Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс и Тема
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
SMart
3 ноября 2003, 00:13
Не смог пройти мимо такого глубоко научного подхода к механизму боли, который продемонстрировала Джулия. Поэтому решил развить эту тему. Для полноты картины представляется целесообразным осветить, какие теории механизмов боли существуют в мире и как их можно увязать с пониманием практики СМ-воздействий. Вот первый шаг:
В 1965 г. Melzack и Wall предложили свою теорию "ворот боли". Они выдвинули гипотезу, что афферентная активность больших миелинизированных волокон (А-волокна) блокирует центральную трансмиссию ноцицептивных импульсов по малым миелинизированным волокнам (А) и немиелинизированным волокнам (С-волокна), закрывая таким способом "ворота" трансмиссии болевых импульсов. Эта теория дала новый толчок для изучения нервной стимуляции и ее роли при аналгезии.
Cогласно теории "ворот боли", предложенной Melzack и Wall , активность малых волокон, расположенных в желатинозной субстанции, "открывает ворота" для ростральной ноцицептивной трансмиссии нервных импульсов. Роль больших волокон состоит в их способности "закрывать ворота".
Угнетение активности малых волокон в спинном мозге при стимуляции больших волокон убедительно доказано по крайней мере у животных . Механизм этого центрального ингибирующего действия остается все еще неясным . Предполагается участие пресинаптической ингибиции на уровне задних рогов спинного мозга. В пользу этого предположения говорит то наблюдение, что стимуляция А-волокон вызывает первичную афферентную деполяризацию терминалов С-волокон, как и предсказывается теорией контроля "ворот боли". Были описаны также сегментарные и супрасегментарные пути ингибирующих воздействий .
Концепция центрального контрольного триггера (выдвинутая в связи с теорией контроля "ворот боли") допускает, что большие волокна проводят импульсы, восходящие в заднем столбе спинного мозга и активируют нисходящие ингибирующие пути. Под воздействием этих нисходящих путей модулируется ноцицептивная трансмиссия на уровне задних рогов спинного мозга. Подобная нисходящая ингибиция была продемонстрирована у животных. Было высказано предположение, что она опосредована эндогенными опиоидами, то есть эндрофинами.
Possessor
3 ноября 2003, 01:48
цитата:
SMart написал: Не смог пройти мимо такого глубоко научного подхода к механизму боли, который продемонстрировала Джулия.

эх, коллега, лучше бы Вы мимо прошли... biggrin.gif biggrin.gif
SMart
3 ноября 2003, 01:56
цитата:
Possessor написал:
эх, коллега, лучше бы Вы мимо прошли... biggrin.gif  biggrin.gif

Совесть не позволила мне оставить вас один на один с наукой...и Джулией 3d.gif
SMart
3 ноября 2003, 02:10
А вот мимо этого проходить и вовсе не сруки:
Электричество применяли для лечения болей и других нарушений уже в античные времена. В 46 г. нашей эры римский врач Скрибоний Ларгин использовал электрических угрей для лечения подагры, головных болей и других болезней. Больной орган пациента помещали в ванну с водой, где плавала эта рыба. В некоторых случаях пациенты теряли сознание, но боли проходили или ослабевали.

В XVII и XVIII вв. возрос интерес к электричеству и его связи с биологией. Благодаря пионерским исследованиям Жильберта, фон Гуерика, Грея, Гальвани, Вольта было установлено, что электричество можно производить, хранить и передавать . Многие врачи и шарлатаны начали использовать электричество для лечения различных болезней. Книга под названием "Электрическая медицина" была опубликована Иоганом Шнеффером в 1752 г.

С середины XIX в. в США начали производить ручные стимуляторы , Они приобрели наибольшую популярность в 1910-1940 гг. и продавались в большинстве магазинов. Их применяли при лечении акне, астмы, анемии и многих других болезней. Однако пределы технических возможностей и прогресс фармакотерапии снизили интерес к электростимуляции.

