Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс и Тема
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Кэрри
20 сентября 2003, 00:08
цитата:
Oksana написал(а): А если она би-сексуальна, то почему это женщина менее соперница чем мужчина??
От многих бисексуальных женщин я слышала фразу "Хорошая женщина лучше, чем плохонький мужчина. Но лучше хорошего мужчины нет вообще никого."

...Возможно, эти мужчины считают как раз себя - хорошими? wink.gif haha.gif
Нэт
21 сентября 2003, 23:22
Мне в связи с опросом анекдот вспомнился:
Три англичанина с трубками, у камина.
Первый: "Прекрасное время рождество"
Второй: "Да, но секс, пожалуй, лучше"
Третий: " Однако, рождество чаще"

В смысле я 2-й пункт выбрала.
Нэт
25 сентября 2003, 23:37
У меня тут возникло предположение, что пары практикующие только физический с/м даже, если в реале часто совмещают Тему и секс, все равно четко для себя знают "Тема и секс - разные вещи... " (пункт 2). Тогда как д/с или какой-то элемент д/с внутри с/м экшена "провацирует" на секс. чувства.
Вполне допускаю, что данное предположение абсурдно, однако, все же ужасно любопытно кто именно (физ. м, физ. с, пси. м, пси с., дом, саб, л/с) как ответил на данный опрос.
Может сделать опрос внутри опроса? confused.gif
Кэрри
25 сентября 2003, 23:54
Внутри уже не выйдет, технически. Впрочем, твоё предположение выглядит вполне логично...

Д/с - это и есть такое специфически тематическое ЧУВСТВО, чувство передачи власти.
В СМ (в общем случае) если и есть какое чувство - то это, скорее, чувство надёжности, чувство локтя.
То есть, для меня "пойду ли я с этим человеком на экшн" равносильно не "пойду ли я с ним в постель", а скорее - "пойду ли я с ним в разведку", как-то так. В постели я могу предпочитать совсем других людей, просто потому что критерии выбора совершенно другие. Хотя надёжность ценится в мужчине всегда, да и садистская квалификация для меня небезразлична, но всё-таки сексуальная привлекательность от них зависит очень мало. Что, собственно, вполне подтверждает определённый период моей жизни. wink.gif
Шорох
25 сентября 2003, 23:56
цитата:
Нэт написала: У меня тут возникло предположение, что пары практикующие только физический с/м даже, если в реале часто совмещают Тему и секс...
Я повторюсь - такое совмещение, если не невозможно, то очень неудобно технически.
Не говоря уже о том, что это разные кайфы и из-за такого смешения, толком не распробовать ни того, ни другого. mad.gif

По сему, твое предположение, мне кажется, слегка надуманным. wink.gif
Кэрри
26 сентября 2003, 00:50
цитата:
Шорох написал(а): Я повторюсь - такое совмещение, если не невозможно, то очень неудобно технически.
Ну, совмещение чувств - отчего бы нет?

Если без того, чтоб мужчина проявлял свою власть, женщина секса не мыслит - то для неё и нежность может оказаться негативной характеристикой. Флагелляция, скажем, ею воспринимается самый возбуждающий элемент ухаживания. Вспомни "Секретаршу".

Я лично знаю сабочку, которая возмущалась, что ухаживающие мужчины дарят ей цветы. Она дарение цветов с передачей власти ассоциировала, по всей видимости. Типа, подарил цветочек - в качестве сексуального партнёра уже не рассматривается. "Фигли он передо мной так пресмыкается?" - думала, по всей видимости, она... wink.gif
Нэт
26 сентября 2003, 08:53
цитата:
Шорох написал: это разные кайфы и из-за такого смешения, толком не распробовать ни того, ни другого.

Ну, чтоб по-настоящему "распробовать" тематический кайф, как я сейчас понимаю, много чего надо. И здесь еще раз огромное спасибо тебе и Гелле. rev.gif

А вот, если я скажу, что приблизительный опрос распределения пристрастий на рессурсе уже проведен:

1. 35% - с уклоном в д/с
2. 39% - преимущественно с/м
3. 24% - с пси-составляющей

Сколько камней прилетит на этот пост? 3d.gif
Кэрри
26 сентября 2003, 09:03
Ну, ты уже сразу скажи, откуда такие цифры.... wink.gif
Нэт
26 сентября 2003, 09:11
Из опроса этого тренда.
Miss Grey
26 сентября 2003, 09:17
цитата:
Кэрри написала: Ну, ты уже сразу скажи, откуда такие цифры.... wink.gif

гм.. насколько я поняла, это некоторая экстраполяция на основе данных опроса в этой ветке.

