Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Vasilisa
22 июля 2013, 20:26

axinella написала: Это Lierac.

В эстонских аптеках нет этого геля для душа mad.gif
MaryJ
22 июля 2013, 21:13

кометаС написала:  На шею его!

biggrin.gif

Vasilisa написала: Вот такое у нас есть.

Я им сейчас, в жару пользуюсь - довольно комфортно. Расход минимальный, пахнет приятно (совсем легкий запах), и впитывается хорошо.
кометаС
23 июля 2013, 01:47

Vasilisa написала: Имя, сестра, имя (с) smile.gif Кремов для рук никогда много не бывает.

Лови!
Отлично впитывается, увлажняет, не липкий.
Skogkatt
23 июля 2013, 01:52

кометаС написала: Лови!Отлично впитывается, увлажняет, не липкий.

Лучший в мире крем для рук. Очень люблю. smile.gif
кометаС
23 июля 2013, 01:55

Skogkatt написала: Лучший в мире крем для рук. Очень люблю. smile.gif

У меня тоже. beer.gif

кометаС написала: а вот крем для рук - один из лучших для меня. Недавно опять набор: три тюбика по 25 (30?) мл купила.

Золотая Рыбка
23 июля 2013, 09:15

кометаС написала:
Лови!
Отлично впитывается, увлажняет, не липкий.

Который лимоном пахнет? Очень приятный крем.
Shusha
23 июля 2013, 09:50

Vasilisa написала: Купила желе Асталифт. Полезла в гугл искать инструкцию по применению. Первая же ссылка на ЖЖ Керри с комментами Shusha. smile4.gif Так что спасибо, девушки, помогли smile4.gif

Да, Кээричкин пост до сих пор в топе. smile4.gif

Vasilisa написала: Посоветуйте, пожалуйста, кремы для шеи. smile4.gif

Я использую крем, который наношу на лицо. В принципе, если разница кожи на лице и на шее критична, то можно купить крем для сухой кожи лица и наносить на шею его, думаю, это будет проще и дешевле, чем искать узкоспециализированный крем которые, надо, сказать сейчас не особо в моде.
Shusha
23 июля 2013, 09:55
Кстати, про кремы для рук, не помню хвасталась ли, но я таки нашла идеальный - такой. В Мск покупаю в Мегуми, всем дарю, просто прелесть - впитывается моментально, кожу восстанавливает после первого же применения.
Vasilisa
23 июля 2013, 10:26

кометаС написала: Отлично впитывается, увлажняет, не липкий

Skogkatt написала: Лучший в мире крем для рук. Очень люблю

Спасибо, девушки smile4.gif
Masha
23 июля 2013, 10:45
Василиса, в нашей стране самый хороший крем для рук - это финский Helosan.
Здоровая синяя туба, продается в аптеке.

Сама знаешь, что финны очень аллергичные, а этот крем, как раз для аллергиков и придуман. У моей мамы после месяца использования прошли всяческие экзем, раздражения и дерматиты. И я уже года 3 верна только емуsmile.gif))
Попробуй его.

Меня очень удивляет, что им достаточно пользоваться раз в день. С утра намазал и комфортное ощущение сохраняется до конца дня, даже в кондиционированных офисах. И совсем не липкий.
axinella
23 июля 2013, 10:57

Masha написала: С утра намазал и комфортное ощущение сохраняется до конца дня,

Вот у меня такой крем для очень сухих ног, обеспечивающий 24 часа гидратации. Использую его и одноимённый скраб уже несколько лет – посоветовала моя педикюрша. Akileine.

Vasilisa
23 июля 2013, 18:04

Masha написала: Василиса, в нашей стране самый хороший крем для рук - это финский Helosan.Здоровая синяя туба, продается в аптеке.

Спасибо, Маша. Обязательно посмотрю!
Shusha
27 июля 2013, 00:58
Кто тут про Дешели спрашивал? Прекрасный пост от врача из Екатеринбурга, которая не побоялась и провела испытание чудо-СПА-клиники на себе.
Indig@
27 июля 2013, 08:55

Shusha написала: Прекрасный пост от врача из Екатеринбурга

Меня там вот эта фраза заинтересовала. Не пойму это ирония? Или есть за что не жаловать?

