Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Severina
10 ноября 2013, 19:25

Miriam написала: Крем с бензил пероксидом (2.5 или 5 или 10%), известный под брендом Oxy10 и многими другими брендами, и Дифферин прекрасно помогут.

...но кожу могут высушить до состояния пергамента, и никакие сыворотки, маски и прочее не помогут. Я по этой причине этой связкой пользоваться не могу.

Ну и курсами важно - к бензил пероксиду кожа привыкает очень быстро и потом он бесполезен. И сушит он адски просто, неимоверно, Дифферин не так.

Последний раз мой курс был такой - Далацин (не сушит вообще) утром, Дифферин гель (крем мне сушит) вечером. Помогло идеально, а на сколько - посмотрим.
Miriam
10 ноября 2013, 20:19
Сушит, да. Потом привыкаешь и перестает сушить. Поэтому я дифферин с очень жирным ночным кремом смешивала. Тогда ничего. А потом кожа привыкла и уже даже в чистом виде не сушит, представь себе.
Я сейчас раз в неделю-две мажу дифферином. Мне помимо эффекта противоакне нравится как он кожу делает более спокойной, менее жирной и красной в местах пост-акне.
Окси10 содержит 10% бензил пероксида, я пользовалась 2.5%, он меньше сушит. И иазпла точечно, а не на всё лицо.

Знакомый американский дерматолог говорит, что вообще каждому белому человеку не повредит ретиноидом мазаться в плане сохранения молодости и красоты, а не только борьбы с акне. Уж не знаю, насколько это его личное мнение, а насколько официальные рекомендации их ассоциации, но смешивать ретиноид с жирным кремом и мазать 2 раза в неделю — это вполне обычный и признанный дерматологами действенный режим.
Severina
10 ноября 2013, 20:25

Miriam написала: Сушит, да. Потом привыкаешь и перестает сушить.

Я тоже на это надеялась. Нифига. Только хуже и хуже, суше и суше становилось. И так несколько раз, сколько я пробовала.
Так что тут вопрос индивидуальной реакции: подойдет, можно пользоваться на здоровье, в противном случае искать альтернативы. Тех, кому не подходит, очень и очень много.

У нас в основном доступен Базирон 2,5%, 5% и 10% - мне сушили все варианты. Вернее я начала с 5, потом попробовала 2,5 и, увидев как сушат они, на 10 идти, ессно, не рискнула.

Miriam написала: И иазпла точечно, а не на всё лицо.

А, ну таким способом, конечно, не сушит. Точечно на воспаления и я мазала. До тех пор, пока кожа не привыкла. Правда, так мне и толку не было.
Miriam
10 ноября 2013, 20:29
Северина, а ты пробовала дифферин с ночным кремом смешивать? Прям на ладошке. А можно сначала ночным, а потом тооооненько дифферин. Приноровиться надо. И через день.
Severina
10 ноября 2013, 20:31

Miriam написала: Северина, а ты пробовала дифферин с ночным кремом смешивать? Прям на ладошке. А можно сначала ночным, а потом тооооненько дифферин. Приноровиться надо.

Пока нет. Мне он в виде геля не сушит даже в чистом виде.
А в чем плюс такого использования? Что-то вроде поддерживающей терапии между курсами или просто вариант, чтобы сушил меньше?
Miriam
10 ноября 2013, 20:33
Резистентность возбудителя к антисептику, увы, не редкость. И к далацину может быть. У клиндамицина (далацина) хорошее проникновение в мягкие ткани. Им в медицине лечат всякие абсцессы и воспаления мягких тканей, внутривенно и в таблетках.
Miriam
10 ноября 2013, 20:35

Severina написала:

Просто вариант, чтоб не сушил, и поддерживающее, да. Только надо помнить про контрацепцию.
LaVida
10 ноября 2013, 20:38

Форель написала: Про Певонию было бы прекрасно узнать, где заказать.

Я тебе отправлю ссылку, там и пробники и полноразмерные крема продают.
Если у тебя не розацея, то, может, тебе и вправду попробовать Певонию для чувствительной кожи? Там запаха точно не будет.

О-Юми написала:
О, а ты поользовалась чем-нибудь из серии Timeless Myoxy Caviar?

Я у них из этой серии только умывалку с лосьоном пользовала, а на крем не стала тратиться. Меня всегда смущает, когда цена на что-то внутри марки явно завышена. Якобы, это наш супер-пупер, потому и так дорого. Не верю я в это.

Из Певонииу меня уже много лет основной крем из линии Power Repair, их там три с тремя серумами, вот их и чередую по потребностям. Отвечают всем моим требованиям для дневного крема.

