Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Shusha
5 ноября 2013, 13:55

Кысь написала: Они недолго живут 2-3 месяца

Я читала, что 3 недели, хотела сразу десяток брать. smile.gif
Золотая Рыбка
5 ноября 2013, 14:13

Кысь написала: На консультации мне Салли порекомендовала спонжик коняшка конняку (konjac).

А для чего он нужен? Чем примечателен? (Чувствую, мне тоже надо... redface.gif )
Кысь
5 ноября 2013, 14:16

Золотая Рыбка написала: А для чего он нужен? Чем примечателен? (Чувствую, мне тоже надо...  ) 

Мягкий нежный спонжик для умывания. Мягкая экфолиация, хорошо чистит поры. У меня главная проблема - поры, как у клубники. Причем, воспалений нет, просто такие усиленно работающие. Вот и буду пытаться им помочь.
Skogkatt
5 ноября 2013, 17:32

Yumi написала: У местных косметологов другие часы считаются "оздоровительными" - с 22-х до 2-х часов ночи. И где-то как-то читала, что лучше умываться до десяти вечера

Дык, я поэтому и написала :

Skogkatt написала: Не думаю, что это абсолютная истина, просто точка зрения.

А вообще у классика уже все сказано про разные подходы. smile.gif

Манилова воспитана хорошо. А хорошее воспитание, как известно, получается в пансионах. А в пансионах, как известно, три главные предмета составляют основу человеческих добродетелей: французский язык, необходимый для счастия семейственной жизни, фортепьяно, для доставления приятных минут супругу, и, наконец, собственно хозяйственная часть: вязание кошельков и других сюрпризов. Впрочем, бывают разные усовершенствования и изменения в методах, особенно в нынешнее время; всё это более зависит от благоразумия и способностей самих содержательниц пансиона. В других пансионах бывает таким образом, что прежде фортепьяно, потом французский язык, а там уже хозяйственная часть. А иногда бывает и так, что прежде хозяйственная часть, т.-е. вязание сюрпризов, потом французский язык, а там уже фортепьяно. Разные бывают методы.

MaryJ
5 ноября 2013, 17:33

Кысь написала: Мягкая экфолиация, хорошо чистит поры.

Вот чтобы поры чистил - не заметила. Но к коже очень приятный, да.
MaryJ
5 ноября 2013, 17:39
Девушки, я за советом.
Случилось мне тут много плакать. frown.gif То ли слезы такие горькие были, то ли я не знаю что, но после того, как сошли отеки, оказалось, что кожа под глазами стала пергаментной. Блефарогель в большом количестве результата не дал. Чтобы такого сделать, чтобы помочь коже?
Raido
5 ноября 2013, 19:50
Ой. frown.gif Пусть всё наладится поскорее.
Я бы взяла хороший увлажняющий крем. Блефарогель всё-таки собственно для век.
Золотая Рыбка
6 ноября 2013, 00:17

Кысь написала: Мягкий нежный спонжик для умывания. Мягкая экфолиация, хорошо чистит поры. У меня главная проблема - поры, как у клубники. Причем, воспалений нет, просто такие усиленно работающие. Вот и буду пытаться им помочь.

Понятно, спасибо! А от его цвета какие-то свойства зависят или это для красоты его покрасили?
Miriam
6 ноября 2013, 01:10

MaryJ написала: Девушки, я за советом.
Случилось мне тут много плакать. frown.gif То ли слезы такие горькие были, то ли я не знаю что, но после того, как сошли отеки, оказалось, что кожа под глазами стала пергаментной. Блефарогель в большом количестве результата не дал. Чтобы такого сделать, чтобы помочь коже?

Увлажняющий крем, увлажняющую маску, в глаза визин, в рот ромашковый чай.

Последовательность такая: Пакетики ромашкового чая остудить в холодильнике, положить на закрытые глаза, представить море, потом положить пакетики черного чая или ватные диски, смоченные в холодной крепкой заварке. Потом Визин, маска, крем.
Сухость от постоянного вытираемя слез, мне кажется.
Пусть все налаживается!
MaryJ
6 ноября 2013, 07:41

Miriam написала: Сухость от постоянного вытираемя слез, мне кажется.
Пусть все налаживается!