Нет, я тоже люксовую косметику не жалую.

Интересно сколько этих Дешели, мне уже раз 10 точно звонили, надоело посылать.
Shusha
27 июля 2013, 11:27

Indig@ написала:  Не пойму это ирония?

Нет, многие профессионалы не любят люкс. За что его не любит конкретно Екатерина, можно спросить, если интересно, в том же жж.
Shusha
27 июля 2013, 11:29
дубль
Золотая Рыбка
28 июля 2013, 17:17

Indig@ написала: есть за что не жаловать?

Тийна этот пост прокомментировала и объяснила свою позицию по люксу.
Indig@
28 июля 2013, 22:13

Золотая Рыбка написала: Тийна этот пост прокомментировала и объяснила свою позицию по люксу.

Все стало еще запутанней - что конкретно покупать не надо и чему можно верить, хочется теперь узнать.
axinella
28 июля 2013, 23:07

Indig@ написала: Все стало еще запутанней - что конкретно покупать не надо и чему можно верить, хочется теперь узнать.

Во всём треде Парфюмерия и косметика, в каждом из его подразделов есть прорва полезной информации. Просто надо её проанализировать и приложить к твоей конкретной ситуации, а именно – возраст, состояние кожи и её потребности, твоя финансовая ситуация и наличие свободного времени. И принять решение. И всё.
Indig@
28 июля 2013, 23:57

axinella написала: Во всём треде Парфюмерия и косметика, в каждом из его подразделов есть прорва полезной информации.

Как же понять что именно относится вот к этому:

Суп варят корпорации, продающие миллионы банок, в цену которых включено что угодно, кроме реально эффективных косметических средств.

?
axinella
29 июля 2013, 00:11

Indig@ написала: Как же понять что именно относится вот к этому:

Суп варят корпорации, продающие миллионы банок, в цену которых включено что угодно, кроме реально эффективных косметических средств.

?

Это вопрос не ко мне. smile4.gif
MaryJ
29 июля 2013, 06:11

Indig@ написала: Как же понять что именно относится вот к этому:

По-моему, это как раз проще всего. tongue.gif
Строго говоря, вся люксовая косметика, которая продается в парфюмерных магазинах - оно и есть. Нелюксовая в масс-маркете тоже. Но она хотя бы дешевая.
Кысь
29 июля 2013, 06:40

MaryJ написала: По-моему, это как раз проще всего.  Строго говоря, вся люксовая косметика, которая продается в парфюмерных магазинах - оно и есть. Нелюксовая в масс-маркете тоже. Но она хотя бы дешевая.

beer.gif Дели рекламные обещания на 20 и читай состав.
Indig@
29 июля 2013, 07:19

Кысь написала:  читай состав.

На что нужно обращать внимание?
Кысь
29 июля 2013, 09:28

Indig@ написала: На что нужно обращать внимание?

Я обращаю внимание на силикон, если он на первых позициях - не беру. Ищу масло, глицерин, гиалуроновая кислоту и т.д., то, что мне нужно в данный момент (питание, увлажнение, отбеливание ).
Здесь довольно полный словарь ингредиентов. Нравится описание, читаешь состав и сверяешь. Есть там, чему работать или нет.
axinella
29 июля 2013, 12:15

Indig@ написала: На что нужно обращать внимание?

Я руководствуюсь советами Салли:
   Спойлер!

Вопрос по поводу подбора косметической марки.
Если говорить о профессиональных линиях, то можно идти с двух сторон:
1. Найти косметолога и довериться ему. Обычно в работе есть несколько марок, разных ценовых групп и с разными сильными сторонами, так что можно подобрать уход практически всегда.
2. Найти марку и искать косметолога, который на ней работает.
В первую очередь надо определиться с бюджетом. Исходите из трат в месяц. В день расходуется примерно 1-2 мл крема, 3-5 мл тоника, 3-5 мл умывалки. Показательным для бюджета будет крем, чаще всего. Формула такая:
Минимальный уход - дневной крем, тоник, умывалка = цена 60 мл дневного крема. Максимальный уход - дневной крем, тоник, умывалка, ночной крем, маска, пилинг, активная сыворотка, крем для глаз=цена дневного 150-180 мл крема. То есть, если 50 мл дневного крема (станд.упаковка) стоит 50 рублей, то в месяц при минимальном уходе уйдет 60 рублей, а при максимальном 150-180.
Это среднестатистически конечно, но именно так считают аналитики этого рынка.