Кстати, что-то в этом есть. smile.gif

Игра связана с д/с (ау! летящие булыжники! biggrin.gif )
Тема и секс раздельны - значит достаточно ощущений и без дополнительных заморочек (вот это, на мой взгляд, самое сомнительное заключение)
Тема без секса невозможна - значит имеем дело с серьезной психологической привязанностью к определенного вида отношениям.
Кэрри
26 сентября 2003, 09:39
цитата:
Miss Grey написал(а): Кстати, что-то в этом есть.
Определённо. smile.gif
Только я чуть по-другому это истолковывала.

Секс может сопровождаться и какими-то тематическими действиями, но и без них хорош - это аксиома, вообще-то. Секс - вообще занятие такое... забавное, которое скуки не терпит. 3d.gif
То есть, в процессе секса руки связать или там в пирата и пленницу поиграть - святое дело. Мне, честно говоря, казалось, что что-то из этой оперы почти все люди пробовали - а вот, поди ж ты, ответов на этот пункт не так много, как я ожидала. Это меня, признаться, удивляет. Впрочем, после того, как я узнала, что у некоторых людей секс больше трёх минут не длится, я уже удивляюсь значительно меньше... wink.gif

Тема и секс раздельны - тут уже требуется наличие определённой техники. Зато при её наличии достаточно ощущений и без сексуальных заморочек, я согласна. Тут ведь человек ищет тех, кто эти определённые действия может совершать лучше других, а уж подходит этот человек в качестве сексуального партнёра или нет - дело десятое. Может и не подходить, тогда и секса не будет никакого. А тематические действия будут, да ещё и какие иной раз...

Секс без темы теряет свою привлекательность - вот тут как раз психологическая привязанность к определённого вида отношениям, да.

Chaika
26 сентября 2003, 13:41
цитата:
Шорох написал: Я повторюсь - такое совмещение, если не невозможно, то очень неудобно технически.
Не говоря уже о том, что это разные кайфы и из-за такого смешения, толком не распробовать ни того, ни другого. mad.gif

Читая этот тред, я сделала несколько выводов. Секс тут обсуждается как равенство оргазму => равенство половому акту. А Тема конкретно в этом вопросе между Нэт и Шорохом - это СМ. Я правильно поняла?

Если правильно, то значит Шорох еще одно ограничение накладывает: СМ - это только флагелляция, причем флагелляция чем-то длинным и очень всерьез.

Иначе я никаких препятствия для совмещения полового акта ведущего к оргазму и СМ не вижу. А прищепки куда попало? На соски к примеру? А болезненное потягивание за волосы? А шлепки и т.п. совершенно даже не прерывая фрикций в "коленно-локтевой" smile.gif позе? Это даже мой ванильный муж умел и любил практиковать. (Правда надо отметить, что ему природа поспособствовала в этом). Или к примеру постегивание того, кто делает минет, дабы он не заскучал и проявлял старательность?

Чего-то я не поняла, чем это все плохо сочетается? Причем болевые воздействия совсем не игрушечные.

Или я просто совсем не въехала в спор?
Kirk
26 сентября 2003, 16:07
на самом деле можно совмещать порку именно девайсом и половой акт...

иногда это усиливает ощущения smile.gif
Нэт
29 сентября 2003, 00:33
цитата:
Гелла написала: Секс может сопровождаться и какими-то тематическими действиями,  но и без них хорош - это аксиома, вообще-то. Секс - вообще занятие такое... забавное, которое скуки не терпит.

цитата:
Шорох написал: Я повторюсь - такое совмещение, если не невозможно, то очень неудобно технически.

цитата:
Chaika написала:
Чего-то я не поняла, чем это все плохо сочетается? Причем болевые воздействия  совсем не игрушечные.
Или я просто совсем не въехала в спор?

