Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
MaryJ
11 апреля 2014, 21:15

Enola написала: Вот такой:

В каждой второй аптеке такая марка представлена.
Софья
12 апреля 2014, 09:36

Enola написала: Вот такой:

Засада, в Москве его нет. Во всяком случае он-лайн я его не нашла.
Если кто-то встретит - дайте знать, пожалуйста. smile.gif
О-Юми
12 апреля 2014, 11:49

Severina написала: Ну и третья Secret Key, описание такое:
Cыворотка в составе которой 70 % экстракта центеллы азиатской (тигровой травы).Заживляющий, противовоспалительный эффект.
- уход за кожей, предотвращение образования морщин
- стимулирует синтез коллагена
- улучшает микроциркуляцию: подлечивает купероз.

У Медеровской сыворотки для ч/к основной компонет центелла азиатская, только Secret Key привирают, не может там быть 70%. Столько не кладут.
Вернее так: 70% от чего? Если от активных компонентов, то да. Потому что их самих м.б. процентов 5%.
ВиЛана
12 апреля 2014, 11:56

Кысь написала:
Он и есть тональный крем. Мне идеально светлый тон подходит, плюс покрытие довольно плотное, но не маска. Что еще нужно для счастья?

Кысь, снова большое спасибо тебе за отзыв о СС Люмине - именно довольно плотное покрытие, но не маска. То, что мне сейчас нужно! И легкий сатиновый эффект есть. Только светлый тон долго искать пришлось. biggrin.gif
Enola
12 апреля 2014, 12:00

MaryJ написала: В каждой второй аптеке такая марка представлена.

Софья написала: Засада, в Москве его нет. Во всяком случае он-лайн я его не нашла.

Чота вы меня запутали 3d.gif
Я почему-то думала, что это обычный масс-маркет, которого должно быть завались в любых ОлГудах и так далее.
В общем, если попадется, скажу, где, а если нет, буду корейцев в Сингупуре смотреть.
Enola
12 апреля 2014, 12:05

Софья написала: Помню такой, когда-то в Арбат Престиже эта марка продавалась.

Есть еще такие магазины? я думала, они умерли давно smile.gif

Мне в том году подарили, надо узнать, где брали - и правда очень удачная штука оказалась smile.gif

И о погоде: только я собралась было написать, что Асталифтовское масло гораздо лучше, чем DHС, как Асталифт, говорят, собирает вещи и уезжает из России. Чота как-то не долго он тут продержался... Не знаю, в чем дело (хотя было бы любопытно), но мне почему-то кажется, что он не очень удачно тут себя позиционировал.
О-Юми
12 апреля 2014, 12:15

Enola написала:

Угу, обанкротились давно. Жаль, хорошие были магазины.
Natnat
12 апреля 2014, 13:04

Enola написала:  в любых ОлГудах и

ОлГуды в Москве тоже того... по крайней мере, известные мне все позакрывались. Но эта марка (не конкретно этот гель, про него не знаю) есть в Рив Гош, в Подружке, может, и еще где.
Enola
12 апреля 2014, 13:07

Natnat написала: ОлГуды в Москве тоже того... по крайней мере, известные мне все позакрывались.

Да, мне был очень удобен тот, который на Кузнецком мосту, прям ужасно некрасиво с его стороны было закрыться, испортил мне всю пятничную "культурную программу" 3d.gif

Natnat написала: Но эта марка (не конкретно этот гель, про него не знаю) есть в Рив Гош, в Подружке, может, и еще где.

В Элизе вот, я смотрю... в общем, вроде как есть в Москве.
Severina
12 апреля 2014, 17:25

О-Юми написала:
У Медеровской сыворотки для ч/к основной компонет центелла азиатская, только Secret Key привирают, не может там быть 70%. Столько не кладут.
Вернее так: 70% от чего? Если от активных компонентов, то да. Потому что их самих м.б. процентов 5%.

