Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Indig@
14 февраля 2014, 21:10
Скажите, чисто любопытно, если продукт позиционируется как с коллагеном, то что будет указано в составе?
Enola
14 февраля 2014, 23:47

Shusha написала: Предлагаю прибить ссылки в верхний пост. Тыц.

Щас прибью.
В след.раз жми кнопку, а то я могу и не заметить smile.gif
Кысь
15 февраля 2014, 11:11

Indig@ написала: Скажите, чисто любопытно, если продукт позиционируется как с коллагеном, то что будет указано в составе?

Так и пишут обычно.

Например
Indig@
15 февраля 2014, 11:52

Кысь написала: Так и пишут обычно.

Я немного другое имела ввиду. В составе что именно (действующее вещество наверное)

Состав: Деионизированная вода, экстракт гвоздики, содиум гуалуронат, гексиленгликоль, глюкоза, фруктоза, сукроза, гидролизированный коллаген, глицерин, мочевина, сквален, карбомер, гидролизированный эластин, масло календулы, экстракт жерухи, изопропил миристат, азулен, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, триэтаноламин, дермавитаминный комплекс: витамины А и Е (ретинил пальмитат и токоферил ацетат).

Кысь
15 февраля 2014, 11:58

Indig@ написала:  В составе что именно (действующее вещество наверное)

Ничего не поняла. Написано "гидролизированный коллаген" в составе крема, на этикетке которого завялено, что крем с коллагеном. На английском пишут так же

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl, Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Glucoside, Soluble Collagen, Phenooxyethanol, Parfum Fragrance), Chlorphenesin, Polyacrylate-13, Ethylhexyglycerin, Polyisobutene, Benzoic Acid, Hydrolized Soybean Fiber, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxide, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 20, Sorbic Acid, Cl 17200 (Red 33), Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Eugenol.

Catty Sark
16 февраля 2014, 00:13

Indig@ написала:
Я немного другое имела ввиду. В составе что именно (действующее вещество наверное)

Вместо Деионизированная вода прочитала Демонизированная вода. Озадачилась. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
neo-chem
16 февраля 2014, 08:02

Catty Sark написала:
Вместо Деионизированная вода прочитала Демонизированная вода. Озадачилась.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Гы, я однажды в статье так опечаталась.
Рецензент озадачился поржал. 3d.gif
Indig@
16 февраля 2014, 09:53

Кысь написала: Ничего не поняла.

Это я не внимательная smile.gif Спасибо.
gb131
20 февраля 2014, 12:46
В одном из последних Караванов историй натолкнулась на пробник крема Dream Skin от Dior.
Попробовала, показался просто волшебным.
Купила. Не разочаровалась smile.gif
axinella
20 февраля 2014, 16:06

gb131 написала: В одном из последних Караванов историй натолкнулась на пробник крема Dream Skin от Dior.

Это их последняя новинка, я тестила. Наносят на кожу после дневного крема – последний штрих. Пока не купила, жду, пока закончится хоть один серум. smile4.gif
Dарья
21 февраля 2014, 00:45
Сегодня купила мицеллярную воду Bioderma Sensibio H2O, приятная по ощущению, нежная, перед тем, как нанести её на кожу, вымыла лицо водой с пеной Shisheido ( использую давно). Вообще хотела начать пользоваться мицеллярной водой вместо тоника, т.е.:
1. умывание с пенкой
2. мицеллярная вода
3. крем
Сейчас в сомнениях, можно так или нет? Скорей всего следует напрямую на неочищенную кожу наносить. Как быть? Кто-нибудь мицеллярной водой как тоником пользовался?
Морская звезда
21 февраля 2014, 00:55

Dарья написала:  Кто-нибудь мицеллярной  водой как тоником  пользовался?

