Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Был ли BDSM при советской власти?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Боц
5 сентября 2003, 01:44
Собственно говоря все, что я хотел узнать уже есть в названии темы. Общеизвестно, что "в СССР секса не было", хотя все мы знаем, что на самом деле он был. А вот существовали и могли ли в принципе существовать лет 30 тому назад клубы (кружки) подобные нашему?

Ветераны, вся надежда на вас!

p.s. Вопрос родился при размышлении над этим: http://www.auto.ru/wwwboards/toyota/1042/335282.shtml
fezzz
5 сентября 2003, 07:38
цитата:
Боц написал: Собственно говоря все, что я хотел узнать уже есть в названии темы. Общеизвестно, что "в СССР секса не было", хотя все мы знаем, что на самом деле он был. А вот существовали и могли ли в принципе существовать лет 30 тому назад клубы (кружки) подобные нашему?

Ветераны, вся надежда на вас!

p.s. Вопрос родился при размышлении над этим: http://www.auto.ru/wwwboards/toyota/1042/335282.shtml

Простая логика подсказывает, что всякие фишки между людьми были всегда или, как минимум, давно. Т.е. я конечно не знаю каких-то особых корифеев, которые практиковали, скажем, 30 лет назад. Но они должны быть, не могу не быть. Меняется форма, появляются форумы, книги, журналы, фильмы... А суть, скорее всего, остается преждней. Это с уверенностью можно говорить, что программеров 200 лет назад не было, а тематический народ... Мне так кажется... 8-)
Светланка
5 сентября 2003, 07:56
Ветеранам КПН известна женщина по имени Вера, в библиотеке можно найти её рассказы... Умная, сильная женщина; если бы она жила сейчас (она умерла не так давно), её бы можно было назвать тематической. Но тематической в современном понимании этого слова она не была: насколько я знаю, тогда не были в русскоязычной среде сформулированы SSC и не декларировалось безукоснительное их соблюдение. Но люди - были smile.gif

Думаю, придёт animal и расскажет нам много интересного smile.gif
Умница Лил
5 сентября 2003, 11:10
Кстати, Рианнон было около 50ти, может с ней кто говорил на эту тему.
А меня это всегда очень интересовало, и когда в Сообществе появился человек лет 55-60, практиковавший с юности, я задала ему этот вопрос.
Он сказал следующее: сложности были. Перечисляю по убывающей :
- Давление среды. Если сейчас это станет достояние общественности, я просто всем объясню что это мое личное дело, тогда - понятно, что было бы.
- Отсутсвие круга/сособщества, что рождало мощное ощущение своей инакости. Кто-то с этим справлялся, а кто-то и не очень.
- Сложности с поиском партнера.
- Отсутсвие лексики/терминологии и следовательно, сложности с описанием своих желаний.
- Отсуствие информированности и следовательно необходимость изобретать кучу велосипедов.

Но я, слушая его, еще раз убедилась, что все от человека зависит. Он нижний мужчина, им с поиском сложнее всех, так он мало того, что всегда находил, и мог выбирать, и в те времена, и о семье успевал заботиться и вообще все.

Так что все было, куда ж оно денется.
А нам надо ценить санаторные условия, в которых нам повезло жить.
Шорох
5 сентября 2003, 20:35
Рианнон было скорее около 60-ти.
Точнее, наверное только Леди Блю может сказать.
И в Теме она была недавно.
Dunker
18 сентября 2003, 11:39
Рианнон была 1954 года рождения (информация с сайта domina.ru)
Шорох
18 сентября 2003, 19:16
цитата:
Dunker написал: Рианнон была 1954 года рождения (информация с сайта domina.ru)
Не может этого быть.
Хотя, информация с domina.ru, а не из паспорта...
Кэрри
18 сентября 2003, 20:02
Ну, может, она просто так выглядела? wink.gif

И, конечно, что уж там говорить - с техниками воздействий (они же - методы, они же - практики) у неё было не очень. Но, зато, какие она стихи писала прямо в чате! Помнишь? Вполне тематические!...

Так что, "недавно" - это ты судишь по технике физических воздействий.
А если по вымечтанности стихов судить, то она, может, давнее тебя.... tongue3.gif
Шорох
18 сентября 2003, 22:14
цитата:
Кэрри написала: А если по вымечтанности стихов судить, то она, может, давнее тебя.... 
Может быть, всегда найдется кто-нибудь, кто лучше тебя в чем-то. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»