А еще полюбила у них Lumafirm, ну очень хорошая вещь, особенно в комплекте с этой таблеткой-активатором. Вот результат прямо сразу налицо (и на лице smile.gif ).

Severina
10 ноября 2013, 20:38

Miriam написала: Резистентность возбудителя к антисептику, увы, не редкость. И к далацину может быть. У клиндамицина (далацина) хорошее проникновение в мягкие ткани. Им в медицине лечат всякие абсцессы и воспаления мягких тканей, внутривенно и в таблетках.

Да, я очень этого боюсь. Сейчас он на меня действует прекрасно и при этом не раздражает кожу. Если и к нему кожа привыкнет - то и не знаю, что буду делать. Вот курс закончила, теперь перерыв.

Miriam написала: Просто вариант, чтоб не сушил, и поддерживающее, да. Только надо помнить про контрацепцию.

В каком смысле? redface.gif biggrin.gif
LaVida
10 ноября 2013, 20:41

Miriam написала: Попробовала этот крем HydraQuench от Clarins. Скатывается колбасой похлеще Виши.

А поясни, что значит скатывается? Это когда после кремя наносишь тональник и все скатывается?
Ummagumma
10 ноября 2013, 20:49

LaVida написала:
Я тебе отправлю ссылку, там и пробники и полноразмерные крема продают.

И мне, пожалуйста. smile4.gif
LaVida
10 ноября 2013, 20:50

Miriam написала: Но, наверное, сложно это, такой крем сделать, чтоб не был жирный и не скатывался одновременно.. Не дорого, а именно сложно.

Вот я почему тебе вопрос выше задала, потому что от Певонии у меня никогда ничего не скатывается, я даже и не поняла сразу о чем речь. Так что есть такие крема, есть, их надо просто найти.

Я извиняюсь, если тут звучу как яростная пропагандистка определенной марки. На самом деле это не так, я за то, чтобы все искали свое и были счастливы с ним smile.gif .
Severina
10 ноября 2013, 21:03
У меня редко какие кремы скатываются. Тот же Кларанс, насколько помню, не скатывался.
LaVida
10 ноября 2013, 21:26
Форель, ты упомянула про покраснения. У меня тоже зимой кожа более чувствительная и можеть краснеть в области носа и щек. Я нашла вот такой успокаивающий лосьон, он реально помогает.

Etival Urgen-C soothing redness relief lotion

user posted image

Это опять наша марка, у вас может такой не быть (на е-бэе есть за $20 wink.gif ), но ты помотри у вашей Люмене, может есть что-то похожее? Или даже просто погугли по ключевым словам -redness relief, наверняка что-то всплывет.
Алена
10 ноября 2013, 21:37

Severina написала:
В каком смысле?  redface.gif  biggrin.gif

Потому что беременеть нежелательно во время курса ретиноидов, и некоторое время после, у них тератогенный эффект.
Severina
10 ноября 2013, 21:41
Ах, в этом смысле, а я уж думала, что по каким-то новым данным он как-то влияет на эффективность средств контрацепции.
Miriam
10 ноября 2013, 22:11

У нас тут не видела певонии. Вымажу свое богатство — поищу. Я уже изменила своему принципу не покупать новый крем, пока не кончится или не выбросится старый.
LaVida
10 ноября 2013, 22:21

Ummagumma написала:
И мне, пожалуйста.  smile4.gif

OK. Только пробники там тоже за деньги, не поймите иначе wink.gif
LaVida
10 ноября 2013, 22:22

Miriam написала:
У нас тут не видела певонии.

Так она либо в салонах либо в энторнетах.
О-Юми
11 ноября 2013, 00:11

LaVida написала: Я у них из этой серии только умывалку с лосьоном пользовала, а на крем не стала тратиться. Меня всегда смущает, когда цена на что-то внутри марки явно завышена. Якобы, это наш супер-пупер, потому и так дорого. Не верю я в это.

У серии Таймлесс я еще пробовала тоник, была подаренная миниатюрка. Вот он очень понравился, здесь отзыв на него писала. Прекрасное увлажнение, запах тоже был, но очень нежный. Я к парфюмированным уходовым средствам прохладно отношусь, но здесь было все в меру. Крем же так сильно пахнет цветами, при всем желании не могла его использовать. Может он и очень хороший, но не мое.

LaVida написала:А еще полюбила у них Lumafirm, ну очень хорошая вещь, особенно в комплекте с этой таблеткой-активатором. Вот результат прямо сразу налицо (и на лице  smile.gif ).

