Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
axinella
12 декабря 2013, 01:45

Эффи написала: Был в оное время прерарат производства Дзинтарс, кажется, от перхоти. Он ядрено пах чесноком, но работал. Сейчас, конечно, меня не заставить такое провернуть.

От перхоти сейчас разработаны прекрасные шампуни Neutrogena. Раньше они были на чистом берёзовом дёгте, и они благоухают.

Эффи

Skogkatt написала: Селедку туда же до кучи и бегом на романтичное свидание. 3d.gif

За масочкой.
Skogkatt

Эффи написала: Был в оное время прерарат производсва Дзинтарс, кажется, от перхоти. Он ядрено пах чесноком, но работал. Сейчас, конечно, меня не заставить такое провернуть.

Гы. Я как-то у гламурного косметического бренда купила специальный уксус для ополаскивания волос - для пущего блеска и чрезвычайной пушистости, так муж взбунтовался - я, говорит, не на маринованном корнишоне женился! 3d.gif
Эффи
12 декабря 2013, 01:47

axinella написала: От перхоти сейчас разработаны прекрасные шампуни Neutrogena. Раньше они были на чистом берёзовом дёгте, и они благоухают.

Мне не надо(тьфу-тьфу), уже много лет, как ничего. Ну, как стало можно подобрать шампунь по типу волос, а не просто какой в продаже есть.
Эффи
12 декабря 2013, 01:48
Ой, еще вспомнила скраб для лица, от черных точек: размочить хозяйственное мыло, туда мелкую соль и сок лимона.
Skogkatt
12 декабря 2013, 01:56

Эффи написала: размочить хозяйственное мыло, туда мелкую соль и сок лимона

Да уайт-спирит в поры залить, всяко эффективнее.
Мейко
12 декабря 2013, 01:56

Skogkatt написала: Но ванну мыть таки лень. 

А моя легко отмывается, я стараюсь поменьше напачкать. Получается, после нескольких месяцев тренировки. tongue.gif
Зеленоглазка
12 декабря 2013, 02:19

Эффи написала: Желток+коньяк=маска для волос.
Втирать чеснок в кожу головы.
Лук туда же.
И мякоть черного хлеба еще.

Оливковое масло внутрь себя, натощак, пол литра - вычищать шлаки.
Зеленоглазка
12 декабря 2013, 02:19
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Skogkatt написала:  я, говорит, не на маринованном корнишоне женился!

Skogkatt
12 декабря 2013, 02:23
Зря смеешься, Зеленоглазка, производитель моего мужа услышал и у последующих версий этого уксуса запах был не в пример лучше. tongue.gif
Эффи
12 декабря 2013, 02:24
О, точно, очистка от шлаков.
Дама одна, давно, на работе, пропагандировала диету-очистку:
3 дня чеснок, 3 дня сыр, 3 дня красное вино. Или как-то иначе, но не менее абсурдно.

апд: чеснок пока в лидерах.
Зеленоглазка
12 декабря 2013, 02:29
Мейко, я бы не рисковала на твоем месте мазать непонятно что на лицо. Это если честно.
Зеленоглазка
12 декабря 2013, 02:30

Эффи написала: апд: чеснок пока в лидерах.

У моей мамы список лидеров был таков:

- дрожжи - и для волос, и внутрь для общей витаминизации организма
- уксус - и для волос, и внутрь для "похудания"
- сок лука - и для волос, и в нос от простуды
Severina
12 декабря 2013, 02:33

Зеленоглазка написала: - дрожжи - и для волос, и внутрь для общей витаминизации организма

Для волос не пробовала, но внутрь - весчь. И маски из горчицы для волос - весчь. Никакие покупные не останавливают так выпадение и не стимулируют рост волос. smile.gif
Зеленоглазка
12 декабря 2013, 02:35

Severina написала:  но внутрь - весчь

Я внутрь не пробовала, как-то доверяю обычным витаминам больше.
Severina
12 декабря 2013, 02:38

Зеленоглазка написала:
Я внутрь не пробовала, как-то доверяю обычным витаминам больше.

