Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Кысь
17 августа 2013, 08:37

Полина Игоревна написала: Но я как-то не доверяю американской косметике с точке зрения всяких агрессивных компонентов

Это где ты такое вычитала? 3d.gif У американок кожа толще, что им агрессивных компонентов подсыпают?

Про макияж болтаем в соседнем треде.
Полина Игоревна
17 августа 2013, 09:33

Кысь написала:
Это где ты такое вычитала?  3d.gif У американок кожа толще, что им агрессивных компонентов подсыпают?
Про макияж болтаем в соседнем треде.

Просто европейцы всегда делают уклон на экологичность, на отсутствие тестов на животных, на натуральные компоненты. Ни у одной американской фирмы я не видела в рекламе ничего про использование натуральных компонентов.
Кысь
17 августа 2013, 10:28

Полина Игоревна написала: Просто европейцы всегда делают уклон на экологичность, на отсутствие тестов на животных, на натуральные компоненты. Ни у одной американской фирмы я не видела в рекламе ничего про использование натуральных компонентов. 

В Америке немало органической косметики. И аргессивность, натуральность и тестирование на животных - совершенно разные вещи. Непротестированные продукты с большей вероятность могут быть агрессивными, чем непротестированный, если рассуждать логически.
Полина Игоревна
17 августа 2013, 11:03

Кысь написала:
В Америке немало органической косметики. И аргессивность, натуральность и тестирование на животных - совершенно разные вещи. Непротестированные продукты с большей вероятность могут быть агрессивными, чем непротестированный, если рассуждать логически.

Ну в общем да. Но для меня Бобби Браун и Мак это не уход, а декоративный эффект, тем более их используют визажисты для гримировки актеров и тд, поэтому логично предположить, что внешний вау-эффект совсем не обязательно предполагает какие-то чудесные ухаживающие свойства. А тональным кремом я пользуюсь каждый день, а не для каких-то съемок и торжественных моментов, не хотелось бы, чтобы через полгода-год он что-то нехорошее сделал с кожей))
Кысь
17 августа 2013, 11:23

Полина Игоревна написала: А тональным кремом я пользуюсь каждый день, а не для каких-то съемок и торжественных моментов, не хотелось бы, чтобы через полгода-год он что-то нехорошее сделал с кожей

Грим может делать с кожей что-нибудь нехорошее, потому что он тяжелый (жир, воск). А обыкновенная косметика для людей ничего страшного не сделает. Разве что есть индивидуальная непереносимость каких-то ингредиентов, которые забивают поры. Почитай состав на банке, в 90% случаев в косметике составы идентичны - пигменты и всякие эмоленты
MaryJ
17 августа 2013, 11:33

Золотая Рыбка написала: Расскажи, какой у тебя.

Я в кремах для глаз разочаровалась. biggrin.gif Поэтому теперь на всё лицо, включая эту область мажу мизоновский крем. Вот такой.
user posted image
Золотая Рыбка
17 августа 2013, 11:51

MaryJ написала: Я в кремах для глаз разочаровалась. biggrin.gif Поэтому теперь на всё лицо, включая эту область мажу мизоновский крем. Вот такой.

Тогда понятно, почему на полгода хватает. Обычно кремы для глаз всего 15 мл и очень быстро заканчиваются, особенно те, которые в баночках.
Skogkatt
17 августа 2013, 12:00

Кысь написала: Непротестированные продукты с большей вероятность могут быть агрессивными, чем непротестированный, если рассуждать логически. 

Неа. Так называемые "непротестированные на животных" делятся на две группы - совершенно безобидные, не содержащие абсолютно никакого действующего вещества (т.е. там и тестировать-то нечего, ну и эффект соответствующий - никакой), либо использующие активные вещества, которые были выведены на рынок и тестированы на животных другими производителями. Грош цена этой надписи в обоих случаях.
Лично меня от нее трясет - чистой воды продажное лицемерие и игра на чувствах. Повбывав бы! redface.gif
Кысь
17 августа 2013, 12:25

Skogkatt написала: либо использующие активные вещества, которые были выведены на рынок и тестированы на животных другими производителями

Угу. Каштаны чужими руками.

Кстати, Лаш не тестирует свои шампуни, а я из-за этого чуть глаза не лишилась. Лучше бы на кроликах потестировали. Уж оооочень ядреные.

Спойлер!
P.S. Кроликов мне очень жалко. Я их в пищу не употребляю поэтому.
Iberia
17 августа 2013, 14:17

MaryJ написала: Поэтому теперь на всё лицо, включая эту область мажу мизоновский крем. Вот такой.

