Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Золотая Рыбка
27 января 2014, 15:17
Я завела тред про Meder.
Pelegrino
27 января 2014, 18:58

Noa написала:
Нет, она больше в Валлексе не работает, а специалист, по моему мнению, очень и очень хороший.

Спасибо за информацию. А где сейчас работает, не знаешь?
Old cat
29 января 2014, 12:53
Продолжу тему об Lush. Я тога в запале купила маску-скраб "рождественское полено" и в нагрузку мне дали пробничек крема "шангри-ла"
состав :    Спойлер!
вода "Венгерская королева", масло миндаля (Prunus dulcis), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), свежих ростков пшеницы сок (Triticum vulgare), морские водоросли фукус зубчатый (Fucus serratus), гель органического алоэ вера (Aloe barbadensis), глицерин, стеариновая кислота, какао-масло (Theobroma cacao), цетеариловый спирт, органическое масло холодного отжима примулы вечерней (Oenothera biennis), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), масло холодного отжима проращённых зерен пшеницы (Triticum vulgare), пчелиный воск (Cera alba), абсолют ванили закупленный по правилам Справедливой торговли (Vanilla planifolia), абсолют душистой фиалки (Viola odorata), ланолин, триэтаноламин, бензилсалицилат*, гераниол*, бензилбензоат*, фарнезол*, линалоол*, ароматическая композиция, пропилпарабен

Понаносила вечером, после умывания до скрипа. Ушло шелушение со щек.
"Поленную" маску нанесла всего пару раз. Вроде, тоже ничего. В ней масла всякие, убирает стянутость.
Shusha
29 января 2014, 13:10

Old cat написала: и в нагрузку мне дали пробничек крема "шангри-ла"

Мне в свое время Шангри-ла нравилась, текстура для меня была оптимальной.
Shusha
29 января 2014, 13:12
Кто тут переживал о пустых полках в Мегуми? Был завоз. Также привезли крем для рук "Лягушка"! Ура, зима теперь не так страшна.
Rivers'Name
29 января 2014, 14:04
Подскажите мне, пожалуйста. Опытным путем я таки вычислила, что для получения лучшего результата мне надо комбинировать уход антивозрастной с уходом за проблемной кожей. Лет 36, кожа чувствительная и комбинированная, Т-зона очень жирная: чуть не умылся - назавтра высыпания. И вот как его комбинировать правильно? Сейчас у меня утром антивозраст, на ночь - антипрыщи. Так вообще делают? Или надо курсами типа неделя одного - неделя другого?
И вдогонку - если среди дня умываться (приходится часто, после тренировок) чем-то, что очищает, но не пересушивает, то что это может быть? Сейчас, холодной зимой столкнулась с тем, что на щеках в дни тренировок появляются красные шелушащиеся пятна, грешу на дополнительное умывание.
Shusha
29 января 2014, 14:23

Rivers'Name написала:  Сейчас у меня утром антивозраст, на ночь - антипрыщи.

Я делаю так - утром концентрат Эу-себ от Медер, это анти-акне, потом желе Асталифт (анти-эйдж и увлажнение), на ночь только только анти-эйдж (лосьон и желе). Дополнительно использую сыворотку для сосудов Суан-апакс, утром и вечером.
Потом планирую только анти-эйдж уход с эпизодическим вкраплением анти-акне, так, как рекомендуется Тийной по схеме использования концентратов (эу-себ концентрат раз в неделю, 2 раза в неделю пенка для глубокого очищения пор от Лунамер). Через полгода повторю курс активного использования концетрата Эу-себ. И так до победного. smile4.gif

Rivers'Name написала: Так вообще делают? Или надо курсами типа неделя одного - неделя другого?

Делают по всякому, но по-моему, нужно определить важность проблем. И от наиболее беспокоящей проблемы использовать средства постоянно, а от менее беспокоящей курсами.
Или так - можно одновременно использовать продукты для разных состояний - активное очищение анти-акне, а сыворотку взять из анти-эйджа.

