Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
О-Юми
28 мая 2014, 17:46

Etruria написала: Я целиком за натуральную косметику, тем более вы доверяете изготовителю.

О себе такого не скажу. Мне не столь важна целиком натуральная косметика, пусть эмульгатор будет не столь натуральным, главное, чтобы был физиологичным, а само средство в целом - эффективным. Липкость и белесость полностью "зеленого" крема меня вряд ли устроят, тактильные ощущения тоже немаловажны.

Возможно, что когда-нибудь будете делать крем сама. Тогда и оцените крем с дорогими эфирными маслами розы, нероли, ромашки и без них.))

Сама не буду, максимум подмешать активы к готовым базам, которые продаются. Впрочем, никто мне не мешает точно так же добавить и э/м.
Etruria
28 мая 2014, 22:24

О-Юми написала: О себе такого не скажу. Мне не столь важна целиком натуральная косметика, пусть эмульгатор будет не столь натуральным, главное, чтобы был физиологичным, а само средство в целом - эффективным

Я тоже не перигибаю палку натуральности косметики, использую много покупной. Но если косметика хэнд мейд то она должна приносить максимум удовольсвия, а т.к. я - парфюманьяк, то мне нужны ароматы. wink.gif
Кысь
29 мая 2014, 07:24

Кошка Мици написала:
Срок годности нормальный, но ощущение, что оно мягче что ли? Чтобы "заработало", надо полгорсти наливать, прежних хватало два пшика.  mad.gif Я обратила внимание, что вот эта "пимпочка" сверху другая- такая,как на твоей бутылке, что ты раньше показывала. У меня на первых двух была длинненькая.

Я своего 5-6 "пшиков"использую.
О-Юми
29 мая 2014, 08:53

Etruria написала:
Я тоже не перигибаю палку натуральности косметики, использую много покупной. Но если косметика хэнд мейд то она должна приносить максимум удовольсвия, а т.к. я - парфюманьяк, то мне нужны ароматы.  wink.gif

А, из-за ароматов? Очень идивидуально все это. Я в Певонии единственным кремом категорически пользваться не могла. Самым дорогим из серии Таймлесс, с сильно выраженным цветочным запахом. Поэтому запах абсолютов розы, туберозы, жасмина в креме меня оттолкнет. Нероли - сгодится. Ромашка - не знаю, как пахнет. wink.gif
Я, например, цитрусовые люблю, только зачем они в креме для лица? У них и раздражающее действие высокое, и еще они фототоксичные.

Потом в этой косметике есть запахи, как раз натуральные )
В сыворотке,которую я покупала - легкий аромат зеленого чая и чуть цитруса. В креме "Яблоко и хмель" тоже запах есть, неопознанный. biggrin.gif Пусть будет хмель.
В реконструкторе что-то такое неуловимо-травянистое. Хотя я уже его не чувствую, привыкла.
Veresk
29 мая 2014, 09:25
Девушки я опять к вам со старым вопросом.

Veresk написала: У меня сверху ступни, пониже косточек щиколотки участки кожи совсем сухие, жесткие даже

Veresk написала: Я вот вообще думаю может к врачу..

Сходила я к дерматологу, анализы сдала, соскоб.. короче ничего у меня не нашли. Врач еще при первом приеме сказала что это от длительной вредной привычки - сижу подогнув под себя ноги, кровоток плохой в местах на которые я весом всего тела упираюсь.
Сказала от привычки избавляться, витамины прописала и порекомендовала на выбор крема-мази. Может быть что-то слышали о таких?
Топикрем АД
Физиогель
Липикар
Локобейз Липокрем
Локобейз Рипеа
Без Бретельки
29 мая 2014, 09:32

Veresk написала: Локобейз Липокрем Локобейз Рипеа

Это я пробовала. Бестолковая фигня. tongue.gif Пока намазано парафином немного снимается шершавость, как смыл - все то же.

Купи конопляный крем в боди-шопе, и будет тебе счастье.
Veresk
29 мая 2014, 09:46

Без Бретельки написала: Это я пробовала. Бестолковая фигня.