А на картинке Missha. wink.gif

Золотая Рыбка написала: Обычно кремы для глаз всего 15 мл и очень быстро заканчиваются, особенно те, которые в баночках.

30 мл крема для век мне хватает на 6-8 месяцев ежедневного двухразового применения. Причем наношу я не скупясь. smile.gif
Но крема Cellcosmet (у меня был пробник) по ощущениям должно было хватить на дольше, он очень легко распределялся и был экономичнее, чем мой нынешний.
MaryJ
17 августа 2013, 16:18

Золотая Рыбка написала: Тогда понятно, почему на полгода хватает.

Нет, на полгода мне хватает именно крема для глаз.
MaryJ
17 августа 2013, 16:19

Iberia написала: А на картинке Missha.

Ошиблась, да. Потому что до этого пользовалась мизоновскими кремами.
Золотая Рыбка
17 августа 2013, 16:34

MaryJ написала: Нет, на полгода мне хватает именно крема для глаз.

Ну так покажи, какого? smile.gif
Золотая Рыбка
17 августа 2013, 16:37

Iberia написала: 30 мл крема для век мне хватает на 6-8 месяцев ежедневного двухразового применения. Причем наношу я не скупясь. smile.gif
Но крема Cellcosmet (у меня был пробник) по ощущениям должно было хватить на дольше, он очень легко распределялся и был экономичнее, чем мой нынешний.

Да, 30 мл так и должно хватать. Но производители редко фасуют крем для глаз по 30 мл. У тебя какой крем?
MaryJ
17 августа 2013, 16:55

Золотая Рыбка написала: Ну так покажи, какого?

Это, извини, экзамен какой-то?
Любого. В частности, такого
user posted image
Iberia
17 августа 2013, 17:02

MaryJ написала: Ошиблась, да. Потому что до этого пользовалась мизоновскими кремами.

И, кажется, ты еще Purebess пробовала?
Какой в итоге понравился больше?
MaryJ
17 августа 2013, 17:03

Iberia написала: И, кажется, ты еще Purebess пробовала?

Я и сейчас ими пользуюсь, и довольна. И мизоновским гелем увлажняющим.
Severina
17 августа 2013, 17:12
В Мизоне для глаз как раз 25-30 мл, мне правда на полгода не хватает, но я, мягко говоря, совсем не экономна. biggrin.gif
Но месяца 4 запросто, иногда 5.
Золотая Рыбка
17 августа 2013, 17:21

MaryJ написала: Это, извини, экзамен какой-то?
Любого. В частности, такого

Ты написала, что твоего крема для глаз хватает на полгода. Вот я и пытаюсь выяснить, что это за крем. А ты сначала крем для лица запостила, а теперь вообще огрызаешься.
Мой Селлкосмет закончился, сейчас пробниками перебиваюсь, вот спрашиваю кто чем пользуется, особенно когда так экономно. А ты подвох ищешь.
MaryJ
17 августа 2013, 17:29
Я не огрызаюсь, а интересуюсь. Потому что не люблю просьбы, начинающиеся с "ну".
MaryJ
17 августа 2013, 17:33

Severina написала: В Мизоне для глаз как раз 25-30 мл, мне правда на полгода не хватает, но я, мягко говоря, совсем не экономна.

Так они и не стоят, как Селлкосмет.
До Мизона у меня был Адвасд Эсти Лаудер, там 15 мл, тоже минимум на полгода хватало.
Iberia
17 августа 2013, 17:56

Золотая Рыбка написала: Но производители редко фасуют крем для глаз по 30 мл. У тебя какой крем?

Мне кажется, американцы как раз в основном по 30 мл и разливают.
Сейчас у меня Reviva Labs, Firming Eye Serum
Нравится, хорошо увлажняет, с мелкими морщинками борется. В виш-лист на айхербе внесла два других крема. Если не понравятся, вернусь снова к Reviva.
Iberia
17 августа 2013, 17:59

MaryJ написала: Я и сейчас ими пользуюсь, и довольна.

Я думаю, что взять на осень: снова улиточный Мизон или гель от Purebess. Как раз после твоего отзыва поставила второе средство в виш-лист на тестеркорея. smile.gif
MaryJ
17 августа 2013, 19:05
Гель Purebess мне в том числе нравится полным отсутствием запаха. Тот, который улиточный. У змеиного очень нежный парфюмерный запах.

Iberia написала: Reviva Labs, Firming Eye Serum

Надо будет попробовать.
Iberia
17 августа 2013, 19:21

MaryJ написала: Гель Purebess мне в том числе нравится полным отсутствием запаха. Тот, который улиточный.