Rivers'Name написала: И вдогонку - если среди дня умываться (приходится часто, после тренировок) чем-то, что очищает, но не пересушивает, то что это может быть?

Гидрофильное масло.
Rivers'Name
29 января 2014, 14:29

Shusha написала: нужно определить важность проблем. И от наиболее беспокоящей проблемы использовать средства постоянно, а от менее беспокоящей курсами.

Ну чисто визуально мне надо анти-акне. Но чисто по возрасту пора анти-эйдж, нет?

Shusha написала: можно одновременно использовать продукты для разных состояний - активное очищение анти-акне, а сыворотку взять из анти-эйджа.

Ага, очень интересно. А они не должны быть одного производителя?

Shusha написала:  Гидрофильное масло.

Буэ, но попробую хоть неделю, вдруг таки оно. Спасибо!
Shusha
29 января 2014, 14:34

Rivers'Name написала: Ну чисто визуально мне надо анти-акне.

Ну, значит тебя эта проблема сильнее беспокоит. Меня, в общем, тоже. Тут курс профпроцедур выбрала... между анти-эйдж и анти-акне выбрала второе.

Rivers'Name написала: Но чисто по возрасту пора анти-эйдж, нет?

Ну, можно так подойти к вопросу, а можно - нет признаков (а у тебя нет), нет проблемы. И возраст не важен.

Rivers'Name написала: А они не должны быть одного производителя?

Нет.

Rivers'Name написала: Буэ

А что так? очень хорошее средство для кожи с повышенной жирностью, очень хорошо очищает кожу, правда, вымывает комедоны и т.п. и не сушит. Я, как обладательница проблемной кожи, азиатской схемой умывания довольна очень.
Rivers'Name
29 января 2014, 15:00

Shusha написала: А что так?

Чистая вкусовщина - на потное лицо мазать масло мне буэ. Но бутылка стоит, запах приятный даже. Попробую.
Все остальное понятно, буду пробовать все антиакне, а сыворотку - антиэйдж. Чтобы признаки на подлете забороть. smile.gif
Pelegrino
29 января 2014, 21:49
Очень хочу попробовать гидрофильное масло Babor. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто пробовал.
Kollega
30 января 2014, 01:15
Люди, долго думала, куда пойти спросить. У меня дикая аллергия на холод, и если руки, губы и лицо получается защитить, то чем можно защитить веки? Если я выхожу в такой мороз на улицу, то гарантированно к вечеру у меня веки распухнут и будут свербеть, даже если я положу на них базу для теней, а под низ нанесу масло жожоба.
Подскажите, может есть какое-то чудо-средство от такой напасти? pray.gif
кузнечик
30 января 2014, 02:31

Pelegrino написала: Очень хочу попробовать гидрофильное масло Babor. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто пробовал.

Я пользуюсь месяца два в комплекте с фитактив для чувствительной кожи и тоником с розовым маслом. У меня чувствительная кожа и регулярно "радует" реакциями на все подряд. После того, как перешла на эту схему умывания, кожа стала выглядеть намного лучше.

В общем, мне нравится, но это мое первое масло - сравнивать не с чем.
Pelegrino
30 января 2014, 02:49
Кузнечик - спасибо! Тоже чувствительная кожа (правда с медеровской сывороткой апакс стало лучше).
А продается только в салонах? Я погуглила, не нашла в России официального интернет-магазина. На зарубежных barbor мало нашла, да и с доставкой в Россию тоже не все. - Вопрос не к Кузнечик. Она в Германии)
кузнечик
30 января 2014, 03:10

Pelegrino написала: Кузнечик - спасибо! Тоже чувствительная кожа (правда с медеровской сывороткой апакс стало лучше).
А продается только в салонах? Я погуглила, не нашла в России официального интернет-магазина. На зарубежных barbor мало нашла, да и с доставкой в Россию тоже не все.