В 1967 г. Wall и Sweet при воздействии электростимулятором на подглазничный нерв у здоровых лиц отметили снижение болевой чувствительности в его области. Вскоре при лечении хронических болей стали применять имплантацию электростимуляторов в периферические нервные стволы и в задний столб спинного мозга . В 1970-1971 гг. Long , Shealy и другие авторы изыскали возможности тщательного отбора больных, которым была показана стимуляция спинного мозга, и начали применять ЧЭСН с этой целью. Многие больные отмечали улучшение только от ЧЭСН и отказывались от имплантации. Оба автора (Long и Shealy) переключались на применение ЧЭСН в клинике хронических болей.

Hymes и сотр. первыми сообщили о применении ЧЭСН при острых послеоперационных болях. После 20 мин применения ЧЭСН у больных, перенесших торакотомию, боли уменьшались, а число дыхательных движений увеличивалось. Эти исследования, проведенные автором у сотен больных, дали обнадеживающие результаты. После работ Hymes ЧЭСН стали применять во многих лечебных учреждениях всего мира в качестве полезного (хотя и не проверенного) дополнительного метода борьбы с болью в послеоперационном периоде.

А уж когда попробовали применить ЧЭСН на гениталиях обычных здоровых женщин, то многие из них после этого стали мазохистками и потребовали от ученых разработки все новых и новых приборов. wink.gif
Possessor
3 ноября 2003, 02:44
цитата:
SMart написал: А уж когда попробовали применить ЧЭСН на гениталиях обычных здоровых женщин, то многие из них после этого стали мазохистками и потребовали от ученых разработки все новых и новых приборов. wink.gif

Вы прям энциклопедия.....коллега, но что там ЧЭНС не "ЧЭСН" (черезкожная электо нейро стимуляция, она же TENS - Transcutaneous Electrical Nerve Stimulation), транскраниальные методики пожалуй посильнее будут...в смысле повышения уровня эндорфинов в чрепной коробке, а точнее в лимбической системе.... biggrin.gif biggrin.gif

но мы же тут о флагелляции говорим...., так сказать в контексте садомазохизма, что думаете на сей счет?
SMart
3 ноября 2003, 03:00
цитата:
Possessor написал:
но мы же тут о флагелляции говорим...., так сказать в контексте садомазохизма, что думаете на сей счет?

Как жаль, а то я уж было собрался публиковать новые изыскания...что до флагелляции, то скажу однозначно : пороть 3d.gif
SMart
3 ноября 2003, 03:31
А вот и рецепт специально для Джулии. Больше у нее не будет проблем с ее сверхчувствительной попкой :
Телеангиэктазия (ТАЭ) — один из наиболее часто встречающихся при флагелляции косметических дефектов кожи. Этим термином обозначают расширенные сосуды капиллярной петли кожи диаметром до 1 мм. Расширению подвержены в равной степени как артериальная, так и венозная часть петли. ТАЭ артериального русла имеют ярко-красный цвет, их диаметр не превышает 0,1 мм. Преимущественная локализация — в местах воздействий. Сосудистые эктазии венозной системы имеют синюшный цвет, часто возвышаются над поверхностью кожи, их диаметр достигает 1 мм . Локализуются они, как правило, в области попки и спины. По внешнему виду ТАЭ разделяются на линейные, звездчатые ("сосудистые звездочки"), древовидные и точечные Эта классификация основана на клинических наблюдениях.

Практически у всех пациентов с ТАЭ прослеживается генетическая предрасположенность. Основными эндогенными факторами, способствующими возникновению эктазий, являются заболевания печени, нарушения венозного оттока, липофиброзная дистрофия подкожной жировой клетчатки, нарушения свертывающей системы крови. Экзогенные факторы — чрезмерная инсоляция, обморожения кожи, употребление стероидных гормонов, воздействие лучевой терапии, хирургическая травма, глубокий пилинг кожи.В нашем случае-механическое воздействие кнутом, флогером, многохвосткой и т.д.

До последнего времени для лечения ТАЭ наиболее часто применялась электрокоагуляция высокочастотными токами . С помощью этого метода достаточно эффективно удаляются ТАЭ только большого диаметра. Однако коагуляция тонких эктазий, диаметр которых составляет 0,2—0,5 мм, весьма проблематична ввиду большого диаметра электрода. Кроме того, метод достаточно болезненный, не селективный, что приводит к поражению окружающих сосуд тканей, образованию рубцов, гипер- или гипопигментации.