Я пью попеременно и то, и другое, так вот от "Дрожжей для кожи\волос\ногтей" рублей за 100 эффект для перечисленного у меня не хуже, чем от витаминов и БАДов за ту же или существенно более дорогую сумму.

Я тут как-то говорила, у меня от дрожжей даже ресницы выросли, причем заметно так. 3d.gif
Amie
12 декабря 2013, 08:07

Skogkatt написала: Amie, я сегодня в косметическом салоне спрашивала "скрипучую" умывалку, мне вот эту посоветовали. Хочу сама попробовать, но сначала мне надо диоровское масло закончить.

Мерси, дусечка, пишу список в поездку - в Москве покупать не буду. smile.gif
Кысь
12 декабря 2013, 08:17

axinella написала:  Всё это уже было в 80-е годы, поэтому я и написала – очередной дауншифтинг

Это не дайун, а ап. Духовная косметика без химии. Популярно по всему миру. Сначала эко банки без парабенов, а потом "сделай сам".

Skogkatt написала: Мне тоже, но ужасно жалко пачкать свою ванну, поэтому скраблюсь кофе в путешествиях в отелях и в душе спортзала.

У меня ничего не пачкается, наверное потому, что само корыто большое, все смывается. Но лень огромная, поэтому два раза сделаю и заброшу.
Надо бы опять нАчать.

axinella написала: А потом после лука и чеснока в постель к любимому. За что же его так...   

Я считаю, самое то. Чеснок и лук возбуждает аппетит 3d.gif
Enola
12 декабря 2013, 11:25

axinella написала: Всё это уже было в 80-е годы, поэтому я и написала – очередной дауншифтинг.

Дауншифтинг - это точно это? 3d.gif
axinella
12 декабря 2013, 11:39

Enola написала: Дауншифтинг

Я написала – Дауншифтинг (сдвиг вниз, калька) в косметологии – т.е., как отказ от последних достижений науки в этой области, нежелание платить за это деньги и покупать дорогие кремы, и переход к рецептам бабушки Агафьи. В медицине – это как пытаться вылечить рак чесноком. Если кого не устраивает такое вольное обращение с терминами, прошу прощения за вольное с ними обращение, но по–моему, смысл не нарушен.
Кысь
12 декабря 2013, 11:39
Я повелась на еще один фетишный способ умывания. Все блогеры так пищат от восторга, что я не смогла устоять. Умывалка Cleanse & Polish™ Hot Cloth Cleanser от Liz Earle. Умывалка не пенится, ее надо наносить на сухую кожу лица, массировать и смывать с помощью муслиновой тряпочки.
Состав такой.

Aqua (water), Caprylic/capric triglyceride, Theobroma cacao (cocoa) seed butter, Cetearyl alcohol, Cetyl esters, Sorbitan stearate, Polysorbate 60, Glycerin, Cera alba (beeswax), Propylene glycol, Humulus lupulus (hops) extract, Panthenol, Rosmarinus officinalis (rosemary) extract, Anthemis nobilis (chamomile) extract, Eucalyptus globulus (eucalyptus) oil, Limonene, Citric acid, Sodium hydroxide, Phenoxyethanol, Benzoic acid, Ethylhexylglycerin, Dehydroacetic acid, Polyaminopropyl biguanide.

Мне очень нравится. Определенно больше коняшки. Идеально смывает макияж. Женского варианта в моих любимый магазинах не нашла, купила мужской, который отличается только цветом баночки.
user posted imageuser posted image

Золотая Рыбка
12 декабря 2013, 11:59

axinella написала: Раньше они были на чистом берёзовом дёгте, и они благоухают.

Когда ребенку прописали мыться дегтярным мылом, мы содрогнулись. Но, как оказалось, запах вполне нормальный, муж в итоге сам стал им мыться. Это мыло и увлажняет и прыщики на спине подсушивает.
axinella
12 декабря 2013, 12:03

Золотая Рыбка написала: Но, как оказалось, запах вполне нормальный, муж в итоге сам стал им мыться.