Насколько я знаю, в России только в салонах. Я в Германии покупаю.
Апд. Ага, прочла, что не ко мне вопрос. smile4.gif

На медеровские препараты, впечатленная форумским ажиотажем, тоже поглядываю, но я только-только для себя бабор открыла, пока буду с ним поближе знакомиться. smile.gif
А ты что-нибудь из Babor используешь? У меня сейчас, кроме вышеописанного, ролик Beautiful eyes против морщин, антикуперозная сыворотка из серии Calming sensitive и крем Complex C из серии Skinovage. Самый крутой - крем для глаз, у меня много мимических морщин, вот он с ними реально что-то делает (хорошее!), крем с витамином С очень приятный, сыворотку не очень понимаю, но использую. Какая-то она силиконовая, на мой профанский взгляд.
Yumi
30 января 2014, 06:07

Rivers'Name написала: Чистая вкусовщина - на потное лицо мазать масло мне буэ.

А ты уже пробовала? Я до того, как попробовать, тоже в ужасе была, как это, на грязное лицо - еще и масло до кучи. be.gif
А на деле это оказался самый приятный момент во всем умывании. Смывание водой, намыливание пенки - это просто рутина, а вот размазывание tongue.gif масла по лицу... Настоящий релакс и какое-то прямо ощущение прилива свежести и красоты. smile4.gif
Кысь
30 января 2014, 07:33

Kollega написала: даже если я положу на них базу для теней, а под низ нанесу масло жожоба

А крем какой? Ты не рассматриваешь антигистаминные таблетки зимой?
Pelegrino
30 января 2014, 07:49

кузнечик
На медеровские препараты, впечатленная форумским ажиотажем, тоже поглядываю, но я только-только для себя бабор открыла, пока буду с ним поближе знакомиться. smile.gif
А ты что-нибудь из Babor используешь? У меня сейчас, кроме вышеописанного, ролик Beautiful eyes против морщин, антикуперозная сыворотка из серии Calming sensitive и крем Complex C из серии Skinovage. Самый крутой - крем для глаз, у меня много мимических морщин, вот он с ними реально что-то делает (хорошее!), крем с витамином С очень приятный, сыворотку не очень понимаю, но использую. Какая-то она силиконовая, на мой профанский взгляд.

Думаю, Babor - очень хорошая марка. Пробовала только салонные уходы на отдыхе несколько лет назад и мне очень понравилось. Всё собираюсь попробовать домашний уход. Не знаю, почему не сложилось - была один раз у них в салоне в Москве (на маникюре) не очень понравилась обстановка, цены на продукцию были довольно высокими по сравнению с Германией) Не почувствовала, что получу нормальные консультации, в общем не сложилось) Потом другие марки привлекли, потом вот Медер (благодаря которому я нашла форум)) Возможно сейчас что-то изменилось, надо узнать. Ну, или при следующем визите в Германию запланировать покупку)
Антонина
30 января 2014, 11:20

Yumi написала: А на деле это оказался самый приятный момент во всем умывании. Смывание водой, намыливание пенки - это просто рутина, а вот размазывание  масла по лицу... Настоящий релакс и какое-то прямо ощущение прилива свежести и красоты.

Точно! И легкий массаж, кажется, что морщины прям-таки разглаживаются tongue.gif
Kollega
30 января 2014, 15:24

Кысь написала:

У меня с кремами для век нелюбовь - ото всех начинается конъюктивит, я пока не нашла ни одного крема, от которого бы у меня на утро не начинали гноиться глаза. Я могу только чистым маслом мазать. По той же причине не мажу на веки ББ, который на лице - есть 99% шанс, что в разгар дня у меня начнут литься слезы или веки распухнут. С тушью у меня вообще очень странные отношения - походят только самые нетяжелые.

З.Ы. Правда, я не так-то много их и пробовала. Просто обычно кремы для век стоят дорого, покупать банки вслепую расточительно. Пробовала те, у которых были пробники. Пока что все мимо.

