастеников в каждой. Они за Тему возьмутся - будем иметь в лучшем случае двух калек. В худшем - вообще два трупа. Оно нам надо?

Oksana
8 сентября 2003, 19:37
Про девочку.
У девочки стандартная психическая травма. К СМ или ДС ни малейшего отношения не имеет. Девочку нужно серьезно лечить, а то нафиг убьется. Пример на столько стандартен что таких с десяток в моих учебниках прочитать можно.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит барышню давить на СМ. Она не в состоянии быть "добровольной". Девушка тяжело больна, и плясать надо оттуда.

Про погоны и жену
Это совсем не бытовой "садист". Это просто большая свинья. Женщину бить можно только с разрешения онной. smile.gif
Ефрат
8 сентября 2003, 20:13
цитата:
Кэрри написала: Обратное неверно. Психологическая травма НЕ приводит к выделению эндорфинов. Если и можно говорить о выделении эндорфинов по психологическим причинам - то исключительно от радости и восторга, как механизм обратной связи.
Поэтому подсесть на эндорфины от психологического прессинга - нельзя.

Именно поэтому пси-СМ вряд ли станет лечебной методикой.
А СМ уже ею является, собственно. При правильном применении.

Кэрри, я не до конца тебя понял. Ты считаешь, что при пси-СМ никаких эндорфинов уже не выделяется? Т.е. там совершенно другой механизм получения удовольствия, чем при обычном СМ? А когда они применяются одновременно (что не такая уж редкость), то действуют оба механизма?
Lektor
8 сентября 2003, 22:11
цитата:
Oksana написала: Про девочку.
У девочки стандартная психическая травма. К СМ или ДС ни малейшего отношения не имеет. Девочку нужно серьезно лечить, а то нафиг убьется. Пример на столько стандартен что таких с десяток в моих учебниках прочитать можно.
smile.gif

Что же стандартного в таких неадекватных реакциях в абсолютно нормальных условиях и почему не проходит версия, что она его провоцирует на пси-садизм?
Шорох
8 сентября 2003, 22:16
цитата:
Ефрат написал: при пси-СМ никаких эндорфинов уже не выделяется? Т.е. там совершенно другой механизм получения удовольствия, чем при обычном СМ? А когда они применяются одновременно (что не такая уж редкость), то действуют оба механизма?
Выделяются и там, и там (хотя и не очень понятно почему), только в несоизмеримых количествах. Как не крути эндорфины, по природе своей, выделяются организмом в качестве реакции на физическое напряжение и боль.
Чего в псиСМе, естественно, нет.
Совмещение этих техник, как правило, даёт нужный результат, при правильном дозировании.
При неправильном нижнего ждет, в лучшем случае - легкая истерика и/или сабдроп, в худшем - психическое расстройство.

У всех у нас перед глазами прошла череда примеров, когда нормальная маза, ударившись в Д/с, за пару лет становится неврастеничкой.
Oksana
8 сентября 2003, 22:20
цитата:
Lektor написал:Что же стандартного в таких неадекватных реакциях в абсолютно нормальных условиях и почему не проходит версия, что она его провоцирует на пси-садизм? 

Стандартно то что у нее классическая депресия как классическое последствие изверга родителя. У меня в учебнике это было примером психотравмы. SSC запрещает провокации где ультиматум с завязкой на самоубийство. Девушке нужен хороший врач. А потом когда она с живыми и горящими глазами скажет "дорогой, обзови меня стервой" вот тогда и надо говорить о пси садизме.

Lektor
8 сентября 2003, 22:29
цитата:
Oksana написала:
. А потом когда она с живыми и горящими глазами скажет "дорогой, обзови меня стервой" вот тогда и надо говорить о пси садизме.

Допустим, с этой девочкой понятно, а в принципе получается, что у папашки-бытового садиста с большей вероятностью вырастет дочь- мазохистка ? Кстати, он практиковал и физическое насилие.
Oksana
8 сентября 2003, 22:40
цитата:
Lektor написал: Допустим, с этой девочкой понятно, а в принципе получается, что у папашки-бытового садиста с большей вероятностью вырастет дочь- мазохистка ? Кстати, он практиковал и физическое насилие.

Бытовой садист, это не садист, а уголовник.
И кто сказал что принцип верен? Откуда принцип то?
Lektor
8 сентября 2003, 23:13
цитата:
Oksana написала:
Бытовой садист, это не садист, а уголовник.
И кто сказал что принцип верен? Откуда принцип то?

Это не принцип, а допуск, основанный на определенной логике. Если он правильный, можно поиметь практический интерес. Будет ясно, откуда черпать юные кадры.А то у меня много знакомых- домашних садистов, у некоторых подрастают дочери... 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Oksana
9 сентября 2003, 00:50
Я не думаю что насилие над личностью вырабатывает мазохизм.
У меня например совсем не от туда ноги растут smile.gif.
Кстати нижних больше чем верхних, так что нефиг на знакомых дочерей заглядываться.
Lektor
9 сентября 2003, 01:21
цитата:
Oksana написала: smile.gif.
Кстати нижних больше чем верхних, так что нефиг на знакомых дочерей заглядываться.

Это у вас в Америке такой избыток, да еще в Москве, возле Геллы. А у нас в глухом центре Европы одни ванильные барышни, хотят только телячих нежностей, а как только заглянут кой-кому в ясны очи, так сразу чего-то шугаются... wink.gif
Oksana
9 сентября 2003, 01:31
цитата:
Lektor написал:Это у вас в Америке такой избыток, да еще в Москве, возле Геллы. А у нас в глухом центре Европы одни ванильные барышни, хотят только телячих нежностей, а как только заглянут кой-кому в ясны очи, так сразу чего-то шугаются.

Правда? А ты вообще вышел на Тематических людей? Неужели в Европе больше верхних? Вот куда мне ехать надо smile.gif
Lektor
9 сентября 2003, 01:46
цитата:
Oksana написала:
Неужели в Европе больше верхних? Вот куда мне ехать надо smile.gif

Приезжай в гости- не пожалеешь wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»