Дело не в том, что «Секс может сопровождаться и какими-то тематическими действиями», и не в том, что «это все плохо сочетается?», а в том, что в опросе «Тема и секс» - есть две большие разницы. smile.gif
Во-первых потому, что Тема и секс «это разные кайфы и из-за такого смешения, толком не распробовать ни того, ни другого».
А во-вторых, потому что Тема+секс (читаю д/с или пси) и Тема (читаю с/м) – это тоже принципиально разные кайфы.
И, если кому-то когда-то было в Теме «достаточно ощущений и без сексуальных заморочек» они точно знают, что Тема и секс – могут быть разными вещами. biggrin.gif Но это вовсе не значит, что они никогда не играют «в пирата и пленницу». tongue.gif
Шорох
29 сентября 2003, 00:53
цитата:
Chaika написала: Если правильно, то значит Шорох еще одно ограничение накладывает: СМ - это только флагелляция, причем флагелляция чем-то длинным и очень всерьез.
Н-да, пожалуй ты права, это я со своей колокольни звоню.
С другой строны - с чьей мне еще звонить? wink.gif
Правильнее, наверное, считать, что сексульная составляющая экшна по объему, обратно пропорциональна "длинности и серьезности". biggrin.gif
Кэрри
29 сентября 2003, 01:01
Добавлю, что опрос был о личных пристрастиях. То есть, не спрашивали " как вы считаете, можно ли в принципе совместить?" - спрашивали каждого конкретно, совмешает ли лично он. И, натурально, каждый говорил о своих тематических пристрастиях. Поэтому вполне понятно, что Шорох и Нэт под Темой понимали флагелляцию и чистый СМ, - что ж им под ней и понимать-то? Ежели они флагеллянты без склонности к Д/с? wink.gif

...А болезненное потягивание за волосы и прочие интересные штучки всякие - они, конечно, строго-формально тоже - тематическое воздействие. Но, воля ваша, лично у меня в сознании они уже в рубрику "секс" попадают. Тот самый случай, когда вроде и понимаю, что "секс в наручниках" относится к миру БДСМ, но всё-таки, когда говорю "Тема", имею в виду совсем другие действия. lady.gif
Поклонник
2 октября 2003, 17:18
Привет! Я обещал и я пришел! Кому обещал? Той, Поклонником которой стал... Что касается вопроса... Тема достаточно широка и каждый, фактически каждый может взять для себя что-то приемлемое для него, необходимое для Нормального существования! Я преклоняюсь перед Женской Красотой и кроме стандартных знаков восхищения (цветы, комплименты и т. д.), выражаю это через Женское доминирование над собой. Я хочу, чтобы она почувствовала себя Женщиной, Королевой, Госпожой! Но это происходит не так часто, иначе станет пресным и обыденным... Поэтому отказываться от нормального, обычного, банального секса считаю было бы неразумно! Кстати секс, после того, как Госпожа меня немного помучает (без крайностей), приобретает какую-то особенную прелесть и дарит огромное наслаждение!!! Поэтому я выбрал 1-ый пункт!
Шорох
2 октября 2003, 20:27
Поклонник, я разделяю вашу радость по поводу обретения топши, и благодарен за то, что вы приняли участие в нашем опросе, но было совершенно не обязательно нажимать на кнопку "отправить" 5 раз.
На результаты опроса это не повлияет. wink.gif
Youlia
12 октября 2003, 17:23
цитата:
Кэрри написала: Тут ведь человек ищет тех, кто эти определённые действия может совершать лучше других, а уж подходит этот человек в качестве сексуального партнёра или нет - дело десятое. Может и не подходить, тогда и секса не будет никакого. А тематические действия будут, да ещё и какие иной раз...
Кстати, у меня вопрос такой.. Я понимаю, что садист он тоже мужчина и ему приятно доставлять женщине удовольствие. Oн видит, как она балдеет, он проникается к ней нежными чувствами и возможно начинает смотреть на нее как на сексуальный обьект, а не обьект для порки.. Но вот как бы этого избежать? Чтоб им пороть тебя по прежнему нравилось, но чтоб сексуально они тебя не хотели?
Gella
14 октября 2003, 22:21
цитата:
Youlia написала: Но вот как бы этого избежать? Чтоб им пороть тебя по прежнему нравилось, но чтоб сексуально они тебя не хотели?

Сексуально не хотеть женщину может только мужчина, у которого его сексуальные желания вполне удовлетворены. Или, хотя бы, ему есть с кем их удовлетворять, коль они возникнут...