Мне очень нравится запах дёгтя. smile4.gif
кометаС
12 декабря 2013, 12:19

axinella написала: Мне очень нравится запах дёгтя. smile4.gif

smile4.gif
Я иногда пью Лапсан Соучун.
Vasilisa
12 декабря 2013, 12:27

Кысь написала: Умывалка Cleanse & Polish™ Hot Cloth Cleanser от Liz Earle.

А я что-то не поняла особенностей. Правда, и тряпочку не использовала. 3d.gif Найду тряпочку и достану с дальней полки умывалку, попробую. Спасибо, Кысь smile4.gif
axinella
12 декабря 2013, 12:37

кометаС написала: Я иногда пью Лапсан Соучун.

А что это? Напиши, пожалуйста, оригинальное название. smile4.gif
Кысь
12 декабря 2013, 12:51

Vasilisa написала: Правда, и тряпочку не использовала

Без тряпочки полная фигня, ответственно заявляю.
Кысь
12 декабря 2013, 12:52

axinella написала: А что это? Напиши, пожалуйста, оригинальное название

Чай это Lapsang souchong
кометаС
12 декабря 2013, 13:18

axinella написала: А что это? Напиши, пожалуйста, оригинальное название. smile4.gif

Lapsang souchong.
ссылка
На французском там тоже есть, но немного.

Начинающие обычно сравнивают его аромат с запахом скипидара, лыжной мази, жженой резины, копченой рыбы, солдатского сапога и креозота, а некоторые, во время питья, ощущают вкус плесени. Искушённые любители различают в чае нотки дыма и древесины, а также сладкого имбиря, карамели, чернослива и сушёной груши.

biggrin.gif
Подтверждаю.
Noa
12 декабря 2013, 15:41

Skogkatt написала:  умывалку, мне вот эту посоветовали. Хочу сама попробовать

Я ей пользуюсь. Действительно скрипит. Я очень довольна, даже жалею, что банка заканчивается.
Skogkatt
12 декабря 2013, 16:06

Кысь написала: Чай это Lapsang souchong 

Мой любимый чай. Правда семья гонит меня с ним из-за стола и носы затыкает. biggrin.gif
Skogkatt
12 декабря 2013, 16:06

Noa написала: Я ей пользуюсь. Действительно скрипит

О! Не обманули меня, значит. Спасибо. smile.gif
кометаС
12 декабря 2013, 18:13

кометаС написала: Lapsang souchong.

Интересный факт. smile4.gif
"Этот чай до сих пор специально поставляется в парламент Англии и Дом Королевы Великобритании. Главной предпосылкой этому является особенная "любовь" к этому изысканному чаю со стороны Уинстона Черчилля.

Считается, что даже в разгар Второй Мировой Войны Черчилль регулярно получал свой любимый чай! Несмотря на то, что тогда почти все торговые связи с Азией были нарушены, поставки проводились тайно, через третьи страны из Японии."
Золотая Рыбка
12 декабря 2013, 18:48
Скажите, мне одной сыворотка Медер Энержи-Суан кожу лица стягивает? Не жжет, не покалывает, а именно стягивает, как глиняные маски некоторые делают. И запах еще у нее отвратительный.
кометаС
12 декабря 2013, 18:56

Золотая Рыбка написала: сыворотка Медер Энержи-Суан кожу лица стягивает? Не жжет, не покалывает, а именно стягивает,

А она для какого типа кожи?
Эффи
12 декабря 2013, 18:56

Золотая Рыбка написала: Скажите, мне одной сыворотка Медер Энержи-Суан кожу лица стягивает? Не жжет, не покалывает, а именно стягивает, как глиняные маски некоторые делают. И запах еще у нее отвратительный.

Немножко стягивает, но это быстро проходит. Запах у нее такой, хлебно-дрожжевой, факт, но нестойкий.
Severina
12 декабря 2013, 18:59
А я вообще запаха не чувствую. Специально принюхивалась. biggrin.gif
И нет, мне не стягивает. Впрочем, может я просто прочуствовать не успеваю - наношу все быстро, одно за другим, как Тийна говорила.
Эффи
12 декабря 2013, 19:00

Severina написала: Впрочем, может я просто прочуствовать не успеваю - наношу все быстро, одно за другим, как Тийна говорила.