Корейские составы они, как правило, либо только на корейском, либо с корейского кривовато переведены на английский, а оттуда совсем криво на русский. 3d.gif
Так что я не заморачиваюсь. smile.gif
Софья
12 апреля 2014, 19:04

Enola написала:

Это я давно по косметическим магазинам не ходила. smile4.gif Это так, воспоминания.
Doctor Nature много где продается, а вот гель алоэ-вера, если не ошибаюсь, сняли с производства... на сайте марки этого геля нет, да и в он-лайн магазинах - тоже.
А вот "живьем", возможно, и можно еще поймать.
Enola
12 апреля 2014, 19:27

Софья написала: Doctor Nature много где продается, а вот гель алоэ-вера, если не ошибаюсь, сняли с производства... на сайте марки этого геля нет, да и в он-лайн магазинах - тоже.
А вот "живьем", возможно, и можно еще поймать.

Ну вот как всегда! такую хорошую штуку - и сняли! mad.gif
Enola
12 апреля 2014, 19:29
Девушки, а кто-нибудь что-нибудь знает про косметику SK-II?
О-Юми
12 апреля 2014, 20:25

Severina написала:
Корейские составы они, как правило, либо только на корейском, либо с корейского кривовато переведены на английский, а оттуда совсем криво на русский.  3d.gif

Не думаю, что дело в переводе, похоже, что так и прорекламировали. Не то, чтобы в наглую обманули, просто не договорили. tongue.gif
Ведь центелла азиатская на самом деле делает все то, о чем они заявили. Для сосудов-капилляров, для кровообращения, для синтеза коллагена, для ранозаживления. Круто же. А когда ее 70% - это круто-круто-круто. biggrin.gif
2-4% не так впечатляюще звучит, хотя это рабочее содержание.

Жаль, что корейцы редко пишут составы на английском. Фиг узнаешь, что там. Я как-то пару лет назад заказала у Мелон-панды флюид с хорошим СПФ, аннотация понравилась. Когда получила, то состав не прочитать и жутко пахло спиртом от него. Выбросила.
Без Бретельки
12 апреля 2014, 20:40

Severina написала: Меня с весной потянуло опять на корейское - заказала аж три сыворотки

А меня разочаровали что-то корейские сыворотки. Или собственное отражение. biggrin.gif Но скорее, корейцы.
Была какая прекрасная сыворотка у Миши -таймреволюшн. Чудо, а не сыворотка. Не выпускают больше. И с золотом и змеей неплохая была. Тоже вроде уже нет.
А Мизоновские мне не нравятся вообще. Голубая, которая верхняя, увлажняющая вообще ни о чем. Антивозрастная в темно-синем с золотым тюбике, у тебя нет ее в выборке, получше, хотя бы увлажняет, но тоже не леденец.
Софья
13 апреля 2014, 10:49

Enola написала:
Ну вот как всегда! такую хорошую штуку - и сняли!  mad.gif

Нашла израильский и зеленый, он в есть в интернет-магазинах, стоит 300-350 руб.
user posted image
Кстати, нашла этот гель с бесплатным самовывозом (Тимирязевская) и в этом магазине продается винная ночная маска Холика, 960 руб. smile4.gif
Заказала пробник маски за 50 руб
Iberia
13 апреля 2014, 12:30

Severina написала: Я, конечно, давно не заказывала корейский уход, но это давно такая разница?

Я на Сасе ни разу не заказывала. Выбираю всегда между ибеем и тестеркореей. Тестеркорея выгоднее, как ни крути (если, конечно, не 1-2 средства брать).

Severina написала: Третья едет innisfree - на этот раз с зеленым чаем. Ей обладатели моего типа кожа оды поют, я не могла пройти мимо.

У меня сейчас такая ночная маска. Увы, не в восторге. А вот винная от Иннисфри - это вещь. smile.gif Не путать с винной от Холики. wink.gif
Tulippa
13 апреля 2014, 15:54

Софья написала: Посоветуйте тональный крем, пожалуйста, с ВВ я не сталкивалась, волнуюсь, что они слишком "тонкие" по текстуре и результат будет "так себе".
Помню, мне понравился Chanel, сейчас заканчивается Clinique, подумываю о чем-то другом.

Мне очень у Armani нравятся. Я второй год luminous silk не изменяю.
Золотая Рыбка
13 апреля 2014, 16:13

Софья написала: Нашла израильский и зеленый, он в есть в интернет-магазинах, стоит 300-350 руб.

Мне Sea of Spa очень нравятся кремы и сливки для тела, еще скраб для тела их же был. Хорошая марка.
Severina
13 апреля 2014, 16:19

О-Юми написала: Не думаю, что дело в переводе, похоже, что так и прорекламировали. Не то, чтобы в наглую обманули, просто не договорили. 