Мне её косметолог как раз взамен тоника рекомендовала. Именно эту. Я, правда, не прониклась. Флакончик использовала и больше не стала. Мне тогда всё больше всякие забористые спиртовые тоники нравились.
лорнет
21 февраля 2014, 00:58
Мицелярная вода - это вода с мылом, грубо говоря. Почитайте, что такое мицелы, это ПАВ.
SMYSHka
21 февраля 2014, 08:28
Я как раз вчера с Салли разговаривала и она сказала что мицеллярную воду надо смывать с лица.
axinella
21 февраля 2014, 10:34

SMYSHka написала: Я как раз вчера с Салли разговаривала и она сказала что мицеллярную воду надо смывать с лица.

До перехода на двухступенчатую систему очистки кожи я снимала макияж мицеллярной водой, она прекрасно растворяет всё, включая тушь. А потом умывалась водой и использовала тоник.
gb131
21 февраля 2014, 14:28

axinella написала:
Это их последняя новинка, я тестила. Наносят на кожу после дневного крема – последний штрих. Пока не купила, жду, пока закончится хоть один серум.  smile4.gif

Спасибо!
А я просто наношу "вместо". У меня нет такого классного дневного крема, который бы делал мою кожу лица такой гладкой и нежной (блин, как трудно слова подобрать), как этот. Да ещё так быстро - практически мгновенно. Но я попробую smile.gif

Скоро поеду в Штаты, хочу там в дьюти-фри затариться этим кремом, если будет существенно дешевле. Хотя бы парочку redface.gif
axinella
21 февраля 2014, 16:21

gb131 написала: А я просто наношу "вместо". У меня нет такого классного дневного крема, который бы делал мою кожу лица такой гладкой и нежной (блин, как трудно слова подобрать), как этот. Да ещё так быстро - практически мгновенно.

Именно это и заявлено в описании, этот крем – не только возрастной уход, но он ещё и существенно улучшает "товарный вид" кожи – подтягивает, выравнивает, делает её гладкой и нежной, как ты пишешь. Значит, работает. smile4.gif
Dарья
21 февраля 2014, 17:39

Морская звезда написала:
Мне её косметолог как раз взамен тоника рекомендовала. Именно эту. Я, правда, не прониклась. Флакончик использовала и больше не стала. Мне тогда всё больше всякие забористые спиртовые тоники нравились.

Морская звезда, мне тоже косметолог посоветовала, но не уточняла подробности, просто сказала - хорошая.
Dарья
21 февраля 2014, 17:42

лорнет написала: Мицелярная вода - это вода с мылом, грубо говоря. Почитайте, что такое мицелы, это ПАВ.

Лорнет, тогда мицеллярную воду в топку, а я два раза оставила на лице, для меня это было, типа ломки, я воспринимаю как чистое лицо - лицо промытое водой.
Dарья
21 февраля 2014, 18:06

SMYSHka написала: Я как раз вчера с Салли разговаривала и она сказала что мицеллярную воду надо смывать с лица.

SMYSHka, интуитивно, я считаю так же, поэтому писала в тред, значит мициллярную воду ненужно. Спасибо.
Прошу прощения, у меня получились отдельные посты, вместо нескольких в одном.
Shusha
22 февраля 2014, 19:04
Вторая часть развенчанных мифов от Тийны, у Бьютиинсайдеров.
ДжейнБиркин
24 февраля 2014, 13:47
Девушки, подскажите, кто-нибудь делал лимфодрежаный массаж для лица? Можете порекомендовать кого-нибудь? И если искать самой методом проб и ошибок, на что обращать внимание, какого эффекта ждать, а какого опасаться?
Ольга
25 февраля 2014, 18:43
Получила посылку от Мелон Панды, стала разбирать, и – вы будете смеяться! – на лунамеровском лосьоне разрезан защитный полиэтиленовый ярлычок. facepalm.gif Я же теперь маниакально их разглядываю. Что ж мне везет-то так, а? redface.gif

Я, конечно, напишу ей, но пока что-то не соображу, что можно с этим сделать. Просить новый, а этот отправить, что ли? confused.gif
Shusha
25 февраля 2014, 20:36

Ольга написала: на лунамеровском лосьоне разрезан защитный полиэтиленовый ярлычок.

biggrin.gif facepalm.gif Напиши, она очень френдли. Может, магнитку какую снимала? Кстати, в Золотом Яблоке все коробочки Асталифт вскрыты - как раз из-за магниток, так что можно прямо при консультанте вскрывать баночки и смотреть, пользовал ли кто то содержимое.
зы. Ты брала желтую или синюю серию? Анти-акне или бэйсик?
Ольга
26 февраля 2014, 08:00

Shusha написала: Напиши, она очень френдли.