Ты не путаешь? Ты мне уже про ЛиПобейз писала что хлам. biggrin.gif

Без Бретельки написала: Купи конопляный крем в боди-шопе

Хотело было написать что не знаю что такое боди-шоп, но погуглила сначала. biggrin.gif Оказывается магазин такой. facepalm.gif И он даже есть в моем районе.
Что, правда хороший крем? smile4.gif
О-Юми
29 мая 2014, 09:58
Veresk, не пробовала тот, про который тебе в первый раз говорила, от Эво с мочевиной?
Я в выходные в Ашане закупила его в количестве 5 штук, а то он иногда исчезает. Пусть уж дома валяется в запасе. Что интересно - он подешевел. Был за 80, стал за 60. biggrin.gif
Без Бретельки
29 мая 2014, 10:02

Veresk написала: Ты не путаешь? Ты мне уже про ЛиПобейз писала что хлам.

Потому что я хожу в аптеку за кремом для сухой кожи как на работу. biggrin.gif
И тот, и другой дают такую пленку на коже, которая, с одной стороны, неприятная, а с другой, визуально убирает сухость кожи. Но эффекта долговременного смягчения, чтобы мазал-мазал и прошло, они не дают. И смысл?
У меня такая же дурацкая привычка опираться на локти сидя, стоя или лежа. И я их чем только не мазала, самое эффективное - не опираться. Если хочется из аптеки, то бепантен или де-пантенол лучше.

Veresk написала: Что, правда хороший крем?

Самолет!
Veresk
29 мая 2014, 10:11

О-Юми написала: Veresk, не пробовала тот, про который тебе в первый раз говорила, от Эво с мочевиной?

Пробовала, спасибо! Ну как.. увлажняет вообще ступню, но с моим конкретным случаем мне кажется не борется. По крайней мере за 2 недели постоянного применения каких-то заметных улучшений не произошло. Почему и побежала к врачу.

Без Бретельки написала: Если хочется из аптеки

Ну не то чтобы хочу. biggrin.gif Но как-то думала что из аптеки препараты должны обладать не только косметическим эффектом, но и лечебным. Вы считаете меня наивной? biggrin.gif

Без Бретельки написала: Самолет!

Это такой?
Без Бретельки
29 мая 2014, 10:14

Veresk написала: Это такой?

Неа, но из той же серии. Не нашла на сайте, сейчас сфотографирую свой.
Для ног в банке по твоей ссылке тоже будет хороший.
О-Юми
29 мая 2014, 10:20

Veresk написала:  Ну как.. увлажняет вообще ступню, но с моим конкретным случаем мне кажется не борется.

Тогда да. У меня то обычные проблемы со ступнями, кожа сухая, но не ужас.
Veresk
29 мая 2014, 10:23

О-Юми написала: У меня то обычные проблемы со ступнями, кожа сухая, но не ужас.

Да у меня в принципе тоже не ужас-ужас. smile4.gif Со ступнями вообще проблем нет, мягонько все и красиво. Но вот "отсидела" немного, теперь локти кусаю. mad.gif
О-Юми
29 мая 2014, 10:38

Veresk написала:Но вот "отсидела" немного, теперь локти кусаю.  mad.gif

Тогда просто времени чуть больше нужно, т.к. у тебя не просто проблемы с сухостью, а нарушен кровоток. С плохими привычками всегда так, от последствий избавляешься дольше, чем приобретаешь. Просто увлажняй чем-нибудь стоящим, пусть бодишопом, и не сиди плохо. И все у тебя нормализуется, я уверена. smile.gif

Может еще самомассаж какой-нибудь в этом месте, самый простейший?
Veresk
29 мая 2014, 10:46

Без Бретельки написала: Для ног в банке по твоей ссылке тоже будет хороший.

Мне кажется что они практически одинаковые, только твой для рук, а по моей ссылке для ног. Заеду на выходных. smile.gif

О-Юми написала: Может еще самомассаж какой-нибудь в этом месте, самый простейший?

