Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Amie
23 октября 2013, 10:41
Девушки, которым за 40, скажите, какими вы кремами для век пользуетесь? Утром отеков от них нет?
И как наносите? Какие-то противоречивые рекомендации в инете - где пишет, что нельзя на верхнее и подвижное веко наносить, где - что можно... confused.gif
Кысь
23 октября 2013, 10:45

Amie написала: Какие-то противоречивые рекомендации в инете - где пишет, что нельзя на верхнее и подвижное веко наносить, где - что можно...   

Надо делать так, как пишут производитель на баночке. Одни можно наносить, другие нет.
Золотая Рыбка
23 октября 2013, 11:47

Amie написала: И как наносите? Какие-то противоречивые рекомендации в инете - где пишет, что нельзя на верхнее и подвижное веко наносить, где - что можно... confused.gif

Тийна на вебинаре говорила, что на подвижное веко кремы нельзя, только на орбитальную область, чувствуя пальцем костную структуру.
Amie
23 октября 2013, 11:50

Золотая Рыбка написала: только на орбитальную область

А это где? Под бровью?
Эффи
23 октября 2013, 11:59

Amie написала:  это где? Под бровью?

По нижней части глазницы, пальцами кость прощупывается, для ориентировки.
У меня не отекает от Astalift. От Клиник и Виши - отекает.
Золотая Рыбка
23 октября 2013, 12:05

Amie написала: А это где? Под бровью?

Череп представляешь? Вот где дырки-глазницы, по их краю и надо крем наносить вокруг глаза.
Amie
23 октября 2013, 12:24

Эффи написала:

Золотая Рыбка написала:

Мерси, поняла.
О-Юми
23 октября 2013, 12:55

Amie написала: Девушки, которым за 40, скажите, какими вы кремами для век пользуетесь? Утром отеков от них нет?
И как наносите? Какие-то противоречивые рекомендации в инете - где пишет, что нельзя на верхнее и подвижное веко наносить, где - что можно...  confused.gif

Я наношу как написали, только по орбитальным косточкам, иначе отеки будут. И тяжелые, "нажористые" текстуры мне не подходят.
юлька-шпулька
23 октября 2013, 14:49
Девушки, я тут дошла наконец-то до салона и спросила, что могут посоветовать для меня. Так вот Diamant Mikrodermabrasion. Я вообще не понимаю в этом. Но я поняла, что процедура в зависимости от применяемых средств решает разные проблемы. В моем случае расширенные поры. Косметика используется CNC. Кто-то может прокомментировать.
kelly-g
23 октября 2013, 16:57
А я пришла похвалить Ultra Facial Cleanser Kiehl's. Очень хорошо очищает, оставляет приятное ощущение и расходуется экономно. Для всех типов кожи. Пишут, что смывает косметику, но я предварительно все равно другим средством пользуюсь.
Светлана
23 октября 2013, 17:04

кометаС написала:
маски на основе розовой глины нравятся. Про сужение пор - так заявлено в инструкции. Может кому-то и помогает. Я, наверное, тоже этого не увижу.

Ты каким слоем наносишь?

На основе розовой глины мне понравилась маска из "зеленой" серии Clarins, она тоже хорошо чистит, но у нас она стоит столько же, сколько из белой, объем при этом меньше.

Эту наношу тонким слоем, чтобы лицо не просвечивало особо, но и лишку чтобы не было, не так, чтобы была белая-белая маска. В общем, в миллиметрах не скажу, но не очень густо.
кометаС
23 октября 2013, 17:07

Светлана написала: Эту наношу тонким слоем, чтобы лицо не просвечивало особо, но и лишку чтобы не было, не так, чтобы была белая-белая маска. В общем, в миллиметрах не скажу, но не очень густо.

Поняла. Спасибо. smile4.gif
Светлана
23 октября 2013, 17:07

кометаС написала:
Как финская сауна, пар стимулирует микроциркуляцию. Расширяются и очищаются поры, для лучшего получения дальнейшего ухода.
Действие: очищение и детоксикация.
Для всех типов кожи, особенно для "усталой" (дословно во фр тексте:  кожа подверженная асфиксии и стрессу)."