Селективная лазерная коагуляция (СЛК), предложенная Р. Андерсоном и Д. Парришем в 1981 г., основана на способности тканей избирательно поглощать определенную длину светового излучения. Так, красный пигмент оксигемоглобин в наибольшей степени поглощает свет желто-зеленого спектра. В результате воздействия СЛК происходит разрушение одного из компонентов биологической ткани без нанесения повреждения окружающим тканям. Поскольку меланин и оксигемоглобин имеют разные спектры поглощения светового излучения, то для лечения ТАЭ следует использовать излучение той длины волны, которая максимально поглощается оксигемоглобином и минимально — меланином. Для этой цели идеально подходит "желтая" линия генерации лазера на парах меди с длиной волны 578 нм. Используемое излучение позволяет безопасно и с высокой степенью эффективности лечить капиллярные сосудистые повреждения кожи как у взрослых, так и у детей. Избирательное поглощение лазерного излучения оксигемоглобином наряду с короткой (20 нс) длительностью импульса позволяет исключить поражение окружающих тканей и предупредить образование рубцов.

NB :Процедура умеренно болезненная, однако большинство пациентов переносили лечение без применения какой-либо анестезии,получая при этом удовольствие по типу "два в одном". В редких случаях использовалось локальное охлаждение тканей, что давало хороший анестезирующий эффект.

После лазерной деструкции ТАЭ отмечались незначительный отек и гиперемия в области коагуляции. Кожа покрывалась белыми корочками. Описанные явления самостоятельно разрешались в течение 3—7 дней.

Непосредственно после процедуры на область коагуляции накладывались тампоны со льдом с целью
уменьшения отека и явлений эритемы. В дальнейшем пациентам рекомендовалось наносить на кожу антибактериальную мазь 2—3 раза в сутки в течение первых 4—5 дней. Ближайшие 3 дня после коагуляции не рекомендовалось мочить поверхность обработанных участков, использовать косметику, а также прибегать к повторной флагелляции.

PS : Дорогая Джулия ! В следующий раз после неудачной флагелляции не траттесь на разные кремы. Как видите, электроимпульсы и в сабспейс вводят, и попку лечат. Даже есть смысл перехода на электро-тему.
А если вдруг Вам опять попадется неумелый Топ , скажем, во время сеанса пиролагнии, асфиксофилии либо еще какого-нибудь воздействия, не стесняйтесь - сразу к нам. Всегда поможем. Если успеем wink.gif
Youlia
3 ноября 2003, 05:13
Юлия, если не затруднит. Спасибо за информативные посты. От электричества меня не прет, даже совсем наоборот, так что воспользоваться Вашими ценными рекомендациями мне, увы, не придется. rolleyes.gif Однако я безусловно оценила время, затраченное Вами на решения проблем моей попы и печатание их в форум. sla.gif
SMart
3 ноября 2003, 12:37
цитата:
Youlia написала: Однако я безусловно оценила время, затраченное Вами на решения проблем моей попы и печатание их в форум.  sla.gif

Вы намекаете, что решение проблемы одной конкретной попки могло лежать в пределах ближайшего косметического салона, не вынося ее на обсуждение мировой БДСМ- общественности ? Что же, возможно, но коль уж вы начали...К тому же, этот опыт может быть полезен и для других попок, над которыми поработают неопытные Топы.
Кэрри
3 ноября 2003, 12:44
цитата:
SMart написал(а): А вот и рецепт специально для Джулии.
Телеангиэктазия (ТАЭ) — один из наиболее часто встречающихся при флагелляции косметических
дефектов кожи.
Вообще говоря, я отнюдь не уверена, что этот рецепт - для Юли. У неё речь шла об обычных синяках, насколько я поняла. wink.gif

Телеангиэктазия (надеюсь, я правильно это мудрёное слово написала) встречается при флагелляции, слава Богу, крайне редко. Один из наиболее редко встречающихся при флагелляции косметических дефектов кожи. До такой степени редко, что я, например, только одну девочку знаю, у которой подобная проблема. Однако проблема всё-таки бывает.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. SMart, вы действительно использовали коагуляцию для разрушения эктазий в зонах воздействия при флагелляции? На практике? Или речь идёт о теории?