Кстати да, я, когда оформляла заказ, ошиблась и вместо линии I (для жирной кожи) заказала II (для нормальной). Написала, попросила заменить, и она заменила, хотя заказ был уже оплачен. Впрочем, цена у продуктов одинаковая была.

Shusha написала: зы. Ты брала желтую или синюю серию? Анти-акне или бэйсик?

Пенку синюю, а тоник и эмульсию желтую. У меня что-то жутко забиваются поры, с любым кремом причем (впрочем, и совсем без него тоже). Так что я помешана на очищении. Не переборщить бы, а то взяла зверскую пенку и еще и кислотный пилинг Обаги.
Ольга
26 февраля 2014, 08:03

Shusha написала: Кстати, в Золотом Яблоке все коробочки Асталифт вскрыты - как раз из-за магниток, так что можно прямо при консультанте вскрывать баночки и смотреть, пользовал ли кто то содержимое.

Да? Помнится, при последней покупке он был закрыт. Но это было до того, как я начала маниакально разглядывать ярлычки, так что зуба не дам. biggrin.gif А пользовал ли кто, в случае с желе, не понять, оно же снова красивой ровной поверхностью покрывается... Разве что проверить, чтоб ложечка была в полиэтилене. Надеюсь, это не подвигнет вероятных расхитителей лезть туда пальцами!
Золотая Рыбка
27 февраля 2014, 15:50
А я закончила курс вакуумно-роликового массажа тушки на аппарате Starvac. Что могу сказать: минус 1 см в талии, 1 см в бедрах, 1 см в широкой части ноги. Я ожидала бОльшего. Говорят, у некоторых минус 3-4 см делается. Но это у более пышных, наверное. Самое главное: кожа подтянулась, стала более ровная, "живая", эластичная, почти ушли бугорки с задней поверхности бедер. Вот ради этого можно было начинать! smile4.gif
Shusha
5 марта 2014, 20:55
Третья часть мифов от Тийны и Бьютиинсайдеров. Тыц. Рубрика обещает быть еженедельной. Ура!
Rivers'Name
7 марта 2014, 17:06
Кожа на теле, особенно на ногах и бедрах, стала сухой и старой - вся как будто в мелких складочках. На какие средства, требующие минимальных плясок с бубном, можно обратить внимание? В идеале хотелось бы что-то, что намазал на себя прямо в душе или после него, и пошел.
Кысь
7 марта 2014, 17:17

Rivers'Name написала: На какие средства, требующие минимальных плясок с бубном, можно обратить внимание?

Поищи в аптеке молочко для тела с мочевиной.
Типа такого
user posted image
Rivers'Name
7 марта 2014, 21:56

Кысь написала: Поищи в аптеке молочко для тела с мочевиной.

Отлично, спасибо.
Dарья
14 марта 2014, 00:44
Купили маме антиоксидантную сыворотку C E Ferulic от SkinCeuticals, она её очень хотела, средство содержит 15% L-аскорбиновой кислоты, 1% альфа токоферола и 0,5% феруловой кислоты, достаточно кислотная. Кожа у матушки тонкая, сухая, склонная к пигментации даже под санблоками. Отложить эту сыворотку до зимы, или как мы слышали она (сыворотка) сама природный санблок, но ведь должны кислоты снимать мертвые клетки, делая кожу фоточувствительной? Вообщем непонятно. Маме нравится, каким становится цвет лица, она и весной с удовольствием применяла бы, но опасается, что будут пятна. Можно ли пользоваться таким продуктом при активном солнце кто как думает?
О-Юми
14 марта 2014, 20:14