Спасибо!
Кысь
6 ноября 2013, 08:04

Золотая Рыбка написала: Понятно, спасибо! А от его цвета какие-то свойства зависят или это для красоты его покрасили? 

Цвет - это добавка. В описании написано для чего и как.
Слева перечислены
Золотая Рыбка
6 ноября 2013, 09:20

Кысь написала: Цвет - это добавка. В описании написано для чего и как.

Посмотрю smile.gif Расскажи потом, какой от них эффект у тебя.
Золотая Рыбка
6 ноября 2013, 09:56
Кысь, на их сайте написано, что этим спонжем можно умываться, не используя умывалку. А что люди говорят, что Тийна советовала, это действительно так?
кометаС
6 ноября 2013, 11:29
Можно ли найти статьи на русском об этом? perturbateurs endocriniens.
   Спойлер!
Une nouvelle étude vient dénoncer la composition de nombreux produits cosmétiques : savons, gels douches et crèmes contiennent des substances considérées comme des perturbateurs endocriniens.

40 % des produits d'hygiène et de beauté contiennent au moins un perturbateur endocrinien, selon une récente étude réalisée sur 15 000 produits cosmétiques par Noteo, institut indépendant. Selon les analyses dévoilées, 74 % des vernis à ongles contiennent au moins l'un de ces perturbateurs, ainsi que 71 % des fonds de teint. Les autres cosmétiques et produits d'hygiène les plus concernés ? 51 % des produits de maquillage pour les yeux présentent au moins un perturbateur endocrinien, mais aussi 43 % des démaquillants, 40 % des rouges à lèvres, 38 % des soins du visage, 36 % des déodorants, 30 % des dentifrices, 24 % des shampoings. Difficile, donc, d'y échapper à moins d'être particulièrement vigilant sur les étiquettes ou de choisir des produits bios. Seuls 1,3 % de ces derniers produits de beauté et d'hygiène présentent une substance considérée comme un perturbateur endocrinien, selon cette même étude.

Quels sont les effets sur la santé des substances définies comme des perturbateurs endocriniens et contenus dans les produits cosmétiques et d'hygiène cités ? En fait, ces produits peuvent avoir un effet sur la thyroïde, dérégler le fonctionnement hormonal, ce qui peut avoir des effets multiples. Ils pourraient notamment avoir une influence sur le développement des individus qui ont été exposés in-utero. Et ces perturbateurs endocriniens sont suspectés de favoriser les cancers du sein ou de la prostate. Ils auraient aussi un effet sur la fertilité des individus exposés.
Quelles substances traquer sur les étiquettes ?

La liste des perturbateurs endocriniens est longue. Mais dans les produits d'hygiène et de beauté, les plus présents sont les parabènes, reprérés dans 23 % des cosmétiques concernés, ainsi que le cyclopentasiloxane, trouvé dans 15 % des produits touchés. Dans 1,3 % de ces produits, les chercheurs ont trouvé du triclosan, autre substance connue comme étant un perturbateur endocrinien. Il est possible de trouver plusieurs de ces substances dans un seul produit. Dans les produits bio, même s'ils sont largement moins concernés, le perturbateur endocrinien principalement relevé est le cinnamal, présent dans les huiles essentielles de cannelle, patchouli ou jacinthe. Quant au bisphénol A, présent dans certains plastiques, il a déjà été interdit dans les biberons et autres contenants alimentaires pour enfants.

EN VIDEO - En avril dernier, l'association UFC-Que choisir pointait déjà la présence de produits chimiques potentiellement nocifs dans des cosmétiques. Des substances connues comme étant des perturbateurs endocriniens.

В Вики нет на русском. ссылка
Кысь
6 ноября 2013, 11:39

Золотая Рыбка написала: Кысь, на их сайте написано, что этим спонжем можно умываться, не используя умывалку. А что люди говорят, что Тийна советовала, это действительно так? 

Тийна по этому поводу ничего не гвоорила. Без умывалки он фиговато косметику смывает, я бы сказала. Я мою с умывалкой. Или сначала моюсь с умывалкой, а потом дополнительно спонжиком прохожусь.
Shusha
6 ноября 2013, 13:12

MaryJ написала: но после того, как сошли отеки, оказалось, что кожа под глазами стала пергаментной.