Не знаю насчет таблеток... я опасаюсь пить без предписания врача, а аллергии на пух, пыльцу и т.д. у меня нет, т.е. и опыта регулярного приема антигистаминных тоже. Я не знаю, что принимать, как, как долго и т.д. А если я приду к районному терапевту с жалобой на то, что у меня на холоде глаза пухнут, меня, боюсь, пошлют подальше.
Shusha
30 января 2014, 23:18

Rivers'Name написала: Подскажите мне, пожалуйста.

Как раз инновации в анти-акне линейках для тебя!
Перевела ВСЕ материалы по линейке Lunamer AC, это коррекция акне для взрослых.
Кратко:
1. У взрослых на развитие акне влияет сильно фактор увлажненности кожи - чем ниже уровень увлажненности, тем больше воспалительных элементов. Увлажнение самое главное. *это ответ на вопрос, почему с начала использования желе Асталифт я почти забыла о прыщах*
2. Из-за обезвоженности и снижения скорости регенерации на поверхности кожи скапливается много ороговевших частичек кожи, которые забивают поры и провоцируют воспаления, при этом классические скрабы не решают проблему, так как усугубляют сухость кожи. Нужно деликатное, но интенсивное очищение.
3. Важно НЕ использовать средства с анти-бактериальными компонентами, они уничтожают "хорошие" бактерии на коже и ничто не сдерживает больше размножение болезнетворных бактерий. Лучше отдавать предпочтения противовоспалительным компонентам.
4. Обычно у взрослых нет необходимости использовать себорегулирующие средства.
5. Японцы настоятельно рекомендуют НЕ использовать кислоты в регулярном уходе при акне (в стадии обострения). Этот пункт мне не понятен, спрошу у коллег обязательно, что они имели в виду.

Из нашего любимого Медера Энзи-пил прекрасно вписывается в идеальный очищающий продукт, а концентрат и маска Эу-себ корректируют микрофлору и увлажняют. smile.gif

О том, что предлагает Лунамер напишу позже. Когда пенку поиспользую подольше, чтоб с личным опытом было.
Морская звезда
31 января 2014, 00:17

Rivers'Name написала:
Чистая вкусовщина - на потное лицо мазать масло мне буэ.

Я тоже так думала. Даже представить себе не могла умывание маслом при жирной коже. А у меня кожа блестит даже с утра. Мне казалось, что я вся покроюсь плёнкой, а потом прыщами и угрями, а поди ж ты - не покрылась! 3 недели умывания маслом плюс медеровский уход и кожа чувствует себя отлично. Воспалительных элементов практически не возникает, поры стали уже, очистились, цвет лица улучшился.
Кысь
31 января 2014, 07:04

Kollega написала: А если я приду к районному терапевту с жалобой на то, что у меня на холоде глаза пухнут, меня, боюсь, пошлют подальше. 

Это ты зря. Можно записаться к аллергологу. Здесь надо не симптом лечить, а пытаться в зародыше убить ненормальную реакцию организма.
Если боишься реальных, заведи тред в МиЗ и спроси виртуальных врачей. Как аллергик аллергику скажу, что с правильными таблетками об аллергии забываешь, как о страшном сне.
Rivers'Name
31 января 2014, 10:37

Yumi написала: А ты уже пробовала?

Пробовала. frown.gif Купила масло от Мизон, поначитавшись восторженных отзывов - и вот стоит. Да, мне именно что неприятно. Впрочем, я его купила перед летом, и пробовала летом.
Rivers'Name
31 января 2014, 10:44

Shusha написала: Как раз инновации в анти-акне линейках для тебя!

Про кислоты уточни, это и мне интересно! У меня есть пятнышко купероза на носу и зачатки пятнышка на щеке, последняя косметолог не велела пользоваться кислотами. Но хочется ж. smile.gif

Shusha написала: 4. Обычно у взрослых нет необходимости использовать себорегулирующие средства.

Вот не знаю. Я проумывалась курсом чем-то себорегулирующим от Ла Рош Позе - так прям разница невооруженным взглядом. Думаю, к лету опять повторить. Зимой мне у них увлажнения не хватает.