Вполне возможно, не слежу за их рекламой. smile.gif

Без Бретельки написала: А меня разочаровали что-то корейские сыворотки. Или собственное отражение.  Но скорее, корейцы.

У меня в принципе сыворотки это какое-то больное место. Они или поры забивают и вызывают мелкие прыщики (как Медер или Эсте Лаудер), или бесполезные вовсе (как Кларанс или Биотерм, скажем). Единственная сыворотка, дававшая реально видимый эффект - увлажняющая от Кодали. Я к ней всегда неизменно возвращаюсь.

Без Бретельки написала: А Мизоновские мне не нравятся вообще. Голубая, которая верхняя, увлажняющая вообще ни о чем. Антивозрастная в темно-синем с золотым тюбике, у тебя нет ее в выборке, получше, хотя бы увлажняет, но тоже не леденец.

У меня как-то были пробники всех Мизоновских сывороток, но я по ним плохо ориентируюсь. Помню, голубая мне тогда понравилась.

Iberia написала: У меня сейчас такая ночная маска. Увы, не в восторге. А вот винная от Иннисфри - это вещь.  Не путать с винной от Холики. 

А мне как раз винная оставила без восторгов, у меня было несколько пробников. Я как раз тогда только-только винную от Холики получила и сравнивала их. smile.gif
Iberia
13 апреля 2014, 16:52

Severina написала: Я как раз тогда только-только винную от Холики получила и сравнивала их.

Холика в моем виш-листе. Закончится Иннисфри, куплю на тестеркорее пару пробников.
Enola
13 апреля 2014, 17:31

Софья написала: Нашла израильский и зеленый, он в есть в интернет-магазинах, стоит 300-350 руб.

Спасибо!
MaryJ
13 апреля 2014, 18:04

Iberia написала: А вот винная от Иннисфри - это вещь.  Не путать с винной от Холики.

А в чем преимущества? У меня как раз холиковская "красное вино".
Tulippa
13 апреля 2014, 18:32
Немного офф, но я тут затеяла сама себе акцию " не куплю себе крем пока не израсходую свои пробники". Первые итоги: ланком - однозначно не мое. Причем очень много продуктов.
Elly Elephant
13 апреля 2014, 23:10
Я вчера видела Doctor Nature, по-моему, как раз с алоэ, в Перекрёстке. Еще в магазинах Sela средства этой марки бывают.
Софья
14 апреля 2014, 08:31

Elly Elephant написала: Я вчера видела Doctor Nature, по-моему, как раз с алоэ, в Перекрёстке. Еще в магазинах Sela средства этой марки бывают.

В каком Перекрестке? Вдруг где-то рядом? smile.gif
О-Юми
14 апреля 2014, 10:42

Tulippa написала: Первые итоги: ланком - однозначно не мое. Причем очень много продуктов.

А по какой причине?
Iberia
14 апреля 2014, 15:30

MaryJ написала: А в чем преимущества? У меня как раз холиковская "красное вино".

Т.к. Холику я не пробовала, то сужу только по отзывам.
Иннисфри не липкая. По консистенции она напоминает пудинг. Впитывается практически полностью. Я ее в качестве доп. увлажнения наносила на мизоновские улитки.
О Холике читала, что и белая и красная маски все же липкие. Как у тебя? Липкая?
Elly Elephant
15 апреля 2014, 22:29

Софья написала: В каком Перекрестке?

В Перекрестке на Заревом проезде smile.gif
Софья
16 апреля 2014, 00:18

Софья написала:
Нашла израильский и зеленый, он в есть в интернет-магазинах, стоит 300-350 руб.

Купила, нанесла на лицо - лицо стянуло и стали гореть щеки. rolleyes2.gif biggrin.gif
Случился облом, в общем. Вот и не знаю, стоит ли пробовать другой гель алоэ...
Софья
16 апреля 2014, 09:51
.
О-Юми
16 апреля 2014, 13:21
MaryJ
16 апреля 2014, 18:41

Iberia написала: Как у тебя? Липкая?

