Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Eunica
24 марта 2014, 18:34

Кысь написала:
Производитель пишет "не требует смывания". Я лично тоже никогда ее не смываю.

Кысь написала:
Я вообще всегда умываюсь: люблю пену и воду. Я сначала смываю тушь мицеллярной водой, а потом уже умываюсь.

Как-то противоречиво.
Кысь
24 марта 2014, 21:45

Eunica написала: Как-то противоречиво. 

Почему? Лицо мою пеной и водой, глаза мицеллярной водой. Неужели все тушь смывают мылом? Не верю.
Кысь
24 марта 2014, 21:46

Золотая Рыбка написала: А мне в масле Диор как раз понравилось то, что нет грязюки от туши. 

Как ее не будет, если оно тушь растворяет? Грязь не после того, как смыла - там идеально чисто, а в процессе.
Кысь
24 марта 2014, 21:49

Без Бретельки написала: И почему у меня нет

А ты когда последний раз скрабом пользовалась? И чем вообще моешься? Может у тебя просто нечему скатываться.
Без Бретельки
24 марта 2014, 23:12

Кысь написала: А ты когда последний раз скрабом пользовалась? И чем вообще моешься?

Израильский гоммаж с маслом и Биодерма гель для умывания через день примерно.

Кысь написала: Может у тебя просто нечему скатываться.

Ну жалко, если так. Выброшенные деньги.
MaryJ
25 марта 2014, 05:20

Без Бретельки написала: Ну жалко, если так.

Я пользуюсь аналогичным другой марки. То, что принимается за "струпья", входит в состав гоммажа. Как правило, целлюлоза. Она, собственно, и обеспечивает эффект мягкой эксфолиации. Почему барышни, которые живопишут в косметических бложиках, принимают целлюлозу за собственную шкуру, моя не знай. biggrin.gif
Золотая Рыбка
25 марта 2014, 14:07

Кысь написала: Как ее не будет, если оно тушь растворяет? Грязь не после того, как смыла - там идеально чисто, а в процессе.

Я не знаю, что там в процессе, масло мне глаза щиплет. Я, пока все не смою, их не открываю. А там-красота и чистота! tongue.gif
Eunica
26 марта 2014, 08:49

Кысь написала:
Почему? Лицо мою пеной и водой, глаза мицеллярной водой. Неужели все тушь смывают мылом? Не верю.

Через несколько дней пользования Ланкомом (мицеллярной водой) я решила, что смывать тушь она не годится, так и смываю по старинке лосьоном для снятия макияжа с глаз.
Чтобы смыть тушь Ланкомом, надо потратить 3-4 диска, и тереть. Считаю, нецелевой расход и так-то дорогого средства. Точно не in one step, как заявлено.
Кысь
26 марта 2014, 10:40

Eunica написала: Чтобы смыть тушь Ланкомом, надо потратить 3-4 диска, и тереть

Лореаль смывает легко и просто.
cloud
26 марта 2014, 10:59

Кысь написала: Почему? Лицо мою пеной и водой, глаза мицеллярной водой. Неужели все тушь смывают мылом? Не верю.

Я полностью умываюсь пенкой, с тушью. Но она не влагостойкая, смывать её чем-то отдельным не вижу смысла.
Антонина
26 марта 2014, 11:06
Девушки, а кто умывался и Диоровским маслом и Локситановским муссом? Что больше нравится?

Масло заканчивается просто, думаю, может, поменять умывалку?
Eunica
26 марта 2014, 11:10

cloud написала:
Я полностью умываюсь пенкой, с тушью. Но она не влагостойкая, смывать её чем-то отдельным не вижу смысла.

Я тоже иногда так делаю, если совсем лениво. Универсальная (в зеленоватой уп.) тушь Клиник, правда, пенкой плохо смывается, хотя не влагостойкая.
Кысь
26 марта 2014, 11:11

Антонина написала: Девушки, а кто умывался и Диоровским маслом и Локситановским муссом? Что больше нравится?

Это очень разные продукты. Кого больше любишь маму или папу? 3d.gif

Eunica написала: Универсальная (в зеленоватой уп.) тушь Клиник, правда, пенкой плохо смывается, хотя не влагостойкая.

Есть восковые более жирные туши, они плохо пенкой смываются. Приходится еще чем-нибудь после мытья очищать.
zeitgeist
26 марта 2014, 14:54

Антонина написала: Девушки, а кто умывался и Диоровским маслом и Локситановским муссом? Что больше нравится?
Масло заканчивается просто, думаю, может, поменять умывалку?