Ну, а потом в подходящей ценовой группе ищите подходящую. Определите основную проблему кожи и попробуйте марки, специализирующиеся по ее лечению. Традиционно, израильские и американские марки очень сильны в лечение акне и жирной кожи, итальянские - питание сухой и уставшей кожи, немецкие и скандинавские - глубокое увлажнение и купероз, французы - увлажнение, чувствительная кожа, оживление уставшей кожи, омоложение, уход за тонкой кожей, нередко осветление, швейцарцы - интенсивное омоложение и питание, восстановление после травм, болезней, хирургии, лечение морщин и т.д. Япония и Китай - отбеливание, увлажнение, не всегда предсказуемы на европейской коже. В общем, проще всего найти сначала косметолога. Если ищете в своем салоне, присмотритесь, какие клиенты к кому ходят и идите к тому, куда ходят женщины, которые вам нравятся.

Как понять, что косметика тебе подошла?
В случае, если косметика тебе подходит, то через три недели она должна уже давать эффект:
-кожа должна стать менее раздраженной, реактивность должна снизиться. То есть она будет гладкой, однородного цвета, и будет выглядеть "довольной"
-участки пигментации должны сгладиться.
-не должно быть ни ощущения стянутости, ни перегруженности.
При подборе косметики есть золотое правило - если есть проблема чувствительности, то всегда назначается препарат для чувствительной кожи. Сыворотку можно взять по дополнительной проблеме ( к примеру, кожа чувствительная и комбинированная). Витамин С не помешает.

Существует ли проблема "зависимости от косметики"?
Я бы не трактовала те изменения кожи, которые возникают в ответ на неадекватный уход, зависимостью. Но сверхактивный уход, действительно, может повредить кожу. Основное правило ухода математическое - "необходимость и достаточность". То есть, интенсивность ухода должна быть достаточной для решения существующих проблем, но впрок, "на вырост", ухаживать не надо. Признаки завышенной интенсивности ухода достаточно типичны. Цвет кожи становится тусклым, появляется характерный лоснящийся блеск, особенно сильный утром, до умывания.
Блестят обычно лоб, скулы и подбородок. Поры могут выглядеть более широкими, воронкообразными, в ответ на легкое надавливание появляются разлитые красные пятна.
Отдельно можно выделить злоупотребление кислотосодержащими препаратами - сначала кожа выглядит очень хорошо, цвет яркий, ровный, матовая текстура, затем она становится тонкой и реактивной, могут появиться тоненькие морщинки в местах активной мимики, иногда в форме сеточки. Зависимость от косметических ингредиентов возникает очень редко, в основном ощущение зависимости связано с привыканием к определенному виду кожи, который меняется, с изменением привычного ухода. Иногда может возникнуть зависимость от эфирномасляных компонентов, связанная скорее с психологическими факторами. Основная функция кожи - защитная, для жизненно важных функций она не нуждается в наружном поступлении веществ, при отсутствии заболеваний, поэтому при прекращении поступления извне компонентов косметики, кожа восстанавливает функционирование, характерное для ее биологического возраста, достаточно быстро. В среднем за 14-50 дней. "Синдром отмены" и "ускоренное старение после отказа от косметики" тоже мифы.