О, а еще я почти месяц как пью гиалуронку внутрь. И тоже разница невооруженным взглядом, и не только на лице. Как-то она так расчудесно пошла, что, думаю, это первый, но не последний курс.

А Медер я у нас не искала. Это только салонная косметика, правильно я понимаю? Куда податься?
Leticia
31 января 2014, 12:13

Rivers'Name написала:
А Медер я у нас не искала. Это только салонная косметика, правильно я понимаю? Куда податься?

На сайте Медер есть контакты киевского офиса. Я думаю они высылают по Украине той же Новой почтой или ещё чем-нибудь.
Kollega
31 января 2014, 14:19

Морская звезда написала: Даже представить себе не могла умывание маслом при жирной коже. А у меня кожа блестит даже с утра. Мне казалось, что я вся покроюсь плёнкой, а потом прыщами и угрями, а поди ж ты - не покрылась! 3 недели умывания маслом плюс медеровский уход и кожа чувствует себя отлично.

Во, у меня та же ботва, только на Медер я не зарабатываю, это не про меня косметика. Обхожусь корейским люксом Сульвасу и Lineage плюс обычные мизоновские улитки, умываюсь вообще бюджетным Скинфудом для пор, и впервые за много лет прошел жирный блеск, лицо отлично выглядит. Маслом умываюсь уже больше года, уход попробовала полгода назад. А слип-паки - это вообще находка. Намазалась на ночь, утром проснулась прекрасной принцессой. 3d.gif

Кысь написала: Если боишься реальных, заведи тред в МиЗ и спроси виртуальных врачей.

Я любых врачей до истерики боюсь biggrin.gif facepalm.gif (это от стыда за себя фейспалм). Особенно если повод, на мой взгляд, фиговый - подумаешь, реакция на холод, можно же и не выходить на улицу. Работа, благо, позволяет - как раз каникулы. Надо, блин, как-то преодолевать эту глупость.
Золотая Рыбка
31 января 2014, 15:47

Shusha написала: еревела ВСЕ материалы по линейке Lunamer AC, это коррекция акне для взрослых.

Очень интересно, спасибо! Ты сама с японского переводила?
Shusha
31 января 2014, 17:46

Золотая Рыбка написала:
Очень интересно, спасибо! Ты сама с японского переводила?

Не, с японского переводил гуглепереводчик. biggrin.gif Но сами материалы вообще то нам присылают на английском.
Золотая Рыбка
31 января 2014, 20:48

Shusha написала: Не, с японского переводил гуглепереводчик. biggrin.gif Но сами материалы вообще то нам присылают на английском.

Понятно smile.gif
О-Юми
3 февраля 2014, 18:18

Pelegrino написала: А продается только в салонах? Я погуглила, не нашла в России официального интернет-магазина. На зарубежных barbor мало нашла, да и с доставкой в Россию тоже не все.

Здесь можно посмотреть. Наверное об этом масле речь идет?
Pelegrino
3 февраля 2014, 19:12
О-Юми, речь об этом, спасибо! Ты делала там заказы?
кометаС
3 февраля 2014, 19:16

Морская звезда написала: Я тоже так думала. Даже представить себе не могла умывание маслом при жирной коже. А у меня кожа блестит даже с утра. Мне казалось, что я вся покроюсь плёнкой, а потом прыщами и угрями, а поди ж ты - не покрылась!

Масло есть для разных типов кожи.
О-Юми
4 февраля 2014, 10:26

Pelegrino написала: Ты делала там заказы?