Ее же наносить правильно надо. Берешь кусочек желе, массируешь в руках. И уже потом наносишь на лицо. ВПитывается сразу, не липкаяя. А если само желе на лицо наносить, то и липко, и не впитывается.
Iberia
16 апреля 2014, 19:01

MaryJ написала: Ее же наносить правильно надо. Берешь кусочек желе, массируешь в руках. И уже потом наносишь на лицо. ВПитывается сразу, не липкаяя. А если само желе на лицо наносить, то и липко, и не впитывается.

Спасибо! Когда куплю, именно так и попробую сделать.
Софья
18 апреля 2014, 02:58

Severina написала:
А мне как раз винная оставила без восторгов, у меня было несколько пробников. Я как раз тогда только-только винную от Холики получила и сравнивала их. smile.gif

Т.е. винная маска от Холики тебе понравилась больше винной от Иннисфри? (мечусь между ними)
MaryJ
18 апреля 2014, 06:03
А я металась между корейцами и некорейцами, и в результате победил айхёрб. facepalm.gif biggrin.gif Заказала два серума - с ретинолом и с витамином С\фируловой кислотой, и гигантскую банку алоэ-геля. 3d.gif
Женяпротив
18 апреля 2014, 08:20
Смутили вы меня своими рассказами о винных масках. Пошла и купила в Иннисфри. Ее выбрала только потому, что у нас на работе их магазин есть. tongue.gif
Софья
18 апреля 2014, 09:40

Женяпротив написала: Смутили вы меня своими рассказами о винных масках. Пошла и купила в Иннисфри. Ее выбрала только потому, что у нас на работе их магазин есть. tongue.gif

А моя подруга не захотела приобщиться к корейской косметике, думает, что в Азии, скорее всего, косметику производят без надзора...
Холики и Иннисфри известные фирмы в Корее?
Софья
18 апреля 2014, 10:20
Мой дебют - первая самостоятельная покупка в интернете (через PP) redface.gif
На Ибей заказала гель алоэ-вера biggrin.gif (MaryJ на прошлой странице советовала), винную маску Holika (меня смущал гигантский объем, но положительных отзывов о ней я нашла больше, чем о винной Иннисфрее) и вот такую скраб-маску

Много красивых слов (будем надеяться)
   Спойлер!
Skinfood Очищающая маска с чёрным сахаром и клубникой — Skinfood Black Sugar Strawberry mask wash off. Маска содержит масло ши, ланолин, масло ореха макадамии, масло пенника лугового, экстракт малины, экстракт семян клубники и т.д.

Маска удаляет мертвые клетки и другие загрязнения на лице.

Дисахарид сахароза и альфа-гидроксид кислоты гликолевой кислоты, содержащиеся в сахаре, удовлетворяют все потребности вашей кожи. Когда слой гликолевой кислоты попадает на кожу, он вступает в реакцию с верхним слоем эпидермиса, ослабляя связующие свойства липидов, которые держат мертвые клетки кожи вместе. Это позволяет мертвому слою кожи отслаиваться, обнажая живые клеток кожи.

Сахарные маски, благодаря содержанию альфа-гидроксильные кислоты и гликолевой кислоты, обладает отшелушивающим эффектом.

Гликолевая кислота, присутствующая в сахаре, отделяет мертвые клетки на поверхности кожи и в порах, и они затем промывают и очищают поры.

Масло ши — это универсальное активное масло со смягчающими, увлажняющими и регенеративными свойствами. Замедляет старение кожи, разглаживает морщины. Прекрасный эмолент (смягчитель), обладает регенерирующими свойствами, активизирует синтез коллагена, восстанавливает барьерные функции кожи, защищает кожу от УФ-лучей.

Экстракт клубники, содержит большое количество фруктовых кислот, мягко и незаметно отшелушивающих клетки кожи, а также витамин С, который принимает непосредственное активное участие в процессах питания и регенерации кожи. Полифенолы, входящие в состав экстракта клубники, обладают мощными антиоксидантными свойствами, затормаживают процессы старения. Высокое содержание меди в экстракте клубники стимулирует выработку коллагена, как следствие кожа становится более упругой, нежной и эластичной.

user posted image
Женяпротив
18 апреля 2014, 10:25

Софья написала:
А моя подруга не захотела приобщиться к корейской косметике, думает, что в Азии, скорее всего, косметику производят без надзора...
Холики и Иннисфри известные фирмы в Корее?