Да, я когда кремом мажу то подольше массирую как умею.
Очень счастлива что у нас до сих пор тепла еще не было, босоножки не надевать. biggrin.gif
Veresk
29 мая 2014, 10:48
ЗЫ. Какой соблазнительный магазин этот боди-шоп. biggrin.gif Главное не разориться, сначала читать отзывы.
Без Бретельки
29 мая 2014, 10:55

Veresk написала: Главное не разориться, сначала читать отзывы.

Масло для тела люблю, в больших банках за 690. А еще молочко для тела с диспенсером, я его как крем для рук на работе использую, потому что не жирное и не липнет, пахнет малиной на весь кабинет. biggrin.gif
Natnat
29 мая 2014, 11:27

Veresk написала: Но вот "отсидела" немного, теперь локти кусаю. 

Раз ничего "страшного" не нашли, то попробуй старый советский испытанный способ: детский крем фабрики "Свобода".
Такой:
user posted image
Не намазала - пошла на работу, а дома: помыть, чуть можно и попарить, если можно, просушить и густо намазать. И так походить, сколько получится. Потом промокнуть остатки.
Enola
29 мая 2014, 12:21
Мне для увлажнения внезапно вот эта штука понравилась:

Спойлер!
user posted image

Я ее, признаться, купила без необходимости - просто за запах, очень мне он понравился - свежесть с ноткой цитруса. И потом пользовалась от случая к случаю как маслом для тела. Минус для меня в том, что впитывается долго, я такое не очень. В остальном оказалась отличная увлажняющая штука, особенно когда я сообразила, что ее можно на ночь для ступней использовать. Отлично увлажняет и там тоже.

Про состав рассказывают, что: Organic Persea Gratissima (Avocado) Oil (органическое масло авокадо), Organic Вutyrospermum parkii (shea butter) (органическое масло Ши), Citrus Aurantium Dulcis Oil (масло апельсина), Capsicum Frutescens Fruit Oil (масло кайенского перца), Brassica Carinata Oil (масло абиссинской горчицы), Coffea Arabica Seed Oil (масло зеленого кофе), Eucalyptus Globulus Leaf Extract (экстракт эвкалипта), Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract (экстракт грейпфрута), Tocopherol, Chlorophyllin.
MaryJ
29 мая 2014, 12:58
У меня их же ароизводства, и тоже за запах купленное, чернре африканское масло. Пахнет жженым мокрым деревом. Ощущение сухости снимает.
Veresk
29 мая 2014, 13:25

Natnat написала: Раз ничего "страшного" не нашли, то попробуй старый советский испытанный способ: детский крем фабрики "Свобода".

Про фабрику Свобода я помню, MaryJ советовала "Янтарь". Но нигде пока найти не могу.
Планирую на выходных в Ашан, посмотрю, мне там еще надо рекомендованные здесь скрабы для тела и лица. smile4.gif
MaryJ
29 мая 2014, 13:36
Янтарь прекрасен, если найдешь, бери обязательно. Идеальный крем для сухой и раздраженной кожи. Кстати, у Свободы есть фирменные магазины в разных городах, погугли, у вас наверняка есть.
О-Юми
29 мая 2014, 13:39

Veresk написала: Но нигде пока найти не могу.

Вот ведь дефицит какой. Прям как раньше икра заморская - баклажанная. biggrin.gif
Veresk
29 мая 2014, 13:47

MaryJ написала: Кстати, у Свободы есть фирменные магазины в разных городах, погугли, у вас наверняка есть.

То ли я гуглить не умею... магазинов фирменных точно не нашла. Надеюсь в Ашане найду!

О-Юми написала: Вот ведь дефицит какой.

И не говори!
Natnat
29 мая 2014, 14:18

Veresk написала: Про фабрику Свобода я помню

Детский у нас обычно в аптеках (в Ашане, правда, не смотрела). Именно лечит, снимает - раздражения, шелушения, зуд... Не за раз, конечно. То есть, руки-ноги увлажнять регулярно - это не к нему, а вот потертости и раздражения снять - он.
Natnat
29 мая 2014, 14:20

О-Юми написала: Вот ведь дефицит какой. Прям как раньше икра заморская - баклажанная

Ну, стоит копейки по нынешним временам, мало кто закупает. Рынок-с. smile4.gif
Yumi
29 мая 2014, 15:53

Yumi написала: Хочу на лето купить какую-нибудь магазинную умывалку в дополнение к моему железному Фанкелю.