Поэтому юные мальчики чаще всего хотят и секс, и флагелляцию в одном флаконе - и побольше, и можно без хлеба. Помнишь разговор двух быков в анекдоте? Молодой настаивал: - "Давай быстро-быстро сбежим с холма и трахнем первую попавшуюся тёлочку!"
Вот так же и у людей... wink.gif

Чем более востребован садист как мужчина - тем меньше опасений, что он станет настаивать на включении секса в сценарий экшна.
Шорох
14 октября 2003, 22:34
цитата:
Youlia написала: Но вот как бы этого избежать? Чтоб им пороть тебя по прежнему нравилось, но чтоб сексуально они тебя не хотели?
Это тебе извращенца надо искать. biggrin.gif
Gella
14 октября 2003, 22:38
Не, ну погоди! 3d.gif Всё бы тебе стебаться. А у человека серьёзный вопрос.

Ты же вот практикуешь экшны без всяких сексуальных домогательств?
Практикуешь. А ведь садист!

...ну и извращенец, конечно, этого не отнимешь. shuffle.gif
Шорох
14 октября 2003, 23:22
Я практикую их только в качестве "скорой помощи".
Парники, изредка, для разнообразия.
Ну, и еще в нескольких редких случаях... wink.gif

Но постоянное партнерство совсем без секса, как-то мне с трудом представляется.
Хотя бы в силу того, что в постоянные партнеры может попасть только человек, к которому испытаваешь больше, чем разово-тематическое возбуждение. smile4.gif
wr (Амазонский)
15 октября 2003, 16:05
цитата:
Youlia написала: Кстати, у меня вопрос такой.. Я понимаю, что садист он тоже мужчина и ему приятно доставлять женщине удовольствие. Oн видит, как она балдеет, он проникается к ней нежными чувствами и возможно начинает смотреть на нее как на сексуальный обьект, а не обьект для порки.. Но вот как бы этого избежать? Чтоб им пороть тебя по прежнему нравилось, но чтоб сексуально они тебя не хотели?

Избежать можно (иногда), нужно, чтобы Партнер "перехотел". Критерий этого - собственные ощущения партнерши. Вначале Партнерша возбуждается от приготовления к флагелляции, потом от разогрева, потом от начала процесса.

Примерно то же самое ощущает и партнер, поскольку в идеале его возбуждение идет от возбуждения партнерши.

Потом, в процессе продолжения процесса, возбуждение партнерши распадается на две составляющие: сексуальное возбуждение и возбуждение Попы. Т.е. Попа начинает как бы жить своей жизнью. Если остановиться на этой стадии, то флагелляция сочетается с сексом. Но Попа вполне может остаться неудовлетворенной. Если идти дальше, то Попа начинает доминировать, задвигая сексуальное возбуждение. Одновременно возбуждение спадает и у Господина. Все занимаются удовлетворением флагеллянтской Попы. Потом выходом из состояния, с приливами нежности друг к другу, но тоже без секса. Правда в таких случаях настолько хорошо нужно чувствовать друг друга, быть близкими, что как этого можно достичь без секса в прошлом, не понимаю.
Youlia
15 октября 2003, 16:07
Спасибо за ответ. smile4.gif
Значит, невзирая на всякие рассуждения выше, секс от Темы неотделим, как бы этого не хотелось. wink.gif Я говорю, разумеется, не о пропихивании секса в конкретный экшен, а скорее о взаимотношениях между тематическими партнерами..
Получается, что ответ "секс и Тема - разные вещи" возможен только в редких случаях, а не как правило. Как правило, если два человека имеют тематические отношения, они имеют и сексуальные тоже.. Эх, жалость-то какая.. mad.gif
Youlia
15 октября 2003, 16:30
цитата:
wr (Амазонский) написал: Если идти дальше, то Попа начинает доминировать, задвигая сексуальное возбуждение. Одновременно возбуждение спадает и у Господина.
Я не совсем поняла: под процессом ты подразумеваешь один экшен или процесс развития отношений?
цитата:
wr (Амазонский) написал: Правда в таких случаях настолько хорошо нужно чувствовать друг друга, быть близкими, что как этого можно достичь без секса в прошлом, не понимаю.
Иногда эмпатия просто есть, может?...
wr (Амазонский)
15 октября 2003, 17:04
цитата:
Youlia написала: Я не совсем поняла: под процессом ты подразумеваешь один экшен или процесс развития отношений?