У меня в качестве подобных средств просто есть кастрюля, в которой я завариваю травы и делаю паровую маску для лица, по-простому накрыв кастрюлю и лицо над ней толстым и большим махровым полотенцем.

Обычно использую всяческие или травы или масляные вытяжки, у меня полынь таврическая, лаванда, ромашка, морская соль, липовый цвет, земляничные листья, иногда - мята. Главное - мешать не более трех ингредиентов сразу.
После распаривания ничего на лицо не наносить - подождать, пока кожа сама высохнет, можно потом прохладный компресс из минералки на лицо сделать, чтобы поры закрыть.
кометаС
23 октября 2013, 17:09

Светлана написала: У меня в качестве подобных средств просто есть кастрюля, в которой я завариваю травы и делаю паровую маску для лица, по-простому накрыв кастрюлю и лицо над ней толстым и большим махровым полотенцем.

А как часто ты делаешь?

Светлана написала: Обычно использую всяческие или травы или масляные вытяжки, у меня полынь таврическая, лаванда, ромашка, морская соль, липовый цвет, земляничные листья, иногда - мята. Главное - мешать не более трех ингредиентов сразу.

Интересно. smile4.gif А почему не больше трех?
Посоветуй , что лучше с чем мешать?
Меня больше интересует мята , липа, ромашка. Можно их смешать?
кометаС
23 октября 2013, 17:12

Светлана написала: У меня в качестве подобных средств просто есть кастрюля, в которой я завариваю травы и делаю паровую маску для лица, по-простому накрыв кастрюлю и лицо над ней толстым и большим махровым полотенцем.

Сколько воды и трав? Сколько держать? Надо ли подливать воду?

10 человек в треде. biggrin.gif smile4.gif
Светлана
23 октября 2013, 17:13

кометаС написала:
А как часто ты делаешь?

Последний год - очень нечасто, может раз в месяц, может реже. Летом вообще на это забила. Такие паровые ванночки хороши для сильно загрязненной кожи или для очень убитой (после посещения сильно накуренных помещений, например или там, мероприятий "за полночь"), я последние полгода практически примерная девочка, так что особой нужды нет. Но раньше часто делала - раз в неделю - точно, т.к. выходные, хочется выглядеть отдохнувшей и свежей даже сумрачной московской весной. smile.gif Липовый цвет с ромашкой просто чудеса творят, а если учесть, что в аптеке они стоят три копейки, это ещё и самооценку повышает. smile.gif

Я не помню, где я читала, что большое количество ингредиентов убивает полезные свойства друг друга. Липа - она потогонное и кроверазгонящее, ромашка - успокаивающее и детоксик, поэтому я их смело мешаю. Мята - она успокаивающее, березовые почки можно заварить ещё - она тоже для здорового румянца и очищающее действие на кожу оказывает, если кожа обветрилась или ещё как повредилась. В общем, сморю по ситуации, что мне нужно в данный момент - почистить и румянец или успокоить и напитать. Соль морскую можно мешать с чем хочешь, но она идет как один элемент.

Завариваю просто - на литр кипятка столовую ложку травы (березовых почек можно меньше, они наваристые), если фильтр-пакетики, то три на литр - достаточно. Если масляные настойки - по капле, не больше, от каждой травы. Много не нужно - а то задохнешься. Полыни и одной капли бывает - более чем. Её можно ни с чем не мешать. Вода круто закипает, кидаешь все в кастрюлю, закрываешь крышкой, отставляешь с плиты настояться минут пять- и можно пользоваться, снимаешь крышку, смотришь, не обжигает ли пар - и под полотенце. Пока пар идет - это минут 10, не больше, можно покайфовать. smile.gif
кометаС
23 октября 2013, 17:16

Светлана написала:  Липовый цвет с ромашкой просто чудеса творят,

Спасибо, тезка. smile4.gif А то я его только в чай.

а если учесть, что в аптеке они стоят три копейки, это ещё и самооценку повышает. smile.gif

biggrin.gif
Светлана
23 октября 2013, 17:21

кометаС написала:
Спасибо, тезка.  smile4.gif  А то я его только в чай.