У меня несколько лет назад случилась ТБД. Вот тогда я и познакомилась с кремом для зоны вокруг глаз от Селлкосмет, за 2-3 применения все восстановил, я покупала малютку.
Золотая Рыбка
6 ноября 2013, 14:47

Кысь написала:  Без умывалки он фиговато косметику смывает, я бы сказала. Я мою с умывалкой. Или сначала моюсь с умывалкой, а потом дополнительно спонжиком прохожусь.

Я так и думала, спасибо.
Vasilisa
6 ноября 2013, 15:40

Кысь написала: Я мою с умывалкой

Ты на нее умывалку льешь или как?
Кысь
6 ноября 2013, 16:34

Vasilisa написала: Ты на нее умывалку льешь или как? 

У меня сразу пена из флакона. На нее выдавливаю (мокрую, отжатую)
Vasilisa
6 ноября 2013, 16:47

Кысь написала: У меня сразу пена из флакона. На нее выдавливаю (мокрую, отжатую)

Спасибо. У меня тоже пена. Буду теперь так делать. smile4.gif
И еще. Спонжи якобы все разные. Есть для чувствительной кожи и для жирной. А какая тогда разница в них, если всё-равно используется своё подходяще средство? Через упаковку структура у них у всех выглядит одинаковой.
Кысь
6 ноября 2013, 17:01

Vasilisa написала: Есть для чувствительной кожи и для жирной. А какая тогда разница в них, если всё-равно используется своё подходяще средство?

Те, которые пропитанные, наверное, надо без всяких средств использовать.
Vasilisa
6 ноября 2013, 23:39

Кысь написала:
Те, которые пропитанные, наверное, надо без всяких средств использовать.

Я так и не поняла, но после первого раза использования ее же все-равно нужно помыть. Поэтому следующий раз я наношу пенку на лицо и тру спонжем.
Miriam
7 ноября 2013, 01:41
Девушки, а посоветуйте супер-пупер увлажняющих сывороток. И кремов. Чтоб прям ух.
Мне очень понравился Виши гидрачего-то, но он, как и все виши, скатывается серой колбасой на щеках. То же самое с увлажняющей маской от Тальго, которую можно не смывать. Прекрасное увлажнение, но потом это соскребать не прикольно совсем.
BETH
7 ноября 2013, 01:51

Miriam написала: Девушки, а посоветуйте супер-пупер увлажняющих сывороток. И кремов. Чтоб прям ух.

Мне нравится сыворотка от Кодали.

Правда мое последнее открытие это вот эта сыворотка.
user posted image

И такой вот гель (у меня комбинированная кожа)
user posted image
На зиму буду брать такой крем
user posted image
Skogkatt
7 ноября 2013, 01:51

Miriam написала: Девушки, а посоветуйте супер-пупер увлажняющих сывороток

Я не знаю ничего лучше вот этого. Это маска, но ее не надо смывать и можно как крем использовать. Кожа ее даже не пьет, а хлебает и сёрбает. Но дорого. Но эффективно. У нас бывают скидки в 20%, но все равно дорого. Но и эффективно. biggrin.gif
У Медер вышел Hydra fill, но я его не пробовала. smile.gif
Skogkatt
7 ноября 2013, 01:55
У Сислея Hydraflash ничего соскребать не надо, никаких серых колбас.
А от средств Н2О у меня было ощущение липкости на коже. И от цветочного сислеевского геля тоже было липкое впечатление.
BETH
7 ноября 2013, 02:11
А что в Москве с бальзамом для губ от Nuxe? В 5 аптеках была, его нет. mad.gif
Miriam
7 ноября 2013, 02:11
Ско, а первый сислей — это не чорная роза? У меня был сислей, но не черная роза, хороший, весь вышел.
Miriam
7 ноября 2013, 02:12

Спасибо! Я такого аш два о не видела у нас. А кодали мне слишком масляный, но, может, не то пробовала.
Skogkatt
7 ноября 2013, 02:15

Miriam написала: Ско, а первый сислей — это не чорная роза?

Про чорные розы ничего не знаю.
Skogkatt
7 ноября 2013, 02:15

Miriam написала: Я такого аш два о не видела у нас

Я из Штатов привозила, у нас тоже не было.
Miriam
7 ноября 2013, 02:18

Skogkatt написала:
Про чорные розы ничего не знаю.