Да, действительно, все быстро надо нанести.
Золотая Рыбка
12 декабря 2013, 20:13

кометаС написала: А она для какого типа кожи?

Для любого, кроме чувствительной. У меня не чувствительная, я сама знаю и тест Бауманн показал smile.gif

Эффи написала: Запах у нее такой, хлебно-дрожжевой, факт, но нестойкий.

Severina написала: А я вообще запаха не чувствую.

Вот ведь, а я этот запах невзлюбила еще во время проф процедур Мио-Фикс, фууу.
Severina
12 декабря 2013, 20:17

Золотая Рыбка написала: Вот ведь, а я этот запах невзлюбила еще во время проф процедур Мио-Фикс, фууу.

Мне повезло, у меня нечувствительный нос. Я только одним кремом в жизни не смогла пользоваться из-за запаха. Да и тот для рук был. smile.gif
Эффи
12 декабря 2013, 20:42
Северина, это ты так зачем мне фууу приписала? 3d.gif

апд: отбой воздушной тревоги.
Severina
12 декабря 2013, 20:46
А не знаю, почему так странно процитировалось. Исправила. biggrin.gif
axinella
12 декабря 2013, 23:09

кометаС написала: Lapsang souchong.
ссылка

Комета, Кысь, Ско – спасибо, просветили. Будучи поклонницей Марко Поло, не думаю, что он мне понравится, но всё равно интересно, надо попробовать. smile4.gif Он ведь thé noir fumé, Chine и вы его покупаете у Mariage Frères?
кометаС
12 декабря 2013, 23:13

axinella написала: и вы его покупаете у Mariage Frères?

Я у этих покупаю. smile4.gif ссылка
Dammann Frères.
Tulippa
12 декабря 2013, 23:46

axinella написала:
Я написала – Дауншифтинг (сдвиг вниз, калька) в косметологии – т.е., как отказ от последних достижений науки в этой области, нежелание платить за это деньги и покупать дорогие кремы, и переход к рецептам бабушки Агафьи. В медицине – это как пытаться вылечить рак чесноком. Если кого не устраивает такое вольное обращение с терминами, прошу прощения за вольное с ними обращение, но по–моему, смысл не нарушен.

В России кстати бренд Агафья теперь полно ценная сертифицированная органической марка. Кстати крем для лица у них не плохой. Пользы может особо и нет, но и вреда тоже. Потом органический сертификат все-таки какой никакой знак качества.
axinella
12 декабря 2013, 23:48

кометаС написала: Я у этих покупаю.  ссылка
Dammann Frères.

Спасибо, записала. В субботу посмотрю. smile4.gif
axinella
12 декабря 2013, 23:51

Tulippa написала: В России кстати бренд Агафья теперь полно ценная сертифицированная органической марка.

Ну вот видишь, как попала, не зная! biggrin.gif Тогда... переход к рецептам из журнала Работница. smile4.gif
Зеленоглазка
12 декабря 2013, 23:58
А я сегодня была на "удовольствии" от Clarins. Косметолог с 20 летним стажем уложила меня на подогревающееся кресло-кровать, накрыла одеялками, приглушила свет. Сначала умывание лица, шеи и декольте, потом эксфолиация, потом лимфодренажный массаж - минут 15, потом какие-то средства опять на лицо, руки и стопы. Пока лежала с маской - массаж рук, стоп, плеч, шеи и верхней части спины. А, еще ароматерапия - давала мне вдыхать всякие волшебные запахи. Короче, полтора часа релаксации с профессиональными средствами. Все удовольствие - 56 долларов. Правда я таки купила у них увлажняющий серум и крем -но мне правда надо.
кометаС
13 декабря 2013, 00:00

axinella написала: Спасибо, записала. В субботу посмотрю. smile4.gif

Я недавно там купила два чая.
Вот этот тоже глянь. smile4.gif Мне нравится.
ссылка

Золотая Рыбка написала: Для любого, кроме чувствительной.

Понятно.
axinella
13 декабря 2013, 00:03

кометаС написала: Я недавно там купила два чая.
Вот этот тоже глянь.

Очень интересный аромат по описанию. А ты Душку не пробовала?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»