"И туда тоже можно!" (с) к/ф "Служебный роман" biggrin.gif
кометаС
23 октября 2013, 18:31

Светлана написала: "И туда тоже можно!" (с) к/ф "Служебный роман" biggrin.gif

biggrin.gif

Света, спасибо за советы. smile4.gif
Надо бы заняться. Я когда-то делала такие паровые ванны/маски из ромашки.
zeitgeist
23 октября 2013, 20:39

кометаС написала:
Надо бы заняться. Я когда-то делала такие паровые ванны/маски из ромашки.

Я тоже делала, пока не узнала, что для предрасположенного к куперозу лица это смерть mad.gif С тех пор не делаю, но определенный вред нанести успела.
кометаС
23 октября 2013, 20:45

zeitgeist написала: Я тоже делала, пока не узнала, что для предрасположенного к куперозу лица это смерть mad.gif С тех пор не делаю, но определенный вред нанести успела.

Как узнать, есть ли эта предрасположенность или нет?
В гугле фотки купероза пугают. facepalm.gif
Raido
23 октября 2013, 23:19

Amie написала: Девушки, которым за 40, скажите, какими вы кремами для век пользуетесь? Утром отеков от них нет?

Uriage с пептидами. Peptilys который. Наношу везде. Отеков нет. Стараюсь, правда, за час до сна. Но не всегда получается. Отеки у меня бывали, скорее, не самих век, а лимфатические. Сейчас нет ттт, кроме заранее известных ситуаций.. Но это больше ЗОЖ, чем кремы.
Также пользуюсь блефарогелем, его точно везде можно, но не на ночь.    Спойлер!
Чай и лед.

Крем для глаз, кстати, думаю ещё какой-нить попробовать, но с понятными действующими веществами. Если кто посоветует что-нить, буду рада. smile.gif
zeitgeist
23 октября 2013, 23:56

кометаС написала:
Как узнать, есть ли эта предрасположенность или нет?
В гугле фотки купероза пугают.  facepalm.gif

Ну у меня "ничто нее предвещало", от слова совсем, началось после бань для лица, я надеюсь, что это совсем не правило, но думаю, что о риске лучше знать, я бы предпочла знать. Подруга, старше меня, больше 20 лет делает регулярно и только выглядит каждый раз все лучше, а у меня "побочка" smile.gif.
axinella
24 октября 2013, 01:36

Подбираю те, что не дают отёков. Долгое время сидела HR Prodigy, потом был Chanel Ultra correction lift, сейчас Dior Capture totale.

Amie написала: И как наносите? Какие-то противоречивые рекомендации в инете - где пишет, что нельзя на верхнее и подвижное веко наносить, где - что можно...

Все три наносила полностью на оба века, от бровей до орбиты, сейчас крем Диора наношу на серум Dior One Essential. Отёки бывают только если чая перепью на ночь. smile4.gif
Skogkatt
24 октября 2013, 01:43

axinella написала:  Отёки бывают только если чая перепью на ночь. 

Были сигналы:  не чай он там пьет.  В таком вот аксепте.

axinella
24 октября 2013, 01:50

Skogkatt написала:
Были сигналы:  не чай он там пьет.  В таком вот аксепте.

Ой, не чай. Пост твой в приёмной у директора? biggrin.gif
Skogkatt
24 октября 2013, 01:52

axinella написала: Пост твой в приёмной у директора? 

Вы мне это прекратите! (с) tongue.gif
Amie
24 октября 2013, 06:35

axinella написала:

Девушки, мерси! Всё записала. smile.gif
Natnat
24 октября 2013, 08:34

zeitgeist написала:
Я тоже делала, пока не узнала, что для предрасположенного к куперозу лица это смерть mad.gif  С тех пор не делаю, но определенный вред нанести успела.