2. Если на практике - более подробно расскажите, какие последствия конкретно для флагелляции имело это действие. Когда после этого можно начинать практиковать опять? Не ухудшается ли чувствительность кожи, не образовываются ли рубцы на месте эктазий? Не вредно ли потом воздействовать на места, где потом проводилась коагуляция?

3. "Сразу к нам" - это куда? Девочка, о которой я говорю, вполне возможно, и воспользовалась бы вашим предложением, она читает форум. Но вы как-то представьтесь, кто вы есть, в таком случае... wink.gif
Кэрри
3 ноября 2003, 12:45
цитата:
SMart написал(а): К тому же, этот опыт может быть полезен и для других попок, над которыми поработают неопытные Топы.
Мы не ищем лёгких путей и опытных Топов, как-то так, да? 3d.gif
Youlia
3 ноября 2003, 15:50
цитата:
SMart написал:
Вы намекаете, что решение проблемы одной конкретной попки могло лежать в пределах ближайшего косметического салона, не вынося ее на обсуждение мировой БДСМ- общественности ?
Отнюдь.
Попа в синяках - зрелище не для слабонервных девушек из косметического салона. biggrin.gif Я их жалею. К тому же они мало чем могут помочь. Намазать кремом и помассажировать я и сама могу.
А на форум за советом сходить - святое дело. А как же? smile.gif
SMart
3 ноября 2003, 20:59
цитата:
Youlia написала:  Попа в синяках - зрелище не для слабонервных девушек из косметического салона.  biggrin.gif  Я их жалею. К тому же они мало чем могут помочь. Намазать кремом и помассажировать я и сама могу.
А на форум за советом сходить - святое дело. А как же? smile.gif

Так я вроде не про кпем и массаж писал...Что-то умом вундеркиндов не понять redface.gif
Кэрри
3 ноября 2003, 21:06
Так вроде коагуляция при синяках ни к чему?
А у мазохисток речь именно о синяках чаще всего идёт, вообще-то... wink.gif
Youlia
3 ноября 2003, 22:14
цитата:
SMart написал: Так я вроде не про кпем и массаж писал...Что-то умом вундеркиндов не понять redface.gif
Конечно, не говорили. Не надо на меня сердиться, христа ради.
Я к электричеству очень негативно отношусь, не только в контексте Темы. О чем Вам и сообщила. Даже феном не пользуюсь. Потому только крем и массаж и остаются. smile4.gif
SMart
3 ноября 2003, 22:18
цитата:
Кэрри написала: Так вроде коагуляция при синяках ни к чему?
А у мазохисток речь именно о синяках чаще всего идёт, вообще-то... wink.gif

А синяки, это что, следы от синьки или следствие отражения синего неба? 3d.gif
Или все же это следствие повреждения сосудов ?
Опять же, мое мнение аналогично вашему - ни к чему. Более того, я бы даже сказал, что порка без следов - неполноценная порка, без шарму,так сказать. Но это мое скромное мнение. Когда человек на полном серьезе днями рассказывает на весь мир о синяках на своей заднице, то ему-то, наверное "к чему".
Кстати, девочке, о которой вы рассказывали, у которой, судя по всему, поврежден эпидермис, лазерная коагуляция уж точно поможет. Иначе просто ничего не поможет. Так что ей лучше обратиться в соответствующее косметологическое или дерматологическое учреждение, где есть аппарат (в Москве таких в избытке).
А всем остальным нормальным мазам синяки лишь в гордость, но это тоже личное мнение.
А вообще-то лазер применяют чаще для лица 3d.gif
Кэрри
3 ноября 2003, 22:37
цитата:
SMart написал(а): Кстати, девочке, о которой вы рассказывали, у которой, судя по всему, поврежден эпидермис, лазерная коагуляция уж точно поможет. Иначе просто ничего не поможет.
Иными словами, на практике вы свои утверждения не проверяли.
Спасибо, благодарю вас, мне всё понятно.
3d.gif