Вчера купила Биорэ и уже два раза опробовала.
user posted image

Это уже вспененное средство, которое смывает и косметику - 2 в 1. На самом деле, вроде, смывает. По крайней мере, мой ББ-крем и помаду смыло. Пена некрепкая, под ладонями тает до тонюсенькой прослойки. Ощущения чистого, свежего лица нет. frown.gif Хотя потом вроде как и ничего.
Кысь
29 мая 2014, 16:29

Yumi написала: Ощущения чистого, свежего лица нет

Я пены использую после масла, тогда всегда ощущение чистого лица. А утром и одной пены хватает.
О-Юми
29 мая 2014, 16:52

Enola написала: Мне для увлажнения внезапно вот эта штука понравилась:
Про состав рассказывают, что: Organic Persea Gratissima (Avocado) Oil (органическое масло авокадо), Organic Вutyrospermum parkii (shea butter) (органическое масло Ши), Citrus Aurantium Dulcis Oil (масло апельсина), Capsicum Frutescens Fruit Oil (масло кайенского перца), Brassica Carinata Oil (масло абиссинской горчицы), Coffea Arabica Seed Oil (масло зеленого кофе), Eucalyptus Globulus Leaf Extract (экстракт эвкалипта), Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract (экстракт грейпфрута), Tocopherol, Chlorophyllin.

Печет от него?
Yumi
29 мая 2014, 17:10

Кысь написала: Я пены использую после масла

Не, ну это само собой. smile.gif Просто раз заявлено, что "два в одном", захотелось проверить. smile.gif Но пена все равно слабая, мне такое не нравится. Нужно, чтобы была как зефир, плотная и упругая. Видимо, такая только самостоятельно взбивается.
Кысь
29 мая 2014, 17:12

Yumi написала: Видимо, такая только самостоятельно взбивается

Это да. Помпа так не умеет.
Enola
29 мая 2014, 17:23

О-Юми написала: Печет от него?

Я не массажирую ничего, просто как крем использую. Ничего вообще не печет.
Indig@
29 мая 2014, 21:13

Veresk написала: Девушки я опять к вам со старым вопросом.

Ты серию "5 дней" (5D) не пробовала, стоит копейки, увлажняет очень хорошо, продается в аптеках.
Veresk
30 мая 2014, 18:45

Indig@ написала: Ты серию "5 дней" (5D) не пробовала, стоит копейки, увлажняет очень хорошо, продается в аптеках.

Нет. Даже и не слышала. Присмотрюсь. smile.gif

ЗЫ. Нашла Янтарь! biggrin.gif Еще купила от Свободы крем "Вечер", про него тоже читала положительные отзывы. Буду экспериментировать. smile4.gif

Еще купила шампунь+бальзам, про который раньше Кысь писала, сиреневые бутылочки. Скрабы не нашла (в ашане была).
Зашла в боди-шоп, жаба задавила 690 руб. за конопляный крем. smile4.gif Пока попробую обойтись чем попроще. Тем более привычку искореняю - прогресс заметен! smile4.gif
MaryJ
31 мая 2014, 14:50

Кысь написала:
Это да. Помпа так не умеет.

Как раз биоровская помпа умеет. tongue.gif А вот умывалка их фигня. Помпу от нее я давнр заправляю другими средствами, пену рна делает прекрасную.
Yumi
31 мая 2014, 15:30

MaryJ написала: пену рна делает прекрасную

Такую, что вообще не продавливается под пальцами? И между лицом и ладонями без труда создается толстая плотная пенная подушка? И пена перекатывается, а не размазывается?
MaryJ
31 мая 2014, 16:08

Yumi написала:
Такую, что вообще не продавливается под пальцами? И между лицом и ладонями без труда создается толстая плотная пенная подушка? И пена перекатывается, а не размазывается?