Про развитие отношений я не говорил, да ты, вроде и не спрашивала smile.gif

Насчет остального, надо подчеркнуть, что написал как МОЖЕТ быть, а не как ДОЛЖНО быть smile.gif
Шорох
15 октября 2003, 18:43
цитата:
Youlia написала: Получается, что ответ "секс и Тема - разные вещи" возможен только в редких случаях, а не как правило.
Это таки очень разные вещи.
Только утверждая это, я, например, имел в виду, что секс и тема в сознании и на практике легко отделимы, а не то, что невозможно и тем и другим заниматься с одним человеком. wink.gif
Как раз это - очень даже органично. biggrin.gif
Шорох
15 октября 2003, 18:57
цитата:
wr (Амазонский) написал: Потом, в процессе продолжения процесса, возбуждение партнерши распадается на две составляющие: сексуальное возбуждение и возбуждение Попы.
Не-а, совсем не так.
Флагелляция, сама по себе, имеет разные цели.
Крупно можно выделить три: Оргазм, сабспейс и терапия.
Соответсвенно имеется аналогичное количество техник достижения этих целей.
Т.е. топ, еще до начала экшна, решает будет ли нижняя сейчас кончать, летать или лечиться.
Lektor
15 октября 2003, 19:24
Секс без Темы, что водка без закуски, пить конечно можно redface.gif , но с отвращением (Я ТАК ДУМАЮ! ) 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Хотя, бывают, быть может, и извращения wink.gif
Кэрри
15 октября 2003, 20:07
цитата:
Youlia написала: Как правило, если два человека имеют тематические отношения, они имеют и сексуальные тоже..

Да ведь очень сильно от человека зависит.

Лично у меня были как сексуальные отношения без тематических, так и тематические без сексуальных. Была ли это "скорая помощь" в тот момент... ну, может, Топ так и оценивал, откуда я знаю? Должен же мужчина чем-то утешаться, если я с ним секса не хочу. biggrin.gif

Хотя идеальным вариантом я считаю - чтобы, действительно, и секс, и Тема, и танго станцевать, и искусство обсудить... Но это, сама понимаешь, не всегда так выходит. wink.gif
Кэрри
15 октября 2003, 20:10
цитата:
Lektor написал: ...но с отвращением.

Секс без Темы?
Что же в нём отвратительного? bigeyes2.gif
Лично мне очень нравится... shuffle.gif blush.gif 3d.gif
Lektor
15 октября 2003, 20:20
цитата:
Кэрри написала:

Секс без Темы?
Что же в нём отвратительного? bigeyes2.gif
Лично мне очень нравится... shuffle.gif blush.gif 3d.gif

Ответ Лектора:

цитата:
Кэрри написала :Добавлю, что опрос был о личных пристрастиях. То есть, не спрашивали " как вы считаете, можно ли в принципе совместить?" - спрашивали каждого конкретно, совмешает ли лично он
Lektor
15 октября 2003, 20:24
Кстати, возникает фундаментальный вопрос :какой временной промежуток между тематическими упражнениями и половым актом считать таковым, что отделяет Тему от секса ? mad.gif
Youlia
15 октября 2003, 20:51
цитата:
Шорох написал: Только утверждая это, я, например, имел в виду, что секс и тема в сознании и на практике легко отделимы
Если они так легко отделимы, то почему тебе не видится возможным иметь постоянного тематического партнера совсем без секса?
Выходит, что как деятельность они таки легко отделимы (еще бы! biggrin.gif ), но тематическое и сексуальное влечение к конкретному человеку отделяются уже не так легко? Или я опять не поняла?
Lektor
15 октября 2003, 21:01
цитата:
Youlia написала: Если они так легко отделимы, то почему тебе не видится возможным...

Вспомнился анекдот:
Идут Вини-Пух с Пятачком.
Пятачок спрашивает: куда мы идем ?
Вини-Пух отвечает: свинью пороть.
Пятачок: а свинья согласна ?
Винни-Пух: А кто тебя спрашивает ? 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Youlia
15 октября 2003, 21:05
цитата:
Кэрри написала: Да ведь очень сильно от человека зависит.
Кэрри, я про то ж и толкую. smile.gif Мне вот тоже необязательно. Ну не хочется и не надо. Но я ж не Топ. Да и не было у меня постоянных тематических отношений. Интересно, как они чувствуют. Bыходит, что они-то чувствуют по-другому.
Кэрри
15 октября 2003, 21:43
Мне кажется, это гендерное различие, а не отличие позиционирования в Теме.