Есть три сегмента этого рынка косметических средств:
1.Масс-маркет (Л'Ореаль и Нивея) - большие затраты на рекламу и позиционирование, концентрации активных веществ до 1.5% в среднем, так, чтобы если девочка с угрями купит крем для увядающей кожи, ничего бы ей плохого не было.
2.Люкс-маркет - Эсте Лаудер, Шанель. Принципиально более качественные текстуры-отдушки-красители, активные ингредиенты примерно в тех же концентрациях. Расчет на покупателя с деньгами от 45-50 лет, направленность соответствующая. Вложения в рекламу значимые, но меньше, чем у первых - на них имидж работает.
3.Аптечные марки - концентрации выше, подразумевается гипоаллергенность, текстуры самые нейтральные, ингредиенты подтвержденные с подтвержденной фармакологической активностью. Реклама не самая дорогая, в упаковку вложений немного.
4.Профессиональные - самые концентрированные, поскольку подразумевается назначение специалиста, а не самодеятельность. Текстуры могут быть активные, т.е. не такие комфортные и нейтральные. Реклама очень узконаправленная, упаковка ... разная - иногда и дорогая, но больше из соображений хранения. Если для решения конкретной проблемы в сотрудничестве со специалистом (хотя бы консультация), то профессионалка - лучший выбор. Если есть дерматологические проблемы и нужен регулярный уход - аптека. Общий уход после 40 лет с приятностью - люкс-маркет. Остальное - пока денег на лучшее не хватает.
То есть: Общий уход после 40 лет с приятностью - люкс-маркет.
Кысь
29 июля 2013, 12:22

axinella написала: Я руководствуюсь советами Салли:

Спасибо за полезный пост hb.gif
axinella
29 июля 2013, 12:30

Кысь написала: Спасибо за полезный пост

Это не мне - это О-Юми постаралась для нас всех, собрав советы Салли из профессионального треда. гордо А все скопировала. smile4.gif
Indig@
29 июля 2013, 22:47
Дамы, спасибо!
Severina
31 июля 2013, 09:27
Я в раздумьях - покупать ли ночную винную маску от Holika Holika? Кто-то пользовался, как оно?
Вроде ее хвалят и состав не такой силиконистый, как у коллег по цеху.
Iberia
31 июля 2013, 15:54

Severina написала: Я в раздумьях - покупать ли ночную винную маску от Holika Holika? Кто-то пользовался, как оно?

Не пробовала. У меня винная от Innisfree. Очень нравится, и не липкая.
ДжейнБиркин
31 июля 2013, 16:01
Девушки, посоветуйте, что можно из добавок Омега-3 взять с iherb7 Там так много всего, что глаза разбегаются.
MaryJ
31 июля 2013, 16:40
Я беру такой и такой.
MaryJ
31 июля 2013, 16:41

Severina написала: Кто-то пользовался, как оно?

Я пользуюсь, мне нормально.
ДжейнБиркин
31 июля 2013, 16:46

MaryJ написала: Я беру такой и такой.

Спасибо!
soZ
31 июля 2013, 17:32
Дамы, можете ли сказать свое веское слово относительно защитной серии косметики Avène (у нас в аптеках продается). Для чувствительной кожи.
кометаС
31 июля 2013, 20:40

soZ написала: Дамы, можете ли сказать свое веское слово относительно защитной серии косметики Avène (у нас в аптеках продается). Для чувствительной кожи.

Сози, я защитной серией не пользовалась, но марка достойная.
У меня сейчас есть термальная вода, купила на лето, пользовалсь увлажняющей маской, умывалкой. Что-то еще было.
Что тебя конкретно из этой защитной серии интересует? smile.gif
soZ
31 июля 2013, 21:14

кометаС написала:

О, спасибо, Комета! Сегодня просто натолкнулась на улице на рекламу-растяжку перед аптекой, как новинка - солнцезащитное средство. Посмотрела, у нас предлагают лосьоны и эмульсии для защиты от солнца, что-то из этого посмотрю. Надо будет приглядеться и к их основной серии, спасибо.
Косметика из Лангедока. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
soZ
3 августа 2013, 17:45
Дотянула я, пришла в аптеку, а всю серию практически раскупили. Остался крем после загара и спрей. Купила другой марки.
Купила для пробы увлажняющую маску Avène и воду. В подарок получила пляжную сумку.
Elg
5 августа 2013, 16:27
Думала я, что экспериментов с корейской косметикой прошлым летом мне достаточно smile4.gif И снова повелась: заказала набор из 5-ти предметов ShineAid (была хорошая скидка) и ББ-крем Миша. (А мне всего-то надо было купить крем под глаза... biggrin.gif ).
Посылка шла ко мне чуть больше месяца. Получила сегодня, раскрыла, полюбовалась и сижу в раздумьях: оно мне надо? Искала информацию в сети - ноль, что на русском, что на английском. На корейском я не читаю, а переводчик не помощник в данном случае, вся инфа на сайте в картинках.