Я его тоже заказывала в пробнике вместе с Таймлесс и еще одним с никотинкой (не от Певонии), который у меня жуткое раздражение вызвал. И от Lumafirm я, как и ты, в полном восторге. Теперь жду полноразмерную версию. Таблетки еще не пробовала, но хочу.
Чем мне нравится Певония, так тем, что ни одно средство у меня раздражения не вызвало. Было, правда, на крем с гликолевой кислотой, но потом я выяснила, что это была реакция на количество, слишком много наносила. Когда стала гораздо меньше и не втирающими, а вбивающими движениями, то все прошло. И за это Певонию очень ценю. smile.gif
О-Юми
11 ноября 2013, 00:17

Ummagumma написала: Но повторюсь, увлажняющие маски, мандариновое масло и крем для глаз - моя любовь. smile.gif
И неудобная упаковка крема для глаз меня расстроила: пластик жесткий, и когда я подумала, что допользовала его и отрезала кончик, там оставалась еще добрая такая чайная ложка крема. frown.gif

Крем для глаз тоже обожаю, но у меня не тот, что у тебя. У меня из серии Power Repair, он в стекле с помпой. В жестком же пластике у меня была умывалка гелевая. Согласна, пластик этот жутко жесткий.
Shusha
11 ноября 2013, 00:22

Форель написала: На чистку, всмысле, какую?

Механическую, ручную. Если кожа не чувствительная, то должно быть идеально. Если чувствительная, то надо индивидуально подбирать - молочные/фруктовые кислоты, ультразвук и т.п.
Shusha
11 ноября 2013, 00:27
У меня акне и я в ремиссии уже больше года.
Два года сидела на кислотах (пилинги, скинорен), прыщей стало меньше (не более 3х за раз), но кожа стала атоничная, бледная, отечная, поры сузились, стали из кратерообразных вертикальными. Убрала кислоты, стала уделять внимание регенерации и защите (да-да, я про желе и пр. высококонцентрированные сыворотки см. выше) и бережному отшелушиванию (мне пошла японская система умывания в 2 этапа и никаких скрабов-масел-силиконов). Если бывают проколы - "прыщ" (1, раз в несколько недель), то я его мажу синтомициновой мазью, помогает за пару дней.
Из внутреннего лечения - подобрала ОК (не сама, с гинекологом), все вместе работает на ура.
LaVida
11 ноября 2013, 00:31

О-Юми написала:
У серии Таймлесс я еще пробовала тоник

Я его и имела в виду, когда писала про пару - умывалка/лосьон

Крем же так сильно пахнет цветами, при всем желании не могла его использовать. Может он и очень хороший, но не мое.

Ну вот и отлично, его покупать не будем smile.gif . Я тоже уже не переношу средства с сильными запахами, разбаловалась.

Было, правда, на крем с гликолевой кислотой, но потом я выяснила, что это была реакция на количество

О, у меня он тоже изрядно так щиплет, но я люблю щедро наносить. Буду теперь поменьше, спасибо за совет.

Я еще Певонию люблю за то, что в ней есть встроенный UV фильтр, в повседневной, непляжной жизни не надо дополнительно СПФ-ом мазаться, я не люблю эти многочисленные слои. А фильтр реально работает, я имела возможность убедиться, когда моя семья слегка подгорела лицами после пары часов на океане, а мне хоть бы что было.
Miriam
11 ноября 2013, 04:29
СПФ фильтры есть у почти всех дневных кремов. SPF 15-20 стандартно.
LaVida
11 ноября 2013, 05:00

Miriam написала: СПФ фильтры есть у почти всех дневных кремов. SPF 15-20 стандартно.

Это хорошо, это правильно.

Еще несколько лет назад даже в аптечной косметике выпускали две версии одного крема - без СПФ и с ним. Так вот с СПФ-ом текстура была совсем другая, лицо от него блестело аки блин на масленницу и покупать их совсем не хотелось.
Но если научились делать нормально, то это здорово.
Кысь
11 ноября 2013, 07:22

Miriam написала: Хотелось бы найти не скатывающийся увлажнятельный крем

Miriam написала: Попробовала этот крем HydraQuench от Clarins. Скатывается колбасой похлеще Виши.

Подозреваю, что там были силиконы. Ищи на банке -cone и -xane и не бери такое
Кысь
11 ноября 2013, 07:29

LaVida написала: помотри у вашей Люмене, может есть что-то похожее?