ps.gif Садисту гордиться синяками - это как водителю повреждениями своего автомобиля гордиться. Есть, конечно, экстремалы, с гордостью показывающие кузов, на котором живого места нет, но для меня класс водителя определяется как раз наоборот, отсутствием повреждений.... wink.gif
SMart
3 ноября 2003, 22:44
[QUOTE][B] Кэрри написала: Иными словами, на практике вы свои утверждения не проверяли.
Спасибо, благодарю вас, мне всё понятно.3d.gif
[QUOTE]

Конечно, лично я так глубоко в попку, то есть в эту тему, не залазил. Если есть практический интерес, указал вам методику и к кому обращаться.

PS : Я ни слова не сказал о гордости садиста, скорее о гордости маз 3d.gif
Кстати, не знаю, как водители, а вот боевые летчики гордились повреждениями на своих машинах tongue.gif
Кэрри
3 ноября 2003, 22:46
Типа, маза должна гордиться тем, что у неё такой садист безрукий, что без синяков не умеет? wink.gif
SMart
3 ноября 2003, 22:53
Я не говорил о синяках ни слова. Я говорил о следах.
Кэрри
3 ноября 2003, 22:55
цитата:
SMart написал(а): А всем остальным нормальным мазам синяки лишь в гордость, но это тоже личное мнение.
цитата:
SMart написал(а): Я не говорил о синяках ни слова. Я говорил о следах.

Ну, вы как-нибудь уже разберитесь, о чём вы говорите...
Попробуйте читать сообщения перед отправкой. Некоторым помогает. wink.gif
SMart
3 ноября 2003, 23:06
Каюсь, грешен. Имел ввиду следы. Допускаете разницу ? А написал "синяки" под впечатлением синяков Юлии, они скоро уже будут тут всем видеться 3d.gif
Youlia
3 ноября 2003, 23:14
цитата:
SMart написал: Когда человек на полном серьезе днями рассказывает на весь мир о синяках на своей заднице, то ему-то, наверное "к чему".

Что-то я не пойму, по какому поводу Вы прицепились? Вам мое спасибо не понравилось или то, что ваш совет оказался бесполезен?
Завязывайте, пожалуйста, с упоминанием меня всуе. Спасибо.
SMart
3 ноября 2003, 23:18
цитата:
Youlia написала:
Вам мое спасибо не понравилось или то, что ваш совет оказался бесполезен?

Да нет, просто мне ваши синяки не понравились. Вот и Кэрри говорит, что без них лучше 3d.gif
Possessor
4 ноября 2003, 23:48
К слову о "синяках", машинка есть такая для местной дарсонвализации (ток высокой частоты - 110 кГц и высокого напряжения - 20 кВ при 0.02мА), говорят убирает не только "синяки", она способна убрать следы от ожогов как химических так и термических....я уж не говорю о всяких там вирусных кожных заболеваниях....странно что в косметическом салоне о ней не имеют понятия... biggrin.gif biggrin.gif

З.ы. на практике я ее пользовал....забавно...трещит и щиплется... весьма чувствительно...очень эффектно в темноте (электрод горит фиолетовым пламенем)...под музыку Рамштайн, та к ваще…. biggrin.gif biggrin.gif

Что до коагуляции, то сдается мне, что это чисто хирургический метод…типа «выжигания», а оно вам надо?
Шорох
4 ноября 2003, 23:52
Possessor, а сколько стоит этот приборчик?
И, где продается?
Silviya Dell`Aguar
5 ноября 2003, 00:13
цитата:
Possessor
Что до коагуляции, то сдается мне, что это чисто хирургический метод…типа «выжигания», а оно вам надо?

Ахха,коагуляция в хирургии применяется для прижигания сосудов во время операций,во избежание кровопотерь.
Possessor
5 ноября 2003, 00:36
цитата:
Шорох написал: Possessor, а сколько стоит этот приборчик?
И, где продается?