Помимо этого и Мишу придется отложить до зимы (взяла 21 тон, т.е. светлый, а ко времени получения посылки моё декольте и плечи заметно загорели, так что для лица пришлось взять Нормадерм от Виши, самый темный. Отличная вещь, хоть и оказался все равно светлее моего декольте biggrin.gif

Кто-нибудь пользуется косметикой с EGF?
кометаС
5 августа 2013, 19:14

soZ написала: Купила для пробы увлажняющую маску Avène и воду. В подарок получила пляжную сумку.

Сози, с покупками и подарком! smile.gif
Я от солнца купила в этом году вот это молочко-спрей.
В наборе в подарок молочко после солнца. Полотенце пляжное сумку не дали, но была скидка 40 процентов.
soZ
5 августа 2013, 21:42
Спасибо, Комета. smile.gif Подарку удивилась, первая реакция была отказаться (у нас это редко). smile.gif smile.gif Тебя тоже поздравляю с инвестицией. smile.gif Купила Vichy.
Сегодня пробовала маску (там написано, что после маски нужно водой еще, поэтому взяла комплект). Очень понравилось! Маска впиталась, приятное ощущение. Не нужно смывать.
кометаС
5 августа 2013, 22:56

soZ написала: Спасибо, Комета. smile.gif Подарку удивилась, первая реакция была отказаться (у нас это редко). smile.gif smile.gif Тебя тоже поздравляю с инвестицией. smile.gif Купила Vichy.

Спасибо, Сози. smile.gif

У аптечных марок бывают хорошие подарки, просто они это не очень-то рекламируют. Сумки, пляжные полотенца, большие полноценные тюбики и флаконы (не по 2 мл) с уходом: крем, вода, смывалки, симпатичные косметички и пр.
кометаС
5 августа 2013, 22:58

soZ написала: Сегодня пробовала маску (там написано, что после маски нужно водой еще, поэтому взяла комплект). Очень понравилось! Маска впиталась, приятное ощущение. Не нужно смывать.

Марка хорошая.
Много средств для чувствительной кожи.
Эффи
6 августа 2013, 09:40
Дамы, про поушены Медер уже не говорят? Я хотела посоветоваться. После вечернего использования ощущения пленки на коже до самого утра - нормально? Или надо было смывать мочалкой?
Skogkatt, ты потребитель, ау? smile4.gif
Золотая Рыбка
6 августа 2013, 10:42

Эффи написала: Дамы, про поушены Медер уже не говорят? Я хотела посоветоваться. После вечернего использования ощущения пленки на коже до самого утра - нормально? Или надо было смывать мочалкой?
Skogkatt, ты потребитель, ау? smile4.gif

Я не потребитель и не Skogkatt, но читала очень много о поушенах на их страничке в ФБ. Пленка-это нормально. Она не от каждого поушена бывает.
Kataržina
6 августа 2013, 10:45

Эффи написала: Дамы, про поушены Медер уже не говорят? Я хотела посоветоваться. После вечернего использования ощущения пленки на коже до самого утра - нормально? Или надо было смывать мочалкой?

Не надо ничего смывать. Как правило, после двух недель использования это очучение проходит. smile4.gif
Эффи
6 августа 2013, 10:47

Kataržina написала:
Не надо ничего смывать. Как правило, после двух недель использования это очучение проходит. smile4.gif

А что наступает? 3d.gif
Kataržina
6 августа 2013, 11:13

Эффи написала: А что наступает? 3d.gif

3d.gif Очучение ухоженности и увлажненности. Но Салли, кстати, мне рекомендовала, если так уж тяжело ложится Ямайский, то слегка разбавлять его водой перед применением. Но у меня кожа тонкая-сухая.
Skogkatt
6 августа 2013, 11:16

Эффи написала: После вечернего использования ощущения пленки на коже до самого утра - нормально?

Абсолютно. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»