Я знаю, что довольно многие женщины-Топы не практикуют секс со своими нижними. В то время, как мужчин-нижних, которые бы искали специально такую Топшу, чтоб без секса, я не знаю вообще ни одного. 3d.gif

Мужчинам в целом свойственно стремиться к сексу больше, чем женщинам. Причём, условный предел "приемлемости партнёрши" для них весьма... эээ... невысок. Ну, то есть, - руки-ноги есть? - значит, приемлема. Другое дело, что мужчина может понимать, что секс с этой вот конкретной женщиной в сложившейся конкретной ситуации может ему очень дорого вылиться, и поэтому от секса отказывается. С некоторым, возможно, даже сожалением. Но это вовсе не означает для него неприемлемость этой женщины как сексуального партнёра - в другой какой-нибудь ситуации, более благоприятной.

Для женщин же условный предел "приемлемости партнёра" обычно весьма высок, и вовсе не каждый мужчина с руками и ногами в него попадает. Иногда в него не попадают даже мужчины с мозгами, что с их, мужской, точки зрения, является уж и вовсе откровенным нонсенсом.

И тем не менее, факт остаётся фактом: женщины относительно часто практикуют Тему без секса и вполне этим состоянием дел удовлетворены. Мужчины же, по всей видимости, даже когда практикуют Тему без секса, считают это состояние временным, переходным.

Любопытно, что оба правы.
Ведь нет ничего более постоянного, чем временные решения. 3d.gif
Шорох
15 октября 2003, 21:54
цитата:
Youlia написала: Если они так легко отделимы, то почему тебе не видится возможным иметь постоянного тематического партнера совсем без секса?
Потому, что лишний напряг это у меня вызовет.
Особенно временнОй.
Это я не размышляю, это у меня опыт есть.

Еще если партнеров несколько, оно прокатывает некоторое время, а если ПАРТНЕР-любовница/любовник один, совсем никак, по понятной причине. biggrin.gif
Youlia
16 октября 2003, 00:30
цитата:
Кэрри написала: Мне кажется, это гендерное различие, а не отличие позиционирования в Теме.
Да, я думаю, ты права.
Youlia
27 октября 2003, 20:03
Apropos. smile4.gif Не знаю, может, вы это и знаете, но поделюсь, потому что меня это очень развеселило.
Учили мы тут тантрическoе упражнениe. Hазывается "up and down". Требуется вместо оргазма гнать энергию вниз: этакий внутренний оргазм. Потом опять возбуждаешься до упора - и опять вниз. И т.д. Получается непрерывная волна, причем чем дальше, тем амплитуда оборотов увеличивается: поднимаешься выше и опускаешься ниже.
То есть именно то, что происходит во время сеанса, когда после входа в сабспейс целью является не оргазм, а остаться в нем подольше. Ну или мне так показалось... Так что получается, что См-ные практики в некотором роде тантрические! 3d.gif
Интересно, есть ли какие-то факты на эту тему..
Gella
27 октября 2003, 20:16
Я с тантрическими практиками подробно не знакома, но понаслышке знаю, что в них большое значение уделяется правильному дыханию и расслаблению. А большое удовольствие (и всякого рода озарения) связаны с трансовыми состояниями.