Я сначала моюсь маслом, а потом умывалками, я их никогда заменой не считала. Диор у меня это демакияж, а пенки и муссы - умывание.
Но Локситан макияж многослойный хорошо не смывает, так что зависит от цели.
Антонина
26 марта 2014, 16:05

Кысь написала: Это очень разные продукты. Кого больше любишь маму или папу?

tongue.gif Понятно.

zeitgeist написала: Я сначала моюсь маслом, а потом умывалками, я их никогда заменой не считала. Диор у меня это демакияж, а пенки и муссы - умывание.
Но Локситан макияж многослойный хорошо не смывает, так что зависит от цели.

Масло с водой настолько хорошо все смывает, что как-то даже не задумывалась о дополнительном средстве. Хотя знаю об азиатской системе.
Многослойного макияжа у меня не бывает особо. Попробовать мусс что ли.

Eunica
26 марта 2014, 16:14

Кысь написала:
Лореаль смывает легко и просто.

Почитала про Лореаль. Вроде как это средство только для глаз, а не для снятия макияжа с лица. На сайте крупной сети оно вообще продается как "мицеллярный лосьон", не "вода".
Кысь
26 марта 2014, 18:18

Eunica написала: На сайте крупной сети оно вообще продается как "мицеллярный лосьон", не "вода". 

Официальный сайт

Одним движением мицеллярная вода бережно очищает кожу лица и деликатную область вокруг глаз. Гипоаллергенная формула без отдушек и спирта успокаивает даже самую чувствительную кожу. Мицеллярная вода специально разработана для сухой и чувствительной кожи. Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи.
Не требует дополнительного умывания.

ПРОТЕСТИРОВАНО ПОД ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИМ И ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИМ КОНТРОЛЕМ.

Софья
31 марта 2014, 12:16
Посоветуйте, пожалуйста, концентрированный препарат с вит С
Cоветовали в соседнем треде, для кожи с воспалительной историей smile4.gif

И еще
Ночной восстанавливающий (с бета-каротином и токоферолом)
Искала в Clarins, но что-то не нашла ни одного крема с бета-каротином
zeitgeist
31 марта 2014, 13:18

Софья написала: Посоветуйте, пожалуйста, концентрированный препарат с вит С
Cоветовали в соседнем треде, для кожи с воспалительной историей  smile4.gif

Как вариант: SkinCeuticals C E Ferulic.
Или имеется ввиду более серьезная концентрация?
Софья
31 марта 2014, 13:32

zeitgeist написала:
Как вариант: SkinCeuticals C E Ferulic.
Или имеется ввиду более серьезная концентрация?

Я думаю не требуется. Спасибо, но она стоит 7500 рублей smile.gif
А подешевле бывает?
ДжейнБиркин
31 марта 2014, 14:47

Софья написала: Я думаю не требуется. Спасибо, но она стоит 7500 рублей 
А подешевле бывает?

Миликапсулы с витамином С от HolyLand - 4000 р.
Софья
31 марта 2014, 14:57

ДжейнБиркин написала:
Миликапсулы с витамином С от HolyLand - 4000 р.

Спасибо, я уже на них поглядываю. smile.gif
Правда я еще поглядываю и сюда, прикуплю порошок Каму-каму за 700 руб. с баночкой и вперед! 3d.gif
   Спойлер!

Sophie Uliano, NY Times Best Selling author of Gorgeously Green, the Gorgeously Green Diet, and Do It Gorgeously, shows you how simple it is to make your own beauty products. Vitamin C face serum
zeitgeist
31 марта 2014, 15:04

Софья написала:
Я думаю не требуется. Спасибо, но она стоит 7500 рублей  smile.gif
А подешевле бывает?

Упс, сейчас посмотрела, она доже онлайн 150 долларов, это был подарок, с ценой познакомилась только что - впечатлилась.
Кроме него я пробовала только kiehls Powerful anti-wrinkle treatment with 10.5% Vitamin C, тут цена более терпимая, эффект есть, но меньше.
Iberia
31 марта 2014, 15:26

Софья написала: А подешевле бывает?

Бывает. 15% вит. С, сыворотки:
Skin By Ann Webb, Clinicals, Mangosteen with Seabuckthorn

Skin By Ann Webb, Clinicals, Super Vitamin C with Ubiquinone

У меня сейчас первая. Из минусов - очень липкая.
Iberia
31 марта 2014, 15:29
Еще есть испанская Sesvalia - Sesderma, 12% витамина С. Ампулы. (В магазинах попадается еще и другая упаковка, оранжевая с белым, но продукт тот же самый).
У нас стоит недорого, порядка 15 евро. Не знаю, сколько в России.