Мои родственницы хвалят чорную розу. Но она не просто увлажняющая, а ботифицирующая. "Улучшает цвет лица". Там поди силиконы и воска какие-нибудь, помимо увлажнения.
Skogkatt
7 ноября 2013, 02:19
Черная роза вот. Я ее не пробовала.
Miriam
7 ноября 2013, 02:20
Ско, а помнится ты хвалила сислеевский скраб для тела, который сослепу на лицо нанесла?
Когда я сюда пришла в очередной раз на сносях с шелушащейся от бассейна спиной. Скраб-то ничо был.
Skogkatt
7 ноября 2013, 02:21

Miriam написала:  "Улучшает цвет лица".

Заманчиво, черт возьми. tongue.gif
Если пойдешь к Сислею, тебя будут уговаривать на Hydroglobal. Не бери, мне не понравилось. Ну разве что пробники.
Miriam
7 ноября 2013, 02:23
Ок, не буду гидроглобал.
Miriam
7 ноября 2013, 02:24
А тут Кларансовскую сыворотку хвалили вроде?
Skogkatt
7 ноября 2013, 02:25

Miriam написала: Скраб-то ничо был.

Я плохого не посоветую. Я его регулярно для лица использую. smile.gif
Skogkatt
7 ноября 2013, 02:28

Miriam написала: Там поди силиконы и воска какие-нибудь

Глицерин там.
LaVida
7 ноября 2013, 02:46

Miriam написала: Девушки, а посоветуйте супер-пупер увлажняющих сывороток. И кремов.

У меня самые любимые - Cellex-C. Вот именно ощущение супер-пупера smile.gif

Сыворотка - чистая гиалуронка

user posted image

Крем (для нормальной и жирной кожи)

user posted image

Если для сухой, то вот этот

user posted image
LaVida
7 ноября 2013, 02:49
Еще нравится вот этот Phytomer

user posted image

Сколько чего другого не пробовала, всегда за интенсивным увлажнением возвращаюсь к этим кремам.
axinella
7 ноября 2013, 03:16

Miriam написала: Девушки, а посоветуйте супер-пупер увлажняющих сывороток.

Несмываемая маска от Диора
Hydralife Masque Réhydratant 75 Ml Dior, недорогая, не липнет, не скатывается. Остатки стираются клинексом. Хорошо увлажняет и питает. Второй тюбик пользую.

Severina
7 ноября 2013, 06:15
Пожалуюсь на Эсти Лаудер.
Точнее, вот на этот крем.
user posted image

Мой заявлен для нормальной\комбинированной. Не верьте - он скорее для комбинированной, склонной к сухости или сухой вообще. Очень жирный, нифига не впитывается, оставляет пленку, блеск и прочие "радости жизни". И как хочешь его наноси - хоть самую капельку, все равно. Мое фи.
Кысь
7 ноября 2013, 07:46

Miriam написала: Девушки, а посоветуйте супер-пупер увлажняющих сывороток. И кремов.

Ваш родной Hydraluron хвалят. До меня еще не дошел. Наносить под любой крем, и будет счастье. Продается в аптеках
тыц
Shusha
7 ноября 2013, 09:37
Лучшая увлажняющая сыворотка навсегда *в моем топе*! Наше Желе-Аквариста! Обожаю.
Среди ингредиентов отдельно отмечу нано-керамиды, родственные коже человека, отдельная гордость японских коллег, патент, супер-сложный ингредиент с невероятными увлажняющими свойствами.
kelly-g
7 ноября 2013, 10:25
А мне традиционно нравится увлажняющий Kiehl's. Летом пользовалась эмульсией, на зиму купила крем. Целый день хожу довольная-увлажненная smile.gif
BETH
7 ноября 2013, 10:27
Еще хорошие отзывы мне встречались на гиауроловый лосьон от Hadalabo.
Эффи
7 ноября 2013, 11:03
О, да тут конкурс.
кометаС
7 ноября 2013, 12:08
Про сислевские согласна.

Добавлю еще пару увлажняющих масок.
кометаС
7 ноября 2013, 12:09
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»