Меня в нем глицерин на третьем месте в составе смущает. Зато нравится, что гель в тубе, а не в банке. smile.gif
Severina
17 августа 2013, 19:49

Iberia написала: Меня в нем глицерин на третьем месте в составе смущает. Зато нравится, что гель в тубе, а не в банке. 

У Мизон же тоже есть в тубе, который розовый. smile.gif
Iberia
17 августа 2013, 20:29

Severina написала: У Мизон же тоже есть в тубе, который розовый.

Угу. Но я не понимаю, почему он в линейке указан четвертым номером. Точнее, четвертым шагом.
Поверх крема и сыворотки должен идти. А зачем, спрашивается? В качестве базы под ВВ?
На картинке нарисовано.
Кстати, еще и черно-улиточный крем появился. MIZON Black Snail All In One Cream 75ml
Стоит дороже обычного.
Shusha
17 августа 2013, 22:19
Я для увлажнения пользуюсь нашим желе - честное слово, лучший продукт, что я пробовала. Это, правда, сыворотка, не маска.
Тыц.
зы. Маски не особо люблю, с любовью и тоской вспоминую только 1 - Карите-Хлопок от Локситан.
Shusha
17 августа 2013, 22:21
От Медера (Мио-фикс), кстати, обнаружился прекрасный эффект, после командировки на Восток на лице никакого джет-лага, лицо как фарфоровое, хотя перелеты были не просто ранние, а очень ранние.
Shusha
17 августа 2013, 22:23
Следующую неделю с чт по сб я в Новосибирске, желающие пообщаться, пишите в личку.
Эффи
18 августа 2013, 15:36

Shusha написала: Я для увлажнения пользуюсь нашим желе - честное слово, лучший продукт, что я пробовала. Это, правда, сыворотка, не маска.
Тыц.

По твоему же совету о том, что мы находимся на публичном ресурсе, промолчать тут не могу.
Не рекомендую это продукт при жирной коже. Мой собственный опыт, в несколько заходов осенью, весной и летом: сначала все как будто гуд, но на жирной коже это желе очень раскрывает поры, выделение кожного сала увеличивается в несколько раз, по-моему. Блеска становится больше и появляется ненужная, неприятная рыхлость, эффект дырявой кожи. Тональник поверх всего этого и пудра уходят глубоко в поры, как следствие.
У Асталифт продолжаю покупать очищение - масло и пенку и крем для глаз, очень годные продукты. Крем под глаза не вызывает отеков и мешков, как, например, Клиник или Кларанс.
Shusha
18 августа 2013, 15:46

Эффи написала: По твоему же совету о том, что мы находимся на публичном ресурсе, промолчать тут не могу.

Лишь бы на здоровье.

Эффи написала: Не рекомендую это продукт при жирной коже.

У меня комбинированный тип, использую как самостоятельное средство (без крема) - все ок.
Моя коллега с классической жирной кожей желе, действительно, жалует меньше нашего же Лосьона, использует его под макияж самостоятельно.
Такой. Я лосьон, если честно, так и не распробовала, хотя аналоги другого японского бренда ребенку покупаю.
Эффи
18 августа 2013, 15:54

Shusha написала: Лишь бы на здоровье.

Без хамства обходись, пожалуйста, сделай над собой усилие.

Кысь
19 августа 2013, 09:47
Золотая Рыбка, кажется, ты спрашивала про пены для мытья тела. Такие есть у Rituals. Если у вас нет магазина, то они есть в филюнике
user posted image
Shusha
19 августа 2013, 09:50
О, это что то в воздухе!
Я недавно пену для душа купила у одной весьма жизнерадостной марки, такую.
Покупала в Москве в аптеке.
Кысь
19 августа 2013, 09:56

Shusha написала: такую.

Ошибка 404
Shusha
19 августа 2013, 10:54

Кысь написала:
Ошибка 404

Ых. А так - тыц?
Кысь
19 августа 2013, 11:13

Shusha написала: А так - тыц? 

Так видно. Ты ее с мочалкой пользуешь?
Shusha
19 августа 2013, 11:21

Кысь написала:
Так видно. Ты ее с мочалкой пользуешь?

Нет, я мочалками не пользуюсь в принципе. Особенно пена нравится ребеночке 3х лет.

Вообще марка яркая, все пахнет очень вкусно, аж до слюноотделения! Настроение поднимает очень.

Хочу соль для ванны фруктовую купить (собираюсь ванночки для ног с ней делать). Такую.
MaryJ
19 августа 2013, 11:26

Shusha написала: Настроение поднимает очень.