Софья
31 марта 2014, 15:37

smile.gif Спасибо, буду разбираться!
Софья
1 апреля 2014, 01:18
Заказала вот такую сыворотку (обойдется максимум в 1500 руб.) smile.gif
Сывороток с витамином С много, но, как я поняла, желательно, чтобы витамин С состоял из L-Ascorbic Acid, а не из Ascorbic Acid или Sodium Ascorbyl Phosphate. Якобы в таких видах витамин менее эффективен.
Ну и здесь % витамина - и не 10 и не 20
Состав    Спойлер!

Distilled Water (H2O)
L-Ascorbic Acid (Vitamin C)
Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid)
Tocopheryl Acetate (Vitamin E)
Ferulic Acid
Polysorbate 80
Glycerin
Phenoxyethanol
не шибко отличается от сыворотки за 7500    Спойлер!
C E Ferulic, SkinCeuticals. Список ингредиентов: Water, Ethoxydiglycol, L Ascorbic Acid, Propylene Glycol, Glycerin, Laureth 23, Alpha Tocopherol, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Ferulic Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate.

user posted image
Софья
1 апреля 2014, 11:10
А две страницы назад обсуждали, что витамин С в сыворотках и кремах - миф! frown2.gif
Iberia
1 апреля 2014, 18:35

Софья написала: А две страницы назад обсуждали, что витамин С в сыворотках и кремах - миф!

Ох, химикам и косметологам виднее. Но сейчас только ленивый не выпускает отдельные линейки с витамином С. Вчера специально покопалась в интернете, практически все испанские косметические фирмы выпускают минимум три продукта (ампулы, сыворотку/серум и крем). А особо продвинутые так и кучу умывалок, масок и средств для тела. smile.gif
Iberia
1 апреля 2014, 18:36

Софья написала: Заказала вот такую сыворотку

Потом напиши, пожалуйста, липкая ли она.
Софья
1 апреля 2014, 20:24

Iberia написала:
Потом напиши, пожалуйста, липкая ли она.

Хорошо, скажу где-то через месяц.
Indig@
1 апреля 2014, 20:34
Я недавно читала на косметисе хороший отзыв про продукты от БодиШоп с витамином С, там правда крема, правда я не знаю то ли это нужно.
Etruria
3 апреля 2014, 08:27

Софья написала: А две страницы назад обсуждали, что витамин С в сыворотках и кремах - миф!  frown2.gif

В сыворотках не миф. В крем его нет смысла класть, он быстро разрушится, а следоватлеьно, ваш крем станет темнеть.
MaryJ
3 апреля 2014, 08:58
На айхербе одну сыворотку с С и фируловой кислотой сильно хвалят. За мгновенный эффект. И стоит недорого. Правда, сейчас в наличии нет.
Amie
3 апреля 2014, 09:51
Вслед за Энолой хочу поговорить про косметику для югов.
Вот, например, если я хочу в жарком климате днем использовать тональник (понятно, что не на пляж, а так, на выход) - какой максимально натурально выглядит и не забивает поры и при этом с солнцезащитным фильтром?
Или наоборот, может, есть солнцезащитные кремы для лица с эффектом тональника?
axinella
3 апреля 2014, 10:24

Amie написала: Вслед за Энолой хочу поговорить про косметику для югов.

Амиш, у меня не сложилось с солнцезащитными кремами для лица – не люблю, а пробовала многие. Поступаю по принципу – мухи отдельно, котлеты отдельно. Давно покупаю Capture Totale UV protect, SPF35 / PA+++ , там фильтры anti-UVA и anti-UVB, а также витамин Е. Наношу слой на дневной крем, если на пляж. Вечером прямо на него кладу тональник (на югах солнце злое до 9 вечера).
Что есть ещё интересного у Диора, но к сожалению у нас не продаётся, только в американской или азиатской коллекциях – ВВ крем Diorsnow UV Shield White reveal moisturizing UV-protection-spf-50-pa, продаёт его nordstrom, если он тебе доступен. Я до них не достучалась. smile4.gif Надо спросить у Суслика.
Amie
3 апреля 2014, 10:37

axinella написала:

Спасибо! Солнцезащитный мне как раз очень понравился, кажется, Ля Рош Позей для жирной кожи (дома гляну, если кому надо) - кожа не блестит совершенно при жаре. Только он без тонального эффекта, а иногда хочется.
Skogkatt
3 апреля 2014, 11:34

Amie написала: Вот, например, если я хочу в жарком климате днем использовать тональник (понятно, что не на пляж, а так, на выход) - какой максимально натурально выглядит и не забивает поры и при этом с солнцезащитным фильтром?