ППКС. Много процедур для пористой кожи с черными точками, которые советовались (и до сих пор рекомендуются) очень неполезны в смысле купероза: паровые бани и горячие компрессы, после которых (помните?) рекомендовался компресс контрастный холодный и даже потереть льдом, разогревающие маски (грязевые, например), кислотныне пилинги и грубые, с частичками, скрабы, фруктово-кислые и медовые маски - все, что обеспечивает прилив крови к коже. С одной стороны - питает, разглаживает, подтягивает, , с другой - очень вероятен купероз.
Shusha
24 октября 2013, 09:24
Кстати, у блоггеров пошли отзывы (не самые восторженные) на новый уход Шанель День-Ночь-Уикенд. Я, честно говоря, от самой идеи в восторге, от составов в ужасе, тестила на руках, текстура точно не моя - силиконище сплошное.

У кого какие мнения?
Shusha
24 октября 2013, 09:28

Natnat написала: с другой - очень вероятен купероз.

А с еще одной стороны мягкая тонизация для проблемных сосудов тоже важна. Мне очень понравились средства с никотинкой в профуходах Медер (очищение), тонизирует и укрепляет сосуды. Действительно, снижает чувствительность, даже после 1 курса.
Хочу такого рода продукт в постоянный уход.

Raido
24 октября 2013, 09:32

Shusha написала: Кстати, у блоггеров пошли отзывы (не самые восторженные) на новый уход Шанель День-Ночь-Уикенд.

У меня лежит пробник. А я никак не вникну, в чем там суть. Мне девушка-консультант сказала под уход это наносить. Я спрашивала, что за механизм, сыворотка или транспорт, они ничего сказать не смогла, я решила подождать пока.

Shusha написала: от самой идеи в восторге

Шуш, если несложно, объясни, п-ста идею в двух словах для не спецов.
Shusha
24 октября 2013, 09:53

Raido написала: Шуш, если несложно, объясни, п-ста идею в двух словах для не спецов.

Это комплексный уход, типа учитывающий биоритмы кожи, средства "от всего". Дневной по применению сыворотка, т.е. наносится под крем. Ночной и уикенд - самостоятельные продукты.
Raido
24 октября 2013, 10:56
Спасибо. Надо попробовать . smile.gif
Natnat
24 октября 2013, 11:32

Shusha написала: А с еще одной стороны мягкая тонизация для проблемных сосудов тоже важна.

Мягкая - да, но все, что я перечислила, трудно отнести к мягкой. wink.gif
Кошка Мици
24 октября 2013, 11:57

axinella написала:
потом был Chanel Ultra correction lift, сейчас Dior Capture totale.

Мне из этой парочки шанелевский на порядок больше понравился - текстура и результат лучше, но я нагребла пробников и юзала их по месяцу каждый . Сейчас вот раздумываю : то ли купить нормальную упаковку шанели, то ли пойти по неверному пути покупки пробников на и-бей .
Кстати, один ушлый продавец там продал 12 штук шанелевской ультра коррекции лифт за 72 евра . Ну и какой консультант их раздавать покупателям будет, а ? wink.gif
кометаС
24 октября 2013, 12:06

zeitgeist написала: что это совсем не правило, но думаю, что о риске лучше знать, я бы предпочла знать. Подруга, старше меня, больше 20 лет делает регулярно и только выглядит каждый раз все лучше, а у меня "побочка" smile.gif.

В общем, все индивидуально.
кометаС
24 октября 2013, 12:11

Shusha написала: Кстати, у блоггеров пошли отзывы (не самые восторженные) на новый уход Шанель День-Ночь-Уикенд. Я, честно говоря, от самой идеи в восторге, от составов в ужасе, тестила на руках, текстура точно не моя - силиконище сплошное.

У кого какие мнения?

Я пока ничего в руках не держала, не тестила, но надеюсь.
Понравилась идея трехступенчатого ухода.
И трех больше всего по описанию и отзывам (но я читала немного) заинтересовал Уикенд.
Все три сыворотки, вроде бы из одной линии, одинаковое кол-во продукта во флаконе (50 мл), а Уикенд почему-то дороже (92 евро по сравнению с 78). Из-за ингридиентов? Где-то читала про необычный флакон. Что-то в нем особенное?
Ummagumma
24 октября 2013, 12:16
Девочки, а кто пообщался уже с Тийной, поделитесь, а? smile4.gif
Нужно ли готовить свои вопросы, или она все сама расскажет? Интересно же. smile.gif
кометаС
24 октября 2013, 12:23

Кошка Мици написала: Кстати, один ушлый продавец там продал 12 штук шанелевской ультра коррекции лифт за 72 евра . Ну и какой консультант их раздавать покупателям будет, а ?