Ну, собственно... у нас то же самое. wink.gif
Youlia
27 октября 2003, 20:54
Правильному дыханию учат все более-менее заслуживающие внимания практики работы с телом. Тантра тут не исключение.
На меня произвело впечатление то, что тантра, так же, как и СМ работает исключительно с сексуальной энергией и метод работы одинаков: вместо оргазма опуститься пониже, типа заземлиться, и опять улететь. Вот я и подумала, что корни тантры и СМ могут быть схожи... Но это мои такие "чисто научные" домыслы. wink.gif
Шорох
27 октября 2003, 21:47
цитата:
Youlia написала:  вместо оргазма опуститься пониже, типа заземлиться, и опять улететь. Вот я и подумала, что корни тантры и СМ могут быть схожи...
Во время экшна динамика несколько другая.
Там идет постоянное нарастание, до определенного уровня воздействия/ощущения, после которого нарастание уже невозможно технически.
Потом, некоторое время, удерживается на максимально возможном уровне, а затем прекращается, и нижнему дается возможность "полетать", если он умеет, конечно. wink.gif
Youlia
27 октября 2003, 23:08
цитата:
Шорох написал: Во время экшна динамика несколько другая.
Там идет постоянное нарастание, до определенного уровня воздействия/ощущения, после которого нарастание уже невозможно технически.
Потом, некоторое время, удерживается на максимально возможном уровне, а затем прекращается, и нижнему дается возможность "полетать", если он умеет, конечно. wink.gif
Странно. У нас по-другому.. То есть уход в сабспейс происходит очень быстро и после этого воздействие идет волнами: по нарастающей - на уровне - вниз - по нарастающей. И с каждой новой волной воздействие сильнее.. Полеты происходят непосредственно во время экшена, особенно когда идешь "вниз". По-другому у меня б сеанс, наверное, за час заканчивался...
Шорох
27 октября 2003, 23:19
цитата:
Youlia написала: То есть уход в сабспейс происходит очень быстро и после этого воздействие идет волнами: по нарастающей - на уровне - вниз - по нарастающей.
Некоторая волнообразность, конечно присутствует, но говорить о "...чем дальше, тем амплитуда оборотов увеличивается: поднимаешься выше и опускаешься ниже.", по-любому не приходится.

Хотя, может мы о разных техниках говорим?

*Представил себя, несколько часов кряду размахивающего двухметровым кнутом*
(заплохело) inv.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

цитата:
Youlia написала: По-другому у меня б сеанс, наверное, за час заканчивался...
А в чем у тебя заключается сеанс?
Кэрри
27 октября 2003, 23:28
цитата:
Youlia написала: Полеты происходят непосредственно во время экшена

А меня как-то плеть отвлекает, знаешь ли... Весело, конечно, и азарт, итому подобное, - но не до полётов.

Зато уж потом... wink.gif
Youlia
27 октября 2003, 23:45
цитата:
Шорох написал: Некоторая волнообразность, конечно присутствует, но говорить о "...чем дальше, тем амплитуда оборотов увеличивается: поднимаешься выше и опускаешься ниже.", по-любому не приходится.

Хотя, может мы о разных техниках говорим?
Ты знаешь, Шорох, я без понятия. frown.gif Я в техниках же не разбираюсь. Звучит вроде как разные.. Когда я говорю "поднимаешься" - я имею в виду усиление воздействия и уровень кайфа; "опускаешься" - время затраченное на заземление.. то есть волны как бы вытягиваются (эх, нарисовать бы biggrin.gif ) и каждая занимает больше времени, чем предыдущая.
Это по-разному?

цитата:
*Представил себя, несколько часов кряду размахивающего двухметровым кнутом*
(заплохело) inv.gif
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
hihiks.gif Почему же обязательно кнутом? haha.gif
Несколько часов кряду - это ж даже лошадь не выдержит. smile.gif

цитата:
А в чем у тебя заключается сеанс?
Ну это... blush.gif (долго подбирает формулировку) ... когда попу флагеллируют. shuffle.gif
Youlia
27 октября 2003, 23:55
цитата:
Кэрри написала:
А меня как-то плеть отвлекает, знаешь ли... Весело, конечно, и азарт, итому подобное, - но не до полётов.

Зато уж потом...  wink.gif
Ну плеть или кнут, наверное, отвлекают, это да. Просто орудие труда меняется. Наверх - сильное, заземление - такая лапочка из конского волоса и мягкий флоггер. odream.gif

Может, это потому, что я начинающая, мне постепенно надо - вот Топ и действует соответственно?...
Кэрри
28 октября 2003, 00:07
А, я поняла, наконец.

Да нет, в общем-то, это в той или иной мере у всех есть. Ну, или должно бы быть, как я понимаю. Один из наиболее надёжных способов наведения транса - такие колебания: то сильнее воздействие, то несколько слабее...

Правда, после кнута Шорох флогером не работает никогда: смысла нет.
Нижний в этом случае проваливается в сабспейс так глубоко, что его не достанешь оттуда. Так пускай уже он туда проваливается в удобной постельке.... Шорох же садист, но не зверь же! wink.gif

То есть, он имел в виду, что... а, ёлки! График, короче, рисовать надо. mad.gif
На пальцах не объяснишь ни фига.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»