Цена - obm.gif
Shusha
19 августа 2013, 11:32

MaryJ написала:
Цена -  obm.gif

Я как то случайно выяснила, что уже несколько лет не пользуюсь масмаркетовскими средствами для душа... была удивлена, но что поделать, от палмоливов и т.п. я отвыкла уже напрочь.
Японское мыло для тела, которое у нас теперь основное, дороже массмаркета из супермаркета, но подешевле, чем всякие изыски типа этой пены.

Эффи
19 августа 2013, 11:49
ушла в тред про волосы
Indig@
19 августа 2013, 23:09
Гиалуроновая кислота в капсулах имеет смысл?
Эффи
20 августа 2013, 11:15

Skogkatt написала: ФБ или ЖЖ Салли.

На ФБ молчат. Я более, чем озадачена таким отношением.
ДжейнБиркин
20 августа 2013, 11:27

Indig@ написала: Гиалуроновая кислота в капсулах имеет смысл?

Вот хорошая статья: ссылка
Манька-Облигация
20 августа 2013, 11:30

Indig@ написала: Гиалуроновая кислота в капсулах имеет смысл?

Психотерапевтический, по-моему.
Возможно, она работает накопительно, но пить ее годами ведь не станешь.
Я пила курсом, месяц или полтора, потом бросила. Ярких результатов не видела. Лучше курс биоревитализации пройти.

Сейчас пью добавку для суставов, она состоит из коллагена и гиалуронки, так что психологически это поддерживает smile4.gif. Но тоже написано прямо - пить надо долго, не меньше двух месяцев, так как эффект накопительный.
ДжейнБиркин
20 августа 2013, 11:52

Манька-Облигация написала: Психотерапевтический, по-моему. Возможно, она работает накопительно, но пить ее годами ведь не станешь.Я пила курсом, месяц или полтора, потом бросила. Ярких результатов не видела. Лучше курс биоревитализации пройти.

В той статье, на которую я приводила ссылку Салли пишет вот что:

Гиалуроновую кислоту имеет смысл принимать, если ведущей проблемой является обезвоживание кожи, с которым не удается справиться местными методиками воздействия. Причем, по мнению Тийны Орасмяэ-Медер, использование БАДов и аппликационных форм с низкомолекулярными фрагментами является более физиологичным, чем популярное сегодня инъекционное введение целых молекул. «Привнесенная в виде инъекций гиалуроновая кислота по механизму обратной связи усиливает синтез разрушающего ее фермента гиалурононидазы. А он в свою очередь увеличивает выработку коллагеназ и эластаз, разрушающих коллаген и эластин. Ведь коллаген, эластин и гиалуроновую кислоты вырабатывают одни и те же клетки – фибробласты. А поскольку коллаген и эластин дополнительно не вводили, их количество уменьшается, а состояние кожи ухудшается. У тех, кто регулярно получает процедуры ревитализации, мы видим через некоторое время достаточно специфические проявления старения, не имеющие аналогов среди типов естественного старения».

Манька-Облигация написала: Сейчас пью добавку для суставов, она состоит из коллагена и гиалуронки, так что психологически это поддерживает  . Но тоже написано прямо - пить надо долго, не меньше двух месяцев, так  как эффект накопительный.

И там же про коллаген:

Пищевые добавки с коллагеном показаны, когда основными признаками старения являются снижение упругости, сухость и истончение кожи. Назначать коллаген при гравитационном типе старения – бессмысленная и вредная затея. В этом случае коллагеновая структура кожи сохраняется. Но, к сожалению, это видоизмененный, тяжелый коллаген - его много, он насыщен водой. И под этой тяжестью кожа начинает проседать. Сосудистая структура из-за атонии мелких сосудов ее уже не удерживает, снабжение кислородом и энергопотребление снижается, в результате кожа сереет, смещается вниз по структурам лица. Если количество коллагена возрастет, ткани наберут еще больше воды, и птоз только увеличится.

Золотая Рыбка
20 августа 2013, 13:04

Кысь написала: Золотая Рыбка, кажется, ты спрашивала про пены для мытья тела. Такие есть у Rituals. Если у вас нет магазина, то они есть в филюнике

Shusha написала: Я недавно пену для душа купила у одной весьма жизнерадостной марки

Спасибо, да, интересовалась smile.gif Бутылочку я так и не смогла у нас найти, которая эту пену производит. Так что придется готовую пену брать. А для лица такая пена бывает?
Кысь
20 августа 2013, 13:10

Золотая Рыбка написала: А для лица такая пена бывает? 

Вот их-то вообще все подряд производят. От Натуры Сиберики до Канебо
Манька-Облигация
20 августа 2013, 13:40

ДжейнБиркин написала:

Интересно, спасибо за цитаты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»