Очень хвалят их белую линейку для чувствительной кожи
user posted image

На зиму собираюсь купить дневной крем.
Кысь
11 ноября 2013, 07:34

Miriam написала: СПФ фильтры есть у почти всех дневных кремов. SPF 15-20 стандартно

У нас кремов в СПФ меньшинство. И я люблю такие больше, его можно ночью использовать. Плюс, СПФ уменьшает количество крема и действующего везещества. Я для СПФ мажу ББ или отдельную мазилку.
Кысь
11 ноября 2013, 07:36

Severina написала: У меня редко какие кремы скатываются. Тот же Кларанс, насколько помню, не скатывался

beer.gif Максимум, могут не дружить с тональником
Кысь
11 ноября 2013, 07:40

Miriam написала: А как вы вот так в составах разбираетесь? Я, врач, про кожу кое-что знаю, про физиологию тоже, как-то не решилась бы судить о составах, не будучи дерматологом.

Я знаю, что минеральное масло моей коже не нравится, она под ним задыхается и не дышит (ощущения такие, я знаю, что она не дышит вообще 3d.gif ) Силиконы в уходе могу терпеть только на последних местах - оно лежит на лице красиво, а толку нуль.

Мне очень близок подход Лизы Элдридж, там два видео. Нежное очищение, эксфолиация без гранул и увлажнение.
Olsen
11 ноября 2013, 09:23
Что такое ретиноид и куда за ним идти?
ДжейнБиркин
11 ноября 2013, 10:00

Miriam написала: Знакомый американский дерматолог говорит, что вообще каждому белому человеку не повредит ретиноидом мазаться в плане сохранения молодости и красоты,

А ретинол - это тоже ретиноид? Я у Холилэнда беру раз в год курсом крем "Альфа-бета-ретинол". Мажу все, даже шею сзади. Ядреная штука.
Ummagumma
11 ноября 2013, 13:56

Shusha написала: стала уделять внимание регенерации  и защите (да-да, я про желе  и пр. высококонцентрированные сыворотки см. выше)

А что за сыворотки? Я тока про желе видела. smile4.gif
Severina
11 ноября 2013, 18:07

Кысь написала: Очень хвалят их белую линейку для чувствительной кожи

Я тут прошлой зимой тоже ее хвалила. smile.gif
Но я использовала, ткзть, по прямому назначению - тогда кожа была гипер-чувствительной.
О-Юми
11 ноября 2013, 18:57
Мне мой заказ от Медер принесли. Как я рад, как я рад что поеду в Ленинград drink.gif biggrin.gif
LaVida
11 ноября 2013, 19:05

О-Юми написала: Мне мой заказ от Медер принесли. Как я рад, как я рад что поеду в Ленинград  drink.gif  biggrin.gif

Расскажи, что заказала.
О-Юми
11 ноября 2013, 19:27

LaVida написала:
Расскажи, что заказала.

Я специально сделала свой первый заказ простым: только сыворотка для ч/к и концентрат Эу-себ. Очень надеюсь, что с их помощью решу свою надоевшую, как горькая редька , проблему - избавлюсь от чувствительности. Не на время, а навсегда. У меня ведь не что-то супер-пупер сложное, вроде того, что присутствует у атопиков. Хочу вернуться в те времена, когда моя кожа была непробиваемой и на что не реагировала. biggrin.gif
Это первое. А второе - у меня бывают высыпания перед критическими, сейчас это один-два, ну может быть три прыщика, маленьких и маскируемых на раз-два. Да и без маскировки они мало заметны. Но вот хочу избавиться от них вообще. Тийна как раз говорила в презентации, что сам по себе этот концентрат не решит проблему акне, но у меня сейчас ее нет. Но от таких штучных высыпаний он великолепен.
Потом наступит время других хотелок. smile.gif
Беби
11 ноября 2013, 19:32

О-Юми написала: Мне мой заказ от Медер принесли.

А где так можно заказать, чтобы принесли? А то за поушеном , в салон, пришлось очень далеко ехать.
О-Юми
11 ноября 2013, 19:35

Беби написала:
А где так можно заказать, чтобы принесли?   А то  за поушеном , в салон, пришлось очень далеко ехать.

Сюда писать payment@mederstore.com
Там менеджер по продажам Марина, она прайс вышлет. Доставка по Москве при заказе свыше 100 евро - курьерская, бесплатная.
Severina
11 ноября 2013, 20:00
Я у Медер вот что не пойму: смотрю, например, сыворотку Суан-Апакс, заявлено как "Serum" - это серум, то есть сыворотка и есть? А то в описании указано лосьон. Если это сыворотка, то тоников\лосьонов, получается, нет?
Shusha
11 ноября 2013, 20:09

Ummagumma написала: А что за сыворотки?