Прибор "Искра" обойдется около 300 баксов, продается в медтехнике. Но он больно громоздкий, хотя мощный.... shiz.gif и имеет вагинальный электрод odream.gif

Есть портативные варианты отечественного и зарубежного производства, например Корона обойдется примерно в 2000 руб. (может чуть больше точно не помню).

user posted image

не помню интернет-арадреса фирмы продавца, завтра днем скину координаты.
SMart
5 ноября 2003, 00:55
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала:
Ахха,коагуляция в хирургии применяется для  прижигания сосудов во время операций,во избежание кровопотерь.

Электрокоагуляция высокочастотными токами и селективная лазерная коагуляция -две большие разницы.
SMart
5 ноября 2003, 01:02
цитата:
Possessor написал: З.ы. на практике я ее пользовал....забавно...трещит и щиплется... весьма чувствительно...очень эффектно в темноте (электрод горит фиолетовым пламенем)...под музыку Рамштайн, та к ваще…. biggrin.gif  biggrin.gif

А есть какие-либо бытовые приборы, что втыкаются в розетку, которые вы еще не использовали " на практике" 3d.gif ?
Possessor
5 ноября 2003, 01:16
цитата:
SMart написал:А есть какие-либо бытовые приборы, что втыкаются в розетку, которые вы еще не использовали " на практике" 3d.gif  ?

хмм...., так бытовая техника на то и существует, чтоб ее применять на практике..., можно конечно использовать пылесос не включая его в розетку....трудозатраты те же, а эффективность гораздо меньше....хотя с точки зрения воспитания....наверно имеет смысл, типа когда "пылесосить научишься, разрешу пылесос в розетку воткнуть"... haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Silviya Dell`Aguar
5 ноября 2003, 01:18
цитата:
SMart написал:Электрокоагуляция высокочастотными токами и селективная лазерная коагуляция -две большие разницы.

Не спорю...Ни разу... indif.gif
Possessor
5 ноября 2003, 01:21
цитата:
SMart написал: Электрокоагуляция высокочастотными токами и селективная лазерная коагуляция -две большие разницы.

Приготовился услышать много нового о процедуре коагуляции....
SMart
5 ноября 2003, 01:27
цитата:
Possessor написал:

Приготовился услышать много нового о процедуре коагуляции....

Пока не усвоите правильно то, что уже изложено выше и не научитесь оличать действие лазера от дарсонваля, - фигушки 3d.gif
Possessor
5 ноября 2003, 01:55
цитата:
SMart написал:Пока не усвоите правильно то, что уже изложено выше и не научитесь  оличать действие лазера от дарсонваля, - фигушки 3d.gif

хмм, так ни кто их и не отожествляет....., про "дарсонваль" нам и так известно, а вот про лазеры ....не наслышаны еще...вдруг штука полезная...возьмем на вооружение...
Кэрри
5 ноября 2003, 02:37
цитата:
SMart написал(а): Пока не усвоите правильно то, что уже изложено выше и не научитесь оличать действие лазера от дарсонваля, - фигушки
Довольно смелое заявление для теоретика. 3d.gif
SMart
5 ноября 2003, 03:29
цитата:
Кэрри написала:  Довольно смелое заявление для теоретика. 3d.gif

По-вашему, знания ничего не стоят, если лично не применял их на практике ?Очень интересный подход к процессу познания. А главное - редкий 3d.gif
Умница Лил
5 ноября 2003, 10:30
цитата:
SMart написал:
По-вашему, знания ничего не стоят, если лично не применял их на практике ?Очень интересный подход к процессу познания. А главное - редкий  3d.gif

Не редкий.
Possessor
5 ноября 2003, 13:44
"Корону" можно купить в фирме «Спиромед» т. 211-17-33, стоит 1300 руб, в комплекте три электрода (советую прикупить дополнительно запасной комплект), по состоянию на 12-30 05.11.03. в наличии осталось 6 шт. Пользуется видать популярностью этот приборчик. wink.gif
Элис
22 ноября 2003, 08:05
Посс - гран мерсю !!!!!! штука воистину обалденная! Вот сегодня притащила домой - никак не могу нарадоваться..))))))
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»