Шанель СС.
Как он поведет себя на жаре не знаю, но выглядит он очень натурально.
Amie
3 апреля 2014, 11:53

Skogkatt написала: Шанель СС.

Мерси, дусечка. smile.gif
Enola
3 апреля 2014, 13:08

Amie написала: Солнцезащитный мне как раз очень понравился, кажется, Ля Рош Позей для жирной кожи (дома гляну, если кому надо)

Мне надо!
А защищает насколько хорошо? Я вот щас озаботилась, чем спасаться от очень жесткого солнца - почти экватор, обычные санскрины плохо помогают, к концу дня лицо краснеет. А хочется красивой ходить smile.gif
Amie
3 апреля 2014, 13:15

Enola написала: Мне надо!
А защищает насколько хорошо?

Очень-очень хорошо. я в последнее время очень чувствительная к солнцу стала. Вечером дома посмотрю и напишу. А главное - физиономия вообще не блестит, но и не высушенная.
Enola
3 апреля 2014, 13:47

Я тоже так хочу! smile4.gif
А то перед людями неудобно 3d.gif
zeitgeist
3 апреля 2014, 17:01

Enola написала:
Я тоже так хочу!  smile4.gif
А то перед людями неудобно 3d.gif

Как вариант посмотри SHISEIDO Elixir Superieur day care revolution I (для комбинированной и жирной кожи) он у Мелон Панды и отбеливающий вариант SHISEIDO Elixir White day care revolution I (для комбинированной и жирной кожи). он у Мелон Панды
У меня второй, очень жидкий, не утяжеляет, очень хорошо меня защитил этим летом, на теле был Авен с максимальной защитой - на лице он. Тело сгорело - лицо нет.
Лицо с ним очень долго не блестит (для меня 4 часа - это реально много), продляет жизнь тонального, если нанести сверху smile.gif , не забивает поры если наносить без дневного крема (с другими солнцезащитными средствами у меня это фокус не проходил). Но после начала его блеска я либо снимала его салфеткой и проходилась вновь, или использовала минеральную пудру (в виде кисточки всегда с собой): и защита от солнца хорошая и тон. Но с Минеральными пудрами у меня проблема, если нанести их без праймера (вышеприведенный SHISEIDO справлялся на 5+), то забивает поры насмерть, так что как самостоятельное солнцезащитное средство не подошли. Я пробовала Peter Thomas Roth и freshMinerals. Первый повторила.
Amie
3 апреля 2014, 18:12

Enola написала: Мне надо!

Так, докладываю.
La Rochе-Posay, серия Anthelios, spf 30, fluid mat. Продается в больших аптеках, я покупала в Ригле. Очень рекомендую.
Enola
3 апреля 2014, 19:36

zeitgeist написала: Как вариант посмотри SHISEIDO Elixir Superieur day care revolution I (для комбинированной и жирной кожи)

Спасибо! надо будет потестить.

zeitgeist написала: и отбеливающий вариант SHISEIDO

Ой, отбеливающие не понимаю - люблю загар smile.gif

Amie написала: La Rochе-Posay, серия Anthelios, spf 30, fluid mat. Продается в больших аптеках, я покупала в Ригле. Очень рекомендую.

user posted image
Indig@
4 апреля 2014, 21:44
Про косметику MBR кто-нибудь что-то может сказать?
Shusha
4 апреля 2014, 21:57

Indig@ написала: Про косметику MBR кто-нибудь что-то может сказать?

Я пробовала сыворотку с гиалуронкой за бешеные тыщи несколько лет назад (не покупала, конечно, коллеги дали на тестирование), эту, слабонервным по ссылке не ходить!
Хорошая. Но есть продукты на порядок дешевле и такие же прекрасные.
Вообще цены у МБР это просто facepalm.gif .
Indig@
4 апреля 2014, 21:59

Shusha написала: Но есть продукты на порядок дешевле и такие же прекрасные.

Спасибо! Что например такое же прекрасное? Я сейчас для век ищу. Ну и вообще.
Shusha
4 апреля 2014, 22:03

Indig@ написала:
Спасибо! Что например такое же прекрасное? Я сейчас для век ищу. Ну и вообще.

Медер тот же. Или любовь всей моей бьюти-жизни желе от Асталифт, я уже второй год не представляю себе ухода без него, для зоны вокруг глаз его тоже можно.
Золотая Рыбка
5 апреля 2014, 00:28

Shusha написала: Вообще цены у МБР это просто facepalm.gif .

Я даже не подозревала, что такие цены бывают...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»