Не до такой степени. tongue.gif Но мне такая и не нужна была.
Masha
31 мая 2014, 23:40
Посоветуйте, пожалуйста, дневной и ночной крем для чувствительной проблемной кожи, с постакне.
Кто чем пользуется.
Спасибо заранее.
Кысь
1 июня 2014, 12:05

Veresk написала: ЗЫ. Какой соблазнительный магазин этот боди-шоп.    Главное не разориться, сначала читать отзывы.

У меня там есть два любимчика - банановая линия для волос и оливковый гель для душа.
Veresk
1 июня 2014, 12:37

Кысь написала: У меня там есть два любимчика - банановая линия для волос и оливковый гель для душа.

Присмотрюсь. smile.gif
Кстати, так и не нашла скраб от Нивеи. frown.gif Везде видела только гель-скраб. Вот такой:
user posted image
MaryJ
1 июня 2014, 13:04

Veresk написала:
Присмотрюсь. smile.gif
Кстати, так и не нашла скраб от Нивеи. frown.gif Везде видела только гель-скраб. Вот такой:
user posted image

А у них, вроде, и нет скраба. В Ашане есть скраб серии Домашние рецепты, или как-то так. Соляной с апельсином. Хорошая штука, но суровая.
Veresk
1 июня 2014, 13:06

MaryJ написала: А у них, вроде, и нет скраба.

Кысь выше постила картинку именно со скрабом.
MaryJ
1 июня 2014, 14:48

Veresk [URL=http://club443.ru/t/39513/p/31324178]написала[/
URL]:
Кысь выше постила картинку именно со скрабом.

Я имела в виду скраб для тела. smile.gif
Agatori
2 июня 2014, 10:45

Masha написала: Посоветуйте, пожалуйста, дневной и ночной крем для чувствительной проблемной кожи, с постакне.
Кто чем пользуется.
Спасибо заранее.

У меня Holy Land Bio Repair Day Care — дневной и Holy Land alpha-beta & retinol restoring cream — на ночь. Кожа чувствительная, проблемная.
Валькирия
2 июня 2014, 13:17
Девушки, по-моему вы обсуждали тут фирму Missha. Встретила ее недалеко от дома, а что хватать ума не приложу и главное - надо ли. smile4.gif
MaryJ
5 июня 2014, 10:40

Валькирия написала: главное - надо ли.

У меня их средств много - пилинги, кремы, тоники. Но надо ли это тебе, сама понимаешь, тебе решать.
Зашла похвалить вот такую штуку. Она и зимой-то хороша, а сейчас - просто наслаждение. Более чем адекватная замена блефарогелю. А уж по цене какая красота в сравнении с ним получается! tongue.gif
user posted image
Veresk
5 июня 2014, 14:08

MaryJ написала: Более чем адекватная замена блефарогелю.

Так Блефарогель только для глаз, а это средство же для всего лица?
Мэри, а в каких магазинах (аптеках?) продается? Хотя это Корея - заказываешь?
Без Бретельки
5 июня 2014, 14:37

Валькирия написала: Встретила ее недалеко от дома, а что хватать ума не приложу и главное - надо ли.

Последнее время в мск очень много просрочки, внимательно смотри на срок годности, я за полгода наткнулась пару раз и бросила заказывать.
Очень хорошая была серия Time Revolution, но ее вроде сняли с производства. Prime 24K Gold Syn-Ake так себе, приятная, но без особенных эффектов.

Полосатый BB мне очень нравился, когда только появился, но сейчас есть и получше.
MaryJ
5 июня 2014, 15:07

Veresk написала: Так Блефарогель только для глаз

Блефарогель - он для век. Я его и покупала с целью увлажнения кожи вокруг глаз. У Холики этих банок 3 - коллаген, гиалуронка и витаминная какая-то. Первые две по составу с блефарогелем неотличимы. tongue.gif Только блефарогеля 15 мл, а этих 150. Заказываю на ибее, да.
Veresk
5 июня 2014, 15:47

Нас нашла с доставкой в течении 2-х суток. 450 рублей, доставка 100 рублей. Если от 1000 то бесплатно. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»