У меня их без Медера 5 сейчас. Лосьоны с керамидами (2) , сыворотка с микрокапсулированной гиалуронкой, "сияющая" сыворотка (анти-пигмент) и желе. Все японское разных марок.

Хочу заказать Лунамер для взрослой проблемной кожи (в линейке 2 очищающих продукта) из Японии (нет сил ждать в европе уже), Мелон-панда говорит, что заявлено буквально чудо по борьбе с комедонами и прыщами.
Shusha
11 ноября 2013, 20:12

Severina написала: Я у Медер вот что не пойму: смотрю, например, сыворотку Суан-Апакс, заявлено как "Serum" - это серум, то есть сыворотка и есть?

Тийна говорила, что строила линейку по японской традиции, т.е. по идее это сыворотка, "тонкая" но тем не менее.
LaVida
11 ноября 2013, 20:21

О-Юми написала:  А второе -  у меня бывают высыпания перед критическими, сейчас это один-два, ну может быть три

Это же явно гормональное, у меня тоже бывает. Я думала, с этим ничего сделать нельзя наружными средствами.

Девушки, может, кто-нибудь знает, Медер куда угодно доставляет или у них есть ограничения?
О-Юми
11 ноября 2013, 20:22

Shusha написала:
Тийна говорила, что строила линейку по японской традиции, т.е. по идее это сыворотка, "тонкая" но тем не менее.

Да, она говорила, что это не тоник в его традиционном понимании и использовании: смочить им ватку и протереть лицо, чтобы не переводить хороший продукт еще и на ватный диск. Я выдавила капельку сыворотки на кисть - не жидкость, в смысле - не консистенции воды, лежит капелькой и не растекается, но не гель.

Shusha написала: Хочу заказать Лунамер для взрослой проблемной кожи (в линейке 2 очищающих продукта)  из Японии (нет сил ждать в европе уже), Мелон-панда говорит, что заявлено буквально чудо по борьбе с комедонами и прыщами.

Ссылкой не поделишься, ознакомиться?
О-Юми
11 ноября 2013, 20:22

LaVida написала:
Это же явно гормональное, у меня тоже бывает.

Оно самое.
Shusha
11 ноября 2013, 20:44

О-Юми написала: Ссылкой не поделишься, ознакомиться?

Тут.
Эффи
11 ноября 2013, 21:14
Пришла посылка с Медер! Предвкушаю. smile4.gif
Catty Sark
11 ноября 2013, 21:27

Эффи написала: Пришла посылка с Медер! Предвкушаю. smile4.gif

Я завидую.
Но, честно, не знаю, что заказывать.
Мне бы проконсультироваться, чтобы косметолог опытным глазом посмотрел на мое лицо и вынес вердикт - пора закапывать вам нужно это и вот то.
Форель
11 ноября 2013, 21:54

Miriam написала: Резистентность возбудителя к антисептику, увы, не редкость. И к далацину может быть.

Спойлер!
Скажу страшное - часто именно на той самой подушечке для нанесения, что встроена в крышку флакончика, и собираются эти коварные бактерии. Там со временем такой рассадник может накопиться, ууу... Поэтому лучше пользоваться маленькими баночками, или капать отдельно на ватку, и ни в коем случае не брать чужой далацин.

LaVida написала: Я тебе отправлю ссылку, там и пробники и полноразмерные крема продают.

Спасибо большое. Надеюсь к Новому году определюсь с заказами.

Shusha написала: Механическую, ручную. Если кожа не чувствительная, то должно быть идеально. Если чувствительная, то надо индивидуально подбирать - молочные/фруктовые кислоты, ультразвук и т.п.

Я так поняла, что в начальной стадии розацеи или при склонности лучше избегать всего перечисленного, поэтому перешла на энзимы. А вот в случае ужаса-ужаса на лице, когда оно чуть ли не деформированное, наобарот жесточайшая чистка помогает курсами.

LaVida написала: Я еще Певонию люблю за то, что в ней есть встроенный UV фильтр

Во всех средствах? А то мне не надо, нам тут солнца не хватает, и лишние компоненты в креме его только усложняют. К тому же, у меня самой некоторая фобия насчет нанесения веществ на лицо. Борюсь, но составы пытаюсь читать.

Кысь написала: Очень хвалят их белую линейку для чувствительной кожи

Буквально сегодня все это пробовала мазать. Еще и увлажняющую линию. Ощущения скорее хорошие, кое-что показалось липковатым даже на руке, но мне Лумене, к сожалению, забивал поры всегда. И маме моей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»