Делала несколько раз, претензий нет. В середине декабря последний раз сделала заказ, не пришел пока.
exellent
5 февраля 2014, 00:25
Девушки, добрый ночер всем. Я с вопросом. Насколько вредно сочетать разные марки на разных частях лица? Пользовалась нивеей, вернулась с моря, не идет совсем. Похоже, пора менять на что-то более серьезное. По отзывам на форумах хочу под глаза взять Babor, а в качестве очищения и увлажнения Savyon. Как определить сочетаемость? Есть какие-то несочетаемые элементы, чтобы обратить внимание в описании? Или я совсем глупость спрашиваю?
Pelegrino
5 февраля 2014, 04:01
О-Юми, надеюсь, что скоро придет. Я, пожалуй, тоже рискну. Пока еще и с обычной почтой что-нибудь не придумали.

exellent - интересный вопрос. К сожалению, аргументированно и грамотно объяснить не смогу. Только из дилетанской практики) У меня только сейчас крем для лица и для глаз одной марки Meder. До этого всегда разные были. Кроме этого, время от времени я использую патчи Тальго.
Shusha
5 февраля 2014, 09:30

exellent написала: Как определить сочетаемость

Все, что продается для домашнего ухода в 99,9 процентах случаев нормально сочетается между собой. Если есть какие то ограничения по использованию, то это будет указано на упаковке. Но обычно могут не сочетаться ингредиенты профухода, о схеме использования тогда информирует косметолог, который назначает уход.
Так что спокойно сочетай перечисленные марки.
Noa
5 февраля 2014, 13:39

Pelegrino написала: А где сейчас работает, не знаешь?

Насколько я понимаю, не в России.
Pelegrino
6 февраля 2014, 00:31
Noa - понятно.

А ты к ней ходила? Она кого-то порекомендовала? Или трудно такие рекомендации давать?
fuzzy brain
8 февраля 2014, 13:54
Слушайте, а я накупила в Корее корейской косметики, и так довольна, маски для лица, шампуни, сыроворотку, ббкремы, кремы для рук, и совершенно невероятные масла для волос, мои жутки волосы стали такими красивыми.
Правда, я их там подстригла, конечно, но все равно они были жуткие и сухие, а сейчас я их трогаю и балдею smile4.gif
А цена масел смешная ну от 8 до 12 долларов

Маски для лица, просто чудесные...
И удовольствие совсем недорогое.
cloud
8 февраля 2014, 14:03

Kollega написала: У меня с кремами для век

Блефарогель ты не пробовала?
Kollega
8 февраля 2014, 15:34

cloud написала: Блефарогель ты не пробовала?

Нет, ни разу.
кометаС
8 февраля 2014, 16:08

Kollega написала: Нет, ни разу.

Если у вас есть, то попробуй Деклеор. Ни один их крем, гель для глаз не дал реакции.
Kattarinna
9 февраля 2014, 11:53
Девушки, подскажите, пожалуйста, нормально ли, что в составе крема для век на втором месте после воды идёт cetearyl alcohol, или лучше в топку его?
Кысь
9 февраля 2014, 13:26

Kattarinna написала: Девушки, подскажите, пожалуйста, нормально ли, что в составе крема для век на втором месте после воды идёт cetearyl alcohol, или лучше в топку его?

Это не тот спирт, что в водке, а жирный. Смягчает и увлажняет.
cloud
9 февраля 2014, 13:38

Kollega написала: Нет, ни разу.

У тебя забилась личка. http://www.blefarogel.ru/ Такое будет вызывать негативные реакции?
exellent
10 февраля 2014, 21:47
Shusha,
Спасибо! Тогда возьму у обеих марок домашнюю линию (думала о профессиональной у Савьона) или подробнее потормошу косметолога. biggrin.gif
Kattarinna
13 февраля 2014, 00:24

Кысь написала: Это не тот спирт, что в водке, а жирный. Смягчает и увлажняет.

Спасибо за ответ!
Shusha
14 февраля 2014, 09:37
В Бьютиинсайдере начали серию прекрасных постов о мифах в уходе. Отвечает на всякие вопросы наша Салли Боулз. smile.gif Предлагаю прибить ссылки в верхний пост. Тыц.
Золотая Рыбка
14 февраля 2014, 09:40

Shusha написала: В Бьютиинсайдере начали серию прекрасных постов о мифах в уходе. Отвечает на всякие вопросы наша Салли Боулз. smile.gif Предлагаю прибить ссылки в верхний пост. Тыц.

Отлично, спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»