Dарья написала: Купили маме антиоксидантную сыворотку  C E Ferulic от SkinCeuticals, она её очень хотела, средство содержит 15% L-аскорбиновой кислоты, 1% альфа токоферола и 0,5% феруловой кислоты, достаточно кислотная. Кожа у матушки тонкая, сухая, склонная к пигментации даже под санблоками. Отложить эту сыворотку до зимы, или как мы слышали она (сыворотка) сама природный санблок, но ведь должны кислоты снимать мертвые клетки, делая кожу фоточувствительной? Вообщем непонятно. Маме нравится, каким становится цвет лица, она  и  весной с удовольствием применяла бы, но опасается, что будут пятна. Можно ли  пользоваться таким продуктом при активном солнце кто как думает?

Средства с активной формой витамина С не надо наносить в период солнца. По научному не объясню, а на бытовом уровне так: витамин С - хороший антиоксидант, томозит окислительные процессы. Но на солнце с ним что-то такое происходит, что он сам может стать окислителем. Кажется так.
Лучше только на вечер.
лорнет
14 марта 2014, 21:39
Этот витамин С никакого действия не окажет. Он не живет в кремах и сыворотках. Это как-раз косметический миф. Все действующие формы обычно представлены в виде порошка, который смешивается с сывороткой и эффект сохраняется 7-10 дней. Поэтому курс обычно состоит из некс. емкостей с порошком.
Dарья
15 марта 2014, 00:29

О-Юми написала:
Средства с активной формой витамина С не надо наносить в период солнца. По научному не объясню, а на бытовом уровне так: витамин С - хороший антиоксидант, томозит окислительные процессы. Но на солнце с ним что-то такое происходит, что он сам может стать окислителем. Кажется так.
Лучше только на вечер.

О-Юми, у них для утра это средство предусмотрено почему-то.
Dарья
15 марта 2014, 00:51

лорнет написала: Этот витамин С никакого действия не окажет. Он не живет в кремах и сыворотках. Это как-раз косметический миф.  Все действующие формы обычно представлены в виде порошка, который смешивается с сывороткой и эффект сохраняется 7-10 дней. Поэтому курс обычно состоит из некс. емкостей с порошком.

Лорнет,спасибо. А пигментные пятна он может спровоцировать под солнцем, как думаешь? Про витамин С в форме порошка с интересом прочитала, наверное правильно применять так, как ты написала, и для себя я купила бы с удовольствием, но я не знаю производителя, у которого надежно покупать такие вещи, а мама фанат ферулика, ей его действие нравится, но опасается получить пятна.
Shusha
16 марта 2014, 18:49

Dарья написала: Можно ли пользоваться таким продуктом при активном солнце кто как думает?

Можно, нельзя использовать концентрации выше 30 процентов. Ну, как нельзя, с осторожностью тоже можно. Санблок маме нужен независимо от сывороток, с такой то фоточувствительностью. Но разумно, конечно, без фанатизма.
Я сама средствами с меланорегулирующими компонентами юзаю круглый год, пигментация под контролем, тон однародный.

лорнет написала: Этот витамин С никакого действия не окажет.

Сейчас есть стабилизированные формы, в том числе витамин С в нанолипосомах, он там сохраннее, чем в порошках и т.п. Индустрия не стоит на месте. wink.gif
MaryJ
16 марта 2014, 20:50
А не подскажут ли знатоки косметические средства с запахом пиона или сирени? Ну, кроме ИвРоше.
Pelegrino
16 марта 2014, 21:06
В L'occitane есть с ароматом пиона. Молочко для тела и крем для рук точно.
Золотая Рыбка
17 марта 2014, 13:53

MaryJ написала: А не подскажут ли знатоки косметические средства с запахом пиона или сирени? Ну, кроме ИвРоше.