Азия сильно отличается. Если так рассуждать, то и Шисейдо не стоит покупать. Магазины косметики тут на каждом углу. Иногда даже по два tongue.gif .
Самые распространенные - Скинфуд, Холика, Тонимоли, Фейсшоп, Этюдхаус и Иннисфри. Это из среднего сегмента.
Софья
18 апреля 2014, 10:36

Женяпротив написала:
Азия сильно отличается. Если так рассуждать, то и Шисейдо не стоит покупать. Магазины косметики тут на каждом углу. Иногда даже по два tongue.gif .
Самые распространенные - Скинфуд, Холика, Тонимоли, Фейсшоп, Этюдхаус и Иннисфри. Это из среднего сегмента.

Ну Шисейдо все-таки из другой оперы. smile.gif
Но я поняла, спасибо.
MaryJ
18 апреля 2014, 11:51

Софья написала: Шисейдо все-таки из другой оперы.

Чойта? Шисейдо из той самой оперы. И товар они прозводят отдельно для Европы, отдельно для азиатского рынка.
Софья
18 апреля 2014, 13:59

MaryJ написала:
Чойта? Шисейдо из той самой оперы. И товар они прозводят отдельно для Европы, отдельно для азиатского рынка.

Я к тому, что Шисейдо - элитная косметика (люкс-уход), в отличие от Холики.
Беби
18 апреля 2014, 14:02

Софья написала:

В "Аллюре" недавно статья об этом была. Запомнила, что улиточные кремы хаяли.
Софья
18 апреля 2014, 14:20
У Шисейдо сертификат соответствия наверняка есть и в лучшем виде, а вот как с этим обстоит дело у корейской косметики - одна надежда на лучшее.
Но винную маску Холики я все-таки заказала wink.gif

Беби написала:

Интересно почитать smile4.gif
user posted image

Тест-клуб - корейская косметика
Severina
18 апреля 2014, 15:08

Беби написала:

Статья, к слову, дико смешная. И советы иных, гм, экспертов улыбнули. Про гиалуронку везде и "вытекающий" из этого вывод я просто не прилично хохотала. biggrin.gif
Женяпротив
18 апреля 2014, 17:29

Софья написала: У Шисейдо сертификат соответствия наверняка есть и в лучшем виде, а вот как с этим обстоит дело у корейской косметики - одна надежда на лучшее.

Миша, которую я забыла упомянуть (потому что у меня рядом ее магазина нет 3d.gif ) продается в официальном магазине в Москве и сертификат соответствия получила без проблем. Насколько знаю составы они специально для единственного магазина в Москве не меняли. И сертификат соответствия нет у косметики, которая не поставляется в РФ, но только это не делает ее опасной.
Без Бретельки
18 апреля 2014, 22:52

О-Юми написала: Бьюти-мифы. Часть 6

Вы на полном серьезе это читаете?

Есть люди, у которых в организме какие-то масла не синтезируются или синтезируются плохо. Это врожденный дефект, не слишком распространенный, но тем не менее.

Одно это тянет на Нобелевку. tongue.gif
Pelegrino
18 апреля 2014, 23:32
По-моему, видно, что это опечатка. Кислоты имеются ввиду, которые упоминаются в предыдущем предложении.
Без Бретельки
19 апреля 2014, 10:26

Pelegrino написала: По-моему, видно, что это опечатка.

Это не опечатка. smile.gif Жиры, в состав которых входит много ненасыщенных жирных кислот, действительно называют маслами. Можно ли так называть человеческий жир... Почему нет, ненасыщенных кислот в нем больше.
Проблема в другом. В курсе средней общеобразовательной школы проходят, что человеческий жир состоит из определенного набора жирных кислот. Как насыщенных, так и ненасыщенных. Часть ненасыщенных синтезируется из насыщенных жирных кислот, а часть вообще не синтезируется человеческим организмом и должны поступать с пищей. Это линолевая и линоленовые жирные кислоты. Их отсутствие не врожденный дефект. И поскольку (опять же из курса средней школы) кожа и печень разные органы, то незаменимые (линенолевая и линоленовые) жирные кислоты из растительных масел подвергаются в них разным превращениям, и образуют разные метаболиты. Поэтому размазанное по щекам масло не компенсирует дефицит линолевой кислоты в пище.

Дальше я читать статью не стала, мне с моими мифами комфортней. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»