Кто покупает Шанель, тому дают, а так, конечно, налево-направо не раздают.
axinella
24 октября 2013, 15:52

Кошка Мици написала: Мне из этой парочки шанелевский на порядок больше понравился - текстура и результат лучше, но я нагребла пробников и юзала их по месяцу каждый .

Мне тоже, я на нём довольно долго сидела. Потом перешла на Диор и попробовала у них 3 вида ухода для глаз. Который от Capture totale - самая плотная текстура, согласна, 15 мл за три месяца улетели.
zeitgeist
24 октября 2013, 16:52

кометаС написала:
В общем, все индивидуально.

Точно, то есть не ухудшение, а риск ухудшения.
LaVida
24 октября 2013, 19:31

юлька-шпулька написала:  Так вот Diamant Mikrodermabrasion.

Я делала микродермабразию, у меня тоже расширенные поры. По сути, это тот же пилинг, только механический, с помощью микрокристаллов. Что могу сказать, общая свежесть лица повысилась, но на поры влияние минимальное, если вообще было.
юлька-шпулька
24 октября 2013, 22:45

LaVida написала: Я делала микродермабразию, у меня тоже расширенные поры. По сути, это тот же пилинг, только механический, с помощью микрокристаллов. Что могу сказать, общая свежесть лица повысилась, но на поры влияние минимальное, если вообще было.

Спасибо за ответ. Я так поняла, что зависит от препарата потом. А испортить что-нибудь такой процедурой можно?
LaVida
25 октября 2013, 04:03

юлька-шпулька написала:
Спасибо за ответ. Я так поняла, что зависит от препарата потом. А испортить что-нибудь такой процедурой можно?

Самой шлифовкой вряд ли что можно испортить. Процедура практически безболезненная, снимаются совсем тонкие поверхностные слои кожи. После советуют обязательно хорошо защищать от солнца, чтобы предотвратить пигментацию, и все.
Насчет препарата ничего не знаю, мне не делали.
кометаС
25 октября 2013, 10:24

Shusha написала: Кстати, у блоггеров пошли отзывы (не самые восторженные) на новый уход Шанель День-Ночь-Уикенд.

Народ активно покупает. Тем более, что у нас в одном из парфюмерных магазинов акция: 2 продукта покупаешь, третий за 1 евро.
кометаС
25 октября 2013, 10:27

кометаС написала: Все три сыворотки, вроде бы из одной линии, одинаковое кол-во продукта во флаконе (50 мл), а Уикенд почему-то дороже (92 евро по сравнению с 78). Из-за ингридиентов? Где-то читала про необычный флакон. Что-то в нем особенное?

Разница в цене из-за состава.

"Благодаря входящим в состав средства гликолевой кислоте и альфа-гидрокислотам* происходит мягкое отшелушивание верхнего слоя кожи. Она становится нежнее и более увлажненной."
Золотая Рыбка
25 октября 2013, 11:02

Ummagumma написала: Девочки, а кто пообщался уже с Тийной, поделитесь, а? smile4.gif
Нужно ли готовить свои вопросы, или она все сама расскажет? Интересно же. smile.gif

Там всего 15 минут на консультацию. Посмотрит на тебя, сама увидит проблемы. Если что-то конкретно волнует, пояснит. Потом уже письменный тебе рецепт пришлют с домашним уходом.
ВиЛана
25 октября 2013, 11:05
А кто-нибудь может сказать хорошее/плохое о марке RIVOLI GENEVE? У нас её планируют начать продавать, но сайт меня оочень смутил: состава полного нет, всё на уровне рекламных текстов...
Кысь
25 октября 2013, 11:12

ВиЛана написала: состава полного нет

Ищи здесь
У каждого продукта в табе под кодовым названием Inhaltsstoffe
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»