О, как я люблю запах пиона и сирени! Обыскалась даже духи найти, не то что, средства. Локситан нюхала, не похоже на пион redface.gif
zeitgeist
17 марта 2014, 14:41

Золотая Рыбка написала:
О, как я люблю запах пиона и сирени! Обыскалась даже духи найти, не то что, средства. Локситан нюхала, не похоже на пион  redface.gif

А духи с сиренью Jo Malone White Lilac & Rhubarb не слушала? Мне прям сиренью-сиренью пахнет.
zeitgeist
17 марта 2014, 15:47

MaryJ написала: А не подскажут ли знатоки косметические средства с запахом пиона или сирени? Ну, кроме ИвРоше.

Пион:
sephora peony body lotion,
Etude House Princess Etoinette Blooming Prerfumed Hands - с ароматом белого пиона, (там в этой серии есть ещё с этим ароматом что-то)
Сирень:
Hlavin TAL Selected - сиреневая линия, крем для рук, для тела.
Больше навскидку из небанального ничего не вспомнила.
MaryJ
17 марта 2014, 15:50

zeitgeist написала:
Пион:
sephora peony body lotion,
Etude House Princess Etoinette Blooming Prerfumed Hands - с ароматом белого пиона, (там в этой серии есть ещё с этим ароматом что-то)
Сирень:
Hlavin TAL Selected - сиреневая линия, крем для рук, для тела.
Больше навскидку из небанального ничего не вспомнила.

А ты это нюхала? Пахнет заявленными цветами? А то я уже купила то, что должно пахнуть сиренью, но не пахнет. mad.gif
Золотая Рыбка
17 марта 2014, 15:55

zeitgeist написала: А духи с сиренью Jo Malone White Lilac & Rhubarb не слушала? Мне прям сиренью-сиренью пахнет.

Не слушала вроде. Но точно сказать не могу, эту марку слушала то, что было в наличии в магазине, названий не помню, но сиренью мне ничего не пахло.
zeitgeist
17 марта 2014, 16:01

MaryJ написала:
А ты это нюхала? Пахнет заявленными цветами? А то я уже купила то, что должно пахнуть сиренью, но не пахнет. mad.gif

Мне пахло "цветами России" сиренью - пока не закончилось, у меня был крем для рук, он у них с СПФ, я потому и взяла крем для рук, а не для тела, что занюхать не могла а для рук всегда уйдет. Но вцелом, я думаю повторю.
А с пионом сложнее, оба пахнут пионом, то есть запах опознается безошибочно, но это все равно не то, но тот самый пион я нигде пока не нашла.
кометаС
17 марта 2014, 16:15

Золотая Рыбка написала: О, как я люблю запах пиона и сирени! Обыскалась даже духи найти, не то что, средства.

Загляни в парфюмерный тред. smile4.gif
О нем говорим.ссылка En Passant Frederic Malle.
MaryJ
17 марта 2014, 18:02
Кстати, только что обнаружила новую серию Пион у Сефоры. Поеду завтра понюхаю.
Noa
17 марта 2014, 18:03

Pelegrino написала: А ты к ней ходила? Она кого-то порекомендовала?

Прости, что долго не отвечала.
Да, я к ней ходила несколько лет до ее отъезда, очень и очень хорошие впечатления были. Следующего специалиста выбирала по рекомендации Тийны.
zeitgeist
17 марта 2014, 18:37

MaryJ написала: Кстати, только что обнаружила новую серию Пион у Сефоры. Поеду завтра понюхаю.

Напиши потом как тебе, я про неё, в том числе, и писала, что пионом пахнет, но мне хочется другого пиона.
Золотая Рыбка
17 марта 2014, 19:49

кометаС написала: Загляни в парфюмерный тред. smile4.gif
О нем говорим.ссылка En Passant Frederic Malle.

Спасибо! Еще найти бы, где понюхать...

zeitgeist написала: Напиши потом как тебе, я про неё, в том числе, и писала, что пионом пахнет, но мне хочется другого пиона.

Да, и мне интересно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»